Welgelm ( от неопытного новичка до проженного практика)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Welgelm ( от неопытного новичка до проженного практика)

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Приветствую все пользователей и конечно самого Михаила, как основателя и не побоюсь этого слова - ГУРУ феномена Фазы в России.
Начну с рассказа о себе. Мне 22 года, живу в Ставрополе, работаю юристом в гос. структуре. С детства интересуюсь всем загадочным и потусторонним. О феномене астральных путешествий слышал давно. Читал много литературы, пробовал много техник. Как известно в большинстве источников эти техники практически все являются прямыми, что не всегда приводит к положительным результатам. С книгами Михаила ознакомился всего месяц назад. Очень поразило то, что человек действительно верит и что самое главное знает, что говорит. Очень доступно написаны книги, все очень практично для примирения.
По поводу природы этого явления я не буду придерживаться на 100% теории Михаила, так как мистический настрой имеет место быть)).
Признаюсь честно. Еще не разу не задавался целью добиться выхода из тела. Либо не было времени, либо тупо - лень(((. Но с этого дня начну упражняться ибо написанное на этом форуме меня очень вдохновляет..... ОЧЕНЬ!!!. Сегодня буду все ночь по возможности, следить за своими образами и звуками при засыпании, предварительно в течении дня идет настройка сознания на возможность и удачный исход ОС. Также в реальности постоянно смотрю на свои руки, тру их, пытаюсь проверить возможность дыхания через закрытые ноздри. Для того, что бы мозг воспринимал, эти действия, как необходимость и в момент сна сработал один из этих рефлексов, для возникновения осознанности.
Вообщим вот так вот. Я новичок, поэтому очень надеюсь на ваши комментарии и поддержку. Надеюсь примите меня.
Заранее спасибо.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

День первый.
17.01.2010 г.

Лег спать в 23.20. Сразу стал всматриваться в образы. Быстро пришло чувство сонливости. Хотя я обычно очень долго засыпаю. Пытался следить за возникающими картинками, но не заметил, как уснул. Проснулся в 3 часа ночи. Естественно пошевелился. Пошел попить воды. Лег и начал вызывать образы. В этот миг моментально вспомнил свой сон. Опять же для меня не свойственно запоминать свои сны. Очень редко их помню. В этот раз память о том что мне снилось пришла резко. Потом опять заснул и проснулся уже под утро. Свой второй сон также по просыпанию помнил отчетливо.

P.S. Тренировки - главное - тренировки.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Welgelm писал(а):День первый.
17.01.2010 г.

Лег спать в 23.20. Сразу стал всматриваться в образы. Быстро пришло чувство сонливости. Хотя я обычно очень долго засыпаю. Пытался следить за возникающими картинками, но не заметил, как уснул. Проснулся в 3 часа ночи. Естественно пошевелился. Пошел попить воды. Лег и начал вызывать образы. В этот миг моментально вспомнил свой сон. Опять же для меня не свойственно запоминать свои сны. Очень редко их помню. В этот раз память о том что мне снилось пришла резко. Потом опять заснул и проснулся уже под утро. Свой второй сон также по просыпанию помнил отчетливо.

P.S. Тренировки - главное - тренировки.
Наступаете на грабли, через которые прошли сотни! Все не верно!
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Что конкретно не верно?
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Что конкретно не верно?
А почему вы применяете техники сразу после засыпания? Это ж крайне не эффективно...Мозг устал...И к тому же прямые техники для новичков сложны для овладения.

Советую скачать учебник Радуги и начать с непрямых техник.

И потом, я бы советовал вести дневник сновидений.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Welgelm писал(а):Что конкретно не верно?
1.Стоит начинать практику с непрямых техник.

