Дневник Таисия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Я проживаю опыт ОС с самого детства, но Осознанно это происходит со мной с тех пор, как я осознанила себя, как личность, ориентровочно лет с 13-14 (точно не помню).

Интересные моменты, которые я хотела бы перечислить:
-Когда люди спят со мной в одной кровати, они будто заражаются от меня этим вот, что тут называется фазой. С ними тоже начинают случаться ОС. Иногда это прекращается, после того, как прекращается наше общение, иногда остается...
-В сновидениях я могу видеть, как воспринимают реальность мои близкие, если совершаю, что-то вроде коннекта с ними.
-Я не хочу никаких наставников в сових сновидениях, ибо боюсь шизофрении (создавать образ наставника и подчиняться его наставлениям - шиза, как-никак), поэтому чаще я одна, с образами разговариваю очень редко и то, только парой фраз если перекинуться. Но я к кому-то там всегда обращаюсь... К кому? Не знаю. Мне не отвечают.
-Как-то раз я вырубилась при включенном свете и один глаз остался полуоткрытым. Я могла переключать внимание с глаза который закрыт и улетала в ОС или фазу, как тут говорят, могла переключать внимания на полуоткрытый глаз и просто смотреть на окружающую меня обстановку обычным взглядом. Было очень любопытно... Было только раз.
-Иногда на меня накатывает волна ощущения и виденья, как в ОС, когда я не сплю. Вот так занимаюсь обычными делами, и мне вдруг кажется, что я в ОС. Очень боюсь таких состояний, ибо, вдруг шизанусь...
-Как-то раз я заетела в свое прошлое и когда захотела выйти, вернуться в себя, долго вспоминала, где мое лежит мое тело. Прошлое было в бывшей квартире, а теперь я живу в другой. Я тогда вообще забыла, что я уже замужем и у меня дети, что живу в другом месте и что мое тело лежит рядом с мужем на кровати. Слишком отождествилась с той, кем была в прошлом. Проснуться удалось только тогда, когда вспомнила, где я лежу. В секунду засосало обратно в тело, сразу после, как вспомнила, кто я и где теперь.
- Когда только родилась моя старшая дочь (ей было меньше месяца), мы спали вместе и у меня случился ОС, где я видела нас двумя сферами - она маленькая, я большая, мы летали и играли друг с другом. Потом мне стало страшно из-за непривычного восприятия себя и я проснулась. Подозреваю, что я словила воспритие себя моей новорожденной дочери, которая и видеть то еще не могла тогда.
-Теперь я переодически подхожу в ОС к старшей дочери дочери (ей 2,5 года сейчас), бужу ее и спрашиваю - "ты меня видишь?", "ты понимаешь, что мы спим?". Она, что-то мямлит, что вроде как да, но рассеяна. Летать со мной по квартире отказывается.))) Обсудить с ней это пока не могу, потому что говорить она начала недавно, многие понятия ей просто неизвестны. Да и само понятие, как "сон" с ней пока не обсудишь. Потом посмотрим, глюк это мой или мы можем общаться с ней и во сне синхронно.
-Иногда некоторое синхронное общение происходит с моим мужем. Я в ОС ему втираю, что-то, а он это видит в обычном сне. Просыпается и рассказывает мне, как и о чем я его поучала во сне. Сходится, по смыслу. Но он это видит по-своему, а не слово в слово. В моих ОС он либо спит, либо не втыкает.
-Первый ОС у моего мужа был с моим сопровождением. Причем, в тот момент я не спала и по его частому дыханию,сильному серцебеению, догадалась, что он "заразился" от меня и вошел, в фазу, как тут говорят. Я его мысленно поддерживала. В ОС он видел, что я рядом и смешу его.
Вот, кое-что.
Потом расскажу о неприных вещах, которые меня беспокоят.
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Joujou »

