Дневник Канадской Сновидицы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Так, наконец-то это свершилось.

Профессор Преображенский в "Собачьем Сердце" не советовал читать большевистских газет перед обедом так как это является причиной несварения :) Вторя ему, скажу не читайте на ночь Дневники практиков на Aing.ru так как это является причиной первого внетелесного опыта...

Я практикую уже где-то несколько месяцев, "заболев" этим прочтя книги Монро.
Я занималась по техникам Монро с использованием Hemi-Sync и по техникам William Buhlman. Ездила на семинар который проводил Buhlman в институте Монро. Пока полного осознанного выхода из тела не получалось. Было много других разных интересных эффектов, видения во время упражнений, тактильные, звуковые эффекты. Сны, похожие на выход, но без осознания. Сны я всю жизнь видела очень яркие и интересные, редко в них встречалось что-то обыкновенное, так что попытки осознать себя в сновидениях, по каким-то необычным признакам не увенчивались успехом, настолько я привыкла к драконам и космическим кораблям, для меня это было норма. Я думаю от занятий, сны мои за последние время стали еще большее насыщенные, и запоминаться стали еще лучше, но фаза пока не получалась.

Материалы Михаила Радуги ко мне попали пару недель назад я тут же начала заниматься по его техникам. Лучше всего получалось фантомное раскачивание и вслушивание. К фантомному раскачиванию я в общем пришла сама, во время упражнений на расслабление, руки сами отделялись от поверхности и ощущались висящими в воздухе, но дальше что с этим делать было не понятно и техники которые предлагает Михаил тут очень помогли. Вслушиваться тоже было легко, звенящий звук в голове у меня недавно начал присутствовать почти постоянно, на этом звуке было легко фокусироваться, но так же он просто был, не усиливался не исчезал... Проблема была с утренними упражнениями. Я не могла делать ничего с утра, просыпалась и понимала что и уже и двигаюсь и даже если полностью приходила в себя, а потом начинала техники, просто засыпала каждый раз, поэтому я делала практики вечером после работы, предварительно заснув на короткий срок.

Еще моей проблемой было то что, очень мешал шум за окном. Не такой уж и шум, окна выходят на небольшую улицу, но когда находишься в полусонном состоянии, то слуховое восприятие обострялось и я слышала что каждая машина проезжала просто по голове. Что бы избавиться от этой проблемы я приобрела себе бируши и решила их сегодня опробовать. Заткнув уши я легла спать с намерением с утра поделать техники. Перед сном я прочитала несколько тем на форуме о первых выходах. Очень меня повеселил и обрадовал успех участников форума на чем я и заснула.

Я проснулась от громких ударов где-то в доме. Я живу на 7 этаже, 22 этажной высотке и стуки были где-то выше и громко на весь дом. Я села на кровати. Все темно, но я вижу, так как когда глаза привыкли к темноте. Чувствую, что я как то странно слышу, что-то не то с ушами. Я начинаю открывать рот и произносить громко а-а-а-а и потом понимаю что уши заткнуты.

Я опять слышу удары и думаю что удары должны быть очень громкие потому что даже в бирушах я их слышу прилично. Я решаю пойти в коридор и глянуть в глазок. Я спускаю ноги с кровати и делаю несколько шагов по полу из спальни в коридор к входной двери. Вот я уже вижу горящий глазок и думаю что я в него сейчас загляну и тут меня осеняет что это же наверное фаза!

Я как-то очень недоверчиво отношусь к этой мысли. Сейчас я понимаю, что меня смутило что я помнила отчетливо как я спускаю ноги с кровати и делаю шаги по полу, по идее я должна была только подумав про коридор там уже оказаться. Я решаю проверить фаза или не фаза, при этом уже стоя у входной двери я (!) поднимаю обе ноги в воздух, это делает меня как бы сидящей в воздухе, потом держусь правой рукой за дверь стенного шкафа, отталкиваюсь от входной двери обеими ногами и лечу спиной через коридор в комнату, удивляясь, что я все еще ощущаю как правая рука держится за дверь, она метров на три наверное должна была вытянутся для этого. Но это меня (фому неверующую) не убедило, я решаю полететь в верх, но ноги уже в воздухе поэтому оттолкнуться я не могу и я решаю что это наверное не фаза и надо спать дальше. В этот момент я оказываюсь сидящей в кровати.

