Интересные опыты Рауки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

По настоящему сможешь учить других, только когда сам достигнешь реализации или освобождения.И кто тебе сказал что святые сидят только в Горах после достижения?
Когда я пришел к Пайлоту Бабе и спросил:Смогу ли Я в этой жизни достигнуть Самади?Он мне ответил-поверь прежде всего в себя,что ты сможешь достич!Это самый сильный барьер.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Путь осознанности.

Непрочитанное сообщение Рауки »

– Путь осознанности является базовой техникой, если акцент практики смещается в сторону проявления, активности, она превращается в «Путь воли».
Изначально каждый из нас является безличной осознанностью. Но когда наше внимание увлекается проявленным миром, мы об этом забываем. Значит, весь путь осознанности можно свести к одному шагу – необходимо вернуть внимание к его источнику – осознанности.
Переведи внимание с моих слов на того, кто их слышит, воспринимает, понимает, осознает. Сейчас ты видишь, ощущаешь, осознаешь осознающего. Воспринимаемая тобой осознанность и есть твоя истинная природа. Переживание, осознанное пребывание в ней, является сутью практики. Практика необходима, пока тождественность осознанности не станет естественной, перестанет требовать специальных усилий.
Когда позиция осознающего окрепнет, все проявленное начнет перестраиваться, приходя в соответствие с ней. Но так как мы уже знаем цель, мы можем не ждать, когда осознанность прорастет в нашу жизнь, а начать действовать соответствующим образом уже сейчас. Действовать так, словно все уже случилось. Это облегчит и ускорит процессы очищения, оздоровления, развития.
– В чем это выражается?
– В первую очередь, мы перестаем причинять вред собственному телу и начинаем о нем заботиться. Тело – это проявление осознанности, живым смыслом которого является душа. У этой любви и заботы бесконечное множество форм проявлений. Я расскажу о тех, которые использую сам. Начнем мы с техник очищения, восстановления и оздоровления. Будем вводить их постепенно, чтобы избегать излишнего сопротивления со стороны обусловленной личности и организма.
Эго подобно тьме, что возникает, когда нет света осознанности. Привнося осознанность в жизнь, мы рассеиваем тьму эго. Но если сделать это слишком резко, насильственно, эго начнет сопротивляться. Не насилуй себя, действуй мягко, с любовью, но настойчиво и неуклонно. Только не делай из эго врага. Ведь это ты сам в неосознанном состоянии. А бороться с собой глупо и бессмысленно. Себя надо осознавать, исследовать, любить.
Итак, техникой, обязательной для выполнения, является «Путь осознанности». Это стержень практики. Определяй, где находится твое внимание и переводи его на осознающего, осознанность, вникай, погружайся, будь ею.
Практиковать путь осознанности можно в любое время, даже занимаясь повседневными делами.

- В пути осознанности состояние разное бывает. Чаще настоящее, а иногда какое-то тусклое, схематичное.
- Практика становится искусственной, когда превращается в конструкцию ума. Т.е. реальные действия сознанием подменяются воспоминаниями о пережитых ранее состояниях. При этом ум изображает движение, следуя привычным маршрутом выполнения техники.
- Как отличить настоящую практику от ложной?
- Источником активности в настоящей практике всегда является волевое «Я», т.е. ты сам. А где был источник активности в твоем случае?
- В уме. Ум перехватывал инициативу, изображал потуги к осознанности, а я пытался вернуть контроль. Как же все это тяжко, как сон наяву, от которого никак не проснешься!
- Да, ощущения примерно такие, как в бреду. Поэтому не забывай спрашивать: «Где мое внимание? Кто действует? Кто я?» Практика должна быть живой, а не рутиной и симуляцией ума. Рассказать, как я прошел путь осознанности?
- Да.
- Осознавая тело, то, как оно воспринимает мир, я заметил, что его каналы восприятия очень сильно перегружены и большая часть поступающих данных не отражается в бодрствующем сознании. Т.е. из-за низкой пропускной способности, я не видел реальность такой, как она есть, до меня, как осознающего, доходил лишь некий отголосок. Во время сна напряжение с каналов восприятия сбрасывалось, тело отдыхало и восстанавливалось.
Я стал искать способ расширить их пропускную способность. Оптимизировал работу тела, чтобы мозг обрабатывал данные более эффективно. Прогресс был, но очень незначительный. Я понял, что эту задачу не решить, совершенствуя только материальный аспект тела. Тогда я стал изучать само состояние осознанности, в котором формировалось понимание мира, сделал его объектом внимания и концентрации.
Я заметил, что когда внимание переводится на состояние осознанности, восприятие мира становится более ярким, отчетливым. Картинка мира из обычной, плоской, превращалась в объемную, наполнялась жизнью, энергией, силой.
Продолжая погружаться в состояние осознанности, я почувствовал, как сбрасываются напряжения с каналов восприятия тела, а состояние осознанности расширяется, раскрывается ясностью, охватывает тело.
У осознанности были собственные каналы восприятия. И когда она охватывала тело, они сонастраивались с каналами восприятия тела, брали на себя часть информации и таким образом расширяли пропускную способность. А каналы восприятия тела могли расслабиться и отдохнуть. Данная практика привела к тому, что время сна с 8 часов сократилось до 5, т.к. каналы восприятия больше не перенапрягались и не требовали длительного восстановления.
Для погружения в осознанность, я использовал образ дороги или ощущение пути. Излишне не напрягаясь, но удерживая фокус внимание на чувстве осознанности, я двигался по нему, каждым шагом углубляя состояние осознанности. И чем дальше я продвигался, тем сильнее открывались каналы восприятия.
Эти каналы относятся к чистому сознанию, к изначальной способности ощущать, воспринимать и понимать мир, быть с ним одним целым. Их открытие не надо сдерживать, пусть распахиваются, как им хочется, сбрасывая любые ограничения, отпускаешь и расслабляешься. Чем дальше зайдешь в открытии каналов восприятия сознания, тем полнее отдохнут и очистятся каналы восприятия тела. И в дальнейшем они не будут перегружаться, т.к. состояние глубинной осознанности будет сохраняться (присутствуя, как единый фон, в ощущении реальности) и усиливаться с каждым погружением. Это позволит не накапливать внутреннего напряжения в теле-сознании и быть с Миром одним целым.
Итак, сбросив напряжение с каналов восприятия тела и двигаясь вглубь осознанности, я вышел к темному океану камней, но он жил, двигался. В каждом из камней ощущалось скрытое внутреннее напряжение. Я понял, что это океан моего бессознательного, а камни – положительные или отрицательные впечатления из прошлого. Я пошел дальше. Камни притягивались дорогой, переплавлялись в ней, в сознании, сбрасывали напряжения, вливались освобожденной силой, становились частью единого пути осознанности.
Затем (когда все камни океана вошли в дорогу) бессознательное свернулось, подхваченное единым вихрем, и я вышел в область воплощения, в космос и, с разных планет, в дорогу начали втягиваться мои прежние жизни и растворяться в ней, как до этого растворялись впечатления.
Когда все прошлые жизни вошли в дорогу, стало очень легко. Я ощущал себя и дорогой, и движением по ней, что превратилось в полет на крыльях. Я летел в светлом пространстве, а крылья все больше и больше походили на волны, что, вместе с дорогой, переходили в накатывающие волны сияющего материнского океана осознанности. Мое «Я» погрузилось и растворилось в бесконечном океане осознанности, и был только он. А его лучики порождали и являлись сознаниями всех живых существ. Я видел и свой лучик, тело было его фокусом.
Когда путь пройден, бесконечная осознанность материнского океана, словно по проторенной дорожке, начинает более интенсивно вливаться в тело-сознание, делать его частью себя (конечно, на самом деле, тело-сознание всегда было его частью, просто это ум так осознает постепенное исчезновение обособленной личности), что также способствует развитию непрерывной осознанности.
Погружение в осознанность, а особенно становление океаном осознанности способствует тому, что сновидения (при желании) тоже становятся осознанными. Фоновое сознание при засыпании тела не теряется, и сновидения протекают на фоне единой осознанности.
Вот таким был мой первый опыт. Понятно, что картинки и переживания у каждого человека будут свои, но движение от обособленности сознания к целостности сохраняется.

