Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №55 (2011.06.12) "Эпизод: Комната меня не обманула"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №55 (2011.06.12) "Эпизод: Комната меня не обманула"

Под утро. Снится мне, что я лежу в кровати в комнате, залитой утренним светом. Всё ясно, чётко красиво. И состояние такое, привычное. Но что-то во сне меня смутило: а моя ли это комната? И я честно вспомнил, как выглядит моя, в реале. Тут меня и зафолило. Мне даже показалось, что реал как бы затянул меня в себя.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание во сне по обстоятельствам.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100%.
Время: 5 секунд
Время суток: 7 утра.
Ошибки: Нужно было вскакивать с кровати при первом же подозрении, а вспоминать комнату в реале потом.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №56 (2011.06.15) "Фол по чужому дыханию"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №56 (2011.06.15) "Фол по чужому дыханию"

Чернигов. Деревянный домик в лесу у речки. Мы с женой отдыхаем. За несколько суток набран большой пересып. Спать ужу вгеть не хочется, загоняю себя в сон силой через дотинг. Выходить собирался, хотел встретиться с местным святым Антонием.

Вышел скорее всего прямым методом. Осознался в тёмном пространстве без снов. Проверил себя затыканием носа. Немного полетал в тёмном пространстве. Слегка углубился полётом головой вниз. Потом ещё повращался. Потом захотел восстановить зрение. Руки визуализировать не стел – зрение начало появляться само проблесками. Любопытства ради решил осмотреть самого себя с ног до головы. Я как я, почему-то в трусах. Обычно я сплю раздетым.

Прежде чем я успел чем-то ещё заняться, услышал дыхание жены из реала, рядом. Судя по дыханию она не спала. Эта зацепка за реал меня зафолила – я мягко вышел из фазы. Звук дыхания был таки настоящим, не фантомным.

Анализ:

Техники: Прямой выход через силовое засыпание через дотинг на фоне хорошего пересыпа. Полёт. Углубление полётом вниз.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100%.
Время: 1-2 минуты
Время суток: около часа ночи.
Ошибки: Слабое углубление, удержание. Мысли о реале. Не успел выполнить план до фола. Мысли о реале. Возможно, задания на фазу нужно не просто формулировать, но и представлять, визуализировать.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №57 (2011.06.25) "Автомат калашникова и одноэтажный дом

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №57 (2011.06.25) "Автомат калашникова и одноэтажный дом"

Как обычно, в последнее время, снами занят мало – много жизни. Но тут проснулся около пяти утра и решил попробовать. Встал, зафиксировал пробуждение. Не долго, буквально одну-две минуты. Постоял у окна, посмотрел как светало. Потом дал себе установку на выход в ОС. Как то так, не словами – спокойным уверенным желанием.

Первый эпизод был ещё управляемым люцидиком. Я где-то бродил, голый, завёрнутый в покрывало. Потом у меня появился автомат калашникова, АК-74 – он висел на правом плече, стволом вперёд. Правой рукой я держал за приклад, палец на спусковом крючке. Частично я понимал, что это сон. Мне было не удобно держать покрывало и эту дуру с прикладом и длинным стволом. Поэтому я переделал его силой воли в спцназовский с укороченным стволом и складным прикладом – стало удобнее. Потом я попробовал стрелять – причин никаких, из любопытства. Очень интересные реалистичные ощущения при нажатии на курок – такое ощущение, что оружие никогда не знало смазки. Я отлично ощущал трение металла по металлу. Автомат что-то делал, стрельбой это назвать было трудно. Но курок охотно скрипел туда-дсюда.

Через некоторое время я перешел в другое состояние. Тела не ощущал, перед глазами появилась какая-то абстракция: огненные отрезки на чёрном фоне исходящие из центра изображения. Я подумал, что это «наблюдение образов» и решил выкатиться из тела. Начал вращаться. Очень забавно. Во-первых преодолевал сопротивление – вращался рывками по 15-20 градусов. Во-вторых, не выкатывался, а вращался на месте, чуть ли не внутри самого себя. Вращаясь, я осознался и проверил себя на сон затыканием носа. Потом появилось зрение. Я лежал на полу на животе в незнакомом доме. Я вспомнил об углублении, и даже что-то такое мысленно проделал (ничего не делал, но углубился). Отперевшись руками, я встал на ноги. Снаружи слышались какие-то шумы. Меня разобрало любопытство, и я вышел из дому. Мимо шло два спрайта и о чём-то разговаривали. На дворе была осень – спрайты были в куртках. Мне стало интересно, о чём они говорят и я пошел за ними. Меня зафолило.

Анализ:

Техники: Непрямой выход или выход во сне через наблюдение образов и выкатывание.
Осознанность: 70 - 90%.
Реалистичность мира: 100%.
Время: 2-3 минуты
Время суток: пять утра.
Ошибки: Те же: слабое углубление, удержание. Любопытство отвлекло от следования плану.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №58 (2011.06.27) "Рисую цифры"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №58 (2011.06.27) "Рисую цифры"

Общее состояние: на выходных обеспечил пересып. В сторону снов особо не напрягался, даже дневника не вёл. Перед тем как лечь спать, решил работать под утро. Перед собой поставил задание: писать мелом во сне цифры, на чём непоподя. Как бы, тренировка на углубление.
Снились люцидики. Вышел через один из них. Большое нейпой-мешь что. Металлические террасы, лестницы, какие-то газончики вдоль крутого склона. Я лихо прыгаю по лестнице, заскочил на оградку газона. Понимаю – не то с гравитацией, тонкая перекладина оградки не должна меня держать. Схожу с неё и иду по воздуху в полуметре от настила. Тут и понимаю, что я сплю.
Заданием было – рисовать мелом цифры на чём не попади. Но вместо мела у меня в руках оказался стальной стилус. Я выцарапал им на настиле террасы цифру 1, чуть дальше 2, ещё дальше – 3. Перелазя через перила, я немного огляделся. На террасе ниже стоял автомобиль. На откосе настила я нацарапал 4. Настил был алюминиевый и царапался легко. Ощущения движения острия по мягкому металлу были очень реальны. Я двинулся по нижней террасе направо, царапая цифры. Она перешла в какую-ту грунтовую канаву, чуть глубже моего роста. Канава сужалась, её переходила свинья. Я схватился за копыто, вылез наверх и нарисовал на свинье число 10. Тут меня и зафолило. Потом этой ночью я ещё пару раз осознавался, но сразу вылетал из сна. Под утро поработать не удалось – не хотелось.

