Интересные опыты Рауки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Восприятие телом внимания, осознанности, воли пространства времени.

Выполняется сидя.
Создаем тело внимания, но не разделяем его с физическим.
Аналогично плоскости внимания, создаем перед собой плоскость времени и превращаем ее в пространство времени. Воспринимаем пространство времени, телом внимания.
Совмещаем, сливаем ощущение тела внимания с физическим телом.
Аналогично действуем с телом осознанности и телом воли.
Воспринимаем, осознаем пространство времени физическим телом.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Восприятие души, вечности Мира и создание здорового физического тела.

Выполнить восприятие телом внимания, осознанности, воли пространства времени.
Начните смещать физическое тело в пространстве времени к моменту его появления в мире. Делайте это отсчитывая назад год за годом и словно сворачивая тело в непроявленное состояние. Если, например, человеку 20 лет, то он считает: 20, 19, 18, … 3, 2, 1, рождение, зачатие, до зачатия. Когда внимание переходит от «зачатия» к «до зачатия», оно пересекается грань проявленного мира и непроявленного. У вас до зачатия нет тела, нет проявления, но вы будете ощущать свое существование, как осознанность, имеющую смысл или потенциал к проявлению в виде тела. Эта осознанность с заключенным в ней смыслом и есть ваша душа. И вы с ней отождествляетесь, когда сворачиваете тело в непроявленное состояние. Это способ перевести внимание с тела на душу. Ощутите свою душу как можно отчетливее, почувствуйте ее, переживите ее смысл.
Смыслом же пространства времени является вечность. Значит ваша душа пребывает в вечности - душе Мира. Ощутите душой окружающую вас вечность, почувствуйте ее как можно яснее, отчетливее. Позвольте ей свободно пронизывать и наполнять собой душу. Переживайте вечность в своей душе. Переживайте душу, как частицу вечности Мира.
Начините разворачивать, проявлять смысл души в виде тела. Тела, которое будет ее идеальным воплощением, а значит полностью здоровым. Переживите с данным намерением момент зачатия, рождения, 1 год жизни, 2 и т.д. Станьте, превратитесь в человека с телом-сознанием полностью соответствующим вечно живой душе.
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Рауки писал(а):но сущность не умирает вмести с телом-умом
И кто это доказал?Вот читаю ваши заметки,прямо я много лет тому назад.Все чем вы занимаетесь это просто строительство ментальных "воздушных замков".Вы увязли,как говорят оккультисты,в ментале.Вам кажется,что вы открываете какие-то важные вещи,на самом деле вы просто преобразуете бесформенную ментальную материю,придавая ей форму идей,построений,умозаключений.Еще в таких случаях говорят,что ум взял вас в плен,ум насмехается над вами.Говорят,что многие пребывают в этом плену очень длинные промежутки времени,ведь материя ума так пластична,уступчива,с легкостью воплощает в жизнь все ваши построения.В этом плену чувствуешь себя гением,покорителем миров и вселенных.А если еще вы начнете пренебрежительно-высокомерно относиться к "плебеям",которые не понимают высоты вашего полета,то все может вообще закончиться трагически.Есть даже специальные адские места для такого контингента.Если существо выходит из этого плена,постигает,что был жертвой ума,то перед ним встает очень трудный выбор:что делать,как жить дальше в возникшей пустоте.Наиболее популярный выбор-начать прагматично манипулировать идеями,чаще всего в корыстных целях.Так ведут себя например политики-интеллектуалы.На мой взгляд,самый лучший выбор это сделать сознательно свое существование блаженным.До этого не я один додумался,так же считали давным давно очень мудрые существа,выразив это словами:существование-сознание-блаженство.Еще пребывание в таком плену можно сравнить с неосознанным сном,а выйдя из плена,начинаешь жить в осознанном сне. Истинную же сущность не нужно создавать,познавать,открывать,она уже существует,существовала всегда и будет существовать и нет никакого способа ее как-то постичь.Не поймите меня превратно,я не ставил себе целью вас поучать,просто высказал,как принято говорить,свое мнение,так что можете смело послать меня,с моими комментариями,на три буквы.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Создание вечного физического тела.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Выполнить восприятие телом внимания, осознанности, воли пространства времени.
Не сворачивая тело в непроявленное состояние и не разотождествляясь с ним, перевести внимание на вечность непроявленного Мира. Либо создать плоскость вечности перед собой и выдыхая в точку, сдвинуть плоскость за спину, создавая пространство вечности.
Ощутить бесконечное пространство вечности Мира. Деконцентрация по вечности Мира.
Переживая вечность Мира уплотняем, собираем ее в объем физического тела.
Совмещаем вечности Мира с физическим телом. Теперь вечность внутри него и само оно приобретает ее свойства.
Делаем физическое тело воплощением вечности Мира, его души.
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Рауки писал(а):Практикуя разотождествление с телом-умом я вышел на структуру, которую называю сущностью. Не буду вдаваться в подробности ее анатомии, для этого надо описывать строение мира, но сущность не умирает вмести с телом-умом и у нее есть источник собственного пространства сознания.
Я имел в виду,что это голословное заявление.Для того,чтобы это утверждать,надо реально потерять тело,т.е.реально умереть и только в посмертном состоянии можно убедиться в реальности вашей сущности.Вы пока еще никак не тянете на пришельца с того света.Это общепринятое мнение,что доказать посмертное существование живя,не возможно,как не возможно доказать и обратное.Можно только верить,как верю,например я.Даже реально выполненное ВТО не может служить доказательством(т.к. его можно рассматривать как неизвестную функцию тела)- доказательство можно получить только умерев,но тогда возникает другая проблема:как об этом сообщить живущим.А йог вы так себе,я в своем преклонном возрасте выполняю вещи покруче.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Открытие двери в Бездну Мира и создание в физическом теле источника творения.