Осознанность – это состояние, когда ты знаешь, где находится твое внимание, а значит и восприятие, которым оно управляет. Осознание подразумевает наличие осознающего. Осознающий всегда активен и это волевая активность, т.к. отслеживание своего внимания – это осознанный волевой акт. Базовой техникой для выделения осознающего и тренировки осознания является «Осознание дыхания». Суть ее в том, чтобы наблюдать за своим дыханием осознавая вдох и выдох. Делать это можно в любое время и занимаясь любым делом. Например, сейчас я говорю с тобой и осознаю свое дыхание. Используй эту технику, чтобы выйти в состояние осознанности.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

В самади сможешь войти только благодаря благославению Бога и учителя - Святого Гуру. Если Бог или Святой гуру не захочет дать тебе Самади, этого никогда не произойдет, сколько ты не пытался бы умереть. Самади - это не просто смерть. Пока не разрушишь полностью свою карму интенсивной практикой в одиночестве в течение нескольких лет никогда не освободишься от перевоплощения в этом мире. Когда человек достигает Освобождения или реализации он впрыгивает в водоворот ослепительно сверкающего света, который шокирующе прекрасен. В этот момент никто не вспоминает ни о теле, ни о смерти.
Я в течение нескольких лет вел монашескую практику в общине со святыми людьми и прекрасно знаю, что люди испытывают когда достигают освобождения. Чтобы войти в самади недостаточно просто желания умереть.
Могу прислать опыты настоящих достижений кундалини-йоги и джняна йоги. Есть опыты даже достижения Маха нирваны более высокого достигшего. Это опыты живущих ныне реальных людей.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

А по мне так это всё спагетти, которые кто-то называет макаронами, а кто-то лапшёй. Но и те и эти сидят и едят. Глупости всё это! Какие мастера!? Сам себе каждый мастер. Или кто то за Вас читать научился и Вы читать теперь умеете!? Или кто то за Вас разговаривать научился и Вы теперь разговариваете!? Каждый вкладывает в определённые слова свой определённый смысл понятный до конца только ему самому. Научите человека плавать, потом пускай он научит человека, а тот другого человека. Одинаково ли учили этих людей!? Нет. А почему нет!? Потому что каждый понимает по своему и говорит то же своё. Создавайте свои трактовки, а не используйте чужие. Ваша душа, ум, тело сами знают и понимают как для Вас ЛУЧШЕ. А разные мастера ДЗЕН пускай ходят лесом по ЧУЖИМ дорогам. Они просто СБИЛИСЬ со своей. А если посмотреть на это со стороны кто кого захавает - то могу поздравить. Ваши ГУРУ уже Вас захавали самих, а их их ГУРУ. И всех захавал один главный ГУРА который сидит себе на вершине этой чудо кривомиды, да да пирамидой называть это ЧУДО-ЮДО просто язык не поворачивается. Каждый сам решает кем быть верхним ГУРАЙ и хавать других, быть захаваным или искать СВОЙ путь и говорить КАЖДОМУ о том, что ЧУЖИЕ пути это не его пути. Или всё таки живите как -> он, да да ОН. Ну его нахрен короче.
PS: Кто испугался - уже побеждён.
PPS: Изучать надо ВСЁ - но ВЕРИТЬ нельзя НИЧЕМУ. Только ЛИЧНЫЙ опыт говорит о том что это чего-то для тебя СТОИТ.
PPPS: А вообще мне бы было интересно почитать литературу по Вашей йоге. Что-то можете посоветовать?
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознанное дыхание.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Осознанность включает в себя два процесса. Процесс осознания, когда воспринимаются, понимаются и контролируются внешние объекты. И процесс самосознания, когда осознанность воспринимает, понимает и контролирует саму себя. Контроль напрямую зависит от развития воли и при его отсутствии осознанность сводится к наблюдению – вижу, понимаю, но ничего сделать не могу. Суть понимания в извлечении и познании смысла объекта на основе воспринимаемой информации.
Для развития осознания необходимо наличие двух связанных процессов: внимательного наблюдения и контроля. Тренировать мы их будем с помощью техники осознанного дыхания.

Делаем вдох, выдох, а на задержке после выдоха спрашиваем себя: «Кто контролирует дыхание?» и отвечаем «Я контролирую дыхание». При этом переживаем себя, как волевую инстанцию, управляющую дыханием. И, в подтверждение своих слов и переживания, делаем следующий вдох, выдох и спрашиваем себя: «Кто наблюдает за дыханием?» И отвечаем: «Я наблюдаю за дыханием». И переживаем смысл этой фразы, через непосредственное восприятие себя, как наблюдателя, который сосредотачивает внимание на дыхании и, только после этого, делаем следующий вдох.
Если ваше внимание начинает истощаться, рассеиваться, то самое время перейти к следующей фазе.
Проговариваем вопросы-ответы в уме, но не задействуем мышцы языка и гортани, а воспроизводим их мысленное звучание в голове.
Когда и этот способ привлечения внимания истощится, переходим к третьему этапу.
Не произнося вопросов-ответов после выдоха, молча переживаем себя контролирующего дыхание и себя наблюдающего за дыханием.
При истощении третьего этапа цикл повторяется.
Выполнять технику 10-15 минут.
В повседневной жизни, можно выполнять упрощенный вариант техники, просто сосредотачивая внимание и наблюдая за естественным дыханием. Так вы сформируете позицию осознанного наблюдателя.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Хороший ты парень. Хочу с тобой поближе познакомиться. Жалко, что таких людей - единицы. Если было бы много, наш мир превратился бы в небеса.
Для Azag-Thoth:
Допустим, вы оставили первокласника одного и дали ему задание вывести законы сложения, умножения, дифферинциала. Для него это будет практически невозможно. Но даже если за долгий период времени он сможет их вывести на это потребуются калассальные усилия. Для обучения вы идете учиться в школу. Там вас обучают сколько будет два плюс два, три умножить на четыре, постепенно переходят к более сложним вычислениям и учит дифферинциальному и интегральному вычислениям. А потом вы выбираете хороший институт, где прекрасные преподаватели. Вы за короткий срок изучаете много наук и превосходите даже своих учителей. Вот и подумайте, нужен вам учитель? В духовной практике все еще намного сложнее. Дело в том, что многие учителя накапливали свой опыт достижения или высоких миров в течение миллионов воплощений. Поэтому вряд ли вы за одну жизнь, да еще самостоятельно добьетесь больших успехов. В Индии я видел сотни практикующих, которые живут, ведя монашескую жизнь самостоятельно, без учителей, однако больших результатов никто не достигает. В Индии считается, что только один человек за десять лет достигает Раджа-йоги. А это всего лишь Раджа йога - только первая ступень.
Только из-за того что Михаил Радуга опубликовал свою книгу, появились сразу десятки людей, кто обрел опыт фазы. То есть и здесь нужен опытный учитель.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Открытие сердца.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Сосредотачиваемся на области сердца, на центре груди и начинаем входить в состояние сердечной открытости любви и принятия. Представить, что в центре груди появляется источник чистого, ясного, теплого света. Сияние разгорается, становится отчетливее и заполняет всю грудную клетку. Это огонь принятия, огонь безусловной любви. Не теряя концентрации на области сердца ощущаем, как состояние сердечной открытости, любви и принятия разливается по всему телу, наполняя его своей теплотой.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Принятие тела – 1.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Я опишу стандартную последовательность, но вы можете специально выделять любые участки тела, особенно те, которые не принимаете, явно или скрыто, даже от самих себя. Например, люди по тем или иным причинам могут не принимать части своего лица (нос, уши, губы...), жировые отложения, половые органы и т.п. Итак, стандартный ход выполнения техники.
Охватив все тело вниманием, войдите в состояние сердечной открытости, любви и принятия, увидьте сияющий источник в груди, а затем сконцентрируйтесь в большей степени на стопах. Представьте, что вы берете стопы и бросаете их в огонь принятия, в котором они сгорают. При этом образ стоп, в вашем сознании, очищается от всех оценок, от неприятия, становится ясным, прозрачным и больше не вызывает отрицательных, угнетающих, разрушительных эмоций, если вызывал их раньше. При сгорании неприятия и порождаемого им напряжения высвобождается энергия, которую вы тратили на самоотрицание и т.п. чувства, эта энергия идет на приведение тела в здоровое состояние и развитие. Ваши стопы теперь просто стопы и вы принимаете их такими, какие они есть. Неприятия и прочих внутренних напряжений больше нет, ваши стопы полностью расслаблены. После стоп вы бросаете в огонь голени, икры, колени, бедра, тазобедренный пояс, ноги сгорают, полностью очищаются и расслабляются. Бросаем в огонь кисти, запястья, локти, плечи, плечевой пояс. Огонь принятия охватывает руки, они полностью расслаблены. Кладем в огонь грудь и все органы в ней, живот и все органы брюшной полости, таза, поясницу, спину, шею, отдельно выделяем весь позвоночник, голову, лицо.
Особое внимание надо уделить неисправным, больным органам, если они есть. С принятия боли и болезни может начаться выздоровление.
В итоге огонь принятия охватывает все тело целиком, тело становится чистым, ясным, светлым и больше не вызывает в вас раздражения, неприятия или ненависти. Тело полностью расслаблено, ему не нужно больше бороться с самим собой. Приняв свое тело, вы открываете для себя доступ к его изменению, т.к. больше не отрицаете его и готовы к сотрудничеству и совместной работе по исправлению неисправностей или дальнейшему развитию. Вы больше не воюете с телом и не разрушаете его негативным отношением, а принимаете и живете в мире и согласии, пребывая в состоянии внутренней умиротворенности и естественной расслабленности, но не пассивности, а ясной и внимательной осознанности, готовности и открытости всему новому.
Осознаем тело, которое приняли. Теперь соединяем того, кто наблюдает (из головы) и тело, которое приняли. Осознающий сливается с телом и растворяется в его объеме. Наблюдателя больше нет. Только переживание тела, его естества. Остаемся в состоянии прямого переживания тела таким, какое оно есть, в полном принятии, как можно дольше.

