Пожелтевший дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пожелтевший дневник

Непрочитанное сообщение Неофит »

Всем привет! Дневник, действительно, начат давно, периодически бывал подзаброшен, а вместе с ним забрасывались до лучших времен и попытки выхода из тела. Тем не менее, опыт есть и, надеюсь с легкой руки МР, еще будет. А по сему, дела минувшие и настоящие в моих сообщениях будут перемежаться. В конце-концов, время - вещь относительная. Разумеется, какие-то детали выходов напрочь забыты, только текст записей, иногда "незнакомый" даже для меня.

Ночь с 30 на 31.03.96г.

Два раза выходил из тела. Первый - с поворотом налево, второй - вертикально вверх. Глаз не открывал, хотел посмотреть, лежит ли тело в постели, но почему-то этого не сделал.
На выходе из полусонного состояния в бодрствующее почуствовал сильные резкие протряхивающие вибрации. Страха не было, только спокойное удовлетворенное состояние. Сна не помню.

Ночь с 28 на 29.04.96г.

Состояние противоборства, противодействия с чьей-то стороны. Кто-то надвигал на меня дверцу нашего шкафа. Кто именно - определенно не видел. Когда проснулся, в первый момент заметил темную женскую фигуру. Потом она исчезла, осталось мерцающее пятно-существо. Пытался прогнать его приказом, ничего не вышло. Было, скорее, неприятное ощущение от этой сущности, но я понял, что она благохелательно ко мне относится. Стал читать "Отче наш", как всегда помогло и существо постепенно ушло.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 8 на 9 .08.09г.

Пробовал выйти напрямую. Лежать расслабившись на спине почему-то быстро надоедает, на правом боку - расслабляться сложнее и быстро сносит в сон. Поэтому устроился в креслеи после коротенькой расслабушки - "тело само знает, что нужно", применил "прислушивание". Вникая в восходящие и нисподающие обертоны высокого свистящего звука, временами словно впадал в забытье, появлялись какие-то видения. Но окончательно не засыпал, возможно, сработала соответствующая установка пере расслаблением. В одном из выходов в более-менее адекватное состояние появилось ощущение, что я плыву в толще воды. Сильные характерные вибрации не заставили себя ждать, а вскоре ноги, а за ними и туловище потянуло вверх. Но вот беда: "голова" не хотела отцепляться от своей физической тезки.
Такое случалось не раз. Обычно я отчаянно пытался отцепиться и, видимо, теряп много энергии или невольно напрягался, потому как вибрации вскоре затухали и я внлвь оказывался в теле.
Однако, на этот раз перед "глазами" возникла картинка огромной голубой волны. Кажется, я ощутио себя каким-то морским существом и меня буквально потянуло нырнуть в надвигающийся вал. И я тут же отделился от тела! Но радость оказалось короткой: вибрации стали стремительно терять силу. Чувствуя, что меня вот-вот выкинет из фазы, попытался "выплыть". Прямыми руками старался вытянуть себя то ли из воды, то ли из тела. Усилия рук были вполне ощутимы, под руками чувствовалась сопротивляющаяся движению среда. А дальше случился фол.
Опыт получился малюсенький, но в тоже время очень важным. Не надо биться в потугах, пытаясь отклеиться от упрямото тела, надо просто углубиться, ныряя головой вниз по МР. Я то инстинктивно полагал, что сначала надо покинуть себя любимого , а уж затем... Это была ошибка.


Ночь с 26 на 27.05.96г.

Начитался Ледбитера "Ясновидение". Лег спать где-то около часа ночи. Пытался "развить" эфирное зрение: смотрел "сквозь" потолок. Повернулся на левый бок, стал засыпать. В какой-то момент как бы со стороны услышал свой голос: "Ледбитер! Ледбитер!" Я звал его, но почему-то не по имени Чарлз а по фамилии. Серый тоннель, ощущение движения по нему. Проконтролировал: из тела, кажется, не вышел. Затем из тумана стало проявляться что-то наподобе тюли, кружев. Размыто по краям, ясно в центре небольшого круга. "Круг" скользнул в сторону и я увидел человека. Он или спал или болел. Лицо с мешками под веками, слегка в испарине, на вид - лет 50-ти. На голове вроде как платок с узелками с четырех сторон или особым образом украшенный ночной колпак. Он спокойно посмотрел на меня, но "круг" стал смещаться. Еще некоторое время видел рамыто белый мирок подушек и "тюли"и, хотя звал "Ледбитер", все ушло.