Не разотождествляясь с физическим телом, перевести внимание и выполнить деконцентрацию по реальному пространству-времени.
Сжать все пространство-время в объем физического тела и совместить с ним, наделяя всеми необходимыми для жизни веществами и энергиями.
Выполнить создание здорового и вечного физического тела.
Когда плотность концентрации пространства-времени в объеме тела перейдет некий предел, возникнет переживание, что тело проваливается внутрь самого себя (будто превращается в черную дыру и сингулярность). Тело становится разрывом в ткани реальности, дверью в бездну, в которую устремляется сознание. И падает до тех пор, пока не достигнет непроявленной сути яви. Осознав смысл яви, необходимо создать из нее и в ней тело, а затем этим телом шагнуть из бездны в свое физическое тело и совместиться с ним. И таким образом закрепить канал трансформации непроявленного в проявленное, оставить дверь в Бездну Мира открытой.
Необходимо ежедневно проходить сознанием по этому пути в Бездну и шагать из нее. Это действие сформирует поток сути яви, как Силы проявления, из бездны в физическое тело. Переживание Силы воплощения или творения может ощущаться во всем теле или фокусироваться в какой-то одной области, например, в груди или животе.
Развитие источника творения в теле, позволит в дальнейшем сделать физическое тело полностью независимым от обмена веществ и энергий с внешним миром, сделать его полностью свободным, самодостаточным и автономным.
Постепенно внешний мир поглотится Бездной Мира и не останется ничего кроме Бездны, а в Бездне возможно все и все доступно.
ВольфРам
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 5:48 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение ВольфРам »

Здравствуйте Рауки. Я думаю, что ОС, это единственный способ, позволяющий, не развить, а скорее восстановить, свою осознанность, и после смерти физической оболочки вернуться домой.
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Рауки писал(а):Сразу скажу, кормить я вас не буду, т.к. мне это неинтересно.
Сдаюсь,вы раскрыли мои темные планы.Да я энерговампир,посланник тьмы,заслан с секретной миссией сбить с пути и лишить энергии великого открывателя бессмертной Сущности Александра Рауки.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
Аватара пользователя
chyuvakpotapov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:47 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение chyuvakpotapov »

Здравствуйте Рауки, насколько я понял вам снился не один сон про Кришну, могли бы вы написать ещё какой нибудь?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Путь воли.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Первый вариант техники (с опорой).

Опорой в данном случае являются объекты проявленного мира. Техника позволяет прочувствовать позицию воли непосредственно телом-умом.
Предварительно можно повторить визуальную концентрацию, деконцентрацию и объемное внимание.
1. Концентрация внимания на точке, как воле.
2. Деконцентрация на листе, как воле.
3. Деконцентрация на поле зрения, как воле.
4. Выделение поля зрения как плоскости воли.
5. Создание пространства воли. Посредством выдыхания в точку концентрации и приближением плоскости воли к телу, с его последующим захватом и уходом за спину.
6. Отождествление с пространством воли посредством утверждения «Я есть воля, воля есть я».
7. Переход к безмолвному бытию волей. И такому уже безмолвному развертыванию этого состояния, его смысла в проявленные формы. Одновременно с этим происходит разотождествление «Я» с проявленными формами и любыми состояниями сознания. Что приводит к эмоциональной и ментальной тишине. А также превращению воли, как состояния сознания, в волю, как независимую ни от чего позицию.
8. Созерцание своей жизни, мира, себя с позиции воли.
9. Выявление несоответствий в себе, мире и жизни волевой позиции.
10. Сворачивание несоответствий в непроявленное состояние и разворачивание себя, мира и жизни соответствующими воле.
11. Для проверки глубины и устойчивости позиции воли можно вспомнить то, что вас больше всего цепляло, было важно или выводило из себя, пугало или тревожило. Все это не должно никак влиять на ваше состояние. Воля, ясность, отрешенность и свобода проявления должны сохраняться, чтобы ни происходило. Если были люди, которые на вас сильно влияли, которых вы боялись или от которых зависили, пообщайтесь с ними находясь в волевой позиции и увидите, что они перестали иметь какое бы то ни было значение и власть над вами.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Путь воли.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Второй вариант техники (без опоры).

Выполняется (желательно) после проработки первого варианта.
Работа идет напрямую с объектами сознания. Прямой выход в позицию воли посредством глубокой концентрации на ней, перерастающей в деконцентрацию, с последующим выходом в позицию пустоты.

