/ Личные опыты Julii /

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

мне тоже интересно о чем Дмитрий говорил.

судя по вашему посту Хэпихоп, вы ауры не видите.

ну то что вы всю жизнь ос.....это сильно всю жизнь преувеличино. Начни вы делать ОС, вы бы и ауру бы видели.

чтобы видеть ауру не надо этому спец. учица, это легко и просто, чуть ос и уже видите ауру.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

это вам кто сказал? :)
мне тоже интересно о чем Дмитрий говорил.
Да забейте...я отвечать не буду. Тема избита и перебита... ))
Души как отдельной субстанции способной покидать физическое тело не существует. Сознание неотделимо от материи его породившей - от мозга. Если вы верите в эти архаичные представления - это ваше право.... Дети часто верят в эльфов, фей..Кто-то верит в Яхве, кто-то в реинкарнацию....мусульмане верят в рай выстроенный из серебрянных и золотых кирпичей, где их будут обслуживать 70 девственниц...Вера в наличае у человека души, в жизнь после смерти - это из той же категории. Ну что я могу поделать? Верьте дальше...

Изображение
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

ЮГ_сновидящая писал(а):судя по вашему посту Хэпихоп, вы ауры не видите.
Да я действитель, вижу только самую плотную часть ауры. около 7 см вокруг головы, это не аура, а эфирный двойник. Для того что бы видеть, ауру обычно специально тренеруются! Даже экстрасенсы частенько энергию не видят, а только чувствуют! Вы девушка, удивляете меня своей безграмотностью.
Конечно, хорошо трести своими способностями перед людьми, которые собрались здесь совсем с другой целью. Но почитайте книги автора этого сайта! Да есть люди с прирождёнными способностями, но если настойчиво тренироваться, каждый человек способен поднять свой энергитический уровень.
Видеть ОС легко, важно знать, что с этим потом делать!
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

говоришь вам говоришь, как говорица что в лоб что по лбу.

а я вижу ауру. и все что мне понадобилось это руки во сне найти.

и кстати вы не видите ауру, не обманывайте себя и других.
Happyhope писал(а): Даже экстрасенсы экстрасенсы частенько энергию не видят
вот странно, почему же они себя так называют? Бывают испорченные компасы и насколько можно на них полагаться?
Happyhope писал(а): Вы девушка, удивляете меня своей безграмотностью.
а вы меня потешаете))) своей грамотностью.
Happyhope писал(а):
Конечно, хорошо трести своими способностями перед людьми, которые собрались здесь совсем с другой целью.
Люди здесь собрались с разными целями.
А какая у вас здесь цель?
Happyhope писал(а): Но почитайте книги автора этого сайта!
зачем вы мне это советуете? Я же вас не посылаю идти почитать мой форум, а в частности все мои достижения на нелегком поприще расширения барьера восприятия.
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

давайте по существу без фантазий про сны и ауру, какие прочвления энергии (силы) было в вашей жизни.
Veritas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:57 am

Непрочитанное сообщение Veritas »

AGE писал(а):
Дмитрий. писал(а):ВТО как выход из тела - это чушь. Такого ВТО не существует.
это вам кто сказал? :)
AGE Не обращай на них внимания.Просто глупо получается когда люди 2-3 раза вышедшие в астрал(и то под вопросом) начинают противоречить идеям и исследованиям ученым которые потратили на изучение астрала ВСЮ ЖИЗНЬ.По их словам Монро,Вебстер и др нагло лгут а вот они уже все поняли про астрал,видите ли астрал это не выход астрального двойника а просто глюки мозга.ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

Дмитрий.
я смотрю ты законченный материалист? :)
...мне просто интересно
как ты прокомментируешь такой факт, что один электрон может вести себя и как электрон, и как частица?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

я смотрю ты законченный материалист? :)
Увы...) Но это не всегда было так. Просто я обнаружил такие удивительные инструменты познания природы, как логика и научный метод . Так вот, впупе они составляют здравый смысл, который и позволяет мне делать выводы о таких явлениях как выход души из тела...Утомительная тема...Миллион раз говорилось, если бы это было возможно, подтвердить эксперементально это было бы совершенно элементарно... Я лично сам ооочень много времени потратил на подобные эксперементы...