2. Не стоит совмещать прямые и не прямые техники.(совет)

3. Чтобы прямые техники сработали , нужно ловить плавающее состояние сознания. В это время нежелательно осознавать происходящее полностью (мозг работает на всю), т.е. в вашем случае- наблюдение образов, т.к. это к фазе врядли приведет. Нужно немного провалиться в сон( забыться, как бы не осознавая) и тут же всплыть, применяя техники. Это сложно новичкам, плюс ко всему есть угроза таким образом заработать бессонницу.

4. Прочитайте о непрямых техниках, особенно про отложенный метод - очень дейсвенный для большинства. Он также может привести к осознанию во сне, т.е. к фазе.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Большое спасибо за советы. Буду тренироваться.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

20.01.10. Ахтунг!!!........

Ребята нужны ваши комментарии!!!.

Главный вопрос - Что это было???

Вариант 1: Фаза
Вариант 2: ОС
Вариант 3: сон о фазе или ОС

Вообщим по порядку.

Лег спать 21.40. Завел будильник на 5.00.

Когда лег спать, уснул не сразу где-то через час наверно при этом долго ворочаясь (для меня это норма, всегда так засыпаю). Проснулся в 3.00. Причем проснулся без движения, но было ощущение, что вообще не спал и что самое главное и не хотелось. Попытался использовать технику мобильника - ничего, всматривание в образы - ничего. Вся расслабленность и сонливость, которая должна присутствовать после пробуждения полностью исчезла за секунды. Встал пошел попить, вернулся, лег. Спать не хочется совершенно, еще настырный кот, то на меня с пола прыгает, то обратно (играется). Долго вообщим я засыпал......... дальше больше. Вижу сон: Я у себя на работе в кабинете за компом, печатаю что-то. Все сотрудники сидят по своим местам, тоже печатают. Бац....... и я понимаю, что мы находимся не в кабинете, а на воздухе возле центрального автовокзала моего города. Причем никто не обращает на это никакого внимания кроме меня......... все продолжают заниматься своим делом. Ну дальше еще немного этого фарса с работой. Далее я нахожусь у себя дома. Вот важный момент - выхожу в коридор из комнаты в которой в реале спал. Выхожу значит и вижу двух парней примерно моего возраста. Один высокий другой низкий. Выходит моя мама и она вроде как знает одного из них очень хорошо. Они начинают разговаривать смеются и вдруг он берет мою мать двумя руками под ее подмышки и поднимает, как пушинку. Я был в шоке, так как моя моей маме 61 год да и женщина она далеко не худенькая. Потом выхожу в кухню вижу там четверых барышень. Троим говорю что бы они вышли, а одной говорю что бы она осталась на кухне. Выхожу во двор вижу (у меня частный дом) другого парня. Очень странный на вид: высокий (слишком), лицо сплющенное и губы как вареники тока черные)). Он мне говорит: " ты мне ничего передать не хочешь" Я говорю хочу и бью его кулаком в глаз. Удар был настолько немощный, что у меня был повторный шок от этого. Парень поворачивает голову и я вижу, что у него вместо уха - какая-то кеся-меся. И тут ВНИМАНИЕ...... я начинаю понимать, что