Дневник Aussie

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

неумение найти полезную информацию там либо даже вылечить там-же болячку ещё не факт что это невозможно :-) проверено (без гмо).каждый охотник желает знать где сидит фазан):-)миша такой-же искатель как и ты,его привёл к этим фактам(факт о фазе)-опыт и практика.подумай лучше вот о чём-мотивация-мощная сила которую легко потерять-найти трудно,и ты её теряешь.нужно найти другие факты-которые пошлют в зад закон фазы,и миша-который сам не прочь отыскать нечто будет говорить СПАСИБО тебе,и не только он один,вероятно что нужен совершенно другой подход,очевидно что дело не в алгоритмах с техниками
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

что до этого явления вообще,то оно грандиозно при любом раскладе,а при нахождении другого"предположительного"опыта-грандиозность развернётся в бесконечные разы
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

wow9en писал(а):неумение найти полезную информацию там либо даже вылечить там-же болячку ещё не факт что это невозможно :-) проверено (без гмо).каждый охотник желает знать где сидит фазан):-)миша такой-же искатель как и ты,его привёл к этим фактам(факт о фазе)-опыт и практика.подумай лучше вот о чём-мотивация-мощная сила которую легко потерять-найти трудно,и ты её теряешь.нужно найти другие факты-которые пошлют в зад закон фазы,и миша-который сам не прочь отыскать нечто будет говорить СПАСИБО тебе,и не только он один,вероятно что нужен совершенно другой подход,очевидно что дело не в алгоритмах с техниками
Вау! В данный момент переключился с <фазы> Радуги на <трансерфинг реальности> Зеланда, в котором утверждается, что мы все спим наяву. Проснуться и осознаться наяву куда интереснее, нежели во сне) А также практическая польза не какая-то там мифическая, а самая настоящая и ощутимая, результаты уже есть. Так что с мотивацией у меня сейчас все Ок...
Правда форум пришлось сменить) - http://transurfing.102x.net
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хе. Практическая польза от трансерфинга значительно более сомнительна, чем от фазы. Фаза то хоть реально доказанное состояние, которое можно объяснить и материалисту. А трансерфинг -очередной вид психологической каверзы, ничем не лучше Симорона (который вон тоже у всех действует, да еще как!), ничем не лучше скандинавских рун (а от них то сколько толку, почитайте энтузиастов!) и на худой конец ничем не лучше толкинских заклятий на эльфийском, который на толкинистов действуют вообще закачаешься! Когда научитесь реально левитировать -покажитесь по телевизору, возможно тогда вам больше поверят в какие то достижения трансерфинга в чем-то, кроме психологии. (в психологии то любая галиматья найдет своего почитателя, который будет утверждать, что после прочтения "отче наш" задом наперед у него нормализовался сон и с утра было непривычно веселое настроение) в психологии все что угодно можно называть пользой и результатами. И точно также все можно опровергать и подвергать сомнению. Субъективность на марше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Аирнокс писал(а):Хе. Практическая польза от трансерфинга значительно более сомнительна, чем от фазы. Фаза то хоть реально доказанное состояние, которое можно объяснить и материалисту. А трансерфинг -очередной вид психологической каверзы, ничем не лучше Симорона (который вон тоже у всех действует, да еще как!), ничем не лучше скандинавских рун (а от них то сколько толку, почитайте энтузиастов!) и на худой конец ничем не лучше толкинских заклятий на эльфийском, который на толкинистов действуют вообще закачаешься! Когда научитесь реально левитировать -покажитесь по телевизору, возможно тогда вам больше поверят в какие то достижения трансерфинга в чем-то, кроме психологии. (в психологии то любая галиматья найдет своего почитателя, который будет утверждать, что после прочтения "отче наш" задом наперед у него нормализовался сон и с утра было непривычно веселое настроение) в психологии все что угодно можно называть пользой и результатами. И точно также все можно опровергать и подвергать сомнению. Субъективность на марше.

Аирнокс, ты делаешь поспешные выводы. Реальная польза для меня - это когда растет благосостояние, улучшается отношение людей ко мне, повышается самооценка, снимаются комплексы и т.д. Я так и не понял как фаза может помочь в этом. А вот трансерфинг уже многое изменил в моей жизни.

