Дневник Киберпанка (Димы)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Доброго времени суток всем посетившим мой дневник. Поскольку это еще и мое первое сообщение, то здесь же я хочу разместить некое вступление к тому, какой именно интерес для меня представляет аинг и измененные состояния сознания (надеюсь это не нарушит правил данного раздела). Будет замечательно если именно в таком ракурсе это интересно не только мне.
Во-первых заинтересовался я данной тематикой после того как прочел книгу "Обитаемый остров Земля". Автор - исследователь аномальных явлений и альтернативный историк Андрей Скляров. В этой книге есть несколько глав посвященных человеческой психике. В дальнейшем мое внимание привлек замечательнейший подход изложенный Михаилом Радугой. Причем для меня интересна прикладная сторона этого явления. Я смотрю на это явление как на способ обработки информации. Ведь подсознание человека - это такой механизм, который по мощности превосходит любую операционную систему, любой современный компьютер. И по моему мнению подсознание можно использовать для решения технических задач. Я решил попробовать насколько эффективно можно решать задачи связанные с программированием. Я решил поставить эксперимент. Прдеварительно сам эксперимент можно разбить на несколько этапов:
1. Предварительное обучение (цель - что бы подсознанию было откуда черпать входные данные :) )
2. Практики по аингу. Именно здесь и будет использоваться то, чему посвящен данный сайт и форум.
3. Использование того измененного состояния сознания для получения информации.

Первый из этих этапов не имеет четких временных границ, т.к. подсознание человека гораздо информативнее чем сознание. И запоминает оно практически все происходящее. Так что не суть как важно будет ли основан результат практик на той информации, которую я получу в результате импровизированного самообучения или нет. По этой же причине этот этап можно считать условным, но для чистоты эксперимента он обязательно должен предшествовать самому аингу. Самим практикам.

Реализация 1-го этапа.
1. Итак я полагаю что в измененном состоянии сознания мне в будущем предстоит решать задачи связанные с программированием на Java. С использованием соответствующих технологий разработки программного обеспечения. Цель данного этапа не только освежить в голове знания по этой предметной области, но и создать образ некоего "программиста-гуру", к которому я и буду обращаться за советами и помощью в состоянии ИИС (если таковая потребуется). Для этой цели я выбрал несколько видеуроков, размещенных на YouTube. Причем судя по тому что в этих видеоуроках показано, в дальнейшем можно будет использовать не только образ самого программста-учителя, но и образ самой комнаты, дисплеев, флип-чартов и т.д.
09.10.2011 ~ 23:00 - 10.10.2011 ~ 00:40 - просмотр видеоурока.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

11.10.2011 03:30 - 11.10.2011 06:10 -//-
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

13.10.2011 20:00 - 13.10.2011 20:30 -//-
Rem: пока у меня еще не было опыта вхождения в фазу, но ИМХО логировать необходимо как можно больше нюансов, даже то что считаешь подготовкой.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 6:51 pm

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Андрей »

В астрале буквы и цыфры скачут и меняются.Их не прочитать.
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Андрей писал(а):В астрале буквы и цыфры скачут и меняются.Их не прочитать.
посмотрим. Сейчас активно изучаю учебник М.Радуги - так что ждать осталось недолго :)
Но я думаю что все-таки можно добиться четкости восприятия. Возможности подсознания велики. Другое дело, что добиваться этого (возможно) придется долгими и упорными тренировками
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Сегодня утром у меня была первая попытка применить непрямые техники. А именно вращение и раскачивание. Результат отрицательный.
Rem: хотя мне сейчас уже ясно, что начал я их делать слишком поздно. После пробуждения прошло секунд 10 как минимум. + не было приложено усилий как таковых. Вялая попытка. Потому и результат - ноль.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Сейчас на часах 17:49. Где-то полчаса назад я лег спать, но толком заснуть у меня не получилось. Начал засыпать по чуть-чуть, по чуть-чуть. Но решил не терять времени, и приблизительно после 25 минут дремоты мысленно дал себе установку "я засыпаю! Я должен заснуть!". Где-то через пару минут после этого делал следующее:
1. Попытка разделиться - результат отрицательный.
2. Вращение - результат отрицательный.
3. Фантомное раскачивание - результат отрицательный.
4. Напряжение мозга. Вот на этом этапе я почувствовал легкие вибрации в руках и голове. Но длились они всего секунд 10. Не более. После этого я мысленно попытался их усилить, но видимо слишком сильно начал задумываться об этом (концентрировать на этом свое внимание). И в итоге проснулся окончательно.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Я так понял - это попытка прямого выхода.Лучше выбрать одно направление и, используя только его,пытаться попасть в Фазу.На начальных этапах лучше всего - непрямые техники и осознание во сне.А прямые техники пробовать только после того как начнёшь стабильно попадать в Фазу.
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

