Дневник? Да дневник)))

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение egorka29 »

АМ писал(а):
egorka29 писал(а):насолько знаюесть только 1-н факт связи реала с фазой: у ЛАбержа опыты из фазы, делал заранее условленные движения глазами, так как глаза и в фазе БДГ активны
Ну это проще простого, я даже иногда в фазе слышу свое дыхание. Даже с дыханием можно доказать осознанность во сне. Я хочу сказать что как дышиш в фазе, это же произходит с реальным телом. Если в фазе быстро подышать, то наблюдающий за тобой увидит это. Но нам же нужно другое, выход из тела...
... и забрать деньги из банка :)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Сегодня использовал фантомное раскачывание рук. Попал в какуюто квартиру где было полно книг. Меня это заинтересовало и я начал смотреть полки с книгами. Там было много разных, были старые и новые. Сначало я вытащил одну книгу, но мое внутреннее чутье подсказало что там нет ничего интересного. Отложил ее и взял новую. Внутри ничего особенного... фол.
Решил сразуже использовать технику наблюдение образов, чтоб попать туда же. Это у меня получилось. Не теряя времени решил попробовать позвонить другу в фазе. Трубку он взял, но на мой вопрос не ответил, хотя я задал один и тот же вопрос дважды.

План на следующую фазу:
-Увеличится в размерах
-Нахождение определенного человека и побеседовать с ним
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Фантомная техника, фаза была длинная. Действовал по плану, увеличился в размерах. Это удалось сразу же как только начал действовать. Во время увеличения, тело немного изменилось, трансформировалось. Почем у то разные части тела увеличивались с разной скоростью. Это наверно произходило так как не удалось сконцентрироваться равномерно по всему телу. Если говорить о размерах, то я был примерно пять метров.
Следующую часть плана удалось выполнить частично. Цель была нахождение определенного человека. Этим я занялся внутри какогото здания, где было много людей. Итог был таков, были все кроме нужного)
Потом решил трансформировать своюю руку в лапу ящерицы. Медленно рука стала изменятся, удлиннились пальцы, выросли когти. Ощущения были реальными...

План на следующую фазу:
-увеличение в размерах
-нахождение задуманного обьекта
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Сегодня утром в одно из просыпаний перевернулся на другой бок и решил пофазить. Сделал силовое засыпание и с помощью фантомной раскачки пальцев сначала удалось раскачать одну кисть и потом этой же рукой насчупал вторую руку и разделился. Просто встал с кровати. Зрения не было, применил технику всматривания - появилось. Оказался в каком то незнкомом месте. Пока собирался делать техники углубления, случился фол.
Сразу же таким же способом разделился еще раз. Решил углублятся покативнее. Для этого тер ноги энергично. На мне были надеты какието странные штаны - смесь колготок со спортивными штанами. Мир вокруг стал становится четче, контрастнее. Почемуто опят фол. Вчера утром тоже три раза разделился подрят, сразу же накрывали фолы. Не успел даже углубится.
Так, значит чтото делаю не так. В следующий раз попробую разделится ночью, а не под утро. Возможно я просто высыпаюсь... Ну а план, углубление, осмотр тела, кистей, покричать для углубления) может получится. И просто активное наблюдение вещей вокруг.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

АМ писал(а):Ну а план, углубление, осмотр тела, кистей, покричать для углубления) может получится. И просто активное наблюдение вещей вокруг.
Сегодня была бессонница. Под утро вышел прямым методом, фантомным раскачиванием рук. Углубился всматриванием и покричал - получилось. Так подряд выходил примерно 3-4 раза. Так как плана небыло особого решил поцарапать руку. На земле нашел какуюто железку похожую на нож. При царапании руки чувствовал боль. Дальше решил вонзить нож в запястье. Делал медленно, но нож стал входить в руку как в пластилин.
Похоже фазы снова удлинняются у меня, и углубление проходит нормально.
Так, план: углубление всматриванием и голосом, эксперименты с телом, нахождение персонажа и беседа с ним.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ребят, тут всё просто решается.
Мы воспринимаем реальный мир через что? Через 6 органов чувств.