Я понимаю что меня беспокоят мои уши и я вынимаю бируши из ушей, но тут же чувствую опять ощущение чего-то в ушах, я проверяю уши и понимаю что беруши все еще на месте – в этот момент я понимаю что я "проснулась" и трогаю настоящие уши при этом лежа в кровати…

Я начинаю хохотать, понимая, что сейчас, только что произошло, я хватаю блокнот, записываю все вышеописанное и решаю спать дальше, но как только я касаюсь головой подушки, я вдруг отчетливо вспоминаю вибрации. Они были именно такие как все описывают, пронзающий ток, но без боли. Еще я помню что я делала какую-то свою странную версию усиления вибраций, что-то типа фантомного напряжения мышц.

Ошибки: Не поверила, и не углубила состояние, излишне анализировала, даже не вспомнила ни об одной технике углубления, вместо этого летать сразу начала.
Ощущения: Было страшновато, громкий стук был неприятный. Забавно то, что это первый раз в жизни я сплю в бирушах. Могла бы их даже и не помнить, а у меня весь опыт получается был на них основан. Очень, к стати, рекомендую, становиться так удивительно тихо – я нашла это полезным для угомона внутреннего диалога. Еще забавно что вот недоверие к себе, к своим ощущениям в фазе так же как и в жизни проявляется, вот она я, уже ведь в фазе, летаю и не верю что это так, есть о чем задуматься.

Но осознание того что вот оно получилось, просто фантастика! У нас 3 часа ночи в Канаде сейчас, а спать не могу от возбуждения, сижу… пишу…

Спасибо ребята за ваш опыт, очень вдохновляет, буду пробовать дальше…

План на следующий раз: как минимум осознать и поверить что это фаза, как максимум рандеву со своим высшим Я!

Всем удачных внетелесных путешествий!
#1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Ну наконец-то! А то я уже думала, что в Канаде сновидцев кроме меня больше нет. :)
С почином и удачной практики!
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

dream писал(а):Ну наконец-то! А то я уже думала, что в Канаде сновидцев кроме меня больше нет. :)
С почином и удачной практики!
Спасибо, dream. Мы, видимо, пропорциональны населению Канады.
~все там будем...
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

правильно правильно все надо записывать, это тоже важно хоть потом и довольно утомительно становится. (:
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Вопросы.

Этот первый выход получился сам по себе, техник я никаких не делала, просто спать легла, чем это вызвано, как вы думаете? Почему именно в этот раз? Критическая масса упражнений усиленная тишиной и приправленная чтением форума об успешных выходах перевесила и поэтому сработало?
~все там будем...
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Дак скорее всего, из-за того что начиталась перед этим, возбуждение, желание, вот оно само и случилось. Я другу просто на словах рассказал что и как надо делать (он вообще ни разу до этого с этим не сталкивался) И меньше чем через неделю у него само случилось ночью.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

NVC

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Немного вздремнула, вечером после работы и начала проходится по техникам...

Уж даже не помню что делала, была в полудреме, когда ныряешь и выныриваешь между сном и явью... В какой то момент, вдруг, 'слышу', кто-то 'сказал': "Давай руку!" Я подумала о том что бы руку протянуть, рука немедленно повиновалась... Дерг! Я очнулась :) рыбка сорвалась... забавно...