1. Сделать волю объектом внимания и концентрации.
2. Усилением сосредоточения погружаться в переживание воли, идти в нее.
3. Состояние воли начнет охватывать тело и его каналы восприятия. При этом жесткие связи между воздействием и реакцией исчезнут. Появится возможность выбора: реагировать, наблюдать за автоматической реакцией тела-ума, не реагировать, реагировать произвольно. Это позиция свободного выбора реакции.
4. Воля возьмет под контроль эмоциональную и ментальную сферу.
5. Охватит мир, превращаясь в единый фон. Весь проявленный Мир, как волеизъявление и тело-ум его часть.
6. Перевод внимания с проявленного мира воли (как фона) на волю в чистом виде (без содержания), приведет к переживанию воли как чистой необусловленной активности и ясности. При этом вы окажитесь за пределами проявленного обусловленного мира, который может восприниматься как нечто противоположное свободному волевому «Я». Это и есть позиция воли.
7. Т.к. у воли нет основы (за ней ничего не стоит, только пустота) то разотождествление с ней из позиции воли приведет к тому, что ощущение «Я» лишится, какого бы то ни было содержания, т.е. станет пустым или тождественным пустоте и будет только созерцать. Это позиция пустоты. При этом оперирование волей ощущается происходящим на фоне пустоты.
Т.к. «Я» пусто, то все желания и стремления исчезают, вам ничего не надо. Того кому было надо больше нет. Из мира тоже ничто повлиять не может, т.к. не на кого. Поэтому и активность из позиции пустоты может быть только волевой, не имеющей личностной или внешней основы. Конечно, больше всего этой позиции боится эго, т.к. в ней его просто не существует. Эта позиция для него, как яд, ведь вся его суета, оценки, важность, теряют смысл, весь его мир рушится. Его накрывает апатия, депрессия, агония. В итоге эго, как паразитический процесс сознания, останавливается. Обусловленная личность отмирает за ненадобностью и остается только свободное волевое существо.
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Раскажи самую эфективную прямую технику плз!
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Тело и пространство сновидения.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Техника выполняется, например, перед сном, наслаиваясь на процесс засыпания. Закрыть глаза и сосредоточить взгляд на точке темного поля зрения. Это сделает темноту перед глазами объемной. А т.к. глаза закрыты, то сознанию будет легче переключиться от восприятия внешнего пространства к внутреннему пространству сознания. И уже перейдя эту грань, мы выполняем деконцентрацию по темному полю зрения. И переводим внимание на бесконечную плоскость внимания, что проходит через точку концентрации взгляда. Представляем (вспоминая состояние сознания в сновидении), что эта плоскость внимания является плоскостью мира сновидений. Начинаем выдыхать в точку концентрации взгляда, а плоскость надвигается, проходит через тело и уходит за спину. Мы оказываемся в безграничном пространстве сновидений. Ощущаем его как можно отчетливее, а затем сжимаем в объем физического тела. Пространство сновидений разворачивается внутрь объема тела. Совмещаем ощущение пространства с ощущениями тела и таким образом создаем себе тело сновидения. Отождествляемся с телом сновидения, ощущаем его как можно отчетливее. Фиксируем физическое тело, а телом сновидения встаем и делаем шаг левой ногой назад.
Разделившись с физическим телом, можно сразу разворачивать, творить мир сновидения, а можно вновь вызвать плоскость мира сновидений и с ее помощью создать пространство сновидения, в котором дальше действовать. В первом варианте есть четкое переживание, что мы являетесь источником всех объектов сновидения и их существование надо поддерживать своей волей и вниманием. Подходит для решения конкретных задач и намерений.
Во втором варианте пространство сновидение ощущается как внешняя независимая реальность. В ней события происходят сами по себе, но контроль в той или иной степени присутствует. Подходит для спонтанных путешествий, когда хочется новых впечатлений и неожиданных событий, а не знать все наперед, как в первом варианте.
Для большего контроля во втором варианте, можно, еще на стадии плоскости, задавать направление или место, в которое развернется пространство. Например, путешествие по пустыне. И тогда пространство, с большой долей вероятности, развернется именно в пустыню, а не океан. Но это будет неведомая вам пустыня, по которой будет интересно путешествовать. Довольно легко разворачиваются фантастические миры на основе известных книг или фильмов, например, мир Властелина колец или Звездных войн.
Для получения знаний и информации, которых у вас нет, надо задействовать второй вариант, т.к. в первом вы сами являетесь для себя препятствием и ограничением для подключения к единому информационному полю Мира.
Создание тела сновидения решает задачу различения и выделения вниманием сновидческого процесса в мозговой активности. Что со временем разовьется в способность сновидеть даже в бодрствующем состоянии сознания, т.е. процессы бодрствования и сновидения будут идти параллельно, как, например, у дельфинов.
И не забывайте, что осознанное сновидение не должно идти в ущерб отдыху тела во сне.
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Путь осознанности

Непрочитанное сообщение Gulena »

Рауки писал(а):Но есть одно но. ))) В том состоянии это уже нафиг не нужно и неинтересно...
А что интересно? Я без подковыки спрашиваю, просто иногда такие настроения возникают... Как если бы то, что я там (в фазе) делаю, глупее того, что было бы без моего вмешательства. Словно перекрываю что-то. Плохо объяснила, но ладно, лучше все равно не получится))
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Осознание себя во сне под названием «Я» и пробуждение от него.

