Дневник Asens

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Дневник Asens

Непрочитанное сообщение Asens »

Что ж, как и было задумано ранее, завожу свой дневник после первого выхода.

Начинаю своё повествование с первого опыта. Звать его можно как угодно - ВТО\ОС - разницы нет, ведь всё это - Ее Величество Фаза. И началась она вот с чего:

Снился мне очередной кошмарик. (не ОС) Стою значит я перед зеркалом, открываю рот, а там! Маама дорогая!!!Лучше б я его не открывал... началось... открываю рот а там! Со скрежетом вылезает и сваливается мне на грудь скользкий и гнеющий
передний зуб. Но на этом всё не кончилось, я прикусил челюсти и зубы стали высыпаться у меня изо рта. Не знаю, думаю, мож витаминов не хватает. Так повторялось несколько раз. Я как бы вставал на следующий день во сне, оказывался у зеркала и думал, надо же было так испугаться, что даже на утро страшно рот открыть! И тут всё повторялось. С каждым разом осознанность постепенно росла, но я даже и не догадывался, что всё это - проделки сна. После этого был небольшой провал в памяти, помню только утро у зеркала. (оно и лучше, не хватало мне ещё воспоминаний о том, как я их собирал с пола в мешочек и нес к стоматологу забивать обратно.) после этого, смутно понимая, что стою у себя на кухне у зеркала над раковиной. В реале на месте зеркала только плитка. И тут снова они у меня качаются, ко мне подошла мама. Не знаю, что уж она здесь делала.. и я ей говорю что-то вроде "смотри, у меня зубы выпадают", а она - вроде того, что так оно и надо, мол, чего удивляться то? Да, боты не всегда адекватны.
И тут, на пике отчаяния, меня осенило: Я ж сплю... Радости не было предела, я взял, потрогал себя за ногу... как настоящий! Я повернул направо, в сторону окна на улицу. По пути пошли вибрации и я ещё твёрже понял, что это фаза. Рядом со стеклянной дверью я остановился думаю, дай ка я стену рукой попробую проткнуть, всё ж я в фазе, ремонтную бригаду вызывать не придётся, коснулся стены рукой, она оказалась твёрдой, шершавой на ощюпь, как в реале. Не получилось. Открываю дверь, она же окно, что рядом, выхожу на улицу смотрю на руки, а они не то, что бы мутные, мелкие линии были видны, а просто немного деформируются как в отражении воды. Думаю, раз уж я в фазе, надо бы оглядеться, захожу в дом, поднимаюсь по леснице в спальню, а там копошатся кайие-то бабы в зелёных халатах с бегудями, телевизор смотрят, и вообще это уже не мой дом. Дальше - сон. Длительность осознанности 2,5 мин. Осознанность была не шибко болшой, судя по тому, что меня ни капли не смущал бледно зелёный цвет стен на кухне вместо белого и выключатель, замеченный мной не на своём месте, когда я пытался сунуть руку в стену.
Пока только это, но пытаюсь выйти кручением с утра. Один раз почти получилось, но потом я заснул.
Io sono uomo.
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Два новых опыта.
Да.. я сейчас немного под впечатлением, только что словил фол.
Буду указывать степень реалистичности, осознанности и длительности.

2 опыт.
Длительность 1.5 - 2 мин.
Осознанность 80%
реалистичности 70%

Это был ОС, спускался по леснице, понял, что могу менять свою массу,
немноги поиграл с этим странным явлением, снижая ее, когда
при спуске разворачивался на площадке, чтобы не заносило,
и снова увеличивал, спускаясь вниз. Тут видимо понял, что
что-то не то и упал лицом в площадку первого этажа.
Тут то я себя и осознал, стал как-то странно ползать, скользя по
грязному кафелю как по льду, мимо промелькнуло отверстие с решеткой для стока воды, промелькнула мысль, как действительно натурально выглядит пол. Как и в прошлый раз, совсем забыл про техники углубления.

Не помню подробностей, но из этого помещения я зашёл в комнату,
сначала она выглядела не чётко, но потом всё прояснилось.
повсюду были разбросаны женские ремешки, брошки и другая мишура.И вот, сидя на куче дамских сумочек разной расцветки, решил посмотретьна руки, но углубления не произошло т. к. осознанность уже достаточно упала.
Фол.

3 опыт.
Длительность по субъективным ощущениям, 30 мин.??
Осознанность нестабильная, от 70 до 95%.
Реалистичность 90%.

Лёг, стал наблюдать образы, причём даже не расслаблялся.
Мелькали разные картинки, потом я смог их удерживать
(раньше они пропадали при попытке их рассматривать)
и они становились отчётливее. Стал рассматривать какой-то храм в весеннее время года,когда снег ещё не совсем сошёл, и проглядывающая земля пестрела серыми пятнами.
Усилием воли я сделал изображение чётче и, ощющая уже знакомое мне проваливание, оказался в фазе, но уже не рядом с храмом, а ночью в каком то парке неизвестного мне города. И снова в той же позе, на коленях, наклонившись к земле. Взял с земли кусочек мха и стал его разглядывать, одновременно и углубился, дальше
помню всё фрагментарно, заходил в какоеьто помещение, его уже освещали лучи утреннего солнца. На стене было какое-то приспособление вроде счетчика, я подошёл поближе. Как ни странно,
цифры и латинские буквы выглядели очень чётко, но все мои попытки прочитать их оказались бесполезны - буквы постоянно менялись, стоило только отвести от них взгляд.