это сон. Я захожу к себе в коридор закрываю двери и осознаю что это сон. Я говорю сам себе во сне, парень - это однозначно ОС. Всего этого быть не может в реальности. Ни этих парней у меня дома ни девушек ничего этого. Я тут же вспоминаю про Михаила Радугу про его книги, про форум, я реально осознаю, что я сейчас на самом деле должен спать, а не стоять посреди коридора. И я говорю себе если это фаза (здесь надо заметить, что пришла осознанность и с ней некоторое чувство опять же легкого шока и еще какое-то ощущение не могу объяснить), то я могу с легкостью пройти сквозь дверь и возникает нереальная уверенность в том ,что да......... я действительно смогу. Я разбегаюсь, бегу к двери и как только прикасаюсь к ней телом, понимаю, что случается фол причем я реально про себя там сказал (подумал) - фол.
Темнота, (сейчас уже не могу точно описать но вроде как это был настоящий фол, потому что было ощущение, что нахожусь в теле вроде как и глаза в реале открывал, но точно не помню). Настраиваюсь снова и я опять у себя дома и на этот раз осознанность появилась сразу. Я не теряя времени выгибаю во двор. Сразу обратил внимание на то, что небо и пространство очень красивого красно-оранжевого цвета как при утренней заре, особенно небо. Подбегаю к своей калитке и понимаю, что она закрыта (она и в реале всегда закрыта на ключ) говорю себе если это фаза, а это именно она ( Вот..... вот это чувство, которое я сразу не мог описать сейчас я его опять ощутил всей кожей. Что-то на подобие дежа вю. Когда понимаешь, что находишься в двух местах одновременно. Я реально осознавал, что я не могу находиться сейчас в доме, на улице не важно, я понимал и осознавал, что я лежу и сплю. Подбежав к калитке, я решил пройти сквозь нее. Причем я опять имел 100% уверенность что это фаза и что у меня получится. Разогнался и........... прошел сквозь нее. Ощущение было очень странное. Ощущение сопротивления. Когда ныряешь в воду что-то наподобие. И вот я бегу по улице и сразу вспоминаю форум и техники углубления. Начинаю смотреть на руки......... о ужас у меня почему то не две кисти рук, а три))) Вот одна, вот вторая, а вот внизу третья. Я не испугался так как сразу вспомнил ,что на форуме многие писали, что это нормально и у некоторых даже вместо 5 пальцев было 10. Бегу по улице одновременно смотрю на руки и растираю их. Вижу людей. Сразу появилось невероятное сексуальное влечение. Но ничего подходящего не нашел. Единственное помню, что начал всех идущих на встречу лапать. Трогаю их трогая, а сам безумно рад, что я в фазе. Потом фол. Я открываю глаза я в своей комнате......... здесь я начинаю ощущать, что моим ногам что-то мешает поднимаю одеяло, а там чья то одежда. Встаю выхожу из комнаты и вижу что в комнате напротив спят 4 человека мне не знакомых - дальше я ушел в сон. Хотя в этом сне был уверен ,что это реальность. Потом когда уже реально проснулся понял, что это действительно был сон так как комната, на против моей, уже давно заложена, на ее месте стена. Да и людей там не должно быть.
Вот так вот