- Ты зря рассказал мне о том, что «Я» нет. Мой ум привык доверять тебе, он принял эту идею как истину и устремился к этому состоянию. Но это привело лишь к созданию новой концепции «НЕ Я» или «НЕ УМ». К обычному ощущению «Я» добавилось переживание «НЕ Я». Ум достигает его посредством деконцентрации на образе «Я» и образе мира. Два образа сливаются и превращаются в единый фон. Ум переживает состояние внутренней целостности и называет это блаженное состояние «НЕ Я», потому что ощущение отдельного «Я» и мира действительно исчезают. Теперь я застрял в уме еще сильнее. Когда я пытаюсь выйти за пределы эго, ум подсовывает мне иллюзию освобождения, которую я распознаю, лишь возвращаясь в обычное состояние.
- Изнутри ума нельзя освободиться, потому что тот, кто хочет освободиться, сам является частью ума. А часть ума или весь ум не могут перестать быть собой. Эго не может превратиться во что-то другое. Часть сна не может пробудиться, она может перейти лишь в другой сон, который назовет «реальностью», но это не изменит его сути. Ощущение себя как обособленного «Я» это часть ума, его процесс. Нельзя отделить и вынести процесс за пределы объекта, в котором он протекает. Его можно только прекратить. Соответственно и ощущение себя как чего-то целостного лишь еще один процесс, который ты запустил своим намерением уйти от «Я». И в первом и во втором случае, ощущение, что ты есть, остается. Пока в тебе есть стремление к свободе, ты не освободишься. Стремясь к свободе, ты утверждаешь свою несвободу, а это не так. Жизнь, осознанность, то, что наделяет ум существованием свободно изначально, свобода неотъемлемая часть этой неведомой уму сути.
- А к чему же тогда стремиться?
- Перестать стремиться вообще, потому что стремится именно ум. В реальности, в твоей истинной природе уже все есть. Это в уме нет ничего, поэтому он так до всего жаден.
- Я не могу не стремиться.
- Да, именно так говорит ум, потому что он деятель.
- Человек может лениться.
- Лениться выражено глаголом, - усмехнулся Рауки. - Остановиться, быть в покое, ничего не делать, даже не быть, для ума все эти фразы путь к действию, даже если их суть вроде бы выражает бездействие. Ум не даст себе остановиться, ум - это синоним действия. Пока ты практикуешь, опираясь на ум, все усилия будут тщетны. Даже недеяние для ума является практикой. Но реальность, истина не требует усилий, ее видение не требует усилий, она есть и она очевидна. Все что требует усилий и действия иллюзорно, преходяще, временно. Все что временно нереально, потому что время, это такая же концепция ума, как и отдельное «Я». Именно поэтому думать о себе как о теле, которое родилось и умрет, есть заблуждение.
- Если нельзя освободиться из ума, то, как тогда освободиться, как пробудиться?
- Никак, никакое действие не приводит к освобождению. И то, что ты называешь пробуждением, не есть действие. Этого не выразить в терминах ума, потому что ум ничего об этом не знает и не узнает. Ум не предназначен для выражения этого явления, он предназначен для оперирования миром вещей. Испытать это можно, лишь избавившись от заблуждения, что ты есть. Когда нечто оживляющее ум разотождествляется с ним, пелена ума спадает, сон развеивается, но никто не пробуждается, нечто неопределенное пробуждается именно от кого-то, от отождествления с чем-то или кем-то конкретным. И возникает осознанность, которая оказывается никуда и не девалась, осознанность в которой того мнимого «Я» из ума нет и никогда не было.
- Но почему же тогда я ощущаю и осознаю себя именно в этом теле? Если на самом деле я единая свободная и совершенная реальность?
- Это очевидно, здесь и сейчас ты отождествлен с умом этого тела.
- А ты?
- А никакого меня нет, я пустота, дверной проем, через который ты можешь заглянуть в бездну неведомого.
- Но ты же ешь, спишь и делаешь еще кучу всего.
- Тело делает то, что ему свойственно, как и любая другая вещь, оно является самим собой.
- Но почему именно твое тело стало дверью?
- Потому что его ум перестал заблуждаться, перестал создавать иллюзии обособленного существования, полностью отдался реальности, ничего не желая. Ничто изнутри больше не подпирало дверь, которая есть в каждом. Хлам ума, что заваливал ее изнутри, исчез, дверь распахнулась и, разметав обрывки сна, хлынула и осталась только реальность.
- Значит, сейчас иллюзия, в моем лице, говорит с реальностью, в твоем лице.
Рауки не выдержал и засмеялся.
- Нет, реальность всегда молчит, только твой ум болтает и пытается сам с собой договориться. В тот миг, когда ты это осознаешь, и я и ты исчезнем навеки.
Поль почесал в затылке.
- Похоже, тебе еще долго придется выносить мою компанию и напоминать мне, что тебя на самом деле нет.
- Сны так быстротечны.
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Gulena »

Понятно... Я почти это же последнее время думаю. Только не тишины, а чтобы по течению и делать, что делается. Отпустить себя. Но у меня циклами — я-стахановец и я-back-to-nature. Сейчас стахановец удрать норовит, приходится за штанину держать)))
Рауки писал(а):... и радостно в них кувыркаться.
Ох... Красивый образ в некрасивом контексте. Люблю радость, люблю кувыркаться... Ладно, царапнуло))

Спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
lobatch.serega
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:50 pm

Re: Путь осознанности

Непрочитанное сообщение lobatch.serega »

Рауки писал(а): Вся эта чепуха имеет значение только пока блуждаешь в потемках ума и невежестве эго, пока стремишься или желаешь, пока не отведал истинной реальности. ))
Растете просветленный йог Александр Рауки - ранее вами была открыта "бессмертная Сущность", а теперь уже и "Истинная реальность". С нетерпением ждем новых открытий вашего "успокоенного ума", успокоенного настолько что про себя уже повести сочиняет, под названием «Поль и Рауки». Хотя нет.... это повесть наверно создана чтобы просветлить нас омраченных, "моделирующих новые кучи мусора и радостно в них кувыркающихся". Да зачем это вашему сияющему чистотой разуму в котором "нет отдельной личности" и в котором "интересоваться некому и нечем". Ах да, ваш чистый разум наверное так поступает из сострадания к нам омраченным, погрязшим в Сансаре и таким образом он исполняет свою очистительную и просветительскую миссия. Ом, Рауки!