И потом, в Природе нет ничего кроме материи... Всё, что мы так или иначе наблюдаем в реальном мире - это различные её формы и проявления. Мир материален абсолютно, от - и до.
как ты прокомментируешь такой факт, что один электрон может вести себя и как электрон, и как частица?
Это прекрастно объясняется в рамках теории квантовой механики.... - Дуализм материи. Тока не пойму как это относится к тем явлениям которые я категорически отрицаю?
AGE Не обращай на них внимания.Просто глупо получается когда люди 2-3 раза вышедшие в астрал(и то под вопросом)
)))
начинают противоречить идеям и исследованиям ученым которые потратили на изучение астрала ВСЮ ЖИЗНЬ.
Это кто из этих шарлатанов учёный?? )))
По их словам Монро,Вебстер и др нагло лгут
Частично лгут, частично самообманываются...
а вот они уже все поняли про астрал
Мы поняли только то, что ощущения описываемые как выход в астрал, ВТО, ВТП, ОС, Фаза и т.д. - всё это суть психофизические феномены нашего сознания, причиной и источником которых является человеческий мозг. Это подтверждено эксперементально данными ЭЭГ... Факт выхода человека в астрал, с успешной попыткой получения точной информации из реального мира (например, что находится в сейфе) - отсутствует. Немотря на всё простоту этого гипотетического эксперемента . Ни обожествсяемые вами Вебстер, ни Монро ничего подобного не проводили..(а может и проводили но обломались). Собственно вся совокупность имеющихся фактов позволяет сделать вывод, что реальный внетелесный опыт - не существует, а существует предельно реалистическое моделирование мозгом окружающей действительности...

Но если вы верите в реальный ВТО, в астрал....Мне то что... Отстаивайте свою точку зрения в мистическом разделе. И только там.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

))))
Дмитрий
Мир материален абсолютно, от - и до.

какое смелое заявление)))
Это прекрастно объясняется в рамках теории квантовой механики.... - Дуализм материи. Тока не пойму как это относится к тем явлениям которые я

категорически отрицаю?
гм.) в первом сообщении ты говоришь
абсолютно
, но чуть позже всё таки принимаешь дуализм )) противоречия никакого нет?
ведь, согласись, волна - это уже не материя ;)
вот смотри. ты говоришь, что материя первична. рассмотрим материю на примере.. хмм. тебя :)
в рамках той же квантовой физики ты состоишь из молекул, атомов, из материальных электронов, элементарных частиц так? в то же время. ))) если

рассматривать каждый твой электрон, как волну, то, получается, что ты сгусток энергии)) правильно? что уже опровергает твое смелое утверждение
))
вообще, имхо, это бредово что-либо так яро неприемлить))
пот послушай, есть такая притча о трех слепых мудрецах.
их расставили вокруг слона и каждый пытался описать его со своей стороны
один щупал ногу и сказал, что слон - это столб
второй щупал хобот и сказал, что слон - это шуршавая змея
третий тоже что то щупал, правда я уже не помню что Изображение, в общем, это тоже был не слон

так что даже дуализм можно подвергнуть сомнению. ...ведь вполне возможно, что и мы просто ограниченны и чего то не видим? ;)
Дмитрий, так на чем основаны твои убеждения? :)
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

по поводу ВТП и души
(мое мнение)

даже от довольно взрослых и как по логике вроде должно быть мудрых людей слышала на встрече абсурдные вещи, вопросы, утверждения
каждый хочет верить в чудо. но не всегда чудо именно такое, каким мы хотим его видеть

