Дневник Nix

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Дневник Nix

Непрочитанное сообщение Nix »

Решил вести дневник по нескольким причинам:
*будет возможность проанализировать опыты в дальнейшем
*будет шанс поделиться с народом своими впечатлнениями
*будет возможность получить от кого-нить совет
*будет возможность помочь кому-нить, по себе знаю, что читать чужие опыты не только интересно, но и часто бывает полезно.
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Итак. Практика моя началась совсем недавно. До этого было лишь какое-то неосознанное желания и редкие ОСы.
Прочитав книгу "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник" сразу воодушевился! Через три дня неудачных попыток попасть в фазу при помощи непрямых техник немного разочаровался :) На четвертый день увидел ОС, опять воодушевился. В конечном итоге понял, что нужно по спокойней относиться к этому делу. Начал читать потихоньку форум и продолжал попытки.
В своей практике столкнулся с некоторыми непонятными моментами: ЧТО ТАКОЕ ВИБРАЦИИ??? КАК МОЖНО ДВИГАТЬ, НАПРИМЕР, РУКОЙ И ПРИ ЭТОМ НЕ ДВИГАТЬ ЕЮ В РЕАЛЬНОСТИ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ. Отсюда и проблемы с техниками отделения от тела...
Народ повсюду пишет, что как только ты почувствуешь вибрации, ты сразу поймешь, что это они. Легко сказать!
При тренировке непрямых техник удавалось достичь непонятного состояния. Это сложно описать... Тебя словно мгновенно подталкивает к невидимому барьеру, т е ты чувствуешь давление сверху, пространство перед глазами резко меняет цвет (у меня часто светлеет, словно включили свет в комнате), тело начинает вибрировать с большой частотой, но очень маленькой амплитудой, словно по нему слабый ток течет, и еще такое ощущение, что сдвигается сознание (ну не знаю как по-другому это описать). Все эти изменения сопровождаются сильным сердцебиением и волнением. Как-то так :) Но это состояние довольно быстро проходило и попытки отделиться от тела ни к чему не приводили... По описаниям вроде похоже на те самые вибрации. Ну да ладно.
Я понял, что мне просто необходимо хоть один раз выйти, чтобы понять как должно быть на самом деле и не париться вопросами: а вдруг я что-то не так сделал...
Вот сегодня у меня получилось :) Для выхода использовал астральную катапульту, уж больно мне понравилась соответственная тема https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4105
Перед сном я решил, что для разделения буду в начале использовать выкатывание, так как эта техника мне показалась самой простой и понятной, также заранее решил в какую сторону, тк в другую мне неудобно из-за тумбочки :)
Я лежал на боку, когда катапульта в очередной раз меня разбудила. Я сразу начал представлять как переворачиваюсь и вспоминать, что при этом должен чувствовать мой организм. И вот тогда я почувствовал ВИБРАЦИИ! Их можно описать так. Представьте, что в вашему телу в районе поясницы прикрепили метровую палку поперек тела, вы лежите на боку. И вот эта палка начала двигаться взад вперед частотой примерно 5-10 герц, но при этом с большей амплитудой:) Вот это они и есть.
Дальше все пошло как по маслу. Сконцентрировавшись на вибрациях, я легко перекатился на спину, а потом просто встал! И это действительно просто!