Таисия, спасибо. Интересно очень.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы боитесь самой себя, Таисия. Вот и все. Зачем вам вообще в таком случае фаза? Откуда вы знаете что "коннект" с другими людьми -это не вы сами создали в своем мозгу, а вот образ "наставника" -это вы создали, а не коннект с каким то наставником? А вдруг вообще весь мир вокруг вы создали и он только в вашем сознании? Есть такие воззрения в некоторых философиях. Шиза, как-никак, это вполне определенное состояние, а не все чего вы боитесь. Когда вы во сне говорите с людьми, животными, сказочным персонажами -разве это шиза? Это нормальное сновидение. Но, вообще повторяю, если вы так боитесь исследовать свои возможности, то и зачем вам фазы эти? Вы ведь и с полетов можете с ума сойти, если у вас к тому большая предрасположенность.
Кстати о птичках, истинной шизофренией заболеть не так просто, как вы думаете. Это не грипп. Для нее должны быть физиологические предпосылки в виде слишком увеличенных желудочков мозга, значительно увеличенных по сравнению с нормой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Аирнокс писал(а):Вы боитесь самой себя, Таисия. Вот и все. Зачем вам вообще в таком случае фаза? Откуда вы знаете что "коннект" с другими людьми -это не вы сами создали в своем мозгу, а вот образ "наставника" -это вы создали, а не коннект с каким то наставником? А вдруг вообще весь мир вокруг вы создали и он только в вашем сознании? Есть такие воззрения в некоторых философиях. Шиза, как-никак, это вполне определенное состояние, а не все чего вы боитесь. Когда вы во сне говорите с людьми, животными, сказочным персонажами -разве это шиза? Это нормальное сновидение. Но, вообще повторяю, если вы так боитесь исследовать свои возможности, то и зачем вам фазы эти? Вы ведь и с полетов можете с ума сойти, если у вас к тому большая предрасположенность.
Кстати о птичках, истинной шизофренией заболеть не так просто, как вы думаете. Это не грипп. Для нее должны быть физиологические предпосылки в виде слишком увеличенных желудочков мозга, значительно увеличенных по сравнению с нормой.

У меня "фаза" начилась спонтанно, еще в детстве, а прогрессировать начала в подростковой возрасте. Я этого специально не добивалась, и до сих пор, по возможности, сопротивляюсь, потому как оно для меня утомительно.
Да, иногда я эксперементирую в фазе, чтобы познать, какую-то свою силу в этом состоянии. Или не знаю... Не знаю, зачем я это делаю, это спонтанно происходит. Выводы я делаю, уже проснувшись. Но мне никогда не было любопытно достичь изменного состояния сознания и что-то через это делать. Это вынужденное. Это требует та часть меня, которую в обычной жизни я осознаю, лишь в моменты тишины и покоя.

Мир создан моим сознанием, которое не мое, не только там, в фазе, но и тут, откуда я Вам печатаю. Но я живу в мире плотного отождествления с созданным мной, нами... В фазе такого отождествления нет. Поэтому то там и есть возможность творить происходящее осознанно. Хотя не полностью.
Я сделала очень много открытий совмещая детали снов, фаз, мыслей, событий и общей картины "реала".

Да, я боюсь себя, это правда.

Наставников я не допускаю и в "реале". Причем, очень категорично не допускаю. Ни наставников, ни советчиков в отношении моего внутреннего мира. Зачем? Ведь в глубине мы все, всё уже знаем и умеем, и чтобы проявить это здесь, необходимо только то, что уже есть в нас. Если я задаю вопрос, то я тут же получаю ответ из мира, где я не я, а мир тоже я. Зачем мне дяденька или тетенька наставник, который подразумевает привязку к нему?

Шиза случается не тогда, когда общаешься с кем-то воображаемым, в конечном счете, все что мы видим и воспринимаем - додумано нами, а значит, по большему счету является воображаемым. Шиза случается тогда, когда воображаемое начинает управлять жизнью человека и поступками в особо навязчивой форме и человек ни на миг не сомневается, что должен поступить так и именно так, как диктует то, что другие не могут видеть, понимать и воспринимать. То есть, человек идет в разрез с общей картиной мира и со своей внутренней целостностью. В последствии предрасположенность к прибыванию в таком расколе отражается и на физиологии человека, которую я, считаю все же вторичней сознания.
Человек может родиться с физиологической предрасположенностью к шизофрении, но никогда не стать шизофреником, и наоборот.

От полетов в фазе я не схожу с ума. Самым страшным для меня, было переживание пустоты. Тьма, пустота и только голое сознание. И я знаю почему мне было страшно.

Аирнокс, я не люблю высокомерных ноток людей, вообразивших себя супер продвинутыми всезнайками... Но! Сегодня, буквально несколько часов назад, я вспомнила, про этот форум и подумала, что надо бы сюда зайти и написать. Но потом захлопоталась и забыла. И тут бац! И Вы мне пишете! Да еще и в таком слегка провокационном ключе, что трудно не ответить, не написать. И вот...

