Дневник barsik06 :)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Занимаюсь "аингом" или чем-то подобным где-то около 4 лет именно об аинге узнала где-то с года два...Результаты несомненно есть...Хотяя, в силу личностных особенностей,не такие крутые,как хотелось)Сегодня ночью не было ничего, поэтому опишу-ка эволюцию,за 4 года.

Первый раз случилось вроде бы произвольно,но я уже знала о "выходах" и стремилась к ним...Было всё в полусне, в таком "вязком" сознании каком-то -невероятный гул, непонятные трудноописуемые ощущения.При этом мерещились какие-то ступеньки,по которым я в воображении пыталась подняться.Просто навязчивый образ ступенек,но не визуальный,его не было видно..Скорее ассоциация))
В общем было довольно дискомфортно,но была какая-то внутренняя уверенность,что я "выхожу".С каждым приливом шума и ощущений я старалась подниматься по ступенькам вверх-верх...Казалось,что вот-вот,и - .....Потом начались провалы в сознании,потом опять в каком-то вязком сознании видела кровать одновременно как-бы в двух ракурсах - и сверху и каким-то образом снизу - совршенно непонятно...ВНЕЗАПНО появился какой-то глупый страх смерти.Абсолютно несуразный,потому что я никогда не боялась того,что в "астрале" могу умереть...Вот.
ПОтом опять провалы сознания,потом я осознавая,что нахожусь в астрале, встаю с кровати, хожу по комнатами,далее закончилось вроде бы переходом в сон,либо каким-то "астралом" с плохим контролем...Самое интересное, что как такового пробуждения после данного опыта не было - просто открыла глаза,спать совершенно не хотелось,сознание четкое,бодрое)))

Сегодня ЭТО значительно участилось - раз 6 за месяц...НО,в последний месяц практически только попадание из сновидения...В среднем,эти ОСы довольно длительны, скорее всего даже несколько эпизодов осознанности подряд, так длительно,тчо становится скучно,и хочется выйти уже поскорее))соответственно,за период занятий изменилась техника,я сама,и это конечно отразилось.

Кстати сказать, все выходы до М.Радуги и большая часть кже с его материалом - прямые.только в последние месяца два - что-то получается б-м после сна...Сказывается,образ жизни,наверное))))))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Что-то не получается пока)))ПРичем, не при усиленных попытках, а вообще как-то, даже забываю вспомнить, что надо попытаться, как при засыпаниях, так и при просыпании....странно)))Хотя, нет странного, просто беспокоят дела реальные, не до астральных.Они кажутся весьма эфемерными, поэтому и мотивация как следует не формируется...
В последние несколько ночей, КАЖДУЮ ночь снятся смерти, убийства какие-то, война.....Жесть.Хоть сюжет, м.б. и банален, но эмоций через край....

Кстати, мне совсем не нравится та атмосфера, можно сказать "аромат", привкус что сопровождает мои ВЫХОДЫ....Когда летаешь - конечно, классно, но в общем - совсем не то что хотелось и представлялось...
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

У меня никогда не было ни параличей, ни ложных просыпаний, всяких таких феноменов..А что касается осознаний во сне, некоторе время назад, когда они стали чаще, чем раз в год, я уловила себя на мыслях, очень странных мыслях, возникающих в моменты таких осознаний - что-то вроде "о боже, как это просто, банально и скучно"..Причем такие мысли имеют отношение к самой радости осознания, превращая ее внечто обыденное, так, словно я каждый день вижу по пять осознанных снов, и в момент осознания вдруг вспоминаю.Вспоминаю, что этот "астрал", к которому я так стремилась в реале - так ОБЫКНОВЕНЕН....
Как-то так, короче)
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Первые года два начала практики выходов - они, мысли о них, стремление к ним заменили все остальные мысли,желания и стремления,всякие там хобби...Еженощные и практически ежедневные попытки....Была рада мелочам - ощущению провалов в сознании, небольшим локальным вибрациям, тому, что получилось не заснуть мгновенно...Если же вообще ничего не получалось за ночь - это был потерянный день,очень плохое настроение....Перестала смотреть фильмы практически, потому что "там, в астрале всё гораздо круче, смысл тратить время на жалкое подобие" и всё в таком роде)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Так, ну сегодня ночью и днём тоже не получилось, ибо до попыток даже не дошло))))Мгновенное засыпание...Слышала в 5 часов сигал, проснулась, вспомнила что надо попытаться, и это хорошо!! - но, не успела, то ли лень, то ли что-то....Главное, что сигнал слышала и проснулась...А вот днем почему-то не слышала, он был аж 2 раза....И не проснулась)Называется "вот чёрт"
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Ничего)))Перед сном в течении 20 секунд применила технику плавания)))))И усё))))При просыпании вспоминаю, но не делаю))))))
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Вы смотрели семинар Михаила Радуги. У многих после просмотра семинара сразу все получается.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Агасеньки смотрели))))ПРосто бывают дни, как я недавно поняла, когда точка внимания смещается на дела реальные, текущие, а дела астральные несколько затмеваются....По крайней мере, у МЕНЯ так бывает))Видимо, как раз сейчас так.Так што, я не жалуюсь))В последнее время(месяца 2) у меня появилась уверенность, что если действительно захочу, что-нибудь НА 100% получится)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Чтоб проходящим не было скучно читать сей дневник,добавлю-ка пример мспользования метода потирания рук, в качестве способа вхождения...
Было дело утром, проснулась, накормила кота, опять легла и решила попробовать, так как спать еще хотелось.Засыпая, всё представляла, что всячески тру, ощупываю одну руку другой, прямо перед собою...Далее какой-то провал сознания, и я это уже делаю сидя на кухне, причем это перемещение совсем не сразу осознала.
Так вот, сижу, тру эти руки, и у мамы спрашиваю, долго ли мне так делать, она в ответ:"Да вроде уже всё".И вдруг, я замечаю, что делаю уже не представляемое движение, а как бы реально держу руки перед собой,и выполняю соответствующее действие..Ну, тут я осознаю, конечно, что я уже в ФАЗЕ, встаю, медленно, опасаясь, почему-то разрушить очарование, идти получается с каим-то сстранным трудом.Ну, и дальше неинтересно.ПОмню, что зрение было какое-то фрагментарное, вернее, мозаичное....Например, все предметы в комнате стали совокупностью деталей, отдельных частей, хотя были видны одновременно и как обычные вещи...Сложно описать..Может, сравнить с картинами Пикассо...?

