Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №73 (2011.10.15) «ОС с женой в обнимку»

После обеда часок тренировался. То дремал, то не дремал. Удавалось засекать переходы в сон и обратно.

Осознался во сне, когда увидел свои руки. На левой руке половина безымянного пальца была отрезана. Меня приколола (во сне) сама ситуация – осознался по методу Канстанеды. Вторым приколом было то, что я спал в обнимку с женой. Такого тоже никогда не было. Рядом – да, ОСы случались, но что бы в обнимку :)

Я планировал выход, но не действия во сне. Мне хотелось потренировать непрямые методы, сосредоточится на разделении, поэтому решил не напрягать себя на том, что будет дальше. Техники у меня тоже шли. Парочку моментов разделения я пропустил – не хватило осознанности. Но во сне выстрелело.

Поэтому решал на месте. Я осознался в небольшом «предбаннике» одноэтажного дома. Там стоял шкаф с вещами. Можно было порыться в шкафу, но я решил выйти на улицу. Хорошо помню замок, деревянную дверь, три ступеньки до земли. Потом мир потерял устойчивость. Картинка начала «плыть». Я решил лететь, и полетел вверх, летел как-то тяжело, мир превратился в белёсое марево.

Потом я решил углубиться полётом вниз. Закрыл глаза, перевернулся и рванул вниз. Хорошо нёсся, отдуши, пока не зафолился ложно в своей кровати. Я осмотрел комнату и понял что сплю – не было компьютера в том месте, где ожидал. Самое прикольное, что его там в реале и нет, компьютер я ожидал увидеть из сцены прошлого сна, который снился в одном из снов перед осозознанием.

Дальнейшие события я опускаю. Могу сказать только, что удерживался достаточно долго, рассматривая мелкие детали с близкого расстояния.

Анализ:

Техники: Осознание во сне через якорь – увидел свои руки. Полёт вверх. Углубление полётом вниз. Распознавание ложного фола методом наблюдения обстановки. Удержание рассматриванием мелких деталей.
Осознанность: 80 - 100%.
Реалистичность мира: 80 - 110%.
Время: 5 – 7 минут.
Время суток: послеобеденный сон.
Ошибки: Особых не было. Отсутствие плана было запланировано :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

А у меня почему-то руки во сне не изменяются :(
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

S_T_A_S писал(а):А у меня почему-то руки во сне не изменяются :(
Во-первых, это не обязательно.
Во-вторых, если задашься целью - изменятся.
Я могу изменять пропорции своего тела, делать гибче суставы, и т.п.
Думаю, это и для других не проблема. Нужно только быть осознаным и проявлять намерение.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Lexar писал(а):
S_T_A_S писал(а):А у меня почему-то руки во сне не изменяются :(
Во-первых, это не обязательно.
Во-вторых, если задашься целью - изменятся.
Я могу изменять пропорции своего тела, делать гибче суставы, и т.п.
Думаю, это и для других не проблема. Нужно только быть осознаным и проявлять намерение.

ок,спасибо,что объяснил)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №74 (2011.10.18) «Сумасшедшие часы»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №74 (2011.10.18) «Сумасшедшие часы»

Позавтракал, проводил жену на работу и в соответствии с планом начал попытки выхода в фазу непрямыми методами. Техники шли так себе. На первом пробуждении не рассчитал активности и заснул уже после двух циклов техник. Циклировал наблюдение образов, прислушивание, сенсорно-моторные представления. Точно не помню, показалось – сильно проснулся и усыпил себя дотингом.

В общем, встаю, смотрю на часы – на пол часа больше, чем ожидал. Это меня насторожило. Посмотрел на стену – а там подсказка: другие часы, которых у меня дома не было, да ещё и бредят – стрелки достаточно быстро вращаются навстречу друг другу. Проверил на сон затыканием носа – сплю. По плану – лечение насморка. Пошел во вторую комнату, там по моим представлениям должен был быть физиокабинет. Кабинета не было. Был странный ламповый телевизор с небывалым вертикальным экраном. Включил – на экране стала вышивать дама в красном платье. Формат удобный – портретный в полный рост. Телевизор специальный, для показа дам в полный рост.

Вспомнил о носе. Ничего умнее не придумал, чем думать, что танец дамы лечит мой нос.

Вдруг услышал звук воды. Побежал – в туалете с потолка поток. Соседи сверху заливают. А мне на работу. Кошмар! Так возмутился, что забыл что сплю.

Зашел в ванную комнату, посмотреть – не течёт ли там. Увидел вместо ванны какое-то жестяное корыто. Сразу вспомнил, что сплю.

Пошел вышивать по квартире дальше, немного полетал и вскоре зафолился.

Анализ:


Техники: Осознание во сне при попытках непрямых выходов через анализ несоответствий. Проверка дыханием с заткнутым носом. Включение бытового прибора – телевизора. Полёт.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100%.
Время: 5 – 8 минут.
Время суток: утренний сон после завтрака.
Ошибки: Не уделял внимания углублению/удержанию. Не сделал повторной попытки выхода.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №75 (2011.10.28) «Вызов Аматуе. Сигнал занято»

Последние ночи преднамеренно спал. Очень много разнообразной и интересной работы. Эту тоже собирался спать. Хотя план на всякий случай был. СОС: Вызвать Аматуе и попросить сделать запись в блоге о встрече во сне. Есть много людей, утверждающих что с ними случался СОС, есть много скептиков, которые в это не верят. Но почему бы не попробовать?