P.S. По Ч. Ледбитеру (1854 1934 г.г.) это была пространственно-временная трубка.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Странно, но я тоже несколько раз перед глазами видела кружева. Считала, что это из за того, что увлекаюсь вязанием. Думала, что это только у меня.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Larissa писал(а):Странно, но я тоже несколько раз перед глазами видела кружева. Считала, что это из за того, что увлекаюсь вязанием. Думала, что это только у меня.

Если у тебя, Larisa, вдруг перед глазами появятся ласты, боксерская перчатка, кимоно или пудовая гиря - не удивляйся. В свое время я очень увлекался скоростными видами подводного спорта, боксом, айкидо, гиревой гимнастикой.

Удачи!
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 24 на 25 июня 1996г.

Вечером, как обычно, лежал в полусонном состоянии. В области солнечного сплетения чувствовалось сильное сдавливание, как если бы кто-то наступил на него ногой.
Ночью еще не спал. Видимо, переходное состояние. Пытался выйти из тела раскачиванием вдоль продольной оси. В какой-то момент, попусонный, но в сознании, решил вытащить эфирную руку. Похоже, удалось: посмотрев на "вынутую" руку, увидел светящийся ее силуэт. Как то успокоился и позволил ей уйти. А жаль! Надо было попробовать пройти рукой сквозь шкаф. Никаких вибраций не ощущал.

P.S. К сожалению, нет записи каким образом увидел эфирную руку: с закрытыми глазами (случалось видеть и так) или открыл глаза и успел заметить светящийся силуэт.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 10 на 11.09.1997г.

Видимио, недавно уснул или находился почти во сне. Передо мной возникло какое-то лицо, выписанное контуром. Стал его гнать: "Вон! Вон!!!" Вскоре я начал "вытекать-выдавливаться" через голову из тела. Примерно так, как робот из жидкого металла вливался в кабину лифта в "Терминаторе-2". Т.е. я повторил изгиб: диван-пол и продвинулся по полу. При этом я, кажется, что-то видел, хотя, когда я попробовал акцентировать на этом внимание, то быстро "втек" обратно в тело. Был при этом совершенно спокоен. Повторить попытку было "лень", даже появилась мысль, что, мол, вечно ничего не довожу до конца. Но было ощущение, что если надо, то всегда могу повторить.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь где-то в начале марта 1999г.

Встретился с Ириной Васильевной (когда-то мой преподаватель экстрасенсорики и биоэнергетики). Сначала ее не узнал, но затем как-то определился. Очень обрадовался, говорил ей как хотел увидеть ее. Напомнил, как она при мне выходила на информационные слои. Кажется, она мягко прервала меня. Затем увидел ряд сидений, как мне показалось, в кабине колеса обозрения. Три сиденья слева от меня были заполнены кем-то бестелесными (контуры хорошо очерчены), затем они исчезли. Кажется, И.В. что-то сказала, и я почуствовал характерный треск: начались вибрации. Решил, что отделяюсь от физического тела, попвтался выйти из него - не удалось. Затем, когда проснулся, понял, что наоборот входил в него.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 13 на 14 марта 2000г.

Спать лег в 00. 30мин. Днем уже успел вздремнуть. Было ощущение, что должно произойти нечто. Еще не уснув, начал "раскачиваться" вдоль продольной оси тела. Впадая в полусон, почувствовал невесомость и понял, что вышел из физического тела. Вышел, да не полностью: ноги еще были в физическом. Проверил, не сон ли это: вибрации ощущались, правда, не так сильно как бывало и как-то в отдалении. Удивился, обычно мне не удавалось расцепмться с физическим телом в области головы, а тут держали ноги. Вытащил сначала одну, затем другую и очутился под потолком. Первоначально потолок был обычным, я попробовал просунуть сквозь него руку, кажется, мне удалось или я понял, что могу это сделать. Затем начал думать куда я хочу отправиться. Пока думал, потолок стал напоминать подволок в автомобиле - в мелкую дырочку. Решил - к ...не. Вытянулся всем телом на какое-то значительное расстояние. Это было странно: ведь она спала в соседней комнате. Потом, как мне показалось, увидел ее в каком-то коридоре сбоку. Мне это не понравилось. Вернулся в тело и тут же "проснулся".
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 22 на 23 апреля 2001г.

