Aliana. Мои опыты

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Aliana. Мои опыты

Непрочитанное сообщение Aliana »

Сегодня у меня впервые успешно получилось войти в фазу. До этого (пару лет назад) были частичные отделения (то руки, то ноги), но это происходило непроизвольно. Долгое время у меня был безумно сильный страх перед фазовым состоянием. Книга Михаила меня успокоила. Там все очень рационально и логично написано. Приблизительно неделя практик по книжке безрезультатно прошла. Сегодня же получилось воспользоваться непрямой техникой. Страх присутствовал во время перехода, но уже не такой сильный, как когда-то. И я наконец-то смогла с ним справиться!

Итак... Спать я легла около часа ночи. Попробовала одну из медитаций, о которой прочитала днем. Потом начала перебирать всякие методики расслабления, надеясь, что получится использовать прямую технику входа в фазу. Лежала на спине. Казалось, что тело глубоко расслабилось. Но "плавающее сознание" что-то никак не возникало. Видимо, состояние мышления не то было: слишком активно, взбудоражено. Решила спать, дав себе установку утром вспомнить о том, что хочу выйти в фазу или постараться во сне себя осознать и сделать попытку. Перевернулась на бок. Сознание начинало проваливаться в сон, но тут же само пробуждалось с намерением "выйти". Но ничего не получалось. После парочки неудачных попыток, оно успокоилось более-менее. Я крепко уснула.

Сон мне начал сниться странный. Про школу, в которой со мной учились люди из моего универа. Они все якобы практиковали выходы в астрал. У всех получалось. Я с ними общалась, выспрашивала детали. Сон не очень хорошо запомнила, не в мельчайших подробностях. Но конец достаточно отчетливо помню: я спрашиваю у знакомого, в чем секрет выхода в астрал, тот достает книгу какую-то, открывает, протягивает мне и тыкает на определение. Не запомнила я всё определение, но выхватила два словосочетания, которые на тот момент мне почему-то казались КЛЮЧЕВЫМИ. "Пространственная и временная сложность". Знакомый тут же прокомментировал, что я должна понять и прочувствовать состояние "вне привычного пространства". Я решила, что это просто откровение какое-то, в которое меня посвятили. Тут, видимо, сработала установка. Сознание пробудилось. Начало само попытки. Безуспешно. Сразу же вспомнилась мне эта "пространственная сложность". Я попыталась ощутить себя вне физического пространства. Это моментально вызвало вибрации и гул...и испуг. Я приподнялась резко, открыла глаза. Легла. Понимала, что надо пробовать дальше, а бояться - глупо. Опять эта странная попытка ощутить себя вне пространства - опять вибрации. И опять страх! Я дернула рукой, чтобы проверить, что еще не вышла из тела :) Убедилась. Безмятежно расслабилась. А вибрации продолжали проходить по телу. Страх вроде как-то успокоила. Решилась дернуть фантомной рукой (сомневалась,что получится). Рука задвигалась. Когда она немножко углубилась в кровать - сомнений не осталось по поводу того, какая это рука. Сознание было достаточно ясным. Но видения не было... Я вспомнила, что надо бы повернуться ногами к рукам, руками - к ногам, чтоб легче встать было) А вот перевернуться с живота на спину я как-то не додумалась.. Гм. Руки быстро оказались на месте ног. Тут я вспомнила про углубление. Начала щупать. Первое, на что я наткнулась - мои ноги. Жутковато))) Одеяло пощупала, перешла на стену. От кровати стена далековато находится. Физически лежа не смогла бы дотянуться. Но тут - без проблем. Трогала, хорошо все ощущала. Была в предвкушении полета над Нью-Йорком (так запланировала). Но видимость никак не появлялась. Я решила попробовать встать. По ощущениям я находилась на животе. Туловище как-то наполовину было приподнято. Ноги вроде ощущались сзади, но как-то смутно. Поразило тяжелое ощущение в спине. Уже несколько дней чувствую в той области дискомфорт легкий. А тут даже боль какую-то ощущала. Может быть, это потому что я как-то непонятно изогнулась, лежа на животе? Встать в общем не получилось. Туловище вроде приподнято было, а в спине зажим был. Попыталась представить, что ноги уже опущены, проходят через кровать перпендикулярно. Тогда тело совсем непонятной формы стало. Я поняла, что не могу встать и нифига не вижу! Ничего толкового не вспомнила из техник. Решила вернуться в тело. Как-то коряво повернулась обратно. Совместилась с телом) Глаза уже открывались, но рука еще проваливалась сквозь кровать)) Постепенно все пришло в норму. Я в восторге вскочила. Разбудила маму. Рассказала ей о фазе, о том, что только что вышла. Она, конечно, в шоке была. Сказала, что звучит это все просто крэйзи) Но мне надо было немедленно поделиться радостью!)))))