Сон случился под утро. Я осознался спонтанно, без видимой причины. Думаю, причиной было моё состояние: я был перевозбуждён работой, под утро мне не спалось, и я буквально таки загнал себя в сон через дотинг.

Опускаю начало. Я захожу в квартиру на 4 этаже. По сну – это моя квартира. Но она огромная, словно школьный спортзал. И так же утыкана спортивными снарядами. Почему-то проверяю себя на сон затыканием носа и понимаю, что сплю. Обалдел кончено. Реалистичность мира сна меня удивляет до сих пор. Сразу же кричу «Аматуе». Крик этот раз получился легко. М вместе с криком я послал какой-то внутренний вызов. Это трудно описать словами. Смесь воли и намерения встретить Аматуе. Появилась какая-то женщина. Явно не Аматуе и что-то сказала по поводу моего вызова ( может это было как в трубке телефона сигнал «занято»? ). Меня сильно потянуло в трафарет. Что бы поймать последний прикол встал на руки. Так меня и зафолило – со стойки на руках.

Анализ:

Техники: Самопроизвольное осознание во сне без видимой причины. Проверка – затыкание носом. Попытка вызвать человека криком. Общение с другим человеком. Стойка на руках.
Осознанность: 100%.
Реалистичность мира: 100 - 120%.
Время: 2 – 4 минуты.
Время суток: под утро.
Ошибки: Не уделял внимания углублению/удержанию. Не сделал повторной попытки выхода.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №76 (2011.10.30) «Жую воблу»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №76 (2011.10.30) «Жую воблу»

По плану был выход под утро и вызов Аматуе с целью проверки на реальность СОС.
Последнее время я был сильно загружен и не тренировал техники. Да и с волей и намерением – так в себе. В голове куча текущих дел из реала, как мухи в улике вертятся.

В общем, утром проснулся, решил, что таки да. Но на пробуждениях у меня техники шли очень слабо. Один раз пропустил фантомный звук (будь он не ладен, поздно сообразил, что у меня трамвай дома не ездит. Шутка. Звука я не помню – но по смыслу что-то так). Визуализации шли не в дугу.

Осознался в люцидике. Шел сюжет с одним знакомым. Потом дальше по сну я его встретил в другом месте, но он занимался тем же – консервациями. В общем, сомнение у меня возникло из серии «матрица глючит» и я проверил себя затыканием носа – сплю. Приятель находился за забором какого-то полисадника. Я увидел стол и с воблой, мне пришло в голову её попробовать, и я полез через забор, достаточно высокий. Помню удивление и испуг приятеля – у него даже зрачки от страха сузились. Но для меня он уже был не приятелем, а спрайтом, внимание не заслуживающим. Толи дело вобла – давно не жевал солёной рыбы. В общем, так себе вобла оказалась.

Я перелез через второй забор на улицу и вспомнил задание: пообщаться с Аматуе. На какое-то время я растерялся – много домов, думал в каком встретиться. Мир стал неустойчивым, но я успел не то что бы крикнуть, громко сказать «Аматуе». Причём меня уже фолило и я успел почувствовать, что говорю с закрытым ртом.

Вобла была так себе – никакого послевкусия по пробуждению. Когда я ел в одном из прошлых ОС пузырчатые яблоки, было гораздо вкуснее и интересней.

Анализ:

Техники: Осознание во сне по возникновению не реальной ситуации. Проверка – затыкание носом. Поедание воблы. Попытка вызвать человека криком.
Осознанность: 90 - 100%.
Реалистичность мира: 90 - 100%.
Время: 2 – 4 минуты.
Время суток: 9 утра.
Ошибки: Не уделял внимания углублению/удержанию. Не сделал повторной попытки выхода. Но может ничего и не помогло бы – я уже отоспался «от и до».
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №77 (2011.11.06) «Эпизод: неуснувшая рука»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №77 (2011.11.06) «Эпизод: неуснувшая рука»


Жизнь у меня в последнее время лихо закручена-перекручена. По странности занятий иногда напоминает сон. Так что снам уделяю времени мало. На эту ночь был запланирован выход утром непрямыми методами.

Утром проснулся в нужное время, без будильника. Потом начал крутить циклы засыпания/просыпания и техники. Из техник лучше всего шло наблюдение образов, но картинки быстро менялись, были нестабильны. Всё это перемежалось яркими красочными люцидиками. Вибрации и звук в ушах присутствовали. Но звон в ушах я не использую. Я его как-то так раскачал, что неделю в реале звенело. После этого опасаюсь.

В одном люцике я начал спускаться по охрененно крутым ступенькам в какую-то круто наклонную шахту. Ступеньки были узкие и можно было дорбалызнуться так, что костей не соберёшь. Но меня это прикалывало и я весело танцевал, прыгая с оной на другую и удерживая равновесие. Потом ступеньки превратились в полочки, на которых стояли телефоны и мне захотелось проверить себя на сон затыканием носа. Вот тут то и случился облом, рука, которой я собирался заткнуть нос почувствовала своё реальное положение под щекой и меня выкинуло. Я попытался ломануться назад через тёмное пространство, но не получилось.