Днем спал, поэтому в постель лег поздно - около 3-х часов ночи. Расслабился, но ничего особенного не получилось, тогда бросив затею выйти из тела, повернулся на правый бок. Начал засыпать, когда почуствовал, что руки "парят". Через какое-то время оказалось, что я лежу на своем физическом теле. Видел в темноте профиль головы. Затем оказался под потолком. Он был выложен плиткой, хотя, показалось, что такой как на кухне. Просунул руку в потолок, она прошла как в сыпучую массу. Затем решил полететь на Луну. С ревом понесся куда-то, но в полете решил, что для меня это пока слишком, поэтому захотел вернуться в комнату, чтобы полетать по квартире. Однако, оказался не у себя. Точнее, в этом доме меня знали. Моя "жена" напоминала по виду артистку кино 80-х годов. Ее родня, а их было несколько человек, меня мало интересовали. При этом я четко понимал, что я вне своего тела и что оно где-то там в постели. Дотронулся до "жены", она было твердая как камень. Затем почему-то я с ревом сорвался с места и понесся (через тоннель?) обратно домой. Вроде-бы, оказался в своем теле, как вдруг с потолка или из окна что-то упало со стороны спящей (настоящей) жены наподобе лунного или иного сгустка света. Жена стала подниматься, а сгусток разбился на множество огоньков, которые были везде на кровати. Это было удиввительно, но затем мне показалось, что эти огоньки враждебны и жгутся. Я испугался за близкого мне человека и попытался подняться. Не тут-то было. Как во сне выдирался из "одеревенения" и, наконец, сел на тахте. Огоньки на постели исчезли, но глаза видели толи их в потолке, толи это были звезды, видимые сквозь этажи дома. Жена спала. Казалось, чтоя могу тут же повторить выход из тела, но, в конце - концов я уснул.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

Ночь с 24 на 25.11.09

Лег спать в час тридцать ночи. Решил выйти ненапрямую. Для практики прорепетировал техники выхода: вытягивание, взлет, выпучивание глаз, кувырок назад (укеми), выкатывание вбок. Техники, связанные с реальными усилиями без напряжения мышц дались хуже - нет-нет да какая-нибудь мыщца подрагивала. Затем повторил непрямые техники входа в фазу: прислушивание, ощущение состояния выхода из тела, кручение - ощутил "проворот" вокруг оси тела. Затем представил, что встаю с выходом из себя физического и стал мысленно бродить по квартире, проходить сквозь двери, побродил по лестничной клетке, вернулся к себе и прошел на балкон. Видимо, стал засыпать: ветки на деревьях покрылись набухшими почками, а кое-где зацвели цветочками. Это в ноябре-то! Словно спохватившись, визуализация изменилась - на ветках вдруг осел мягкий снег. Перебор! В Питере снега и не намечалось. Появились характерные вибрации, усилил их и вскоре понял, что могу выйти из тела. И тут же крутанулся налево в сторону стены. Вышел, стал куда-то проваливаться. Какие там напряжения мускулов - вынесло катапультой! Подтянул к лицу руки и стал лихорадочно в них всматриваться, вскоре проявилось зрение. Оказался в какой-то комнате. Все очень четко, ярко и реалистично. В одной из комнат столкнулся с кошкой и напугал ее. Ощущал себя призрачным, но животярка меня почуствовала и зашипела. Затем наткнулся на женщину с ребенком, мне сказали, что я видим. Очень боялся напугать малыша. Оказался вне дома. Лето или поздняя весна. Ко мне подходит пожилая женщина, похоже, ей нужна моя помощь. Но она мнется, что-то мямлит - ничего не понять. В моей руке оказывается пирожное - корзиночка, протягиваю ей - отказывается. Говорю: "Бери раз пришла, рассказывай!"
Затем оказадся в квартире, в которой не хватало части стены у входной двери. В нее рвался разгневанный "сосед". Пошел выяснять в чем дело, возможно, надавать по голове. До "соседа" доходит, что можно сместиться к провалу в стене.
Все. Я в постели, какких-либо вибраций нет. Похоже последняя сцена сон. Кахется, вышел все-таки напрямую (или из сна - грань очень тонкая).
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Мне кажется осознанность начала теряться когда ты ьоялся напугать малыша.
В осознанном состоянии ты же должен понимать что это просто персонаж сна.
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Неофит »

feniks80 писал(а):Мне кажется осознанность начала теряться когда ты ьоялся напугать малыша.
В осознанном состоянии ты же должен понимать что это просто персонаж сна.

Вполне возможно. Спасибо.
Человек, словно в зеркале мир многолик,...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»