И знаете, меня это не удивляет. Для меня оно обычное дело. Потому что моя жизнь плавно превращается в фазу и я знаю, что смысл фазы именно в том, чтобы постепенно слиться с тем, что мы называем реалом. Постепенно человек способный преодолеть этот эволюционный шаг (не отрекаясь и не зафанатея до шизы) достигнет золотой середины.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну у меня свое мнение по поводу шизы, оно более научное, шизофрения -это неадекватное воприятие реальности или отсутвие границы в сознании реально-нереально. Я же хотел сказать, что есть весь мир -это ваше сознание, то все, кто в нем есть-выдуманы вами, и вы поневоле ощаетесь с "выдуманныеми" персонажами. Но это к слову. Вы знаете, многим людям в фазе приходил Михаил Радуга, и он им объяснял что-то по фазе, учил и так далее. Что это было? М.Радуга -реальный человек. Он не выдумка. Однако к ним он приходил воображаемый. А с другой сторы представьте, что есть астральное тонкоматериальное существо. оно приходит к вам и вы его облекаете в какой то образ, который, как думает ваше подсознание, ему больше подходит. Таким образом, вы говорите не со своим воображением, родившим синего ежика, а с духом, так сказать. А может вообще воспринимаете мыслеформу другого человека. Меня например). Я что то иное, чем ваше воображение. Точно.Вот такой парадокс. С одной стороны тот, кого вы считаете раельным, может оказаться воображением, а с другой тот, котого вы считаете плодом своей фантазии, может оказаться реальнее вас самих.
А с другой строны, если вы считатете что вас учит ваше же сознание, почему вы не хотите сами себя чему то учить? То есть у вас настолько ненависть к "наставникам", что вы даже сами себя не хотите наставлять? Это я и имел в виду, когда говорил что вы боитесь себя. Хм. И почему сразу обязатеьно все всем слушать...Как реагирует нормальный человек на то, что его наставник, хоть реальный, хоть воображаемый, мудро посоветует ему выпить цианистый калий? Пожмет плечами и пошлет его подальше.
Кстати ни разу не знал случая чтобы кому то из аингеров повредило общение с существами из фазы. Но один мне рассказывал, что он на улице подошел и пытался пройти сквозь стенку. Вот это уже близко к шизофрении. Но он как раз ни с кем не общался, просто был несколько раз в фазе и перестал понимать, "на каком свете находится".Это плохо, да. Кстати я пару раз не понимал В ФАЗЕ, сплю я или обдствую. Но в БОДРСТВОВАНИИ, я, слава Богу, всегда знал, что я подрствую по настоящему.
Вы уж простите мне мой тон, который вы сочли слегка высокомерным). Просто я старше, чем большинство людей здесь на форуме, отсюда мой менторский тон.
Ну по крайней мере я окзалася прав в том, что сознательно вам не нужна фаза, а вот мне например интересна исключительно ее практическая сторона, то есть именно то, какую пользу можно получить из нее в мире бодрствования. Без прикладного значения это, действительно, упражнение в шизе или еще глупее, трехмерное кино на 30 секунд. Ведь даже у шизофреников есть реальные сильные стороны, они могу превосходно считать в уме и у них часто весьма быстрая реакция. А Достоевский видел привидений... Но это уже другая история.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Ну мое представение о шизе примерно такое же. Ведь представления - реально/нереально - внутреннее представления "Я" человека. У здорового человека они не находятся в сильном конфликте между собой, а у так называемых "нормальных", не конфликтуют совсем. Последнии - люди близкие к роботам или зомби. Люди, которые умеют управлять рельно-нереальным - люди творческие. У шизофреников конфликт реального и нереального не поддается контролю и давлеет над ними. Это конфликт идей и социальных норм. Идеи шизофреника не приспособлены к нормам общества в котором он живет. Это не плохо, но это трудно для шизофреника. Иногда так больно, что рассудок буквально воспаляется и человек становится глубоко больным человеком.

Я не ненавижу наставников. Я просто не принимаю их. Наставник появляется там, где человек стремится к познанию. Я познаю из глубины, кому-то удобнее познавать из вне. В принципе, для меня, в процессе познания, оно обьединяется в одно единое.
А человек-наставник - это неудобно, это сбивает с толку, вводит в зависимость, делает уязвимым, рождает конфликт с самим собой - ведь мои стремления и стремления наставника могут разнится. Наставник всегда ведет учеников к своей цели. В принципе, если цели сходны, то можно прокатиться по протоптанной наставником дорожке, но потом будет трудно оторваться. Это моя позиция, я не в коем случае не считаю ее единственно верной для всех.
Хотя иногда ко мне приходят "люди" помогающие мне разобраться в какой-нибудь ситуации, но только если я нуждаюсь в этом очень очень и даю на это свое подсознательное согласие.
Ну конечно, человек вполне может обучать себя сам, но использовать образ человека или там... святого, которого считает авторитетным в реальности.

