Моя попытка выйти в астрал через ОС

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Моя попытка выйти в астрал через ОС

Непрочитанное сообщение Elaine »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько я уже близка к тому заветному состоянию, именуемому астралом)
Дело в том, что ОС мне снились ещё в детстве, но они были очень короткими (возникала мысль "Я же сплю", и тут же я просыпалась). Лет в 12 мне пришло в голову, не просыпаться всякий раз, как я осознаю, что сплю (ни о каких ОС я в то время, конечно, не подозревала), и с тех пор я бродила по каким-то пустым коридорам, постоянно ожидая чего-то интересного, но только вот ничего не происходило. Постепенно начали появляться события, но я ещё не могла их контролировать. Когда же (2 года назад) узнала о существовании ОС, и почитала немного теорию, - буквально в тот же день приснился необыкновенно яркий осознанный сон, который я уже могла контролировать. Принцип был таков, что воплощалось практически всё, о чём я в тот момент думала, да только вот.. не в той форме) Например, я представляла себе человека, с которым давно не виделась - он появлялся, только слегка видоизменённый) А стоило мне к нему прикоснуться - он становился неимоверно маленьких размеров, или превращался во что-нибудь другое (неодушевлённое).
Это первая проблема. Вторая заключается в том, что у меня очень мало энергии осознанности (хватает в среднем на 15 минут), да и то с перерывами (периодически просыпаюсь, и усилием мысли обратно возвращаю себя в тот сон). При этом ощущение очень тяжёлое - постоянно приходится сильно напрягаться, чтобы удержаться во сне. По началу вообще было ощущение, словно я хожу по колено в воде - так было сложно передвигаться. Картинка перед глазами постоянно расплывалась, сложно было сфокусировать зрение. Вообще, ощущение - как будто из меня что-то тянут. В буквальном смысле.

Так вот, сегодня я прочитала на вашем сайте техники вхождения в астрал через ОС. Для начала нужно было войти в ОС (из бодрствующего состояния, желательно). А для этого предлагалось сначала просто заснуть, а потом, проснувшись, не шевелясь и не открывая глаз, попытаться "выкатиться" из тела. Об этой методике я слышала впервые, однако сама часто ею пользовалась (скорее неосознанно). То есть, проснувшись утром, я обычно намеренно концентрировалась на каком-то объекте (представляла себе свою комнату), а затем как-то плавно перетекала в неё. Думаю, это та же методика, только слегка видоизменённая)
Но я попробовала именно вашу, с "выкатыванием" из тела. Получилось сразу же. Далее я размещу пост, в котором подробно опишу этот опыт.
Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Elaine »