Главный вопрос - что это было - Фаза или мне приснилось что я туда попал?

Оговорюсь, что я до сих пор помню что ощущал воздух, который проходил сквозь легкие, помню это бесконечно красивое небо и помню как растирал руки и как трогал людей. И все эмоции помню.

Но могу сказать одно М. Радуга прав......... это нечто, такое не объяснишь не в книге не словами. Такое надо чувствовать всей кожей.

Обычный сон - это как кино. Ты наблюдаешь но от тебя ничего не зависит, ты один из действующих лиц, а ОС - это просто великолепный мир. В котором ты можешь все.

Зрение - 50%/ Слух - 0/ Осязание - 50%/ Осознанность - 60% (Наверное так)

Кстати когда проснулся по настоящему, было чувство легкой эйфории.

P.S. Думаю, что эти фолы были - ложными.

Очень жду комментарием профи!!!
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Как только во сне приходит осознание, то он превращается в фазу(ОС,ВТО,астрал). ОС=ВТО=астрал=фаза. Мы придерживаемся этого мнения, т.к. реальность астрала никто не доказал. Просто считай - есть сознание во сне - фаза, нет сознания - обычный сон, даже если он на заданную тему.

Испытал фазу однозначно, еще бы углубление.... Чтобы не путать сон про фазу и фазу задай себе вопрос: "Часто ли я видел раньше( до увлечения фазой) обычные сны, в которых ходил по своей квартире и в ней все (почти) совпадало с реалом?"
Аватара пользователя
FaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:27 pm
Откуда: Kherson Ukraine

Непрочитанное сообщение FaKo »

Ах......Как приятно читать такие дневники, столько эмоций !!! Вот почему только они со временем тухнут, хотя сегодня точно у меня будет отличная фаза, после того как я прочитал твой не большой дневник ! Молодец, главное не затухай, и в действительности тоже поддержую других - пока больше непрямых техник, а вообще на самом деле в основном только ими и пользуюсь, больше фаз выходит !
It's just a dream..
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

FaKo писал(а):Ах......Как приятно читать такие дневники, столько эмоций !!! Вот почему только они со временем тухнут, хотя сегодня точно у меня будет отличная фаза, после того как я прочитал твой не большой дневник ! Молодец, главное не затухай, и в действительности тоже поддержую других - пока больше непрямых техник, а вообще на самом деле в основном только ими и пользуюсь, больше фаз выходит !
У меня до сих пор эмоции. Хоть бы сегодня получилось. Очень хочется опять это испытать. Я до сих пор помню это, ни с чем не сравнимое чувство - два мира, два тела. Чувство того, что я прекрасно понимаю, что сплю но в тоже время осознаю невозможность происходящего со мной. Я думаю главное поймать это ощущение и не отпускать, тогда легче будит входить.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
FaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:27 pm
Откуда: Kherson Ukraine

Непрочитанное сообщение FaKo »

Тут можна поспорить .. со своего опыта и с опытом многих других могу смело говорить что переизбыток эмоций тоже ни к чему не приведет, а наоборот испортит, главное иметь хороший интерес, цель, план и все будет получаться !!
И еще привык уже не зацикливаться на том когда в фазе, думать про физическое тело, озоновать двойственность можно, но не думать о теле, в результате гораздо меньше фолов !
It's just a dream..
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

В течении 3-х дней абсолютная без результативность. Даже сны не помню. Хотя сны снились однозначно. После пробуждения голова какая-то тяжелая. Непрямые техники пока ни к чему не привели. К тому очень сложно просыпаться без движения. Надеюсь, что настрой и желание+ техники, все таки дадут результат.
Но за то я уже точно знаю, что этот феномен есть, однозначно))). Буду тренироваться дальше.

P.S. Влияет ли температура в помещении, где спишь на возможность входа в фазу или вообще на сон? У меня дома сейчас довольно жарко, так как на улице сильный мороз.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
FaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:27 pm
Откуда: Kherson Ukraine

Непрочитанное сообщение FaKo »

Хм.....у себя не замечал когда лучше получается выйти в фазу - тогда когда тепло в комнате или холодно ! Вот летом у меня жара в комнате и зимой прохлодновато, но количество опытов в месяц не изменяется, все от намеренья зависит !
It's just a dream..
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

26.01.2010 г.

Наконец-то - классическая ФАЗА!!!

За ночь просыпался два раза. Второй раз проснулся в час ночи. Встал пошел попить воды. Вернулся лег и стал засыпать. Когда появилось ощущение сонливости, начал пробовать параллельно техники всматривания в образы и кружение во круг своей оси. Сразу ничего не происходило. Но за то потом!!!

Вообщем повернувшись на левый бок стал медленно погружаться в сон. И тут, я делаю какой-то нереальный вдох, как будто, я вдыхаю весь воздух в комнате, где лежу. И тут меня начинает вытягивать из тела куда-то на искосок вверх. Ощущения просто не передать словами!!!. Я реально понимаю, что это Фаза и я вылетаю из тела (по ощущениям). Вдруг я падаю на пол. Моментально появилось зрение причем 90 %. Стою я на четвереньках возле кровати и вижу, что рядом на полу лежит одеяло, вроде оно как бы со мной вместе упало. Встаю (осознание, что это фаза, пришла мгновенно, как и общая осознанность), подхожу к двери, которая закрыта (в реале она действительно закрыта). Просовываю руку сквозь дверь и сам прохожу сквозь нее. Иду по коридору, заглядываю в соседнюю комнату, вижу что там на полу разбросано пастельное белье. Иду в кухню. Понимаю, что надо углубляться и начинаю ощупывать свою столешницу на кухне и холодильник. Смотрю на кухонный стол и вижу, что на нем очень много хлеба (батоны, булочки и еще что-то) я отломил кусочек и попробовал (вкус слегка пресный). Далее выхожу на улицу, на улице очень ярко светит солнце и безумно красивое небо ярко голубого цвета с изумрудным оттенком. Опять возникает желание пробежаться по своей улице, как в прошлый раз. Опять подбегаю к колитке, разбегаюсь, прохожу сквозь нее, бегу и фол. Открываю глаза и я в физическом теле. На часах 1.20. После этого я не спал. Потому что не мог отойти от шока и эмоций.