Я ничего не видел, хотя ощущал свое тело и поверхность кровати, на которой я стоял. Я поднес руки к глазам и начал всматриваться. Почти сразу они проявились как и окружающая обстановка. Я был не у себя дома. Все вокруг было серым, словно в темноте.Я очень плохо стоял на ногах, меня буквально швыряло из стороны в сторону. Это сильно мешала приглядываться к предметам обстановки и ощупывать их, зато позволяло это делать мельком, не сосредотачиваясь на деталях.
Не смотря на весь хаос, что тут творился, я четко помнил мой план (который составил вот уже неделю назад предполагая что выйду в фазу в первый же день :)))) ). Первым пунктом было осмотреть и ощупать все в комнате. И я так и делал. Ощущения были смазанными и окружающие предметы и пространство продолжали быть серыми. Тут неведомая сила приподняла меня см на 20 и потащила из комнаты. Так смешно вспоминать сейчас этот момент. Вместо того чтобы испугаться, я как заору: "Какого хрена! Нифига подобного, я хочу осматривать и ощупывать все именно в ЭТОЙ комнате!" Я зацепился за край двери и втащил себя в комнату, хотя за дверью было светло и даже красочно. Продолжая вглядываться и осязать я отметил, что предметы очень четкие и плотные как в реальности, но им не хватает цветности. Тут меня в очередной раз отбросило, я зацепился за одну свою знакомую, подумал, а она что тут делает??? и открыл глаза в реальности.
Я попытался опять выкатиться. Не получилось. Начал циклировать техники. После третьего цикла понял, что окончательно проснулся...
Было 4:36 но спать уже не хотелось... С трудом заставил себя уснуть, ведь с утра на работу. Больше выходов не случилось. А работу один фиг проспал :)
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Сегодня испытал интересное ощущение. Обычно я во сне просыпаюсь, что-то типа вложенных снов получается вижу. Сегодня я во сне засыпал. Один раз меня усыпили, и это было не интересно. Но второй раз я сам заснул.
Я шел по горному лугу. По ощущениям было лето, но я был в кофте. Воздух был очень свежим и наполненный ароматом травы и цветов, небо было очень яркое. Тут пошел дождь. Я хотел раскрыть зонтик, но он оказался сломан, и я отбросил его в сторону. Дождь был очень сильный. Я подумал, что сейчас замерзну, но падающая с неба вода была теплая. Чувствуя как промокаю, я сказал: Сейчас я усну! И пофиг мне, что под дождем! Я почувствовал, как тело наполняется сонной усталостью. Упал на колени, а затем лицом на траву. В падении я думал: И пофиг что могу испачкаться, и пофиг что там букашки ползают :)
Трава была мягкая, и последнее, что я помню - это пелена сна, накрывающая мое сознание. Как только она меня накрыла, я открыл глаза...
Так было и в предыдущем сне. Я абсолютно никак не мог контролировать глаза. Словно сначала открыл глаза, а потом, на долю секунды позже, проснулся :))
Интересное переживание, но мешает практике непрямых техник :)))
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Сегодня ночью приобрел полезный опыт: уснул в фазе. Отсутствие ожидаемого результата, как говорится, тоже результат! Дело было так:
Я пытался выйти в фазу отложенным методом. Вечером попытался настроить себя просыпаться почаще ближе к утру и сразу же начинать выполнять техники (сначала попытаться сразу разделиться, затем, если не получится, всматривание, прислушивание, раскрутка вокруг себя и напряжение мозга). Просыпался пару раз посреди ночи: голова была как ватная. Сразу пробовал перекатиться - 0 эффекта, затем взлететь - аналогично. Затем техники. Ничего не могу понять, они все работают, но я бы сказал всего на четверть. Образы, что я вижу, быстро меняются и все суетятся. Те которые на первом плане обычно 2х или 3х цветные и словно объемные наброски. Другие, которые я вижу иногда на заднем плане (как фон) - цветные и хорошо проработанные, но блеклые. Создается ощущение, что я их не вижу глазами, а они в мозгу создаются. Звуки что я слышу, находятся не в голове, а в ушах, и никогда не переходят порог негромкого гудения.