Анализ:

Техники: Осознание во сне по возникновению не реальной ситуации на фоне непрямых техник. Проверка – затыкание носом. Зафолило из-за того, что почувствовал реальную руку. Попытался войти повторно. Не получилось.
Осознанность: 90 - 100%.
Реалистичность мира: 90 - 100%.
Время: 5 -10 секунд.
Время суток: 9 утра.
Ошибки: Даже трудно выразить. В целом, делал всё по правилам.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Идею Сооса с Аматуе оставил? Было бы очень интересно, если бы хоть что-то общее получилось.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Наднэин писал(а):Идею Сооса с Аматуе оставил? Было бы очень интересно, если бы хоть что-то общее получилось.
Не, не оставил. Но для этого хотя бы в ОС войти надо.
Идея с Аматуе интересна сама по себе - мы с ней по жизни не общаемся.
Я её последний и единственный раз в Балаклаве на тусовке Радуги видел.
Но репортим сны в Инет.
Поэтому эксперимент, если получится, будет чистым.

Но в осы входить мне сейчас сложно. Меня реально по жизни колбасит,
очень прикольно колбасит, иногда кажется что реал - это таки ОС,
летать не летаю :), но такие "случайные" совпадения прут...

а времени на пересыпы нет.
Выспаться бы.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №78 (2011.11.09) «Эпизод: табуретки вверхногами»

Непрочитанное сообщение Lexar »

2011.11.09
Опыт №78 (2011.11.09) «Эпизод: табуретки вверхногами»

Планы были старые. Наметил выход после завтрака – был часок свободного времени. Помедитировал на пробуждения/засыпания техники. Спать не хотелось, но через дотинг заснуть удалось. На просыпаниях/засыпаниях шло наблюдение образов, но за картинки зацепиться не смог – быстро исчезали.

Осозался в люцидике. Я подходил к «своей» квартире. Дверь была поддета снизу какими-то гигантскими ножницами – размером метра в полтора. Слева от входа горело шикарное бра, а к потолку коридора были приклеены две табуретки. Всё это меня насторожило. Сперва я подумал, что заподло в табуретках – мол, буду проходить под ними, свялятся на голову. Дотянулся до одной из них, повис – нет, знатно приклеены. Вот тут то я и понял, что это сон, и заходя в квартиру, проверил себя затыканием носа.

Меня сразу кидануло в серое пространство и начало фолить. Я попробовал переместиться – раскрутился вдоль вертикальной оси. Раскрутиться удалось, сильно вращался. Потом начал восстанавливать зрение трением рук. Картинки проскакивали, но зафолило всё равно.

Анализ:

Техники: Осознание во сне по возникновению не реальной ситуации на фоне непрямых техник. Проверка – затыкание носом. Вращение в тёмном пространстве. Попытка восстановления зрения визуализацией рук
Осознанность: 90 - 100%.
Реалистичность мира: 90 - 100%.
Время: 10 -20 секунд.
Время суток: 8-9 утра.
Ошибки: Даже трудно выразить. В целом, делал всё по правилам.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Никос »

Да, по приколу поОСить... после завтрака, вот только как можно заснуть после завтрака, что это за дотинг такой усыпляющий?
А медитация на пробуждение/засыпание - не поделитесь? :)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Niko_S писал(а):Да, по приколу поОСить... после завтрака, вот только как можно заснуть после завтрака, что это за дотинг такой усыпляющий?
А медитация на пробуждение/засыпание - не поделитесь? :)
Дотинг - термин который я взял у Радуги, но и у Лабержа аналогичное описание. Нужно концетрировать внимание на разных точках тела по очереди. Их там на рисунке штук 60 но можно не парится с запоминанием: все пальцы по очереди, сустаы и середина между суставами. Например, я иду начиная с пальцев леовй ноги и получается - пять точек пальцы, потом середина стопы, потом - щиколотка, потом - середина голени, потом - коленка... С одной ноги перехожу на другую, прохожусь по туловищу, одна рука, другая рука, горло, лицо, макушка... Где-то так. Обычно, один круг мне пройти не удаётся - засыпаю не доходя. Но если сильно возбуждён - можно пройти круг-другой и вырубает.

Медитацию страдартно выполняю на спине. Обычно, по телу иду не так тщательно, как при дотинге и с фразами: Расслаюляются пальцы ног... и т.д. Но включаю ещё расслабление внутренних орагнов. Плюс + ощущение тепла ти тяжести. Когда почувствую "приход" - сознание становится текучим, начинает плавать, идут провалы в просонные картинки и сюжетики, "зпаускаю" приготовленные зарание самогипнотические фразы: "проснусть не двигаясь, сразу разделюсь, буду выполнять наблиюдение образов... и т.п.". Фразы я проговариваю и запоминаю перед медитацией, иначе хрен их вспомнишь, когда находишься в состоянии "прихода".
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Никос »

Понятно, спасибо!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №79 (2011.11.11) «Двойной полёт»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №79 (2011.11.11) «Двойной полёт»

Жизнь жужжит – даже дневник приходится оформлять с опозданием :)
Задачи на ночь не было – утром собирался вставать рано. Но за ночь меня прошибло дважды. Возможно подействовал пересып на выходные и попытки выйти, как остаточное намерение.