S_T_A_S писал(а):Я так понял - это попытка прямого выхода.Лучше выбрать одно направление и, используя только его,пытаться попасть в Фазу.На начальных этапах лучше всего - непрямые техники и осознание во сне.А прямые техники пробовать только после того как начнёшь стабильно попадать в Фазу.
спасибо за рекомендацию. Конечно поначалу непрямые нужны. Просто пока я наступаю на одни и те же грабли - упускаю первые секунды после пробуждения. Да и особого стимула попасть в фазу пока нет (голова забита совершенно другими вещами). По этим же причинам провалилась и сегодняшняя попытка. В следущий раз буду пробовать 18.10.2011
N.B. поначалу особой мотивации попасть в фазу у меня не было, но оценив те возможности о которых пишет М.Радуга - стимул уже есть. Так что буду пробовать именно непрямые методы. ИМХО лучше ночью
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

сегодня проснулся приблизительно в 05:00. Попытки на пробуждении прозевал. Банально заснул. Второй раз проснулся уже в семь часов и уже без будильника. Надеюсь завтра повезет больше.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Сегодня проснулся в 05:00 по будильнику. Несколько десятков минут прободрствовал. Затем заснул. На пробуждении снова упустил нужный момент. Результат отрицательный.

Причем. Все время я усиленно прокручивал в голове мысль "мне нужно войти в фазу". И, насколько сейчас помню, даже во сне об этом думал. Но проснулся, к сожалению, резко и быстро. Вообще мне очень мешает то что само просоночное состояние длится у меня буквально доли секунды. Сложно его поймать.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Попробуй просуться и (если пробуждение будет слишком яркое) применить силовое засыпание + технику (например,фантомное раскачивание).
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

S_T_A_S писал(а):Попробуй просуться и (если пробуждение будет слишком яркое) применить силовое засыпание + технику (например,фантомное раскачивание).
завтра третья попытка :) сегодня утром так и делал. По отложенному методу. Т.е. встал в пять (проснулся быстро). Побродил, затем лег, принудительно заснул. Но проспал слишком долго. И после этого проснулся (опять же слишком быстро)
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

22.10.2011
Сегодня я действовал по следующему плану:
1. Просыпаюсь
2. Бодрствую в течении нескольких минут
3. Принудительно засыпаю и при этом даю себе установку что при следующем пробуждении начну применять техники.
4. Просыпаюсь вторично и применяю техники.