Принятие тела – 2.

Бытие тела обусловлено. Собственной природой, структурой, потребностями, внешней средой. Оно часть мира, его миропорядка. И оно прекрасно. И будет таковым, если мы будем следовать его природе: естественно питаться, двигаться, дышать, жить, любить его, помогать, заботиться. Для того чтобы познать природу тела, надо почувствовать его суть, увидеть смысл. Это можно сделать следующим образом.
Мы будем раскрывать природу тела в любви, поэтому точкой концентрации будет сердце (либо центре головы, если надо сделать акцент на осознанность). Сосредотачиваемся на нем и входим в состояние сердечной открытости, любви и принятия по отношению к телу.
Начинаем деконцентрироваться. Выделяем ноги. Охватываем вниманием, а затем сдвигаем его в область смысла, ощущаем и понимаем функцию ног. Можем дифференцировать ее, выделив колени, стопы, пальцы и т.д. Добиваемся такой глубины, чтобы в сознании возникло прямое переживание смысла ног, их природы. При этом его не обязательно выражать в словах или любой другой явной форме, достаточно ясно переживать.
Затем тоже самое делаем с руками. Туловищем. Здесь можно пройтись по всем системам и органам, которые получится распознать.
Затем шея и голова. Полная деконцентрация на теле, переживание его смысла в целом. Видение тела таким, какое оно есть сейчас.
Все это на фоне любви и полного принятия.
Объемное внимание на теле.
Теперь нам нужно помочь телу, сформировав намерение привести его в идеально здоровое состояние.
Т.е. с объемным вниманием на теле, в состоянии любви и принятия, переживая целостный смысл тела, мы осознанно и с полной ответственностью утверждаем:
"Я делаю тело идеально здоровым!"
Дополнительно можно спросить у тела: "Что мне для этого нужно сделать в первую очередь?" Тело ответит, например, бросить курить или бегать по утрам.
Естественно необходимо будет сделать то, что скажет тело.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Я хотел сказать что Ваши учителя не застрахованы от "ошибок" как и любой человек. Зачем повторять чужие ошибки когда лучше делать свои.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Рауки если поедешь в краснодар я тебя свожу на море и вообще покатаю.Я знаю хороший дикий пляж можно довольно дешево отдохнуть.У меня много знакомых практикующих.Тех,кто добился значительных р-тов среди русских-единицы.Мы с тобой чем-то похожи.
Хорошо вдохновенно пишешь!А кто ты интересно по гороскопу?
Все окружающее есть проявление собственного сознания
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

ахтунг )))
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание микрокосма.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Микрокосм тела с его клетками, молекулами и атомами находится в области невоспринимаемого. Для того чтобы его воспринять воспользуемся дыханием, как носителем сознания. Чтобы привязать сознание к дыханию надо охватить вниманием легкие, диафрагму, грудную клетку, движение воздуха, энергию, которую он дает телу, и подышать, следя за движениями тела и воздуха одновременно. Дыхание всегда полное, плавное, медленное, естественное. Задержки, если возникают, тоже естественные.
Охватить вниманием все тело, равномерно распределив его по всему объему.
Вдох и с выдохом погружаемся сознанием в переживание и природу тела, в клетки, в молекулы, в микромир, идем вглубь до бесконечности. Наполняем и охватываем вниманием пространство микрокосма, сливаемся с ним, отождествляемся.
Вдох: вдыхаем микромир в сознание. Переживание микромира наполняет сознание, возникает прямое переживание естества тела, его изначальной сути. Беспрепятственно впускаем его в сознание, отождествляемся с ним.
Чтобы лучше прочувствовать отдельные части тела можно использовать следующую схему:
1. Дышим (как было описано выше) концентрируя внимание на ногах и тазобедренном поясе.
2. Добавляем руки и плечевой пояс. Дышим, концентрируя внимание одновременно на руках и ногах.
3. Добавляем туловище. Дышим, концентрируя внимание на туловище, руках и ногах.
4. Добавляем шею и голову. Дышим, концентрируя внимание на всем теле.
Постепенно вы все больше и больше будете отождествляться с микромиром, начнете понимать и напрямую воспринимать, как устроено и работает тело, как устроен и функционирует микромир, как все внутри взаимодействует. Вам откроется вселенная микромира, а это совсем другие скорости осознанной обработки информации, а значит и интенсивности осознания, развития.
Осознаем микрокосм тела, сливаемся с ним и растворяемся в его объеме. Осознающего больше нет. Только переживание микрокосма тела, его естества. Остаемся в состоянии прямого переживания микрокосма тела таким, какой он есть, как можно дольше.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание макрокосма.

Непрочитанное сообщение Рауки »

После осознания микрокосма, надо направить свое внимание на восприятие внешнего пространства, в макрокосм. Теперь мы будем выдыхать сознание в макрокосм (с галактиками их скоплениями и т.д.) и вдыхать его сознание в себя. Таким образом, мы сонастроим свой микрокосм и сознание с макрокосмом и сознанием мира.
Вдох и с выдохом охватываем вниманием окружающий мир, распространяем на него свое осознание, сливаемся, отождествляемся.
Вдох втягиваем в себя сознание макрокосма, его естество. Ощущаем себя и мир одним целым, единой реальностью. И проваливаемся, погружаемся внутрь ощущения себя целостного, единой реальности и ясной осознанности.
С каждым опытом это состояние переживания своей изначальной природы будет по чуть-чуть подниматься к поверхности обычного бодрствующего сознания. И однажды оно затопит вас полностью и все станет одним.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