1) Снился длинный люцидик. В какой-то момент я оказался на фундаменте разрушенной церкви. Сон был очень яркий и красивый. Даже фундамент был как-то прибран, без мусора, пыли и сиял, как новенький. Я стоял на стене, и думал: приличествует мне или нет сходить по маленькому на развалины церкви. Мимо прошел мужчина в тоге. Я его назвал про себя Понтий Пилат. Высокий, худощавый, осанистый. Когда я смотрел на его удаляющуюся спину, я вдруг допёр, что он сделан из полудрагоценного камня, похожего на сердолик. Проверил себя на сон затыканием носа – сплю. Сразу взлетел на какую-то очень высокую стену, которая стояла неподалёку. Оттуда ринулся вниз, по наклонной, выполаживая пике. В начале полёт был очень реалестичен, потом мир превратился в серое марево. Только в верхней части моего обзора святилось белое мутное пятно. Я подумал, что туда можно вылететь и начала закладывать вираж. Но в пятно я не вылетел. Просто через некоторое время зафолило.

2) Тоже снилось много чего, якрого и красиового. В этом месте стояло одиночное дерево. Кроме листьев на нём росло много полусдутых шаров. Я был с приятелем. Силой воли я сорвал один шар, опустил на землю и надул взглядом. Приятель улетел. Потом я так же сорвал шар себе, надул и полетел. Понял что сплю. Через некоторое время полёта выяснилось, что я летаю в помещении колоссального размера, может метров 500-700 высотой. Я достиг сводчатого потолка. Бросив шар я полетел к мозаичному окну – окно было высокое и узкое, всё сооружение в готическом стиле из камня тёплых тонов. Протиснувшись через стекло я пополз по фасаду вниз головой, как человек паук. Из какого-то окна торчали головы двух спрайтов. По сценарию сна это были мои слуги. Я пшикнул на них и головы убрались. Потом я вспомнил об углублении, удержании, сконцентрировал внимание на руках, почувствовал тактильные ощущения от камня стены – тут меня и зафолило. Попытался сразу же вернуться в фазу – не удалось.

Анализ:


Техники: Осознание во сне по возникновению не реальной ситуации. Проверка – один раз - затыкание носом, второй – без проверки. Управление объектами силой мысли, реалистичные полёты, проход через стекло, ползанье по фасаду, общение со спрайтами. Неудачная попытка возращения в фазу.
Осознанность: 70 - 80% (даже не пытался вспоминать планы).
Реалистичность мира: 90 - 150% (местами миры были очень красочны).
Время: минут по 5 с момента осознания.
Время суток: три ночи, пять утра.
Ошибки: в принципе, так как было прикольно, ошибки можно и не рассматривать.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №80 (2011.11.28) «Три выхода за ночь»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №80 (2011.11.28) «Три выхода за ночь»

Собственно говоря, ничего не планировал. По жизни от всяких дел шел перевозбуд. Загонял себя в сон фактически силой через дотинг. За ночь получил три осознания. В первом взлетел и прошел через потолок, после чего всё превратилось в серое марево, но я довольно долго в нём удерживался, во втором осознании оказался без зрения в вязкой приятной тёплой среде, тоже находился там некоторое время. В третьем вылез на фасад и пополз по нему вниз головой, потом по приколу представил, что стена состоит из податливых волокон и начал рвать их как кот. На том и зафолило.

Можно сказать, никаких ошибок не было, потому как ничего не планировал и никакого желания специально удерживаться или что-то делать в ОС по плану не было.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №81 (2011.12.07) «Лошадь с головой птицы»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №81 (2011.12.07) «Лошадь с головой птицы»

На некоторое время объявил мораторий на ОС: планирую выспаться, а не сновидеть. Куча интересных дел приводит к перевозбуду и даже с техниками засыпания не всегда удаётся нормально ночь проспать. Сегодня проснулся в четыре утра. Попробовал загнать себя дотингом в сон – не пошло, не хватало концентрации внимания. Перевернулся на спину, вошел в транс, на некоторое время остановил ВД, потом прогнал аффермации по сонливости. Перевернувшись на бок быстро заснул.

Снился люцидик. Я вышел из дома с женой (сильно искаженный район проживания) и жена куда-то запропастилась и по мобилке не отвечает. Лажа. Проверил себя на сон затыканием носа – сплю. Как обычно поразился реальности происходящего. Вошел в помещение и долго там летал. Залетел в какую-то коморку с закрытой дверью. Сон. Попытался дверь отодрать. Дверь отодралась. За ней оказалась стена.

Полетел назад. Пролетая вдоль стены полюбовался узором на обоях. Нашел выход, вылетел из помещения. Захотелось покататься на лошади. Материализовал. Получилась маленькая черная пони. Я приземлился потрогал пони – не серьёзно, маленькая. Решил превратить в большую лошадь. Напрягся. Получилась какая-то хрень с птичей головой. Абстрактной – и не утка и не курица. Шея лысая, общипанная, холодная, как из магазина. Само нечто – большое агрессивное, норовит клюнуть. Прогнал я её.