Почему я решила вернуться? Книгу я читала выборочно и не очень внимательно. Думала, что буду решать проблемы по мере их возникновения. Для начала хотелось перебороть страх и реально ощутить выход, понять, что я управляю своими действиями. Сейчас пойду читать о том, как грамотно полностью отделяться и видимость включать. У меня на фазу большие планы. Буду учиться :)
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

оффтоп
bla bla bla
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

Ндаааа... Легла спать в 8 часов (ничего другого не хотелось делать). Встала в час дня (спала 17 часов оО), просто потому что ото сна уже голова начала раскалываться. Снилось много всякой фигни. Просыпалась за ночь раз 5-6 и осознавала это (для меня это нормально). Но печально, что не было никакого желания входить в фазу. И я преднамеренно двигалась, желая опять впасть в бездумный сон, только бы себя не помнить.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Стоит отметить, что в последнее время я нахожусь в состоянии глубоко личностного кризиса. Оно у меня обусловлено сильными переживаниями, недовольством своими бессмысленными действиями, жопой в жизни по всем фронтам и ощущением, что я пытаюсь убежать от себя.
Очень знакомы ощущения, проходила это. Наверное, ты очень требовательна к себе. Я именно в такой период стала активно практиковать фазу, и мне это помогло. Первые пару дней, когда я преодолела свой страх перед фазой, я вообще ходила как пьяная. Меня все радовало, как ты писала :"...все житейские проблемы начали казаться мелочью, и настроение сильно улучшилось" Только я не закрывалась от людей, наоборот, больше гуляла, встречалась с подругами, и по ночам развлекала себя как могла))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

Да, наверное, очень требовательна :) Мне пока совсем не хочется ни с кем общаться... Боюсь, что ничего не изменится, и я начну повторять всё те же ошибки.

Ночью просыпалась много раз, как обычно. Был паралич и начинали накатывать вибрации. Тоже несколько раз. Но почему-то организм противостоял выходу. Опять же страх... Я дергалась и даже пару раз непроизвольно кричала в ужасе, желая полностью вернуться в реальность. Затем сразу впадала в бездумный сон.

Блин... Психическое расстройство?
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

ОС
Дней 5 назад случилось. Летела во сне над знакомым мне с детства парком. зачем-то тащила с собой одноклассницу, с которой уже давным-давно не виделась и не общалась. Осознала, что сплю. Тут же швырнула от себя одноклассницу и решила приземлиться - ощупать предметы. Но в момент приземления пропало видение... Я, как с закрытыми глазами нагнулась, почувствовала кленовый лист, стала его щупать. При этом уже ощущала, что лежу в кровати. В итоге только руки как бы в том сне оставались, удерживая несколько листиков. На этом всё. Почему так резко пропало зрение?


Фаза!
А вот минут 30 назад у меня была фаза! Вчера весь вечер, до 12 часов ночи, таскала тяжеленные коробки и пакеты с 5 этажа, потом до лифта. Переезд. Ночью спала мало. Состояние разбитое. Голова побаливает (для меня это большая редкость). Прилегла вздремнуть днем. Через пару часиков пробудилась,глаза не открывала. А вот ноги положила поудобнее. Почувствовала слабые вибрации. Но после них не получалось ни взлететь, ни крутиться вокруг оси. Решила, что не сработало. Тут сознание немножко отрубилось.