Напряг мозгов вообще не приносит эффекта, создается впечатление, что мозга там нет :))) Т.е. напрягается все кроме мозга). Вращение иногда вызывает небольшие вибрации и переходит на пару кругов в осязаемое, но потом эти ощущения быстро проходят. И когда сам просыпаюсь, то спать вообще не хочется. Для сравнения: по утрам, когда просплю часов 9-10, я когда просыпаюсь, то нахожусь в полудреме, а по ночам - в полном сознании. Наверное надо выполнять техники по утрам.
Так вот, ближе к 9 часам очередной раз уснул и увидел сон.
Я еду в поезде. А там нельзя есть в купе, но зато в вагоне ресторане устраивают бесплатные завтраки, обеды и ужины. И тут я понимаю, что проспал завтрак. А есть так сильно охота! Ну я ломанулся к вагону ресторану. На пути вижу, что повара уже обед готовят, хотя завтрак кончился буквально 10 мин назад. Отметил, что странно, но забил на это. Когда почти дошел, вижу, что на столах еще куча еды осталось. Ну я обрадовался. Вижу туда повариха направилась, ну я к ней подошел и спрашиваю: Это же с завтрака еда? (мало ли вдруг нет). Она отвечает, что да, мол сейчас она меня отведет. Мы прошли в дверь и тут оказались на газоне перед зданием, напоминающим Регенсбургский универ. Тут я в ступоре останавливаюсь. В голове мысли, что не может универ в вагоне поместиться. Она говорит: Не тормози, а то без еды останешься. А я ей: Ну нифига. Я в фазе! Ну или я сошел с ума. Но так как я определенно не сумасшедший, то я в фазе :) С этими словами я слегка оттолкнулся от земли и полетел, словно в невесомости, к иве, стоящей неподалеку. Был солнечный день, зеленая трава радовала глаз. Я начал лихорадочно все ощупывать и рассматривать, параллельно наслаждаясь хорошей погодой и солнцем, которого мне так не хватает в Регенсбурге. Увидел кролика, взял его, погладил. Прикольно! Вспомнил, что в задании вторым пунктом было создать своего дубля. Не успел я об этом даже подумать, как окружение стало расплываться. Я забегал вокруг, пытаясь потрогать все вокруг и рассмотреть, вспомнил, что с вечера собирался в таком случае схватить что-нить. Вокруг по близости ничего не было. Я выдрал клок травы.Но реальность все равно растворялась. В конечном итоге остался лишь голубоватый туман, моё сознание в нем (тело растворилось) и ощущение травы в руке. Затем я осознал себя за столом того же самого поезда, в котором ехал в начале сна. Сновидение продолжается...
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Почему-то только сейчас вспомнил об одной забавной штуке.
Слово "фаза" у меня всегда ассоциировалось с физикой (фазовое состояние, электричество) или математикой (фаза в функции). Вот теперь есть ассоциации с состоянием сознания. Но мало кто знает, что химики тоже использую термин ФАЗА.
Наша ФАЗА - это вещество, гомогенное и однородное по составу, имеющее одинаковые физико-химические характеристики при данной температуре. Да простит меня Белеванцев В.И., если что напутал или забыл :). Каждый синтетик ОБЯЗАН уметь получать ФАЗУ :)))))
Я выходит тоже обязан: ФАЗА ПРИДИ!!!!
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