Вопрос: в фазе мы можем воспринимать мир через 6 чувств? Ответ: да

1.глаза (зрение), -Мы видим, куда более реалистичные вещи.
2.уши (слух), -Слышим абсолютно всё
3.язык (вкус), -Чувствуем вкус в абсолютной точности
4.нос (обоняние) -Чувствуем все запахи
5.кожа (осязание[2]). -Можем чувствовать всё, даже боль, кто пробовал тот знает.
6.вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса) -И это тоже там есть.

Вопрос: Что есть реальность? Там и там всё абсолютно одинаково воспринимаем.
Если фаза не реальна тогда и наша реальность тоже не реальна. Если реален наш мир то и фаза абсолютно реальна. Просто в другой форме.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Tor »

ну вообще не по адресу, этому не место в чужом дневнике
а в логике есть один минус
во сне у тебя глаза закрыты и ими ты видеть не можешь
язык ничего не лижет
руки ничего не щупают
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение zicoo »

Tor писал(а):ну вообще не по адресу, этому не место в чужом дневнике
а в логике есть один минус
во сне у тебя глаза закрыты и ими ты видеть не можешь
язык ничего не лижет
руки ничего не щупают
Извини, просто тут обсуждали данную тему на предыдущей странице, вот решил выразить своё мнение, раз все выражают :)

В том то и дело что глазами мы не видим. Все чувства и картинка образуется в нашем мозгу, мы видим не глазами а мозгом. Подумай. Всё что ты ощущаешь это электрические импульсы передаваемые в мозг через органы чувств.
Вот и получается как ты говоришь:
"язык ничего не лижет
руки ничего не щупают"

Это так и есть в нашей реальности.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Глаза видят. Они передают импульсы от пня (например) в мозг, который сладывает из них картинку пня. Это и есть видеть -весь процесс. Если что-то в нем нарушить, то пень не увидеть. А пень не увидеть -об него расшибиться. Таким образом если мозг картинку не складывает -это слепота из-за нервов, если глаз картинку не передает -это слепота из-за повреждения зрительного рецептора. А если мозг создает картинки сам, без ипульсов от глаз -то это или глюки, или вот гипногогическая картина, как в фазе. Если бы человек в фазе в реальности куда-то пошел, он бы врезался в пень, потому что он видит внутреннюю, а не внешнюю картину. Тем и опасны глюки. К счастью в фазе он лежит в сонном параличе.

Зрение так-то изначально не тока чтобы картинки красивые разглядывать, а чтобы в пространстве ориентироваться было сделано. Поэтому в реальности важно чтобы мозг не сам придумывал что он там видит, а четко принимал импульсы от глаз и единственным образом их интерпретировал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение zicoo »

Аирнокс писал(а):Глаза видят. Они передают импульсы от пня (например) в мозг, который сладывает из них картинку пня. Это и есть видеть -весь процесс. Если что-то в нем нарушить, то пень не увидеть. А пень не увидеть -об него расшибиться. Таким образом если мозг картинку не складывает -это слепота из-за нервов, если глаз картинку не передает -это слепота из-за повреждения зрительного рецептора. А если мозг создает картинки сам, без ипульсов от глаз -то это или глюки, или вот гипногогическая картина, как в фазе. Если бы человек в фазе в реальности куда-то пошел, он бы врезался в пень, потому что он видит внутреннюю, а не внешнюю картину. Тем и опасны глюки. К счастью в фазе он лежит в сонном параличе.