NVC - non-verbal communication, вот как раз оно это и было, терминов не хватает что бы это описать, Монро придумал даже свой собственный словарь...
~все там будем...
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Мне тут недавно Асы фазы мозг про мыли после этого как по несло даже не знал чем уже заняться в фазе а она все продолжалась и продолжалась, вобщем рас срывает значит ошибка где то в технике это 100%. Ты уже была там и очнулась в теле все что надо было сделать это лишь повторно энергично разделиться. (: Вот она рука помощи. :)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Слишком контролирую... и тело все время чувствую... вобщем еще не волшебник, только учусь :)
~все там будем...
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Канадская Сновидица писал(а):Слишком контролирую... и тело все время чувствую... вобщем еще не волшебник, только учусь :)
Сколько себя помню чуть ли не с рождения у меня спонтанные выходы, даже что то вроде 2х видов памяти образовалось. Все более менее осознанно и под контрольно делаю буквально несколько лет. Все просто но иногда как начинаю тупить не идет и все потом. Так что все нормально со всеми бывает так. Чем больше опыта тем меньше проколов становится. А есть люди тут по году занимаются и уже ушли вперед меня.(:
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Снится сон сегодня, как будто сплю я где-то у знакомых что-ли, на какой-то веранде, да еще слышу кто-то ругается ни то эмоционально разговаривает... в общем не дома, не в своей кровати, и начались у меня вибрации, вибрации я осознала, но в этот момент по ощущениям сна я так же чувствую себя не дома... вибрации начались, думаю надо выходить, вибрации утихли, я нажимаю на лоб в точке третьего глаза (на форуме перед сном прочла что кто-то через эту точку выходит) вибрации усиливаются, а я думаю, да ну его, я не дома, чего я буду выходить, буду дальше спать :) смешная... выглядит это так что ищу я отговорки что бы этого не делать, хмм... и явно чтения форума на ночь способствуют :)
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Опять ведь уже была там. Просто Надо было либо интенсивно усилить вибрации или так же интенсивно- активно разделятся. Ключ- интенсивнее, активнее. Активное Пребывание в фазе не мешает выспаться скорее наоборот. (:
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

вопрос об ощущении физического тела

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Поделитесь опытом пожалуйста, насколько вы чувствуете свое физическое тело, в тот момент на пример когда у вас работает какая-то техника, на пример, часть тела двигается с большой амплитудой во время фантомного раскачивания или вы наблюдаете очень яркие образы и готовы разделится?
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Re: вопрос об ощущении физического тела

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Канадская Сновидица писал(а):Поделитесь опытом пожалуйста, насколько вы чувствуете свое физическое тело, в тот момент на пример когда у вас работает какая-то техника, на пример, часть тела двигается с большой амплитудой во время фантомного раскачивания или вы наблюдаете очень яркие образы и готовы разделится?
Я например в такие моменты не концентрирую внимание на теле но очень четко осознаю себя и то что происходит и то что делаю. Вот этот момент когда сознание поплыло очень тонкая грань куда оно потом уплывет? тут три варианта либо в сон либо в бодрствование либо в фазу. Это как Анология с бабочкой: Села на тебя красивая бабочка дернешся улетит, схвтишь грубо повредишь её. Некий баланс а потом активность осознания в этом балансе причем в нужном направлении. А когда понимаю что пора разделяться то делаю это активно всеми правдами и не правдами иногда с усилием иногда нет зависит от того как идет разделение.
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Чего делаем во время вибраций-то?

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Сегодня проснулась ночью, вибрации, бьет током то сильнее то слабее - думаю ну и чего делать то, как выходить? Подняла руки посмотрела на них, руки как руки ни светятся ничего, пальцами пошевелила, потом уснула наверное, снилось как будто сижу в комнате, которая как подвал ниже уровня земли и в окно вижу стоят на земле толпа зайцев каких-то игрушечных с вытянутыми мордами и в человеческий рост, и смотрят на меня как на диво, я тоже на них смотрю, потом боятся чего-то начала, вижу среди зайцев начали волчьи морды появлятся, потом какие-то дядьки ко мне в окно начали залезать, я стала какими-то мокрыми бумажками в окно кидать, типа марш отсюда, и чувствую еле руки поднимаю, а они смеются... один все таки залез и я хотела ему стулом по голове, но помню очень слабо себя чувствовала и промахнулась... и короче удрапала оттуда - проснулась...

все же я наверное вышла, но не осознала этого... ну зайцы и прочий бред это нормально, а вот стул это новое что-то, я существо крайне мирное :)

Так что мы делаем когда вибрации?
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Сегодня утром, совсем не было времени заниматься, надо было бежать котов няньчить - друзья в отъезде у них 3 кота и потом на работу... думаю 5 минут сейчас побыстрячку погоняю техники, закрыла глаза, вдруг понимаю что вижу комнату свою, думаю, открыты глаза что-ли? Почувствовала глаза, оказалось веки опущены, комната тут же исчезла :) смотрю дальше, какая то книжка перед носом оказалась, открыта, какой-то список по пунктам вижу, стала "глазами" двигать от угла до угла страницы, не пропадает, какой-то пункт даже прочла, не помню что, опять очнулась, потом вижу пальцы ног своих торчащих из под одеяла, думаю блин замерзнут же ноги, очнулась опять...
прикольно, первый раз разглядывание образов получилось, до этого было темнота перед глазами и какие-то световые всполохи, а тут все четко, как обычными глазами смотришь...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