За 13.01.11
Вижу сон, как я стою на остановке. Очень хочу спать, прям с ног валюсь. Подъезжает автобус, я в него захожу и... И я просыпаюсь в лабе, в Регенсе (я спал в кресле, голова на столе). Темно, почти ничего не вижу. Угадываются лишь серые очертания. Кто-то заходит. Я вижу силуэт в белом халате, пытаюсь встать, но меня штормит, ноги не слушаются, будто пьяный, но сознание чистое. Я, шатаясь, подхожу к силуэту, хватаю его и говорю: БУ!!! Потом, поняв, что он испугался начинаю извиняться на русском, понимаю, что русский то они не знают, перехожу на немецкий. Параллельно подхожу к выключателю и пытаюсь включить свет. Он не работает, кое-как добираюсь до тяги, там свет тоже не работает, опять подхожу, шатаясь, к выключателю - нет эффекта. Человек в халате молчит. Тут я перенесся обратно в сон, в автобус...
Как итог - нераспознанная фаза... Обидно...
Не могу понять, почему уже не в первый раз не слушаются ноги...
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Непрочитанное сообщение mif »

Не могу понять, почему уже не в первый раз не слушаются ноги...
это скорей всего из-за недостаточной углубленности..... у меня тож такое было, тож не опознал фазу,и я это обьяснил себе тем что я наверное пяный :-D [/quote]
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

mif писал(а):
Не могу понять, почему уже не в первый раз не слушаются ноги...
это скорей всего из-за недостаточной углубленности..... у меня тож такое было, тож не опознал фазу,и я это обьяснил себе тем что я наверное пяный :-D
Может быть... Хотя тогда я так и не осознал, что сплю... Ладно, спишу пока на недостаток опыта :)
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

За 17.01.11
Я шел по главному корпусу универа. И тут я понимаю, что не иду по полу а с каждым шагом поднимаюсь все выше в воздух. Я понял что сплю. Вспомнил план. Первым пунктом - проба техник углубления и удержания. В воздухе ощупывать было нечего, а потереть руки я не догадался. Зато догадался пробежаться по стене :) Я вспомнил, что хотел проверить метод хлопка по ушам. Проверил. Мне показалось, что реальность стала четче (сложно сравнивать перемены, когда имеешь картинку почти как в реальность, причем это почти ты не замечаешь, а чувствуешь шестым чувством). Затем приземлился и начал вращаться на одном месте. Вроде тоже ничего. Дальше по плану было перемещение. Я до сих пор не могу забыть одно место, в которое я как-то зашел через дверь во время ОСа.(Тогда я был в подъезде своего дома, передо мной была преоткрыта старая деревянная дверь, сквозь многочисленные её дыры я видел двор. Я закрыл дверь, сосредоточился на ней. В это время щели на двери стали затягиваться, а пространство подъезда исчезло, оставив вместо себя черную пустоту. Я твердым голосом заявил, что за этой дверью находится пляж на тропическом острове (уж очень хотелось тепла и солнца). Я открыл дверь, и в глаза брызнули лучи полуденного солнца, а ветер был теплый и немного соленый. Мгновение спустя в мозгу пронеслось, что простой пляж не интересно, нужна особенность... голубой песок. Я крикнул: Пусть песок станет голубым! И начиная от моих ног, по всему пляжу прокатилась искрящаяся волна, на гребне которой песок менял свой цвет на голубой...) Дверей по близости не оказалось, и я решил попробовать телепортироваться. Я закрыл глаза и представил тот пляж, и составил мысленно намерение переместиться туда. Я телепортировался, но не туда. Я стоял на улице, рядом рос куст, а по улице ездили машины. Одна из них остановилась рядом. Дальше шел по сюжету без всякой осознанности...