А Я водолей- одна из лучших астрологических совместимостей для наших знаков.Вообщем понятно мы с тобой подружимся.
А кто ж все-таки учитель?Тебе надо попробовать книги писать, у тебя несомненный талант. Я вот пытаюсь издаться ,никто неизвестного автора бесплатно не хочет издавать. Могу прислать, чтоб оценил творчество.
Да, еще хотел спросить ты из какого города?
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Принятие жизни.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Войдите в состояние сердечной открытости, любви и принятия, увидьте его чистый сияющий источник в груди.
Мы будем просматривать свою жизнь год за годом, начиная с рождения. Для этого необходимо произнести: «Первый год», - и сосредоточиться на внутренних ощущениях от него. И если в том году внутри, в бессознательном возникли какие-то напряжения, вы их почувствуете. Не обязательно вспоминать или видеть конкретные картинки событий. Достаточно просто ощущать эти напряжения. И ощущая их, мы бросаем весь первый год в огонь приятия. Напряжения сгорают в нем, а высвобождающаяся при этом из них энергия идет на оздоровление и развитие. Когда вы почувствуете, что все сгорело и высвободилось, то переходите ко второму году. Так, год за годом, вы просматриваете и принимаете всю свою жизнь до настоящего момента. С исчезновением напряжений, исчезнут и перекосы в жизни, что они создавали. Жизнь выправится, станет ясной, естественной, сильной, полноводной. Само ее ощущение поменяется, как впрочем, и ощущения себя, так как себя вы тоже высвободите. Настоящее станет таким, каким оно должно быть, придет в соответствие с вашей изначальной истинной природой, с вашей сущностью.
После того как вы просмотрите жизнь от рождения до настоящего, надо просмотреть ее и в обратном порядке. А затем вновь до настоящего, но начните не с рождения, а с зачатия. Так слой за слоем вы полностью очистите подсознание от напряжений и станете свободными, самими собой здесь и сейчас. И ваша жизнь изменится, она станет соответствовать вашей душе. Реальность определятся восприятием, когда восприятие чистое, ясное, свободное, без перекосов и напряжений, все пребывает и переживается в своей изначальной сути.
На выполнение этого упражнения может потребоваться время. Не спешите, не торопите события, стараясь все побыстрее сжечь. Не сомневайтесь – огонь принятия сделает сое дело. Энергии может высвобождаться очень много и телу-сознанию будет нужно время на ее перераспределение, да и сами изменения психики глубинны, поэтому дайте себе время. Высвободившиеся годы будут, словно заново прорастать в настоящее, меняя его, что тоже потребует некоторого времени.
Бывает, что люди настолько привыкают к внутренним напряжениям и перекосам, что отождествляются с ними. Когда же все это исчезает, а на первый план выходит душа человека – это может стать очень сильным потрясением. Но обычно это приятно, так как сопровождается счастьем, блаженством и эйфорией освобождения или пробуждения. Не бойтесь перемен в себе, не цепляйтесь за старое. Быть собой, пребывая в своей истинной природе, прекрасно. Наблюдайте, изучайте, привыкайте.
Возможно, вы отметите, что те или иные события, люди или явления больше не раздражают, не смущают, не злят и вообще никак не задевают вас. Ведь цепляют именно за какие-то напряжения внутри, как за перетянутые струны. А если ничто не напряжено, не устало от бесконечной бессмысленной и ненужной борьбы и работы, то и зацепиться не за что. Вообще, перемен может быть множество и различного свойства.
В последующей практике можно принимать всю жизнь сразу, охватывая и бросая ее в огонь принятия целиком.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание чувства важности.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Если вы мысленно произнесете: «Мне важно…», - то ум не заставит себя ждать и сам продолжит предложение. И это хорошо, так как поначалу не надо будет прилагать усилий, чтобы выслеживать и находить важные для вас вещи. Мы вкладываемся в то, что для нас важно и редко задумываемся, почему нам важно именно это, а не что-то другое. У каждого в голове свой список того, что ему важно. Дом, семья, работа, здоровье, творчество, свобода, общение, любимые люди, понимание, йога, развитие и т.д. Важным может быть все что угодно. Все чему вы придадите высокую ценность и значимость, станет для вас важным. Вы сами создаете эти списки или принимаете готовые от других людей. Тому, что для вас важно вы уделяете внимание, время, силы и их больше ни на что не остается, не хватает. Вы связаны тем, что для вас важно по рукам и ногам, и бывает, что даже шага в сторону не можете ступить. И одна мысль отказаться от значимых вещей или потерять их приводит в ужас. Но не бойтесь, вам не придется отказываться от своих игрушек. Мы только уберем их значимость, которая лишает нас естественности. Ведь на самом деле ни что в этом мире не имеет цены. Цену назначаем мы, в соответствии с тем насколько чего-то желаем, жаждем или нам ее навязывают. И чем выше цена, тем сильнее человеку хочется это иметь. А зачем платить, если все в этом мире дается даром. Не может быть? Может, если следовать своей сущности, своей природе, естеству. Люди настолько привыкли заниматься только тем, что для них важно, что даже не представляют, как можно жить иначе, просто следуя внутренней природе и делая то, что свойственно их сущности. Следовать себе, вот наша единственная задача, а точнее естественная природа. Все остальное выдумки, необходимые, чтобы связать нас и заставить платить.
Пожалуй, самым распространенным способом повышения своей значимости и важности является борьба за внимание. Чем больше человек получает внимания, тем более значимым и нужным он себя ощущает. Жажду чувства быть кому-то нужным порождает все тоже чувство собственной важности. И люди с детства только и делают, что борются за внимание и признание собственного существования. Сначала борются всеми возможными способами за внимание родителей, потом друзей и любимых, общества, мира. Эту жажду не утолить, важность разрастается и требует все больше энергии. Кто-то делает это, совершая благие поступки, отдавая всего себя служению людям, кто-то наоборот, но цель у них одна – повышение собственной значимости. Например, во мне было стремление отдавать свои знания людям, обучать их, помогать развиваться, а все ради общения и возможности быть кому-то нужным, чтобы ощущать свою значимость для них, чтобы мне уделяли внимание. И ради этого я был готов все время сам развиваться, чтобы ученикам всегда было со мной интересно, чтобы у меня всегда было что-то новое, дабы отдать, привлечь внимание. Каждый находит свой способ привлечения и борьбы за внимание. И проводит жизнь в вечном ожидании этого внимания. Но какой смысл кормить этого ненасытного паразита, потратить на это всю свою жизнь? Когда глядишь на это со стороны, такое поведение кажется психической болезнью, наркоманией. Ведь все существо человека захвачено только одним – получить еще одну дозу внимания, дабы ощутить собственное существование и важность. Зачем доказывать свое существование, если вы и так объективно существуете? Зачем выставляться и привязывать к себе, если вы и так, от чистого сердца, можете помогать тем, кто рядом? Быть важным и при этом ничего не делать – вот мечта миллионов. А что может быть болезненнее зависти чужой значимости и желанию оказаться на месте какой-нибудь знаменитости? Со стороны все это кажется смешным, но ведь многие люди действительно испытывают подобные чувства и переполняются злобой, предаются самоуничижению и саморазрушению от невозможности утолить голод чувства собственной важности. Только перестав делать, что бы то ни было из желания быть нужным или обратить на себя внимание, я смог ощутить радость бытия в чистом виде, как оно есть. Совершенное счастье ощущения себя живым.
Как только человек делает что-то значимым и важным, ему приходится бороться и платить за обладание этим. Чем что-то важнее, тем больше проблем и препятствий на пути к желаемому. Пока вы следуете себе и не делаете что-то важным для себя, оно само идет к вам в руки и говорит: «Возьми меня, ведь я – это ты, мы одно». Весь Мир говорит это человеку. Будем учиться слушать и принимать?

Мы будем разжигать огонь мира (в смысле отсутствия войны, конфликта, ненужного напряжения) и равновесия. Подобно тому, как разжигали огонь принятия в груди. Только огонь мира и равновесия находится внутри тела в области между пупом и лобком.
Войдите в умиротворенное расслабленное состояние. Затем визуализируйте, как разгорается чистый, ясный огонь мира и равновесия в области между пупом и лобком. Теперь сконцентрируйтесь на любом важном вам объекте, возьмите его и бросьте в огонь мира и равновесия. Он, вместе с важностью, которую вы ему придавали, сгорит в огне и вся энергия, которой вы раздували важность, высвободится, и войдет в вас, неся внутренний мир, равновесие, устойчивость. А реальный объект и отношение к нему наполнятся ясным сиянием равновесия, мира, расслабленности, принятия и спокойного отношения. Важность исчезнет, и этот объект перестанет вас дергать и теребить, требовать неусыпного внимания и сил. Вы ощутите по отношению к нему устойчивое равновесие и покой, словно твердо встанете на ноги в этом вопросе, не будет никаких сомнений или неуверенности. Если он вам свойственен, если соответствует вашей сущности он войдет в вас и станет неотъемлемой частью вашего существа и жизни. За него больше не надо будет бороться, достаточно будет принимать, как вы принимаете свою руку или ухо.
Таким образом, надо поступить со всем, что вам важно.
Другой вариант удаление важности, это деконцентрация и растворение объектов и прочего в фоне незначимого, неважного (см. технику сворачивания и разворачивания объектов).
Я бы посоветовал в первую очередь разобраться с важностью, которую вы придаете себе или чему-то в себе. Например, вы можете считать себя очень важной персоной, заслуживающей внимания и уважения. Или придавать важность своему внешнему виду. Заметьте, я не призываю вас не следить за собой или одеваться неопрятно и в лохмотья. Одевайтесь, как хотите, но не придавайте одежде или внешнему виду важности. В общем, удалите сначала важность в отношении к себе, затем к тому, чем вы занимаетесь (например, практика йоги, работа или творчество), а после этого перейдите к важности по отношению к миру (например, политика, изменение климата или борьба за мир во всем мире).
Будьте бдительны и осознанны, подмечайте, что и за что вас цепляет, раздражает, злит, а цеплять может только то, чему вы придаете важность. Вас цепляет беспорядок, значит, вам важен порядок. Вас цепляет несправедливое отношение начальника, значит, для вас очень важна эта работа, деньги, которые она дает или вы считаете себя очень важной персоной, с которой никому не подобает так разговаривать. Если вас постоянно чего-то лишают или вы сами теряете, ломаете, разрушаете, значит для вас это очень важно, дорого и вы хотите это сохранить. Охотьтесь на важность и забирайте у нее свою силу. Этим вы освободите себя. Все что вам было важно, но, по сути, несвойственно уйдет, а освободившееся место заполнит и воплотится в реальность неповторимая сила, поднявшаяся из глубин вашего существа. Суть, истинная природа, к переживанию которой вы стремитесь в погружении в себя и в мир. То же, что вам свойственно, как я уже писал, станет опорой и частью вас, вашего мира.
А важность только раскачивает вас и ваш мир, выводит из равновесия, делает все шатким, неустойчивым и этим держит в постоянном напряжении. Вы не можете отпустить то, что цените, потому что из-за важности боитесь потерять, не можете расслабиться и просто наслаждаться жизнью. Из-за важности приходится все время и за все бороться, цепляться, рвать жилы, достигать и добиваться любой ценой. А это приводит лишь к бесконечной и тотальной усталости от жизни, к апатии.
Не буду живописать насколько легче, проще, счастливее и приятнее станет жизнь без важности. Лучше вы мне сами об этом расскажите, после того, как избавитесь от нее.
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

"Начнем с простого. Представьте или выделите в сознании два мыслительных потока. В одном считайте от 1 до 10, а в другом от 10 до 1. Аналогично можно делать с алфавитом. Или в одном потоке прогонять английский алфавит, а в другом русский. Затем наборы слов или тексты и т.д. и т.п.
При создании нескольких потоков сознания с разными задачами, хорошо наработанные можно переводить в подсознание на автоматическое выполнение.
Так как опыт накапливается за счет осознания себя и мира, то, сколько потоков сознания вы освоите, во столько раз быстрее или полнее, объемнее обычного человека будете жить, развиваться, познавать мир.
Я начинал с многостороннего видения. Т.е. смотришь на какой-то объект с разных сторон. Например, я делаю комплекс, один поток или слой сознания осознает тело изнутри, второй поток сознания смотрит на тело спереди, третий поток сзади, четвертый сверху и т.д. на сколько хватает осознания."
Это как? Смотришь на предмет и представляешь как он бы выглядел с другой позиции наблюдения? А про цифры мне пока совсем непонятно как так можно сделать два потока сознания) но буду стараться).
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание эмоциональных реакций.