Анализ:

Техники: Выход осознанием во сне по ситуации. Создание объекта для рисования. Углубление/удержание через выполнение задания.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100%.
Время: 40 сек – 1 минута
Время суток: около трёх утра.
Ошибки: Вероятно, можно было сильнее углубиться.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №59 (2011.07.17) "Эпизод: Туплю в кровати"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №59 (2011.07.17) "Эпизод: Туплю в кровати"

Долго был закручен делами, было не до снов. Решил попробовать сегодня ночью, под утро. Проснулся как положено часов в пять. Несколько минут пофиксировал пробуждение. Потом лёг. Спать не хотелось. Начал медитировать на спине, пробовал фантомное раскачивание руки. Что то не спалось. Лёг на бок и начал заниматься дотингом. Достаточно быстро ушел в отруб. Намерение войти в ОС было достаточно чёткое. Пошал визуализация образов. Из какой-то равномерно будрой картинки выперлось изображение, подёргалось, подергалось и стабилизировалось. Я лежал на кровати и смотрел в щель между стеной и кроватью на пол. В комнате было очень светло. На полу стояло несколько предметов, среди них моя дрель в пластиковом кейсе. Почему-то я подумал, что это реал и ничего не предпринял, хотя я сплю не на кровати и дрель лежит в стенном шкафу. Фаза закончилась сном. В общем, я сознательно вошел в фазу, помнил, что хочу в ОС, но потерял осознанность настолько, что не понял, что оказался в фазе.

Анализ:
Техники: Дотинг с последующим прямым входом через визуализацию

Осознанность: от 10% до 20% - понимал, что хочу в ОС, понимал зачем делаю технику, потерял осознанность при входе в фазу.

Реалистичность мира: 100%.

Время: 10 – 20 с.

Время суток: 5 утра.

Ошибки: не проверил себя на ОС, не было активных действий.

_________________
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №60 (2011.07.30) "Эпизод: Недоразделение"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №60 (2011.07.30) "Эпизод: Недоразделение"

Последнее время по жизни о снах думать времени нет. Если что и делаю – то только когда ложусь спать или просыпаюсь.

Спал после обеда. Шел сон, я скорее всего проснулся прямо в фазу, сон помню - секунду просыпания нет. В общем, что фаза понял сразу. Лежу на спине вожу перед собой руками. Пространство неустойчивое, изображение рук не стабильно, дискретно. Слышу гул компа из внешнего мира или его фантомное отражение (я его не выключил, ложась спать). Понимаю что фаза и всеми силами пытаюсь встать. Фонтомные руки ощущаю хорошо, но иногда на пальцах проскакивает ощущение покрывала (может фантомное?). Мне дуалось сцепить руки в замок, Пытаюсь выдернуться за ними, но к кровати прижимает какая-то бесконечная тяжесть. Тягучую лень я ещё преодолеваю, а с тяжестью справиться не могу. Потом зафолило.

Анализ:
Техники: Спонтанный непрямой выход + фантомные раскачивания.
Осознанность: 100% - понимаю чего хочу, понимаю что в фазе, боюсь фола.
Реалистичность мира: 50%. Реалистичны только ощущения в теле
Время: 50-60 с.
Время суток: Около 5-то вечера. Послеобеденный сон.
Ошибки: Отсутствие попытки повторного входа.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Тоже был очень похожий опыт, но сцепить руки недодумалась. Во время этого опыта чувствовала себя одновременно и в фазе и в кровати, естесственно не удержалась и тоже быстро сфолила.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Наднэин писал(а):Тоже был очень похожий опыт, но сцепить руки недодумалась. Во время этого опыта чувствовала себя одновременно и в фазе и в кровати, естесственно не удержалась и тоже быстро сфолила.
Сочувствую :)
Будем тренироваться :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №61 (2011.08.06) "Вилла в горах и полёт"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №61 (2011.08.06) "Вилла в горах и полёт"

Ничего особенного не делал, к выходу не готовился. Вечером полистал форум aing, посмотрел фотки со второго съезда практиков, может это и сыграло. Где-то за час перед сном медитировал, но медитация не была направлена на сны – просто в своё удовольствие, расслабление с проверкой состояния внутренних органов и общеукрепляющими формулами.

Странно, что не помню как осознался. Обычно помню. А тут, первые мысли, что я помню – что я давно осознан и удивляюсь, как это я тут так долго ошиваюсь без фола. С этого момента действую таки осознанно. Вилла, я в холе. Выбежал из виллы – впереди горы. Хочу бежать туда, но понимаю – тут это не самый быстрый способ передвижения. Хотел переместиться, но где-то опасался фола. Сделал усилие и взлетел. Пока поднимался, смотрел вдаль и видел, как разворачивается передо мной горный пейзаж. Но помнил, что долго вдаль смотреть нельзя. Какого-то лешего меня понесло спиной в сторону виллы. Я хорошо ощущал её местоположение и понял, что сейчас буду проходить спиной через окно. Прошел сквозь стекло – никаких особых ощущений. Я в спальне на верхнем этаже – третий или четвёртый. Одна стена спальни стеклянная – в сторону гор. Вспомнил об углублении и удержании. Встал на колени – подо мной был мягкий ковёр, очень мягкий, ворсинки оставляли ощущении шерсти животного. Я несколько раз провёл пальцем по ковру, вглядываясь в полоску, которую рисую. Потом мне это надоело. Вспомнил задание – хорошая осознанность, несколько дней я не давал себе установок на ночь, задание старое. Мне нужно было создать и выпить напиток, который облегчит мне выход в ОС. Я начал этим заниматься и уже почти создал на столе стакан (или вообще создал?), но в спальню вошла жена, что-то спросила, конец помню плохо, я быстро потерял осознанность и меня зафолило. Я вспомнил, что могу выйти второй раз, но почувствовал, что разделиться не удастся, а техники гонять не стал – казалось, не помогут.

