Дневник Oblivion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

если не трудно напиши , как у тебя это получилось в первый раз?

какие техники ты используешь для входа в фазу теперь?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Первый раз осознала себя во сне после прочтения книг Кастанеды, смотрела на свои руки и не знала, что дальше делать. Я разграничиваю для себя выход в фазу из сна и выход с ощущением самого выхода, поэтому этот раз можно не считать.
А вот когда тебя словно кто-то потянул за ноги и выбросил из тела – это запомнилось хорошо. Было обилие света, ощущение свободы и счастья, как будто избавился от чего-то ненужного, ног не было, но они были и не нужны. И я подумала, что нужно срочно что-то принести из другой комнаты, как факт, подтверждающий то, что я была в астрале. Я полетела в другую комнату (тогда еще через дверной проем), схватила какую-то сумку и приперла ее.(Естественно, сумка оказалась утром на месте). Потом пошло какое-то наложение образов: новая кровать и комната существовали одновременно со старой кроватью и старой комнатой. Все перемешалось и я поспешила вернуться в тело. Увидела свое тело и расстроилась. Подумала, как такая молодая душа может вернуться в такое "старое" тело?
Потом, мне стало жалко себя и я попыталась присоединиться к телу, но не тут то было.
Никак не могла влететь, даже напугалась немного. Сразу вспомнила, что где-то читала про то, что нужно перевернуться то ли на 90, то ли на 180 градусов. Короче, кое-как влетела.
Самый незабываемый выход, после которого, в принципе, и решила заняться аингом.

Насчет техник - меняю их, разные использую. Главное -чтоб попроще было: переключился, встал и без всяких там выкатываний и вылезаний. Очень большое значение для меня имеет представление движения вверх.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):Нужно формировать сюжет.
раз 20 наверное было , я попадаю в фазу все прекрасно, а там ничего не вижу пока зрение включаешь , руки рассматриваешь , бац и фол , это немного напрягает , столько загубленных возможностей !

хотя чувствую разгадка где то рядом , может усилием воли включить зрение? или как ты говоришь сформировать сюжет ?

посоветуй.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Не знаю, как это грамотно объяснить, но попробую. Чтобы был интересный сюжет, нужно позволять себе время от времени терять бдительность, но только на доли секунды, немного соскальзывать в сон, а потом резко включать сознание (что-то типа того)). Это единственный известный мне способ, чтобы долго удержаться в фазе. Все техники если и действуют, то на мгновение, не более того. Лично мне редко когда удавалось только при помощи техник удерживать длительную фазу. А начинающим практикам нужно иметь в голове много-много планов, чтобы некогда было зевать и в пространство пялиться.:) Что касается темноты в фазе, то это лучше, чем свет. Из темноты можно улететь, задавшись какой-то целью, сменится место, темнота уйдет, а вот если яркий свет - считай фаза пропала. Вообще выводы каждый для себя делает сам. Как говорится, что фашисту хорошо, то русскому смерть.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

ОПЫТ 113
Вечером сделала установку увидеть ОС. Ночью во сне случайно наткнулась на какой-то образ. Это был не человек и даже не дух. Просто было ощущение, что кто-то рядом. Я спросила: кто здесь. A****,- был ответ. (Полное имя писать не буду, наверное, это не этично).Так это ж с форума, тут же осозналась я, значит я в астрале сто процентов. Чтобы подтвердить свои догадки, предложила полетать. Сама взлетела очень высоко и с размаху – головой об асфальт. Ничего страшного не произошло, голова осталась цела. Да я просто так проверяла, я уже уверена была, что в астрале.

Мы немного полетали по диагонали и я предложила покопировать что-нибудь. A**** охотно согласился. Было темно и поначалу не было видно никаких предметов, но когда мы начали внимательно приглядываться к полу – увидели мышь. Я нацелила указательный палец на мышь и она разделилась на две. Настроение поднялось.
A**** накопировал где-то с десяток. А ведь это тоже интересно – стоять и наблюдать, как кто-то выполняет задания, - отметила я тут же про себя. Ладно, пусть пока он копирует, я займусь чем-нибудь другим. Но не успела я отлететь и на метр, как мне пришлось тотчас же вернуться. Мышей уже не было, зато он наколдовал белого медведя, бобра и еще черт знает кого. Из-под его волшебной палочки вылетали разные огромные звери, один другого больше, вставали в полный рост и все шли в одном направлении. Я отошла в сторонку и встала за забором на всякий случай. Чтобы не потерять осознанность, комментировала про себя все опыты и напоминала себе время от времени, что я в фазе. Звери были такие яркие и необычные, казалось, они проходят совсем рядом, аж дух захватывало.

Затем появилось ощущение, что кто-то еще рядом, его также не было видно, но он БЫЛ.
ОН начал читать нам с А**** разные лекции, не то, чтобы лекции, а скорее какие-то сообщения, типа «когда-то вселенная была разделена на несколько частей…»и все в таком духе. Поначалу я продолжала сохранять осознанность, но когда речь зашла об «истории создания христианского эгрегора» я не смогла больше контролировать себя и случился провал в памяти, после чего попросту уснула. Сны пошли очень яркие и многочисленные, но опыт не перебили, т. к. я все разложила в ячейки памяти своим проговариванием.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

у тебя просто талант. "Сделала установку и осозналась во сне."