Такой осознанности я даже представить себе не мог. Это невероятно, непостежимо. Это не предать словами, только надо чувствовать. Особенно сам процес выброса из тела. Это что-то с чем-то.
А какие там цвета, ребята.......... какие там цвета....... раз в 100 ярче и краше чем в жизни. Я до сих пор отойти не могу.
Для меня это, как если бы я увидел снежного человека или увидел в небе летящего Пегаса.

Зрение - 90/осязание - 90/слух - 0/ общая осознанность 100!!!

Ошибки:

1. Рано начал углубляться.
2. Решил опять пройти сквозь калитку и пробежать по улице (ведь в прошлый раз я именно в этот момент и вернулся в тело)

Общие ощущения:

нереальная осознанность, практически по восприятию ничем не отличается от реальности, очень все красочно и ярко. Присутствовала 100% уверенность, что смогу пробыть в Фазе очень долго (не знаю почему). Почувствовал вкус хлеба (тоже очень не обычно). Когда происходил фол, я как будто растаял. Очень много эмоций вызвал сам процесс отделения от трафарета.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

28.01.2010 г.

За ночь было несколько выходов. На этот раз на всплывающих образах сновидений. До этого в качестве настроя я применял техники кружения и всматривания в образы. В ходе первого выхода:вышел из комнаты, прошелся по дому, вспомнил про углубление и стал все подряд трогать . Почувствовал притяжение, как-будто что-то тянет меня вверх, устоял перед этим кое как)). Далее решил посмотреться в зеркало, прошел в коридор и посмотрел в висящее на стене зеркало. На мое удивление отражение было абсолютно обычным, мое лицо, только глаза были слегка красные и слезились, потом я решил пройти в ванную и посмотреть на себя в зеркало, которое находилось в там. Подходя к ванной включил свет (помню, что слегка испугался, что когда появится свет, то произойдет фол но этого к счастью не случилось). В зеркале было тоже самое отражение моего лица. Вдруг захотелось просунуть руку сквозь зеркало. Дотронулся рукой до зеркала и понял, что не так то все просто)). Рука уперлась в поверхность. Я решил, что нужно сильней надавить и рука прошла как сквозь масло. Потом я вышел на улицу (была ночь), захотелось сладкого и я представил, что у меня в правом кармане есть шоколадная конфета. Просунул руку в карман и нащупал там конфету "Гуливер" и с удовольствием съел оную. Вкус обычный ничего особенного. Дальше прошелся немного и подойдя к зданию, вдруг осознал что все это время я совсем не углублялся и от этого произошел фол.

Открыл глаза в реальном теле. Больше выходов не получилось.

зрение-90/слух-0/осязание-90/осознанность-99
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

08.02.2010 г.

