Мои мысли, гепотезы, практика

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Мои мысли, гепотезы, практика

Непрочитанное сообщение Monita »

Многое из описанного в книге Михаила, я испытала на себе уже давно, практически с детства понемногу опыт приходил при том, что я ничего не знала об этом из вне. Я даже не подозревала, что еще кто-то так умеет, просто не задумывалась над этим. Когда спрашивала родителей, знают ли они во сне, что они спят, они отвечали отрицательно.
Я и летать научилась, и сквозь стены проходить, и попадать в нужное место и т.д. Все сама и через свой опыт.
Я думаю, что еще очень много зависит от каких-то спонтанных ощущениях, которые ощутишь во сне, запомнишь их и потом повторяешь. Или же прочитаешь об опыте других и также будешь применять.

Сейчас для выхода использую фантомное раскачивание и просто встаю. Или прыжки в воду. Описала в соответствующем разделе отдельно. Реже мысленно «телепортируюсь» в нужное место, начиная с тактильного ощупывания, пока не придет зрение.

Напишу, почему я считаю, что фаза, ОС – это тот же сон, то же состояние организма.
Фаза, ОС воспринимается ярче, потому что происходит осознавание того, что это только твой мир и ты осознаешь свою «всемогущественность». Немного другое ощущение тела, чувствительности. зрения и др. явления только из-за немного другой работы мозга, неполном отключении сознания. В обычном сне большая часть мозга спит, этого не хватает, чтобы отличить сон от реальности, поэтому во сне мы поступаем и мыслим как в жизни, даже если происходит что-то необычное. А вот после сна, когда организм не нуждается в отдыхе, появляется способность отдохнувшего мозга сохранять осознанность, память о реальности и подчинить мир сна своему ясному сознанию.

Думаю, душа – это некая энергетическая структура физического тела. Она живет (в нынешнем состоянии со всей информацией о человеке), пока живет мозг. Существование в реальном мире происходит при совместном функционировании тела и души (сознания и подсознания).
Нет никакого реального отделения в реальный мир. Наш мозг, подсознание имеет свое излучение (не в прямом смысле, просто это определение больше подходит) в энергетическое поле, оно всепроникающе, оно везде. Просто когда отключается контроль над физическим телом, неуснувшее сознание способно создать «двойника\ астральное тело» в любой точке пространства в поле покрытия волн подсознанием. Это как голограмма, скопление микрочастиц с информацией о нас и управляемых сознанием. Когда управление переходит на физическое тело, это ощущение пропадает (выход из фазы). Многие боятся за этого двойника, думают он – нечто единственное. Но это не так. Это просто иллюзия, проекция в энергетический мир. Способ сознания проникнуть в этот изменчивый мир. Излучение мозга - это как свет идущий от солнца. Солнце – это мозг, свет – это излучение мозга\ подсознания, солнечный зайчик – двойник в фазе.
Пока есть источник – есть свет, не будет источника – не будет света.
Все вышесказанное является лишь моими умозаключениями и никому не навязывается.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

СОЗНАНИЕ производит контроль только над физическим телом, это его естесственное состояние. Фаза- это намеренный перенос СОЗНАНИЯ на фантома с одновременной потерей контроля над физ.телом. Постоянное удерживание СОЗНАНИЯ в таком состоянии требует концентрации на фантоме и фазе всеми органами чувств, т.к. оно отвлечено от контроля над телом почти при полной своей активности. Отсюда необычные ощущения в фазе, отличные от обычного сна. Наличие СОЗНАНИЯ там, где его по сути быть не должно.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»