Люди в моей фазе часто представляют из себя гибриды разных личностей , типа двусоставные лица , МедвеПуты какие то ,отсюда у меня возникают думы типа, если они такие гибриды ,то как от них можно информацию получать или общаться, принимая их за конкретных личностей? Возникла идея спрашивать у таких личностей их имя чтоб они себя идентифицировали.
У меня к тебе вопрос, а ты их спрашиваешь о чем либо, чтоб они подтвердили свою идентичность?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Талант может и есть, но я не лентяйка и очень много анализирую. Это тоже надо принимать во внимание. У меня высокий уровень концентрации, это наработки, не только талант. ))

Насчет субъектов в фазе - я их не спрашиваю ни о чем. Какая разница, кто они, главное, чтобы "люди были хорошие". Один раз за мной гнался динозавр. Я обернулась (по совету из-какой-то книжки) и спросила его: динозавр, зачем ты за мной гонишься?. А он ответил: я вовсе не динозавр, а ученый и бегаю тут за редким видом животных, а не за тобой. Затем он повел меня в свою лабораторию и сказал, что такая внешность, как у него здесь считается нормальной, это моя под вопросом. С тех пор стараюсь не судить по внешнему виду.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 114 «Опыты с водой»
Проснулась в 4:28 утра от дичайшего голода. Так как вставать было рано, а голодная я уснуть не могу, пошла на кухню, подъела мясца, затем легла опять. Закрываю глаза – а за ними какой-то цветной рисунок, прямо напротив точки инь-тан. Ну я, по привычке, туда глаза и скосила и начала этот рисунок рассматривать. Выходить из тела не собиралась, хотя прекрасно знаю, чем чревато такое скашивание. Появились лица, затем отрывки из чьих-то жизней и я встала из тела. Решила сменить привычный полет сквозь окно, просто рассматриванием рук и предметов. Меня тут же втянуло в тело. Вышла опять, в зале темно. Не проблема, -решила я . Щас вылечу на улицу, там светло и много народу. Вылетаю сквозь окно и точно – светит яркое солнце и народу полно.

Интересно, я смотрела на яркое солнце и мне не резало глаза, как обычно, и фола не было. Пролетела сквозь землю – меня вышвырнуло обратно, я стала просто взлетать и падать вниз головой, сосредоточившись на темечке. Провалилась сквозь землю и оказалась в какой-то пещере. Там был бассейн, вода, текущая из трубы, диаметром 40см. На полу тоже была вода.

Так, а где звук в моей фазе,- спросила я и вода тут же зажурчала. Ладненько, чтоб такое сделать? Повернулась к трубе и приказала воде не течь и забраться обратно в трубу. Как ни странно, вода забралась обратно. Я опять выпустила воду и опять приказала ей убраться в трубу. Надо же, я справилась с таким потоком. Щас вообще буду воду с земли поднимать, сделаю фонтан. Но вода куда-то резко просочилась из-под ног и вместо воды стали подниматься песчинки и закручиваться вертикально по спирали. Не фонтан, но все же. В конце концов, мне удалось поднять тонкую струю воды вверх.

Затем я нырнула в бассейн, который оказался порталом в океан. Я там болталась под водой какое-то время, пока меня не опутали водоросли, пришлось срочно выбираться. Наверху меня ждала мама. Она сказала: быстро отсюда домой. Как тут из твоей фазы выбираться? Как – как, говорю, сквозь окно и восвояси. А она говорит: я не умею. Надо, думаю, маму выручать. Посадила ее на горбушку и стрелой вылетела с ней сквозь окно.
Отвезла ее домой, затем был фол. Я опять словила парочку образов и вышла из тела. Остальные фазы развлекалась с мужиками. В общей сложности провела в фазах часа полтора. Потери сознания не было, просто это было все за несколько выходов.

После очередного фола смотрю – а перед глазами белый ровный круг. На нем в профиль стоят плоские черные образы парня с девушкой друг напротив друга. Сзади к парню подкрадывается огромный черный краб и цепляется клешнями ему за задницу. С тем и проснулась.))
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

афигеть
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

amara писал(а):афигеть
Это ты про что, про количество времени или про краба?)))