Анализ:

Техники: Спонтанный выход. Полёт. Проход через стеклянную стену. Углубление/удержание тактильными ощущениями и разглядыванием. Попытка создания (может быть удачная) объекта.
Осознанность: 20 -100%.
Реалистичность мира: 90% - 110%
Время: 3 – 5 минут, может гораздо больше, но начала не помню
Время суток: 1:30 ночи.
Ошибки: Вероятно, можно было сильнее углубиться и активнее удерживаться. После фола стоило погонять техники, пытаясь войти повторно.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Опыт №61 (2011.08.06) "Вилла в горах и полёт"

Непрочитанное сообщение Oblivion »

----
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Опыт №61 (2011.08.06) "Вилла в горах и полёт"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Oblivion писал(а):А ты не пробовал углубляться не визуально-кинестетически, а придумать что-нибудь аудиально-нюхательное? Сама не делаю этого по причине того, что боюсь развития этих типов восприятия у себя, но мне было бы интересно, как они могут воздействовать в фазе на других.
Чувствую запахи во сне и жую я редко. Быает, реалистично, но редко.
Вообще, у меня в планах углубление при помощи жвачки.
Но ещё не сподобился. :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Oblivion »

-----
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №62 (2011.08.08) "Читаю книгу с закрытыми глазами"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №62 (2011.08.08) "Читаю книгу с закрытыми глазами"

Похоже на меня накатывает моя обычная августо-сентябрьская аллергия. Вазомоторный ренит. Симптомы, кая у яроснтной простуды – чихание, раздражение, из носа бежит. Лекарства быстро перестают действовать, потому я держусь как можно дольше без них.

На ночь я читал форум aing. Ставить задания и выходить в голову как-то не пришло – физическое состояние было паршивое.

Перед сном медитировал – гонял тепло по носоглотке. Представлял, как солнечный шарик влетает в ноздрю и греет там всё, успокаивая и оздоравливая. Проблему это не решает, но помогает ощутимо.

А теперь сам эпизод. Мне снится, что я читаю книгу и представляю действия, которые там описаны. Сюжет не важен. На мысль, что я сплю, на меня натолкнуло ощущение чтения с закрытыми глазами. Такое характерное, которое нередко возникает при выполнении упражнения визуализации рук с закрытыми глазами.

Как только я понял, что сплю, реальность поднялась до 100%. Я смотрел в книгу и поражался чёткости печати. Читать не пытался, так обратил внимание местоимение «она» в одной из строчек. Проверил себя затыканием носа. Точно сплю. По этому поводу в книге изменился шрифт с «эриал» на «таймс» и буквы выросли с10 кегля до 12 го.

Читал я лёжа на кровати на животе. Приподнялся на четвереньки. Чуствую гравитацию, углубление хорошее. Попытался взлететь – гравитация держит. Рванул изо всех сил намереньем и поднялся в воздух, напрягаясь, для того что бы удержаться. Сразу подумал – фигня это, во сне можно летать не напрягаясь и взмыл под потолок комнаты, как воздушный шарик, упёршись в него ладонями. Шероховатость потолка способствовала углублению.

Оттолкнувшись от потолка руками приземлился на пол и начал подпрыгивать на месте. Так как плана на эту ночь не было, попытался зажжешь файервол на кончиках пальцев. Не получилось.

Я подпрыгивал рядом с кроватью, на которой лежала жена. Попросил её включить свет. Она пощёлкала выключателем бра – никакого эффекта. Сюжет, думаю, пришел и форума.

Меня зафолило.

Анализ:


Техники: Выход через ощущение видения с закрытыми глазами. Полёт. Углубление ощупыванием потолка, и, возможно, прыжками на месте. Попытка зажечь фаервол.
Осознанность: 70 -80% (был бы осознан больше, занялся чем-нибудь умнее).
Реалистичность мира: 90% - 100%
Время: 3 – 5 минут.
Время суток: 2:30 ночи.
Ошибки: Разумный план для фазы нужно иметь на каждую ночь.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №63 (2011.08.20) "Эпизод: Попрыгунчик"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №63 (2011.08.20) "Эпизод: Попрыгунчик"

Уже вторую неделю муляет аллергия – вазомоторный ринит. У меня каждый год так – с начала августа до середины сентября. Так как лекарства достаточно быстро перестают действовать, я стараюсь как можно дольше протянуть без них. Тяну уже больше двух недель. Компенсирую своё состояние медитациями.

В общем, пришел вчера с работы с заложенным носом. Пол часа медитировал, нос открыл. Ночь спал хорошо, но в 6 утра состояние ухудшилось. Ухудшение под утро для этого заболевания дело обычное. В общем, с 6 до восьми дышалось тяжело. К восьми так утомился, что удалось еще с полчасика поспать. В конце сна мне встретился когда-то умерший человек, и на этой радостной ноте я начал просыпаться. Момент между сном и не сном получился очень чёткий. Во сне я сидел на скамейке, начал подниматься на ноги, но в ушах уже во всю звучали привычные звуки улицы.

Поднялся я в фазу, в тёмное пространство. Понял это, вспомнил что нужно быть активным, что бы не зафолило и начал «активничать» - подпрыгивать на месте, как пружинка. Меня попёрло, на четвёртом-пятом прыжке я лупанул в виртуальный пол ногами со всей дури, и меня сразу зафолило.

Забавно, что все звуки в фазу шли точно из реала. В чей-то машине под окном играл шлягер. Я его чётко слышал и в фазе и после пробуждения.

Анализ:

Техники: Выход по пробуждению в фазу без техник.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100%, но только в тёмном пространстве.
Время: 10-15 с.
Время суток: 8:30 утра.
Ошибки: Не стоит углубляться, прыгая как козёл. Не сделал повторную попытку войти в фазу.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Опыт №63 (2011.08.20) "Эпизод: Попрыгунчик"

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lexar писал(а): Понял это, вспомнил что нужно быть активным, что бы не зафолило и начал «активничать» - подпрыгивать на месте, как пружинка. Меня попёрло, на четвёртом-пятом прыжке я лупанул в виртуальный пол ногами со всей дури, и меня сразу зафолило.
Т.е. активность не всегда способствует длительности фазы?
Я заметила, что пассивные выходы (чаще ОС) продолжительней, хотя немного хуже по качеству.