P.S._____________ А народ тянется к свету. Это видно по посещаемости вашего дневника - 18630 просмотров при 167 сообщений - это лучшее соотношение, лучше даже чем у "легендарной" Oblivion.
Изображение
Прощай Oblivio-ша!
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Gulena »

Ой-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй... И вот зачем ссориться?.. Весна, солнышко, Троллочка красивую фотку запостила... Н-не понимаю. Разоружайтесь уже и живите дружно))
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Изменение личности с помощью ОС.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Одно время, осознав себя во сне, я всегда стремился вспомнить кто и какой я в реале. Но однажды, что-то пошло не так и ум, вместо того чтобы подставить информацию о моей личности, подставил информацию об известном человеке, который меня очень сильно интересовал в то время. И все сновидение я вел себя как этот человек, потому что считал, что я являюсь им в реале. После пробуждения я, конечно, все понял, но бытие тем человеком изменило мою настоящую личность, я приобрел некоторые качества характера, которых мне не хватало, и которые так притягивали в том человеке. Я решил, что это хороший способ коррекции и изменения своей личности. Я начал экспериментировать. Постепенно я научился осознавать себя во сне, не помня себя настоящего, но, вспоминая того или иного человека, чьи черты хотел бы приобрести. Для этого перед сном я много о них читал, смотрел фото, фильмы и т.д., думая, что читаю о себе, чтобы эти личности запечатлелись в уме и первыми всплывали в памяти в ОС. После всех этих опытов я пришел к выводу, что реальную личность можно сделать любой, в зависимости от жизненных потребностей. В последующем я научился вообще обходиться без личности, но это уже другая история. Тем, кто любит играть в личность, данный способ ее изменения вполне может пригодиться для наработки различных качеств: смелости, решительности, ответственности, спокойствия и т.п. Или для начальной наработки гибкости и изменчивости своей личности. Умение быть любым может очень пригодиться в играх социума.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Если долгое время сидеть в удобной позе неподвижно и заниматься самопогружением (погружаться в ощущение себя), то ощущение тела начинает пропадать. А так как ум в ощущении себя связан с ощущением тела, то, теряя ощущение тела, ум теряет опору собственного существования. Если не поддаться панике охватывающей ум и продолжить самопогружение, то ум переориентируется и сделает своей опорой эго, т.е. всю ментальную конструкцию Я, описание личности. Постепенно ощущения от эго тоже затихнут, и ум вновь потеряет опору. После этого он обопрется на чистое ощущение собственного бытия - я себя ощущаю, осознаю, значит, я есть. Но в результате самопогружения и это чувство растает. Ум как процесс мозговой активности остановится. Для ума это мгновение является провалом в небытие. Процесс остановлен, бытие схлопывается, пространство и время исчезают, все исчезает. Для ума это равносильно смерти, т.к. он остановлен, а значит, не существует. В нем нет информации об этом времени, т.к. он не работает и не отражает реальность. Для него это подобно глубокому сну без сновидений или полной потери сознания. Да, подобно, но отличается тем, что мы проделываем все это с полным осознанием и таким образом внедряем в ум знание о нем, как лишь об одном из процессов мозга. И разрушаем этим все его иллюзии о собственной исключительности, важности, неповторимой и чудесной личности и пр.
Таким образом, мы спустились к состоянию чистой реальности, но т.к. проделали весь путь с полным осознанием, то не провалились в небытие вместе с умом. Ведь мы не теряем сознание, когда, например, перестаем двигать рукой. В данном случае, мы перестаем двигать умом, перестаем мыслить, перестаем говорить и ощущать Я, но являемся чистым сознанием. Я называю это состояние чистого сознания ясностью.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

для рауки

Непрочитанное сообщение wow9en »

увидел что ты в сновидениях,если правильно синтэрпретировал,делаешь асаны,этим не увлекался но в общих чертах представляю о чём идёт речь.у каждого свои"асаны" =) делал эксперименты в дневнике есть запись-"простые движения"ты кажешься странноватым у меня нет плохих намерений =) всё-же интересно мнение человека тоже с опытом в этом,при условии если это не обман,хотя установить это в принципе не трудно но дело не в этом.мнение человека с опытом мне действительно интересно,вероятно,если всё что здесь тобой описано правда-в смысле реально тобой пережито тогда моё предложение тебя вряд-ли заинтересует,и всё-же
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение XALM »

Уважаемый Рауки. А Вы можете одновременно (в одно мгновение) видеть две стороны одной медали (монеты)?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Погружение в себя и Мир.

Непрочитанное сообщение Рауки »

Погружение в себя - 1.

Упражнение позволяет развить чистое, незамутненное и не обуславливаемое никакими представлениями и описаниями ощущение своей истинной природы, бытия и природы мира. А также позволяет наработать осознанный опыт прямого переживания себя и мира, а затем их единства. Это переживание целостности, за пределами двойственности, будет внутренним стержнем, основой в вас, и в вашей практике. Так как этот стержень, не опирается ни на какие представления о себе или мире, то никакие изменения в мировоззрении его не затронут. Чтобы не происходило в теле-сознании, в повседневной жизни или во время практики, эта неделимая и ни от чего не зависящая основа останется оплотом вашей стабильности и ясного взгляда на происходящее.