Первая удачная попытка
В качестве техники для входа в фазу я выбрал фантомное раскачивание с последующим разделением.
Сегодня будильник был у меня установлен на 04:42. Проснулся по будильнику. Пролежал с открытыми глазами несколько минут. Мысленно дал себе команду что сейчас я засыпаю, а когда проснусь буду применять техн. Но заснул. В 05:07 будильник прозвенел вновь. На этот раз я вырубил смарт окончательно, что б не доставал :) Проснулся моментально, так что применять техники не было никакого смысла. И я опять мысленно дал себе установку: "я засыпаю, а когда проснусь начну входить в фазу". А еще я занял немного необычное положение. Я чуть согнул ноги в коленях. Так мне было комфортнее (раньше я пытался это делать лежа либо на спине, либо на боку). В следующий раз я проснулся приблизительно в шесть часов утра. Я был предельно расслаблен. И на этот раз просыпаться начал не так быстро. Наконец-то поймал нужный момент. Как только понял что просыпаюсь тут же начал фантомное раскачивание правой руки. Причем как только я начал раскачивание руки в теле появились необычные ощущения. Нечто похожее на вибрации. Получилось освободить руку! И я тут же начал разделяться. Сначала я приподнял виртуальную голову, затем пытался выкатиться (вернее вращаясь выползти) со своего прежнего места. Затем левое плечо приподнял. В итоге я не сделал полного оборота )) но в результате таки освободил голову и левое плечо.
Rem: в моем описании слово "затем" не стоит понимать так, будто все это происходило размеренно. Действовал я оперативно.
В таком состоянии я "провисел" полминуты. Хотя скорее всего меньше. Потом меня автоматом развернуло на 180. Т.е. там где была голова - там оказались ноги )) После этого я заснул и практически сразу проснулся.
Rem: что по-моему мнению положительно повлияло на результат? Думаю то что это был выходной день (раньше попытки были исключительно по будням). А во-вторых на этот раз присутствовала уверенность в том, что все получится :) Кстати я даже помню какой мне сон снился перед тем как вошел в фазу. И должен заметить, что между сном накануне фазы и самими ощущениями в фазу нет ничего общего. Сон ночью был очень сумбурный. Снилось что я еду в маршрутке, по радио идут новости. Что-то на манер: "...Сегодняшний день Лукашенко объявил новым праздичным днем. День инвестиционного капитала в Беларуси...". Связи действительно никакой, хотя раньше я полагал что в фазе как раз и проявляется все то, что человек видел/слышал накануне.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Поздравляю с первой Фазой!)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Спасибо! ))
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

Попробуйте после пробуждения в 6:00,, 10 минут примерно делать установку на пробуждение без движения и одновременно на осознание во сне, лежа и просто повторяя про себя пока снова не заснете, очень хорошо помогает, потому что когда наступает сновидение мысли о фазе сохраняются и сразу можно осознатся, либо на пробуждении, мне помогает практически постоянно!!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Владимир Кулинич писал(а):Попробуйте после пробуждения в 6:00,, 10 минут примерно делать установку на пробуждение без движения и одновременно на осознание во сне, лежа и просто повторяя про себя пока снова не заснете, очень хорошо помогает, потому что когда наступает сновидение мысли о фазе сохраняются и сразу можно осознатся, либо на пробуждении, мне помогает практически постоянно!!!
Поддерживаю) очень действенный метод!
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Владимир Кулинич писал(а):Попробуйте после пробуждения в 6:00,, 10 минут примерно делать установку на пробуждение без движения и одновременно на осознание во сне, лежа и просто повторяя про себя пока снова не заснете, очень хорошо помогает, потому что когда наступает сновидение мысли о фазе сохраняются и сразу можно осознатся, либо на пробуждении, мне помогает практически постоянно!!!
S_T_A_S писал(а):Поддерживаю)
Спасибо за совет, Владимир! На выходных буду пробовать именно так.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Rem: интересно - насколько повлияет на эффективность наличие стимула.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Наконец-то выкроил время для занятия фазингом. Вчера вечером перед засыпанием опробировал несколько техник входа в фазу. Как-то судя по ощущениям мне показалось что больше всего подойдет на этот раз фантомное раскачивание.
Rem: Любопытный момент. Вчера вечером когда я ложился я довольно сильно хотел спать. И когда пробовал делать фантомные раскачивания, и ощутил легкие вибрации, и если бы продолжил раскачивание, то может оно даже сработало бы... У меня сложилось такое впечатление что некоторые техники для входа в фазу работаеют не только на пробуждении. Но поскольку я цели войти в фазу на засыпании не ставил, то я прекратил. Вечером моя цель была - просто потренероваться делать то, чем буду заниматься утром
Наступило утро. Пробовал урезанный вариант отложенного метода. С тем различием что я после звонка будильника не вставал, а заснул :) затем были несколько последовательных пробуждений и силовых засыпаний. Мне помешали три фактора:
1. при силов. засыпаниях несколько раз засыпал фактически
Rem: теперь при засыпаниях я даю себе две мысленные установки: что проснусь осознанно, либо осознаю себя во сне
2. при пробуджениях - пробуждался слишком ярко
3. много шумов вокруг