П.С.: скорого выздоравления :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №64 (2011.08.21) "ОС от другого лица. ОС с проходом ...

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №64 (2011.08.21) "ОС от другого лица. ОС с проходом через стекло"

Аллергия продолжает мулять. Вечером читал «Человек-манипулятор» Шострома и об осах не думал. Задание не записал. Но на секунду, перед тем как лечь в кровать, всё таки вспомнил, освежил в голове. Хотя самочувствие активных попыток выхода не предполагает.

1. Мне снился сон, что я еду в «автобусе», который большой как дом, и в нём можно лечь и спать. Я ложусь в нём и засыпаю в ОС. Бабушкина квартира. Я сплю на полу. Встаю, понимаю – ОС, начинаю тереть руки для удержания и углубления. Сперва они сильно сопротивляются, но потом дело пошло. Ещё проверил себя затыканием носа.

Мне интересно исследовать пространство. Из комнаты выхожу на балкон, потом поднимаюсь и лечу через перила. Но мир становится нестабильным, мне кажется, что это не мир, а мои представления, которые я с грехом пополам реализую. Открываю глаза, опять оказываюсь в той же комнате в «точке отправления». Продолжаю исследовать пространство. У стены на тахте сидит незнакомая женщина, но она меня не интересует – прохожу мимо в коридор, тут меня фолит… Фолит меня не в реал, а в сон, в автобус, в котором я «засыпал». Немого погодя просыпаюсь по настоящему.

Анализ:

Техники: Осознание во сне через намерение осознания, которое приснилось. Углубление/удержание энергичным трением рук. Полёт.
Осознанность: 50% (знал что сон, но был другой личностью и не помнил целей).
Реалистичность мира: 20% - 100%
Время: 1 – 2 минут.
Время суток: 2:00 ночи.
Ошибки: Не работал перед сном, не настраивался на ОС. Не делал попытки вернуться.

После того, как проснулся, сильно расчихался и меня круто «развезло» - нос заложило, в носу свербило, глаза слезились и чесались. Почему-то хотелось есть. Сходил на кухню, захряпал плод кураги и заел масюхонькой шоколадкой. Потом лёг и долго колбасился с дыханием и свирбением. Восстановить полное дыхание не удалось. Перешел на половинное: вдох носом – выдох ртом.

Вообще-то, час было так хреново, что я чуть было не сломался. У меня всегда под рукой «план Б» - анти-аллергияйная пшикалка в нос и упаковка антигистаминных таблеток. Обычно я ломаюсь через неделю от начала приступа. Тут протерпел уже две недели. В общем, сегодня ночью бог миловал, и я остался крут, как варёные яйца.

2. Второй раз я осознался без особой видимой причины, у себя в кровати. Встал, сразу понял – сплю. Как обычно, удивился реальности всего происходящего. Почему-то начал хулиганить. Оторвал полосу подоконника. В жизни это было бы не реально, а тут – без усилий, одним желанием и лёгким движением. Пару раз прошелся вдоль полосы пальцами – ощущения материала, как в жизни. Посмотрел в окно – двор не мой. Вообще не двор, большое открытое пространство, под окном парочка странных автомобилей и парочка спрайтов. Захотел слетать к ним. Сперва просунул руку через стекло. Окно было моим, обычным – двухкамерный стеклопакет. Достаточно чётко ощутил проход через стекло, даже по слоям, через камеры. Я не сильно заострял на этом внимание, но сейчас мне кажется, что ощутил. Рука прошла, я нырнул вслед за ней и полетел – хотел посмотреть на машины и людей. Зафолило меня сразу, как вылетел из окна.

Анализ:

Техники: Осознание во сне без видимой причины. Разрушение предмета. Тактильные ощущения. Проход через стекло и полёт.
Осознанность: 70% (не выполнял задания).
Реалистичность мира: 90% - 100%
Время: 2 – 3 минуты.
Время суток: 6:00 утра.
Ошибки: Те же.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Опыт №63 (2011.08.20) "Эпизод: Попрыгунчик"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Наднэин писал(а):
Lexar писал(а): Понял это, вспомнил что нужно быть активным, что бы не зафолило и начал «активничать» - подпрыгивать на месте, как пружинка. Меня попёрло, на четвёртом-пятом прыжке я лупанул в виртуальный пол ногами со всей дури, и меня сразу зафолило.
Т.е. активность не всегда способствует длительности фазы?
Я заметила, что пассивные выходы (чаще ОС) продолжительней, хотя немного хуже по качеству.

П.С.: скорого выздоравления :)
На счёт активности трудно сказать.
Может она была не причём - я мог быть просто выспавшимся.

А выздоравление у меня обычно по календарю - в сентябре.

А сейчас, есть у меня такое подозрение, за счёт хренового сна ОСы зачастили.
Так что, бог мне в помощь - попробую из болезни вытянуть максимум полезного :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №65 (2011.09.04) "Ем пористые яблоки".

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №65 (2011.09.04) "Ем пористые яблоки".

Что-то меня вчера накрыло. Видать, детское внушение «не лезь в воду – простынешь». Аллергия – не повод, что бы не покупаться в теплом море. Я и покупался. Вернулся домой. Через час был весь в соплях и разбитый. В общем, спал после обеда. Лёг спать рано. Спал, просыпался, опять спал… Вот тут как-то и попёрло.