Чтобы погрузиться в себя, надо этого себя для начала как-то определить. Но именно этого мы делать не будем. Так как наша задача погружаться не в описание себя, а в живое ощущение и переживание себя здесь и сейчас, в чувство: я есть, я существую, я живой. Ведь забудь вы свое имя, где и когда родились, внешний облик или чем занимались, это ощущение себя останется с вами. Оно не зависит от всех этих описаний. Вспомните первые мгновения после пробуждения, до того как ум загрузит в сознание все эти описания себя. Мгновения чистого бытия, когда вы не помните, кто вы, где и зачем, но чувствуете, что вы определенно есть. Или время в сновидениях, когда вы не помните себя, но ощущаете, действуете. Я есть, но оно не определено, не описано с помощью языка. Это то состояние беззаботного счастливого детства, когда четкие образы себя и мира еще не сформировались и в которое многим так хочется вернуться.
Итак, нам необходимо направить внимание и идти, погружаться внутрь этого ощущения себя. Во время выполнения этого погружения, перед внутренним взором может, а, скорее всего, будет возникать все, с чем вы себя, тем или иным образом, отождествляете. Например, мысли: я сильный, я строитель, я отец, я неуверенный, я йог, я боюсь пауков, я человек, я женщина, я тот, с кем случилось то-то и то-то и т.д. И этих определений себя может быть бессчетное множество. Это могут быть не только мысли, но и образы, чувства, эмоции, желания, привязанности или конкретные действия и события из жизни. Что бы ни появилось перед вами, необходимо с полной уверенностью и отрешенностью произнести: «Это не я». И вернуться вниманием к чистому ощущению я есть, при этом заменяя им возникший образ себя или мысль о себе. Так мы уйдем от любых образов себя, связанных с ними ассоциаций или эмоциональных состояний, как и конкретных знаний о себе. Все, что встанет на вашем пути, должно исчезнуть, раствориться, а вы продолжить движение. Если вам покажется недостаточным просто уходить от этих образов, заменяя их чистым ощущение себя, то вы можете забирать из них свое сознание и энергию. Это делается на вдохе с соответствующим намерением. А на выдохе эта энергия направляется на оздоровление и развитие. В первую очередь разбирайте образы, которые были вам навязаны. Например, ребенку все время говорили, что он глупый и ничего не умеет или, что он самый красивый и лучше всех. Вот такие, заложенные другими людьми, описания надо удалять в первую очередь. Если перед внутренним взором долгое время ничего не появляется, то все внимание надо сосредоточить на углублении и погружении в ощущение собственного бытия, которое приведет вас к переживанию своей истинной природы и сущности. Все эти ощущения себя надо просто переживать, находясь в состоянии максимально возможной осознанности, при этом, никак их не называя и не описывая. По мере непрестанного движения вглубь, состояние самой осознанности тоже будет меняться, усиливаться, проясняться.
Чтобы вначале практики не было перекосов в сторону чисто ментальных или чисто физических переживаний, соединяйте реальные физические, энергетические, эмоциональные и умственные ощущения в единое целое. Сливайте их в сознании и погружайтесь в этот сплав как в одно целое. Не дробите ощущение себя, переживайте во всей доступной восприятию полноте.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Погружение в Мир – 1.

Выполняется аналогично погружению в себя, только погружаться надо внутрь ощущения переживания Мира, его бытия, в ощущение – Мир есть. Точно также отбрасывая все представления о нем, и стараясь проникнуть в невыразимую сущность, непрестанно углубляя переживание его истинной природы.
В какой-то момент ощущения – я есть и Мир есть – сольются в одно неделимое целое. Переживание этой целостности будет результатом выхода из состояния двойственности – я и Мир. В этом состоянии все есть одно. И это одно в отличие от всего никак не определено. Это переживание неделимой и необусловленной реальности. К ее осознанию мы и возвращаемся, погружаясь в себя и в Мир, идя Путем Осознанности, потому что эта осознанность и есть мы изначальные, мы истинные, мы целостные.
К этому бытию одним с живой реальностью и надо стремиться, практикуя любые техники Школы Осознания. К переживанию своей истинной природы, в состоянии максимально доступной осознанности.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Погружение в себя – 2.

Перед тем как начать погружаться в себя необходимо разжечь в груди огонь принятия. Войдите в состояние сердечной открытости, любви и увидьте в груди чистый сияющий источник принятия. Теперь начинаем погружаться в себя и всему, что выйдет нам на встречу говорить: «Это я». А затем бросать это «я» в огонь принятия. Любым состояниям и ощущениям себя, своего тела, любым своим проявлениям в мире, эмоциям, чувствам, желаниям или мечтам, образам, отношениям и оценкам мы говорим: «Это я». И бросаем в ясное пламя принятия в груди. При этом мы никак не оцениваем эти «я», никак на них не реагируем, ничто не отзывается в нас влечением или отторжением. Мы спокойно принимаем всего себя, все, что можем найти в себе, все, с чем отождествлены хоть в малейшей степени. Все свои проявления и все, что находится глубоко внутри, в бессознательном, все потенциалы, напряжения или конфликты. Мы принимаем все и когда это все сгорает в огне принятия (высвобождая энергию, которая идет на оздоровление и развитие), выплавляется единая сущность, одна реальность. Мы видим единый источник всего этого многообразия.
Каждое маленькое «я», очищаясь, сгорая в огне, оставляет после себя капельку нашей истинной природы и реальности. И мы сливаемся с этой реальностью себя, а она капелька за капелькой копится в груди, а затем постепенно заполняет все тело. И когда она заполнит все тело, мы пойдем уже вглубь нее. И вновь что-то может выходить нам на встречу, иные чувства, иные состояния, иные мы. И мы вновь говорим всему этому: «Это я». И вновь бросаем в огонь принятия, выплавляя еще более чистого себя, пока это новое бытие вновь не наполнит по капельке все тело. И слившись с ним, мы опять начинаем свое движение внутрь. И так цикл за циклом вы шагаете вглубь себя, пока не достигнете своей предельной изначальной реальности. И когда это произойдет, вы уже не сможете сказать: «Это я». Потому что «Я» и «не Я» перестанут существовать. Вы осознаете, что никакого «Я» или «не Я» на самом деле нет и никогда не было.

