Бортовой журнал.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 0:
Буду здесь описывать что получаеться, буду благодарен за советы.
Много лет прошло с тех пор как я узнал об осознанных сновидениях, астрале, втп.
Все эти годы я мучал себя попытками попасть туда. Весомого результата не было. Раз в месяц - два, и перерывы по пол года, постоянное напряжение от того что "хочу но не могу".

Начал заниматься по книжке МР.
Опыт фазы сейчас примерно 20 - 25 выходов (вместе с осами).

С этого момента я перестаю делать перед сном попытки войти в ос прямым методом (раньше делал каждый день), психике нужен отдых.
Каждые выходные - день практики отсроченого метода. После каждой фазы отдых 3 - 4 дня.
При просыпании ночью попытка выйти с тела, чередование техник для выхода - несколько циклов.
При фоле - попытки снова выйти в фазу.
В путь.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 1:
Ночью было где то 4 - 5 просыпаний. Я вспоминал про непрямые техники позновато - после движения телом. Но все равно делал техники. В одном из просыпаний сразу получилось вспомнить про выход, но техники я решил не делать так как интуитивно начал раскачиваться всем телом.

Через секунды две вышел в фазу. туловище прошлось через стену, но я не почувствовал ее. Я пролетел немного всторону и оказался в вертикальном положении. Зрение отсутствовало. Я вспомнил про углубление и начал ощупывать и обнюхивать все вокруг. На глазах непроглядная ночь превратилась в ясный день. Реалестичность 50% - все размыто. Я вылетел в окно и по крышам попрыгал куда то. Решил опробовать технику углубления и сказал: "Это реальность!".
Все на секунды две стало офигенно реальным, я даже перепугался что упаду с крыши и разобьюсь в такой реальной фазе. Дыхание участилось, сердце заколотилось. Но прошло две секунды и я снова видел размытость.
Решил опробовать технику углубления полетом вниз головой, но летать не получалось, поетому я полез на дерево. Ветка верхушки спускалась на крышу дома, я залез туда. Ветка превратилась в змеиную голову а над ней появилась статуя мужика с копьем. Осознание рассеялось. Разделиться еще раз не пытался потому что боялся забыть все.
Время: 3.00

Ошибки: не делал достаточно сильного углубления, удержание, план действий составлял уже в фазе.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Сегодня пятница. Ночью будет отложеный метод, без будильника (домашние ругаються). Встану в пять часов, попью воды, покурю. Музыку пол часа послушаю. И вперед в частые пробуждения.

Намерение выйти в фазу: знаю что выйду, не просто верю, а знаю. Это знание вызывает небольшую эйфорию. Мне кажеться я похож на наркомана у которого ломки и он уже проткнул кожу иглой но еще не успел вдавить наркотик в кровь.
Он радуеться от того что знает что ничто не сможет ему помешать.

План действий в фазе будет таким:
1. Встречу любого персонажа и попрошу его появляться в каждом моем сне и напоминать об осознании.
2. Углубиться в фазе полетом вниз головой с большой высоты, сказать что все это реальность.
3. Бежать, очень быстро.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 2:
Проснулся в 4.15. Лег через пол часа. Было несколько просыпаний, 2 раза я слышал волны шума, но не сумел их споймать.

И вот наконец словил волну. Я стал ее контролировать и усилил. Сначала отделились ноги а потом все тело. Снова темнота, ощупывание, руки - ясный день. Дальше помню только что летел вниз головой тем самым углубляясь. Перед асфальтом не остановился и оказался в физ теле.
Все тело сковывали вибрации - первый раз чувствую настоящии вибрации. В пахе была сдалвенная боль. Я с трудом встал, но не был уверен что в фазе. Пошел к окну - очень похоже на реал, прыгать не стал, спустился по лестнице.
На дороге решил прыгнуть под авто чтобы убедиться что я в фазе, авто объехало меня. Тогда я захотел сесть в маршрутку и проехаться. Они не хотели чтобы я садился: уезжали, закрывали под носом двери. Я стал выбивать окно, и тетка - водитель обругала матом. Посмотрел на руки - они все в складках как у старика.
Все таки удалось залезть в одну маршрутку. Она была забитой, но я выкинул мужика и места стало больше. Ехать было скучно, я выпрыгнул на ходу около ЖД путей.
Решил попробовать Сон во Сне, лег на землю - давит камень, сменил положение, закрыл глаза. Но потом снова открыл так как был уверен что мне еще не по силам такое.
Дальше осознание было на низком уровне, я летал у себя в квартире, кидал в сестру прищепки чтобы в реале посмотреть будет ли синяк)
Наконец решил снова полетать головой вниз чтобы углубить фазу, вылетел на улицу - реальность 80%, осознание 40%. Набирая высоту я замедлился и остановился, дальше лететь не мог и снова спустился на землю. Подумал что нужно вскарабкаться на здание и прыгнуть оттуда.

