Пробы и ошибки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Пробы и ошибки

Непрочитанное сообщение Swanky »

Хочу описать свой самый первый опыт фазы. О фазе я узнала от одного знакомого. Он рассказал о книгах Роберта Монро. Я заинтересовалась и начала читать первую книгу. Возможности Монро потрясли воображение. Однако в его книге существовали некие притязания на исключительность. Фаза в его описании показалась мне чем-то недостижимым , доступным лишь избранным, чем-то сродни экстрасенсорным способностям. Я решила что этот "дар" мне не доступен и забила. Интерес интересом, но не дано.
Однажды, я не спала двое суток, так как накануне надо было готовиться к экзамену. Уже после экзамена я легла спать, заснула почти сразу. И тут чувствую что я поднимаюсь под потолок. Я часто летаю во сне, поэтому не сильно испугалась. Но тут я увидела свое спящее тело. Я испугалась. Случился фол. Тогда я поняла, что "вышла из тела". Тогда я так называла фазу. О случаях, подобных мойму я слышала много. Поэтому решила что это случайность и опять забила.
Мне с 12 лет снились вещие сны. Через несколько лет начала появляться некоторая осознанность. Я могла управлять некотороыми своими действиями во сне. Иногда во сне проскакивала мысль "это сон". Сразу после этой мысли чаще всего была чернота (теперь я поняла что причиной этой черноты являлось отсутствие зрения в начале фазы). Но иногда после этой мысли сновидения становились необычайно яркими. Было просто буйство красок. Чаще всего, но не всегда, такие сны были связаны с полетом и доставляли необыкновенное удовольствие. Таких снов было много, поэтому не буду их описывать. Некоторых успехов в ОСах я достигла сама, до недавнего времени вообще не обращалась ни к какой литературе по этой теме.
В начале зимы этого года случайно узнала про книги Михаила Радуги. Наверно, самым главным в книге для меня стала мысль, что фаза - доступна всем. Тут и начались мои попытки выйти в фазу. Не послушав того, что было сказано, я начала с прямых методов. 2 раза удалось вызвать вибрации. Но когда они возникали я в ступоре не знала что с ними делать. Больше месяца я промучилась с прямыми методами, так как ловить момент просыпания и не шевелиться при этом мне показалось слишком сложным (особенно насчет нешевелиться, так как просыпаюсь я чаще всего именно от движения).
Вход в фазу через осознание во сне я сразу поставила сообняком. Поскольку такое часто со мной случается, я не считаю осознание во сне фазой. Просто-из за обыденности.
Промучившись полтора месяца с прямыми методами я перешла к непрямым.
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Вечером я поставила себе установку что у меня получиться выйти в фазу. Ничего не предпринимая легла спать. В пол второго проснулась. Пролежала до пол третьего, мучила бессонница. Я решла перейти спать в другую комнату. Еще пол часа я периодически впадала в дрему, но не могла полноценно заснуть, , так как мешали какие то резкие звуки. Я встала чтобы разобраться, откуда они. Потом снова легла. Перед этим посмотрела на часы ( смотрела сколько еще могу поспать, так как рано вставать на работу ). Было 3.10. Я стала опять впадать в дрему.
И тут я опять проснулась. Только я лежала не так как засыпала, а наоборот. Ноги лежали там где голова, а голова там где ноги. Чувствовалась какая то дезориентация. Я села на край кровати. Все было размыто. В голове мелькнула мысль - фаза. Следующая мысль была про углубление. Я начала интенсивно ощупывать диван и себя. Тут же картинка стала яснее и четче. Я увидела свою комнату. Или не свою. Мебель была как у меня. Только стояло все не так. Вобщем мебель была переставлена. И занавески раздвинуты. За окном было темно. Я решила встать и пройтись по комнате. Я слыша что довольно часто у новичков бывают проблемы с первыми шагами. Я встала. Немного шатаясь подошла к окну. Посмотрела. Хотелось выпрыгнуть в окно. Но не стала этого делать. Вижу в далеке с лева озеро, с права - каток. Прям как в реале. И там и там на коньках катаются дети. Я подумала что детям не следует так поздно находится на улице.
Я отошла от окна. Решила воспользоваться попыткой и смоделировать в фазе героя книги, которую недавно читала. Подумала о нем. Увидела что на стене начала появляться тень, которая своими очертаниями напомнила мне этого героя. Но я чувствовала что он стоит у меня за спиной. Но тут все опять стало размытым. Я подумала, что у меня еще мало опыта чтобы смоделировать героя. Он растворился.
Я опять стала ощупывать окружающие предметы. Так как все было уже далеко не таким четким , как после первого углубления. Я вспомнила, что хотела в фазе навестить свою подругу, которую не видела уже несколько лет. Я решила использовать метод телепортации. Закрыла глаза и подняла руки вверх. Почувствовала как отрываюсь и тут почувствовала потолок. Телепортация не получилась ( просьба опытных практиков расказать почему). Я ничего не видела и не знала где я нахожусь (то есть я знала что я в своей комнате но вот где?) и решила раскрыть глаза. Но к сожелению я раскрыла и физические глаза. Случился фол. Я решила сразу же предпринять еще одну попытку выхода. Но ничего не получилось.