Дальше, помню, шёл по улице, надумал пойти в магазин и поразвлекаться, но пядом их не оказалось, думаю, надо бы вызвать такси, но, пошарив в своём заднем кармане, я нашёл в нём только клочок бумаги от пачки сигарет. Тут я подумал, а что, если это точно так же, как с наблюдением образов? Засунул руку в карман и, ощупывая складку ткани, попытался вообразить, что трогаю пачку денег. Пара секунд и я достал, хоть и не пачку, но три бумажных "деньги", одна красная, другие две голубые, вродеэто были евро, в таком случае их было 90.

Такси вызывать не пришлось, рядом продавали тряпки китайские, женшина что-то сказала,видимо, указала, в какой стороне магазин. Дальше плохо помню, вроде как я туда зашёл, периодически посматривал на руки, но углубления не было, помнки как вертел в руках четыре батарейки,пытался вернуть осознанность, даже с трудом вспомнил, где я живу. Потом фол.

Впечатлений достаточно, чтобы появилось желание попасть туда снова, но все таки меня смущают некоторые
соображения по поводу:
Некоторые моменты, которые я здесь не описал в силу их незначительности, в фазе я воспринимал нормально,
как само собой разумеющееся, или просто не придавал им значения, хотя в реальности я бы как минимум, сильно удивился. Другими словами, частично отсутствовало критическое мышление, из за чего проишодившее с нами во сне воспринимается как сон и мы редко можем спутать события, происходившие с нами во сне с реальными.

Может быть, дело в недостаточно глубокой фазе и осознанности, но меня несколько расстраивает то, что голова в фазе работает плоховато. Всегда ли это так? Или можно достичь состояния, не отличимого от бодрствования?

Попасть прямым способом в фазу даже и не мечтал, т.к. предыдущие попытки энтузиазма не добавляли. Ну что, буду тренироваться, чтобы достигать максимально глубокой фазы. Да, и ещо, удивила длительность последнего выхода.
Io sono uomo.
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Пробовал сегодня выйти тем же способом, что и в последний раз, но заснул, просто сильно спать хотел.Воспоминания о том опыте становятся слабее. Вчера вспомнил про эту https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2316 интересную технику и сразу всплыло в памяти, что в прошлый раз в фазе я вспомнил про нее и применил, применил скорее ради интереса, не особо веря в то, что поможет. Действительно, углубления не произошло, но я только потом понял, возможно именно она и повлияла на длительность фазы. Конечно, верится с трудом, но по другому столь длительное пребывание в фазе я объяснить не могу.
Io sono uomo.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

Интересный опыт с наблюдением образов...можно узнать сколько у тебя ушло времяни для того что бы из наблюдать,и ещё ты был уставший?
эхх...опыт...
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

TopSpin писал(а):Интересный опыт с наблюдением образов...можно узнать сколько у тебя ушло времяни для того что бы из наблюдать,и ещё ты был уставший?
Нет, я не был уставший, просто до этого я спал, именно тогда, когда себя осознал. (см. опыт 2) После фола пошёл покурить и обдумать только что произошедший выход. Потом вернулся, лёг с надеждой поастралить еще, погрузился в полудрём, стали всплывать картинки, обычно предшествующие сну, потом совершенно спонтанно всплыл в воображении храм, много времени не потребовалось, просто когда видишь такие образы, всплывающие на мгновение, необходимо уцепиться за него, попытаться разглядеть. Если частично растворяется, пытайся разглядеть детальнее, восполняя недостающие фрагменты. Если смог удержать картинку пару секунд, как правило, концентрируясь на ней,начинаешь видеть отчётливее, яснее и полностью погружаешься в нее. Весь процесс занимает с начала рассматривания конкретной картинки от силы 10 секунд. Другая сложность в том, что не всегда эти образы появляются
достаточно яркие, чтобы можно было что то с ними сделать. Бывает лежишь часами, а ничего не выходит.
Io sono uomo.
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Вчера был новый выход, короткий, но всё же...

4 опыт.
Длительность 3 мин.
Осознанность в начале 95%, в конце 30%.
Реалистичность 98%

Лёг и думаю, в топку все расслабления, остановку ВД, ведь как правило это заканчивается засыпанием. Сразу приступил к рассматриванию образов. В этот раз они появлялись легко и растворялись не сразу. Рассматривал китпичную стену белой девятиэтажки, а дальше всё по тому же сценарию. Посмотрел в открытое окно, в нем было что-то вроде коридора, спустился на землю, посмотрел на руки. На этот раз без искажений, всё выглядело чётко. Посмотрел панарамно, но никакой потери осознанности и вообще я себя чувствовал совершенно нормально и вполне стабильно. Который раз поразился возможностям нашего мозга, рассматривая невысокие летние деревья, дачные домики и дальние леса. На одном из домов стояла пятиметровая красная радиовышка. Потом, спускаясь с крутого холма, под которым стояли другие дачные постройки, значительно утратив осознанность, стал прыгать вниз и, пытаясь взлететь, размахивал руками. Спустился, на меня напали собаки, я без труда от них отбился... но это уже сон, после которого я проснулся.
Io sono uomo.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»