Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №31 2010.11.24, ср. "Фантомные руки. Недоразделение. Ложный фол."
По плану было – выход отложенной прямой техникой. Лёг спать рано – в нехарактерное для меня время 22:40.

Первый раз проснулся в 24:00. Встал, прошелся, лёг и начал работать. Лёг на спину, что бы труднее засыпалось – моя стандартная поза засыпания на боку. Расслабился и вошёл в транс практически моментально. Лежал себе тряпочкой на кровати и вибрировал. Вибрации шли сильные, но для меня они ничего не значат – я их не редко вызываю при бодрствовании. Я лежал, вибрировал и пытался выйти через сенсорно-моторные представления. То представлял, что лезу по канату, то представлял, что куда-то иду. В какой-то степени это совмещалось с визуализациями коридоров или еще чего такого.

В какой-то момент я почувствовал тягучую вязкость, леность, и начал рваться. Мне удалось приподнять фантомное туловище над кроватью и вытянуть руки вперёд. То, что руки - фантомные я был уверен на все 100%. Я пытался их сцепить в "замок", что бы усилить сенсорные ощущения. Но они никак друг друга не находили (проходили насквозь?) Иногда проскальзывало ощущение простыни под ладонями. Попытка сцепить руки не удавалась, и я опять лежал и вибрировал.

Так происходило раза два.

Потом я оказался в некотором полусне. Лёжал в той же позе и гонял те же вибрации, хотя уже ничего не соображал. Пришла жена и сказала, что пора вставать. На улице расцветало. Будильник не сработал. Я быстренько вскочил, и посмотрел на будильник – цифровое табло мерцало недорисованными цифрами. Я решил, что сели батарейки и... проснулся по-настоящему. Был час ночи. Сон, в принципе, был нарушен, но я заснул своим стандартным силовым методом: поза для сна – расслабление – установка "сонного" дыхания – остановка ВД.

В три часа ночи проснулся повторил попытку. Вибрации шли. Но меня сломало, повернулся на бок и уснул.

Как обычно после таких упражнений, снились яркие сны – люцидики, очень реальные, с реалистичными тактильными и мышечными ощущениями.

Анализ:
Техники: вход отложенным прямым методом. Расслабление + сенсорно-моторная визуализация, которая окончилась яркой попыткой разделения.
Опыт оцениваю как положительный – у меня проблемы с фантомным раскачиванием и разделением, и то, что я прошел так далеко, уже хорошо.
Ложный фол в кровати – то же интересно. Мне практически никогда не снится место, в котором я живу.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

<дуплекат>
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

2010.11.27. "Полёт на фигне и нос не на месте. Фол."

Собирался выйти прямым отложенным методом посреди ночи. Первая цель – танцевать танго :)

Проснулся около двух ночи. Зафиксировал пробуждение: встал, посмотрел на звёзды, на дом напротив, сосредоточился на задаче.

Лёг на спину, начал гонять техники: фантомное раскачивание, сенсорно-моторные, визуализацию рук, фантомный звук. Расслабление было хорошее. Вибрации шли как всегда нормально, фантомный звук тоже присутствовал. Я старался не перестараться, что бы всё-таки поймать сон. Гонял минут двадцать, сон не шел, проснулся конкретно. Когда понял, что слишком ярко проснулся и так ничего не выйдет, просто решил спать, лёг на бок, расслабился, установил нужный ритм дыхания, выключил ВД. Тут оно и попёрло – наверное сработало внутреннее намеренье.

Я практически сразу почувствовал что лежу на спине и продолжаю выполнять упражнения. В какой-то момент мне показалось, что я почувствовал в руках гибкий толстый прут, пропущенный за плечами или шеей. Я его держал руками – где-то на уровне грудной клетки. Я усилил ощущение и начал сгибать его и разгибать. То что в фазе – понял сразу. Зрения не было, было ощущение закрытых глаз, но я боялся бросить прут и визуализировать руки, так же боялся открыть глаза – мог произойти фол. Нужно было что-то делать с тем, что получалось. Я встал, оттолкнулся и полетел. Я представлял, что мой "прут" - рычаги от крыльев. Когда я набирал высоту – полёт был так себе – пыхтелово. Но потом я планировал в низ, закладывая виражи – ощущение на 100% реальное и приятное. Вспомнив, что мне надо танцевать танго – я ещё мурлыкал под нос музыку танго и делал виражи в её ритме. Танец - не танец, но задание честно выполнил :)
Таких подъё-мов – спусков я сделал пять-шесть. Потом надоело. Я завис на месте и подумал, что над кроватью. Вытянул руку вниз – почувствовал под указательным пальцем шероховатость простыни.

Потом меня как бы затянуло в тело. Но я помнил, что я еще в фазе, что нужно принять позу отличную ото сна, и, с трудом, встал на ноги прямо на кровати. Зрения как не было, так и не было. Что-то меня потянуло проверить себя на сон – попытался зажать нос. Вот тут и случился главный прикол – я его не нашел! Зато рука упёрлась в горло справа. Ещё раз попробовал – тот же эффект. В общем, геометрия у моего тела была ещё та. Я был настолько озадачен, что перестал дрыгаться и меня заложнофолило.

Я опять оказался в своей кровати, приподнялся на локте и посмотрел на рабочий стол. То что комп стоит не под столом, а на столе меня ничуть не смутило. Видать с осознанностью был полный швах. На столе перед монитором тускло светила какая-то странная лампочка без плафона. Я знал, что питание выключено, понимал, что это какой-то глюк, и начал разжигать лампочку взглядом, ярче и ярче. Потом обратил внимание на столик возле кровати, которого там никогда не было, на нём уже валялась сгоревшая, рассыпавшаяся лампочка. Я подумал, что она подплавила лак на столе и что её я тоже сжёг взглядом. Детализация всех элементов, яркость восприятия, превышали реальность: 110 – 120%. Я видел осколки стекла, толстую замысловатую спираль, фактуру поверхности стола. Всё очень ярко и чётко.

Потом меня реально зафолило – я лежал на боку, как и лежал. Повалявшись, немного, старательно запомнив, что со мной происходило, я встал и посмотрел на часы – около трёх. Если отрезать минут двадцать-тридцать на упражнения, минут десять после фола, то сама фаза с просонными состояниями длилась минут 20-30. В ней было три стадии: полёт – полностью осознанная, первый фол и эксперименты с носом – полуосознанная, второй фол – почти не осознанная.
Думаю, прикол с геометрией тела получился из-за уверенности, что я встаю с положения "на спине", в то время, как реально лежал на боку.

Анализ:
Техники: вход через намерение после прокачки прямых техник, техника входа сенсорно-моторная. Удержание и углубление – сенсорно-моторное. Попытка проверки на сон затыканиям носа.

Ошибки: растерялся, когда проверка на сон выдала наружу странную геометрию тела. Нужно было просто углубляться и идти по планам дальше.

Осознанность: первая стадия – 90-100%, вторая 30-50%, третья – 0 -10%.
Реалистичность мира: 100 – 120%
Время: первая стадия 3-5 минут, вторая – 2- 3 минуты, третья 4-8 минут.
Время суток: Начало – около 2 ночи, окончание – около 3х.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №33. 2010.12.20 "Тупая казарма"

Вечером перечитал весь свой дневник. Выяснил, что основной мой способ входа в фазу – спонтанное осознание после того, как я безрезультатно крутил прямые отложенные техники. На этом пока и решил сосредоточится. Под душем погонял афермацию "я осознаю себя во сне сегодня ночью".

Начал с вечера. Медитация на спине на расслабление – прогон основных техник, потом – спать. Первый раз проснулся в 3 часа. Встал, зафиксировал пробуждение – спать хотелось сильно. Повторил расслабление и цикл техник. В цикле были: фантомное раскачивание, вращение, визуализация рук, сенсорно-моторные представления. На визуализациях не сосредотачивался – на них быстро засыпаю.