Вот такой вот мой первый опыт. Буду очень рада любым коментариям.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Swanky писал(а):Я решила использовать метод телепортации. Закрыла глаза и подняла руки вверх. Почувствовала как отрываюсь и тут почувствовала потолок. Телепортация не получилась ( просьба опытных практиков расказать почему)
Сначала нужно было углубиться, ТОЛЬКО после этого можно приступать к техникам перемещения. Перемещение в неуглубленной фазе чревато возвращением в тело.
При выполнение техник перемещения не нужно поднимать рук/ног/головы/пр. Нужно просто закрыть глаза и концентрироваться на нужном месте( образе подруги) очень внимательно.
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Спасибо за совет. Хочу объяснить, что руки подняла потому что в каком - то источнике ( казалось почему то что у Монро ) прочитала именно про такую технику телепортации - поднять руки, закрыть глаза и представить место или объект, где хочешь оказаться.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Сегодня с вечера начала настраивать себя на выход непрямым способом. Легла спать примерно в 23.00. Закрыла глаза и несколько раз повторила установку на выход. Но тут решила прислушаться к звукам. Вначале они были достаточно тихими и в основном высокочастотными. Я попробовала усилить их установкой и силой воли. И получилось. Звуки стали в несколько раз громче и ниже. Я почувствовала как будто на затылке и внутри головы что-то плавает (это что-то из двух половинок), и , плавая, перемещается в лобную часть головы и соединяется. Шум в логове усиливался. Стали накатывать вибрации. Я усиливала их напряжением мозга. Я не знаю какой частоты и силы должны быть вибрации чтобы начать разделение. В любом случае они не были достаточно сильными чтобы меня выбросило.
Чтобы не потерять попытку, я все же стала разделяться. Но как я поняла потом, слишком рано. Кроме этого в голове начал крутиться рой мыслей , и меня переполняла радость от того что получается. Я пыталась успокоить и себя и свои мысли, концентрируясь на дыхании. К сожалению ничего не получилось. Вибрации прекратились. Состояние ушло. Я попыталась еще раз вызвать вибрации усилием шума, но к сожалению ничего.

Анализируя свой случай могу сказать что не получилось по причине:
1. Рано начала разделяться.
2. Чрезмерно переполнявшие эмоции
3. Множество мыслей, самых разных, из за которых пропала концентрация
4. И ,наконец, то что я была изначально настроена выйти в фазу непрямым отложеным методом, я не расчитывала что что-то выйдет прямым, тем более все произошло почти мгновенно. За минутку. Я даже не расслаблялась перед этим.

Мой непрямой метод закончился тем что я заснула на цикле техник. Ничего не получилось потому что я была еще достаточно уставшей, надо было рано вставать, а еще я проснулась с движением.

Прошу опытных практиков посоветовать, какой силы или частоты должны быть вибрации чтобы начать отделение, или это все строго индивидуально?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Один из осов , приснившийся на днях. Во сне очутилась в комнате, там стояли весы. На весах - кучка золотых монет. В этот момент я осознала что сплю. Для того , чтобы углубиться начала перебирать в руках монетки. Картинка передо мной стала более четкой и яркой. Я рассмотрела стены с темно-синими обоями, и деревянные дощатые полы, покрытые ярко-оранжевой краской. Передо мной стояли весы-разновесы. Такие как обычно на базаре, только без табла. На левой стороне весов лежали монетки, на правой - ничего. Но монетки были легче. Больше в комнате ничего не было
Я подумала, что в этой квартире живет моя подруга. Вышла из комнаты в длинный прямой коридор. Пошла по коридору вглубь квартиры. Смотрю - дверь. Подумала, что в этой комнате должна быть моя подруга со своим парнем. Стучу. Открывает подруга. Поздоровалась. Спрашиваю: "Ну как твой?" Она говорит : "Тут, в комнате спит" Я говорю "Пошли на балкон" Она говорит "Пошли"
Она вышла из комнаты и мы пошли по коридору. Я знала что балкон в самом конце коридора. Дошли до конца коридора. На деле он оказался еще длиннее чем показался в начале. Мы вышли на балкон, балкон-лоджия, не застекленный. Она говорит "я покурю" Предложила мне, я отказалась. Я говорю ей "Хочу полетать" Она говорит "Люди не летают" Я говорю " А вот сейчас увидишь как я могу. Сейчас я шагну с балкона" Она спрашивает " Не разобьешься" Я отвечаю "Нет конечно, уже много раз так делала"
Я прыгнула вниз. Не помню какой этаж был. Лечу вниз. Тогда думаю хватит вниз лететь, надо подниматься. Лечу вверх. Выше и выше. У меня такое встречается, что когда я слишком высоко поднимаюсь , мне начинает не хватать воздуха. Но странно что на этот раз такого не случилось. Думаю - надо полететь к какой нибудь планете, говорят, что там красиво.
Полетела, смотрю - планета, красного цвета, а неподалеку куча маленьких камушков-астероидов. Звезды. Все такое красочное.
Судя по всему, я залюбовавшись на эти красоты, утратила осознанность и заснула.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
VinSEntO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 7:34 pm
Откуда: Украина,днепродзержинск
Contact:

Непрочитанное сообщение VinSEntO »

а у меня своя фишка была.....я сейчас тренеруюсь выйти в фазу,пока не получается разделиться с телом,но както перед сном пытался выйти не поилось,думаю "фиг с ним,бду спать".
и тут в середине ночи встаю нис того нис сего,походил возле кровати,думаю" ерунда полная,чего я встал" пошел обратно и лег спать.....только с утра я понял,что был в фазе...
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Расскажу про ОС, который случился сегодня ночью. Необычный он тем что процентов 30-40 времени сна я летала. Может быть для опытных это не удивительно, но поскольку я новичок, для меня это очень яркие впечатления.

Во сне я летаю довольно часто. Но обычно это довольно непродолжительные полеты, которые быстро становятся неуправляемыми и прекращаются.

Снилось, что мама передала мне конверт, в котором как она сказала было 27 тысяч долларов. Деньги передавались на хранение, и предназначались для покупки квартиры. Я взяла конверт и пошла на стадион местного колледжа. Там бегали лошадки. В реале я не фанатка лошадей , но во сне захотела покататься. Мне сказали, что для того что бы покататься надо приобрести лошадь. Я подумала. что раз у меня теперь есть деньги, то я могу купить хорошую лошадь. Мне сказали что лошадей продает некая Ольга и дали заполнить электронный бланк заказов, бланк был голубой с белым в виде чек-боксов. Лошадь стоила 6 тысяч долларов и ее должны были привести черз несколько дней.
Я пришла домой и мама попросила верунть деньги. Отдать я смогла только 3 тысячи. Потому что в конверте каким то образом вместо 27 тысяч оказалось только 9. Мама спросила, куда я дела остальные деньги. Мне стыдно было говорить что я купила лошадь. Я начала выдумывать, что бы такое сказать. Но вместо этого решила отказаться от лошади и вернуть деньги. Опять пошла на стадион, но на этот раз оказалась не на стадионе колледжа, а на универском. Там бегали мои одноклассницы, которые нимкакого отношения к этому универу не имеют. Я подошла к преподавательнице и спросила где я могу отозвать заказ на лошадь. Преподаватель сказала, что лошадь уже доставили, и если отзывать заказ - можно потерять много денег.
Я опять оказалась на стадионе колледжа, там бегали 3-4 лошади. Мне показали мою: очень красивую, с блестящей черной шерстью, в ней ощущалась мощь и сила. Кто-то сказал что мне повезло, типо достался арабский скакун. Я прокатилась верхом, и тут до меня дошла, что у меня нету денег на его содержание. Я пошла домой, чтобы посоветоваться с мамой насчет того, как поступить с лошадью. На лестнице своего подъезда на втором этаже встретила свою подругу Аню. Она была чем то очень расстроена. Мы поговорили, не помню о чем. Она дала мне клочок бумаги с каракулями и мы разошлись.
Я пришла домой. Смотрю, к маме пришли дети на английский. С виду им лет 12. Мальчик и девочка. Девочка с короткими кучерявыми ярко - рыжими волосами. Они что то сказали мне и маме, прошли в зал. Я говорю : " Мама я в деревню ". Про лошадь вообще забыла.
Перенеслась в деревню. Смотрю по двору куры ходят. Белые и пестрые. Пестрый петух крупнее чем белый. И он хотел белого уничтожить. Я пожалела белого. Думаю, надо белого пестрого отогнать. Тут пестрый побежал на меня. Я испугалась. Пошла в дом. Возле дома ходила моя покойная бабушка. В зеленом платке с узорами и в зеленом плаще. Только от нее веяло каким то негативом. И лицо было не такое как в жизни. Вобщем из соседнего города должны были приехать какие то родственники. Она их ждала.
Я вошла в дом. Зашла на кухню. Смотрю, там моя школьная подруга Надя. Смотрит на меня и с укором говорит: "Моей маме надоело уже тебя лечить" (ее мама в реале врач, только стоматолог ) . Я удивилась, потому что в реале очень редко болею. Но во сне вспомнила, что действительно вечером сильно поранила ногу. Надя протянула мне сахарницу, наполненую серым порошком, очень похожим на хлорку . И запах от него ощущался точно такой же. Надя отсыпала половинку порошка в пакетик, сказала что мне надо его обязательно принять, пакет положила в буфет. Я не стала принимать порошок, потому что мне он показался слишком стремным.
Я пошла в огород за домом. Огород - это весьма негативное место моих снов. Там постоянно обитает что то нехорошее. В огород зашла, но знаю что не могу оттуда выйти. Смотрю, там какие то темно-серые гули, настроенные весьма недружелюбно по отношению ко мне. И таких гадов по всему огороду. Тут я взлетела на несколько метров над землей. И тут осознала, что я сплю. Можно было оставить все как есть и улелеть. Но я решила смоделировать автомат. Стала стрелять в гулей. Пули были мелкие, и пришлось наверно всю обойму выстрелять, чтобы гули отошли в мир иной. Полетела дальше, смотрю, какой-то гуль сидит в ржавом ведре. Но это гуль растение. То есть он к этому ведру прикован. Стреляю. На него не действует. Подлетаю ближе. Думаю, что надо его растоптать. Немного боялась, что он меня