...целый день не могу успокоится, сегодня проснулась с утра думаю надо разделятся но показалось что шевелилась и я стала делать техники, ощущаю что лежу в своей спальне у себя дома, но потом думаю что-то не то, и вдруг я понимаю что я не могу быть у себя дома потому что я у мамы в гостях... и в этот момент ощущение что я дома пропало... а ведь можно было просто вставать! если бы не стала анализировать :) потом стала делать техники получилось фантомное расскачивание - почувствовала как сжала-расжала руку в кулаке, но я делала это слишком агрессивано и потом пыталась применить силовое засыпание, но уже не смогла уснуть, слишком выспалась...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Фаза через ОС?

Сегодня утром, проснулась заткнула уши и надела маску потому что уже светлело, дело было в 7 утра. Делаю техники, точнее пытаюсь делать потому что никак не могу уснуть... в какой-то момент я вижу как в спальне у меня стоит телевизор и там показывают идущего по улице Высоцкого, со спины. В спальне у меня есть телевизор, но другой модели и стоит он на другом месте. Телевизор во сне мой старый который сейчас у мамы, в прошлые выходные мы его очень много смотрели. Короче, один из пунктов того, что я хочу сделать в фазе это узнать что стало с моим отцом который попросту исчез много лет назад и мы даже не знаем жив он или нет, если жив сейчас бы ему было 77 лет. Мой отец всегда был очень был похож на Высоцкого, такой же тип. Я вижу на экране Высоцкого и понимаю что это фаза! Я начинаю его звать: Папа, папа! Он оглядывается и начинает превращатся в моего отца. В какой-то момент я чувствую как меня затягивает в эту картинку, было ощущение тяги и вот уже я и мой отец стоим друг перед другом. На нем светлая куртка, на голове кепка из под куртки торчит какой то светло желтый свитр. Мама, когда я ее спросила, сказала что он никогда не был так одет. Я начинаю его обнимать и говорить как здорово его увидеть и объяснять ему что я научилась выходить из тела, но он был какой-то непонятный...то есть от него не было никакой реакции... потом он в итоге исчез...

Еще помню был момент когда я глянула на себя в зеркало и там была я, как я сплю в полосатых пижамных штанах и футболке.

Я помнила что надо делать техники углубления, но в начале я решила найти блокнот с ручкой и все это записать...я села за стол, которого на самом деле у меня там нет. Я спала в маске и в фазе зрение у меня то было, то было ощущение что я в маске. Я нашла блокнот (такой у меня есть в реале) и темно красную толстую ручку (такой нету). Поняла что маска мешает видеть, начала стаскивать маску и видеть из под нее и думаю, черт, глаза нельзя открывать проснусь - и бинго! я просыпаюсь...

оценивая этот сон/фазу, могу сказать что я была спокойна как слон, можно было бы обрадоваться побольше, что у меня это опять получилось, но во сне я помню я спокойно рассуждала, когда увидела телек думаю, так фаза, очень хорошо, теперь техонечко смотрим что будет дальше и вспоминаем план...

получилось все не очень реалистично... некая мешанина фазы и сна - какие-то моменты помню очень четко, а какие-то ускользают...

На пример с трудом вспоминается момент когда я отца обнимаю но он почему то маленького роста, стал, как ребенок...

страха не было вообще, было радостно...

пока дальше квартиры своей я не уехала надо будет в космос махнуть в следующий раз...

клево! идем дальше...
#2
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

дальше не пошли а полетели :)

сегодня не было планов ничего делать, вчера засыпалось тяжело... спать хочу, а почему-то не проваливаюсь... утром проснулась, собираюсь на работу и вдруг я вспомнила!

Я вспомнила, как ночью я почувствовала что взлетела, кругом все темно, зрения нет, я начала вглядываться в свои руки... вот они мои руки, тут прям передо мной, почему же я их не вижу...