перед тем как начала читать "Вне тела" слышала о явлении "наблюдения себя со стороны" от других людей, даже отца, прочитала книгу Дж. Клауса и мне стало это интереснее вдвойне. Думала, что это действительно может, что душа выходит из тела.
начала читать книгу Михаила.. оказалось, что нет.
немного расстроилась, что мои ожидания не оправдались
многие кто тут спорит, помоему просто не могут найти общий язык.
Каждый по своему прав, но не понимает обсуждаемого до конца или не может выразить мысли, что бы окружающие поняли должным образом
бедный Миша ))) мне его искренне было жаль на собрании перед семинарами))))
у него на лице было написанно насколько он уже наспорился на эти темы, понял, что всё это бессмысленно: кого-то переубеждать, что то расстолковывать по поводу души, отделения и пр и пр.
ведь если само сознания человека еще до чего то не дошло, то ему бесполезно это объяснять
Хочу сказать.... ХВАТИТ СПОРИТЬ ))) ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!!!))
все вы правы ;) ..но всё же.. как слепые мудрецы
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

блин)) хотела на самом деле немного про другое написать
...ну да ладно. раз мысль пошла в эту стророну ..пусть так и будет))
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

вообще, имхо, это бредово что-либо так яро неприемлить))
пот послушай, есть такая притча о трех слепых мудрецах.
их расставили вокруг слона и каждый пытался описать его со своей стороны
один щупал ногу и сказал, что слон - это столб
второй щупал хобот и сказал, что слон - это шуршавая змея
третий тоже что то щупал, правда я уже не помню что , в общем, это тоже был не слон
Шесть мудрых, слепых слонов поспорили о том, на что похожи люди. Не прийдя к общему мнению, они решили определить, что представляют из себя люди, на опыте.

Первый мудрый слепой слон потрогал человека, и объявил: "Люди плоские".

Остальные мудрые, слепые слоны, тоже потрогав человека, согласились с ним.
но чуть позже всё таки принимаешь дуализм )) противоречия никакого нет?
ведь, согласись, волна - это уже не материя ;)
вот смотри. ты говоришь, что материя первична. рассмотрим материю на примере.. хмм. тебя :)
в рамках той же квантовой физики ты состоишь из молекул, атомов, из материальных электронов, элементарных частиц так? в то же время. ))) если
К сожалению вы плохо понимаете квантовую физику - она никак не противоречит материализму.
рассматривать каждый твой электрон, как волну, то, получается, что ты сгусток энергии))
Попробуйте понять что "энергия" - в науке и в мистике - понятия все же разные.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Julia
какое смелое заявление)))
Совершенно бональное...Смелые заявления делают люди, утверждающие, что от человека может отделится душа и путешествовать по реальному или астральному мирам.
Мои убеждения - основаны на личном опыте, на данных научных эксперементов, на статистических данных. Они прекрастно вписываются в научную картину мира и не требуют создания эфимерных теоритических конструкций вроде астрального плана...
У этих людей есть только вера в их убеждения, а также вера в неприрекаемые авторитеты. Фактических данных у них нет. Если бы такие факты существовали, неужели ты думаешь они бы не протрубе ли бы на весь мир об этик фактах? Неужели ты думаешь они бы отказались предъявить их учёным??? Таких фактов нет и вероятно никогда не будет...

Я понимаю отношение многих сторонников эзотерических идей ко мне...Я тоже когда-то жуть как не любил скептиков... Но вот со временем картина мира становится всё очевиднее и очевиднее...и ей уже совсем не нужны лишние сущности.
гм.) в первом сообщении ты говоришь Цитата:
абсолютно
, но чуть позже всё таки принимаешь дуализм )) противоречия никакого нет?
А какое тут может быть противоречие??? Видимо ты просто не полностью понимаешь физическое значение таких терменов как "материя" , "волна", "частица", "энергия"...

Julia
согласись, волна - это уже не материя ;)
))))) Ага...духовная субстанция явленая богом... Учи физику ;)

получается, что ты сгусток энергии))
Я целиком и полностью состою из материи, наблюдать которую можно как частицу и волну одновременно.
вообще, имхо, это бредово что-либо так яро неприемлить))
Бредово неприемлить явный бред.
Дмитрий, так на чем основаны твои убеждения? :)
Я уже говорил... Мои убеждения основаны на научных данных, на собстенном опыте...
На чём основаны твои убеждения Юля? ;))
И твои Veritas?
многие кто тут спорит, помоему просто не могут найти общий язык.
Какой общий язык може быть с людьми, в основе мировозрения коих слепая вера?
Каждый по своему прав,
все вы правы ;)
Очень опасное заблуждение....Если 2 человека настаивают на 2 разных точках зрения - они ни при каких обстоятельствах не могут быть одновременно правы.
Как я могу согласится с ложью льющийся из их уст? Без доказательств - никак.
[/quote]
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Может быть сон о фазе. Грань тонка. Это решается обязательным углублением в фазе каждый раз, когда не только реалистичность наростает, но и осознание становится четким.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Julia »