Зрение так-то изначально не тока чтобы картинки красивые разглядывать, а чтобы в пространстве ориентироваться было сделано. Поэтому в реальности важно чтобы мозг не сам придумывал что он там видит, а четко принимал импульсы от глаз и единственным образом их интерпретировал.
То что вы объяснили мне это всё логично и понятно. Если не будет глаз то понятно что пень всё равно будет существовать и в него можно врезаться.
Вы очевидное то не отрицайте, всё что мы видим это своего рода измерение состоящее из всяких электрических импульсов и через органы чувств мы воспринимаем этот мир. Мозг служит как радиоприёмник в данном случае, он принимает их через органы чувств. А в фазе органы чувств не воспринимают внешние раздрожительные факторы но это и понятно, потому что мозг уже сам внутри себя конструирует эти импульсы и создаёт тебе иную реальность, либо этот мозг принимает стороннею информацию напрямую "как бы подключаясь на другую частоту" это и мы называем необъяснимым 1% когда человек видит и знает то во сне или в фазе чего не видел ранее но существует на самом деле. Ведь давно уже наукой доказано что существует столь низкие частоты что излучает наш организм и мозг, таким образом наше бессознательное может общаться с окружающим миром. Смотрите шире, читайте больше, изучайте досконально такие вещи.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo писал(а): Вопрос: Что есть реальность? Там и там всё абсолютно одинаково воспринимаем.
Если фаза не реальна тогда и наша реальность тоже не реальна. Если реален наш мир то и фаза абсолютно реальна. Просто в другой форме.
Я тоже об этом думал. Я пришел к выводу что наш мир из того же теста что и фаза и сон... Но лучше об этом не думать, мозг взорвется)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Отложенный метод, только прямой выход. Фазы были короткие но много раз подряд. Для выхода как всегда использовал фантомное раскачивание рук. Испытал разные методы углубления. Пение помогает углубится, но дыхание сбивается. Приходится нормализовать чтобы не выкинуло из фазы. Восторг - отличное техника для углубления, все стало очень четким. Во время всех фаз оказывался в квартире. Искал жителей, но их небыло. Потом в двух фазах хотел выйти через окно. Был четвертый этаж, но оба раза сфолил. Наверно замешкался. А в последней фазе повезло, нашел девушку)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Сегодня была ахуенно длинная фаза. В одно из просыпаний вышел как всегда фантомным расскачиванием рук. Думал что не получится, но к моему удивлению получилось. После разделния чуть не открыл реальные глаза так как один глаз как бы был закрытым. Но все обошлось, появилось зрение. Для удержания стал повторять типа мантру - я в фазе. Опять же я был в квартире. Решил походть на руках после углубления ощупыванием паласа. На кухне съел пирожок яблочный. Как и в реале - начинки было мало) Тесто было какимто высохшим, сахара было мало. Потом решил осмотреть свое тело. Все было на месте, даже достоинство не отличалось от настоящего.
План: полетать и действовать по ситуации.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Интересно почитать)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Катя1311 писал(а):Интересно почитать)
А, спасибо) Постарась писать и дальше интерсные опыты)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Мысли вслух.
Я долго думал о том что если можно осознатся во сне, то как то можно осознатся и в реальном мире. Думал чтоб осознатся в реальном мире надо усилить осознанность. Но похоже не в том направлении думал. В реальном мире мы же итак живем осознанно. Значит если провести параллели с ОС, то реальная жизнь похожа на ОС с хорошим углублением. А как мы уже знаем, в гиперреалистичном ОСе трудно изменять силой мысли окружающее пространство. Значит чтоб влиять на реальный мир надо снизить свою осознанность. А как? Ну похоже осознанность снижается во время остановки внутреннего диалога и в предсонном состоянии. И еще, сверхспособности человека возникают в стрессовых состояниях. Значит стресс плюс овд и ты сверхчеловек, который может управлять реальностью. Ну, как-то так...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Navie »