Погружение в Мир – 2.

Выполняется аналогично погружению в себя только по отношению к Миру. В огонь принятия бросаем любые представления, определения и формы Мира, выплавляя его истинную природу и реальность, которую также по капельке копим в теле, а затем сливаем в одно целое со своей природой.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Погружение в себя и Мир - 3.

Третий способ опирается на волевое разотождествление с любой формой осознающего, осознаваемого и осознанности, как процесса. Это самый быстрый, но и самый радикальный метод погружения и освобождения.
Для начала вам надо наработать умение ощущать чистую субстанцию внимания.
1. Возьмите любой объемный предмет, например, мяч. Охватите его вниманием. Зафиксируйте свое внимание. Теперь уберите материальный объект (мяч), а внимание оставьте на том месте, где он был. У вас получится объем пустого, чистого внимания, ощутите его как можно отчетливее. Потренируйтесь на разных предметах, чтобы закрепить умение убирать объекты восприятия и оставлять, переживать внимание в чистом виде, как некую субстанцию.
2. Перенесем полученный навык на работу с внутренними объектами психики. Здесь в качестве объекта можно выбрать эмоцию, мысль, идею и вообще любое переживание. Возьмем, например, чувство страха. Сосредоточимся, охватим его вниманием, как охватывали вниманием мяч. Зафиксируем внимание, в этой области сознания. А затем уберем чувство страха, сдвинем его в сторону, за пределы поля восприятия, за горизонт внимания. Внимание же останется на том же месте, где раньше был страх, но уже в чистом виде, как субстанция. Потренируйтесь в этом умении на различных объектах психики, переживаниях, состояниях. Помимо наработки нужного нам умения, вы попутно обретете немалый контроль над различными процессами в эмоциональной и ментальной сферах, т.к. научитесь оперировать и разотождествляться с ними.
3. Перейдем к решению основной задачи. В ней объектом внимания будет комплексное ощущение себя, своего «Я». Сосредотачиваемся на ощущении себя, охватываем его вниманием. А затем сдвигаем ощущение себя, свое «Я» за горизонт внимания, воспринимаемого. И получаем состояние отсутствия «Я» в психике. Вместо «Я» у нас чистое внимание, осознанность, как процесс, но уже не привязанный к осознающему, т.к. его мы вынесли за скобки.
По сути, переживание «Я» является фиксированной точкой зрения, привычной формой и способом восприятия, работы внимания. Т.е. мы избавляемся от привычного, фиксированного способа работы сознания, просто останавливаем этот процесс. И получаем внимание и осознанность в чистом, естественном, природном виде, без принятия им форм и поз, которые мы отождествляли с собой. Нарабатываем это умение пребывать в состоянии чистой осознанности, которая является нашей истинной природой.
4. Мы подошли к моменту, когда это внутреннее состояние чистой осознанности необходимо развернуть в мир. Волевым усилием мы направляем вектор внимания в мир, за пределы объема психики. И мир заполняет нашу внутреннюю пустоту, наше внимание. Раньше мы воспринимали его через призму своего «Я», только с одной позиции и точки зрения. Сейчас мы увидим мир таким, какой он есть на самом деле, во всей полноте, в его истинной природе.
5. Но и это еще не все. Даже переживание мира таким, какой он есть, его сути, остается определенным. И следующим усилием мы отодвигаем в сторону и эту тончайшую пелену определенности и явленности. Шагаем за пределы процесса осознанности как такового. Дальше только бездна неопределенности – тотальная свобода, единственной опорой в которой является ваша воля.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение maximo »

Очень интересный дневник. Жаль что с последней записи минуло более 1,5 лет... Интересно на какой ступени саморазвития сейчас Рауки...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Интересные опыты. Рауки