Рядом с тем местом, где я материализовал уродца, стояла барная стойка под новесом. За ней девушка наливала в кружку нечто. Возможно пиво, возможно чай. Пены большой не было – не разобрать. Напиток она наливала себе. Мы с ней пообщались телепатически, потом я пошел в дом – справа от стойки была дверь. Там меня и зафолило.

Анализ:

Техники: Осознание во сне по возникновению не реальной ситуации. Проверка - затыкание носом. Полёт, материализация и изменение объектов силой мысли, использование телепатии при общении со спрайтом.
Осознанность: 80-90% (не пытался вспоминать планы, впрочем на эти ночи их и нет).
Реалистичность мира: 90 - 120% (местами мир был очень красочен).
Время: 7-11 минут
Время суток: около пяти утра.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №82 (2011.12.09) «Эпизод:… и снова уснул»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №82 (2011.12.09) «Эпизод:… и снова уснул»

Опять ничего не планировал, посреди ночи осознался, сразу зафолило, тут же снова уснул. Ничего не помню, кроме факта осознания. Ну и хорошо – шикарно выспался.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №83 (2011.12.10) «Эпизод: топаю ножками»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №83 (2011.12.10) «Эпизод: топаю ножками»

Хотел выйти утром непрямыми техниками. В какой-то момент, почувствовал что лежу на спине, но при этом иду куда-то ногами. Потом подумал, что это я так по кровати ногами вышиваю. Зафолило – лежу на боку. Очевидная ошибка – нужно было пытаться разделиться.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №84 (2011.12.15) «Голубой зал»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №84 (2011.12.15) «Голубой зал»

Жизнь последнее время суетная. За день раскочегариваюсь и ночью не всегда сплю хорошо. Так и тут проснулся часа в четыре, спать не хотелось. Часок промедитировал на спине, вызывая сон, потом заснул. Но сон был не крепкий – периодически просыпался. Впрочем, жаловаться не на что – снились забавные ненапряжные люцидики, некоторые с элеменами управления как в ОС. Например, мне приснилось что я купался в море, вышел и не смог найти свою одежду. Пошел по делам так. Пока шел на мне бац!-появились сперва брюки, через несколько шагов – бац! – почувствовал на ногах носки, ещё немного – появились кроссовки. Магия да и только :)

Но речь об ОС. На одном из засыпаний/пробуждений, методом наблюдения образов, увидел пред глазами голубой зал. Вошел в него и пошел. Зал был огромный. Захотел проверить СОС и встретится с Аматуе. Послал телепатический зов. В зале было несколько спрайтов, на них я внимания не обращал. Просто шел и звал мысленно. Встреча не состоялась. В конце зала был коридор, я, войдя в него, лупанул ради интереса пару раз кулаками по стене. Стены ощутил рельно, боль была конкретная. Почему-то от неё меня сразу же зафолило.

Анализ:

Техники: Вход непрямым или прямым отложенным методом через наблюдение образов.
Осознанность: 100% точно знал что в фазе, никаких проверок не пробовал, сразу приступил к выполнению предыдущей задачи (на эту ночь не планировал).
Реалистичность мира: 100 - 120% (местами мир был очень красочен).
Время: 2-4 минуты
Время суток: около пяти утра.
Ошибки: можно сказать не было, повторных входов не планировал, удерживаться не собирался. Мне бы выспаться получше.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №85 (2011.12.26) «Полёт в голубом мареве»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №85 (2011.12.26) «Полёт в голубом мареве»

Опять никаких планов – не до того. Осознался утром в конце длиннющего сна. Я шел по городу где-то в частном секторе. Впереди шла женщина, мне показалось – что жена. Решил догнать, побежал и осознался. Сразу увеличил шаги, жена исчезла и впереди я заметил ворота, на которые лез медведь. Я полетел, пролетел над ним и устремился вертикально в небо. Хотел выйти на орбиту. Но попал в голубое однородное марево. Тогда я решил углубиться полётом головой вниз и рванул со всей дури, ускоряясь. Пошил вибрации по всему телу, я вошел в тёмное пространство и как бы затормозился в нём. Тут меня и зафолило.

Анализ:

Техники: Вход спонтанным осознанием.
Осознанность: 90%, хоть выход и не планировал, планы с прошлых ночей были, а я действовал спонтанно.
Реалистичность мира: 30-90%.
Время: 30с – 1мин.
Время суток: около восьми утра.
Ошибки: кажется, ныряние головой вниз пока не мой метод углубления. Других ошибок нет, так как ни ОС ни повторных входов не планировал.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Соф »

из твоего опыта №80: "В третьем вылез на фасад и пополз по нему вниз головой, потом по приколу представил, что стена состоит из податливых волокон и начал рвать их как кот..."
я так смеялась...у меня в фазе тоже всякие такие "позывы" бывают, я все пытаюсь убедиться, что не у меня одной...так оно и есть, оказывается...)))
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Соф писал(а):из твоего опыта №80: "В третьем вылез на фасад и пополз по нему вниз головой, потом по приколу представил, что стена состоит из податливых волокон и начал рвать их как кот..."
я так смеялась...у меня в фазе тоже всякие такие "позывы" бывают, я все пытаюсь убедиться, что не у меня одной...так оно и есть, оказывается...)))
Ну, на то он и волшебный мир, что бы там творить что в голову взбредёт. :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Ура! Первый ОС в этом году!