Левитация, телепортация, телекинез - это как раз сомнительные достижения материалистов фазеров) они это делают в своих снах и пускают пузыри от удовольствия))))
Сат-Чит-Ананда
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

для aussie - о транссёрфинге слышал но не интересовался поэтому говорить здесь нечего,фазы и ещё кой чего в жизни хватает и "двигаться"есть куда.по-перечисленным тобою вопросам и о том как их можно решить при помощи фазы(это тот-же поиск инфы-там) и в первый ряд здесь выходит практика а у тебя её нет,откуда-же появится результат?! когда говорил о другом подходе,подразумевал призводное от этого состояния(как утверждает миша,возможно он прав,но есть мысли)вероятнее всего наоборот фаза есть производное того явления,речь не о ос,вто,астрал и т.д-что по-сути и есть фаза,о другом.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

wow9en писал(а):для aussie - о транссёрфинге слышал но не интересовался поэтому говорить здесь нечего,фазы и ещё кой чего в жизни хватает и "двигаться"есть куда.по-перечисленным тобою вопросам и о том как их можно решить при помощи фазы(это тот-же поиск инфы-там) и в первый ряд здесь выходит практика а у тебя её нет,откуда-же появится результат?! когда говорил о другом подходе,подразумевал призводное от этого состояния(как утверждает миша,возможно он прав,но есть мысли)вероятнее всего наоборот фаза есть производное того явления,речь не о ос,вто,астрал и т.д-что по-сути и есть фаза,о другом.
Друг, я не понимаю о чем ты говоришь. Какая производная?
Сат-Чит-Ананда
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

просто практикуй брат,набор необходимой базы для понимания чего-либо это вопрос правильно задействованных усилий и времени :-) у меня белых пятен хватает-мягко говоря и они не пугают,наоборот-подстёгивают .не ломай до поры над этим голову-просто продолжай работать над этим и парралельно не забывай о других маршрутах,испытывай и их(не важно кто и что тебе говорит,ззесь или там)проверяй всё сам,анализируй.только выбери основное-генеральное направление,а остальное изучай в контексте этого направления,например ты начал с фазы-отлично,освой основы этого предмета,чтобы смог свободно применять основные техники которые дадут тебе относительное понимание этого явления и возможность о чём-то соображать,появится возможность реально сравнивать (пускай даже с транссёрфингом)либо чем ещё и проводить эксперименты.ты-же не освоив даже начала уже делаешь выводы,правильные будут эти выводы?!?!
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

относительно твоего непонимания(как и моего,и многих,многих других) так вот фаза-огромный,могучий ресурс,скажем так.ресурс который даже за всю нашу простую жизнь не исчерпать-тебе или любому другому-неважно,и это факт,и складывается впечатление что этот ресурс является плацдармом,ракетоносителем для достижения ещё более чего-то грандиозного,того что позволит пройти через фазу ещё дальше-это ещё не факт-это чуйка-её необходимо доказать опытным путём,либо опровергнуть им-же.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

wow9en писал(а):о транссёрфинге слышал но не интересовался поэтому говорить здесь нечего

Wow, очень жаль что ты не знаком с трансерфингом.
Ибо, если бы был знаком, то знал, что нельзя себя заставлять что-то делать,
если душа к этому не лежит в данный момент.
Это путь в никуда) даже если разум настойчиво твердит - практикуй, практикуй...
Разум как правило усыплен, находится в плену навязанных ему правил, стереотипов и т.д.
Обязательная практика фазы - это один из таких стереотипов.
Сат-Чит-Ананда
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