укусит. Но раз это мой сон, то он не проявил ко мне никакой агрессии. Я просто его растоптала. Потом появилась какая то летучая мышь с человеческой головой ( голова похожу на моего покойного дедушку). Я начала стрелять в нее, но попадала в крылья, и это не приносила ей никакого ущерба, она уселась на угол дома и сидела там. Я попыталась смоделировать оружие посерьезнее, пули стали более крупными, но не помогли, что меня несколько удивило, так как сон я осознавала. Я решила улететь. Перелетела через дом и взяла курс к ближайшему городу. Сны когда я убегаю из деревни снятся мне достаточно часто на протяжении уже 3-х лет. Есть там отрезок пути на котором я пытаюсь взлететь как можно выше. Вчера в одной из тем на форуме прочла что некоторые люди в полетах во сне натыкаются на какой то резиновый колпак. Начала подниматься выше, и действительно моя голова уперлась в какую то плотную пленку. Я не стала с ней ничего делать. Развернулась и полетела обратно. Заметила что сон был от первого лица, и во сне во время полета постоянно видела перед собой свои руки, сложенные вместе уголком, чтобы легче преодолевать сопротивление воздуха.
Прилетела домой. Смотрю, те же детишки спускаются. Тут на улице кто то крикнул что приближается апокалипсис. Я подумала. что за ерунда. Лечу, подлетела к какому то дому. Дом белый, кирпичный. двухэтажный. Рядом с домом стоит машина. Оттуда вылезли два агента. Один - в белом, похож на испанца, а второй киборг. Вобщем терминатор. Начинают в меня стрелять. Я отстреливаюсь. На них появляются белые мишени. На мишенях круги, а на кругах красные стрелочки. Стрелочки постоянно меняют местоположение. Стрелать я должна была только по стрелочкам. Остальные выстрелы считались как промах. Я постоянно промазывала. Хотела поменять оружие, но не получилось. Меня бесило, то что сон осознавала, но вот управлять практически не могла. Меня застрелили. Я говорю "Это мой сон, так что не считается, начинаем переигрывать заново"
Я поняла, что где бы я не находилась, они меня будут преследовать. И с этим надо было что то делать. Я полетела, и приземлилась возле огромной цитадели. Зашла и оказалась в достаточно большой комнате. Там стоял большой стол. На нем куча всякого бисера, ниток и тому подобного. Во главе сидит пожилая женщина. А за столом много молодых парней и девушек , в основном парочками сидят, рукодельничают. Обратила внимание что среди них много азиатов. Особенно запомнилась красивая девушка азиатка с утонченными чертами лица и в розовом длинном платии. Тут ко мне подбегает моя лицейская поднуга Танюшка, в белом гольфике, бежевых штанах. Очень рада меня видеть. Я у нее спрашиваю, что она знает про апокалипсис. Она говорит :"случился катаклизм, но тут все люди в безопасности, только есть некоторые существа которые хотят людям навредить". И попросила меня остаться. Я говорю " Танюшка, если я останусь, то кто же будет вас защищать. И ушла. Спускаюсь с лестницы - вижу там мама, знакомые. Выхожу из сдания и оказываюсь на огромном белом козырьке - типо взлетная полоса. Взлетаю. Издали это здание оказалось огромным белым замком. Я отлетела. Смотрю на небо. А оно как потолок. Твердое. Потрогала. Попыталась его проложать. Сделала дырку сантиметров на пятнадцать. Смотрю - летят мои знакомые. Стреляют по мне. Я пытаюсь превратить твердое небо в облака. Получается. Пролетаю сквозь них. На меня летит металлическая пчела. Сбиваю ее выстрелом. Вижу своих знакомых агентов. Моделирую себе огнедышащего дракона. Он сжигает агентов. Я Оборачиваюсь и вижу перед собой поразительной красоты город. В центре города огромное лазурное озеро, чистое чистое. По берегам горы. И много красивенных оригинальных замков. Настоящее буйство красок. Небо синее синее, с сиреневыми облаками над горами. Я хочу взлелеть еще выше, но надо мной опять оказывается твердая крыша. Мысленно делаю ее мягкой и ломаю. Просачиваюсь. Передо мной открывается тот же пейзаж, только с еще большей высоты. Я хочу поднятся еще выше. Но вместо этого оказываюсь в библиотеке. Там множество книг с яркими обложками. Названия некоторых я прочитала. Но когда проснулась - забыла.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

За выходные было два ОСа. Один из которых перешел в фазу. Вобщем , как только осознала, что сплю, сразу бросилась углубляться. Углублялась ощупыванием травы. Заметила, что после углубления тело стало очень тяжелым. Я не могла встать. Очутилась в своей квартире. Пока ходила по ней, и искала разницу между квартирой в реале, вспоминала, где я в это время находится мое тело. В фазе я хорошо помнила что оно сейчас не в квартире, но где именно не сообразила ( в это время я была в общежитии в минске ). От чрезмерных мыслей случился фол. Я оказалась в сновидении.
Я собрала все сюжеты снов снов (их в ту ночь было 5) , превратила каждый сюжет в окно. Положила эти окна один на один, и захотела прыгнуть в них. Но ничего не получилось.