Получилось «перекатиться» из тела, сразу после пробуждения. Сразу пошла к двери, вышла на лестничную площадку (иначе у меня получается оказаться на улице, только если прыгнуть с балкона). Вспомнила, что говорилось про астрал. Тут я кое-что , видимо, перепутала, и сразу закричала «Хочу попасть в астрал») Ну, это был такой крик души, и потом –вдруг сработает?) Откуда-то появился дядька немного угрожающей наружности, и я повторила ему своё желание. Не помню, что было дальше… Точнее, смутно. Потом я попыталась взлететь. Причём, это у меня получается, если я начинаю странно махать руками не от плеча, а от локтя – со стороны наверняка смотрится не очень, но иначе у меня не получается)
Постепенно набираю высоту, и чем выше поднимаюсь – тем тяжелее лететь. Появляется чувство тяжести, возникают опасения, что не хватит энергии, чтобы подняться достаточно высоко.
Не помню, что дальше, но внезапно меня осеняет, что надо ещё пройти сквозь стену или что-то вроде того. Затея кажется мне почти неосуществимой, однако у меня получается. Сначала я просто стою, прислонившись к стене (спиной), затем у меня возникает ощущение, что стена меня как бы поглощает, и постепенно полностью всасывает. Я оказываюсь по другую сторону стены, но ничего особенно не вижу. Это даже не белый свет, никакого тумана, а, насколько я помню, просто какая-то комната (точно вспомнить и описать её не могу). Я понимаю, что это, конечно, не астрал. Расстраиваюсь, и начинаю просто проговаривать вслух «Я так хочу попасть в астрал», «Кто-нибудь, возьмите меня с собой в астрал»). Дальше опять провал (ничего не помню). Следующее воспоминание – я в гостях у какой-то толстой пожилой женщины и её мужа (а ещё у них пятеро детей, и все мальчики), я считаю их, когда мы сидим за столом (счёт помогает не вылететь из ОС). Разглядываю их одежду (на данный момент помню одежду только одного мальчика – футболка в полоску – светло-зелёную и рыжую, волосы мальчика - светлые). Женщина одета в цветастый халат (точно не помню цвета, но синий или голубой там был точно). Её муж - брюнет. Он всё время молчал. За весь ужин не произнёс ни слова (кстати сказать, «ужина» я в упор не помню, точнее – еды). Когда зашла речь обо мне, я сказала, чтобы не вдаваться в подробности «Да я вообще не отсюда. Я просто сплю, это мой сон. Я пытаюсь попасть в астрал». Все неожиданно оживились, спрашивают, какой у нас сейчас год. Я удивилась, и спросила их, из какого они года. Женщина ответила «Двадцать седьмой» (При этом я попыталась выключить все мысли, чтобы они не повлияли на ответ женщины. Старалась сама не думать, из какого она года). Я ещё больше удивилась, спрашиваю «А точнее?» Она отвечает «Ну, после 2012». Тогда, во сне, мне показалось странным, что она назвала именно 1012 год, но проснувшись, я вспомнила про обещанный конец света и всё стало более менее ясно. А ещё они все потом говорили, что-то мол. – «Вот, до сих пор расхлёбываем последствия». Какие последствия – я так и не поняла.
Периодически я выпадала из сна, но усилием мысли возвращалась обратно (раз 6-7). Я «выкатывалась» из тела, применяла методику «ось», или воображала мысленно, что встаю с кровати и иду, оставаясь при этом неподвижной). Работают все методики действительно быстро – за 3-4 секунды можно вернуться в сон, правда почти всегда возникает необходимость сначала вставать с кровати и идти к входной двери (у меня это так), и лишь изредка удаётся вернуться в то место, на котором сон неожиданно прервался (из-за недостатка энергии, вероятно).
При этом были своеобразные «глюки». Например, в очередной раз выкатившись из тела, я подошла к двери, и неожиданно отчётливо осознала, что не сплю. То есть, что я встала и подошла к двери на самом деле. Ощупала все предметы, всё было слишком реальным, чтобы быть сном. Тогда я вернулась в постель, и снова применила методику. Шутка заключалась в том, что на самом деле я тогда спала (я это поняла уже после окончательного пробуждения). Также был ещё один случай, когда я уже дошла до двери, высунулась, и там наткнулась на соседа. Дело в том, что на мне было, мягко говоря, мало одежды, и я жутко засмущалась, вообще испугалась, что так вышло, в голове пронеслись какие-то мысли о том, что я хочу во сне и что это не к добру. Я попыталась захлопнуть дверь, но она не захлапывалась, я хлопала дверью раз 10, пока она, наконец, не соизволила закрыться. При этом сосед стоял как раз за дверью, и что-то как будто мне говорил. У меня в тот момент были мысли «Чёрт, и как я это потом объясню? Все решат, что я свихнулась»). Вскоре до меня дошло, что я всё-таки сплю, и бояться нечего. Однако выходить на площадку ещё раз не решилась.
Решила воспользоваться своим старым способом. То есть, выпрыгнуть с балкона. Так гораздо быстрее и удобней попадать на улицу. Я знала, что моя цель – взлететь. Взлететь как можно выше, но напрочь забыла о том, что нужно ещё и с размаху во что-то врезаться (кто-то на форуме советовал)). Когда я оторвалась от земли, со мной было ещё несколько человек (мужчин). И я постоянно опасалась, что задену кого-то в воздухе (или меня кто-нибудь из них заденет). Дело в том, что я плохо держусь в воздухе, и на этот раз всё было без изменений. Я поднялась относительно высоко, но вдруг поняла, что не могу сдвинуться с места (сил не хватало), притом что те, кто летел со мной – становились всё выше и выше. Я старалась изо всех сил, махала руками, и в какой-то момент произошёл рывок. Я была уже так высоко, что вокруг был только непонятный белый туман, тогда я опять начала кричать о том, что хочу в астрал, но ничего не происходило. И никаких светящихся сгустков энергии я не видела (вообще, я теорию почти не читала, может быть в этом проблема). Я поняла, что что-то делаю не так и пошла на снижение.
Я была разочарована, и решила забить на всё и просто отрываться (далее следует обычный ОС, без попыток попасть в астрал, с кучей разных нелепых приключений (когда силой мысли заставляешь появиться тех людей, которых хочешь видеть и т.д), но это не относится к делу). Не помню, как я оказалась у двери своей квартиры (помню только, что меня глючило не по-детски, было ощущение, что я очень сильно устала), и тут увидела нечто страшное у двери. Не знаю, как это объяснить, но это был первый случай в ОС, когда до меня добралась какая-то тварь. Жуткий старик, похожий на Филча из Гарри Поттера, только действительно кошмарный. Он смотрел на меня и скалился, а у меня возникла мысль, что это какое-то предупреждение. Типа я слишком много себе позволяю в ОС, слишком замахиваюсь. Но после пробуждения мысль показалась абсурдной. Думаю, что старик – просто плод моего воображения (хотя я о нём и не думала специально).
Ещё у меня была третья попытка взлететь. Причём абсолютно спонтанная. Я шла с какими-то людьми по красивому такому лужку, солнце светило, и тут один из них как заорёт «давай, взлетаем», я пробовала возразить «что, прямо вот так, сходу?», но они уже зависли над землёй, и я в экстренном порядке сделала тоже самое, т.е. взлетела. Разница между двумя предыдущими полётами была в том, что скорость в третий раз была просто огромной, и мы должны были резко оттолкнуться ногами от земли, чтобы взлететь. К несчастью, этот полёт для меня довольно скоро закончился. Я почувствовала такую сильную слабость, что поняла, что лететь дальше невозможно, и сознательно решила, что мне пора просыпаться. Не было сил вообще ни на что. Было ощущение, что и проснусь я тоже очень уставшей.
Тогда я открыла глаза и поняла, что руки у меня реально как будто онемели. Меня это навело на мысль, что, возможно, во время этих сновиденческих полётов я и в реале тоже машу руками (такие мысли возникали у меня и во сне), а ещё – что я говорю вслух всё то, что произношу во сне. Во всяком случае наверняка бормочу что-то неразборчивое. К сожалению, проверить это нет возможности.
Ещё ловлю себя на странных мыслях в ОС. Каждый раз присутствует страх перед тем, как прыгнуть с балкона. Постоянно спрашиваю себя «а уж не реальность ли это?». И ещё периодически возникает желание каким-нибудь образом оставить след своего пребывания в ОС, типа – черкнуть что-нибудь на бумажке, вроде «Я сейчас в ОС», или порезать палец, чтобы проснувшись, с восхищением отметить тот факт, что палец действительно порезан, а надпись существует. Во сне до меня не всегда доходит, что провернуть такое нереально.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Вы запутались в терминах ОС и фаза. На ЭТОМ сайте (включая его владельца) ОС, астрал, ВТО, и пр. именуют ФАЗОЙ. Это прагматичный подход.