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №86 (2012.01.08) «Дневной дуплет»

Мораторий на ОС у меня продолжается. Но только на ОС. Медитациями как занимался, так и занимаюсь. В общем, выходной после рождества. Утром спал так, что жена будила. Явно больше 8-ми часов. Днём после обеда решил вздремнуть, но сперва помедитировать. Лёг на спину, как обычно, без подушки. Почему-то сразу отключился. Вообще не помню ничего. Вместо медитации – глубокий сон на часок. Потом проснулся, взял подушку, лёг на бок в свою позу для сна, и опять уснул. Снились люцидики, яркие, динамичные.

В одном из них по сюжету я оказался на собственной кухне и удивился неправильности обстановки. Заткнул нос – дышу. От избытка энергии запрыгал по кухне (гравитация была реалистичная). В общем, сто лет назад в планах было позвать Аматуе. Время не подходящее (не факт что она в это время спит), но я позвал сперва несколько раз мысленно, потом в голос. Произошло нечто странное. Во-первых, показалось, что пробились ощущения из реала – тиканье часов, ощущение реального положения головы. Потом по мозгу прокатилось несколько вибраций в разных местах и разной частоты. Нейтральное такое ощущение, не обычное, но приятным или неприятным не назовёшь. Потом, через серое пространство я вывалился в какую-то другую сцену. Странная высокая деревянная конструкция – я на дощатом помосте на уровне третьего этажа. Помост огорожен лёгкими перилами. Внизу – влажный песок. Впереди - возможно горы/холмы. Сумерки. На всякий случай ещё раз проверил себя на сон затыканием носа – сплю. Так как целей не было, начал просто выламываться: вылез на перила и пошел, удерживая равновесие. Мир был не очень устойчив – пространство как-то играло, высота менялась на пару метров туда-сюда, что ли. Шагов через пять потерял равновесие и дорбалызнулся вниз. Гравитация работала, но я врубил нечто тормозящее и перед самым песком уже собирался взмыть вверх, как меня зафолило.

Анализ:

Техники: Вход спонтанным осознанием по несовпадению обстановки. Проверка затыканием носа
Осознанность: 100%, вспомнил старый план и начал действовать.
Реалистичность мира: 70-110%.
Время: 2 – 4 минуты.
Время суток: пять часов вечера (послеобеденный сон).
Ошибки: Не углублялся и не удерживался.

P.s.
Рад поздравить себя с почином!
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Не опыт, а просто люцидики. Классные!

Непрочитанное сообщение Lexar »

Не опыт, а просто люцидики. Классные!

Сегодня я получил по полной, много и качественно

Особенно понравился сон, в котором я ползал по удивительно красивому изумрудному льду.
Забавно, что я пытался определить, сплю я или нет, несколько раз затыкал себе нос и мог дышать с заткнутым носом. Но вместо того, что бы поверить что это сон, я пытался заткнуть его ещё тщательнее и удивлялся,
почему это у меня не получается.

А ещё снился боевик в стиле фэнтази.
У меня там был напарник и мы сражались вдвоём с какими-то вредными сущностями,
проникающими в наш мир в виде серых расплывчатых полупрозрачных призраков.
У меня была куча спецснаряжения, среди которого была большая стальная двуручная пила,
назначение которой я не мог вспомнить.
И мы много бегали (до сих пор мышцы болят )
А ещё у нас было что-то похожее на пистолеты, которые стреляли облаками золотой пыли.
Обалденно красиво!
Пыль не убивала, только изгоняла врагов назад, в их мир.
А ещё я попытался преследовать врагов. Для этого нужно было войти в транс и выйти из него в другом мире.
И я во сне закрывал глаза входил в транс! Во сне я видел полную черноту!
Но проскочить в другой мир не хватало уверенности...

В общем, эта ночь принесла мне море впечатлений...
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №87 (2012.01.22) «Выход из люцидика – полёт – возращени

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №87 (2012.01.22) «Выход из люцидика – полёт – возращение в сон»

У меня ушла из жизни одна напряжная активность, и, не смотря на загруз-перегруз по другим, я возвращаюсь к практике сновидений. Вчера у меня не получилось, но сегодня сработало.

Я использовал одну из самых эффективных моих тактик: медитация перед сном на выполнения упражнений утром. Самовнушал себе: проснуться под утро, зафиксировать пробуждение, приступить к выполнению техник.

Проснулся в 6:20, пять минут тихонько побродил по квартире, потом приступил: лёг с намерением часто просыпаться и гонять техники. Просыпался часто, техники гонял, но они не шли. Хотя просыпался я хорошо – не двигаясь.

Зато всю ночь напролёт шли люцидики. Ну и утром между пробуждениями – тоже.