блин. Дмитрий.
.. столько бы всего ответить могла.
но что то смысла не вижу биться о стену

..просто попробуй рассмотреть и другие точки зрения. а то помоему где то остановился.. и не хочешь дальше развиваться.
что ты относишь к вере?
я вообще не верю в бога как бородатого седого деда. и тоже была атеистом единственным в семье.. )) до того как год назад не прослушала книги Зеланда.. потом посмотрела Секрет. и постепенно моя точка зрения изменилась
.. что то было в душе похожее, а вот Зеланд словами смог все описать, что крутилось у меня в голове.
Прочитай плз его хотя бы первую книгу "пространство вариантов"
а щас я не вижу смысла о чем либо спорить
говорим на разных языках
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

..просто попробуй рассмотреть и другие точки зрения.
Julia, я только этим и занимаюсь... Я тебе привёл аргументы почему некоторые из этих точек зрения меня не удовлетворяют. Почему я должен верить любой бредовой теории у которой начисто отсутствуют факты её подтверждающие?

а то помоему где то остановился.. и не хочешь дальше развиваться.
))) Это не так. Я готов признать даже факт существования души, бога, астрала если мне предоставят убедительные доказательства. (Сам я их искал но при всём желании не нашёл.) Развиватся в моём понимании означает строить более объективную картину мира...

что ты относишь к вере?
я вообще не верю в бога как бородатого седого деда.
Представь себе я тоже ))) Это ещё ничего... Страшным осознанием для меня стало понимание того, что не существует вообще никакого бога, даже бога философов деистов...даже мирового разума...
Природе для него просто нет ни места ни необходимости...
Впрочем не буду углублядся в аргументацию своего атеизма. (если ты не хочешь)

до того как год назад не прослушала книги Зеланда.. потом посмотрела Секрет. и постепенно моя точка зрения изменилась
А ну понятно...
Прочитай плз его хотя бы первую книгу "пространство вариантов"
Только после Братьев Карамазовых... ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Дмитрий. писал(а):Я готов признать даже факт существования души, бога, астрала если мне предоставят убедительные доказательства.

Дебаты на любимую тему))), разрешите слегка присоединиться.
Прочитал Дмитрий вашу мысль, и ощутил всю грандиозность данного события, представил вас уже с другой стороны баррикады, жарко спорящего со скептиками)))).
Интересно, если бы кто-то из гениальных личностей прошлого, к примеру Архимед выдвинул допущение о существовании рентгеновских лучей, или о возможности разговаривать с человеком живущем в другом городе, какие убедительные доказательства он смог предоставить своим недоверчивым и здравомыслящим современникам? Более того, даже в более развитые и близкие к нам времена изобретение тех же рентгеновских лучей было признано ученым сообществом - шарлатанством.
Если бы вы Дмитрий жили в то время, то наверное были бы на стороне здравомыслящего, однако глубоко заблуждающегося ученого большинства.
Всему свое время, и те времена когда наука сможет подступиться к рассмотрению этих вопросов, владея минимальными необходимыми для этого знаниями, еще не скоро наступят.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