Погоняв техники минут 10-15, перевернулся на бок, пробовал удержать сенсорно-моторные представления, но быстро уснул.

Далее шло неправильное осознание. Я осознал себя из вложенного сна: сплю в военной казарме, практически пустой, коек на двадцать, понимаю что сплю, проверяю себя заткнутым носом – сплю. Но осознаю себя не как я, а как мэн, заснувший перед этим в этой казарме. Потому, не углубляюсь и плана не реализовываю. Хотя, понимаю что сплю и управляю пространством сна – выкидываю в небытие собаку, спящую под кроватью и человека, который спит посреди комнаты. Голова молотит мысли и планы моего "я" заснувшего в этом сне. У него моя искаженная предыстория, есть мысли о знакомых из реала. Его как бы по ошибке призвали на второй срок службы, и он пошел. Он лежит и думает, что мог был легко отмазаться и так, и сяк, но всё задолбало и он пошел служить, даже не пытаясь решить вопрос через военкома. Вечером я смотрел четвёртого шрека, видать сюжет от туда – того то же обыденная жизнь задолбала.
В общем, несколько раз засыпаю в этом сне, просыпаюсь в этой казарме, проверяю себя на сон, понимаю что сплю и тупо мыслю "другим я". Слышу движение и разговоры в коридоре, вижу какую-то небывалую сиреневую луну в проёме выхода на балкон без перил, молочу в голове всякую чушь.

Начал процесс в 3:00, техники гонял не больше 20 минут, проснулся в 4:00, таким образом ОС длился около 40 минут.

После пробуждения после ОС, я его минут десять смаковал в голове, потом заснул. Всю ночь видел продолжение казарменной истории. Обыденное такое продолжение – в этой долбаной части я рулил как по жизни. Знакомился со всеми, собирал инфу, прикидывал в какое подразделение хочу пойти служить. Финальная сцена была полный абзац: проведя предварительную разведку, я заваливаю в штаб к командиру части. Захожу без пилотки и ремня (так в армии только арестантов водили). Штаб – один большой зал. Весь командный состав бухает, курит и играет в карты (очень правдивый сон :) ). Я захожу туда нагло, как хозяин и становлюсь на открытом месте, приковывая к себе внимание. Все вскочили. Один старший офицер попробовал что-то вякнуть, я ему велел заткнуться. Отыскал в этом бардаке командира части глазами (нюх у меня на командиров), предложил выйти поговорить. На том и проснулся с ощущением собственной наглости и силы.

Не важно, что вам снится, важно как вы себя в этом чувствуете.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне после прогона цикла техник на прямой выход. Проверка на сон заткнутым носом сработала.
Осознанность: 20-30%, понимал что сплю, но не помнил реального я.
Реалистичность мира: 80-90%
Время: порядка 40 минут
Время суток: Начало – 3 ночи, окончание – 4 ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №34. 2010.12.24 "Две короткие дневные фазы"

Вчера и позавчера болел – с температурой и слабостью, поэтому накопил основательный пересып. Во время болезни в фазу не рвался – апатия, просто не хотелось.

Сегодня после обеда таки решил, что нужно пробовать. Апатия и рассеянность ещё не отпустили – начал тренировать техники, но так лениво, что самому стыдно.

Потом лежал в полудрёме, часто погружаясь в сон и всплывая опять. Состояние было – по ощущениям сон смешивался с реалом.

Первая фаза – прямой выход. Понимаю что сплю, понимаю что на боку. Перед глазами какая-то площадка. Кое-как справляюсь с геометрией тела (видно мешают реальные ощущения) вытягиваю перед собой руки, смотрю на них и тру. Понимаю, что для углубления маловато, но добавлять энергии лень. После этого проваливаюсь в полудрёму. В полудреме меня жена накрывает ещё одним покрывалом, идёт на кухню, оттуда доносятся звуки (ничего в реале такого не было – чистые фантомы). Я встаю подхожу к окну и вижу как в него барабанит гравий. Камешки летят откуда-то вдоль стены. Я думаю – что за хрень? Сплю, в общем. Через полудрёму перехожу в ОС. Чётко понимаю, что нужно встать и разделится, что бы тело сна не совпадало с телом в реале. Встаю. Картина меняется. Я в своей квартире, но стены возле кровати нет, всё что ниже и правее – развалины. Понимаю, что сплю, и меня это не чешет. Хочу осмотреть пространство сна, прыгаю на уступ стены этажом ниже, но зависаю – гравитация пропала. Понимаю, что нужно как-то удерживаться во сне, пока аттракцион не кончился. Смотрю на руки перед собой, тру их и смотрю. При этом приговариваю: "Спим, летим, трём и смотрим, смотрим и трём..." Так и вишу в воздухе. Хочу переключить внимание на окружающую среду, но оно не переключается. На том и просыпаюсь.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне после ленивого прогона цикла техник на прямой выход. Проверку на сон не делал – точно знал, что сплю. В полудрёме периодически делал ОВД.
Осознанность: 50-80%, понимал что сплю, но плана не выполняю (апатия)
Реалистичность мира: 60-80%
Время: порядка 1-2 минуты на первую фазу, 2-3 минут на вторую.
Время суток: Между пятью и шестью вечера.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №35 (2011.01.04) "Создание котёнка"

Фазы я не планировал. Желание, в принципе было. Но обстановка... Весь день с энергией влюблённого в жизнь спаниеля я носился по Львову – отдыхал. Ночью дрых без задних ног. Впрочем, интересные люцидики снились, и я их помнил поутру. Привычка.

Спонтанное осознание прошло посреди сна. Я шел по коридору. В руке возникло тёплое ощущение, и следуя безотчётному желанию я создал в ней котёнка. Тот сразу начал выкарабкиваться наружу и царапаться. Было очень прикольно. Потом я его выпустил и меня зафолило.

Сон шел без ВД. Я отношу его к осознанным, потому как я чувствовал процесс осознания и действовал исходя из внутренних желаний, а не сценария сна.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне без видимых причин (ни якоря, ни странного сюжета). Проверка на сон не производилась – понимал, что сплю.
Осознанность: 50-80%, понимал что сплю, но без ВД, действовал исходя из желаний, но не плана.
Реалистичность мира: 90-100% (особенно тактильные ощущения)
Время: порядка 1-2 минут
Время суток: Середина ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №36 (2011.01.31) "Осознание в полёте"

Лёг поздно 12:40. Попытался лёжа на спине, дотингом войти в состояние между сном и бодрствованием. Но как-то ярко бодрствовал. Плюнул, повернулся на бок и уснул силовым способом.

Сегодня я переезжаю в новый офис, поэтому не мудрено, что мне снился офисный сон. Были события в прелюдии – я их опускаю. В общем, обед. Я выхожу из офиса на улицу – а там темно. Смотрю на небо – звёзды. Обед у меня в час дня, так что непонятка полная. В недоумении смотрю на небо, а одна звезда начала хаотично прыгать в поле зрения. НЛО. Ну, понимаю, чудеса прут, почему бы не полетать. Сразу же, вертикально, взмываю ввысь. Зависаю на высоте полукилометра, и только тут начинаю соображать, задаю себе вопрос: "а не сплю ли я?", затыкаю нос, могу дышать и поражаюсь, что сплю. Меня всегда удивляет, с каким упорством я удивляюсь во сне, что сплю. Вот весь ты из себя такой реальный – руки, ноги, мысли. Вот весь мир из себя такой реальный... А то, что НЛО по небу прыгает, а ты летаешь – фигня: с кем не случается? В это легче поверить, чем в то, что твоё тело лежит в кровати брёвнышком, а мир вокруг – фифект фикции.