Время: 7.30
Ошибки: часто забывал смотреть на руки чтобы удержать осознание.

План напрочь забыл, осознанность была не на высоком уровне.
Завтра думаю продолжить отложенный. Или не стоит так часто выходить в фазу, пытаться выходить в фазу?
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Полистал форумы - жалею. Накатило.
После прочтения постов всяких Трололо настроение ноль...
Кажеться что все вымерло, остались только несколько храбрецов и куча голодных, озлобленных трупных червей.
=(
Надеюсь все измениться.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 3:
Снова таки ночью несколько раз ловил просыпание но не смог вспомнить про фазу. Под утро услышал шум и сразу сработал рефлекс).

Когда вышел полетел вниз к соседям. Заглянул в окно, оттуда смотрела удивительная соседка. Я подумал - это точно моя соседка (в жизни не видел ее ни разу). Вспомнил про желание максимально углубиться, полетел к дороге. Проезжающий грузовик сильно шумит, начал идти дождь.
Чтобы углубиться я стал брать охапки листьев с земли, разглядывать, нюхать их. Это не дало ощутимого результата и тогда я вспомнил про курчение. Стал крутиться как волчок с открытыми глазами. Кажеться стало реалестичнее, и я снова начал крутиться. Закончилось тем что я упал и вглазах все потемнело. Очнулся в постели.

Время: 7.50
Ошибки: забыл про удержание, повторные выходы.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Про расслабление.
Раньше глубоко расслабиться никак не выходило, я постоянно фиксировал внимание на теле, раслаблении, на мышцах, на ощущениях. И через минут 40 я чувствовал вместо расслаблености невероятную усталость, напряженность - физическую и психологическую.

Потом я решил все отпустить. Больше не ставил цели раслабиться, я просто ложился спать. И время от времени фиксировал состояние тела.
Обманка сработала, во время проверок состояния, я обнаружил что мое тело расслаблено так глубоко как не удавалось до этого.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Сплю последнее время так: лег в 22.00, час пытаюсь заснуть, засыпаю и тут же просыпаюсь - на часах 7.00.

Днем лег с намерением выйти в фазу непрямым методом.
Заснуть не получилось, но пару раз осознавал что вижу с закрытыми глазами совсем другую квартиру. В тот же момент ВД активизировался и я вылетал из этого состояния.

Блин.. Восторг, радость. Мешают.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 4:
Отложеный метод сработал: очнулся в 3.30, лег в 4.30. В этот раз выхода не было, просто проснулся и "залез" обратно в сон визуализируя пространство.

Снова пробовал сон во сне. Лег на землю, отогнал кошку которая рядом бродила, глаза закрыл и почувствовал себя в теле. Фол. Но сразу почувствовал что кошка еще рядом - значит не все потеряно, концентрировался на кошке и оказался в том же подвале где и случился фол. Дальше была не оч приятная фаза. У людей лица кривые, глаза блестящие.
Углублялся полетом и чувством вибраций.
Минут 5 бродил, осматривал все. Перед фолом совратил одну девушку которая переходила дорогу.