в твоей точке зрения есть свои+и-,не буду спорить брат.с одной стороны сердцу не прикажешь-да и делать это глупо-факт,с другой-с таким подходом-взялся,бросил не поняв,пошёл к другому,вряд-ли вообще чего поймёшь,либо "достигнешь",ещё с другой стороны так или иначе прислушиваясь к себе всё равно выйдешь по-чутью туда куда надо именно тебе,а из того что тебе надо на данный момент(анализируя твои предидущие комы) фазой заниматься действительно необязательно :-) между прочим занимаюсь этим тоже не регулярно,между тем делать интересные и нужные(в моём понимании)эксперименты это не мешает,потому что есть база(пусть и не большой в сравнении с здешними некоторыми монстрами :-) не будем показывать пальцем,но всё-же опыт,позволяющий это делать)желаю удачи
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Многие путают понятия
"Душа не лежит" и "лень матушка"
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Anaretas писал(а):Многие путают понятия
"Душа не лежит" и "лень матушка"
Переключение вектора интересов не есть "лень матушка".
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Aussie писал(а): В данный момент переключился с <фазы> Радуги на <трансерфинг реальности> Зеланда, в котором утверждается, что мы все спим наяву. Проснуться и осознаться наяву куда интереснее, нежели во сне) А также практическая польза не какая-то там мифическая, а самая настоящая и ощутимая, результаты уже есть.
Переключаться не надо, надо запаралелиться)))
А если серьёзно, то прекрасно дополняет друг друга, Зеланд дал понять, как работает намерение, но он также показал, где и с чем можно сравнить, в данном случае в ОСе, где намерение срабатывает незамедлительно, тогда как в реале оно медленное, и незаметное сразу, т.е. инертное по его словам, также он просто показал, что намерение можно познать и так по жизни без практике ОСов - при правильном подходе, понимании - при правильной организации развития энергетики, НО, при практике ОСов, и правильного понимания его темы(+ мировозрение) намного легче понять само намерение, вообще если так разобраться, то Трансерфинг - это есть те эзотерические истины, которые были, есть, и будут, в тех или иных понятиях, слов, и языков своего времени, но с одним смыслом.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Niko_S писал(а):Переключаться не надо, надо запаралелиться)))
А если серьёзно, то прекрасно дополняет друг друга, Зеланд дал понять, как работает намерение, но он также показал, где и с чем можно сравнить, в данном случае в ОСе, где намерение срабатывает незамедлительно, тогда как в реале оно медленное, и незаметное сразу, т.е. инертное по его словам, также он просто показал, что намерение можно познать и так по жизни без практике ОСов - при правильном подходе, понимании - при правильной организации развития энергетики, НО, при практике ОСов, и правильного понимания его темы(+ мировозрение) намного легче понять само намерение, вообще если так разобраться, то Трансерфинг - это есть те эзотерические истины, которые были, есть, и будут, в тех или иных понятиях, слов, и языков своего времени, но с одним смыслом.
Nilo_S, совмещать эти вещи не вижу смысла. ТС работает прекрасно сам по себе. Я настолько увлечен, что это меня захватывает полностью, что называется, с головой. Жизнь меняется на глазах. Сменил работу на более подходящую с зарплатой в два раза выше предыдущей (хотя всегда считал свою предыдущую зарплату очень высокой). Все получается легко и просто. Отношения с людьми меняются не глазах, а главное внутри меня происходят заметные трансформации, очень много позитива и драйва...
Ну а сны... как грицца, а что сны?
Сат-Чит-Ананда
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Gulena »

Прикольно :) Я пыталась одолеть ТС, но, Боже ж ты мой, сколько он там воды льет... Пока только "Живая кухня" понравилась ))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Aussie писал(а):Nilo_S, совмещать эти вещи не вижу смысла. ТС работает прекрасно сам по себе. Я настолько увлечен, что это меня захватывает полностью, что называется, с головой. Жизнь меняется на глазах. Сменил работу на более подходящую с зарплатой в два раза выше предыдущей (хотя всегда считал свою предыдущую зарплату очень высокой). Все получается легко и просто. Отношения с людьми меняются не глазах, а главное внутри меня происходят заметные трансформации, очень много позитива и драйва...
Ну а сны... как грицца, а что сны?
Aussie, я очень рад что у тебя всё получается легко и просто, и что ты увидел в ТС то, что там и есть, а не воду, как некоторые...
Главное, чтоб фаном или заложником ТС не стать, это тоже чревато, а вот про сны я бы так не сказал, ибо снам я лично огромное значение придаю, и не в смысле расшифрофки по сонникам - я это не признаю, здесь смысл гораздо глубже.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Aussie писал(а):Дневник посвящен
изучению феномена ВТО и тех возможностей, которые он открывает


Сегодня читал книгу Ричарда Брэга "Гипноз. Самоучитель", раздел "АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА" (далее АТ). В основе АТ лежит достижение особого состояние сознания, в котором удается влиять на собственное подсознание. Вот как Брэг описывает это:

...
Если Вы сможете добиться состояния полного расслабления, то в таком состоянии формулы, произносимые вами мысленно, начинают срабатывать. Ваш мозг, несмотря на полнейшее расслабление тела, так же хорошо работает. Вы все слышите и понимаете, что происходит вокруг Вас. Просто Ваше тело как бы не существует в данный момент. Это и есть тот самый, нужный Вам, рабочий фон. Вы можете во время сеанса аутогенного погружения внушить себе, что угодно...
...
Аутогенной тренировкой можно заниматься самостоятельно. Иногда, в самом начале тренировок возникают пугающие ощущения - "аутогенные разряды". Эти аутогенные разряды могут проявляться в том, что в момент погружения в состояние расслабленности занимающийся вдруг "видит" в зрительном анализаторе мириады цветовых пятен, искры, даже целые картины, "слышит" необычные звуки и голоса, испытывает чувство падения в бездну или просто чувство полета, ощущает вкус каких-то продуктов, ощущает запах и т.д.


...


Сходство с пред-фазовым состояние очевидно!

Практикуя АТ можно научиться входить в нужное состояние за секунды (техника ключа), независимо от того, где ты находишься и что делаешь. Наверняка можно применять что-то подобное для ускоренного и гарантированного входа в фазу?
было дело поделился мыслями про фазу с психологом , она меня послала к Милтону Эриксону как к отцу и виртуозу данного явления гипноза и самогипноза :) сказав это давно уже изучено всё (в смысле фазовые состояния)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Aussie писал(а):Посетила интересная мысль, требующая проверки.

Если свойства ФАЗЫ зависят от наших подсознательных ожиданий, то ФАЗУ нельзя считать однородной, подчиняющейся каким-то определенным и неизменным законам ФАЗЫ (к вопросу о формулировании законов ФАЗЫ). Совпадающие описания свойств ФАЗЫ, которые мы находим на данном сайте, явлются следствием некоего стереотипа. Фазеры сначала читают о ФАЗЕ и ее свойствах и принимают все на веру, потом совершают собственные выходы и, конечно, находят там подтверждение своих ожиданий.

Более того, если почитать представителей других "школ", то нельзя не заметить различие в описании свойств ФАЗЫ. Кто-то делит ее на слои, другие - на проекции. Кто-то говорит о внутренних и внешних ОСах с разными свойствами и т.д.

Интересен следующий эксперимент. Убедить себя, что в ФАЗЕ есть дверь в другую "проекцию" (слово ПРОЕКЦИЯ просто мне нравится больше, чем СЛОЙ и другие термины). Сформулировать свойства этой другой проекции, например, как не требующую применения техник удержания и углубления и имеющую, при этом, 100% реалистичность. Также предусмотреть возможность возврата (например, закрепить мысль, что вернуться из этой проекции можно через такую же дверь, или произнеся ключевую фразу, или просто пожелав этого). Ну и перейти туда во время ФАЗЫ.

Действительно ли сработает такая проекция как ожидается?
Конечно многое будет зависить от глубины внутренней уверенности. Но попробовать стоит ;)
из того что тут в дневниках читал, пользователь фазы создает виртуальный пульт с регулировкой яркости осознания в фазе и нажатием на пульте меняет глубину фазы , так что в этом несомненно есть смысл :)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Aussie писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=1osfPqlO ... re=related

Впечатлило! Тесла делал свои открытия, находясь в фазе!
это ты пока про теслу нашел, я бы сказал куча открытий сделаны в фазе ;) в учебнике есть конкр. примеры их куча
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Aussie писал(а):Niko_S, я разочарован, так как ожидал большего. Осознанные сны у меня периодически случались в течении жизни. Но ощущение при выходе из тела было другим. Во всяком случае, первые выходы, воспоминания детства. Поэтому я ожидал, что это нечто большее, чем ОС. Возможно, различие в ощущениях являлось следствием моего отношения. Сон я всегда понимал как сон. А ВТО я боялся, считая его выходом в иную реальность. Сейчас, когда отношение к ОС и ВТО одинаковое (спасибо Радуге), оба феномена превратились в один, под общим названием ФАЗА. Соотвественно и ошушения выродились, пропало ощущение ВТО как реальности, остался один сон.
про самолечение в фазе , тут есть девушки на форуме которые как минимум для себя доказали обратное , а с доказательством куда ты выходишь это всё просто докажи самому себе куда ты выходишь, тут давно идет битва прагматиков(нет связи из того мира с этим) с эзотериками(а эзотерикам уже не надо доказывать что связь есть, просто думаю нет "авторитетного" научного эксперимента), а истина наверное как всегда посередине :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»