Непрочитанное сообщение Рауки »

1. Возьмите любое видео (художественное или документальное), фото, рисунок, песню или текст, вспомните человека или событие из жизни, которое вызывает у вас сильные эмоции (сначала проработать отрицательные, затем положительные), чувства.
Начните наблюдать естественное дыхание и выйдите в позицию осознающего наблюдателя.
Включите видео, песню или посмотрите на фото, прочтите текст, вспомните событие и, когда эмоциональная реакция возникнет, сделайте вдох, выдох и спросите себя: «Кто реагирует?» И ответьте: «Я реагирую». И ощутите этого себя, который эмоционально реагирует на поступающую информацию. Вдох, выдох: «Кто контролирует реакцию? Я контролирую реакцию». И ощутите себя, управляющего реакцией.
2. После произнесения «Я контролирую реакцию». Надо перестать реагировать. Т.е. вы осознаете поступающую информацию, принимаете к сведению, но не отвечаете на нее изменением эмоционального состояния, а остаетесь в прежнем или нейтральном состоянии.
3. После произнесения «Я контролирую реакцию». Вы реагируете на информацию, но произвольно выбирая эмоцию, такую же как раньше или любую другую. Главное, чтобы реакция происходила под вашим руководством, по вашей воле, а не самопроизвольно.
Когда сочтете себя готовым, начните осознавать эмоциональные реакции в повседневной жизни. Для начала с каким-то одним человеком, от которого вы не сильно зависите и вам хватит отрешенности, чтобы вспомнить о технике и начать ее практиковать. Потом попробуйте осознавать свои эмоции в общении с другими людьми. Людей, события, которые вызывают у вас сильные эмоции или чувства можно просто представлять.
Т.к. отрицательные эмоции и состояния разрушительно и угнетающе влияют на тело, то их надо заменять на нейтральные или положительные, но не слишком сильные, а тихие: тихая радость жизни, счастье бытия, мир в душе и т.п.
Суть в том, чтобы реакция стала осознанной и вы полностью владели своим эмоциональным состоянием. Чтобы вы перестали быть пассажиром, в собственном теле, а стали водителем.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание потребностей, привязанностей, зависимостей, желани

Непрочитанное сообщение Рауки »

Естественные потребности обусловлены строением и функционированием тела-сознания. Например, физиологическая потребность в дыхании, сне, питании, движении. Т.е. это жизненные потребности в чем-то необходимом для исправного функционирования тела-сознания.
Есть эмоциональные и чувственные потребности: эмоциональный голод, потребность в любви, чувстве защищенности и т.д. Есть интеллектуальные потребности, например, информационный голод, жажда познания. Не забудьте жажду свободы, творчества, развития и реализации.
Привязанность характеризуется наличием стабильного канала связи, с чем бы то ни было, по которому идет регулярный обмен чем-то необходимым человеку, например, энергией или информацией. Рассмотрим привязанности в семье. Между родителями и ребенком существуют каналы связи, по которым регулярно идет информация о том, где кто находится, что делает и каково его состояние. Если поток информации прерывается на необычно длительное время, то родители или ребенок начинаю беспокоиться, чувствовать дискомфорт и стремиться получить необходимую информацию, восстановить связь.
Неестественная зависимость возникает на основе привязанности или естественной потребности, только то, в чем человек нуждается, не является для него жизненно необходимым, а лишь кажется таковым. Тем не менее, без этого ему плохо, больно, человек говорит, что жить без этого не может. Например: наркотическая зависимость (алкогольная, никотиновая, кофеиновая и т.п.), сексуальная зависимость, пищевая и т.д.
Необходимо удалить все зависимости, которые не являются естественными потребностями (дыхание, сон, питание и т.п.), т.к. они разрушают тело-сознание, а естественные потребности осознать и своевременно удовлетворять. Все привязанности также необходимо осознать и свести к необходимому минимуму. Это надо сделать потому, что привязанности (а зависимости особенно) ограничивают свободу, они сдерживают, фиксируют, определяют сознание. Чем больше привязанностей и зависимостей, тем сложнее сдвинуться с места, тяжело изменяться и развиваться, они разрушают и умертвляют, из-за них человек не следует своей природе и деградирует.
Существуют также паразитические привязанности и зависимости. При паразитических привязанностях и зависимостях, то к чему человек привязан или от чего зависит, живет внутри него (внедренные в сознание желания, программы, привычки и т.п.).
Стоит также выделить привязанности и зависимости от каких-то своих свойств или качеств (мировосприятие, черты характера, внешности, значимости и т.п.). Когда человек привязывается к чему-то в себе (особенно если это что-то ему несвойственно), он не впускает в себя нового, остается неизменным, костенеет, нарушается обмен с миром, а это губительно.
Любая зависимость, особенно если человек хочет от нее избавиться, характеризуется как минимум раздвоением сознания. Здоровая часть сознания говорит, что надо остановиться, прекратит пить, курить и так далее, иначе заболеешь и умрешь, а другая часть говорит, что хочет покурить, уколоться или выпить кофе. Проблема в том, что человек считает, будто обе части сознания принадлежат ему и из-за этого ему сложно избавиться от зависимости т.к. приходится лишать чего-то (алкоголя, сладостей, табака, Интернета, связанных с ними приятных иллюзий и т.п.) именно себя. Это ошибочное восприятие и является основным препятствием. На самом деле вторая часть сознания не является частью сознания человека, она принадлежит поселившемуся в нем паразиту-наркотику. Когда вы знаете, что внутри вас (или присосался снаружи) живет разрушающий ваше тело, сознание и жизнь паразит и требует новых доз, чтобы его покормили, продлили жизнь, суля иллюзорный кайф и поддержку, а на самом деле разрушая вас, то отказать паразиту гораздо легче, чем отказать в том же саморазрушении себе. Здоровое тело-сознание никогда не будет желать то, что ему вредно, потому что его задачи это задачи эволюции: выживание, развитие, размножение, сохранение и передача накопленных знаний, но никак не самоуничтожение! Этого желает поселившийся в нем паразит, какой бы облик и проявление у него ни были. Только больное, пораженное паразитом сознание стремится к саморазрушению. Паразиту надо не потакать, а отрешенно лишать того, что его питает. И таким образом избавляться от него. Компромисс или кажущийся выгодным симбиоз являются самообманом, вернее вас обманывает паразит, создавая привлекательные иллюзии, а сам в это время пожирает вас, подчиняет себе ваше тело-сознание и в итоге убивает. Жизнь прекрасна, наслаждайтесь ею в полном сознании, будьте свободными и счастливыми, не слушайте сладких речей зависимых, они всегда лгут, не травите и не убивайте сами себя.
Естественные желания связаны с естественными потребностями. Если их не удовлетворять они превращаются в захватывающие все существо жажду, голод. Желание становится болезненным, потому что тело-сознание не получает необходимого для жизни и начинает разрушаться. Естественные желания тела-сознания – это сигналы о том, что человеку необходимо для жизни, их надо непременно удовлетворять, они способствуют здоровой жизни и развитию.
Все прочие желания обычно внедряются и навязываются (например, посредством рекламы) другими людьми, структурами, чувством важности (если вы от него избавились, то не могли не заметить, насколько меньше стало у вас желаний), привязанностями и зависимостями, которые порождают особо страстные желания, когда человек ни о чем другом просто думать не может и готов отдать жизнь за их реализацию. От желаний, которые не идут от вашей души, тоже надо избавляться как от паразитов сосущих жизненные соки.
Необходимо прийти к полной осознанности в удовлетворении своих естественных потребностей и желаний, в понимании причин их возникновения.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

1 техника.