Сегодня снился ОС. У меня на теле были странные татуировки ядовито-зеленого цвета, как фосфорные. Когда я смотрела на руки эти татуировки излучали энергию. Энергия исходила из ладоней в виде шара такого же ядовито-зеленого цвета. Во сне я захотела посмотреть на свое отражение. Стала перед зеркалом, и начала смотреть. лчень отчетливо видела в зеркале свои руки и образование шара энергии. Так же видела что происходит за мной. Это первый раз, когда я смотрю в зеркало во сне.

Еще есть вопрос. Почему во сне, когда я осознаю что это сон, у меня не всегда получается трансформировать предметы. Обычно я произношу громко команду-приказ. Иногда это срабатывает. Но не всегда. Объясниет в чем причина неудачи?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Поняла почему стала в последнее время запоминать меньше сновидений. И дело не только в том что я стала меньше спать. Раньше я спала в среднем по 9 часов в сутки. Впринципе это для меня норма. Сейчас работаю, поэтому сплю немного меньше, в среднем по 7. Раньше у меня получалось запоминать по 5-8 снов за ночь. В последний месяц хорошо если запомню 3. Иногда запоминаются только какие то обрывки. Мне кажется что это также связано с резким изменением режима сна. Раньше ложилась спать часа в два три ночи, теперь не позже полуночи.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

После достаточно длительного промежутка времени, когда я забила на осы и фазу, и единственной мыслью было выспаться после работы, со мной наконец случился ОС. Сюжет ОСа был достаточно странным, в некотрые моменты я буквально ходила там по трупам. Единственное что было полезного, в этом сне я попрактиковалась в управлении сном. Поняла решающее значение сильного намерения при трансформации предметов.
В определенный момент случился стремительный полет. В полете я вспоминила про фазу. Прямо походу сюжета приземлилась на какую то гору покрытую снегом (хотя было огромное желание еще полетать) и начала углубление ощупыванием этой самой горы. Ощутила в руках холод от снега.
Неожиданного возник небольшой городок с многоэтажными домами. Я оказалась в какой то квартире. Там была женщина лет 45-50. Она говорила о предстоящей мне операции, просила чтобы непосредственно перед операцией я к ней заглянула. ( примечательно то, что эту операцию мне действительно придется пережить через год ). Я ушла от женщины, побродить по городу. Когдя я вышла из квартиры, оказалась на общем балконе, посмотрела вниз. Высота была примерно как у двадцатиэтажного дома. внизу разглядела людей. В основном дети сидели возле подъезда соседнего дома. Я не задумываясь прыгнула вниз. Оказалась на здании из сна. Вдали увидела необыкновенно яркие пейзажи. На земле таких точно нету, они были какие то инопланетные. Решила полететь к ним. Для этого попыталась создать себе дракона. Я выкрикнула "дракон". Появилась целая куча, но они были слишком маленькие, чтобы я могла на них полететь.
Я так поняла что в этот момент я заснула. Затем проснулась от того, что рядом разговаривали в реале.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Несколько дней назад мне приснился сон. Во сне я неплохо контролировала ситуацию. Однако полной осознанности не наступило. Один из сюжетов сна - ко мне пришло существо, мужчина. Раньше я видела его в своих снах, он наблюдал за мной, иногда спасал в трудных ситуациях, но никогда со мной не разговаривал. Правда во сне пару раз мелькала мысль, что это типо мой муж с прошлой жизни. В этом сне он выглядел так же как всегда: андрогинная внешность, очень длинные черные волосы, огромные глаза, очень тонкий нос, но в это сне он был наверно метра три ростом, если не больше и одет в какую то длинную юбку и безразмерную накидку. Вцелом был очень красивый, ноне вызывал никаких сексуальных желаний.

Во сне он подошел ко мне и сказал "Вспоминай свой родной язык" Я спросила "Какой язык?" Он ответил "Шумерский"

Утром я просунлась. Подумала, странно, культура шумеров, а уж тем более их язык меня никогда не интересовали. Да и в прошлые жизни я тоже не верю. Вобщем забила на это сон.

Но сегодня мне опять приснилось это существо. Вобщем неожиданно сюжет сна прервался, и как прямое включение возникло это существо, только оно было не одно, рядом с ним были еще два похожих существа только с короткими волосами. Существо так по доброму смотрело на меня. Было ощущение какого-то покоя и безопасности. Существо сказало что то типо вспоминай , а то поздно будет. И тут прямое включение прекратилось. Прерванный сюжет сна продолжился.