все больше ничего не помню... фол видимо случился во время вызова зрения...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

... ничего интересного не происходит пока... никак не могу сон наладить, то не могу уснуть долго, то потом проснуться не могу... что-нибудь посоветуете? хотя само наладится ... праздники известные сбиватели биоритмов...

ну так вот, что я заметила, снится как и прежде много всякого разного, не чувствуется необходимость записывать... но сны стали менее сумасшедшие по своему сюжету... мне стали снится знакомые люди и места из моего ближайшего окружения... раньше все всегда было где-то, неизвестно где и с кем-то не знаю с кем, включая говорящих драконов, работу пилота на космическом корабле, разгадывание детективных историй очень странного содержания и тд, сейчас бывает тоже такое, но места и люди знакомые стали очень часто снится...вот как что-то снится так и знакомое...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Ну с возвращением :)

По ряду причин не могла заниматся выходами но вот вроде все начало улаживаться и вчера я заглянула на форум. Вопрос, если кто может посоветовать - стоит пересмотреть видео семинар или перечитать книжку перед возобновлением практики?

Вобщем я вчера зашла сюда для того что бы войти в нужное настроение для начала, не собиралась особо делать пока, но еще раз подтведилось что чтение форума является для меня причиной спонтанных выходов.

Сегодня утром я проснулась около шести и решила спать дальше но вспомнила о том что прочла на кануне в одном из дневников и я стала просто всматриватся в темноту перед глазами через секунду я начала видеть какие то закорючки которые еще через секунду превратились в кучу блестящих как серебряные монетки но только прямоугольной формы объектов и меня с сильными вибрациями потащило в эту картинку. От неожиданности скорости и легкости произошедшего я слегка обалдела и все тут же кончилось и я видимо уснула и вспомнила потом когда уже встала. Получилось все очень легко просто взяла и сделала без особых дум расслаблений и попыток, лежала на боку, что для меня как бы не расслабленое положение и что бы вот так сработало разглядывание образов вообще в первый раз.
~все там будем...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Таня, рад что у тебя все ок, раз до фазы снова добралась

Думаю, ты уже всю основу и так знаешь. Мне кажется, тебе надо мотивацию поднимать. Эффект от чтения форума на это явно указывает. Будет хорошая мотивация - четко будешь вылазить. Главное, голову отключи, между делом делай.
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Ясно, Миша, спасибо.
~все там будем...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Вопрос, что это было?

Во время недавней поездки по Индии жара и кондиционеры меня доканали и я слегка приболела простудой и очень много спала, в один день проспала часов 20 к ряду и в следующую ночь лежала и просто не могла сомкнуть глаз.

Полночи я просто провалялась пытаясь с усилиями держать глаза закрытыми, но не спалось. Потом в какой-то момент у меня начались глюки. Лежу глаза закрыты, но я начинаю видеть какието орнаменты и какие то меняющиеся формы. Вижу и понимаю что вижу я это не глазами а как-то еще.

Потом вот что произошло. Вдруг я понимаю что я смотрю рисованое кино, тоже не глазами, а как бы головой. При этом я понимаю что не сплю вообще и в любой момент могу открыть глазаю. Я решаю проверить осознаное сновидение это или что вообще и я понимаю что я могу переносить сознание со своего тела на кино и обратно. То есть я лежу и полностью ощущаю свое физическое тело, потом перевожу сознание на кино, а кино все еще показывают. Поэтому я так и не смогла принять решение осознаное это сновидение или нет.

Кино была следующее, это была детективная история о похищении младенца и над расследованием этого дела работает некий агент - девушка. Кино показывается в монохромнхы серо голубых приглушенных тонах. Девушка выглядит как японка черные волосы, узкие глаза, но одежда на ней как часто одеваются индусские женщины, платье и шаровары. Экран как бы разбит на несколько частей, где в одной части она вбегает в дверь снаружи, в другй части экрана я вижу ту же дверь но уже внутри дома, на двери весит как бы свиток на котором изображены знаки, что-то типа иероглифоф, но я нигде такие не видела, которые значат имя девушки, знаки превращаются в английские буквы ANN и потом обратно превращаюстя в знаки, девушка пробегает по помещению и потом я вижу колыбельку из которой по истории был украден младенец, и вдруг из этой колыбелки вылезает какая то лохматая голова с вращающимися глазами и это чучело начинает походить на Чаки (Chucky - кукольный персонах из фильма ужасов) я думаю - нее ну нафиг, это вы мне что тут страшилки собираетесь показывать - и на этом все заканчивается и я просто открываю глаза - я не спала вообще все было в абсолютном состоянии бодрствования...
~все там будем...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Осознание себя во сне...

