Дневник tumujin

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Дневник tumujin

Непрочитанное сообщение timujin »

Я уже почти год занимаюсь фазой. И это мой первый выход за все это время (не считая парочки коротких осознаний во сне).

Мне снилось, что я опять маленький ребенок (лет 8-ми) и спорю с младшим братом (почему-то, нормального возраста) о том кто первый будет кататься в коляске мотоцикла. Резко проснулся когда начали загружаться в мотоцикл.

Очень сильно чесалась рука. Я плюнул на легкий вход в фазу и почесал. Решил использовать силовое засыпание. Михаил предлагал "расслабться, отрубить ВД, изобразить резкое желание уснуть..." Закончить технику мне так и не удалось.

С ОВД проблем не было. Расслабиться решил по технике Лабержа (61-точечная релаксация). Я знал, что она расслабления не дает вообще, но что-то на меня такое нашло. Сконцентрировался на точке во лбу.Потом подумал, что это будет слишком долго и, вместо того, чтобы прочувствовать тело по точкам быстро пробежался чувствами по телу, а потом начал прочувствывать его целиком.

Накатило странное ощущение. Моё тело словно сместилось на сантиметр в сторону и так и осталось лежать. Был слабый намек на вибрации. Одновременно с этим в голове прозвучал голос типа "Желаю вам всем реального существования". Что он имел в виду не знаю. После голоса в голове начал звучать ритмичный хлюпающий звук. Попытался к нему прислушаться и он сразу исчез. Попробовал разделиться (выкатыванием). Это ни к чему не приводило. Я попробовал агрессивней, и вдруг все ощущения пропали. Я снова лежал в кровати и у меня снова чесалась рука. Я повторил все это заново. Ощущения те же, хотя голос едва ли что-то промямлил. Хлюпающий звук тоже исчез при прислушивании, но появились образы (никогда раньше не появлялись. я даже не понимал концепции образов)

Образы были целостной картинкой, не просто вспышкой или пятном. Это были картинки, сменяющиеся с ударами сердца (моя рука лежала на груди в области сердца и я отлично чувтвовал его ритм). Каждыйудар сердца - и картинка резко менялась - как быстрое слайд-шоу или видеоигра с FPS ~1.

Картинки были в стиде South Park-а, но с резко и неравномерно очерченными краями... вы поймете что я имел ввиду, если посмотрите философский мультфильм "Пробуждение жизни", кстати, чуть менее чем наполовину посвящен выходу в фазу через осознание во сне.

Я начал за ними наблюдать. Наблюдал до тех пор, пока вместо того, чтобы смениться, одна картинка (гаечный ключ на столе в темной комнате) стала меняться (ключ увеличивался в размерах). Я продолжал наблюдать, и картинка расширилась, я теперь видел всю комнату, свое тело и собственную кровать из собственных глаз (то есть образ как бы подделвыал реальность). Я начал вставать. Собственного тела я не чувствовал, ни реального, ни фантомного. Зрение по прежнему шло с FPS 1 :). Я встал полностью. Зрение сгладилось, но я по-прежнему находился в этом несуразном стиле "Пробуждения..."

Я повернулся к ключу с целью ощупать его и углубиться. Вспомнил, что нужно принять максимально отличное от тела положение. Начал вспоминать как лежит тело. Выкинуло в реал. (Ну да, признаю, это была ошибка, я больше не буду :)) При этом открылись глаза. Взгляд упал на часы. Было меньше минуты до звонка будильника. Я решил, что дальнейшие попытки будут бесполезны и встал.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Ну что такое! 36 просмотров и ни одного коммента!
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

А у меня есть план. 5 пунктов не считая углубления. Просто запомнил, что нужно отделяться от тела, а тут и до мысли о нем недалеко.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

timujin писал(а):Просто запомнил, что нужно отделяться от тела
Да именно отделяться, но не ПРЕДСТАВЛЯТЬ отделение.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Упс, очепяточка вышла. ОтдАляться. Принять отличное от тела положение, полностью оторваться и т.п.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Ну вот! Я был опять очень близок к фазе, но я совершил ошибку, так часто встречающуюся у новичков...

Я проснулся в полном сознании, как и в прошлый раз, и сразу начал вращение. Оно присходило несколько не так, как описано в учебнике - я чувствовал 2 вращения - одно представляемое, крутящаясе как волчок и одно чуствовавшееся реально - очень медленно и набирая обороты. К тому же сильно заболели все мышцы тела, но мне удалось это проигнорировать. Повернувшись градусов на 300, я решил, что пора бы уже сосредоточиться на втором вращении, вместо представляемого. Сразу же скатился вбок и ударился о стену. Решил, что совершил реальное движение и заснул. Только утром осознал, что не почквствовал боли от удара, и, следовательно, находился в фазе. Но было уже поздно.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»