Сначала мы составим список потребностей, привязанностей, зависимостей и желаний. Делается это следующим образом. В течение дня вы следите за собой и фиксируете все потребности, привязанности, зависимости и желания, которые получается отследить. Можете записывать их, а можете запоминать. Затем, на занятии, при практике этого упражнения, вам необходимо все их вспомнить и охватить вниманием, как ранее охватывали вниманием части тела. Например, человек вспоминает, как проснулся и захотел попить воды, охватывает это желание и потребность вниманием. Затем почувствовал, что голоден – охватывает вниманием потребность в пище. Поел, захотелось покурить и выпить кофе с коньяком, одновременно с этим залезть в Интернет и посмотреть, нет ли новых комментариев в блоге – добавляем никотиновую, кофеиновую, алкогольную и Интернет зависимость. Дальше в том же духе. Задача упражнения в том, чтобы выявить и осознать весь конгломерат потребностей, желаний, привязанностей и зависимостей, увидеть картину в целом.
Только не надо ничего оценивать, ужасаться или восхищаться собой. Мы просто составляем список того, с чем будем работать в дальнейшем. Чтобы абстрагироваться, можно представить, что вы, например, разбираете накопившиеся в доме вещи. Вам даже не надо думать, что оставить, а что выкинуть. Тем более не надо решать, что делать, как себя менять или жить дальше со всем этим. Просто смотрим, осознаем, что видим и сортируем. Очень хорошо если получится вспомнить или выяснить, понять, откуда какая «вещь» у вас взялась, где вы ее приобрели. Например, желание быть красивым. Так-так, вспомнили вы, мне его мама подарила. На приобретенных вещах вполне может стоять штамп производителя: тетя Клава, алкогольная промышленность или лучший друг Сережа. Бывает, что и штамп искать не надо, «бывшие» хозяева вещей сами выйдут к вам на встречу, дабы напомнить, как вы должны их ценить и не забывать. Но вполне возможно, что вы обнаружите и такие вещицы, про которые даже не сразу скажете, что это такое и откуда взялось.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

2 техника.

Итак, разбор закончен, настало время для веселого костра. Я не зря призывал вас не тратить силы на сортировку вещей по принципу нужное – не нужное, мы все равно сожжем все.
Войдите в состояние сердечной открытости и принятия, увидьте в груди сияющий источник принятия. Это тот же огонь принятия, с которым мы работали в «Принятии тела». Теперь по очереди бросайте в него все естественные потребности тела-сознания.
Бывает, люди не принимают естественных потребностей тела, считая их низкими, грязными, животными, презирают их.
Любое сознательное или подсознательное неприятие естественных потребностей тела-сознания сгорает в огне принятия, а высвободившаяся энергия идет на оздоровление и развитие.
Следующими в огонь летят привязанности, вместе с объектами привязанностей.
Например, привязанность к другому человеку. Когда эта привязанность сгорает, с ней сгорают все ожидания, которыми я опутывал этого человека, заставляя его быть таким, каким хочется мне. Сжигая эту привязанность, я освобождаю и отпускаю этого человека на волю, позволяю ему быть самим собой. Сам начинаю видеть и принимать его таким, какой он есть, а не искаженным моими ожиданиями и представлениями. Если мы близкие люди и нам свойственно быть вместе, то мы и впредь будем вместе, но уже как свободные люди, а не опутывающие и пожирающие друг друга из благих намерений пауки.
Освободившись от привязанностей, вы перестанете трястись, над чем бы то ни было, как над писаной торбой и бояться потерять. Все, что вам свойственно останется с вами, все ненужное, навязанное, то за что вы цеплялись, потому что так принято или кто-то сказал, что так надо и должно быть, наконец-то получит свободу и уйдет из вашей жизни, освобождая место для истинно вашего.
После привязанностей бросаем в огонь зависимости.
Никакая зависимость не возникает на пустом месте, за каждой стоит целый конгломерат причин и болезненных нерешенных проблем. И весь этот конгломерат начинает, словно отрываться от вас и сгорать в огне принятия. Высвобождающаяся энергия идет на исправление неисправностей и восстановление правильного функционирования тела-сознания. Вы освобождаетесь от горы взваленных на себя и нерешенных проблем. Вам это больше не нужно. И не надо ни перед кем оправдываться, в своем отказе тащить весь этот груз дальше. Если ум на все голоса начнет вопить, что так нельзя, киньте и его в огонь. Ему ведь тоже надо принять ваше решение. Вы никому и ничего не должны и никто ничего не должен вам. Примите свою свободу и тоже прыгните в огонь принятия, пусть он охватит вас полностью.
Теперь вспомните о желаниях, если они были порождены важностью, потребностями, привязанностями или зависимостями, то должны были исчезнуть вместе с ними. Если не исчезли или имеют иные причины возникновения, то настало время их сжечь и таким образом принять и реализовать. Особое внимание стоит уделить желаниям, которые вы по тем или иным причинам (моральным, религиозным и т.п.) считаете запретными. Эти запертые желания более всего искажают ваше естество. Сдерживая желание, вы только усиливаете жажду, а желания становятся все более неестественными и болезненными.
Итак, возьмите запретное желание (или любое оставшееся желание) и бросьте в огонь принятия. Неприятие (обычно навязанное другими людьми) этого желания сгорает. И находясь в огне принятия, вы принимаете себя желающего всего, чего вам хочется. Не сдерживайте и не ограничивайте себя, примите свою жажду такой, какая она есть, во всей полноте. Будьте честны с собой, если хотите избавиться от желаний, которые уже начали причинять вам страдание. Принятое желание начинает реализовываться в вашем сознании, находящемся в огне принятия, позвольте желанию развернуться и воплотиться в вас. Наблюдайте за его реализацией, переживайте все, словно это происходит на самом деле, отпустите себя, погрузитесь в реализацию с головой. Вы ощутите, как изменитесь, как станете тем, кто реализовал свое желание и, сгорая в огне принятия, примите себя воплотившего это желание и отпустите. Еще раз повторю – не оправдывайтесь ни перед кем за свои желания. Кроме вас и Мира здесь никого нет, а вы и Мир одно целое. Вам не перед кем оправдываться, даже перед самим собой не надо. Ваша вина – это выдумка больного, искаженного ума. Плотина, что вы воздвигли на пути своих желаний, рухнет, и ваше привычное ощущение себя сметет волной высвободившейся силы. Не цепляйтесь за себя прежнего, позвольте себе быть тем, кто вы есть.
Так случилось, что вы оказались в тупике нереализованных желаний, но вы позволили себе открыть дверь принятия, реализации желаний и выйти. Желания реализованы, больше не надо тащить и удерживать их в себе, вы их отпустили, они ушли, вы свободны. Вы вправе быть свободным, вы вправе быть любым, быть таким, какой вы есть.
Вы освободились от всех нереализованных и, возможно, несвойственных вам желаний, приняли себя таким, какой вы есть. И теперь желания будут идти только от вашего естества: простые, чистые и естественные, свойственные вашей природе.
Прислушивайтесь, принимайте и погружайтесь в них, чтобы познать истинные намерения духа и перейти к их реализации.
Волевым способом удаления привязанностей, зависимостей и желаний, является способ, опирающийся на технику сворачивания и разворачивания объектов. Его можно использовать параллельно приведенной выше технике.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

3 техника.