Вот.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Непрочитанное сообщение Allie88 »

barsik06 писал(а):Первые года два начала практики выходов - они, мысли о них, стремление к ним заменили все остальные мысли,желания и стремления,всякие там хобби...Еженощные и практически ежедневные попытки....Была рада мелочам - ощущению провалов в сознании, небольшим локальным вибрациям, тому, что получилось не заснуть мгновенно...Если же вообще ничего не получалось за ночь - это был потерянный день,очень плохое настроение....Перестала смотреть фильмы практически, потому что "там, в астрале всё гораздо круче, смысл тратить время на жалкое подобие" и всё в таком роде)))
Такая же фигня была, один в один. )) Я правда не два года практикую, а всего три месяца... Последнее время совсем перестало получаться. У меня ощущение, что организм сопротивляется выходам. Мозг быстро просчитал, на чем его "разводят" и приспособился, чтобы измененного состояния сознания не было... Даж не знаю, что делать и что еще предпринять...
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Ну, что я могу сказать?)Пока в процессе)))ПРосыпаюсь среди ночи, и - делаю,или/и вспоминаю!!ЧТо "УРА"!!!Но, видать не так настойчиво, как нужно, ибо не выходит)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Да, кстати, ощущение сопротивления - это есть)))Думаю,это сопротивление существует и объективно, что-то вроде подушки безопасности...Но, думаю, с грамотной практикой это пройдет...
Если уж совсем ничего при интенсивных усилиях - думаю, надо на некоторое время отвлечься. А потом начать опять)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Вот.Сегодня проснулась, усилием воли постаралась не двигаться и начала применять техники.Лежать было некомфортно, и поэтому проснулась окончательно....)))
Аватара пользователя
Ascendo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 1:35 am
Contact:

Дневник barsik06

Непрочитанное сообщение Ascendo »

я ещё не знаю зачем мне нужен виртуалый дневник,...но ничего не делается просто так, и поэтому здесь обязательно что-то будет..

не могла не добавить:
Самолет номер 13 хотел совершить посадку. Оцените на досуге материал Cравнение Форда Фокуса с одноклассниками на сайте мужского журнала.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Я думаю, усё будет хорошо)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Последнее время начала замечать то, что оказавшись в фазе, я никак не могу сменить обстановку...Оказываюсь постоянно в своей квартире)))Пытаюсь попасть в другое место - прыжком ли вниз головой, или из окна - сюжет начинает циклироваться - я опять в квартире, и опять попытка попасть в другое место, и снова в квартире))Еще пыталась представить желаемое место,закрыв глаза.Оно не представлялось,воспомнинания о нем были ооочень расплывчаты,картинка не становилась четкой, ну,это было как,если бы я в реальности представляла что-либо...Вполне возможно, у меня проблемы со зрительной памятью...
Еще заметила за собой, что желая обнаружить предмет, просто создаю его, пристально вглядываясь в то место,где я хотела бы его видеть...Это конечно неправильно, ибо портит всю фазу, надо действовать по-другому.К примеру, отвернуться, представить, что он там, и повернуться.Но, опять же,зрительное представление)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