И вот как быть. Может я схожу с ума. Но я решила выучить таки этот шумерский язык. Хотя может это покажется глупым. Кто может сказать что это за существа, и почему именно шумерский язык?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Спросите у них хотя бы несколько слов на шумерском, а потом проверьте по словарю. Какие-нибудь простые слова, типо "я, мы, солнце" и т.д. А при проверке - обращайте внимание на согласные, так как гласные скорее всего могут не совпасть. Если эти существа чем-то смогут Вас удивить - тогда вперед, "вспоминайте" шумерский, тут может быть что-то действительно серьезное, и потом Вы поймете или Вам расскажут. Если эти существа сами не знают шумерский, забейте на все и пошлите их учить этот язык.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Йона Рабинович
Взяла ваш совет на заметку.

Сегодня во сне опять видела это существо, как всегда он появляется в снах в которых присутствует некоторая угроза моей жизни. Хотела подобраться к нему поближе и проверить, как советовали. Но к сожалению огромный поток людей, которые в панике от чего-то убегали, буквально снес меня, я не смогла силой намерения их задержать. Воистину, толпа явление неуправляемое даже во сне. Потом я оказалась в парке аттракционов. И там сон потерял всякую осознанность. Буду продолжать попытки.

Решила почитать эзотерической литературы по снам. Так как свои умения развивала руководствуясь сугубо собственным опытом, думаю найду в книгах много полезного. Начну пожалуй с Лаберже и Кастанеды.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
unusual
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:50 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение unusual »

Очень интересно))
Почему то эти люди в моем сознании напомнили существ из кастанеды которые ему приходили каждую ночь.. не буду говорить кем они Там оказались.. хд - были тоже весьма навязчивами как и в этом случае
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Я пока только на четвертой книге Кастанеды. Еще не дошла до этих существ. Еще читаю Захарию Ситчина для более близкого ознакомления с шумерами. Уже приличный запас шумерских слов чтобы проверить это существо из сна. Только вот возникает вопрос, что делать если он все таки ответит правильно ?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
unusual
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:50 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение unusual »

9 книга, кажись "сновидения", это оказались как бы... неживие(неорганические??) существа. сначала один пришел - потом несколько.
Если бы мне правильно ответили:
а) использовала бы этого человека как путеводителя
б) решила бы что сознание , мозг могут нходить свободно ответы
в) можно как amatue верить в прошлые жизни...
вообще это очень странно. сообщайте о результатах :)
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Я решила усовершенствовать проверу, которую мне предложили. Просто если спрашивать те слова что уже знаю, то вполне может быть что это просто мой мозг или подсознание. Я решила кроме того что знаю, спросить еще то что не знаю. Впринципе, информацию из снов запоминаю неплохо ( запоминала номера телефонов, названия книг, ответы на тесты ). Главное, чтобы ответил правильно.
Слышала краем уха о неорганиках. Моих знаний пока недостаточно чтобы придумать им правильное применение :)
А что или кто такой этот amatue?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Сегодня за долгое время наконец удалось выйти в фазу через сон. Поставила себе якорь что если я буду бежать во сне - я вспомню про фазу. Якорь сработал. Во сне я бежала по стадиону, когда вспомнила о фазе на месте сна начала углубляться. Сразу же появилась четкость и яркость. Я видела каждый камушек на той дорожке по которой бежала. Потом увидела траву. Зеленую и высокую. Причем видела не массу травы. А как бы каждую травинку в отдельности. Я легла на траву и она поменяла цвет - сделалась красно-оранжевой. Затем я ничего не видела. Просто как серые тучи перед глазами. В это время меня выбросило или я заснула.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Сегодня в сне лазила по пещере ( навеяло недавно просмотренным фильмом спуск 2). Чувства во сне были неприятные: клаустофобия и ощущение опасности. В один из моментов во сне я увидела свои руки и сработал якорь - я осознала что сплю. Больше недели я настраивала себя на встречу во сне с таинственным незнакомцем, который так активно склоняет меня к изучению шумерского языка. Поняла что это мой шанс, жругого возможно не будет. Менять обстановку сна я не стала, так как на это не было времени. Во время осознания я ползла по узкому лазу, и решила, что сейчас вылезу из лаза и окажусь в большом гроте и там будет меня ждать мой незнакомец. Я немножко проползла и оказалась в гроте. Там был мой незнакомец. Что удивительно, рост у него был нормальный ( а не три метра ), и одет он был в что-то наподобие делового костюма без рубашки и воротника, материал с виду похож на бархат. Все сидело по фигуре, а я ждала что он будет в бесформенном балахоне. Он сидел.
Я начала спрашивать слова. Спросила "Небо?" Ответ: "Ан" , спросила "Земля" Ответ: "Ки" ( подразумевалась планета ), спросила "Луна" ответ "Эу", тут чувствую что выносит. Надо было еще спрость слово что не знаю: спрашиваю "Собака" из ответа запомнила только часть "Тур". Первая часть была невнятной. Причем, в чем была особенность. Когда я задавала слово, ответ как бы возникал где то внутри меня. То есть такое телепатическое общение.
Я не успела ничего больше спросить. Проснулась. Вспомнила что мне надо отнести на работу кое-какие документы. Взяла сумку и пошла. Прихожу на работу , а там все мужчины без рубашек, с голыми торсами. Я подумала "что за дела?". И тут проснулась по настоящему.