Вы очистили сферу своих желаний, убрали ненужные привязанности и зависимости, вымели хлам навязанных представлений о том чего можно желать, а чего нельзя. Нет запрета, нет и безумного желания, потому что энергия течет свободно и не застаивается в искусственных запрудах, не распирает и не деформирует тело-сознание изнутри. Теперь можно переходить к наблюдению и изучению себя настоящего.
Зажгите огонь принятия и пусть, своим мягким сиянием, он охватит все ваши желания, которые теперь чисты и естественны (желаний может и не быть, тогда вы сразу ощутите чистые намерения души).
Вдох и с выдохом погружаемся в природу своих желаний, в глубину, спускаемся к их источнику – нашей душе.
Вдох: вдыхаем прямо из источника, в бодрствующее сознание, чтобы познать суть желаний и причины их возникновения. Чтобы увидеть то, чего желает наша душа, чтобы узнать ее естественные потребности и намерения.
Дышим, таким образом, и углубляемся в свою истинную природу все сильнее, переживаем ее всем своим существом и осознанием. И чем глубже мы погружаемся в свою истинную природы, тем больше желания превращаются в отрешенные намерения чистого сознания. Но может случиться так, что желания окажутся пустыми, рассыплются в ваших руках и исчезнут. Это значит, что данные желания придуманы умом. Намерения души, отражены в наших естественных потребностях и стремлениях. Открывая сердце, впуская их в себя и принимая, мы, посредством силы намерения, воплощаемся в мире их реализации. Надо изначально принять эту реализацию и себя реализовавшего намерение. Это обеспечивается огнем принятия, в котором мы находимся.
Вы получите не какое-то особенное или чудесное состояние, в котором все желания исполняются, а реальность становится пластичной и податливой. Вы получите нормальное здоровое состояние сознания. Вы ведь не удивляетесь, когда рука подносит ложку ко рту. Если вы здоровы, то все естественные потребности и желания удовлетворяются сами собой, естественным образом, и ничто не может и не будет этому мешать.
За реализацию и воплощение в реальность отвечает именно сила намерения, поэтому слушайте и следуйте намерениям своей души и Мира, осознавайте и отождествляйтесь с ними.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Рауки писал(а):Вытащить текст из сновидения бывает легко, а бывает очень трудно. Повторяешь его в ОС раз за разом и думаешь, ну все, теперь точно никогда не забуду, все кажется таким стройным и логичным, а стоит проснуться и он ускользает из сознания. А ты хватаешь его за хвост и пытаешься удержать, воспроизвести, чтобы успеть записать. А состояние тает, и тают слова.
Легче когда слова приходят и не отпускают, словно у них есть свой собственный источник намерения выйти в явь. О, тогда они могут даже мучить и заставляют проснуться, и сесть за мерцающий потусторонней жизнью компьютер.
Попробуй добавлять к тексту визуализированные зацепки. Я так в реале делаю. В реале помогает.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание чувств и эмоций.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Чувства отражают субъективную оценку реальных или абстрактных объектов. С изменением оценки объекта меняется и чувство. Выражением чувства является переживание той или иной эмоции по отношению к объекту. Как и оценки, чувства делятся на положительные и отрицательные.
Эмоции - это психофизические состояния, предназначенные для контроля жизнедеятельности тела-сознания. Например, страх заставляет спасаться бегством или искать убежище. Эмоции отличаются от чувств тем, что не имеют объектной направленности. Например, человек испытывает страх, но он не вызван каким-то конкретным объектом. Или человек пребывает в состоянии любви, но эта любовь не направлена на другого человека или самого себя. Стоит же возникнуть объекту приложения эмоции, как силы, и она тут же превращается в чувство, которое всегда предметно. Человек начинает бояться, например, смерти или любить кого-то.
Оценки (положительные или отрицательные) могут формироваться личным опытом или заимствоваться у других субъектов на основе доверия и изменяться с изменением субъекта и мира.
Эмоции, а значит и чувства, влияют на физиологические процессы в организме. Сильные чувства и эмоции истощают организм. Отрицательные эмоции действуют на организм разрушительно. Поэтому лучше всего поддерживать тихий настрой из положительных эмоций: тихой радости жизни, счастья, удовлетворенности, умиротворения и т.п. Эти положительные эмоциональные состояния, надо практиковать, как вы практикуете асаны, погружаться в них, углублять, удерживать все более и более длительное время, сделать естественным благотворным фоном, для различных видов деятельности.
При этом надо уметь гармонично и адекватно откликаться на изменения в окружающем мире, т.е. эмоции и чувства должны отражать мир таким, какой он есть и желательно без формирования оценок (либо оценки должны формироваться в реальном времени и быть максимально объективными).
Задачей упражнения является выявление (как минимум) доминирующих чувств и эмоций, выяснение причин их возникновения, т.е. причин возникновения той или иной оценки и принятие решения о сохранении этих чувств и эмоций или их удалении, если оценки не соответствуют действительности или действуют на вас разрушительно.
Существование любой оценки поддерживается вашей энергией и сознанием, в теле может проявляться в виде напряжений. Если вы заберете из причины возникновения или оценки свою энергию и сознание, то они распадутся, а чувство или эмоция погаснут.
Энергию и сознание можно забирать либо усилием воли, либо используя дыхание. На вдохе вытягивая, забирая сознание и энергию из причины возникновения (оценки) чувства, эмоции, а на выдохе направляя туда, где они требуются, например, на развитие.
В первую очередь надо удалить те эмоции и чувства, которые вам не свойственны, в которых вы не являетесь собой, которые мешают жизни, развитию, правильному функционированию тела и сознания. Начните с удаления чувства собственной важности, если оно еще осталось и чувства жалости, особенно самосожаления. Удаляя жалость к себе, вы можете также наткнуться на ощущение себя жертвой или чувством, что вы жертвуете собой ради чего-то или кого-то. Люди зачастую с удовольствием приносят себя в жертву, чтобы потом вволю придаваться самосожалению, что в свою очередь помогает им ощутить собственную важность, значимость и, что они кому-то нужны.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

1 техника.

В течение дня наблюдайте за тем, какие эмоции и чувства у вас возникают, как они отражаются на состоянии сознания и тела. Но не оценивайте их, не делите на плохие или хорошие, просто наблюдайте, как они влияют. Чтобы не забывать следить, можно периодически задавать себе вопрос: «В каком состоянии я нахожусь, какие чувства и эмоции испытываю? Почему я испытываю именно эти чувства?» Особенно это полезно делать, когда эмоции вас захватывают. Взгляд со стороны позволяет разотождествиться и охладить накал страстей. И главное, ни в коем случае не вините себя за то, что вы испытываете те или иные чувства, ведь пока еще не вы владеете ими, а они вами. Нетренированное человеческое сознание подобно лодке без руля и паруса в бушующем океане чувств и глупо требовать от себя невозможного.
Вот мы и подошли к тому, что вначале надо принять свои эмоции и чувства такими, какие они есть, с полным пониманием влияния, которое они оказывают на нас и нашу жизнь.
Входим в состояние сердечной открытости, разжигаем в груди знакомый огонь принятия и бросаем в него по очереди все свои чувства и эмоции. Вы не оцениваете их, и они разворачиваются перед вами в понимании, мире и покое.
Вот, например, раздражение другим человеком. Я зол на него, потому что не могу контролировать, чтобы все было так, как мне надо, как мне нравится, чтобы я получал удовлетворение. Я осознаю раздражение и отпускаю его, отпускаю человека, позволяя ему быть самим собой. Отпускаю желание все контролировать и получать удовольствие. Отпускаю себя и существование как таковое. Все разворачивается, сгорает и освобождается в огне принятия. Напряжения из тела и сознания уходят. Приходит легкость и тихая радость бытия. Теперь, глядя на человека, я буду видеть его чистую прекрасную природу, а не свое желание его контролировать и не буду испытывать раздражение из-за его неосуществления.
Так вы сжигаете все свои эмоции и чувства, полностью их осознавая, принимая и отпуская.
Не бойтесь стать бесчувственным чурбаном. Наоборот все ваши чувства обострятся, вы станете более чувствительными, потому что очистите себя он накопившегося эмоционального мусора, от напряжений, что не давали вам расслабиться и наслаждаться жизнью. Несвойственные вам чувства уйдут, и не надо о них печалиться. Останутся только те, что даны вам от природы, которые являются выражением вашего естества. Изучайте их, погружайтесь в них, культивируйте и развивайте.
По мере практики у вас все чаще и чаще будет возникать состояние эмоциональной тишины, особенно в асанах, в состоянии покоя. Потому что когда вы ничего не оцениваете и эмоциональная сфера чиста, а тело неподвижно, тишина возникает естественным образом, ее нечему нарушать. Та же тишина затем будет возникать и в состоянии динамического равновесия, потому что если действия и чувства свойственны вашей природе, одни не нарушают внутренней тишины, покоя и гармонии сознания.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

2 техника.

У этого упражнения те же задачи, но немного иной подход.
Вспомните доминирующее чувство или эмоцию (сначала надо проработать разрушительные).
Слейтесь с ней сознанием. Можно использовать дыхание. На выдохе проникаете в чувство или эмоцию сознанием, а на вдохе тянете сознание эмоции или чувства в свое бодрствующее сознание. Познаете чувство или эмоцию, а также причину ее возникновения. Можно представить, как вы высвечиваете их светом осознания.
Решите, оставить или удалить эмоцию (чувство) забрав из нее сознание и энергию.
Например, страх потери близкого или любимого человека. Даже когда человек рядом, страх не исчезает, а лишь уходит на задний план, заставляет цепляться, не дает радоваться. А стоит человеку уйти, захватывает полностью. Высвечиваю этот страх светом сознания, проникаю в него, сливаюсь с ним, высвечиваю причину возникновения. Я считаю этого человека своей собственностью, я вложился в него и мне жалко терять то, что я вложил и еще у меня есть планы и надежды на его счет. Я привязался. Усилием воли я забираю энергию и сознание из всех своих ожиданий, но оставляю любовь. Мне больше от него ничего не надо, поэтому я уже не боюсь его потерять, я просто счастлив, что он есть. И теперь, когда он рядом, я буду испытывать только любовь и радость оттого, что мы вместе здесь и сейчас.
В результате такой планомерной работы вы познаете и очистите чувственную и эмоциональную сферу, научитесь входить в состояние эмоциональной тишины, создавать положительный настрой, повысите непосредственную чувствительность и начнете переживать себя и мир такими, какие вы есть.