Сегодня че-то плохо спала, снов много, пожалуй, отдохну какое-то время от фазы опять.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сегодня я лох. Фазу распознать не смогла, е-мое, как будто в первый раз вышла. А так хорошо все начиналось. . . Утром закрыла глаза и сконцентрировалась на точке инь-тан. Моментально появился образ: ярко-малиновая клубничка. Затем пошли обои и стены. Параллельно в голове включился какой-то счетчик и возник комментарий: «17 процентов энергии аккумулировано в точке третий глаз, восемнадцать…» и т.п. Затем взору открылся Ленинский проспект. По нему шли потоком люди. Я начала рассматривать, кто во что одет. Людей было очень много и они проходили мимо меня (точнее части моего сознания). Вторая часть была еще в теле. Затем я сдвинула сознание выше по проспекту и начала рассматривать лица. Рассматривала очень долго, прошло не менее 50 человек, а то и больше.
Когда счетчик отсчитал сто процентов, сознание полностью перенеслось на Ленинский проспект, и я обнаружила себя там стоящей у дома. Там-то я и застопорилась. Стала проверять реальность, а она, гад, идентичная до ужаса с реалом. Я подпрыгнула – ни фига. Посмотрела на руки – плотней не бывает. Ладно, думаю, последняя попытка: вывеска должна исчезнуть, если я прочту ее несколько раз. Три раза читала и отворачивалась – ни малейших изменений. Такая точнейшая копия реала меня смутила и я просто пошла по магазинам (то бишь, съехала в сон). Сон был, конечно, очень яркий и время от времени я спрашивала себя - может все-таки я в фазе? Дай-ка еще проверю. Но каждый раз идентичность пространства с оригиналом сбивали меня с толку. Ну что ж, и на старуху, как говорится, бывает проруха.)) Отрицательный опыт – тоже опыт.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Просто опыт
Сегодня не использовала обычные методы выхода, а просто лежала, представляла, что парю над телом. Тоже сработало, но когда появились вибрации, я не встала, как обычно из тела, а просто продолжала представлять, что взлетаю выше и выше. Вскоре почувствовала, что действительно взлетела, тело оторвалось и его понесло вверх, сквозь потолок, все выше и выше. Я не почувствовала момент переключения, меня просто куда-то несло. Потом мне все это надоело и я решила встать на ноги. Оказалась в какой-то комнате. Решила проверить: моя- не моя. Поняла, что нет. Значит все же вынесло в астрал,- догадалась я, но все же решила убедиться лишний раз.

Я стояла перед огромным зеркалом, как в каком-то квадрате, который был срезан, а по бокам была темнота. Подпрыгнула – ни фига не лечу. Ну и что, вытянусь в трубочку и зависну параллельно земле. Уловка сработала. Я взлетела и наблюдала себя в зеркало. Настроение такое было хорошее, до ужаса. В зеркале я отражалась уплотненной, одетой в летние вещи. А вещи-то летние я из шкапчика еще не доставала,- тут же улыбнулась я, ох уж эта обманчивая фаза. Ну, думаю, раз я у зеркала, влечу в него еще раз, вдруг повезет, вылечу куда-нибудь поинтересней. Вошла в зеркало, а оно изогнулось и вытолкнуло меня обратно. Я еще раз попыталась войти таким же образом и опять меня вытолкнули. Прикольно, конечно, но мне хотелось все же войти вовнутрь. Делать нечего – повернулась задом и вошла в зеркало. Упала в какую-то темноту, летела какое-то время, оказалась в доме. За столом сидели люди, они что-то обсуждали.

Мне предложили заняться совместными исследованиями пространства фазы. Мы сейчас исследуем сектор номер 182-65----(дальше было еще несколько цифр, я не смогла запомнить, как ни старалась). А что нужно делать, - спросила я. Настройся на этот сектор и потом расскажешь, что там видела. Я попыталась настроиться, но кроме темноты ничего не увидела. Еще, думаю, пара таких настроек, и я концентрацию потеряю, полетать даже не успею. Попыталась еще раз, затем плюнула на все и просто летала, пока не прозвенел будильник.
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

Oblivion писал(а):ОС для меня - это измененное состояние сознания. Выход из тела - тоже измененное состояние сознания, только более качественное, другой уровень. Астрал - это мир эмоций, тонкий мир.
А вы не могли бы мне рассказать разницу между фазой и астралом с Вашей точки зрения? Как вы различаете их?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Kotto писал(а): А вы не могли бы мне рассказать разницу между фазой и астралом с Вашей точки зрения? Как вы различаете их?
Когда у меня будет не менее тысячи выходов, может я смогу ответить на Ваш вопрос, а пока я сама не уверена толком, что где и когда. ))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Тень в фазе и рисование»
Вечером легла спать, но перед этим почитала техники углубления и сделала установку выйти утром из тела. Начала засыпать и вдруг возник образ: песчаная маска человеческого лица, затем появился еще такой же образ из песка, только женский, потом еще один. Я продолжала держать сознание в районе лба и не помню как, ощутила себя уже стоящей у зеркала. Было темно, и я начала углубляться, причем несколькими техниками сразу: полетела вниз головой, зависла, сосредоточившись на темечке, из такого положения посмотрела себе на руки, потерла их и начала бросать взгляды на интерьер, который не замедлил появиться. Уплотнилась до того, что сквозь зеркало еле пропихалась.. Попала не то в кафе, не то в музей, в интерьере было много красного.