Вобщем, проанализирую полученные ответы.
1. Ответы на знакомые слова были правильными. Слова были зазубрены мною в реале, чтоб уж наверняка, и осознание во сне было очень сильным. К тому же я чувствовала что он правильно отвечает.
2. Последнее слово, которое я спросила, было слово "собака" .Я не знала как оно звучит на шумерском. Можно сказать что это слово просто вырвалось из подсознания, наверно потому что скро собираюсь заводить себе маленькую собачку - померанского шпица.
Проснувшись, посмотрела, как будет собака по шумерски: "ур-му-да".
Незнакомец во сне ответил, что собака "...тур". Следовательно, ответ получен неверный. Так то можно забить и не парится. Скорей всего это просто игра моего подсознания.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Я не могу скрыть радости. Сегодня первый раз получилось выйти в фазу прямым методом!!! Я счастлива, несмотря на то, что фаза была очень недолгой. Я легла спать и супстя несколько минут почувствовала как поднимаюсь. Это было в 1000 раз реалистичнее чем самый реалистичный полет во сне!!! Я летела наверно несколько секунд, зрение не появилось, но появился просто животный страх. Я подумала что надо скорее вернуться в тело. И вернулась. Действительно, новчикам лучше пытаться выйти через сон. Так по крайней мере потрясение меньше.

На этом мои приключения не закончились. Сегодня были так же 2 ОСа. Первый раз я осозналась, когда во сне мне грозила опасность. Как не странно, видела во сне краем глаза таинственного незнакомца, который просил выучить шумерский. В момент опасности я осознала что сплю.
В этом же ОСе я решила сделать один эксперимент - измерить свои парамерты. В шкафу нашла сантиметровую ленту и измерилась. Получилось 51 сантиметр. Это меньше чем у меня в реале.
Для второго ОСа использовала отложеный метод. Встала, 20 минут позанималась своими делами и опять легла. В осе наметила увидеть как поживают мои школьные подруги. Приснила, что я сижу за компьютером на сайте социальной сети в контакте и рассматриваю там фотографии моих подруг. Потом пошла в магазин выбрать себе платье. Ходила из магазина в магазин, платья были красивые, но черного цвета, черное я не хотела. Там встретила свою подругу. Поняла что сплю. Начала задавать ей вопросы. Ответы на которые не запомнила. Потом мы полши в какое то кафе. Там осознанность потерялась.
Сегодня опять буду тестировать отложенный метод.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Сегодня в ОС видела как взорвался самолет. Вначале снилось, что я у бабушки, гоняю по двору пестрых кур. Потом пошла посмотреть на огород. Я смотрела через дырку между заборного штакета. Там было все так красочно и ярко. Просто море цветов. Такие прекрасные лилии. Раза в три больше чем в реале. Все было таким прекрасным. Я засмотрелась на эти цветы. Смотрела в одну точку долго. И ОНИ НЕ РАСПЛЫВАЛИСЬ, хотя должны были. Я вспомнила, что нельзя сосредотачиваться на одной точке, надо быть в движении потому что пространство сна расплывется. Я начала переводить взгляд с цветка на цветок, и моргала. Когда моргала все на мгновение становилось черным, потом опять картины цветов перед глазами. Они не менялась.
Потом петух забежал в наш огород. Я испугалась, что он потопчет цветы. Поспешила выгнать его. В огороде ко мне подошли дедушка, и еще один умерший родственник. И тут я увидела самолет, огромный, летел прямо над нашим домом, он резко развернулся и начал падать. Я сказала "Сейчас начнется пожар". Самолет упал где то в районе парка. Метров 200-300 от нашего дома. Через несколько секунд крышу дома объяло пламя. Я сказала: "Я попробую потушить огонь". Начала тушить отдавая приказы огню потухнуть. Получилось. Попробовала восстановить дом - и взлетела.
Это место возле дома для меня как взлетная полоса. И еще неплохой якорь для ОСов. Раз 5 уже там осознавалась.
Я пролетела над деревней, держа в руках пестрого петуха. Лечу, и вижу вдруг перед собой руины замка. А может и целый замок, только без крыши и с выбитыми окнами. замок по цвету как красный кирпич, а материал по виду напоминал красную мраморную крошку. Я летела вперед, пролетела через окно. Смотрю еще один замок. Из такого же материала. Я еще подметила для себя, что замки похожие на замки на одной из пиратских кассет энигмы, которые я слушала в 14 лет. Таких замков было где то 4 или 5. И всегда я влетала в одно окно замка, и вылетала из противоположного. Если окно было мало и я не могла в него влететь, я силой намерения увеличивала окно и пролезала. Один раз не помогло и я просто нашла окно побольше.
Когда я пролетела последний замок, передо мной раскинулось пространство напоминающее глубокий и широкий котлован, который роют при добыче угля. Внутри котлован оказался обитаем. Там были люди, одетые как крестьяне во времена инквизиции. Я запомнила двоих из них, мужчину и женщину, но их в действительности было намного больше. И еще там была птица, напоминающая цыпленка, только по величине была больше чем эти люди. Люди на ней ездили как на лошади. Мне показалось что эти люди на самом деле маленькие, может с табуретку ростом. Но они были какие то озлобленные и неприятные. Я не хотела с ними контачить, и не хотела чтобы они меня вобще видели. Мало ли, может догонят и съедят. Но меня не покадало чувство, что я их где то видела, но не могла вспомнить где.
Я все еще парила в воздухе. Возле окна одного из замков. Я боялась упасть вниз, поэтому крикнула " Дракон " , и когда он появился подо мной, улетела и ... проснулась.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Докладываю о своих мелких успехах в ОС. Сегодня в ОС удалось уложить себя спать, заснуть, приснить сон, и в этом сне опять же заснуть и через этот сон попытаться выйти в астрал. Я не знаю, был ли это выход или просто сохранились ощущения выхода. Во вложенном сне я лежала с закрытими глазами, передо мной была темнота, затем я начала делать технику вращения. Через несколько секунд почувствовала разделение. Затем через некоторое время отделилась. Появилось зрение. Увидела картинку из детства: часть полянки, а на ней гнома. Я проснулась на кухне. Начала есть шоколадные конфеты. У них был жуткий привкус. Перестала их есть. Еще раз проснулась. Уже в спальне на кровати. Проснулась от того что брат играл за компьютером. Увидела рядом с ним конфеты. Только с орехами. Попробовала.Но был тот же странный приторный привкус. Опять легла на кровать. Попробовала выйти в астрал. Опять те же самые ощущения: техника вращения, отделение, окончательное разделение, и отсутствие зрения. Потом брат во сне заговорил, я недовольная вернулась из фазы. Помню что мы еще говорили , что конфеты не вкусные. А потом я проснулась в реале.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Как я рада, за последние 10 дней 5 ОСов, 2 фазы, непрямым методом.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