Повисел я, пока не надоело, вошел в пике и ринулся вниз – там были дома частного сектора. Внизу полетел над какой-то бесконечной живой изгородью, касаясь руками остриженных кустов. Ощущения листьев и веток были 100% реальные. Было очень темно, я мало что видел. Какое-то время летел так, потом надоело – захотел изменить реальность, закрыл глаза и попытался соорудить забор с воротами по ходу движения. Забор я соорудил, но сон перешел в представление объекта, мир стал нереален и меня зафолило.

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне в результате полёта. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом, работала.
Осознанность: 80%-90%, понимал что сплю, действовал по обстоятельствам, но не по плану.
Реалистичность мира: 90-100% (особенно тактильные ощущения)
Время: 3-4 минуты
Время суток: 1:30 ночи.
Ошибки: не попытался восстановить зрение при полёте около земли. Не осуществил повторную попытку сразу после фола. Удержание и углубление осознано не осуществлялись.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №37 (2011.02.08) ""Электронное зеркало"

Осозноваться не планировал, планировал спать. Но проснувшись под утро прокрутил аффермацию "наступает осознание во сне" или что-то в этом роде, несколько раз.

Снится очерадная чушь - какое-то электронное зеркало, которое что-то должно как-то отражать, но отражает не так. Вот тут то я и усомнился: а не сплю ли я - проверил затыканием носа, понял что сплю, но зацепиться или углубиться не успел - меня зафолило. Сон был неглубоким.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №38 (2011.02.11) "Новый офис – новый кабинет"

Последнее время много работаю. Мозги заняты с утра до вечера. Концентрация на снах маленькая. Но выполняю упражнение на осознаность: каждый день ставлю десять целей в которых должен проверить себя на сон, типа первый встречный троллейбус по дороге на работу, прохожу холл офиса... и.т.п. Осознаность хорошая – за день поражаю 8-10 целей.

Но ночью обычно сплю. Так как по работе перевозбуд, сплю, в основном силовым засыпанием с остановкой ВД и, в основном, не досыпаю.

Сегодня лёг поспать после обеда и опять быстро проснулся. Решил позаниматься упражнениями – фантомные раскачивания, сенсорно-моторные представления, вращения. Хорошо шли шумы и вибрации, но спать вообще не хотелось. Позанимавшись минут двадцать решил поспать.

Перевернулся на бок – моя поза сна, прошелся по телу расслаблением, установил сонное дыхание и начал гнать аффирмации: сон, тепло, покой, ... Останавливать ВД было трудно – мысли пёрли.

В общем, сплю. Сон тупой и реалистичный – в новом офисе меня переместили в другую комнату. Я там обживаюсь. На шкафу висит какая-то лампа. Я её включаю, она – не включается. Включаю - не включается. Тут я проверяю себя на сон затыканием носа, понимаю что сплю и осознаюсь. Зрение сразу пропадает. Восстанавливаю его наблюдением рук через закрытые глаза – тру руки перед глазами. Картинка получается абсолютно тупая – стенка драпированная серой тканью. Вижу хорошо. Тру руки. Ощущаю вибрации. Положение тела – как лежу на кровати. Иногда проскакивает двойственность, ощущение фантомных рук как бы сменяется ощущением реальной руки. Когда зафолило и оценил положение рук, понял – это тоже было фантомное ощущение, руки лежали иначе. В общем, в какой-то момент я поверил что не сплю, лежу и смотрю на обои, тут то меня и выкинуло: в комнате было уже темно, да и обои – не драпировка.

В общем-то ничего интересного – просто рабочий эпизод аингера. Но и то хлеб :)

Анализ
Техники: спонтанное осознание во сне на фоне предварительных тренировок ВТО, проверка на сон при подозрении: что-то не так. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом, работала. Восстановление зрения наблюдением рук. Удержание трением рук.
Осознанность: 70%-80%
Реалистичность мира: 90-100% (особенно визуализация драпировки)
Время: 20-30 секунд
Время суток: послеобеденный сон.
Ошибки: нужно было пытаться сменить положение тела, проявлять больше агрессии, не пытался войти второй раз.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №39 (2011.02.16) "Прекрасные звёзды"

И на старуху бывает проруха. Вот и у меня куча работы, парочка стрёмных контактов, на грани фола – либо пал либо пропал. В общем, перегрузил таки психику. Но осознанно. Я позволяю себе иногда начихать на самоконтроль и жгу энергию по полной.

И на старуху бывает проруха. Проснулся в пол второго и не могу уснуть – бессонница. Прикол в общем. ВД не останавливается, сон не приходит. Что бы не тратить время зря, прогнал в голове таблицу образов по запоминанию чисел – есть у меня такая фишка, числам от 00 до 99 сопоставлены образы. Их иногда приходится обновлять. Потом лёг на спину, помедитировал. Мышцы расслабил хорошо, внимание по телу погонял, но спать не хотелось. Потом начал гонять техники выхода в астрал, тоже, просто что бы занять себя пока не сплю. Фантомное раскачивание, которое у меня не шло, разок сработало – левая кисть осуществила движения, которые в этой позе явно были фантомными – кровать бы помешала. В общем, понял, что скорее всего смогу уснуть.

Лёг на правый бок, выключил ВД, расслабил тело, сконцентрировался на дыхании. Практически сразу попал в фазу. Голова была тяжелой и соображала плохо. Ощения мутные – в кровати-не в кровати не понятно. Пару раз пытался взлететь, но не понимал – толи не получается, толи разницы лечу/не лечу не улавливаю. Пропало зрение, восстановил визуализацией рук и в таком состоянии ушел в сон, окончательно потеряв осознанность.

Снится мне, что я лежу на кровати в оранжерее. Это как бы моя комната, но в несколько раз больше, передняя стена и потолок прозрачные и я вижу звёзды. Состояние – эйфория. Обострённое чувство прекрасного, какой-то бесконечный покой, безопасность, умиротворение. Всё пофиг и даже больше. Идеальное здесь и сейчас. Смотрю на звёзды – они ярче, чем в реале в несколько раз. Узнаю созвездия. Точно помню, что напротив меня висел Ореон – узнал по поясу из трёх звёзд. Левее сверкало алмазами какое-то звёздное скопление, из него вдруг упала звезда и я понял, что так красиво в жизни не бывает. Неяркий свет звёзд, тёмные контуры листвы обрамляют картину неба, мир прекрасный, как в сказке.

Проверил себя на сон – сплю. Углубляться не стал. Никаких планов, кроме как выспаться, на эту ночь у меня не было. Сел на кровати, спустил ноги на пол – реальность все 150%-200%, особенно по визуальным ощущениям. Слева от меня дверь. Там, по коридору, держа свечку в руке, прошла жена. Я встал, одел тапочки, хотел пойти посмотреть, чем она занимается. Вдруг, почувствовал, как из пустоты к моему боку прислонилось что-то тяжелое, невидимое. Фол. Это была кровать. Ощущения реального тела прорвались в сон.

Несколько минут я лежал и смаковал воспоминания об эйфории. Потом уснул.