BoraP, зачёт!! :)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Я то же хочу высказать своё мнение на эту тему.
Скажу сразу, что я изначально не верю ни чему, что нельзя доказать с помощью науки.
Итак:
- Физика. Как и было сказано выше и как утверждает учебник по физике, электрон является квантово-волновой частицей, то есть имеет и массу и волновые характеристики. Электричество, это поток электронов. Вокруг потока электронов образуется электромагнитное поле.
- Биология. Нервная система состоит из сети нейронов. Нервный импульс передаётся от нейрона к нейрону по длинным отросткам с помощью потока электронов = электричества. Таким образом наше тело буквально оплетено микроскопическими потоками электричества, которые переносят импульсы от мозга к мышцам. А значит вокруг нашего тела образуется электромагнитное поле - аура.
- Оптика. Наши органы зрения видят не энергию, а отраженные волны.
Поэтому ауру можно видеть в цвете, а так же почувствовать её руками или сфотографировать.
- Социальная экология (экология ноосферы). Биологическая энергия всех живущих существ на планете взаимодействует друг с другом, перетекает от одного существа к другому. Совокупность всех энергий называется ноосферой планеты Земля.
- Психология. Фаза это погружение в собственное подсознание, которое и моделирует нам картинки в соответствии с нашим жизненным опытом. Но еще есть и коллективное бессознательное, о котором пишет Юнг. В нем накоплен весь опыт, который приобрело человечество за весь период существования, а это около 40 000 лет.
Этот опыт записан в нашей генетической памяти ДНК. При определённой практике человеческий разум может вытащить эти знания и использовать их в своих целях.
Фаза это один из способов подключения к собственному и коллективному бессознательному.
Где здесь Бог? Я не знаю! Но я точно знаю, что существует физический мир и существует тонкий мир (астрал, фаза, подсознание, другое измерение, матрица), потому что я видела всё это своими глазами.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Надеюсь автор темы на нас не обидится.
Хочу заметить, что многие люди, исповедующие научный подход и мировоззрение, совершают серьезную, на мой взгляд ошибку. Которая заключается в том, что они уверены, что наша наука находиться на вершине. И осталось совсем чуть-чуть неразгаданных и не понятых вещей, которые вроде как и не очень важны. Однако так думали все предыдущие поколения, и будут думать грядущие.
Как в альпинизме - видишь вершина вот она рядом, поднимаешься и понимаешь - ложная, истинная вон, чуть дальше, и снова ложная итд.
Так бывает очень часто из-за того, что невысокое близкое, заслоняет высокое в отдалении. Так же и с наукой.
Человечество всегда, в любой момент времени считало себя на пике развития цивилизации, как и мы сейчас.
И все из-за того, что смотрело в прошлое и сравнивало свои достижения с прошлым, однако это иллюзия. И ученые тоже, прежде всего люди, а люди подвластны иллюзиям и часто попадают в их плен.
Поэтому то, что для нас факт может быть пересмотрено в будущем и даже наше видение и представление картины мира может быть в корне изменено, под давлением совершенно немыслимых для нас сейчас фактов.
Посему люди утверждающие, что все в этой жизни они пропускают через научный фильтр, всегда лично меня умиляли. Причем не меньше религиозных фанатиков, поскольку обе эти крайности выплескивают с водой и младенца.
Если сейчас, что-то не вписывается в построенную нами научную картину мира, то возможно это потому, что она не совсем верна, такие примеры уже не раз были в прошлом.
Как можно утверждать, что все - подобное уже не возможно, такое утверждение по сути своей глубоко чуждо самому принципу науки.
Так давайте держать наш разум открытым, и корректнее формулировать свои мысли типа: «на сегодняшний день наука не располагает однозначными данными подтверждающими или отрицающими это(любое) явление, что позволяет поставить его существование под сомнение». Либо: "Современные данные науки, отрицают возможность существования (кого или чего либо, Бога души и тд.), но это не значит, что это невозможно в принципе". Вот речь ученого и здравомыслящего мужа.
Снова мое гениальное))) ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Интересно, если бы кто-то из гениальных личностей прошлого, к примеру Архимед выдвинул допущение о существовании рентгеновских лучей, или о возможности разговаривать с человеком живущем в другом городе, какие убедительные доказательства он смог предоставить своим недоверчивым и здравомыслящим современникам?
Всё всё всё...не будем засорять тему ))) Это просто мыслительный онанизм...Если бы да ка бы... В личного бога я не верю абсолютно. Глупо верить в такого бога. (Опять же не буду углублятся почему)
Единственное где он был необходим так это в плане объяснения происхождения вселенной. Но тогда становился новый вопрос - если бог создал вселенную...кто создал бога?? Дураки! - отвечают нам религиозные фанатики....Бог существовал всегда! Но дух сомнения продолжает точить разум беспристрастных скептиков..... почему материя тогда тоже не могла существовать всегда? )) (не забываем что вакуум тоже форма материи) Вообщем заговорился я...
Всему свое время, и те времена когда наука сможет подступиться к рассмотрению этих вопросов, владея минимальными необходимыми для этого знаниями, еще не скоро наступят.
ИМХО
А нет предмета исследования...Бессмысленно изучать дырку от бублика. Давайте лучше в порядке очереди рассмотрем факт существования Зевса! Ну и далее по списку....Перун, Велес, Один...Так и до Иеговы доберёмся)
Понимаете, вы все (верующие) по сути такие же атеисты как и я...Вы не верите в Шиву, Заратустру...прочих аборигено-пигмейских богов....Я просто добавил в этот список ещё одного...вот и всё.