Осознался без всяких якорей. Просто, подумал что сплю, проверил затыканием носа, как всегда был сильно удивлён, насколько всё реально. Сразу стал удерживаться и углубляться – тёр руки, одна в другой. Меня переполнял энергия, я хотел попрыгать на месте, но передумал – в прошлый раз меня зафолило именно на «попрыгать». Осозался я в какой-то комнате, совсем незнакомой, но, почему-то я знал, как эта комната должна выглядеть в реале, и видел «левак» - дверной проём был шире с правой стороны, чем надо. Вспомнил задание – мне нужно было выпить напиток, который облегчает вхождение в ОС. Решил найти напиток на кухне ( я осознался в гостиной, но знал как пройти на кухню). Коридор, поворот на право – я на кухне. Посреди кухни стоит стол. На нём много-много яблочных долек. Яблоки разрезали на четвертушки, удалили середину и разложили. Я вспомнил второе задание – углубление при помощи жвачки. Решил вместо жвачки пожевать яблоки. Вкус был прикольный. Описать очень трудно. Представьте себе, если бы яблоки научились выращивать со структурой пористого шоколада. Так и тут – лёгкий яблочный вкус, богатый аромат, и какая-то загадочная мякоть, не такая жесткая и плотная, как в яблоках.

Потом я хотел продолжить поиск «супер-напитка», но меня мягко зафолило.

Анализ:

Техники: Спонтанное осознание во сне. Углубление/удержание энергичным трением рук. Поглощение пищи.
Осознанность: 90 -100% (помнил и выполнял предыдущие задания).
Реалистичность мира: 100%
Время: 3 – 5 минут.
Время суток: под утро.
Ошибки: Не работал перед сном, не настраивался на ОС. Когда потянуло в трафарет, не стал сопротивляться, удерживаться. Не делал попытки вернуться. Лентяй, блин.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Круто! В своих первых фазах часто эксперементировала с едой, но вкус был либо сильней настоящего (т.е. как-то понасыщенней что-ли) , либо наоборот еда была абсолютно гадкой и безвкусной, но особо необычного ничего не было.
На счёт напитка, облегчающего выход в ОС, блестяще. Тоже попробую поискать в фазе.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №66 (2011.09.07) "Ползу по заснеженному фасаду".

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №66 (2011.09.07) "Ползу по заснеженному фасаду".

Вчера меня начала отпускать аллергия и получилось одно дело, сложное дело. Утром я ещё думал, что это сдвинуть не реально. Поэтому поводу на работу не спешил, пошел себе спокойно на море купаться. Солнце как летом, песок ещё не тёплый, но уже и не холодный. Хорошо.

Хорошо забитый болт облегчает делу сделаться самому. Днём я получил письмо, в котором человек, который ничего не собирался решать, упираясь на кануне бараньим рогом, принял нужное мне решение. Ну, типа, чудо.

В общем, вечером перевозбуд, засыпал плохо. Но сильно хотелось в ОС и я об этом думал. Проснулся в 5 утра – не спалось. Час с копейками себя уговаривал. Разок хорошо помедитировал, глубоко так, грузонул себя аффирмациями по здоровью.

Потом пошел «правильный» режим с засыпаниями и просыпаниями. Я был настроен на попытки выхода. Пару раз проснулся, пошевелившись, но каждый раз вспоминал – не правильно, нужно пытаться выйти. На одном из пробуждений (или в полудрёме) поймал фантомную музыку в ухе, на котором лежал. Сразу понял – фантом, вспомнил – нужно вслушиваться, старательно стал вслушиваться, звук усилился, пошли вибрации. Я встал, но не был уверен, что не в реале. Попробовал проверку затыканием носа, проверка показала что реал. Вставал я с закрытыми глазами, но после проверки включилось зрение. Я не поверил проверке и взлетел, начал парить по комнате. Комната была моя, но угол, где у меня стол с компом, был просто пуст.

По коридору прошла жена. У неё на глазах была повязка и на меня она не смотрела. Я не стал её беспокоить, глядя в пол начал вспоминать задание. Но мне было как-то так легко, радостно, весело и всё пофиг, что, уже почти вспомнив, что должен делать, я на всё забил болт и полетел к окну.

Этаж был мой. Двор немножко не похож – под окнами не было палисадников. Всё было заснежено, красиво, во дворе гуляли люди.

Я протиснулся через стекло, ощущая, как вязко через него проходит моё тело, и пополз вниз по фасаду. Фасад был заснежен, но ощущения холода не было. Вообще, тактильные ощущения притупились. Я дополз до окна внизу. В ОСе я почему-то не помнил, кто там живёт. Окно было тёмное как смоль, может даже не прозрачное. Странное такое окно, как будто из битума, которым заливают крышу. Хотел в него протиснуться, но меня зафолило.

Анализ:

Техники: Выход непрямой техникой вслушивания в фантомный звук. Вибрации. Первый раз так вышел! Да здравствует глубокая теоретическая подготовка!
Осознанное разделение. Полёт. Проход через стекло. Спуск по фасаду головой вниз.
Осознанность: 70 -90% (знал, что нужно вспомнить задание, но не захотел вспоминать).
Реалистичность мира: 90 -110%
Время: 3 – 5 минут.
Время суток:7 утра.
Ошибки: Мало времени уделил углублению/удержанию. Не сделал попытки повторного выхода.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №67 (2011.09.11) "Резной шкаф и полёт вниз"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №67 (2011.09.11) "Резной шкаф и полёт вниз"

Парочку ночей ничего не получалось. Сегодня днём решил – хватить валять дурака, нужно отдохнуть. Перейти на какой-нибудь разумный график попыток. Воскресный обед, после этого воскресное подредмать… От аллергии меня колбасит уже не так яростно, но ещё колбасит. Перед засыпанием ушел в транс и поработал с носоглоткой, потом заснул.

Снился мне каой-то «рабочий» сон, что я, якобы на работе. Ну и много бреда вокруг этого. Рабочее место у меня было левое, стояло оно в левом месте на проходе. Дисплей невдугенных размеров стоял на каких-то колонках. В общем, ничего общего ни с одним офисом, в котором я работал. Работа тоже шла по-левому. Какие-то наглые коллеги пытались завалить мой стол загадочным железом, вроде старых виниловых проигрывателей. В общем, сон как сон, но яркий, с мелочами.

Потом я поймал чёткий переход между снами. Комната осталась той же, но сменился антураж – появились шкафы с резными дверками. Почему-то этому леваку я решил не верить (чем он был лучше предыдущего ?) и проверил себя на сон затыканием носа. Проверка чётко сработала – однозначно понял что сплю. Но вот интересно, мне казалось, что заснул я не дома, а на работе, в том, предыдущем леваке. И мне было неуютно, от того, что я сплю на работе.