Анализ
Техники: Выход прямой техникой, восстановление зрения визуализацией рук, потеря осознаности, осознание из сна в результате наблюдения окружающей обстановки. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом.
Осознанность: 50%-100%
Реалистичность мира: 100% - 200%(особенно визуальное наблюдение)
Время: 5 – 9 минут
Время суток: около 2х ночи.
Ошибки: так как не было цели что-то делать или удерживаться, можно считать без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №40 (2011.02.20) "Левитация в бабушкиной квартире"

Суббота, но я работал. Пришел под вечер, достаточно уставший. Ложился спать не поздно. Решил совершить попытку посреди ночи. Проснулся где-то в пол четвертого, что-то делать сломало – сильно хотел спать. Вторую попытку повторил в 7 утра. Полежал на спине, позанимался дотингом, попробовал фантомные раскачивания. Но всё делал вяло, без особого энтузиазма. Потом заснул, проснулся, опять заснул. В промежутках гнал аффермации: "на меня снисходит осознанный сон", "со мной случается осознанный сон" – что-то в этом роде. Последнее пробуждение – пол девятого. Одел повязку на глаза. Заснул.

Собственно говоря сама фаза. Мне снился какой-то сон (я его помню – сюжет не важен), из которого я проснулся прямо в фазу. Тёмное пространство, стою вертикально, зрения нет, ощущения приятные. Произвёл проверку на сон – геометрия слегка нарушена, но нос нашел быстро. Проверка сработала - сплю.

Начал тереть руки для удержания. Но всё делал опять таки же, без излишнего напряга. Стою, тру руки, гоняю фокус внимания по всему телу, как при медитации. Просто интересно, как оно там. Оно там приятно, тепло, комфортно. Мышцы меньше напряжены, чем когда стоишь – как будто бы гравитация не давит. Но вестибулярные ощущения чёткие – стою вертикально. Осознанность – как в жизни, когда бездельничаешь и ни к чему не хочешь стремиться. Просто лень – отдыхаешь без напряга. Потому заморачиваться выполнением каких-то планов даже в голову не пришло.

Решил восстановить зрение. Попробовал визуализацию рук – получилось! Стою в бабушкиной квартире. Небольшой беспорядок – одеяло валяется на полу возле дивана. Ощущения спокойные, приятные. Картины не гоню, углублением и удержанием не занимаюсь. Решил пройти на кухню, посмотреть что там. Но пропала гравитация, поплыл по воздуху, как космонавт. Из кухни вышла жена, возраст – много моложе чем сейчас. Она тоже попала в анти-гравитационное поле, но не испугалась – летит, улыбается. Её слегка вращает. Когда она пролетала мимо, я взял её за плечи. Тут меня и зафолило.

Анализ
Техники: Скорее всего, разделение при пробуждении. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Восстановление зрения трением рук.
Осознанность: 80%-100%. Задание выполнять не стал, даже не вспомнил, потому как лень.
Реалистичность мира: 80% - 100%
Время: 2 – 5 минут
Время суток: утро 8:30 – 09:00.
Ошибки: слабое углубление, не производил удержания, не хватило силы воли на выполнение заготовленного плана.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №41 (2011.03.06) "Ночь люцидиков и трёх фаз"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №41 (2011.03.06) "Ночь люцидиков и трёх фаз"


Последние дни крутился как белка в колесе. Спал не ахти и серьёзно поубавил в осознаности: голова вечно перемалывает рабочие вопросы и сюжеты. Но с пятницу на субботу хорошо отоспался, днём тоже хорошо поспал. А на ночь с субботы на воскресенье даже поставил себе две задачи:

1) Задача: найти источник осознаных сновидений и напиться из него.
2) Посетить Стамбул, поесть рыбу.

Но ставил их как-то лениво, не от души, не загараясь.

Уснул силовым способом: в голове опять пытались крутиться производственные мысли. Проснулся часа в четыре. Мысли вернулись в голову, но я их удачно отследил, погасил и попытался вспомнить, что я видел во сне перед тем как проснулся. Какая-то тонкая эмоция мелькала, но никак не удавалось зацепиться. Так и крутил в голове вопросы: что?, где?, с кем?, как?… и.т.п. Так и заснул.

Сразу же повалила куча луцидиков. Много ярких сюжетов в ярких мирах. В общем, по утру ощущение – буд-то путешествовал. В снах привлекало внимание много мелочей, ярко помню отдельные детали, отдельные мысли. Эмоции яркие, сильные, ярче чем в жизни. Несколько загадочных красивых мест. Много странных объектов. Реалестичные ощущения тела, реалестичные ракурсы, разговоры, действия.

Проснулся в 6 утра. Вспомнил сны, посмаковал. Опять заснул. Снова пошли люцидики.

Фаза 1. В одном из люцидиков мелькнула сцена, похожая на сцену из прошлого сна и я осознался. Проверил себя затыканием носа. Почти сразу зафолило.

Фаза 2. Лежу на боку. Особая бесконечная ленность. Сажусь на кровати, преодалевая страшное сопротивление, прямо таки двигаюсь, как в густом меду. Чётко понимаю – ВТО. Но на всякий случай проверяю себя затыканием носа. Точно сплю. Тёмное пространство. Все ощущения тела удивительно реалестичны. И когда я перестану удивляться этому состоянию? Захотел восстановить зрение – не понадобилось, восстановилось само. Я в своей сильно искаженной комнате. Местоположение вещей похоже, но мебель другая. На полу ковёр. Становлюсь на четвереньки и двигаюсь так в коридор. Перед глазами рисунок, геометрический, яркий, красочный. Стараюсь сообразить, в реале такой-же? Решают твёрдо: нет! (ещё бы, нет у меня на полу никакого ковра!) Тут пытается исчезнуть гравитация. Я этого не хочу и возращаю её на место. Очень просто, ни словами, ни образами, а ощущением: вспомнил, как должно ощущать себя тело под силой тяжести, и тяжесть появилась.
На выходе из комнаты встаю на ноги, выхожу в коридор. В коридоре встречаю жену. Тут меня зафолило.
Интерсно, что зафолило не в ту позу, из которой я вставал. То есть, поза из которой я вставал была липовая.

Фаза 3. Якобы просыпаюсь, сажусь на кровати. Зрения нет, думаю: сплю или не сплю. Как всегда, сбивает с толку реалестичность ощущений. Прислушиваюсь к шуму во дворе: собаки, машины, какие-то голоса. Всё на 100% реально. Пока соображал, меня зафолило.

Анализ
Техники: Выходы из сна или по пробуждению. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Выкатывание/вставание из виртуального тела (реальное было в другой позе). Восстановление гравитации методом вспоминания ощущения силы тяжести в теле.
Осознанность: 50%-70% Отлично понимал, что сплю, но план выполнять и не пытался.
Реалистичность мира: 100% - 150%(особенно ощущения в теле, визуальное наблюдение)
Время: Первая и третья фазы – 20…30 сек. Вторая 2…3 минуты.
Время суток: под утро.
Ошибки: не действовал по плану. Причина ошибки – не особо то и рвался в ОС. План заполнил на ночь формально и даже не пытался держать его в голове засыпая.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №42 (2011.03.06) "Пирамидка на ножках после обеда&

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №42 (2011.03.06) "Пирамидка на ножках после обеда"

Вроде бы получился классический прямой выход. Спал после обеда, проснулся и опять пытался заснуть. Лежал на боку, занимался дотингом – переводил центр внимания с одной точки тела на другую и расслаблялся. Был небольшой провал осознаности, потом пошла просонная картинка: мимо меня на ножках прошла зелёная пирамида. Причём это был ещё не сон – я видел её из положения лёжа на боку, и ощущая тело в кровати. Я сразу проверил себя на сон зажав нос. Нос показал – в фазе. Пытаюсь сцепить руки, что бы выполнить удержание. Какие-то невидимые препятсвия мешают, но наконец удалось. Сцепил. Сел. Инстинктивно нащупал ногами тапочки (делать больше нечего!). Опять проверил себя на сон. Мозг симитировал удушье. Потом – мягкий фол. Интересно, что тело лежало как в момент выхода, похоже я разделялся из положения реального тела.