В последнее время фазы короткие, весьма сноподобные(сознание оочень низкого качества), но часто,раз в 2-3 дня.ПРичем получаются так:ложусь в состоянии "кондиции", с желанием выполняю всякие там расскачивания рук, вглядывание, верчение вокруг оси, и с этим засыпаю.Через некоторое время во сне просто понимаю, что сон.Но так чертовски сложно выбраться из сюжета!!Могу наверное, сказать, чтьо ни разу не получилось.И всё это вследствие низкой осознанности должно быть...А она в свою очередь, в силу еще причин.Как-то:в начале ночи попытки, мало мотивации....Было:Снился сон, и вдруг осознание.Сразу же какой-то пешеход мирно проходивший мимо стал выказывать зомбийские наклонности...Успела подумать:"Ну вотттт,разве могло быть по-другому" Хотя, он был не особо страшный, с учетом понимания, что всё - всего лишь сон))))))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

хм, а я кажется,сделала открытие))Мне иногда снится страааашный сон в самом предверье фазы...Я поняла, что это.Это активация симпатики.Так проявляется.Отсюда вывод, фазе предшествует внезапная активация симпатической нервной системы.Отсюда вывод, возможно вибрации - это восприятие измененным сознанием пульса во всем теле, усиленного пульса..Это очень похоже на истину, осталось догадаться, откуда берется этот вегетативный всплеск...Также он обычно происходит и в фазу быстрого сна, но одна ли и та же у них природа?
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

ДАже если представить, что фаза это что-то типа разновидности ФБС, как же тогда с фактом, что в норме ФБС никогда не наступает сразу, или практически сразу после засыпания?
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

пока не до занятий, слишком сильно затягивают дела реальные...а сны стали фазоподобными, особенно в них повторяется фазовая деталь - выход через окно из комнаты
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

я тут поодумала.....фаза всегда готова случится, если перед сном концентрироваться на внутренних ощущениях, даже без намерения попасть в фазу...возможно, если войти в переходное состояние с такой концентрацией или скоро после этого, очень чувсвительным сознанием, каким оно становится на грани, удается засечь работу пульса к приммеру и извратить ее в виде шума или вибраций..., а это в свою очередь в таком состоянии вызовет поток ассоциаций и всё - колесо закрутилось.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

пока ничего, ночь пролетает как миг, даже сны какие-то неснящиеся..много работы наяву0)
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

сегодня было достаточно неприятно.снился какой0то сон типа:иду после разговора с какой-то женщиной по узкой веранде, а там какие-то бритоголовые, короткостриженные люди сидят вдоль нее.Тот, кто был со мной погладил одного из них по голове и вдруг я заметила, что этот бритоголовый обладает какой-то белесоватой странной кожей, и мысль "вот он, твой кошмар"- что-то вроде, промелькнула. Стало ооочень страшно.Тут же ПОНЯЛА, что лежу в комнате, но страх не ушёл. Наоборот, усилился, так как вдруг обнаружила, что не вижу то, что есть реально, а какие-то фрагменты чего-то несуществующего и не могу даже с усилиями заставить себя видеть то, что должно было бы.
ПОчему боялась?потому что думала, что могу увидеть всяких монстров и это меня просто до смерти напугает,так, что потеряю контроль над собой...Так странно это, если задуматься.
Вот и всё.В который раз на высоте ужаса отреклась от всякого этого астрала))))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Причем, ясно, что это фазовое состояние случилось без каких-либо техник....Только особое стечение обстоятельств в виде нужного состояния ума и тела)))непостредственно перед заснуть читала "Психология шизофрении" Кемпинского...Весьма заинтересовала эта книга и разум был бодрячком,хотя спать хотелось как никогда)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

надо упомянуть еще об одном:это некое чувство, что возникает при попадании в фазу, что-то вроде облегчения и узнавания очень чего-то знакомого,родного и одновременно,как фоном, чувство свободы....
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

ну, так и с ума сойти недолго))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

у меня вот нету чувства при выходе в фазу) в смысле узнавания. Ну кроме того узнавания, что это фаза. А чувство свободы есть, да)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

видимо, у каждого индивидуально - что в подкорке живёт, то и выскакивает)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

недавно(месяцев 4 назад):) начали происходить интересные штуки: к примеру, идёшь, и вдруг - раз! - мгновенная потеря контроля, как будто падешь в пустоту - всё это на миллисекунды.Или - хоп! - и вдруг начинаешь ощущать вращение, якобы твоя голова вращается вправо, а туловище - влево.Причем часто это происходит при сильном сосредоточении(субъективно сильном, коонечно же).И весьма напоминает ощущения при входе в фазу...
Не знаю, реально ли это связано с моей "практикой"...Может,некоторая форма эпилептиформных эксцессов..Но с чего бы ей появляться на пустом месте, вроде бы?)) С некоторых пор, до меня стало потихоньку доходить, что реальность - не такая уж несгибаемая,незыблемая и всего лишь понимание какого-то человека, его восприятие определенных данностей.
Как говориться, даже если это и начинающаяся шиза, всё равно, крайне интересно следить за процессом.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Никакая это не шиза.
это плавающее состояние сознания - легкий транс. любой человек в него впадает, когда, например засмотрится как бы в одну точку, будет совершать ритмичные однообразные действия или как ты приводишь пример - сильно сосредоточится.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»