В "реальном" мире 99% людей живут абсолютно полностью неосознанно. Попробуйте поизучать эту тему, авторы: Экхарт Толле, Шри Нисаргадатта Махарадж, Муджи, Пападжи, Адьяшанти, Дуглас Хардинг, Цезарь Теруель и т.д.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Navie писал(а):В "реальном" мире 99% людей живут абсолютно полностью неосознанно. Попробуйте поизучать эту тему, авторы: Экхарт Толле, Шри Нисаргадатта Махарадж, Муджи, Пападжи, Адьяшанти, Дуглас Хардинг, Цезарь Теруель и т.д.
Пролистал Экхарта Толле, там чистая психология. Я предпочитаю опиратся на собственный опыт.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Снова фаза) Использовал свой любимый метод - фантомную раскачку. Сначало зрения не было, но появилось когда начал очупывать и всматриватся пол, предметы. Сразу фаза стала реалистичная, контрастная. Как будто вечером в комнате включили мощную люстру. Такой фазы у меня давненько не было, все цвета были яркими как в экране монитора. Оказался я в комнате. Это была не моя квартира. На стенке были книги и я решил почитать их названия. Подумал может названия книг будут нормальными раз такая фаза. Но в первой книге название если и было похоже на настоящую, оно было из двух слов. Проснувшись я помнил название а потом уже забыл. Когда переключился на другие книги, стало все мутнеть и фол. Сам виноват, не надо было зацикливатся на одном месте.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Фаза без зрения. Почему то сегодня зрение не появилось. Как ни старался прозреть, все было без толку. А вот звуки были в порядке. Для удержания похлопал в ладоши, напевал ла-ла-ла. Было слышно отчетливо, даже испугался что напугаю домашних. Но потом подумал, что тело не может двигатся и издавать звуки когда я нахожусь в фазе. В конце концов я же не страдаю лунатизмом)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

АМ писал(а): На кухне съел пирожок яблочный. Как и в реале - начинки было мало) Тесто было каким-то высохшим, сахара было мало..

У меня так же: кулинарные изделия в фазе либо высохшие либо обкусанные, в пирогах начинки тоже мало....редко когда что-нибудь свеженькое попадется...Последний раз в холодильнике надыбала тортик, так он был каким-то липким как лента от мух ..и весь разползся когда я его сгребла рукой....фазовое объедение!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Перед сном план был таков: осознатся, для удержания все время двигатся, разговор с персонажами, концентрация на всем теле.
Сначало я расскажу почему для удержания решил попробовать быструю ходьбу все время. Примерно год назад у меня была сверх длинная фаза в которой я все время быстро ходил. Ноги сами двигались. В этой фазе четкость была 100%, осознанность примерно также. Осознался во сне, время осознанности 5-10 минут. Был в какойто больнице, ходил по этажам, просто наблюдал. До этого был на улице, потом зашел в эту больницу. Как только я решил поговорить с персонажем, фол.
Сегодня вышел фантомной раскачкой рук. До этого видел сон про универ. Как будто я студент. А может это была школа, хрен пойми. Осознался в том же сюжете. Осознанность 70% примерно, наверно как любят говорить в этом форуме - это был люцидник. Был в какойто аудитории, персонажей было полно. Так как осознанность была низкая, вспомнил только про удержание. Несколько раз прошелся в аудитории туда-сюда. Потом мало помню, все стало вязким и фол.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Melodiya
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:39 am
Откуда: Туркменистан

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Melodiya »

