Дневник barsik06 :)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Транс на трансе трансом погоняет)))как говорила Королева из "Алисы...":"Любовь, любовь, а где же мои орешки?"))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

barsik06
Для настоящей шизы нужны врожденные данные! (увеличенные достаточно желудочки мозга и т.д.) Ежели у вас таких данных нет - трудно вам стать настоящим шизофреником! Нет, конечно, при желании можете раскачать свою психику.Но вряд ли ваши провалы кратковременные связаны с выходами в фазу... Может быть так, что они у вас были всегда, просто теперь вы на них внимание стали обращать? После фаз.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

интересное предположение)))нет, явный прогресс и новообразование налицо))Я не парюсь, просто для меня это достаточно интересное явление.Всё суть одно - к мозгу тянутся все ниточки.А мозг - это загадка.И я люблю загадки:)
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Сегодня:заснула, моментально приснился жуткий сон - какая-то девчонка протягивает мне колечко с супергигантсского пальца и говорит:"посмотри!Знаешь,где я его нашла?На ноге, там лежала чья-то нога" и показывает отрубленную маленькуя ногу, для которой это кольцо - как ножной браслет.Затем опять мне стало страшно.Мы были с ней в сарае, и туда начало ломится Нечто...Жуть несусветная.И я поняла, что и девчонка эта - тоже монстр и тоже Нечто, вытолкала ее за дверь.Открыла глаза в жутком ужасе, спряталась под одеяло , смотрю в темноту и вижу опять какие-то части несуществующие чего-то - напоминает подушку в красивой наволочке с рисунком как на шторах)))Частичная фаза, так сказать - зрение еще там, а всё остальное в реале.Потом подумала, что глупо бояться, встала по делам...

Таким образом, опять стандартный сценарий:страшный сон перед фазовым погружением.Опять пресловутая симпато-адреналовая активация:)Надо уточнить, сознание было бодрячком перед отходом ко сну - та самая нужная кондиция.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Кстати,да, а не была ли это фаза с того момента, как я проснулась?Тем бболее, как такового, просыпания не было, я ПРОСТО ОТКРЫЛА глаза.
Всё было ОООЧЕНЬ реально, единственное, что было не так - очень уж было сухо глазам, как бцдто уснула прямо в линзах.Необычно тяжело и дискомфортно))))
Ну, нельзя ссказать наверняка,поэтому буду просто тихо радоваться внутри.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

фаза конечно) Была. А плана у вас не было? Что там в фазе поделать, кроме как посбегать от всяких чудищ?)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

есть план.Главное, понять, что вот она - фаза!))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

очень интересно.Некая защитная реакция подсознательного...Неизвестность страшнее определенности.Таким образом, поддсознание расчитывает на то, что сознание ничего себе, классный чувачок, и сможет так объяснить пугающие вещи,выкрутиться из дискомфортной ситуации, что не только защитит подсознание от попадания ненужных фобий, но и чего-то полезное отложит своему милому дружку)))
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Вы приближаетесь в своих рассуждениях к вечному вопросу - что есть наше сознание? Быть может, просто набор чувств? Ведь если убрать все ощущения, что окажется в конце, без них? Будет ли Я? Вот в чём вопрос =\
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

да уж,хорош вопрос))думаю, каждый приходит к своему выводу, если, конечно,хватает времени на это))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Во сне подошла к окну, там - тополя, уже пожелтелые.И вдруг так остро охватило ощущением осени,этим тоскливо-тягуче-режущим ощущением, когда кажется, что вот-вот что-то случится невероятное, фантастичное.это предощущение чего-то вдруг выросло до четкой уверенности, что я смогу прямо здесь,не сходя с места, совершить нечто необычное, например, взлететь, или прямо почувствовать, что нахожусь в другом месте.Так иногда бывает, когда представлешь летом зиму, к примеру))
Так вот, представила себе на волне этого могучего чувства, что я лежу. А не стою.В кровати лежу.И представьте,вдруг получилось с невероятной яркостью.Через долю секунды - осознание, что так и есть на самом деле:лежу, сплю в кровати.Не говорю, что это было осознание проснувшегося разума, может, и фаза...
Казалось бы,мелкий случай из жизни, но какие сильные эмоции, чуйства.....
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