Опять, уже по традиции начитавшись форума на ночь (читала я дневник S_T_A_S о выходах в фазу через ОС и дневник Oblivion) я легла спать.

Кстати, большое спасибо всем за ваши опыты и дневники :) чтение на ночь почти все время приносит результат - у меня это практически стало техникой :)

В течении последних двух дней я пыталась выйти отложеным методом, но видимо слишком рано утром просыпалась потому что засыпала безрезультатно во время всех попыток, которые ничем не увенчались. Еще в эти два дня, во время своей ежедневной медитации я погоняла в голове фразу, о том что смогу осознать себя во сне, увидев там что-то необычное.

Итак, сегодня ночью снится мне сон, как обычно полный всяких бредовых ситуаций и персонажей, которые я достаточно детально помню. Многое было навеяно недавной поездкой в Индию. Все началось с того, когда во сне я вышла из какого-то домика стоящего среди высотных зданий, и увидела как по улице трое людей катаются на роликах. Я обратила внимание на одну из эти троих - очень высокую девушку, и разглядела что ролики совсем не ролики, а какие-то приспособления на колесиках, к которым крепятся ноги и все это едет как сегвей, но гораздо меньшего размера и без руля, но что меня более удивило что форма приспособления и форма прически на голове девушки абсолютно эдентичны и выглядит все ну очень странно. Я иду по тротуару, вдоль дороги стоит много высоток, по улице едут какие странные, черные, военные, как кажется, машины, я иду и думаю - "фаза что-ли?" Я решаю проверить и начинаю дышать через зажатый нос (как прочитала перед сном) и о чудо! я могу дышать. Потом я пытаюсь полететь, но очень уж все тяжелое и натуральное (тоже у Oblivion такое прочла :) ) и с полетами ничего не выходит.
Я решаю не терять времени и начинаю углублятся - тереть руки, потрогать было нечего я опускаюсь на пол и начинаю трогать асфальт, черный такой как будто свежеположеный, все крупинки очень четко видно. Потом я решаю нырнуть головой вниз, но вообще этот метод мне кажется жутким и я вместо этого падаю на спину и чувствую что выбиваюсь из сил и еще в руках у меня какие-то авоськи. Четкость есть, но не гиперреалистичная и еще темно очень кругом, как ночь уже ближе к утру, свет горит во многих окнах в высотных домах но еще не расцвело. Я кричу изо все сил "Свет!", стало светлее, я оборачиваюсь и вижу как на последнем этаже одной из высоток зажегся очень яркий прожектор. :) Я не довольна, я хочу свет дня, прожектор тут же повиновался и погас, я начинаю кричать: Утро, утро, наступило утро! Утро, утро, наступило утро! ... и просыпаюсь с этой фразой все еще крича ее в голове...
Утро на самом деле наступило, было 4:30 утра.

Вспомнила я все тут же после того как проснулась и в очень четких деталях, но это был именно осознанный сон. Когда мне однажды посчастливилось побывать в фазе, это ощущалось как явь - вот как будто мнгновение назад я летала по квартире, а сейчас сижу на кровати - разницы не было по ощущениям. А тут проснувшись я просто вспомнила что мне снилось что я себя осознала.

Ну пока сам факт того что наконец что-то начало происходить, приносит мне большую радость... но конечно надо бы это все проанализировать на ошибки...

Сама я понимаю что во первых я слишком увлеклась светом. И требуя света я растеряла все силы и лежала на этом черном асфальте мотая руками с авоськами и чувствовала что не могу встать. Что еще можно было сделать что бы удержаться? Можно пожалуйста ваши коментарии? Спасибо.
#3

примерная зарисовка девушки на роликах (рисовать не умею)
Изображение
~все там будем...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

нашла ответ на собственный вопрос

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=10854#p10854
~все там будем...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Пока ничего не получается, ни осознаных выходов ни спонтанных, решила проанализировать в чем дело.