В комнате была огромная змея и я решила проверить реальность, сунув ей в рот кулак. Конечно же яд не причинил мне вреда, но я не могла угомониться. Раздразнила чудище (как жираф, только с головой змеи) и заставила его нападать. Стало страшно, аж жуть, но я устояла и опять сунула ему руку в пасть. Получив немного острых ощущений, решила выполнить квест с соседнего форума: посмотреть на тень. Почему-то я не могла увидеть себя, у меня не опускался взгляд вниз. Я быстро решила эту проблему, раздвоившись, но мой клон не нес в себе сознание. Я посмотрела на клон – ну вылитая я, затем посмотрела на тень – все четко, как в реале. Наверное, халтурю, - подумала я, надо все же смотреть именно на свою тень. И я начала смотреть под ноги. Самих ног четко не увидела, а вот тень оказалась вполне нормальная. Оглянулась – все предметы имеют тени. Вот и отлично, задание сделано.

Осознанность была великолепная, а вот уверенность – не очень. Позвала знакомого – он не появился. Все здание обошла - не нашла. Разозлилась немного, привязалась к какому-то мужику, пытаясь провести руку сквозь его голову, тыкала ему пальцами в щеки, бесполезно. Плотный, гад и рука моя плотная, хоть тресни. Да, думаю, встряла. Ничего серьезного не выполнишь в таком состоянии. Решила следующее задание упростить – просто порисовать в фазе.

Ко мне подошла девушка, дала мне ватман и мелок. Я положила его на пенек (или это у них стол такой формы был) и начала рисовать лицо. Нарисовала круг, затем глаза, реснички попыталась нарисовать и т. п. Старалась не халтурить. Было тяжело, но лицо не исчезало. Девушка подняла ватман и я полюбовалась на свое произведение искусства со стороны. Понравилось, хотя было выполнено на уровне детского сада. Но я была и этому рада, потому что изображение мне с таким трудом далось, было очень напряжно. Затем я просто вырубилась после таких тяжких трудов.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Острое стекло и Волна»
Проснулась – уже светло. Как же все-таки хорошо в отпуске! Щас опять срочно в фазу, вечером даже полетать не удалось. Валялась – валялась, смотрю - образ. Хреновенький, но все же, как вспышка мозга. Затем еще один, какие-то обрывки чего-то. Я сконцентрировалась на самом мозге где-то в глубине и прямиком попала в сон. Чем мне не нравятся такие прямые попадания – тело сразу плотное. Ну, думаю, я не повторю вечернюю ошибку, че-нить придумаю. Подпрыгнула – лечу плохо. Надо, думаю, плотность тела разрядить немного. Потрясла всем телом, стало полегче. Затем вытянулась в трубочку, повисела, кувыркнулась в воздухе 10 раз вперед, 10 раз назад, покружилась, повисела вниз головой на большой высоте. Че только не сделаешь, чтобы нормально полетать!

Налеталась вволю, влетела в здание отдохнуть, а там все тянут бумажки. Я вытянула бумажку, в которой было написано «земля». Я спросила, что это значит. -Тебе не хватает земли- был ответ, она поможет тебе стать здоровой. Я не поняла, что имелось в виду, земля, как элемент в моей структуре или просто на сад пора ехать, на свежем воздухе с землей повозиться. Маме выпала «вода». Я подумаю об этом позже,- решила я. Сейчас не стану время тратить и полетела сквозь окно наружу. Окно разбилось и несколько плоских осколков, длиной примерно 20-30см, впились в мое тело. Черта с два вы меня собьете с толку – обратилась я неизвестно к кому. У меня тело – прозрачное, легкое и я буду летать высоко! Отбросила все стекла в стороны и устремилась ввысь.

Полетав, решила попрыгать по домам. Тело опять стало плотным, но легким. Я прыгала по крышам высоких домов, перелетая с одной на другую. А уверена ли ты, дорогуша, что ты в фазе – прикалывала я себя время от времени. Конечно же, я была уверена, но такие сомнительные нотки вносили остроту ощущений.
Напрыгавшись вволю, полетела к океану. Океан был бирюзовый, с большой высоты были видны волны. Я стала опускаться пониже, но океан начал затягивать меня, и я опустилась вбок от океана. Приземлилась рядом, но не успела даже ничего подумать, как увидела огромную коричневую волну, метров 15 высотой, надвигающуюся в мою сторону. Ты в фазе, стоять!- тут же обрубила я себе все размышления. -А вдруг я не смогу дышать в волне?- пробивался тоненький голосочек сомнения.

Стоять, сказала! К тому же посмотри – какая красивая волна, приглядись к ней, она покрыта маленькими овальными дырочками, окруженными пузырьками,-отвлекала я себя. Пока я присматривалась к дырочкам, волна обрушилась на меня и накрыла с головой. Каким-то чудом мне удалось выбраться из этого мощного потока. Больше экспериментов я проводить не стала. Острых ощущений хватило выше крыши.)
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Пранаяму еще не забросила?Когда ее делаешь энергия устремляется вверх из анахаты и твои осознанные сновидения появляются реже.И перестраивается привычный поток энергии в теле.На семинар к Пайлоту Бабе не поедешь в начале июля?
А насчет земли :у тебя проблемы с элементом земли и огня в физ теле.Поэтому и такие заболевания.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Serp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:04 pm
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Serp »