Волевой способ работы с эмоциями и чувствами разобран в технике замены отрицательных состояний положительными.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Осознание ума и эго.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Обычное бодрствующее сознание человека неотделимо от тела, так как является частью обусловленного организма, а организм – это проявление души, а та в свою очередь создается безличной осознанностью духа.
Состояние сознания младенца безличное, недвойственное, оно не осознает само себя и свое существование. Ощущение Я, которое отделено от мира, отсутствует. Оно подобно глубокому сну без сновидений. Но приятные или болезненные переживания этого периода, в виде положительных или отрицательных впечатлений, начинают формировать оценочную базу, на которой в последующем будет строиться эго человека.
Постепенно мозг развивается и на первый план выступает ощущение себя как тела. Т.е. происходит естественная концентрация на теле и выделение его из общего фона ощущений. Так в сознании возникает некая определенность и структурированность, зависящая от ощущения тела, его границ. На базе этой концентрации внимания на теле (с неизбежным автоматическим отождествлением с ним и разотождествлением с фоном – миром) формируется ощущение собственного существования, своего Я, а соответственно все остальное превращается во внешний мир. Все, что человек ощущает, как часть себя, включается в Я. Человек отождествляется с этим Я в уме, с этим результатом процесса ощущения собственного существования и забывает о своей истинной природе, безличной и целостной, лежащей за пределами Я. Так в сознании возникает двойственность – Я и мир. Это детское состояние сознания, которое уже различило, выделило и отделило себя от мира, но полностью себя еще не осознает. Оно подобно сну со сновидениями.
Научаясь языку, человек, в соответствии с прежним опытом, создает описание своего Я и мира. Так возникает полноценное эго с картинами себя, мира и системой оценок, корни которой уходят в бессознательное младенчество. Живое переживание себя и мира подменяется описаниями из эго. Но бывает, что в ощущении себя сознание человека выходит за пределы эго и тогда он начинает задумываться о том, кто он на самом деле, какова его изначальная природа. И в поиске ответов становится на путь самопознания.
Осознание – это способность направлять внимание на доступные восприятию объекты и познавать их. А самосознание – это способность сознания направлять внимание, анализировать и познавать само себя, свои внутренние процессы. Это состояние сознания взрослого человека, подобно состоянию сознания в осознанном сновидении, но все еще в сновидение. И только убрав привычную концентрацию и разотождествившись с телом и эго, у человека появляется шанс пробудиться и вновь стать чистой и безличной осознанностью, но уже осознающей себя.
Нашей задачей будет остановить процесс отождествления себя для начала с эго, а затем с тем Я, которое сформировалось на начальных этапах возникновения индивидуального сознания в теле и вернуться к переживанию своей истинной природы – чистой и ясной осознанности.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

1 техника.

В течение дня наблюдать мыслительную активность и задаваться вопросом: «Почему сейчас у меня возникла именно эта мысль?» Это нужно для того, чтобы вычислить программы ума, срабатывающие при возникновении определенных ситуаций и запускающие последовательности ответных реакций или действий. Программы могут быть как своими, так и чужеродными. Например, поел – почисти зубы.
В отдельный класс можно выделить программы ролей – это программы определенного типа поведения. Например, у одного человека могут быть следующие роли: сын, ученик, отц, учитель, друг, сотрудник, муж и т.д. И включаются они, в зависимости от того, с кем человек общается.
Необходимо очистить сознание от всех программ, которые вступают в конфликт с вашей душой, а значит разрушают тело и вредят здоровью.
Например, вы осознали, быть вегетарианцем или сыроедом вам по душе, а в голове тут же возникла мысль: «Нельзя, как же без мяса, без мяса ты умрешь». Или: «Еда без мяса – это не еда». Вот это и есть программы, которые в вас заложили.
Освещаем эту программу светом осознания, можно посмотреть, кто ее заложил, а затем забираем из программы и причины ее возникновения сознание и энергию. Программа и ее причина, лишенные силы сознания, погаснут и исчезнут.
Аналогично работаем с программами ролей.
Необходимо все время отслеживать свое поведение. Думать, почему в данной ситуации я поступил именно так, а не иначе. Какая программа сработала? Кто ее заложил или как она возникла? Вытащить все поведенческие программы с автоматического или подсознательного на сознательный уровень и проанализировать. Затем программы, которые нужны, оставить, а остальные удалить. Можно анализировать свое поведение в конце дня, а лучше не терять осознанности в течение дня и сразу все отслеживать. И так пока не останется ни одной неизвестной вам программы.
Аналогично и в отношении с программами ролей.
Также можно свертывать программы или роли в непроявленное состояние, а затем стирать или менять их смыслы на другие. Или просто растворять в фоне спонтанности и естества, разотождествляясь с ними.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Очистка слов, удаление запретов и свобода проявления.

У каждого человека есть слова, которые для него значимы, окрашены в эмоции или вызывают их. Кто-то не в силах сказать - я тебя люблю или прости меня – а для кого-то запретен мат. Кому-то вообще тяжело быть искренним, открыто и правдиво говорить о своих чувствах. Люди зажаты в рамки условностей и запретов, не могут проявлять себя легко и естественно. Не могут приласкать ребенка, сказать доброе слово или дать сдачи и настоять на своем. Каждый знает о своих ограничениях, слабостях и страхах, но редко признает их. Живет, закрывая на них глаза или просто смирившись. Это поведение жертвы. С сегодняшнего дня мы будем учиться быть охотниками, выслеживать свои слабости, запреты, эмоциональные штампы и удалять их.
И начнем мы с очистки слов. Слово – это лишь набор звуков, которым мы обозначаем то или иное понятие, объект и т.п. Сам по себе этот набор звуков ничего не значит. Это легко понять, когда слышишь иностранную речь. Смысл или эмоциональную окраску привязываем к нему мы. Если нам тяжело произносить вслух те или иные слова, значит, мы придаем им излишнюю важность. Но эта важность является лишь отражением той важности, которую мы придаем тому, что это слово обозначает. Именно через значимые для нас слова мы находим свои больные места и слабости.
Итак, первое чему мы будем учиться, это свобода слова. Т.е. нам надо отвязать слова от своих внутренних проблем и пользоваться ими свободно в повседневном общении и самовыражении, даже, если проблемы все еще какое-то время будут внутри нас.
Для этого мы разжигаем в груди огонь принятия. Это сияющий источник чистого, ясного света. Войдите в состояние сердечной открытости и увидьте светящийся источник принятия.
После этого вы берете то ли иное значимое слово и бросаете его в огонь принятия. Сгорая, оно отвязывается от конгломерата чувств и эмоций, которые вы в него вложили, и становится просто словом, инструментом сознания. И уже вы владеете им, а не оно вами.
Как работать со своими чувствами, эмоциями или важностью мы разбирали в предыдущих упражнениях. И если благодаря анализу слов вы обнаружили те или иные недоработки – проработайте их.
Перейдем к запретам. Всю жизнь нам говорят чего нам делать нельзя. Все эти нельзя служат для того, чтобы нас было удобнее контролировать и лишить свободы проявления нашей естественной живой природы. Подменяя ее мертвой, искусственной, безликой и больной. Запреты срабатывают автоматически. Наша задача убрать их, чтобы в каждой ситуации делать самостоятельный осознанный выбор и действовать в соответствии со своим естеством.
Сразу скажу, что насилие, убийства, извращения и т.п. являются следствием существования запретов и подавления своего естества. Когда человек естественен, он здоров и счастлив. У него нет внутренних искажений, боли, страдания и оттого вечной неудовлетворенности и нехватки самого себя. Ему не больно и он не причиняет боль другим, ему не надо никого убивать, потому что он пребывает в состоянии единства и любви со всем миром и самим собой.
Конечно, вследствие употребления родителями алкоголя, наркотиков и т.п., те или иные неисправности могут быть врожденными. Тогда к человеку надо подходить индивидуально. Выявить неисправность и, если возможно, научить контролировать, что бы он мог быть собой, не причиняя страдания другим людям, миру.
В верхней части головы у нас находится источник свободы воли. Разжигаем огонь свободы воли и бросаем в него все запреты, которые найдем в себе. Можно представлять и бросать целые ситуации, в которых мы не можем себя естественно вести и проявлять. Когда запреты сгорают, высвобождается энергия, которую мы направляем на оздоровление и развитие.
Убрать запрет, это не значит, что вы кинетесь и начнете делать прямо противоположное. Это значит, что вы сможете осознанно выбирать, как поступить. Будьте разумны, здравомыслящи и естественны, познавайте себя, свою природу.
Вслед за запретами (установками, что и как не делать, каким не быть) надо убрать установки, которые указывают, что и как делать, каким быть.
Очистив себя, таким образом, вы обретете свободу проявления, самовыражения, реализации и творчества.
Taielle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:40 pm

Непрочитанное сообщение Taielle »

*удалено*
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»