Начала с "матчасти", до этого был только видео семинар, сейчас решила внимательно прочитать книги, и понять необходимые и достаточные условия для фазы.

Прослушивание аудио книги "Все Тела" помогло немного понять что не так в образе жизни: сидячая работа и как компенсация слишком много физической нагрузки в свободное время, что приводит к тому что сон в основном ФМС (Фаза Медленного Сна). То есть "Быстрый сон" случается очень редко, так как организму надо очень много отдыха, а дневной сон не возможен в силу, обычного "с девяти до шести" рабочего графика.

Но если честно, то "сколько можно спать!" Я иногда сплю по 20 часов причем, как бревно, ни снов ничего не помню, и когда просыпаюсь ощущение что выныриваю из каких то очень глубогих пучин и потом надо час еще в себя приходить, что я делаю питьем воды, принятием контрастных душев и прочего... Удивленно слушаю рассказы людей что они после 4-х часов сна, как огурец, встал и пошел...

Но видимо, сколько надо, столько надо, будем спать, отдыхать и высыпаться и не-пере-напрягаться...
~все там будем...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение dream »

Kanadskaya Snoviditsa писал(а):Я иногда сплю по 20 часов причем
В смысле? Несколько ночей не высыпаетесь, а потом отсыпаетесь что ли?

Лучший метод для ОС и ВТО это прерывистый сон. Поспал 4-5 часов, выпил чая или кофе, взбодрился, настроился на план и потом опять в кровать.
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

dream писал(а):
Kanadskaya Snoviditsa писал(а):Я иногда сплю по 20 часов причем
В смысле? Несколько ночей не высыпаетесь, а потом отсыпаетесь что ли?

Лучший метод для ОС и ВТО это прерывистый сон. Поспал 4-5 часов, выпил чая или кофе, взбодрился, настроился на план и потом опять в кровать.
Изображение хотела написать 12, но 20 я тоже умудрялась спать, но это было после приезда из противополжного полушария.
Я каждый день сплю как минимум 7-8 часов, но стоит не поставить будильник и 12 часов, как из пушки...
За последние две недели я сократила до минимума интенсивность и количество физических упражнений, ничего не делаю, только пешком в быстром темпе гуляю...
Усталось общая, заметно уменьшилась, спать ложусь в 9, пол-10 просыпаюсь в 6 по будильнику, но стит опять уснуть, сон очень крепкий, потом надо уже вставать на работу...

В прошлые выходные пыталась делать утреннюю практику, Спать легла в 11, будильник завела на 5 утра - 6 часов сна. Тут же кучу ошибок наворочала:

Первое, не вспомнила про осознанное пробуждение без движения и разделение.
Потом делая техники крепко засыпала и так было раза четыре.

Вывод, во первых надо забить в голову, перед сном, помнить осознанное пробуждение без движения и разделение, над этим работаю, сегодня я это уже помнила, но двигалась.
Во вторых, видимо 6 часов сна, после которых я начала утреннюю практику явно для меня не достаточно, ну и делать надо понастырнее, именно не активнее, а настырнее - во что бы то ни стало.

Сегодня утром у меня получилось, только вспомнить о разделении, но я понимала что двигалась - пыталась разделится, но ничего не получалось, а вот циклирование техник делать я почему то волновалась и колебалась...такое помню было дважды... потом уже надо было вставать...

Еще вчера ночью, видела очень интересный сон (обычный, не осознаный), в котором, моя бабушка, которая не помню, что бы хотя бы раз мне снилась (она уже умерла), говорила что то типа того, что если отвлекатся на посторонее, то мы никогда не узнаем "наше число". И вот я помню как я пытаюсь это число разглядеть у себя на спине и надо было еще как-то смотреть под углом, что бы свет как-то особенно падал, короче я рассмотрела восмерку, которую, уже ближе к правому краю перечеркивала вертикальная линия (еденица?), а чуть сбоку был еще какой-то значек, который выглядел как буква Q, но хвостик длинее...
Я попробую эту восмерку воспринять как совет, спать 8 часов, а не 6 перед практикой посмотрим поможет или нет.
~все там будем...
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Канадской Сновидицы

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Сегодня был план следующий, спать вчера легла в 10 вечера, будильник на 5 утра (после 7 часов сна, 6, в предыдущий день, было мало). В 5 утра подьем, продирание глаз, потом засыпание с мыслью об осознаном пробуждении без движения и попытке разделени, и потом если не получится делать техники, результат:

Проснулась в 5, походила, почитала записаный план, легла спать, пробуждалась каждый раз от того что вертелась в кровати, мысль о техниках опять почему то не возникала, наверное смущало что не просто двигалась, а крутилась... проснулась я так раз 5 наверное и каждый раз, от того что сильно ворочалась, обычным не фантонтым телом...