Слушай, а какой можешь дать совет новичку фазы? Как проще выходить там? Как ты вообще сама начинала?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Serp писал(а):Слушай, а какой можешь дать совет новичку фазы? Как проще выходить там? Как ты вообще сама начинала?
Я начинала с "ручек" Кастанеды, затем Гужов и т. п., о Радуге вообще тогда не знала. По-моему его учебник включает все, что надо. А как выходить, решает каждый сам. У кого что, тут только от специфики организма зависит, главное - меньше обдумывать (получится - не получится и т. п.), а просто брать и пробовать все.)))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сегодня осознала себя, но по-дурацки. Снился сон про фазу, в котором я пыталась выйти из тела. Вышла из тела во сне и когда не увидела разницу в состояниях, тут же рассмеялась. Вот я пень,- думаю, я же уже и так во сне и начала просто заниматься своими любимыми делами: полетами вниз головой, кувыркнулась раз двести, че-то меня в последнее время на кувырках заклинило, попротиралась сквозь стекла и полетала. Какое счастье, и никаких дурацких заданий.))
Сегодня, когда мне сплохело на карусели в реале, мама мне сказала: кружись лучше в своем астрале. А что, попробую как-нибудь в астрале на астральных горках прокатиться.)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Встреча с прозрачным»
Никак не могла уснуть, мозг выдавал какие-то вспышки. (Наверное, на карусельках давеча перекаталась.) Наконец-то удалось вырубиться, но сразу же пришло осознание, что я во сне. Решила посмотреть в зеркало и убедиться: если я прозрачная – це есть сновиденная реальность.
В комнате, где я оказалась, было темно, но все же зеркало нашлось. Я посмотрелась – прозрачная. Ну так я и думала! Подошла поближе – а я в теле мужика! Челочка так сбилась набок, глазки карие (а у меня зеленые), тело хоть и прозрачное, но мужское. Мама дорогая, -думаю, вот долеталась! Че это за фигня? Тут подошел прозрачный в такой же прозрачной кепке. Ты кто?-спросила я. Да я тут за пространством приглядываю,- был ответ. Почему я в теле мужика?- опять спросила я. Ты в одном из своих воплощений, а че не нравится?- усмехнулся прозрачный.
Я еще раз посмотрела на себя в зеркало. Заметив мое смятение, прозрачный спросил: важно не как ты выглядишь, а как чувствуешь в этом теле. Ну, в принципе, неплохо, внутри я осталась собой. Вообще, мне сейчас все по барабану, я просто хочу спать, как нормальный человек. Слушай, подскажи-ка лучше, как мне убрать осознанность,- попросила я. Ну ты просто сейчас расслабься и усни,- ответил прозрачный. То есть ты мне предлагаешь как бы уснуть во сне,- уточнила я. Ну да,- сказал он.
Я попыталась расслабиться и ни о чем не думать. Через какое-то время опять открываю глаза, смотрю – проходит мой умерший отец. Опять сон, е-мое, как бы из него проснуться, либо перестать осознавать. –Гиблое место,- сказал отец. Уходи отсюда. Да я и сама не рада, что здесь,- сказала я. Потом были провалы, я то просыпалась в реале, то осознавалась во сне. Был умерший дед, какие-то похороны, духи, я устала от всего этого.
Тут опять подвалил прозрачный: ну что, намаялась, -ухмыльнувшись, спросил он. На вот тебе астральное одеяльце,- ложись и засыпай. Прямо сейчас. Вот ведь, издевается,- подумала я, но все же легла на какую-то кровать и укрылась одеялом. А ты тоже будешь спать?- спросила я. Он усмехнулся и сказал: я бессмертный. Бессмертные не спят вообще. Через какое-то время я отключилась и мне стали сниться обычные сны. Все это время заняло максимум полчаса, больше я не спала. Опять буду делать установку на анти-ос, исключу пока всю информацию, даже на форум пока не шагу, хотя бы неделю.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Визуализация и дракон»
Вечером прочитала на форуме, что один парень не может представить красный шар – проблема с визуализацией. Дай думаю, потренируюсь в визуализации тоже, мож заодно и в фазу выйти удасться. Визуализировала сначала красный шар, трансформировала его в зеленый и переплавила в синий куб. Не интересно. Тогда я представила друзей, знакомых и т. п., затем в движении, все просто.

Тогда я решила приколоться: Представила лысого черта в красной юбке, сидящего на зеленом стуле, в правую руку сунула ему вилы, сзади прилепила лопату черенком вниз и начала всю эту конструкцию вращать в разные стороны. Не заметила, как вырубилась, пошли образы, простенькие, и я встала из тела.

Встала в спальне, но оказалась почему-то наверху холодильника. Там начала искать бумажку с заданиями, но не нашла. Вспомнила, что хотела улететь на луну. Еле нашла ее на небе, она была спрятана за тучи. Лететь не хотелось. Меня окружала красивая летняя природа. Я встала посередине. Осознанность была хорошей, к тому же в уме все еще была визуализация и я решила заняться трансформацией природы.