В одном из них посреди длинного сюжета, переходя дорогу, я заподозрил что сплю. Проверил себя на сон затыканием носа – точно. Как всегда опа-здрасте – удивился, как вокруг всё реально. Повинуясь какому-то внутреннему побуждению, полетел вверх. Летел не ахти – зачем-то размахивал руками как птица и тяжело преодолевал «притяжение». Когда поднялся метров на пятьдесят, вспомнил что вдаль смотреть нельзя. Блин пока не вспоминал – была таки нормальная панорама. А тут картинка потеряла стабильность. Сдаётся мне наши первопроходцы понатыкали в книги кучу предрассудков, которые мешают во сне нормальному восприятию.

Всю дорогу пока летел, пытался вспомнить задание. Поднялся уже на пару сот метров, а оно всё в голову не приходило. Вверху так напрягся, что меня начало «колбасить»: выгибать дугой назад. Это было не больно, просто ярко ощущались мышцы тела, шли вибрации. Потом мне показалось, что я чувствую подушку и сейчас будет фол. Но фола не произошло – меня опустило на место с которого я стартовал, я потерял осознанность и люцидик покатил себе дальше. Приятно, что я всё хорошо запомнил.

Анализ:

Техники: Вход спонтанным осознанием на фоне выполнения непрямых техник. Проверка затыканием носа
Осознанность: 70%, понимал что сплю, помнил что был какой-то план, но сам план не вспомнил.
Реалистичность мира: 70-110%.
Время: 1 – 3 минуты.
Время суток: восемь утра.
Ошибки: Не углублялся и не удерживался. В следующий раз углубление/удержание/задачу нужно будет обязательно включить в медитацию перед сном.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №88 (2012.01.28) «Я и зеркала заднего вида»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №88 (2012.01.28) «Я и зеркала заднего вида»

На неделе ничего не пытался, но несколько раз тренировал техники перед сном, не особо напряжно.

Кажется, у меня появляется любимая последовательность действий. В пятницу, когда лёг спать, медитировал и внушал себе что проснусь утром, зафиксирую пробуждение, после буду работать в плавающих состояниях. Была забавная визуализация: я хотел представить себе часы со стрелками на “6:00” а мне упорно представлялось «7:00» и когда я мысленно потянул стрелку на 6, она погнулась! В общем, проснулся я таки после 7.

Техники шли, но вяло. Шло наблюдение образов, что для меня обычно, шло слабое вращение, что было забавно, в ушах шумело, что тоже обычно. В принципе, пробуждения и циклирование шло. До разделения дело не доходило.

Но в одном из люцидиков я осознался. Правильно так осознался, по анализу бредовости сюжета сна. То есть прямо в сюжете, я подумал что это неправильно и проверил себя на сон затыканием носа. Сплю. Сразу углубился, схватившись за какую-то железяку, торчащую их каких-то метало конструкций. Ощупывание здорово углубило. Потом пошел быстрым шагом, пытаясь вспомнить задачу. Задача не вспоминалась. Впереди стоял легковой автомобиль. Хотел было взлететь на крышу, но не леталось. Просто залез, лёг на крышу и легко оторвал боковые зеркала заднего вида – хотел посмотреть, как я тут выгляжу. В зеркалах я не отражался. В голове мелькнула шутливая мысль: может я ангел? Мысль пришла из предрассудков кинематографа.

Продолжал вспоминать задание – безуспешно.
Мир начал терять устойчивость.
Я слез с автомобиля и побежал вперёд, потом упал на четвереньки.
Я был в каком-то странном тёмном пространстве, под руками и нагами – что-то вроде бесконечной кровати, на ощупь – как простынь на пуховой перине. Хватаясь за кровать, я полз вперёд, преодолевая какое-то сопротивление.
Потом начались «прострелы» реальности и я импульсами вывалился из фазы.

Анализ:

Техники: Вход осознанием в момент анализа сюжета сна, редкий для меня выход, на фоне выполнения непрямых техник. Проверка затыканием носа Провёл углубление ощупыванием предмета сна – металлического прута. Попытался увидеть своё отражение.
Осознанность: 70%, понимал что сплю, помнил что был какой-то план, но сам план не вспомнил.
Реалистичность мира: 70-120%.
Время: 3 – 5 минуты.
Время суток: около восеми утра.
Ошибки: Углубление было, удержание целенаправленно не производил, не пытался выйти повторно. Вспомнил о повторном выходе, но слишком поздно.

На следующий раз: больше поработать над целью во время утреннего перерыва сна.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №89 (2012.02.05) «Жую невкусный горох»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №89 (2012.02.05) «Жую невкусный горох»

Опять загружен по уши. Даже в ночь с пятницы на субботу не пытался что-либо сделать. Нужно было выспаться перед утренним мероприятием.

Но с субботы на воскресенье, не смотря на дела, переполняющие голову, выполнил уже привычную процедуру: в медитации перед сном настроился на работу под утро, утром зафиксировал пробуждение, и что важно, вспомнил цель, потом лёг и пошли циклы засыпания – пробуждения. Я выполнял техники, но вяло. Техники не шли.

Осознался в люцидике, думаю – по обстановке, я поднимался по лестнице, выходил через дверь, но замочная скважина под ключ для двери была в ступеньке лестницы. В общем, выйдя в большой холл через дверь, я понимал, что сплю. Не помню, что бы проверял себя на сон затыканием носа. Просто сразу взлетел – может это и была проверка.