Дальше я лежу, слушаю классную-классную музыку, еще не особо осознавая происходящее. Что-то типа инди звучит. С мужским вокалом. Ну... Вокал обычный, а музыка зацепила) Одно произведение закончилось, началось второе. Без вокала на этот раз. Тут мне взбрело в голову, что это я сейчас петь должна. А та группа со средненьким вокалистом, была у меня на разогреве оО Потом до меня уже действительно дошло, что я спать ложилась, вроде, а в данный момент нифига не вижу, а лишь воспринимаю звуки. При чем ну реалистичность звука оооч высокая. Стала вслушиваться в музыку. Ну очень мне нравилось! пожалела, что не могу её записать. Слушала с наслаждением, вдруг поняла, что нога правая сползла с кровати. Хотела её поднять, но тут сообразила, что раз мьюзик такой классный неизвестно откуда звучит, да еще и нога сползла - точно фаза. Музыка как-то постепенно превратилась в монотонное шипение, а я решила встать. Спустила вторую ногу на пол, рукой за подлокотник схватилась. Понимаю, что опять нифига не вижу. Ну надоело уже! Попыталась открыть глаза в фазе. Вышло. Встать было тяжело. Увидела какую-то трубу в комнате (белую с красным), притянула её к себе (или себя к ней). Отметила, что она была горячей. Встала в общем, за нее схватившись, оказалась напротив балкона (я так недалеко от него и сплю). За окном - густая зелень... Открыла балкон, а там еще одна дверь. Как раз решила её открыть, чтоб попасть в Нью-Йорк, на любимый Union Square. Только потянулась к двери - притянуло в тело, но усилиями я тут же вновь оказалась на балконе, как и стояла там, открыла дверь. на Юнион мимолетно местечко походило, но я осматривалась и все больше понимала, что оказалась в городке, в котором долго раньше жила. Район Питера, хотя многие считают его уже областью. Немножко расстроилась. Увидела тетку большую, сидящую на остановке. Подошла к ней, поздоровалась, спросила, как у нее настроение. Тетка была дорожелательна. Вдруг стала меня хвалить, что мол красотка. Я увидела, что я одета в какие-то джинсы, розовый топик (бууэээ!!) и при это нахожусь в отличной физической форме. И впрямь почувствовала себя красоткой.. Тут тетка стала тыкать на какое-то большое меню. Вдруг она уже не на остановке, а просто на стуле сидит, возле какого-то вагончика. Я поняла, что она торгует гамбургерами и т.п. Она высказала предположение, что, наверное, чтобы так выглядеть, надо совсем ничего не есть. Я засмеялась радостно, сказав, что ем ооочень много. Просто я веган и не жру гамбургеры, и, видимо, это дает о себе знать) У тетки было недоумение на лице от того, что я не ем мясо. Она не понимала, как это так можно. Тут я поймала себя на мысли, что немного заливаю ей, что я веган и ем только полезную пищу, хотя сама уже полгода опять начала есть молочные продукты и всякие булки, шоколадки, торты, что едва ли можно назвать полезной пищей... На этом меня затянуло в тело, в голове ощущение непритное было! Вернувшись, сразу же поняла причину: соседи, чтоб их там....делают ремонт и оооочень громко шумят. Это все мне по мозгам дает, потому что уставшая и невыспавшаяся. Но хоть чуть-чуть пофазила - и то ладно :)

Итак... Наконец-то "прозрела". Но! Реалистичность была очень низкая. Детали нечеткие, пространство плыло. И по ощущениям - так себе. С первым разом по ощущениям не сравнить. Зато музычка инди 100% реалистично звучала :)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

У меня тоже частенько не получается перенестись в заданное место. В фазе трудно собрать мысли и образы в кучу и ни на что не отвлекаться.
А ведь четкий образ желаемого места очень важен для телепортации. Тут на форуме подсказали в течении дня (я обычно то делаю перед сном) как можно чаще и детальнее представлять желаемое место, чтобы в фазе на это уходило меньше сил и времени. Может тоже попробуешь?)
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

эээх... попробую. я-то думала, что все легко будет получаться. образы-то в голове есть. и во сне чего только не увидишь! а управлять этим осознанно не так-то просто.

фаза или просто сон про фазу?
ночью показалось, что пробуждаюсь. затем - что выхожу в фазу. но при этом меня за руку кто-то вытягивал из тела. на тот момент я была уверена, что это была фаза. но реалистичность средненькая. как только почувствовала выход - увидела, что вытянул меня знакомый, с которым мы недели 2 назад говорили про астрал. вытянул и сказал: "полетели". обстановка была рождественско-мистическая. с туманным дымком. я на тот момент думала, что в фазе. мы полетели через окно, за которым была зимняя сказка. я почувствовала, как прохожу через стекло (ощущение новым не было, так как во сне я это часто делала со стенами). ощущения были на тот момент относительно острыми. я постепенно пролетала сквозь стекло. возникло сомнение, что сейчас правая рука может застрять (левая уже прошла сквозь), или я могу кости переломать (читала у кого-то в дневнике). тут же рука заболела, но я себя успокоила и настроилась на то, что все нормально с рукой. так и получилось. стоило миновать стекло - наступило ощущение затягивания в сон что ли...как бы казалось, что отключается сознание. я поняла, что теряю контроль, видимость начала пропадать. но я не думала о возврате в тело почему-то, а просто боялась возврата в сон, что со мной и происходило. знакомый пропал, а дальше уже сон помню. дурацкий и страшный. проснулась с криками: "мааама" :))

во время выхода из тела и прохода через стекло осознанность все-таки была. но затем она пропала... не знаю даже, считать ли это фазой. или это просто сон всё? сейчас сложно отличить, наверное, потому что я ушла в сон, а не пробудилась.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Aliana писал(а):во время выхода из тела и прохода через стекло осознанность все-таки была. но затем она пропала... не знаю даже, считать ли это фазой. или это просто сон всё? сейчас сложно отличить, наверное, потому что я ушла в сон, а не пробудилась
Углубление, план действий, и не вникать в сюжет( знакомый).
Aliana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:53 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Aliana »

да, про углубление я почему-то не вспомнила. страшновато углубляться, когда все далеко от реальности) я понимаю, что это как раз самое интересное.. но просто даже в жизни в опасных ситуациях возникает ощущение сна)) так что отключение сознания - это как защита мозга, наверное. надо усилие, чтобы привыкать к новым ощущениям и состоянию.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»