Анализ
Техники: Прямой отложенный выход методом наблюдения образов. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Удержание сцеплением рук.
Осознанность: 50%-70% Отлично понимал, что сплю, но план выполнять и не пытался.
Реалистичность мира: 100% (особенно ощущения в теле, нащупывание тапочек ногами)
Время: 10...20 секунд.
Время суток: после обеда.
Ошибки: не действовал по плану. Причина – не вспоминал, не нацеливал себя на план засыпая. Был мало активен, что и привело к фолу.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №43 (2011.03.20) "Вхожу в картину"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №43 (2011.03.20) "Вхожу в картину"

На работе был занят по уши. Проворачивал загадочные фантазийные танцы с участием десятков людей. Несколько параллельных потоков дел. Голова постоянно крутит текущие процессы, идёт потеря осознанности, возникает лёгкая рассеянность. Пару недель не устраивал заседаний сновидцев. Из практик – только силовое засыпание (что бы избежать бессонницы на фоне психологических перегрузок) и медитация на релаксацию. Дневник снов не веду. Одно хорошо для сновидений – осталась привычка проверять себя на сон. В качестве якоря стараюсь использовать ощущение «странности», «необычности» происходящего.

Сегодня был ОС в начале сна. Спать, как и обычно в последнее время не хотелось, – лёг на спину, начал расслабление и ОВД. Достаточно быстро довёл себя до сонного состояния, повернулся на бок и уснул. ОС поймал уже в первой фазе сна.
Снилось, что я в сельском доме из детства, лежу на кровати ночью, и вижу в окно через щель в занавесках, как по дороге в город везут ракеты. Собственно говоря, перед тем как видеть я услышал рёв двигателей. Ракеты были удивительно толстые (в два-три раза толще Тополя-М), серебристые, с маленьким оперением и конические в верхней части. Они казались достаточно лёгкими для перевозки. В общем, я таки допёр что это какая-то лажа и проверил себя на сон дыханием с заткнутым носом. Сплю.

Порылся в мозгу, что бы по этому поводу сделать, но мозги тупили.

Спокойно встал с кровати, хорошо ощущая своё виртуальное тело. Оказался в тёмном пространстве, но со зрением – в десятке метров передо мной висел в чёрной пустоте экран – на нём горная дорога, по которой проезжал единственный автомобиль. Понимая, что сплю решил войти в картинку. Так и сделал. Вошел и пошел по дороге. Мне хотелось что бы над ней появилась радуга ( видно искажение задания - последнее задание из дневника двух недельной давности – встретиться с Михаилом Радугой).

В общем, радуга не появлялась. Я шел удерживая этот мир. Но потом, то ли сморгнул, то ли отвёл глаза в сторону, мир пропал и меня зафолило.

Всё бестолково, но достаточно приятно.

Анализ
Техники: Осознание при возникновении непонятной ситуации во сне. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом, управление визуальным пространством (вход в экран-картину).
Осознанность: 50%-70%. Понимал что сплю, но не принимал мер по углубленю/удержанию и не вспомнил задания.
Реалистичность мира: 100% -50% (высокая перед осознанием, низкая после)
Время: 1 – 3 минут
Время суток: 1-2 ночи.
Ошибки: никаких планов на ОС перед засыпанием. Во сне: отсутствие углубления и удержания, слабая осознанность – не вспомнил задания (возможная причина – задание не освежал уже пару недель).
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Одиссей »

"--лёг на спину, начал расслабление и ОВД. Достаточно быстро довёл себя до сонного состояния, повернулся на бок и уснул."

Это пожалуй одна из главных причин этого ОСа конкретно в твоём случае. Чтобы осознаться во сне нужно сохранить как можно дольше осознанность при засыпе. Засып на спине это и делает. Потом поворот на бок, что делает засыпание быстрым уже в нужном состоянии.
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

Одиссей писал(а):"--лёг на спину, начал расслабление и ОВД. Достаточно быстро довёл себя до сонного состояния, повернулся на бок и уснул."

Это пожалуй одна из главных причин этого ОСа конкретно в твоём случае. Чтобы осознаться во сне нужно сохранить как можно дольше осознанность при засыпе. Засып на спине это и делает. Потом поворот на бок, что делает засыпание быстрым уже в нужном состоянии.
Хм, нужно будет попробовать. А то я мучаюсь и стараюсь заснуть именно на спине, так как обычно ночью засыпаю именно на спине. Но при отложенном методе у меня получается лучше уснуть на животе, а на спине наоборот не получается быстро уснуть.
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

Одиссей писал(а):"--лёг на спину, начал расслабление и ОВД. Достаточно быстро довёл себя до сонного состояния, повернулся на бок и уснул."

Это пожалуй одна из главных причин этого ОСа конкретно в твоём случае. Чтобы осознаться во сне нужно сохранить как можно дольше осознанность при засыпе. Засып на спине это и делает. Потом поворот на бок, что делает засыпание быстрым уже в нужном состоянии.
Хм, нужно будет попробовать. А то я мучаюсь и стараюсь заснуть именно на спине, так как обычно ночью засыпаю именно на спине. Но при отложенном методе у меня получается лучше уснуть на животе, а на спине наоборот не получается быстро уснуть.
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №44 (2011.03.24) "Мир с нарушениями гравитации&quo

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №44 (2011.03.24) "Мир с нарушениями гравитации"

В общем, работы опять было много. Ложился спать, что бы выспаться, а не развлекаться. Спал трупиком. Первый раз проснулся в час ночи – казалось, долго спал, думал, что уже утро. Тут же уснул. Второй раз проснулся в три с тем же ощущением, что долго спал. Перевернулся на другой бок и продолжил спать. Но в те секунды, что не спал,всё-таки дал себе ленивый посыл на осознаность во сне.
Даже не могу сказать, что это такое. Ни словами, ни визуализацией, а какое-то смутное желание этого события.

В общем, слпю. По сюжету я у себя в комнате, смотрю в окно, а там, в доме напротив, лихо рушится и рассыпается мелкими кусками лоджия. Во сне понимаю, что это бред какой-то. Проверяю себя на сон дыханием с заткнутым носом – сплю.

Подхожу к окну и офигиваю. Во-первых, дома напротив отделаны цветной мелкой плиткой, которая симпатично так сияет красатой неописуемой. Во-вторых полная непонятка с гравитацией. Таое ощущение, что моя комната находится на высоте сотни метров, и пол накланён к горизонту градусов на сорок пять, при этом у меня вертикаль к полу, а не к поверхности планыеты. Другие дома –высокие, красивые, сияющие стоят нормально, но визуально – подо мной. Стоят близко- видны мелкие детали. Планета как бы вздыбилась. В общем, картина репина – «полное афигеть!»
Тыкаю рукой в стекло – она легко проходит практически без ощущений. Опять такиж гравитация – руку начинает тянуть к планете. Я чувствую, что сейчас просто вывалюсь в окно, и хотя это сон, срабатывает инстинкт – руку отдёргиваю.

Тут пропадает гравитация и в квартире, я начинаю летать, но полёт управляется мыслью легко. Я спокойно перемещась в любом направлении. Вылетаю из комнаты в коридор и вспоминаю про углубление и удержание. Не на долго. Пощупал рукой стену, пол, ощущил шершавость поверхности и полетел на кухню.
Вид из окна кухни был достаточно обыденный – мой двор, внизу полисадники. Правда всё несколько искажено. Нарпимер в полисаднике под окном нет навеса из реек, по которому вьётся виноград, а во сне был. Время года, как сейчас – ранняя весна, листвы ещё нет.

Я смело полетел в окно. Легко, почти не чувствуя, преодалел стекло, плавно спустился во двор, начал изучать обстановку, тут меня и зафолило.