Время: 6.20
Ошибки: глаз замылился. Вроде и удержание делал, и углубление. Может план остуствовал?
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 5:
Осознание во сне. Начал смотреть на руки чтобы угулибться - появилась четкость и сразу фол. Секунд 5 пробыл. Мало(

Утром проснулся но в голове еще кркутился сон. Решил раскуртить до фазы. Подумал - да какая фаза - вон кто то свет включил, теперь глаза слепит - не полуиться ничего, заснул.
Проснувшись понял что глаза то были открыты - и я был в фазе но не осознал этого. Свет никто не включал, и через закрытые глаза он не может так слепить.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Сессия пришла - говнеца принесла.
Пока не доем никаких фаз ибо на грани псих срыва. Вот жешь кормилица.
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Gulena »

Ни пуха! А вообще было бы интересно в фазе про свой билет повыяснять... Может, к летней сессии получится ;)
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 6:
Осознался во сне.

Находясь в какой то комнате начал неосознанно думать про осознание во сне. Потом бах - да я же сплю. Осознался. Выпрыгнул в окно, лечтел вниз чтобы углубиться. Получилось. Пролетел через стены стройки внизу под землю, оказался в ловушке - куда бы не повернулся везде темнота, запаниковал - фол.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 7:
Какой то не до ос, но все равно хоть что то...

Не помню как осознался. Помню что смотрел на руки чтобы удержиться, бегал за кроликом чтобы влиться в сюжет... Осознанность крайне мала.
Попытался взлететь в космос но уперся головой в бетонный потолок. Полетел вниз и оказался парящим в черном пространстве. Потом провал в памяти.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Awd »

Дождь писал(а):бегал за кроликом чтобы влиться в сюжет
Зачем? Для удержания?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Awd, осознание было очень слабое. Когда бегал за кроликом мне казалось что я таким образом продлеваю фазу. Но на самом деле ето был уже практичесски переход в сон.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Сегодня словил первый сон про фазу.
Снится сон в котором лежу на кровате. И вдруг начинаю чувствовать что руками можно двигать, раскачиваюсь и выхожу с тела. Просто сюжет такой. Никакого осознания.
И после этой фейковой фазы я проснулся в том же сне и думал что нужно записать опыт в дневник.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Запись 8:
Никакого намерения не было. Все спонтанно.

Во сне вдруг пришло в голову выйти с тела. Вышел. И сразу получил осознанность. Перед прыжком с балкона чуть не забыл посмотреть на руки. Полетел вниз, адреналин по всему телу. Дальше летал туда сюда, пейзажи некрасивые - компьютерные, текстуры повторяються, видно стыки. Печально, приземлился и пошел бить стекла у огромного здания.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

9.
Вечером ложусь спать. В туалете капает вода, и мешает заснуть. Захожу и вижу картину - половина туалета затоплена водой на уровне 1 метра а половина не затоплена. Мозг закипает - "Как такое может быть?". И вдруг прозрение - "Это сон!".
Прыгнул из окна и в полете вернулся в тело, от которого сразу же отклеился и полетел вниз. Там уже появилось зрение.
Контроль странный. В голове мысль "Только бы не встретить голову ребенка!". И тут на тебе - катиться ко мне голова того самого ребенка. Небольшой страх, но я сделал вид что не боюсь и пнул ногой - откатилась.
Зашел в здание - 4 девушки. Все, крышу сорвало - командую им: "Раздевайтесь!". В этот момент заходит еще одна и начинает говорить что я не прав, мешает мне. Начал ее бить, словил фол.

Но тут же вышел снова - контроль очень низкий. Думаю что нужно добить ту девушку, чтобы не мешала больше. Фол.

И еще раз вышел. И снова сразу же фол. Потому что голова была забита всякой чепухой.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Awd »

Последняя фаза прикольная)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Писать дневник я стал после того момента как словил 3 фазы подряд, что было нереальным продвижением на пути.
Желание тренироваться и вообще желание попасть в фазу резку снизилось после того как целую неделю раз за разом удавалось выходить, фолить и выходить зановго.
В один момент я понял что страшно засыпать. Как только наступала ночь появлялась сильная тревога и страх. В голову начали приходить мысли о смерти, болезнях. Немного изменилось восприятие - на улице все казалось немножко нереальным.
Что это было? Енергия исчерпалась?
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

10.
Осознал сон стоя на балконе, когда заметил что земля слишком близко.
Вылетел в окно и в полете смотрел на руки. Хотел угнать машину, но передумал когда все девушки вокруг начали раздеваться.
После фола еще выход и сюжет примерно такой же.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

11.
Вечером появилось желание почитать Монро, и кусок из книги Радуги. В итоге намерение +100.
Проснулся ночью, вспомнил про выход. Сразу попытался вылезти но не удалось, но зато удалось услышать звон, стал прислушиваться, звон становился сильнее, накатывал волнами.