За это утро приснилось много разного, на чем можно было бы осознатся, но не осозналось.

Один сон был довольно прикольный, снилось что я на вокзале, почему то в Турции (никогда там не была) в года эдак 30-е, о чем говорили одежда людей и камера, которой меня сфотографировал какой-то тип в шляпе ... Я одета в ярко красный жакет и серую узкую юбку. Жакета у меня такого нет, а вот юбка есть и в данный момен она вынута и шкафа и висит в комнате на стуле потому что шью нечто подобное... Прическа у меня тоже соответственно времени, черное карэ, такое как носили в 30-е года.
Я ходила по этому вокзалу потеряная, с ощущением, что я тут, но на самом деле, я где-то еще, а вот где я на самом деле я силюсь вспомнить и не могу...
Я сидела за деревянным столом в баре, и почувствовала ослепляющую вспышку, когда фотограф меня сфотографировал и стал уходить... Я как бы очнулась от этого, но не осозналась. Я его догнала и спросила его, как он будет это фото использовать, он начал что-то невразумительно говорить, что где подойдет там и будет. Я спросила его, могу ли я ему попозировать, похоже я искала там себе занятие, он сказал что не знает, и если решит, то придет и меня тут найдет.
На вокзале есть два отеля, в один из которых я решаю поселится... я подхожу к ресепшн, которая почему-то выглядит как стойка бара, с высокими стульями... за ресепшн сидит красивая девушка европейского вида с кудрявыми длинными волосами, с губками в красной помаде и платье с открытыми руками, платье красивых фиолетовых цветов, на груди шнуровка и в шнуровке, ни с того ни с сего, как-то приделана ее фиолетовая шляпа, пока она у нее не на голове, я четко вижу плетенную тулью, выступающую у нее на груди, это вообще портит весь вид - это меня больше всего удивляло, но и на этом моменте я не осозналась. Справа от нее сидел другой работник отеля, чернявый молодой человек, в белой рубашке и черной жилетке, который, я почему то знаю, влюблен в эту девушку. Когда я открыла рот и произнесла фразу, о том что я бы хотела номер в этом отеле, я сама обалдела от того как эта фраза вежливо, учтиво и красиво звучала... я обычно стараюсь говорить вежливо и уважительно, но это был верх учтивости, я подозреваю что я не хотела что бы меня приняли за сумашедшую и поэтому я так "вразумительно" говорила. Фраза была о том что я потерялалась, что мои вещи, включая кошелек с кредитной карточкой, в каком-то другом отеле, куда они могут за ними послать, и что мне нужно где-то отдохнуть. Тут на соседний высокий стул подсаживается какой то седовласый дядя, который выглядит как следователь или сыщик, он достает какую-то бумажку с записями и начинает говорить мне что за мной уже давно тут все наблюдают и его соглядатаи прислали ему описание моих "брожений" по вокзалу, в записках есть упоминания о том что я выгляжу потеряной или пьяной или на наркотиках, в таком духе, и что возникает в в связи с этим вопрос, кто я вообще такая... Я отвечаю, что я сама бы не прочь понять это... потом кудрявая девушка начинает петь на французском языке, я снимаю очки (оказывается я была в очках) ее лицо становится очень мутно видно, я пытаюсь навести резкость, но все мутнеет... (видимо мое подознание окончательно выбилось из сил подсовывать мне подсказки) и я просыпаюсь.

(!) вот еще вспомнила, что песню которую пела девушка, это таже самая песня которая была в фильме Inception (на русском это помоему "Начало" называется) песня Эдит Пиаф (!) "Non, Je Ne Regrette Rien", песня используется для сигнала различными персонажами, что настало время, чтобы проснуться и / или переходить в более высокий слой/уровень сна. Ну я и ворона :)
~все там будем...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»