АМ писал(а):Отложенный метод, только прямой выход. Фазы были короткие но много раз подряд. Для выхода как всегда использовал фантомное раскачивание рук. Испытал разные методы углубления. Пение помогает углубится, но дыхание сбивается. Приходится нормализовать чтобы не выкинуло из фазы. Восторг - отличное техника для углубления, все стало очень четким. Во время всех фаз оказывался в квартире. Искал жителей, но их небыло. Потом в двух фазах хотел выйти через окно. Был четвертый этаж, но оба раза сфолил. Наверно замешкался. А в последней фазе повезло, нашел девушку)
Привет! Зашла с ноутбука, еще больше, чем с телефона, замучилась! Даже ответить не смогла! Мне кажется, что этот сайт очень неудобный.
Пишу с телефона.
Дневник прочитала, интересно мыслишь. А у меня в голове одно, как бы полетать. И вальс танцевать, не прикасаясь к полу!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Размышления... Если фаза и реальность по сути одно и тоже, значит наше Я находится в другом мире. В том мире, куда мы попадаем после смерти. А наше тело или по другому точка сознания - это просто приемник, детектор. Наш мир это сверхдлинная, реалистичная, гиперстабильная фаза, программа, матрица. Когда мы попадаем из реальности в осознанный сон, переключается тумблер и вуаля, другая картинка. Как мы переключаем каналы на телевизоре. А смерть это просто обрыв провода. Я даже перестал боятся смерти, я ее итак не особо боялся, просто пугало неизвестность. Теперь поверил что есть жизнь(существование) после смерти тела. После осознания этого чувствуется некоторое безразличие к этому миру.
Кстати, противоположность любви это безразличие, а не ненависть... Хотя может и ненависть, а может и страх)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Сегодня в фазе увидел что евро будет 96 рублей... Надеюсь это не правда. Хотя с другой стороны это даже лучше, дерьмо смоется, экономика обновится.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

АМ писал(а):Размышления... Если фаза и реальность по сути одно и тоже, значит наше Я находится в другом мире. В том мире, куда мы попадаем после смерти. А наше тело или по другому точка сознания - это просто приемник, детектор. Наш мир это сверхдлинная, реалистичная, гиперстабильная фаза, программа, матрица. Когда мы попадаем из реальности в осознанный сон, переключается тумблер и вуаля, другая картинка. Как мы переключаем каналы на телевизоре. А смерть это просто обрыв провода.
Хммммм......мне приходили в голову ети мысли, ты их оформил в слова..... я даже верю в них... мне прям хочется чтобы было так..... но немного пугают тупые персонажи..... или после обрыва провода они перестанут играть роль зомби... но очень интересные мысли.....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

АМ писал(а):Я даже перестал боятся смерти, я ее итак не особо боялся, просто пугало неизвестность. Теперь поверил что есть жизнь(существование) после смерти тела. После осознания этого чувствуется некоторое безразличие к этому миру.
А я боюсь смерти, хоть и верю (даже не верю, а знаю где-то глубоко внутри) что ето не конец существования... ведь смерть она разная, а если она не внезапная, а если ты понимаешь что тебя не будет через непродолжительное время (допустим ты летишь и тут понимаешь что борт терпит крушение) не поверю что тебе не будет страшно.... пляааа мне страаашно умирать.... а если ето смерть после продолжительной болезни.... рааак ..... я часто об етом думаю и даже мысленно выбираю себе смерть по душе.... блин, ну итему ты затронул.....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А безразличие я надеюсь ты не серьезно, ведь бытие ето прекрасней чем небытие, иначе в нем не было бы смысла... ведь дух, как бы то ни было стремится воплотиться,или ты думаешь ето не по его воле?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение АМ »

Lюdmilka писал(а):А безразличие я надеюсь ты не серьезно, ведь бытие ето прекрасней чем небытие, иначе в нем не было бы смысла... ведь дух, как бы то ни было стремится воплотиться,или ты думаешь ето не по его воле?
Умирать я не собираюсь) Небытие мне тоже не нравится. Тоже думаю, если мы в этом мире родились, то играть надо до конца. Иначе в следующем перевоплощении будем играть эту же роль, не будет роста. Но в то же время мне жутко интересно, что там после смерти. Возможно это скрыто от нас потому что там намного лучше. А если лучше, то почему мы здесь, а не там?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник? Да дневник)))

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Да какое там безразличие..
Выработка этих "интересных" взглядов на потустороннее - это какой-то этап онтогенеза.
Все дела в том, что мы не знаем - что такое взросление. Мой процесс взросления/старения происходит первый раз. Эмпирически - я живу первый раз(никаких прошлых воплощений).
Я только слышал слова "взрослый, возможности взрослого"
Может все эти прозрения/просветления - это абсолютно нормально...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»