Анализ
Техники: Осознание при возникновении непонятной ситуации во сне. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом, удержание/углубление ощупыванием стен и пола
Осознанность: 70%-80%. Понимал что сплю, но меры по углубленю/удержанию применял недостаточно и не действовал по плану(возмножно, потому что ничегоне планировал перед сном).
Реалистичность мира: 150% -50% (особенно яркий вид из окна комнаты)
Время: 3 – 5 минут
Время суток: 3 ночи.
Ошибки: никаких планов на ОС перед засыпанием. Во сне: слабое углубление и удержание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №45 (2011.03.29) "Недоделанный прямой выход"

Под утро проснулся, спать не хотелось, потому лёг и стал медитировать. На несколько секунд удался прямой выход: я видел перед собой шершавый асфальт, свет падал сзади и колеблющиеся листья бросали свою тень. Тела я не чувствовал, но по ракурсу – стоял и смотрел вперёд и вниз. Достаточно быстро вернулся назад. Потом был втророй аналогичный эпизод.

Анализ
Техники: выход прямой отложенный через дотинг и наблюдение образов. Недоделанный. Без разделения.
Осознанность: 100%. Понимал, что происходит.
Реалистичность мира: 80-100%
Время суток: 5-6 утра.
Ошибки: даже не пытался разделиться, думаю, боялся пошевелиться, что бы не зафолило.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №46 (2011.03.29) "Турбина, иллюминатор, шар"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №46 (2011.04.03) "Турбина, иллюминатор, шар"

План: максимальное углубление и удержание.

Начал заниматься в 7 утра. Настраивал себя на частые пробуждения с разделениями. Пробуждения были, разделения не пёрли. Часам к восьми выспался но продолжил загонять себя в сон через медитации.

В общем, в полном сознании прошла достаточно яркая просонная картинка: я смотрю через элюминатор на реактивный двигатель самолёта – под крылом, передняя часть с воздухозаборником. Он почему-то чёрный, глянцевый, идеально чистый. Картинка реалистичная – всяких лючков и надписей хватает. Я пробую вылезти наружу через иллюминатор и это у меня получается. Сцена меняется – серое пространство, в нём шершавый шар диаметром около метра. Я трогаю этот шар ладонями. Понимаю, что фаза, но чувствую – не стойкая. Зрение пропадает, но глаза открыть боюсь, что бы не зафолило. Я лежу в постели с закрытыми глазами, обычное ощущение, привычные звуки. Решил проверить себя на ложный фол. Заткнул нос, дышу – таки в фазе. Попробовал разделиться, тут меня и зафолило по настоящему. Как-то сразу почувствовал руки – проскочило реальное положение, остальная часть тела, судя по всему, совпадала что в фазе, что в реале.

Анализ
Техники: Прямой выход утром через наблюдение образов. Углубление ощупыванием. Проверка на ложный фол затыканием носа.
Реалистичность мира: 100% -50% (высокая перед осознанием, низкая после)
Осознаность: 100%
Время: 30 – 60 сек.
Время суток: 9 утра.
Ошибки: При просыпаниях надеялся на автоматическое разделение, мог бы и техники погонять. В фазе может разделяться нужно было как-то иначе – перестать зажимать нос, сцепить руки и крутануться за руками?
Плюсы: начал двигаться при возникновении образа, догадался проверить себя на ложный фол.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №47 (2011.04.10) "1)Песчаная дорога и холодная дача. 2) Укус рыжей шавки"

Днём поп поводу аинга не парился, но решение о выходе было твёрдым. Перед сном внушал себе, что под утро меня не сломает. Не сломало.

Эпизод 1. Проснулся часов в пять утра. Вспомнил что нужно пахать, и вместо того, что бы уснуть (а хотелось), перевернулся на спину и начал гонять техники: дотинг, фантомные раскачивания, вращения. Шли вибрации и фантомные шумы, но я сон совсем ушел и я понял, что прямой техникой сейчас не выйду. Перевернулся на бок и устроил себе засыпание.

Снилось, что я сплю на работе в кровати. Бред бредом. Но главное, я помнил, что мне нужен выход в ВТО. Я смотрел на стену и увидел пульсирование яркости, и заподозрил, что я сплю. Сразу же сцена изменилась.

Я стою на дороге рядом с «грибком», установленным на обочине. Были такие конструкции по среди песочницы в советское время – сколоченные из брусьев с жестяной крышей пирамидальной формы. Такой стоял на обочине, но крыша была меньше, чем в песочнице. Оцинкованое железо было неокрашенным, новым, но какой-то хулиган слегка отогнул угол на стыке. Я пощупал металл, почувствовал твёрдый холод в пальцах. Вспомнил, что сплю. Проверил затыканием носа. Вспомнил задание – максимальное углубление и удержание. Встал на четвереньки и начал разглядывать дорогу. Песок, мокрый песок. Взял в руки, покомкал – характерное ощущение и тихий скрипящий звук. 100% реальность.

Захотелось осмотреться. Взлетел горизонтально метров на пять. Полутемень – сумерки и небо в облаках. Впереди в сотне метров длинное приземистое здание, может коровник, в дали угадывается лес. Вспомнил, что вдаль долго смотреть нельзя и надо углубляться. Спустился вниз и завис у изгороди. Сквозь штакетник торчали ветки куста – осень или весна – без листьев. Всё предельно натуральное. Меня слегка тянет назад. Медленно горизонтально плыву в направлении ног. Но углубление за счёт разглядывания хорошее.

Встал на ноги, повернулся спиной к коровнику и пошел вдоль дачной улицы. Шел собственно говоря не далеко – через метров пять свернул в калитку к домику. Дом был угловой, стоял на перекрёстке. Участок совсем маленький – два шага и я у двери на веранду. Дом очень реалестичный – знаете, такое нагромождение времени – старый тёмный дом, пристроили веранду, более-мение современная застеклённая дверь.

Помятуя, что сплю, попытался просунуть руку через стекло. Хорошее углубление – стекло твёрдое и вполне стеклянное на ощупь. Нажал дверную ручку – не заперто, открылась. Зашел на веранду, обернулся – на дороге появился милиционер. Видать моё подсознание не привыкло к тому, что я вторгаюсь в чужую собственность. Кажется, на несколько секунд зрение стало телескопическим и я разглядел звание: полковник. Ишь, высоко сам себя ценю – на задержание цельного полковника прислал.

Полковник меня не заинтересовал – я зашел во внутрь. Маленькая комната квадратов на девять, два окна – слева и спереди, узкий стол вдоль всей стены слева, на столе утюг, большая сковородка с варениками, и ещё что-то – не помню. В доме промозгло, холодно, не топлено. Взял со сковородки вареник – не жареный, варёный, холодный. Откусил – с картошкой. Всё очень натурально: не вкусный холодный вареник с картошкой. Прожевал, решил провести удержание/углубление ощупыванием/разглядыванием. Опустился на четвереньки на деревянный пол и увидел двух серых кошек. Начал одну гладить. Кошка отнеслась к процессу равнодушно. У кошек такое бывает – и не мурлычет и не уходить, из серии – твои нежности мне до фени, хочешь гладь, хочешь не гладь. Но, судя по всему, поглаживание меня расслабило и я потерял зрение. Попробовал восстановить визуализацией рук – не получилось, зафолило.

Анализ
Техники: Перед сном настрой на работу под утро. Ранним утром – прокат техник: дотинг, фантомное раскачивание, визуализация рук, вращение. Потом – силовое засыпание. Осознание во сне во время анализа окружающей среды на признаки сна (мерцание яркости). Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Удержание/углубление ощупыванием и разглядыванием. Осознанный полёт, осознанное прекращение созерцания вдаль, осознанная проверка углублённости попыткой просунуть руку через стекло. Бинокулярное зрение. Потребление пищи.
Осознанность: 90%-100%.
Реалистичность мира: 100% .
Время: 4 – 8 минут
Время суток: 5 утра.
Ошибки: Не стоило гладить кота – расслабило. Не пытался вернуться после фола.