Встать не удавалось. И я решил провереным для меня способом - на вдохе. Делаю глубокий вдох во время которого подымаеться грудная клетка, и в конце вдоха намерено продолжаю подымать ее но уже в фазовом теле. Выйти удалось но почемуто сразу же выкинуло обратно.

Но звно не исчез и по той же схеме вышел снова, удачно. Прыжок в окно, полет, руки. Куда иду не знаю. Цель одна подольше задержаться. До фола 3 минуты.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

12.
Утром ставлю будильник на 7 и повтор через каждые 10 минут. И вот проснулся в очередной раз, выключил будильник. И ощутил знакомые вибрации, шум в ушах усиливался когда я представлял себе каплю которая падает и растворяеться в теле.
Когда шума стало больше, освободил руки, но знал что не смогу выйти поэтому просто засунул руку в грудную клетку, ради эксперемента. Не реалистично - какойто пластилин.

Попытка за рукой вытянуть все тело закончилась усилением диалога и бодрствующим состоянием. Но шум все еще проносился, снова усилил, вынул руки и снова диалог помешал. Слишком много думал.
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Дождь писал(а):12.
Утром ставлю будильник на 7 и повтор через каждые 10 минут. И вот проснулся в очередной раз, выключил будильник. И ощутил знакомые вибрации, шум в ушах усиливался когда я представлял себе каплю которая падает и растворяеться в теле.
Когда шума стало больше, освободил руки, но знал что не смогу выйти поэтому просто засунул руку в грудную клетку, ради эксперемента. Не реалистично - какойто пластилин.

Попытка за рукой вытянуть все тело закончилась усилением диалога и бодрствующим состоянием. Но шум все еще проносился, снова усилил, вынул руки и снова диалог помешал. Слишком много думал.
Интересно, а почему вы знали что не сможете выйти?
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Я пытался, но чувствовал что тело не подымаеться больше чем на 5 см. Поднялось и сразу опускаеться как будто камень привязан.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

13.
Вообще перестал заниматься Аингом но иногда продолжаються выходы.

В этот раз мало что помню - полет скозь темноту вниз, пытался падать вниз головой но меня в полете перевернуло и падал под углом непонятным, вскоре вокруг посветлело, появился интерьер - оказался в скучном помещениии как из компьютерной игры с малыми полигонами. Решил найти выход - окно. Разбил за ним такое же помещение. Снова в окно и оказался в очень знакомом месте.

Это была квартира которая включала в себя детали всех мест где я жил. Знакомая форточка, знакомый диван, знакомый балкон, запах краски от только что покрашеного окна. Вспомнил что нужно на руки смотреть - смотрю и случаеться фол.

Странно, последнее время даже не думаю о фазовых девушках, нет такого несдержимого желания словить одну и развлекаться.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Бортовой журнал.

Непрочитанное сообщение Дождь »

14.

Ну вот снова осознание пришло нежданно. Так как тетрадки под рукой не было мало что запомнил.

Началось все с девушки. Она попогла осознаться - намекнула что это сон.
Было темно, как всегда - мой старый дом. Прыгнул в окно и полетел вниз головой. Как всегда невероятно захватывает дух от такого полета.

Увидел уродку, стало не посебе, появился страх. Начал представлять что за мной гониться какая то хрень - и действительно вижу боковым зрением как чтото бежит. Наложил кирпичей и побежал прочь. Но потом решил не убегать больше и поеврнул - это была девушка в черном с клыками, шипела.

Словил 100% реальности. После небольших похождений решил что нужно вернуться в тело и заного выйти чтобы улучшить качество фазы. Я нырнул в землю и поелетел сквозь темноту, когда появилось зрение все было невероятно реалистично - я видел перед собой свою девушку. Не мог поверить что я сплю настолько все было детализировано. Обнял ее. Но не помню что дальше было. такой реальности я еще не видел. Это было круто...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»