Через несколько часов попробую в своем кабинете в офисе.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

На работе так и не удалось вогнать себя в сон. Что ж. Следующая попытка будет во вторник
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

временный перерыв
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

1. Подготовка.
19.11.2011 вечером я твердо решил что завтра утром вхожу в фазу. Рядом с кроватью (справа) я поставил табуретку. На ней нетбук. Не только для того что бы посмотреть перед сном фильмы М.Радуги, но и для того что бы нетбук стал своеобразной гарантией того, что я не покачусь с постели физически (когда буду вращаться). Т.е. для того что бы виртуальное вращение не перерасло в физическое. Ведь просоночное состояние - штука мутная. Может быть и такое. А если я буду бояться при падении с кровати зашибить нетбук - то этого не произойдет (техника вращения - всегда вызывала у меня бОльший, по сравнению с другими, интерес).
2. Пробуждение перед входом в фазу.
20.11.2011. Утро.
К сожалению я не зафиксировал, который был час, но по субъективным ощущениям проснулся рано. Причем просыпался несколько раз. И вот после N-нного пробуждения я встал с кровати, поправил одеяло и лег. Причем когда ложился - завернулся в одеяло. И уже так засыпал.
Rem: только саркофага не хватает :)
За окном было уже относительно светло, мне уже досадно стало, что скорее всего не успею. Но я все же приказал себе заснуть. Дал четкую установку на то что либо я осознаю себя во сне, либо осознаю первые доли секунды пробуждения. Четкого плана действий не было. И набор техник, которые я буду применять - я тоже для себя не определил.
3. Удачный вход в фазу. (в моей практике - второй по счету).
Моя команда подсознанию сработала, и я поймал первые мгновения пробуждения. Я начал было делать фантомные раскачивания. Эффекта нет. Прошла секунда или меньше (субъективно), и я дал себе команду:
"проваливаюсь сквозь кровать! Вниз!"
Этого не произошло, но появились какие-то странные ощущения. Я сейчас уже не смогу описАть какие, но для меня они были добрым знаком. Проваливания не получилось, но появилось какое-то легкое ощущение невесомости. Что-ли... Так прошла вторая секунда (субъективно).
Я начал представлять свое вращение против часовой стрелки. Вдоль продольной оси. Причем я прилагал усилия что бы начать вращаться. Сработало! Я начал вращаться. Медленно. Ощущение можно сравнить с тем, будто ты - внутреннее кольцо подшипника скольжения ))) (но это образно). Так вот. Я еще не сделал полного оборота, но уже решил открыть глаза что бы проверить - в фазе я и нет. Я приоткрыл глаза. Причем правым глазом я увидел свою комнату, одеяло. И я срочным образом закрыл глаза, потому что понял что если открою, то все прекратиться. Итак я вращаюсь дальше. Ощущение вращение пошло на спад и стало более медленным. Я проявил напористость. Я представил что мое правое плечо - это ускоритель вращения. Я заставил себя вращаться дальше. Ощущение вращения вновь стало реалистичным. Вращение стало чуть быстрее, но все равно было довольно медленным.