Добавила пару облаков, убрала с горизонта пару непонравившихся кустов, «посадила» несколько деревьев. Пустила по реке (протекающей вдали) корабль и пожелала, чтобы солнце светило ярче. Получился великолепный пейзаж, хотя и нагроможденный всем подряд. На визуализацию я была настроена решительно, поэтому так легко все получалось. Затем решила усложнить задачу – сделать пейзаж наполовину пластиковым. Придвинула сбоку пластиковый куст, затем начала не передвигать, а прямо бросать туда из сознания разные цветные предметы, в т. ч. цветы и траву.

Поразилась собственной везучести сегодня. Затем выделила часть природы (в виде картины 20х20 метров), приподняла ее немного и сдвинула вбок! Сама офигела. Настроение поднялось. Полетела ввысь, всяко летала, затем начала таранить дома: летала сквозь них особым способом- вытянувшись, как солдатик, лежа на воздухе параллельно земле ногами вперед (ну и пару раз головой). Стены были плотные, но мне сегодня явно везло. Мне кажется, фаза была такой долгой (сплошной, без выбрасываний) из-за вчерашнего кваса. Он был какой-то резкий и меня вырубил напрочь.

На горизонте появились мужики – кто в чем. Они возвращались с какого-то сражения, т. к. были одеты в основном в кольчугах и шлемах. Первая мысль была – заняться сексом с бородатым воином. Но потом я передумала. Мне стало жаль упускать такую классную фазу из-за секса. Чтобы убрать секс. желание, я решила отвлечься немного и попросила всех поднять руки ладошками вверх. Мужики подняли руки и я, взлетев вверх, начала прыгать по ладошкам. Все было настолько реалистично, я чувствовала, как немного прогибается рука, на которую я прыгаю, четко чувствовала ладошки. Смеялась от восторга. Затем попросила мужиков отвести меня к дракону. Хочу его потрогать, -говорю.

Да не проблема,- сказал бородатый, мы только что поймали одного – вон он сидит, иди, трогай. Передо мной стоял большой бревенчатый сруб с окнами, но без крыши. В него был заключен дракон. Голова торчала сверху. Ее было плохо видно, только из нее исходил огонь. Я подошла поближе, стало страшно. Так, это фаза?- уточнила я у себя. Тогда почему тебе страшно? Не бойся, - сказала я себе, но все равно продолжала бояться, хотя уже не так сильно. Подошла сначала сбоку, пригляделась – а дракон весь в перьях. Перья были красивые, одно к одному. Белые и желтые в основном. Видела каждую прожилочку пера, потрогала бок и погладила его.

Дракон повернул свою голову (я не видела, просто почувствовала это, боялась поднять глаза вверх) и издал какой-то звук. Мужики предложили полетать на нем. Я перестала бояться, так как почувствовала, что смогу контролировать ситуацию и взгромоздилась на дракона. На нем было нечто вроде седла. Бревенчатые стены распались и дракон взлетел в воздух. Ой, да он совсем и не страшный, и че это он мне с первого раза таким показался, со страху, наверное. Дракон повернул голову и я увидела, что взгляд у него добрый, и вообще он больше походит на гигантскую птицу, чем на дракона.

Полетав немного на драконе, опустилась на землю. Настроение было хулиганистое. Начала силой мысли поднимать с земли камешки и дощечки. Увидела серую колонну – посредине мелкие белые камешки. Вот здесь, наверное, будет легче пролететь сквозь эту плотную колонну, - подумала я. Полетела не нее головой с открытыми глазами и еще специально остановилась посередине, чтобы почувствовать, из чего она состоит.

Затем я подняла в воздух две лохматые дощечки, приклеила их к локтям и как бы на них стала подниматься в воздух. Настроение было офигительным, дощечки, правда, немного царапали локти, но не сильно. Захотелось петь. Я спела пару куплетов какой-то песни (не помню, попса какая-то), еще полетала и все, меня накрыло.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Пение и облом с луной»
Решила выйти в фазу, было утро. Начала просто представлять, что взлетаю и сосредоточилась на лобных долях мозга. Перед глазами возникла какая-то вязкая среда, а в ней висит мутновато-красный, грязный обломок кирпича. Затем мелькало еще что-то и был виден бок спальни, который сбивал меня с толку. Тем не менее я все же решила встать, просто пойти на кухню водички попить, никто ведь за это не убьет. По дороге поняла, что в фазе. Первым делом надо, думаю вспомнить песню из предыдущей фазы, а то какой-то непорядок получается. Пела, пела, а что – забыла. Надо бы пробел восполнить. Песню вспомнила сразу, зафиксировала на бумажке, чтобы она еще и зрительно отпечаталась в мозгу, затем вышла на балкон и встала на перила.