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Бывает же такое. Сколько времени ничего не было, а тут целых четыре ОСа подряд увидел! Видимо нормальный выход мне не по зубам :( Но ОС тоже интересно. Так прикольно было осознавать себя!
Еду я на велосипеде и понимаю, что ехать дальше не могу, так как у меня пропало переднее колесо, но я без него метров 500 проехал. "Тупо! Так быть не может!" подумал я. Подумал и посмотрел вокруг - нормальный мир округ. Посмотрел на колесо: его нет! Так сложно передать внутренний конфликт, который во мне был. Например, вот вы сейчас читаете, а на самом деле вы спите! Гон, скажете вы, вот и я так говорил себе. Попробовал взлететь - не получилось. посмотрел на колесо... Посмотрел на руки: мало того что мои, дак еще не исчезают! "Но я ведь знаю, что это сон!" Все таки колесо выиграло :) Летать не получилось, но мир вокруг преобразился, и я понял, что точно сплю. По плану должен был найти таблетку от всех болезней (так как не здоровится мне) загадал таблетку от всех болезней, но как-то не точно загадал ( хотел таблетку, потом понял, что хочу не обычную, а жевательную и сладкую). Зашел за угол, там стоит стол с пузырьком, а внутри - таблетки и все разные :) "Съешь меня" не было написано на пузырьке, но я понял, что он мой :) Выбрал понравившийся мне экземпляр и съел. Ну ничего так - вкусный :) Тут понабижали мужики и начали орать, что это для них таблетки. Подумал, что теряю осознанность и начал ощупывать землю и хлопать себя по ушам. Для верности схватил пару кусков травы. (вот нет бы камень взять, нет мне трава видимо больше по вкусу!) Это спасло меня на минуты 3, потом вылетел. Дальше не помню, что было, помню, что еще 2 раза осознавал себя во сне. Затем был последний. Сижу у себя в комнате, а перед окном плазменная панель. Смотрю трейлеры... А потом в голову мысль : "Ну нет же у меня плазмы! И не было никогда!" Кто ж мне эти каверзные мысли нашептывает? Узнал бы - расцеловал :) Ну в общем отблагодарил бы :) Странно, что ни в одном ОСе у немя не получалось летать, хотя раньше все было нормально. Зато я легко оттодвинул панель и пролез сквозь окно на крышу. В плане было углубление падением вниз головой. СТРАШНО было!!! Но я разбежался прыгнул и... ЗАСТРЯЛ! Время для меня остановилось! Ну и поза была у меня :))) Думаю " Что за хрень, я ж вниз хочу" Каким-то боком мне удалось включить обратную перемотку, и я опять стоял на крыше. Прикольно, ведь чувства тоже назат прокрутились :) Я еще раз прыгнул. На этот раз удалось и я закрыл глаза, наслаждаясь полетом в бездну. А потом понял, что я-то уже и не падаю! И вокруг нет ничего! И глаза закрыты (или нет) но открывать их было страшно. Начал всматриваться. Перед глазами появились картинки "рисованого" мира. Я пригляделся и понял, что они могут поглотить меня, взять к себе и я отпустил себя и оказался там. Я стоял на газоне. Все было очень реальным, но я видел мазки художника, нарисовавшего этот мир. (интересно, гости в нашем мире тоже видят "мазки художника") Ко мне подошла девочка, очень похожая на рыженькую Катю :) Познакомились. Её звали Флитер, она попросила не смеяться, так как в их мире это было так же названием пива :))) Прикол. Я показал ей фляк назад ( решил проверить как проявят себя мои навыки) и опять завис. Она долго смеялась пока я перематывал себя назад :) я тоже смеялся! Лето, теплый ветерок и веселая компания! Что может быть лучше! Хотел еще сесть на шпагат, но меня что-то отвлекло, и мы с Флитер пошли гулять. Она успела показать мне пару улиц, а затем меня выкинуло.
Хачу еще!
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