Rem: Во всяком случае до этого эксперимента, я думал что скорость больше. Но все познается на практике.
Когда я сделал 1/3 оборота оно стало еще более реалистичным. (вот тут-то я и понял что я уже в фазе) А когда уже заканчивал полный оборот - еще более реалистичным. И вот когда я сделал один оборот - этого уже хватило, что бы я осознал "надо разделяться".
Rem: для удобства я пока использую терминологию Михаила Радуги, но в моем случае разделения (в смысле вставания из себя) не было
Вот в этого момент, когда "надо разделяться", я просто сместил себя чуть вправо относительно кровати что бы упасть. И упал! )))
Причем падал я довольно долго. Несколько секунд (будто с пятого этажа )))) ) упал на пол. Пол твердый. Табуретки с нетбуком нет. Вокруг темнота. Мои глаза закрыты. Я открываю глаза. Но к моему удивлению левый глаза повели себя предательски - левый глаз ничего не видит. Правый - видит плохо. Сохраняется такое ощущение будто глаза слипшиеся у меня. Я начал ощупывать все вокруг себя. Ощупывал пол, какие-то валяющиеся на полу вещи. Нащупал табуретку. На табуретке нашел журнал. Причем во время ощупывания зрение улучшилось. Я решил посмотреть что за журнал такой. Открыл на рандомной странице. Итак. На левой странице разворота - текст в две колонки (фон черный, текст - белый). На правой странице разворота - изображение. А-ля рисунок, сделанный в Paint-е. Какое-то человекоподобное существо с повязкой на голове. (или с перебинтованной головой). Рисунок тоже ЧБ. Несколько секунд посмотрел, потом решил перевернуть страницу. На следующем развороте. Картинка справа та же. Слева - текст, но уже другой. На третьем развороте - тот же самый перебинтованный гуманоид. А в текст я не вчитывался. Мелкий шрифт. Положил журнал обратно. Я и дал себе команду:
"Возврат!"
Я оказался в свей постели. Но меня словно разбил паралич. Я не могу двигаться. Только слышу сопение своего заложенного носа (я простужен сейчас слегка). Вот тут меня пробрал легкий испуг. Я пытался пошевелиться еще раз. Но ничего не получилось. Дал себе команду:
"Успокаиваюсь и засыпаю!".
По субъективным ощущениям я заснул проснулся уже через несколько секунд самым обычным образом.

Rem: во всем, что я описАл меня смущает один момент. Выше часть своего эксперимента я выделил коричневым цветом. По поводу этой стадии у меня до сих пор возникают вопросы: то ли я начал вращаться в просоночном состоянии, то ли в осознанном сне. Т.е. события развивались по одному из двух сценариев:
A: сон -> просоночное состояние -> фаза
B: сон -> ОС -> фаза
Каким путем я прошел сегодня утром - для меня до сих пор загадка.

Всем желаю хорошего выходного дня! :)
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

21.11.2011
сегодня днем пытался заснуть что бы войти в фазу. Заснуть не получилось
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

22.11.2011
сегодня снова пытался заснуть днем. Результат отрицательный. Была, конечно, легкая дремота. И когда выходи из нее с помощью напряжений мозга добился небольших, еще ощутимых вибраций. Но не боле
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