Первая ФАЗА за последнюю неделю. Очень слабая. Попал техникой всматривания в образы. Зацепился за ручку двери и тут же осознался. Начал углубляться. Зрения не было. Посмотрел на руки, зрение слабо но появилось. Захотелось....... попасть в одно место......... я решил, почему-то упасть на пол назад. Начал падать, завис и произошел фол. Потом не вышел. Но после недельного заклинивания - это тоже принесло много эмоций.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

/слух-0/ - я конечно не совсем уверен,но мне кажется слух всёже очень важен,так как помогает сильнее войти в состояние фазы перевести слух на тот мир а не оставлять его в этом. Попробуй услышать там какие-либо звуки ,а лучше попробуй чтонибудь сказать. ( у меня таже проблема) ,очень хочу решить её (либо тишина,либо звуки реала) , что говорит о том,что наш слух остается в физическом теле,что мешает нам целиком отделится. Но это лишь моё мнение,а я новичек)
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Рекрут
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:49 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Рекрут »

Меня слух наоборот кинул обратно.
Во сне осознал себя на пляже, песок кругом стал копаться в песке нашел какой то предмет стал его трогать понял что жестяная пробка от бутылки стал гладить пальцем и прислушиваться к шороху пальца услышал но потом услышал дыхание тела и меня кинуло обратно.
Смерть это только начало.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Согласись что "Немая" фаза всё равно не столь реалистична.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Я не думаю, что в моих случаях выхода у меня не было слуха вообще. Я просто был в основном дома и один. Та что внешних источников шума, не наблюдалось. А сказать что либо у меня не возникла мысль)). Надо экспериментировать. Но я не встречал на форуме упоминания о том, что слуха в фазе нет, вообще. Думая такого быть не может.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

с нетерпением жду новых опытов!) давай не ленись,пиши)
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

У меня сейчас к сожаление совсем нет времени на практики, но как только испытаю очередной выход, сразу его опишу, здесь.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Осайя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:55 am
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение Осайя »

Welgelm, скажите, а как у вас так быстро получилось выйти в фазу?.. Я вот уже несколько недель пытаюсь непрямыми техниками, прочитала все книги Михаила, но пока ничего.
"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор."
Ларошфуко.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Осайя, приветствую! Дело в том, что я тоже, не сразу вышел. Где-то через пол недели. Как пишет Михаил..... у всех людей по разному происходят выходы. У меня как раз на тот период, было достаточно свободного времени для практик. И к тому же у меня было просто невероятное желание попасть в это состояние. Я был одухотворен книгами Михаила и форумом. И у меня получилось, первый раз через ОС. Самое главное что бы я хотел отметить - это чувство, о котором я в своем топике уже писал я не знаю, как его описать....... Мм...... что-то наподобие ощущения вне привычного пространства. Я его очень ярко почувствовал и оно меня не отпускала на протяжении 2-х дней. Когда это чувство присутствует и в реале, то выйти становиться намного проще. Потом у меня пошла череда неприятностей, стало меньше времени. Последний выход у меня был 2 недели назад. Сейчас прихожу очень поздно и поэтому....... не могу справиться со сном. Тупо, засыпаю:( Но....... как я уже писал, главное ,что я это испытал и знаю, что это есть!!!. И я не перестану практиковать это. Так как даже еще 0,1 не ощутил.
У вас, все получится!!!! Главное - желание+мотивация+практика и читайте книги Михаила и форум.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Осайя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:55 am
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение Осайя »

Спасибо вам за ответ! Я пытаюсь, даже было осознание во сне, но в фазу перейти не получилось. К тому же все попытки ослабляет то, что никто в моём окружении (кроме одного человека, у которого был случайный выход в фазу) не верит в это, считает полным бредом, а меня чуть ли не сумасшедшей... А ещё очень пугает то, что там должны вылезти все страхи наружу. У меня, естественно, все страхи сейчас в голову лезут, ощущение такое, что, выйдя в фазу, сразу же с ними и столкнусь... Как у вас в этом отношении было?..
"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор."
Ларошфуко.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Осайя, у меня всё было в точности как у вас,еще совсем недавно. Из знакомых этим никто не занимался,считали бредом. Но я перечитал книги и смог объяснить это так,чтобы заинтересовать людей и теперь знакомые тоже начали практиковать ФБС.