Исключительно исходя из внутреннего желания, я взлетел к потолку и старательно напряг свой мозг, вспоминая задание. Таки вспомнил: всё то же: «найти напиток, улучшающий ОС, и выпить его». В комнате напитка не было. Я решил телепортироваться полётом вниз и ринулся головой в пол, закрыв глаза. Очень интересно. Летел старательно, напрягаясь, через темноту. Шли очень яркие вибрации. Тело вибрировало – ух! В конце полёта появились какие-то фантомные шумы.

А потом – ложный фол. Полная потеря осознанности где-то там же на «псевдоработе». Странно вообще, что я всё помнил, когда проснулся. Ярко помнил, в деталях. Причём хорошо помнил до ОС, сам ОС и неярко «последнюю серию». Но она точно была.

Анализ:

Техники: Осознание во сне без видимой причины или при резкой смены сцены. Проверка на сон затыканием носа. Полёт. Попытка углубления полётом вниз головой, которая привела к вибрации.
Осознанность: 90% (не помнил, где заснул, но вспомнил задание).
Реалистичность мира: 90% - 100%
Время: 2 – 3 минуты.
Время суток: дневной сон.
Ошибки: Не пытался войти повторно.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №68 (2011.09.17) "Продираясь через лес. Углубление разг

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №68 (2011.09.17) "Продираясь через лес. Углубление разглядыванием ковра."

Аллергия продолжает доставать по-мелкому. В офисе расчихался с чашкой кофе в руке. Умудрился не пролить. Лекарства не принимаю уже неделю. С лекарствами нет «урока». Моя болезнь – мой «урок» нужно искать здоровье внутри себя. Слава богу, она идёт на убыль, и это не так хлопотно, как в период обострения.

1) Эпизод. «Продираюсь через валежник ». Осозался в очередном сне. Сон был бредовый, как обычно. Почему осознался не понятно. Думаю, начинает срабатывать привычка проверки себя на сон в бодрствующем состоянии. В общем, где –то на странной мысли «Дартаньян – это хулиганистый Будда» я понял что сплю и проверил себя затыканием носа. Сон ещё продолжался – я шел по заброшенной трамвайной линии в лесу, а справа от неё изредка сидели какие-то пришибленные Дартаньяны. Насчитал три штуки. Ничего для углубления не делал – оно шло самим собой. Ветки, которые я раздвигал телом, становились всё реальнее. Потом пропало зрение, и я на четвереньках начал проламываться через валежник. Знаете, как хрустит тонкая подгнившая ветка? А теперь представьте, что они почему-то не валяются под ногами, а густо стоят. Я продирался через это, ощущая эти веточки головой, плечами, руками. Ощущения были столь забавны, что мне и в голову не пришло заниматься чем-то другим. Меня достаточно быстро зафолило. Повторная попытка входа не получилась.

Анализ:

Техники: Осознание во сне без видимой причины. Проверка на сон затыканием носа.
Осознанность: 80% (не думал и не собирался думать о том, что делаю).
Реалистичность мира: 90% - 110% (на тактильных ощущениях)
Время: 20 – 30 секунд.
Время суток: 2:30.
Ошибки: Был увлечён происходящим, не пытался на него влиять.

2) «Углубление разглядыванием ковра.»

В пять утра сработал наладонник. У меня на нём стоит короткий звук – сплю глубоко, не просыпаюсь, поверхностный сон – просыпаюсь. Лёг на спину ушел в транс прочёл себе аффермации, прокрутил в голове представления: часто просыпаться, выполнять техники, во сне углубляться и т.п.

Сработало. Снился сон. После него в полупробуждении услышал фантомные звуки, как радио, под подушкой. Усилил вслушиванием. Шли вибрации. Проверил на сон затыканием носа – уже в фазе. Сразу попытался взлететь – не получилось. Опять проверил на сон – сплю. Темно. Начал восстанавливать зрение трением рук. По началу было забавно – проскакивали ощущения рук в другом положении, может из реала, может по приколу. Было вязкое сопротивление рукам, которое приходилось преодолевать.

Зрение появилось. Охренеть как красиво. Почти пустая комната. Ковёр на стене, ковёр на полу, что-то под драпировкой в левом углу. Я сижу на полу и глазею. Рисунок ковра на стене – что-то знакомое, из детства. Голова ясная – понимаю, что в фазе. Вспомнил про углубление – начал углубляться всматриванием. Встал на четвереньки и медленно пополз к окну, всматриваясь в рисунок под руками. Рисунок был тонкий, даже и не ковёр как бы, а плотная ткань с плетением или вышивкой. Очень красиво.

Дополз до окна, встал. Окно как у меня в комнате - стеклопакет. Этаж тот-же - 4ый. Всё дико реально. Ещё раз проверил себя на сон. Фаза. Начал пропихиваться через стекло. Презабавнейшие ощущения при прохождении тела – тягучие такие. А ещё мне казалось, что я вижу отдельные атомы стекла невооруженным глазом.

Выполз на фасад. Он оказался каменным, серого и тёмно-коричневого камня. Начал сползать вниз, держась за декоративную вертикальную выемку. Заглядывал в окна. В первом было темно. Этажом ниже в окне горел камин. Но как-то не естественно – я видел пламя, но оно с геометрической точки зрения располагалось странно, не на уровне пола комнаты и не у стены, хрен знает где располагалось. Пополз дальше вниз.

Где-то в районе первого этажа меня зафолило.

Повторный выход не получился.