тут по НТВ опять вещали про Вангу.В связи с этим у меня возникли кой-какие мысли..Получилось на некоторое время представить себя ею.
Говорили о местах, в которых у люде экстраспособности просыпаются.Особенно сильно поразили слова Бехтеревой, которая мне очень-очень нравится..И всё это суммарно, сплетясь, вываяло образ стальной иглы протыкающей мозг,вроде электрического тока пронзающего.И умиротворенное чувство, что" ЭТО можно, млжно, силой воли можно увеличить"Типа вибраций, но в бодрствующем сознании, в смсле - не ночью....
Мысль пок аеще не сформировалоась,как видно.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение wow9en »

barsik06 писал(а):Во сне подошла к окну, там - тополя, уже пожелтелые.И вдруг так остро охватило ощущением осени,этим тоскливо-тягуче-режущим ощущением, когда кажется, что вот-вот что-то случится невероятное, фантастичное.это предощущение чего-то вдруг выросло до четкой уверенности, что я смогу прямо здесь,не сходя с места, совершить нечто необычное, например, взлететь, или прямо почувствовать, что нахожусь в другом месте.Так иногда бывает, когда представлешь летом зиму, к примеру))
Так вот, представила себе на волне этого могучего чувства, что я лежу. А не стою.В кровати лежу.И представьте,вдруг получилось с невероятной яркостью.Через долю секунды - осознание, что так и есть на самом деле:лежу, сплю в кровати.Не говорю, что это было осознание проснувшегося разума, может, и фаза...
Казалось бы,мелкий случай из жизни, но какие сильные эмоции, чуйства.....
Прикольно,прикольно :) да,вы чуть было не угодили в ос-она же фаза с своеобразным входом.Нехватило немного опыта.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение wow9en »