Хочу заметить, что многие люди, исповедующие научный подход и мировоззрение, совершают серьезную, на мой взгляд ошибку.
Ну дальше разговор бессмысленен...
И ученые тоже, прежде всего люди, а люди подвластны иллюзиям и часто попадают в их плен.
"Иллюзии" учёных относительны, постоянно уменьшаются, более безобидны и полезны в сравнении с иллюзиями религиозными.
Если сейчас, что-то не вписывается в построенную нами научную картину мира, то возможно это потому, что она не совсем верна, такие примеры уже не раз были в прошлом.
Но наука на протяжении всей своей истории развивалась, устраняла эти пробелы...приносила пользу человечеству. Ни один пробел не был устанён религиозными представлениями.

"Современные данные науки, отрицают возможность существования Говорящего Фиолетового Единорога в тремя головами, но это не значит, что это невозможно в принципе".
Вот речь ученого и здравомыслящего мужа.
=)))))))))

Всё забейте.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 Дмитрий
Интересно с вами беседовать.
И хотя меня точит червь сомнения, поняли ли мы друг-друга, но я согласен и временно забиваю))).

Приношу свои извинения за флуд.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Re: / Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение Julia »

Фигня какая-то...
Раньше могла довольно свободно перемешаться в осах, имела полную свободу действий
. Но довольно редко этим занималась и не умела углубляться.
После посещения семинара Михаила пару месяцев назад, выходов стало больше, и научилась тому что мне не хватало. НО! !!
Я потеряла возможность летать, перемещаться, хожу тупо по своей квартире как в реале и никаких чудес. А последние два раза я вставала в темной комнате и даже свет включить не смогла...
что за хрень :(
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Re: / Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение Julia »

Прошло четыре года между последними постами )
Какой же ерундой кажатся собственные сообщения . Приятно осознавать, что время не прошло в пустую в плане собственного саморазвития.
Лет через пять зайду сюда и это сообщение меня заставит так же улыбнуться))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: / Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Дорогая Юлия, ты наступила на любимую мозоль))

Интересно, а теперь ты опять появишься через 4 года?
Тебе есть над чем работать, это хорошо. А ведь могла бы еще 4 года назад посетить семинар, и...
В любом случае - удачи тебе. Все придет в свое время!))
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 6:21 pm
Откуда: Иркутск

Re: / Личные опыты Julii /

Непрочитанное сообщение Julia »

сегодня приснился Михаил :)
как будто вел у меня лекцию в универе, что то вроде психологии или еще что то..но не связанное со сновидениями.
я терпеливо ждала весь сон для того чтобы спросить почему у меня после семинара начало получаться хуже чем до. ждала ждала. ждала ждала. прям даже помню, чем занималась пока ждала
потом он все таки освободился, я задала вопрос.. и... проснулась!!!! что за хрень неспаведливая?))))
самое интересное до меня в этом сне ни разу не дошло, что это сон, хотя сон об осознанности во сне.
заметила, что осознанность во время беременности практически на нуле. ОСами не занимаюсь с прошлых своих сообщений.
где то читала что ОСы как и магия противопоказаны при беременности, что бы малышу там внутри не пугать,. не сдвинуть с ее пути
видимо организм сам не дает мне ОСиться ))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»