дааа везуха вам))) а я пока только учусь в фазу входить(((
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Да глупости это все :) Предпоследний раз было аж месяц назад. Сказать, что я уже чему-то научился можно с ооочень большой натяжкой :))) зато есть к чему стремиться :)
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

Не забывай писать о результатах !
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

maxprostomax писал(а):Не забывай писать о результатах !
Да я и не забываю, но как-то их нет :( Фаза плавно перешла в ноль. Может, когда с работой немного полегче будет и фаза попрет...
так что можно сказать, что взял отпуск :)
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Фаза подкралась незаметно) Правда пришлось на час опоздать на работу :) Я проснулся часов в 7 утра, до звонка будильника оставалось 30 минут. Ну, думаю, можно еще покумарить, проснулся в 7:29, подумав, что опять не услышал будильник и проспал, посмотрел на часы, выругался и перевел будильник на 9. Дальше я просыпаюсь от того, что мне солнце светит в глаза. Вот падла, думаю, мне ж еще полтора часа можно спать. При этом меня совершенно не волнует, что я проснулся в абсолютно незнакомой комнате, которая является склеенными обрывками разных воспоминаний. Однако я почувствовал что-то новое в себе. Я закрывал глаза и мог "продраться" взглядом сквозь веки. Прикольно! Сначала один глаз закрыл и начал видеть им не открывая, потом проделал то же с другим, потом еще раз закрыл уже закрытые веки и опять продрался сквозь них :) Потом я встал, прошел немного вдоль стены и заметил себя (словно отражение, но без зеркала) в стене. И нет бы чтоб подумать: "Елки палки! Я в стене отражаюсь! ТОЧНО СПЛЮ!!!" Я пристально посмотрел на себя я заметил: "Да у меня ж стрижка более короткая чем есть!!! Какой ужас! Точно в фазе!" Чувствуете логику??? Я вот не очень. Подумал я вот так немного и прошел дальше. Увидел небольшое зеркало, которое висело практически вплотную к полу, а не на уровне глаз, как обычно. Меня это никак не смутило, но вот моя физиономия с короткой стрижкой опять напомнила про фазу. Ну, думаю, надо бы углубиться. Присел и потрогал пол. Прикольный резиновый серый пупырчатый :) Думаю, раз фаза значит что-то надо делать. Сделал сальто назад. Опять немного завис в наивысшей точке. Проц по ходу менять надо)) Но мне понравилось. Затем решил походить по потолку. Подпрыгнул и мягко ступил на потолок. Здорово! Необычно! Пошел к окну и хотел выпрыгнуть. Но тут волноваться начал. что притяжение на меня сейчас иначе действует, а в небе пола-то нет! Так и улечу не понять куда! Пока думал втянулся в сюжет сна)))
Вот так вот, значит не все еще потеряно и у меня есть все шансы взять ситуацию в свои руки)))
Но мое сознание меня просто поражает! Прическа, блин, ему не понравилась, а по потолку ходить очень даже нормально! Так и настучал бы по голове! :)
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Nix
А Реалистичность какая у тебя была в фазе, я пока еще так и не смог ее ощутить на себе. В моем опыте обычно все размыто как то ....
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Объекты выглядят очень реалистично и четко, как в реальности. Но вот тактильные ощущения не очень реалистичны, ну и время подвисает иногда. Хотя, судя по книге, фазы у меня неглубокие, пока :)
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