Я тоже извлекают пользу из фазы. Это мой основной источник самопознания, а значит и познания бытия. Ну и вообще, фаза тренирует во мне многие качества, помогает справится с психологическими травмами, которые с психологом пришлось бы прорабатывать годами, и всякое прочее... Просто я никогда сознательно не стремилась к этому состоянию. Я вообще, раньше не знала, что это, и когда на первых парах ползли страшные штуки из моего подсознания, я очень боялась фазы, боялась встречи с собой. Только через лет 10 я узнала об осознанных снах, о том, что это практикуют, почитала кое-что. Но самое сложное я прошла в одиночестве. Поэтому вот, такая детская обида, чтоли... На то, что я была одна и мне было страшно.

А сколько Вам лет?
Аватара пользователя
Primusx
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:30 pm
Откуда: Третья планета от Солнца

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Primusx »

РАсскажите как вы выходите в фазу только через ОС или через техники тоже?
Жизнь - это сон, а сон это реальность.
Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Primusx писал(а):РАсскажите как вы выходите в фазу только через ОС или через техники тоже?
Я не знаю, какая для вас разница между ОС и фазой.

Я вообще не использую никаких техник и никогда их не использовала. Иногда меня просто выносит, иногда я вдруг осознаюсь посреди сна и начинаю "работу". Чаще я попадаю в так называемую фазу перед ночным сном. Меня заносит в это, потом я делаю там "работу", или просто жду, когда проснусь и коротаю там время каким-нибудь незначительным занятием. Если "работа" - меня выкидывает сразу после завершения или в случае чрезмерной "умственной" перегрузки, если просто, то я делаю усилие для выхода. Но вообще, по-разному бывает, но чаще так.
После того, как я проснулась, мне нужно какое-то время, применяя большое усилие, чтобы опять туда не засосало, переключить мозг, для обычного режима сна. Не знаю, как это происходит, но это похоже.... Будто я усилием воли перещелкиваю там что-то... Чик! И можно засыпать и спать нормально. Обычно, это очень трудно сделать, потому что... Ну прямо вырубает!
Если события фазы-ОС, не напряжные, позитивные, ничем особо управлять не нужно, ничего глубокого осознавать не нужно, никакой "работы" производить не нужно, то я могу много часов так тусить просыпаясь и засыпая в это состояние, ничего не перещелкивая.

Вообще, я считаю, что для начала нужно "осознаться" в обычной жизни, в этой плотности, так сказать. Ведь жизнь - та же фаза, но более инертна, что ли... Точнее, кажется более инертной и мы себе кажемся инертными на этом, так называемом, "реальном" уровне сознания.
Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Наверняка, где-то, кто-то это уже писал... Я пришла к заключению, что если в "реале" стараться максимально осознанно жить, осознанно совершать действия, во время любых, даже самых захватывающих событий фокусировать внимание на внутреннем наблюдателе, чаще слушать интуицию, прислушиваться к внутреннему "Я", то осознание во сне придет автоматически.
Хотя, по моему, оставаться в осознание в жизни тут, гораздо сложнее, нежели в фазе. Управлять своей жизнью осознанно, требует больших усилий, чем в фазе. Но и это не самое трудное...
Самое трудное!... Перестать управлять. Когда осознание становится постоянным. Только осознавать.

Самое страшное, для меня в фазе/ОС - была пустота. Страшно потому, что очень непривычно. Когда ничем не нужно управлять, когда образы проходят сквозь тебя... Когда есть все ощущения, когда все ощущается очень остро, но нет НИЧЕГО.
Для моего "ума", склонному некогда склонному к контролю, присутствовать при этом было подобно предсмертной агонии.
Долго меня долбила эта пустота. Каждый день почти. Я боялась ложиться спать. Но потом я просто отпустила все и слилась с этим НИЧЕМ.
Вот такая фаза была для меня самым сложным. Сложнее другого сложного, о котором я потом расскажу, как-нибудь.
Это как раз к тебе о боязни самой себя. Для человека, думающего, что он есть тело, что он есть ум, что он есть эго, с повышенным ЧСВ, упорно задающему вопрос - "кто я", страшновато прийти к истине, что он НИЧТО и прибывает в НИГДЕ. Осознание сознания.
Аватара пользователя
Таисия
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 1:29 am

Re: Дневник Таисия

Непрочитанное сообщение Таисия »

Иногда люди после просмотра мандал, которые я рисую, попадают в состояние ОС или тутошней фазы...
Может кому поспособствует....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»