Анализ:


Техники: Непрямой выход через вслушивания в фантомные шумы. Вибрации. Проверка на сон затыканием носа. Попытка полёта. Восстановление зрения визуализацией рук. Углубление рассматриванием ковра. Протискивание через стекло. Ползанье по фасаду. Безрезультатная попытка повторного входа.
Осознанность: 90% (наплевал на задание).
Реалистичность мира: 120 -130%
Время: 3 – 5 минут.
Время суток: 5:30.
Ошибки: Не выполнял план – увлёкся окружением.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Celebes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:12 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Celebes »

Lexar, а ты не пробовал в фазе от аллергии лечиться? Может читал Радуги книгу Астральное Оздоровление, там он говорит, что через месяц - полтора лечения (две - три фазы в неделю) результаты уже будут.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Celebes писал(а):Lexar, а ты не пробовал в фазе от аллергии лечиться? Может читал Радуги книгу Астральное Оздоровление, там он говорит, что через месяц - полтора лечения (две - три фазы в неделю) результаты уже будут.
Это, в принципе, одна из моих целей.
Но я аингер ещё тот.
То меня слишком быстро фолит, то на похождения тянет.
В последнее время фазы чаще пошли,
может мне удастся поднятся на должный уровень для решения и этой задачи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №69 (2011.09.21) "Классика по Радуге. Вхожу в фазу, дер

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №69 (2011.09.21) "Классика по Радуге. Вхожу в фазу, держась за ручку"

Решил вновь попробовать классику. Пересмотрел семинар Радуги, и пошел работать непрямыми методами. С воскресенья на понедельник ничего не получилось – техники утром шли, но вяло, хотя парочка просонных образов появилась, до разделения не дошло. Может что и получилось бы, но в понедельник я встал в шесть часов и больше не спал.

Сегодня первое пробуждение было в пять. Я настроил себя на частые пробуждения: «буду часто просыпаться не двигаясь. Выполнять наблюдение образов, визуализацию рук, прислушивание к фантомным шумам. Разделюсь. Войду в фазу. Буду производить удержание.» Несколько раз просыпался, техники шли вяло. В семь двадцать на всё плюнул, ничего не бубнил, решил доспать нормально, усыпил себя дотингом. При следующем пробуждении на автомате начал выполнять техники. При наблюдении образов появилась какая-то большая полукруглая стена из коры дерева, в ней несколько окон. Я помнил, что рассматривать нужно панорамно. Пока рассматривал, на стене появилась круглая ручка, я за неё взялся, так и разделился: встал с кровати, держа за эту ручку на куске фанеры, в которую превратилась стена. Интересно, что сознание было яркое: я проснулся достаточно хорошо, когда начал гонять техники, слышал реальные шумы. Когда брался за ручку, в голове гудело во всю и по полной шли вибрации. Я уже знал, что разделюсь.

Я стоял по среди своей комнаты. Яркость восприятия 110 – 120 %. Посреди комнаты стояла какая-то чёрная собака, никогда не видел в жизни или видел мельком. Она меня не заинтересовала. Я начал тереть руки для углубления. Увидел своё отражение в полированной поверхности стенки: на мне была одна майка – я так ложился спать. В общем, ничего особенного – отражался обычный я. В коридоре, который был намного шире настоящего, в шкафу прихожей возилась жена. Я ей мешать не стал. Вспомнил, что обычно плохо помню, что за окном. Подошел к окну – этаж где-то тот же, но внизу, без всяких дорожек, проездов, ларьков плотной стеной растут высокие деревья. Двор замыкают высотки с глянцево-чёрным фасадом, который утопает в тени, так что ничего не разобрать. Думаю, моя неуверенность по поводу того, что я плохо помню двор, отразилась в образе домов. Я отвернулся от окна, вернулся на средину комнаты, зацепил паутину, которая свисала с потолка. Тоже очень интересное ощущение, «усиленное», по отношению к настоящей паутине: она была прочнее, рвалась труднее и отдавала каким-то холодком. В жизни я не люблю липкое прикосновение паутины, тут – понравилось. Даже чуть углубился.

Я сделал ещё пару шагов и тут меня зафолило. Могла просто разбудить жена, которая уже встала и ходила по квартире. Честно попытался выйти второй раз – не получилось.

Анализ:

Техники: Непрямой выход через рассматривание образов. Вибрации. Углубление/удержание трением рук.
Безрезультатная попытка повторного входа.
Осознанность: 100% (но на задание наплевал – увлекаюсь окружением).
Реалистичность мира: 110 -120%
Время: 2 – 3 минуты.
Время суток: 8:20.
Ошибки: Не выполнял план – увлёкся окружением.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Да, чуть не забыл, где то под утро был забавный сон с осознанием. По полу бегала вокруг меня серая мышка. Потом она поднялась в воздух и начала летать кругами, потом у неё отрасли крылья и она превратилась в летучую мышь. Я подумал, что это сон, но при этом ничего не произошло – я не начал проверять себя на сон или что-то делать. Сюжет как развивался, так и продолжил развиваться. Можно сказать, что во сне мне просто приснилось, что я сплю. ОСом это назвать трудно.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №70 (2011.09.25) "Эпизод: Фол при разделении из-за движ

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №70 (2011.09.25) "Эпизод: Фол при разделении из-за движения ногой"

Опять отрабатываю классику: непрямой метод по пробуждению с циклированием.

Было несколько неудачных попыток – техники шли вяло, не за что было зацепится. Но на очередной попытке попёрло – мама не горюй! При пробуждении сразу не двигаясь начал с техники наблюдения образов. Увидел картинку. Содержание не помню. Плоская как плакат. Начал вглядываться, и тут она стала такой яркой! Содержания не помню, помню ослепительно красивый, божественный цвет фона – «морская волна». Я понял – это то, и начал тянуть в картинку руки. Сразу же получил жуткое сопротивление, как будто двигался в меду, да ещё что-то тянуло назад. Но я напряг волю и рванул вперёд. Мне удалось сесть. Появилось зрение – моя комната. Наверное, что бы я не сомневался, что это фаза возле мебельной «стенки» валялась какая-то загадочная, блестящая аж до сияния, металлическая хрень. Проверил себя затыканием носа – фаза. Мог бы не проверять, просто привычка у меня такая. Хотел встать с кровати, и тут – облом! Начал вставать реальными ногами и меня зафолило. Так огорчился, что даже формально не отработал вторую попытку входа.