Эпизод 2. Снился яркий люцидик. Сюжет опускаю. Иду по дороге и тут в ботинок мне впивается зубами маленькая рыжая шавка. Я её отдираю и она каким-то странным образом превращается в верёвочку, туго завязанную на моём пальце на руке. Понимаю, что сплю, осознаюсь, проверяю себя на сон, иду дальше по дороге. Дальнейшие подробности опускаю в виду личного характера происходящего.

Анализ
Техники: Осознание во сне по ситуации. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Осознанность: 50%-70%. Забыл про углубление и удержание.
Реалистичность мира: 80-100% .
Время: 30-60 секунд
Время суток: 7 утра.
Ошибки: Забыл об углублении и удержании. Не пытался вернуться после фола.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №48 (2011.04.14) "Эпизод: Спина и бок"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №48 (2011.04.14) "Эпизод: Спина и бок"

Это был короткий эпизод посреди ночи. Я вытягивал руку перед собой и, казалось, касаюсь женской спины и бока. Но геометрически это было не возможно, и я это понимал. Я лежал на спине и водил руку над своим животом. Я понимал, что это как «техника мобильника». С любопытством вёл руки вперёд и вбок и натыкался на преграду над моим телом. Всё окончилось засыпанием.

Анализ
Техники: Выход по пробуждению среди ночи. Фантомные тактильные ощущения.
Реалистичность мира: только тактильные ощущения.
Осознаность: 40-50%. Понимал, что фаза, но не стал полностью разделяться и выполнять текущее задание .
Время: 5-10 секунд .
Время суток: посреди ночи.
Ошибки: Не хватило воли предпринять хоть какие-то действия.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №49 (2011.04.23)

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №49 (2011.04.23) "Эпизод: Вода из пустоты и ложный фол"

Середина ночи. Снится сон. В нём кран висит в воздухе и из него течёт вода. Есть такие сувениры, где стеклянная трубка внутри струи воду подаёт. Но тут всё без обмана: кран большой. Поток сильный. Понимаю что сплю, проверяю затыканием носа, сразу попадаю в тёмное пространство. Прямо в пространстве взлетаю. Тру руки для удержания. Опять возникает гравитация. Опускаюсь на что-то твёрдое. Но так хочется спать, что ложусь во сне. Происходит ложный фол на фоне понижения критического восприятия – мне кажется, что я проснулся, лежу с закрытыми глазами, но не в своей кровати, а на кровати в квартире бабушки. Потом меня мягко зафолило в реал – в ту же позу, что была во сне.

Анализ
Техники: Осознание во сне по ситуации. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом. Углубления потиранием рук. Осознанность: 50%-70%.
Реалистичность мира: 50%, ощущения без зрения.
Время: 20-30 секунд
Время суток: начало-середина ночи.
Ошибки: Вялое поведение, желание спать даже во сне.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №50 (2011.04.30) "Эпизод: бросаюсь в море"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №50 (2011.04.30) "Эпизод: бросаюсь в море"

Утро. Вчера переработался проснулся слишком рано – 6 утра. Перевозбуд. У меня были задачи на медитацию. Помедитировал. Потом уложил себя спать силовым образом с остановкой ВД. Снились короткие яркие люцидики. При одном из засыпаний оказался в комнате – веранде, нависшей над морем на 40 метровой высоте. Вошел в состояние с осознанностью, понимал что фаза, потому сразу бросился в море – хотел углубиться полётом вниз. Не падал, летел с усилием, ускорением. Сильно вибрировал. Вошел в воду без удара. Уход в глубину тоже реалистичностью восприятия не блестал. Я видел свет и струи, но тактильных ощущения практически небыло. Потом всё исчезло, осталось только серое пространство, в котором я нёсся всеми силами стараясь ускориться. Но углубления не получилось. Я просто почувствовал реальные кисти, как они лежат в кровати, и меня зафолило.

Анализ
Техники: Вход прямым отложенным методом через визуализацию. Попытка углубления полётом вниз.
Осознанность: 90-100%. В фазе не сомневался, действовал соображая что и зачем делаю.
Реалистичность мира: визуализация – до 100%, вестибулярные – до 80%, тактильные – до 20% .
Время: 15-25 секунд .
Время суток: семь утра.
Ошибки: Прямых не было. В следующий раз нужно пробовать другое углубление.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №51 (2011.05.16) "Ползающий компьютер, парочка ложных ф

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №51 (2011.05.16) "Ползающий компьютер, парочка ложных фолов"

Прелюдия:

Утром встал рано, позавтракал, проводил жену на работу и приступил упражнениям: пока мыл посуду, брился, гонял Эриксоновские самовнушения в недерективной форме: «мне скорее всего получится осознать себя во сне, и т.п. Потом медитировал – спать ну никак не хотелось. Прошел несколько раз расслабление – даже дрёмы ни в одном глазу. Потом сконцентрировался на указательном пальце правой руки, стараясь максимально долго удерживать на нём внимание. При этом считал. Внимание держалось до счёта 8…15. Немного утомившись на монотонности процесса решил поспать. Лёг на правый бок и начал дотинг с пальцев правой ноги. Выше колена не поднялся – толи прямо вошел в фазу, толи отрубился и вошел.

Фаза:

Лежу в кровати с закрытыми глазами, слышу – кто-то шерудит на кухне. Проверяю на сон зажатием носа – понимаю сплю, встаю, бреду без зрения к двери выставив руки и меня фолит.

Я в кровати, открываю глаза, стол стоит неправильно, приподнимаюсь, вижу за ним два системника, один возле стола другой в углу. Тот что в углу начинает выползать я понимаю, что сплю и мысленно приказываю ему двигаться назад, компьютер послушно уползает в кухню меня фолит.

Открываю глаза – вижу рядом с кроватью безобразно пыльный стол, понимаю что сплю, меня фолит.

Я в кровати, встаю на кровать, на ковре над кроватью висит идеотский плакат с супермэном. Пытаюсь понять, что этот бред делает над моей кроватью. Что сплю не понимаю, но меня опять фолит.

Тёмное пространство, понимаю что сплю, встаю, иду к окну, пытаюсь создать зрение, но вместо зрения работают представления, так как это происхдит наяву. Конкретно натыкаюсь на стекло рукой. Углублюсь трением рук и таки восстанавливаю зрение, наблюдением рук. Я в комнате, которая представляет смесь двух квартир, в которых я жил, плюс большая хрустальная люстра, которой никогда у меня не было. Люстра висит низко и сияет всеми цветами радуги. Всё обалдеть красиво, гипервосприятие. Делаю несколько шагов в строну кухни, потом опускаюсь на четвереньки и ползу по паркету – это мне помогает удерживаться. Заползаю на кухню, пытаюсь осмотреться и тут меня фолит окончательно и бесповоротно.

Анализ
Техники: Прямой входи или осознание во сне по ситуации. Проверка на сон – дыхание с зажатым носом, иногда просто понимал. Углубления потиранием рук, ползаньем по полу. Телекинез (двигал объект).
Осознанность: 20%-100%.
Реалистичность мира: 20 -110%.
Время: 4…8 минут
Время суток: утро после завтрака
Ошибки: Низкая активность по углублению и удержанию. Целью были именно эти практики.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №52 (2011.05.19) "Встреча с Михаилом Радугой"

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №52 (2011.05.19) "Встреча с Михаилом Радугой"

Вечером не долго и ненапряжно занимался Эриксовским самогипнозом:из серии «возможно во сне придёт осознанность…»
В 4:30 встал, пардонс, в туалет. Хотя в это время выходить в фазу не собирался – решил попробовать. На фоне этого решения проснулся чуть сильнее, чем обычно. Возможно, влепил ещё пару формул самогипноза, но точно не помню, не уверен. Вернувшись в кровать заснул моментально. Снился люцидик загадочного содержания: в нём была подушка, сильно пахнущая жареной рыбой, а если от неё откусить кусочек – то и по вкусу, как рыба, но на ощупь – как подушка.