Там было 2 возможности-1 осознаться во сне,как вы и подметили-осознание проснувшегося разума,во сне разумеется-точнее и не встречал описания :-) и 2 разделиться на фоне всплытия из сна,когда вы почувствовали что действительно спите в кровати,при условии если вас вынесло из сна-хотя для разделения это не важно,вы уже на 90% были в фазе во всех этих случаях,нехватило капельки.А то как вы вышли во сне к осу-через эти переживания-это классно.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Спасибо за комплименты, дружок:)Днём,думая о фазах и прочем - сильное желание и намерение попасть,сделать это, наконец, а чем ближе время к делу - как-то потихоньку намерение уходит, появляются мыслишки"а не оставить ли на потом?" .Вот он коварный демон!кто там говорил, что их не существует:))
Сегодня спонтанно произошло осознание, причем не помню - сам момент и большие куски из процесса.ПОмню - ходила по комнатам квартиры - всё было в сумраке, как и полагается ночью - и думала,о том, как скучно, что вся обстановка стара, надоела, что нечем заняться...Странные мысли для фазы!И не первый раз.Как будто,хочешь всю жизнь попасть в некое чудесное, восхитительное место, о котором наслышан и вдохновлен до жгучей тяги, а попав туда, понимаешь, что ничем-то оно от тысяч мест, где бывал раньше, и не отличается - всё обыденно, серо.
План был,оговорюсь сразу.Но сама обстановка того места как бы тяжелой сетью накрыла всё желание попробовать даже)))Вроде уверен, что можешь дышать воздухом везде, а попадая под воду - чётко осознаешь, что даже попытки - это безмерная глупость)))
Ха, что-то пробило на художественность.Читаю "Царь-рыбу"!Видать, вдохновило)))
Так вот, продолжим...каким-то образом разыскала окно.Окно для меня это путь наружу, приглашение к полёту.Сначала решила открыть задвижки, чтобы не было громко, когда я его разобью))))))Потом вспомнила, что в фазе могу проникнуть и сквозь стекло!Стала делать.Это всегда такое странное ощущение:будто плоскость стекла проходит сквозь тебя и внутри тоже, то есть ты чувствуешь ее не только кожей, но и внутренней средой, весьма реалистично, а вот именно КАК, описать не берусь.Думаю, так можно было бы почувствовать рентген-лучи, если бы были рецепторы)))Во время этой операции прохождения всё время опасаюсь, как бы в неподходящий момент стекло бы вдруг не затвердело прямо поперек ноги, к примеру)))Такого никогда не случалось, слава богу.
Вот, выползши на улицу, как обычно на высоте 5 этажа - увидела улицу под собой.Твёрдо решила полететь по ней вдаль, так как иногда есть тенденция к мягкому опусканию тут же, не пролетев и километра.
Еще сноска: всё, что я видела как бы достраивалось в процессе зрения при сильном волевом нажиме.То есть когда я выбирралась из окна, улицы скажем так, не существовало.Это неприятно и роднит это состояние с предсонными мыслями-образами,я так иногда себе даже начала снов сочиняю:"Вот я иду по улице..По улице, я сказала!Это значит справа дом,давай, увидь его в конце-то-концов!!!Слева деревья!!!!По УЛИЦЕ!!Ну!!Видь!!!Так, отлично.Навстречу бегемот!!!Черт, бегемот!!!БЕ-ГЕ-МОТ, а не ЧёртиЧто!!!!Ну,да, это чем-то похоже...Вот, а в руках у этой миловидной девушки мороженное.Да не подкова с рубином!!А морожееннннноеееее!!!Ну. вообще, если присмотреться, то и правда, мороженное..." Это тяжело, постоянно так рисовать себе картинки!!!Конечно, это говорит о том, что фаза неглубокая.Надо ппопробовать в следующий раз прорваться сквозь эту пелену!
Всё.Пронулась только утром, сначала не вспомнила вообще, что что-то было))Потом почувствовала в какой-то норке затаенную радость.Она бывает такая, когда что-то случается фазово-осознанное.Стала копаться и вот - нашла))))
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение wow9en »

Это не комплимент :) во время осознания переходите к углублению,если не ориентируетесь ещё в качестве фазы,в большинстве случаев фазы не дотягивают до нужного качества,если вам было скучновато значит качество не то :) при классной фазе вне зависимости от окружающего это прикольно.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Ясненько) Спасибо за совет и инфу:)
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Была вчера и позавчера на Столбах с ночевой.Столбы - это такие типа скалы - государственный заповедник.Это супер!!!!!ночью было страшновато: вдруг возникли какие-то шорохи, скрипы, странные звуки:)Приходили люди около 2 ночи полазить по скале - парень и девушка, громко болтали, видимо на замечая нашу палатку, а мы уже легли спать.Откуда не возьмись приходила собака, судя по лаю, крупная.Всё это мешало глубоко заснуть и я то и дело просыпалась.В момент просыпаний помню возникало ощущение такой неустойчивости нахождения, как будто вот-вот соскользнешь в фазу.Это чувство было не классное, почему-то боялась выйти или оставить тело, лучше сказать, - было бы неприятно в присутствии чужых.
На следующи день сидела на Ермаке, смотрела на скалу Воробушки.Было распрекрасно - тепло, но не до жара, солнечно.Внизу кричали дикие птицы, по горизонту - сопки и леса.Ощущение пространства!!!И ооочень спокойно.Возникла ассоциация с кладбищем - там тоже тихо, и много деревьев.Хочу возвращаться сюда и сидеть, смотреть так. Поставлю как цель для фазы.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

интересно, не у кого ли не было такого:вдруг мелькнет какой-то образ-воспоминание - какпая-то неясная картинка и ощущение - такого знакомого, такого родного и приятного. и кажется - вот, уже и вспомнил, что это, но нет - бесследно уже всё пропало.Остаетсся только тоскливая тяга вспомнить..И так несколько раз за день может, а потом несколько месяцев, а то и лет - не появляться ничего.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