Анализ:

Техники: Непрямой выход через наблюдение образов. Вытягивание рук в «картинку». Проверка на сон затыканием носа.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100 -110
Время: 15 – 20 секунд.
Время суток: 7 утра.
Ошибки: Скорее всего, нужно было не садиться на кровати, а энергично «выкатываться». Не сделал попытку повторного входа.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №71 (2011.09.28) "Зову доктора. Шопотом."

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №71 (2011.09.28) "Зову доктора. Шопотом."

Решил выходить по Радуге отложенным непрямым методом под утро. Проснулся в 2 – рано. Проснулся в 5 – понял что пора. Мелкая аллергия делает мне сон под утро плохим. Лёг нас спину, промедитировал, думал о пробуждениях и циклах техник.
Потом шли пробуждения, циклировал, лучше всего было с наблюдением образов, но зацепиться не удавалось. Техники: наблюдение образов, визуализация рук, сенсорно-моторыне представления. Два-три цикла прогонять удавалось, потом усыплял себя дотингом с упорными мыслями о необходимости пробуждения и т.п.

Просыпался достаточно много, не двигаясь, удавалось запускать техники, но они шли слабо. Из азбавностей: иногда засыпал, просыпался, и вместо того что бы ганять техники, гонял установки на засыпание-просыпание, и лишь потом понимал, что только что проснулся.

Я так себя накачал, что и во сне начал заниматься тем же: снится, что просыпаюсь в разных местах (вгеть фантастических), делаю техники, а в фазу не вхожу. В общем в одном из псевдо-пробуждений, я так захотел войти в фазу, что начал представлять в своих руках прозрачный шар, до тех пор, пока не почувствовал его. Что-то из техники «мобильного». Тут же и «зафазился».

Рельность по яркости – выше ста процентов. Комната по планировке напоминает мою, но не моя. Углубился потеранием рук. Точно помню задание: позвать доктора и полечить аллергию. Как обычно, у меня блокируется крик – страх заорать в реале. В общем, я продавил его на шопот, а потом и сдавленным голосом начал звать: «Доктор, доктор…», ожидая, что он войдёт через дверь. Доктор не пришел.

Тогда я занялся обычным для себя делом: изучением пространства фазы. Выглянул в открытое окно – где-то второй этаж для дома с высокими потолками. Двор старый, напоминающий одесские дворики – какие-то сарайные постройки, разновысокие дома.

Вылетел в окно, мягко приземлился, пошел по двору. Ещё раз потёр руки для удержания. Впереди было несколько собак. Одна больная, практически совсем лысая, с фиолетовой кожей. Посреди двора сидела кошка, но на её голове были человеческие волосы, они стекали у неё по спине до земли. В общем, бредовые спрайты.

Я прошел дальше. В конце двора было заброшенное полуразрушенное здание. Рядом с окном стояло небольшое сухое дерево. На подоконнике «сидела» пара кукол. Взял одну. Лицо какое-то странное, непрофессионально нарисованное на пластике. Бросил её под дерево.

Тут меня «зафолило», я открыл глаза, но понял, что фол был ложным – перед глазами стена того же заброшенного дома. Комната. Я вошел во внутрь через дверной проём. Ободраные стены красного кирпича. Осколки кирпича и штукатурки на полу. Но без пыли. Посреди валялась большая кукла. Такие выпускали в советский период – сантиметров сорок-пятьдесят. Поднимать я её не стал.

Подошел к окну. Меня зафолило по-настоящему.


Анализ:

Техники: Выход через выполнения техники «мобильного телефона» во сне. Попытка вызова доктора криком. Полёт.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 90 -120% (восприятие яркое, есть явно нереальные объекты)
Время: 5 – 7 минут.
Время суток: 8 утра.
Ошибки: Не сделал попытки повторного входа.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Отчёт за сентябрь.

Непрочитанное сообщение Lexar »

Отчёт за сентябрь.

Доброе время суток, коллеги - сновидцы.
Поздравьте меня: сбылась мечта идиота: Я достиг одного из рубежей!
Первый раз за 20 месяцев практики я превысил частоту ОС/ВТО один раз в неделю.
Было 7 эпизодов (явных), из них 6 полнокровных выходов (выполненение действий за ощутимое время).
Рост пошел, в основном, по методам Радуги.
Статистика техник входа:
Спонтанное осознание во сне - 2,
Осознание во сне из-за выполнение техники входа во сне - 1,
Непрямые отложеные техники (под утро, по просыпанию и циклическим переборам техник): 4.
Из них два раза вошел через усиление фантомных шумов и два раза через наблюдение образов.

Основная причина успеха - более упорная работа перед утренним засыпанием.
Т.е. на 5 минут проснулся в 5-6 утра и после того как лёг упорно гонял аффермации:
"Проснусть не шевелясь", "Выполняю наблюдение образов, вслушивание в шумы, визуализацию рук" (сразу с представлением),
"Вхожу в фазу", " удерживаюсь потиранием рук", "Выполняю задание ..." (представляю как).
При этом хватало воли на долго не отвлекаться на другие мысли.

Что интересно, специально снами занимался мало, так как обычных дел "выше крыши."
Всех затрат времени - несколько минут сосредоточенной работы на утреннем засыпании.

Вот такие пироги!
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №72 (2011.10.02) «Эпизод: опять недоразделился»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №72 (2011.10.02) «Эпизод: опять недоразделился»

Начал работать после шести утра. Что-то получилось только после восьми. Опять, через наблюдения образов: образ – солнечные блики на песке на мелководье. Как он стал ярким – пошел звенящий звук и вибрации. Я сразу начал подниматься через текучее сопротивление. Вытянул руки перед собой начал их тереть. Но сопротивление было очень сильным. Наблюдалась двоякость ощущений: иногда чувствовал подушку и реальное положение рук. А ещё боялся, что я всё это вытворяю в реале – дёргаюсь и тянусь за руками, а жена не спит и её пугают мои выкрутасы в стиле «зомби». В общем расслабился и вышел из состояния.

Анализ:

Техники: Попытка выхода через наблюдение образов. Недоразделение.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: до мира дело не дошло
Время: 7 – 15 секунд.
Время суток: 8 утра.
Ошибки: Зря боюсь действий в реале. Лунатизма за мной не наблюдалось – врядли я смогу спать и что-то делать реальным телом.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»