Нафига я одела этот теплый длинный халат, - оглядела я себя. Лететь тяжело будет. И вообще, в фазе ли ты, прыгать с балкона собралась! Да иди ты, - сказала я своей сомневающейся части и прыгнула с балкона вниз. Затем, как всегда, летала вниз головой. Поднялось настроение и я начала петь:
«Снова всю ночь по улицам кружу
Как – будто снова ищу себя, не нахожу
А рядом где-то холодной осени огни
Обратно в лето ночной извозчик поверни…»

Пела с каким-то особым воодушевлением. Чувство неограниченной свободы и счастья, легкость полета и неизмеримое блаженство – вот что я тогда чувствовала.

Спела два куплета, два припева. Песню не очень хорошо знаю, вспоминала, как в реале, напрягая мозг. Голос был отличный, что тут же мной отметилось. Появился слушатель, мужчина. Попросил остаться, песню послушать. Ладно, - сказала я, только не приставай, пока не допою. Затем я вспомнила задание про луну. Мы начали искать ее. Было светло и луны нигде не было. Летали наперегонки, кто быстрей луну найдет. Конечно же, я нашла быстрей. Но она была так далеко, что долететь мы не смогли. Ладно, думаю, щас соберусь с силой и без оглядки полечу, даже если фазу потеряю, что и произошло. Потом была вспышка осознания: о, опять этот мужик из фазы. С ним и зависла, только это уже был обычный сон, хоть и яркий.

P.S. Что-то с этой луной не так, как-то я туда лечу без настроя, вот и недолетаю каждый раз.
Кстати, песню из предыдущей фазы (которую удалось вспомнить в этой) наутро опять забыла. Ладно, фиг с ней.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):Затем, как всегда, летала вниз головой.
расскажи что в этом прикольного?

а сочинять песни не пробовала?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Падение вниз головой - это прежде всего самая лучшая для меня техника углубления. Хотя в книге Радуги она относится к второстепенным, для меня она одна из основных. Сложно обьяснить, почему нравится. Нравится и все, чувствуешь себя свободной от оков физического тела.))
Насчет песен - не пробовала, мне кажется это сложно, активности нет, можно быстро вылететь из фазы. Даже если удасться что-то сочинить, не факт, что запомню. Я в молодости, когда стихи писала не могла их запомнить, в фазе мне кажется тож не запомню, хотя, если случай выдастся, попробую.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Потоп»
Сегодня осознала себя во сне случайно. Летала, а когда подлетела близко мордой к дороге и начала вглядываться в асфальт, видать, случайно углубилась. Поперла гиперрреалистичность и осознание. Дорога была асфальтированная, был виден каждый камешек, из которого она состояла. (Вот уж не думала, что простой асфальт может так впечатлить). Кругом была темнота, лишь вдали виднелся какой-то дымок. Интересно, что это за дымок, - поинтересовалась я. Кто-то сбоку мне ответил: это дух земли, можешь спросить его о чем-нибудь. Только не смотри прямо на него, а то сбежит. Концентрируйся на асфальте и задавай вопросы.

Я спросила его, будет ли он отвечать на мои вопросы. Дымок четко ответил: нет. Ах ты, ж думаю, щас тебя поймаю, на все у меня ответишь и начала гоняться за дымком, время от времени сосредотачиваясь на асфальте, чтобы не терять концентрацию. Догнать никак не могла, он появлялся в разных местах. Затем сдалась, ладно, думаю, не буду на него смотреть и задала ему вопрос. Он ответил, но как-то двусмысленно. Ухмыльнулся и говорит: можешь задавать вопросы, но только пока есть асфальт. Что это он имеет в виду,- подумала я и подняла глаза от асфальта: я стояла на вершине, а внизу весь город был уже затоплен. После темноты с маленькой асфальтированной дорогой, образ огромного гиперреалистичного города ввел меня в заблуждение.

Мощная стихия сносила и затопляла все на своем пути. Всемирный потоп,- пронеслось в голове. От такого жуткого зрелища я остолбенела. В панике бросилась отыскивать асфальт. Под ногами оставался малюсенький островок, я сосредоточилась на нем и задала духу самый важный на тот момент вопрос: это реал? – Нет,- был ответ. Я вздохнула с облегчением и отключилась.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):Дорога была асфальтированная, был виден каждый камешек, из которого она состояла. (Вот уж не думала, что простой асфальт может так впечатлить).
тема асфальта лично мне близка, ведь я строитель-дорожник по образованию.(хотя дорог никогда не строил)

хотелось бы испытать на себе всю мощь какой нибудь природной стихии.Вода кстати одна из самых ужасных.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Путешествие на Луну»
Проснулась в пять утра, но не стала вставать. А че это я в отпуске буду в пять утра вставать, я че, с приветом что ли? Навернула мисочку винегрета и на бок. Сначала почувствовала, что кто-то меня щекотит и держит, то бишь впала в сонный паралич. Пугаться не буду, - решила сразу, щас сам пройдет. Закрыла глаза и расслабилась.

Начались провалы, но я не могла переключиться долго, образы исчезали быстро, но я была – само терпение. Вскоре напротив аджны завертелся очень четко небольшой вихрь. Я заметила, что он крутился по часовой стрелке. Тут же про себя отметила: и все-таки они есть, чакры эти и действительно вертятся. Затем я смогла спокойно наблюдать потолок и стены сквозь закрытые веки, причем довольно-таки долго.