ВОПРОС К ЗНАЮЩЕМУ НАРОДУ. Осознала себя во сне. Сидела на ветке дерева. Дерево - груши. На ней росли такие огромадные плоды, причем чем ближе к верхушке, тем больше были груши, у верхушки были вообще величиной с арбуз. Поскольку я сидела на одной из нижних веток, я сорвала небольшую грушку, но и она была больше моей ладони раза в два. Вдруг внизу вижу существо, похожее на человека, с которого содрали кожу, только крови нету. Оно смотрит на меня злобным взглядом, наши глаза встретились. Мне стало не по себе. Решила залезть повыше, чтобы это существо меня не достало. Не получилось. Потом решила взлететь. Полеты во сне мне даются легче легкого, могу взлететь буквально в любом месте сна по собственному желанию, не зависимо от того осозналась или нет. А тут и осознаю что сплю, и взлелеть не могу, что-то мешает, держит. В конце концов, я запустила в это противное существо той грушей, которую сорвала и хотела попробовать. И попала прямо в голову. Затем перед глазами все стало серым. И начался другой сюжет сна.



ВНИМАНИЕ ВОПРОС. МОЖЕТ ЛИ СУЩЕСТВО КОТОРОГО Я ВИДЕЛА БЫТЬ НЕОРГАНИКОМ? И МОЖЕТ ЛИ ОНО БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТОГО ЧТО МНЕ НЕ УДАЛОСЬ ВЗЛЕТЕТЬ?
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Вышла в астрал прямым методом. Несколько минут лежала с закрытыми глазами - очень уставшая, прислушивалась к звукам "внутри мозга". начали накатывать вибрации, с головы, глаза начали быстро двигаться туда-сюда. Затем я увидела перед собой движение, что то маленькое белое пошевелилось в черноте. Почувствовала как отделяюсь и полетела по темному тоннелю. Впереди было светлое пятно. В тонеле появилась куча каких-то белых штучек, они быстро двигались, как искры. Потом увидела какие то красные пятна. К сожелению звук с улицы вернул меня.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

За последний месяц было около 7-8 осов, не считая тех случаев, когда за ночь было несколько ОСов. И 6-7 выходов в фазу, из которых 4 прямым методом, 2 непрямым, и 1 я так и не понял - ОС это был или фаза. Думаю, выходов было бы больше, если бы не занятость, иногда ложишься спать с мыслью о том, чтобы выспаться, ни о какой фазе не думаешь.
Все таки при выходе прямым способом качество пространства отличается в лучшую сторону, по сравнению с непрямым.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Swanky писал(а):из которых 4 прямым методом,
это как?
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Прямым методом - это без предварительного сна. Обычно мне требуется минут 5, максимум 10 чтобы расслабиться и "довести" себя до состояния когда тело спит, а разум бодрствует, и приступить к результативному выполнению техник по выходу.
Есть еще непрямые методы, после сна, по мнению Радуги, они проще. Но мне как то удобнее с прямыми методами.
Am I too high - a step too low?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Swanky писал(а):Есть еще непрямые методы, после сна, по мнению Радуги, они проще
Я так думаю,что Михаил говорит о простоте непрямых методов по сравнению с прямыми,на основе статистических выводов ,полученных за время его преподавания.(для большинства проще)
Счастье-осознание себя!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»