Вы переживали настоящую фазу, или по-вашему - астрал.

Чтобы не было вопросов , следует прочитать учебник.

Если вы предпочитаете верить в недоказанное , то бишь астрал, то Вам следует идти сюда https://aing.ru/for/viewforum.php?f=15.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Больше похоже на дневник практика.Тему переношу в соответствующей раздел.
Процесс пошёл(с)
Elaine
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Elaine »

MaxAf2
Да, в терминах я действительно запуталась. Почитаю учебник, спасибо)
Главная проблема у меня в том, чтобы удерживаться в фазе, а то каждый раз одно и то же - ничего не меняется. Сегодня было то же самое - ОС (или как это называется) постоянно прерывалось и приходится заходить снова и снова.
Причём получается исключительно днём (в светлое время суток).
walker
Дело в том, что я не планировала писать что-то ещё в этой теме, поэтому и не стала именовать это "дневником") Но если в моей практике случится что-нибудь особенное, интересное - обязательно напишу)
Аватара пользователя
Ramil777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 3:28 pm
Откуда: г. Иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение Ramil777 »

Весело ты жжешь
Бог есть любовь. В нем истина. Магия - от сатаны
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

А можно по подробнее про "обычный ОС, без попыток попасть в астрал, с кучей разных нелепых приключений (когда силой мысли заставляешь появиться тех людей, которых хочешь видеть и т.д)"

Очень уж интересно вы рассказываете, хочется ещё почитать =)
Аватара пользователя
MIKOLA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 2:52 pm
Откуда: Хабаровск
Contact:

Непрочитанное сообщение MIKOLA »

Ну я думаю если Elaine почитает книги МР то всё у неё в жизни наладтцо)
постоянная осознанность - это бессмертие
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»