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Бабушка закрыла входную дверь и прошла по коридору на кухню. На ней был разноцветный домашний халат. Пока она шла мимо, я думал, как она может быть здесь, если давно умерла? Я решил прикоснуться к ней, чтобы понять, иллюзорна она или реальна.
- Подожди, - сказал я.
Она остановилась и полуобернулась. Я подошел и дотронулся до ее руки. Предплечье было теплым на ощупь и вполне материальным.
- Как это возможно? – Удивился я. – Я же знаю, что ты умерла.
- Ну и что, - сказала Бабушка и улыбнулась.
А если она плод моего воображения? Значит, если я вникну в нее, она исчезнет. Я сосредоточил на ней пристальное внимание и стал проваливаться вглубь ее существа. Чем глубже я проникал, тем более зыбким становился ее образ, пока совсем не растаял.
Вот это да! Интересно, ее видел только я или другие люди тоже и сколько таких реальных призраков в моем окружении? Сколько людей, с которыми я общаюсь, являются плодом моего сознания?И общаюсь ли я с ними только в сознании или мое тело тоже принимает участие, и со стороны я веду себя как сумасшедший, разговаривающий с пустотой?
Я вновь был в гостях у бабушки с дедушкой. Мы погоняли на чердаке гигантских крыс, что как слоны топали по потолку, и теперь прощались. К вновь появившейся бабушке я уже привык, но глядя на дедушку иногда думал, что надо позвонить маме и спросить, как умерший дедушка может вновь жить в своем доме? Неужели реальность так преобразилась или я нахожусь в столь реалистичном сновидении, что не могу понять сон это или реальность, а здравый смысл и логика отказывают мне?
- Пока! – сказал я и вышел на плиточный тротуар.
Есть простой способ, чтобы проверить сплю я или нет. Я побежал по улице, а затем, приложив волевое усилие и оттолкнувшись, заскользил над землей. Случайные прохожие останавливались и смотрели, как я поднимаюсь все выше и выше.
Все-таки сон, подумал я, оглядываясь на электрические провода, которые вечно боялся зацепить.
Если я осознал себя во сне, значит, таково было мое намерение и значит, я что-то хотел здесь сделать. Но что? Память ускользала. Надо вернуться домой, в знакомую обстановку и тогда я вспомню. Намерением я переместился к себе домой. Перед тем как ложиться спать, я всегда набираю задание одним словом на компьютере и оставляю висеть на включенном экране.
В комнате было темно, экран оказался погашен. Я нащупал стул и сел, углубляясь, пробежался пальцами по клавиатуре, прислушался к мерному гудению вентиляторов и включил монитор. «Синхронизация» - слово было набрано большими буквами на весь экран, все как обычно. Озарение тоже снизошло как обычно. Из сновидения я хотел настроиться на единое информационное поле реальности и попробовать синхронизировать мир своего сновидения с материальным миром. Я развернул и распахнул сознание за пределы сновидения. Реальность за пределами сновидения была живой, бесформенной, неопределенной и неведомой. Она приняла меня и я увидел материальный мир с ее точки зрения. Он показался мне не более реальным, чем мир сновидения. Обращаясь к живой реальности, я изъявил просьбу-намерение о синхронизации моего мира сновидения с материальным миром.
В следующее мгновение, я осознал себя на диване под одеялом. Не открывая глаз, перекатился через бок и свалился на пол. Сел и открыл глаза. Темно и ничего не видно. Надо определить сплю я или нет. «Если вопрос возник то, скорее всего, спишь», - появилась подсказка в уме. Но лучше все-таки убедиться. Я поднял руки и ощупал свое лицо. Затем развернулся к дивану и тихонько ощупал лицо спящего под одеялом человека. Ага, похож! Значит, синхронизация прошла успешно, и двойник не слился с моим телом в сновидении, как я опасался. Я не стал одеваться и в одних трусах прошлепал к входной двери и вышел во двор. Стоял туман, опускающиеся капельки влаги холодили кожу. Впереди светилось окошко летней кухни. Это я оставил включенным свет вчера вечером, когда наугад вытащил из колоды uno (в колоду входят карты 4 цветов с цифрами от 0 до 9)одну карту и не глядя положил на стол. Я зашел в кухню и приблизился к столу. Карта лежала там, где я ее оставил. Это была желтая тройка.Я взял ее в руки и поднес к бра, чтобы убедиться, что она именно желтая. Да, желтая тройка, никаких сомнений. Положив ее на прежнее место, я вернулся в дом, стал возле дивана и начал пристально всматриваться в лицо себя спящего.
Ощутив взгляд, я проснулся. В комнате было темно и хотелось в туалет. Я вышел на улицу, опускался туман. Прямо как во сне, подумал я. Включив свет, я зашел в туалет. Тускло светилась лампа накаливания, словно ей не хватало напряжения. Прямо как во сне, вновь подумал я, справляя нужду. Вышел во двор и выключил свет. Впереди мерцало окошко летней кухни. Сваркой что ли кто-то работает? Так хотелось спать, но и карту надо было проверить, пока не забыл, что там тройка желтая была. Я зашел в кухню. Карта лежала на столе. Это была тройка, только красная. Ощущая разочарование, я поднес ее к мерцающей бра. Красная. Или… Я всмотрелся пристальнее, и мне показалось, что цвет стал желтым. Да что с этим светом? Я щелкнул выключателем. Лампочка мигнула и погасла. Еще щелчок. Света не было и опять этот взгляд. В темноте, я положил карту на стол и ощупал свое лицо. И понял, что оно вовсене мое, да и руки, кажется, тоже. Начинается, успел подумать я и вновь проснулся.
Я лежал, ощущая диван, подушку, одеяло, но знал, что все это нереально, что это очередное ложное пробуждение. После глубоких осознанных сновидений у меня часто так бывает, очень сложно вынырнуть в реал, мучительно тяжко. Проще расслабиться и постараться уснуть обычным сном. Так я и решил поступить, ибо спешить мне было некуда, а про чертову желтую тройку, я уже точно не забуду. Но уснуть не получилось, т.к. мне вновь захотелось в туалет. Похоже, что это желание реального тела, тогда его можно использовать, чтобы вынырнуть. Я расслабился, будто собираясь надуть в постель, и через мгновение проснулся по-настоящему. Против рефлекса не попрешь. Убедившись, что остался сух и невредим, я встал и в третий раз вышел из дома. Садился серый влажный туман, мирно светилось кухонное окно. Заскочив по пути в туалет, я зашел на кухню. На краю стола лежала желтая тройка.
Интересно, а была она такой вчера вечером, - подумал я, вспоминая ощущение нереальности от физического мира, что возникло, когда я был един с живой реальностью. В следующий раз надо будет, что бы кто-то другой карту положил и запомнил ее, а лучше записал или сфотографировал и в интернет выложил. Но что это даст, если синхронизация идет целостно?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»