В следующем эпизоде я шатался по вонючей свалке, она была огромная. По свалке шастали люди, кипела какая-то жизнь. В одном месте валялись кучи конского навоза в человеческий рост, и я никак не мог пройти между ними. Потом прошел. Пошел дальше по дороге между какими-то сараями и осознался. Очень чётко, несомненно, без всяких проверок. Реалистичность мира – 100-110%. Под нагами валялась большая широкая доска – кусок от мебели, ДСП с бумажным покрытием под дерево. Я взял её в руки. Мимо проходил спрайт, но я его не трогал. Долбанул доской пару раз о землю, и этим, судя по всему, углубился.

Помятуя, что в фазе я остаюсь не долго, решил задать себе ощущение времени и посчитал просебя от одного до десяти. Потом вспомнил текущее задание – встреча с Михаилом Радугой и слияние с ним для получения его опыта фантомных раскачиваний.

Заорал в одну сторону «Михаил Радуга», не получилось, заорал в другую – воздухе появился как бы колеблющийся прозрачный контур человека и растаял. Но потом из-за угла какогото-сарая вышел Михаил и побежал.

Я побежал за ним – он заскочил в какой-т барак. Я за ним. Там мы и встретились. Михаил был немножко на себя не похож. Он включал в себя черты двух людей – свои и ещё одного, похожего на него человека. Меня он узнал, и сказал, что рад видеть. Мы обнялись, но слиться и растворить в себе его мне не удалось – толи углубление было сильным, то ли не видать мне фантомных раскачиваний в ближайшее время.

Задание я как бы выполнил, а второго в голове не было. Поэтому я включился в сценарий сна. Было забавно, в бараке был длиннющий стол и народа несколько десятков человек. Они собрались трапезничать, кто-то накладывал в тарелки манную кашу, её передавали по цепочке. Тарелки были разного размера, с разным количеством каши. Я пошутил, действуя на публику, выкрикнул: «если тебе досталась маленькая тарелка, передай другому!» Все засмеялись. Было весело.

На этой радостной ноте меня зафолило.

Анализ

Техники: Ненапряжный эриксоновский гипноз вечером, и, возможно, ночью. Спонтанное осозание без якорей и проверки себя на сон. Углубление через манипуляцию объектом. Счёт просебя чисел. Вызов человека криком. Общение с ним. Неудачная попытка слиться.
Осознанность: от 80% до 100%.
Реалистичность мира: от 90 до 110%.
Время: 4…6 минут
Время суток: между 5ю и 6ю утра
Ошибки: Низкая активность по углублению и удержанию. Отсутствие плана №2
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №53 (2011.05.21) "Эпизоды: Фантомное раскачивание. Осоз

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №53 (2011.05.21) "Эпизоды: Фантомное раскачивание. Осознание с выходом."

Планировал работу под утро. Так и получилось – после 6 утра. Пыталя делать циклирование по пробуждению из набра техник: вращение, дотинг, визуализация рук., фантомные раскачивания. На дотинге реально поймал фантомные движения кисти левой руки. Она начала двигаться сама, но сразу прекратила, как только я это заметил и обратил на неё внимание. Шли люцидики. В одном я попал в какой-то тесный узкий коммуникационный канал внутри здания. Мне стало не то что бы страшно – неприятно. Я сразу понял что сон и проснулся (а жаль, лучше бы вышивал во сне). Часов до восьми утра работал по пробуждению, потом начал работать по засыпанию. Почему-то была слабая концентрация внимания. На дотинге внимание терялось уже на седьмой-десятой точке.

Анализ

Техники: Попытка выйти циклированием: вращения, визуализации, техники каната, наблюдением рук. Пробежало непроизвольное фантомное раскачивание. Осознание во сне по неприятной ситуации с осознанным пробуждением.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 110%.
Время: 2…5 секунд
Время суток: утро
Ошибки: Трудно вычленить.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №54 (2011.05.29) "Бабушкина квартира. Свет из-под двери

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №54 (2011.05.29) "Бабушкина квартира. Свет из-под двери"

Неделя была та ещё. Нужно было высыпаться и постоянно выравнивать эмоциональный фон в виду бодалок по работе. В субботу сделал неплохой пересып: спал, как сурок всю ночь и после обеда. Днём о снах вспоминал редко. Перед сном несколько минут выполнял странное упражнение: стоял вытянув руки вперёд, оттопырив указательные пальцы вверх и сконцентрировавшись на точке на ковре. В общем, что-то из серии развития воли, внимания и трансовых состояний. Засыпая, скорее всего, дал себе установку на ОС.

Выход произошел из сна. Сам сон не помню (когда проснулся помнил, но записывать не стал). В общем, лежу на кровати, а над ней какая-то серая коробка размером с коробку стирального порошка левитирует. Понял что сон. Попытался взлететь за коробкой – фиг там, гравитация по полной. По привычки проверил себя затыканием носа. Проверка прошла так себе – как будто в реале не до конца зажал. Но это было скорее для проформы – уже понял, что сплю. Встал с кровати, закрыв глаза прошелся по телу руками - углубился. Открыл глаза. Я в бабушкиной квартире. Встал на четвереньки, поползал, поразглядывал ковёр, ещё углубился. Кажется, углубляться, ползая на четвереньках, входит у меня в привычку. В комнате было темно, но я всё видел отчётливо.

Потом я встал и вспомнил задание – посетить Стамбул. Я решил раскрутиться и создать вокруг себя новый мир. Но делал я это как-то не правильно, не вращением в мире сна, а вращением в представлении, как техникой вращение: закрыл глаза и начал мысленно вращаться. Было прикольно – вращение ощущалось чётко. Но представления не шли, не было уверенности, что куда-то попаду. Открыл глаза – стаю там, где стоял.

Немного осмотрелся. Был проблеск загадочного свечения за окном лоджии, но я понял, что это моя визуализация, и он пропал. В комнате из прошлого находилось несколько вещей из настоящего: стояла развёрнутая сушилка для белья, кресло загораживало дверь на лоджию.

Потом я обратил внимание, что из-под двери ванной пробивается свет – там кто-то был. Захотел узнать кто, и стал дожидаться пока выйдет. Это было ошибкой – зафолило в результате потери активности и отсутствия удержания.

После фола сразу попытался выйти ещё раз – но тело было материальным, как бревно и выйти не удалось.

Анализ:

Техники: Медитация перед сном концентрацией внимания на объекте. Спонтанное осознание во сне по обстоятельствам. Углубление ощупыванием. Удержание ощупыванием, разглядыванием. Сомнительная проверка на сон затыканием носа. Попытка перемещения в Стамбул вращением.
Осознанность: от 80% до 100%.
Реалистичность мира: от 90 до 110%.
Время: 4…6 минут
Время суток: 1:40 ночи.
Ошибки: Потеря активности, невыполнение удержания. Слабая визуализация и активность при попытке переместиться. План №2 – оздоровительные процедуры – был, но не был продуман по шагам. Захват внимания сюжетом сна (свет из-под двери).
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
EridaN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 4:46 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение EridaN »

Хороший дневник))
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

EridaN писал(а):Хороший дневник))
Спасибо на добром слове.
Теперь я буду стремиться в фазу ещё упорнее: что бы было чем радовать читателей :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»