Поразилась эффекту и встала из тела. Пролетела сквозь балкон на улицу и у меня пропало зрение. Я не стала паниковать, просто шла по дороге, как есть, и все. Подул ветер и я ощущала, как колышатся волосинки на моей прозрачной руке. Вскоре зрение появилось. Ну что, на Луну?- тут же отрубила я себе все дальнейшие задания. Да на фиг эта Луна нужна, че там делать то?- задала я себе вопрос. Это просто дело принципа, слабо на Луну слетать?- подтрунивала я над собой. Ладно, решено, лечу. Сквозь деревья и тучи углядела маленький кусочек Луны.

Рванула ввысь через деревья к облакам. Сосредоточилась на Луне и, через несколько секунд сконцентрированного полета, приземлилась на сушу. Огляделась вокруг: стою на пустыре, но потом вдали заметила дома – целый микрорайон. Ошибочка, думаю, вышла, это никакая не Луна, а Земля. Так, давай-ка вниз головой, и полетаем для начала.

Зависла вниз головой, темечком пошевелила, после чего смогла спокойно лететь к Луне опять. Ориентировалась по облакам: так, сквозь кучевые пролетела, перистые тоже позади, а что это там справа на горизонте? Там была белая пластина (метров 10х10), то ли из снега, то ли из плотных облаков, в центре вылеплено солнышко, а по краям – звезды. Да это портал к планетам,- тут же догадалась я. А может на солнце полететь? Всего два метра до портала. Нет, Луна, так Луна, отступать не будем. Сконцентрировалась посильней и приземлилась на планете.

Это была точно не Земля, хотя и обитаема. Была зима, кругом сугробы и посредине небольшая река. А в реале сейчас лето,-отметила я тут же. Вдали виднелись фигуры – несколько человек на надувных лодках и парень на водном мотоцикле. Я подлетела к ним и заговорила по-английски, но оказалось, что они говорят на русском, т. к. не местные, а просто сюда прилетели по делам. Это были какие-то спасатели.

Я села к одному сзади на мотоцикл, он тут же ушел под воду. Мы вынырнули из-под воды и поплыли по реке. Не плыви быстро,- попросила я. Хочется рассмотреть местную живность. Здесь нельзя медленно,- сказал парень, в чем я убедилась вскоре. Навстречу нам плыла фиолетовая рыба с огромными глазами, размером чуть меньше кита. Мы еле проскочили, ее зубы почти сомкнулись на моей щиколотке. Далее на берегу были две птицы, одна похожа на нашу курицу, только раз в пять крупнее, другая – сиреневая, странная, но птица точно.

Далее лодки проехать не могли. Пришлось подниматься по узкому проходу вверх и отрывать, немного засыпанный снегом, выход. А может не заморачиваться, что-нибудь полегче придумать,- была первая мысль, ведь концентрации хоть отбавляй. (Я постоянно подтягивала морду к снегу и рассматривала его вблизи, наверное, углублялась заодно). Нет, мы не ищем легких путей,- сказала моя амбициозная половина и начала рыть снег и сбрасывать его вниз.

Женщина - спасатель помогала мне откапывать выход, а всех мужиков сразу как ветром сдуло. Мы выбрались прямо посреди двора, где был накрыт стол. Я тут же вспомнила, что обещала Амаре че-нибудь схавать в фазе. Какие у вас фрукты?- спросила я женщину. Да вот возьми салат из вишни,- сказала она. В тарелке было нечто среднее между персиком и черешней, и по цвету и по размеру и, как оказалось, по вкусу. Вкус в фазе не произвел на меня особое впечатление, еда, как еда, как в реале.

Я еще немного поглазела по сторонам и полетела восвояси. Где-то посредине дороги отключилась, посчитав, что хватит уже.
P.S. Фаза была очень длинной, перебор. Еще была часть, секс в основном, глюков много, но описывать не буду. После долгих фаз тяжело ездить в транспорте, это я уже заметила не в первый раз.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):«Путешествие на Луну»
впечатляет ,... а у меня вот сегодня пролет , вчера переспал , вернее выспался , ты просто не ограничиваешь свой сон а , мне необходимы недосыпы ...

хотел проверить твою технику , фиксировать то что сделал , ну да ладно попробую в следующий раз...

у меня к тебе вопросик... радуга пишет ,что многие вещи которые мы делаем в фазе могут заменить (или только в какой то степени) то что мы делаем в реале...как по твоему а секс в фазе может ли стать такой альтернативой или нет? и в какой мере...?

и еще если не трудно можешь ли ты описать вкратце историю своего овладения фазой , ну там типа какие трудности были и как ты их преодолевала? если не в облом конечно.( если хочешь в личку.)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

amara, ломиться туда надо, НО только после того, как расслабился до предела и УЖЕ шевелишь астральными лапами, ну или качественные глюки ловишь.)) ДО этого момента нужно быть как можно больше расслабленным. Я считаю, что именно поэтому многие не могут долго выйти в фазу.
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»