новый год!
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

рождество!
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

эх, не хватает огня,зажигания!!
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

странно, как попадешь в фазу, так ощущение возникает, что картинки и действия происходят не сами по себе а только под твоим нажимом...Кстати, может у людей неодинаковые возможности по овладеванию фазой.Скорее всего это так.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Струна »

Я не глубокий практик, но я тоже это заметила, и мне кажется, что это вообще норма... ведь мы творцы, собственно, реальности.
Весь астрал создан чьими то мысленными нажимами.
А Владисова Радова читали "Управление реальностью"? Там, есть про это.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

После долгого затишья было типа фазового всплеска что-то. Осозналась во сне и увидела множество вещей.Стала их рассматривать(рефлекс удержания сработал), и засмотрешись. видимо,заснула.

Читала, кажется, Радова...Фамилия знакомая такая, но что конкретно - не вспомню..И всё-таки, что же такое фаза?Для чего она нужна человеку?
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Приснился сон:Идём с компанией девчонок по улице, тут к нам пристает компания южных парней.Я как-то им резко отвечаю, и они обижаются.Нам приходится убегать от них.
И вот я уже дома.Тревога.Сильная-сильная!!Нереально сильная, такой у меня никогда не было во сне.Эти люди обещалии отомстить.А я знаю, что у кавказцев месть - кровная.Причем, знаю еще, что они меня обязательно найдут,даже дома!Везде.И от этотго никуда не деться.Вобщем, то, что называется рок.Подхожу к окну, вижу, из двора выезжает машина полиции.Понимаю, что даже полиция не защитит.Никто не защитит.Тут звонок в дверь.Все родственники, соседи и знакомые стотлпились около двери с разным подручным оружием.Дальше - смутно:два парня и девушка.Чувствую, что один из них настроен мстить, а другой - хочет помочь.Дальше еще более смутно то ли про "крылья орла", то ли про " глаза отца".Ощущение, что это может как-то понять.Потом опять всё по новой - тревога, тревога бесконечная!!!Опять звонок в дверь - они же.Потом мы с тем человеком, который помочь хочет, оказываемся на улице.Там такое покрытие дорожное - большие квадратные бетонные плиты.О чем-то говорим,, а потом он: "В следующий раз, когда мы придём - мы вас подожжем и пожар начнется вот здесь" - и показывает на плиту."Ты залезь повыше и спасёшься".Тут у меня почему-то образ шкафа из спальни)).Потом опять я дома, опять страшная тревога.Звонок в дверь.Люди столпились у двери.Кто-то спрашивает "Кто там?", и типа знакомый голос отвечает "я же,дядя, вы чего?".Входит рыжий мужчина и с ним еще кто-то.Вот он входит и в руке у него оказывается пистолет.Он медленно так подносит его к своей голове и выстреливает в лоб!!!Причем это его несколько не колышит, он остается как и был, только с дыркой во лбу.Идёт ко мне!!!!!В руке уже кажется нож.Он должен меня убить, я это понимаю вдруг и с ужасом!!!Я начинаю кромсать его руку, которая тянется ко мне ножом...Думаю в ужасе "нож тупой" и еще, почему-то "как ливерная колбаса"!!!
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Spays »

Ухх! Концовка жосткий бред))
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Струна »

Мне ещё ни разу за свою жизнь не удалось методами борьбы и любого физического воздействия, применяемого в этой реальности, победить нападающего в человеческом обличье ТАМ. Они не убиваемые какие-то. Возможно, у других практиков не так. У меня же ни пистолеты не стреляли, ни ножи не резали.
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение barsik06 »

психологический барьер - антинасилие:)
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник barsik06 :)

Непрочитанное сообщение Струна »

возможно, а возможно там другие правила игры. Ведь и меня там не так просто "завалить"...Падаешь и не разбываешься... сквозь стены просачиваешься... о какой эффективности холодного оружия может идти речь?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»