Вчера поймал целых полторы фазы) Первая являлась полуосознанным сном, её я почти не помню, может я её вообще придумал. Её я испытал осознав себя во сне ночью. Я помню что старался очень быстро перемещаться и больше ничего. Интересно, что я помнил о ней во второй фазе, в которую вышел, использую непрямую технику, она словно эхо отражалась во мне отголоском ощущений и желаний. Ну да и ладно, я честно попытался вспомнить - не получилось, бывает...
Второй раз мне более интересен. Второй раз в жизни (по крайней мере, который я помню :) ) у меня получилось отделиться от тела. Дело было так:
Первым делом я решил, что пора прекратить вольные импровизации на тему "как бы получше выйти в фазу" и начать, наконец, пользоваться литературными методиками. И дело не в том, что я мню себя умнее Радуги и прочих магистров форума, просто молодой дух исследователя жаждет новых открытий и пытается все сделать по-своему. Иногда на работе это прокатывает, и я "доказываю" шефу, что тоже что-то в чем-то понимаю, а иногда не прокатывает, и я признаю что был не прав, но в науке отсутствие результата - не менее важный результат :) Так вот, возвращаясь от лирики к описаниям...
Я встал где-то в 7:30, сходил в туалет (ну а что еще можно сделать в субботу в 7:30???? ) типа развеялся (ну так ведь инструкция предписывает), лег опять спать с твердым намерением где-то в пограничных областях мозга все таки выйти в фазу. Но так как я себе уже не доверяю, нацепил наушники с катапультой. Проснувшись в очередной раз от её сигнала, я попробовал отделиться. Не вышло. Начал циклы непрямых техник. Раньше очень тяжело было контролировать время выполнения каждой техники: я старался быть максимально близко к пограничному со сном состоянию, и при этом так сильно сосредотачивался на какой-то технике, что не замечал как проходило довольно много времени, а то и вовсе засыпал. Сейчас мне очень помогает дыхание: пара вдохов и смена техники, и засыпать стал реже. Так вот, начал с образов, затем слух, затем вращение, а после напряжение мозга. На последней технике заметил странное ощущение, словно весь я из центра мозга смещаюсь к затылку, при этом ощутил очень слабые вибрации (ну ни в какое сравнение не идущие с первым случаем, когда меня словно в шейкер (аттракцион в парке развлечений) посадили). Я решил попробовать выкатиться. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Правда на половину :) Так прикольно чувствовать 2 тела))) Я сосредоточился на "физической" голове вспомнил ощущения "смещения сознания" и сдвинул его сильнее. И с новыми силами попытался выкатиться. На этот раз у меня получилось. Я очнулся в доме бабушки, хотя обстановка была иная. Как я писал выше на меня нахлынуло "эхо" прошлой (????) фазы и я стал все делать быстро. Чтоб сэкономить время упал на ковер и стал водить по нему руками и рассматривать узор. Ну узора я не увидел, так как он мгновенно стал просто красно-серым пятном, а вот ладони мне сообщили вполне ковровые ощущения) Дальше я огляделся. Обстановка вокруг была очень четкой, и я подумал что пора погулять. Быстрым шагом прошел по коридору в зал. Там встретил сестру, только она была гораздо моложе. Я забил на нее, так как имел ПЛАН, и приступил к первому пункту. Прыгнул и приземлился на потолок. Я успел сделать пару шагов и тут пол наложился на потолок и я оказался и там и там. Я не раздвоился, но словно мигал очень быстро перемещаясь туда и обратно. Затем я завис в воздухе вниз головой, хотя для меня это был верх. Сестра начала жаловаться, что я её не замечаю - это меня добило и я вылетел из фазы.
Мораль: я определенно не безнадежен! Как собственно и всякий другой, у которого долго не было результатов.
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Nix »

В последнее время стал замечать, что все чаще снятся сны, в которых появляются события или люди, о которых думал перед сном. Обидно, что ОСов от этого чаще не бывает, но может это побочный эффект практики фазы?
Эх поймать бы состояние, когда еще мгновение и заснешь. Было бы прикольно.
Интересно, а неосознанное выполнение плана во сне считается фазовым состоянием (просто с очень маленькой степенью осознанности).
Аватара пользователя
Nix
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 4:39 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Дневник Nix

Непрочитанное сообщение Nix »

Как меня далеко занесло, аж на третью страницу :)
Полезно иногда просыпаться часов в 9 и потом, немного пободрствовав, засыпать. Даже не засыпать, а впадать в дрему. Эх, научиться бы это делать по одному лишь желанию.
Зато какие интересные ощущения пришлось испытать. Многие наверняка уже представляют себе, как это, когда ощущаешь одновременно два тела (ну когда выходишь из тела в фазу), но мне еще никогда не приходилось "перемещаться" между ними. Словно переносишься в параллельную вселенную: открываешь глаза - ты в одном мире, закрываешь - в другом, ну или поворачиваешь ручку радио и мгновенно настраиваешься на разные частоты. Особенным контрастом было то, что во сне играла музыка, а в реале её не было. А во время переключений музыка продолжалась сама собой, и при возвращении я слышал уже другой отрезок. Кроме того сегодня я первый раз попробовал углубиться падением вниз головой. Интересно было, но я падал слишком долго, стал думать, что если так дальше будет продолжаться, то я просто засну. и прекратил падать, хотя эффекта нужного вроде не достиг.
Жаль, что очень мало удалось запомнить, хотя целых 2 раза я мужественно выбирался из тела.
Зато ощущения полета и свободы сохранились до сих пор.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»