29.11.2011
Сегодня проснулся очень рано. Ночью. Провалялся где-то около получаса с закрытыми глазами. Потом заснул, а когда начала просыпаться - понял, что я в просоночном состоянии. Сработал рефлекс - я начал разделяться. Почувствовал сильные вибрации. Все прошло удачно с первого раза. Сначала я высвободил одну руку, затем голову, затем вторую руку. Зрения не было. Я захотел прозреть. У меня появился один глаз (в фазе я циклоп, как правило)) ). Поблуждал по комнате. Потом опять очутился лежащим в кровати. Причем сразу в просоночном состоянии.. Услышал звуки. Начал усиливать звуки (метод прислушивания). Они стали громкими, отчетливыми. После этого снова разделился. Опять походил по комнате. Решил присмотреться по-внимательнее к узорам на коврике. Таким образом мне удалось повысить остроту зрения. Сходил в соседнюю комнату. После этого я снова лежу в постели и снова в просоночном состоянии. Классно! Тогда опять слушаю/усиливаю звуки. И вдруг я увидел перед глазами картинку - дерево. Ствол дерева. Крупным планом. Попытался разделиться - не получилось. Попытался перевести взгляд с дерева чуть в сторону - не получилось. Что ж. Думаю - над попытаться пощупать дерево. Но ничего не вышло. Перед глазами просто статичная картина. Но по мере того как я пытался его пощупать на дереве начали проявляться отпечатки моих ладоней. После этого я заснул.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

04.12.2011
Сегодня я провел довольно интересный эксперемент. Изначально я планировал войти в фазу, но из-за недостатка времени получился просто любопытный эпизод. Итак.

Днем я лег на кровать. Спать мне не хотелось, поэтому первоочередная задача - заснуть. Раньше в таких случаях я пробовал принимать препараты, но химия показала свою абсолютную неэффективность. Поэтому с "индейскими" методами я завязал.

Я решил разделить весь процесс на следующие этапы:
1. Отработка непрямых техник на засыпании (для того что бы они моментально вспомнились на пробуждении).
2. Подготовка к засыпанию
3. Сон
4. Пробуждение + непрямые техн.
5. Фаза

Из этих этапов мне удалось выполнить первые 2.

Анализируя непрямые техники я пришел к выводу, что для меня больше всего подходит вращение. Причем вращение нужно не столько ПРЕДСТАВЛЯТЬ, сколько чувствовать ВЕСТИБЮЛЯРНО. Я придумал для себя расширенную версию этой техники. А именно - представлять что ты крутишьтся в аппарате виртуальной реальности. Как в фильме "Газонокосильщик")))) http://www.youtube.com/watch?v=54OyHBo3Z2s [именно это и буду применять в следующие разы.]

Первый этап. Началось все так. Я лег и дал себе установку что я не буду двигаться, проснусь ОБЯЗАТЕЛЬНО без движения, и/или осознаю себя во сне. Затем начал представлять вращение. В сфере. Сразу в нескольких плоскостях. Причем даже на засыпании я таким образом добился вибраций, и легких подергиваний в разных частях тела (как при ребефинге).
Второй этап. Начал с самовнушения. "я засыпаю, я засыпаю". попытался расслабиться, начал думать о релаксных приятных вещах. Добился плавающего состояния сознания. Почти заснул. Но окончательно заснуть не получилось. Меня разбудил шум.
Но когда я открыл глаза, все же чувствовал что уже было начал засыпать по настоящему. Когда встал - слегка кружилась голова.

Так что принудительно заснуть все же можно. Хотя это мне дается с большим трудом.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Главное мое наблюдение сегодня - это то, что когда ты применяешь силовое засыпание, то ни в коем случае нельзя анализировать и заострять внимание на том насколько именно ты заснул. И заснул ли вообще. Тогда все к черту. Заострение внимания возвращает тебя в бодрствование. Нужно просто максимально расслабиться и на САМОМ ДЕЛЕ пытаться заснуть. И нет ничего плохого в том что ты реально заснешь. Если ты отработал техники они всплывут на пробуждении.

Силовое засыпание не должно быть таким уж "силовым". Оно должно быть реальным стремлением заснуть.
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Дневник Киберпанка (Димы)

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

10.12.2011 15:43
Принял решение - сегодня в 21 ложусь спать и применяю отложенный метод. План действий:
1. выйти из дома
2. подойти с соседнему дому
3. пройти сквозь металлическую дверь подъезда
4. найти в доме девушку
5. выйти и пройти в супермаркет EuroSpar
6. найти на 2-м этаже бомбу. Активировать ее и взорвать супермаркет
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»