Под потолком я обхватил руками колонну – она была не толстая, удобная для обхвата. И начал вспоминать, что я должен сделать. Ура! Вспомнил! Нужно выпить специальный напиток, который поможет легче входить в Осы. Осмотрел зал – там фуршетная тусовка. Групки людей в строгих костюмах общаются, снуют официанты. Подлетел к одной. Официант на подносе принёс какую-то хрень – горошек в пластиковых коробочках, ну тех самых, в которые в супермаркетах салаты пакуют, только меньше размером. Взял коробочку, вскрыл – штук десять горошин. Начал жевать. Твёрдо-вязкая полурассыпчатая дрянь, напрочь лишенная хоть какого-то приличного вкуса.

Возможно, я слишком сосредоточился на вкусовых ощущениях и потерял зрение. Начал тереть руки перед глазами, пытаясь восстановить. Не получалось. Одновременно я леветировал, вертикально, в позе близко к позе «лотос», медленно вращаясь вокруг своей оси. Вращение ощущалось очень чётко. Именно по нему я понимал, что меня ещё не зафолило, я в фазе. Потом, конечно, выкинуло.

Назад вернуться не пытался осознано. Хотелось зафиксировать в памяти впечатления и не хотелось напрягаться.

Циклические пробуждения продолжались. Но я уже не осознавался и не пытался войти в фазу. Снились забавные люцидики. В одном из них в продолжении банкетной истории я был награждён каким-то хитрым вкусным кусочком сыра, тянущимся, как ириски. У сыра была волокнистая структура и загадочный богатый вкус, сыр в котором всё же угадывался.

Анализ:

Техники: Вход осознанием в момент анализа сюжета сна на фоне выполнения непрямых техник. Полёт. Тактильные ощущения колонны. Пожирание безвкусного гороха. Потеря зрения и попытка восстановления наблюдением рук. Левитация с вращением вокруг вертикальной оси.

Осознанность: 100% - задание помнил, действовал осознано по обстановке.
Реалистичность мира:110% (разная: визуальная, тактильная, вкусовая, вестибулярная).
Время: 3 – 6 минут.
Время суток: между шестью и семью утра.

Ошибки: Действовал, в принципе, адекватно. Возможно, слишком сосредоточился на вкусовых ощущениях и потерял сцену. Повторно не выходил осознано.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №90 (2012.02.25) «И под конец – большой резиновый мяч»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №90 (2012.02.25) «И под конец – большой резиновый мяч»

Жизнь переполнена сложными, интересными делами. Но они часто приводят к перевозбуду и нарушению сна, особенно посреди недели. Из за этого в прошлые выходные у меня не получилось.

В этот раз я опять попробовал проверенный метод. Медитация на ночь, с настройкой на техники под утро.

Забавно, как это работает: по пробуждению под утро как тычёк – резко просыпаешься и вспоминаешь задание. В общем, проснулся, задание вспомнил, но опять таки же, сильно мешали текущие дела, которые крутились в голове. Техники не шли, уснуть не получалось.

Встал, сорок минут поработал за компом, потом лёг досыпать, уже никуда не собираясь. Тут то меня из люцидика и накрыло. Снилось, что я работаю айтишником в какой-то супер-большой современной больнице. И где-то по сюжету заглядываю на себя в зеркало и тихо офигиваю: на голове желто-седые волосы. Понимаю, что у меня с последнего «посмотрел в зеркало» так радикально вид измениться не мог. Посмотрел ещё раз, и обнаружил, что это вообще не я. Похож чем-то, но не я. Проверил на сон затыканием носа – сплю. Красочность мира вокруг – обалдеть! Встал на четвереньки, попалз по серо-серябристому шершавому полу с загадочной фактурой, мимо пробежал тараканчик.

Я иногда в ОС ползаю по полу во сне для углубления. Но тут я подумал, что не стоит приобретать в ОС левых привычек – вдруг в реале как-нибудь выплывут. Встал и пошел по коридору. Интерьер был интерсный, кругом – пусто, попадались какие-то комнаты с бассейнами, на дне которых лежали большие красивые камни.

Потом я вышел на улицу и увидел группу подростков, которые перекидывались большим – больше полуметра в диаметре – резиновым мячом. Я подошел. Мне кинули мяч и я поймал его, поражаясь реальности тактильных ощущений в руках – мяч был резиновый, шершавый и тяжелый.

Я вспомнил, что хожу не углубляясь и не удерживаясь, видно эта мысль вызвала мысль о возможном фоле и меня мягко выкинуло из сна.

Анализ:

Техники: Вход осознанием в момент анализа сюжета сна после выполнения непрямых техник и 40 минут бодрствования.

Осознанность: 80% - не вспомнил и не пытался вспомнить задание, понимал, что сплю, помнил техники углубления/удержания.
Реалистичность мира:110% -150%(яркий, красочный мир).
Время: 4 – 6 минут.
Время суток: 7-8 утра.

Ошибки: К выходу оказался не готов: без цели, без планомерного углубления и удержания, без попыток повторного входа.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»