Что касается страхов. Опять же всё было в точности так,но на деле оказывается иначе. Когда я только попадаю в фазу я настолько увлечен техникой углубления и этим состоянием,что про страх сразу же забываешь абсолютно. Еще очень помогает ,если входить в фазу утром,а не ночью,потому что подсознание запоминает,что это утро и фаза тоже получается утренней и светлой. Так что ничего не бойтесь, у вас всё получится) Если что еще помогает мысль что фаза - это не что-то чужое. Это мир,где ты бог, ведь по сути так и есть) Так зачем боятся того,что создала сама и что принадлежит тебе)
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Ну что же:). Прошел месяц... и даже чуть-чуть больше после моего очередного выхода в ФАЗУ. После последнего выхода, который был 8 февраля этого года, у меня были проблемы на работе, в личной жизни. Вообщим жизнь крутанулась почти на 180 градусов. Я приходил очень поздно, как правило уставшим и как бы мне не хотелось, у меня совершенно не было сил на практики. Но....... как поется в песне Григория Лепса: " Жизнь входит в берега......" И вот сегодня у меня случился очередной выход.

28.03.2010 г.

Лег спать в 22.00. Поставил будильник на 2.20. Проснувшись по будильнику, стал делать циклы непрямых техник, как обычно в моем случае - это: слежение за образами и техника кружения. Осуществлял цикл где-то 1, 5 часа и осознал себя стоящим на кухне. Честно сказать к моему глубокому огорчению, я не могу вспомнить как именно попал в ФАЗУ, вот не помню хоть убей:(. Начал углубляться, растирать руки, трогать предметы. Самое интересное, что вся моя кухня и ванная, была обвешана странной мишурой, как на новый год...... помню, что реалистичность была где-то на 90%. Когда включил свет в ванной, он загорелся не сразу, а через секунд 10 наверное и свет был очень тусклый. Дальше я открыл глаза в реале (сам не знаю по какой причине) и произошел фол. Дальше я тупо уснул и мне снились однозначно несколько снов. И эту ФАЗУ я помню не очень отчетливо к сожалению. Наверное из-за последующих снов.
Когда проснулся утром, первое воспоминание естественно было о фазе, ведь ее ни с чем не спутаешь, также после просыпания на душе было невероятное чувство спокойствия и умиротворенности - это у меня всегда так после ВТП.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Fiorre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fiorre »

MaxAf2 писал(а):Как только во сне приходит осознание, то он превращается в фазу(ОС,ВТО,астрал). ОС=ВТО=астрал=фаза. Мы придерживаемся этого мнения, т.к. реальность астрала никто не доказал. Просто считай - есть сознание во сне - фаза, нет сознания - обычный сон, даже если он на заданную тему.

Испытал фазу однозначно, еще бы углубление.... Чтобы не путать сон про фазу и фазу задай себе вопрос: "Часто ли я видел раньше( до увлечения фазой) обычные сны, в которых ходил по своей квартире и в ней все (почти) совпадало с реалом?"
А я однажды очнулся во сне, ходил по своей квартире, в нем все совпадало с реалом, только одна загвостка: в эту ночь я был в другом городе за 1500 км от дома...
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Fiorre писал(а):
MaxAf2 писал(а):Как только во сне приходит осознание, то он превращается в фазу(ОС,ВТО,астрал). ОС=ВТО=астрал=фаза. Мы придерживаемся этого мнения, т.к. реальность астрала никто не доказал. Просто считай - есть сознание во сне - фаза, нет сознания - обычный сон, даже если он на заданную тему.

Испытал фазу однозначно, еще бы углубление.... Чтобы не путать сон про фазу и фазу задай себе вопрос: "Часто ли я видел раньше( до увлечения фазой) обычные сны, в которых ходил по своей квартире и в ней все (почти) совпадало с реалом?"
А я однажды очнулся во сне, ходил по своей квартире, в нем все совпадало с реалом, только одна загвостка: в эту ночь я был в другом городе за 1500 км от дома...
А в чем здесь парадокс?
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»