Дневник Aussie

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Дневник посвящен
изучению феномена ВТО и тех возможностей, которые он открывает


Сегодня читал книгу Ричарда Брэга "Гипноз. Самоучитель", раздел "АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА" (далее АТ). В основе АТ лежит достижение особого состояние сознания, в котором удается влиять на собственное подсознание. Вот как Брэг описывает это:

...
Если Вы сможете добиться состояния полного расслабления, то в таком состоянии формулы, произносимые вами мысленно, начинают срабатывать. Ваш мозг, несмотря на полнейшее расслабление тела, так же хорошо работает. Вы все слышите и понимаете, что происходит вокруг Вас. Просто Ваше тело как бы не существует в данный момент. Это и есть тот самый, нужный Вам, рабочий фон. Вы можете во время сеанса аутогенного погружения внушить себе, что угодно...
...
Аутогенной тренировкой можно заниматься самостоятельно. Иногда, в самом начале тренировок возникают пугающие ощущения - "аутогенные разряды". Эти аутогенные разряды могут проявляться в том, что в момент погружения в состояние расслабленности занимающийся вдруг "видит" в зрительном анализаторе мириады цветовых пятен, искры, даже целые картины, "слышит" необычные звуки и голоса, испытывает чувство падения в бездну или просто чувство полета, ощущает вкус каких-то продуктов, ощущает запах и т.д.
...


Сходство с пред-фазовым состояние очевидно!

Практикуя АТ можно научиться входить в нужное состояние за секунды (техника ключа), независимо от того, где ты находишься и что делаешь. Наверняка можно применять что-то подобное для ускоренного и гарантированного входа в фазу?
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Посетила интересная мысль, требующая проверки.

Если свойства ФАЗЫ зависят от наших подсознательных ожиданий, то ФАЗУ нельзя считать однородной, подчиняющейся каким-то определенным и неизменным законам ФАЗЫ (к вопросу о формулировании законов ФАЗЫ). Совпадающие описания свойств ФАЗЫ, которые мы находим на данном сайте, явлются следствием некоего стереотипа. Фазеры сначала читают о ФАЗЕ и ее свойствах и принимают все на веру, потом совершают собственные выходы и, конечно, находят там подтверждение своих ожиданий.

Более того, если почитать представителей других "школ", то нельзя не заметить различие в описании свойств ФАЗЫ. Кто-то делит ее на слои, другие - на проекции. Кто-то говорит о внутренних и внешних ОСах с разными свойствами и т.д.

Интересен следующий эксперимент. Убедить себя, что в ФАЗЕ есть дверь в другую "проекцию" (слово ПРОЕКЦИЯ просто мне нравится больше, чем СЛОЙ и другие термины). Сформулировать свойства этой другой проекции, например, как не требующую применения техник удержания и углубления и имеющую, при этом, 100% реалистичность. Также предусмотреть возможность возврата (например, закрепить мысль, что вернуться из этой проекции можно через такую же дверь, или произнеся ключевую фразу, или просто пожелав этого). Ну и перейти туда во время ФАЗЫ.

Действительно ли сработает такая проекция как ожидается?
Конечно многое будет зависить от глубины внутренней уверенности. Но попробовать стоит ;)
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Мечтать вредно!
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Потратил несколько дней на придумывание сколько-нибудь стоящего плана для входа в фазу - безрезультатно.

Что я считаю стоящим планом?
Стоящим планом я считаю такой план, выполнение которого даст определенный бенефит как для реальной жизни, так и для последующих фаз.

Например,
- облегчит вход в фазу;
- укрепит мою психику;
- улучшит качество и продолжительность будущих фаз;
- откроет во мне какие-то новые способности;
и т.п.

Что нужно делать в фазе, чтобы получить что-то подобное?
Кто-нибудь знает?
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

http://www.youtube.com/watch?v=1osfPqlO ... re=related

Впечатлило! Тесла делал свои открытия, находясь в фазе!
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Соф »

привет,
в моем случае почти всегда срабатывает простое, но настойчивое намерение, о чем бы ни шла речь...например, достигаются желательные изменения в физическом и психическом состоянии. Есть, конечно "упертые" темы, но я над ними работаю).
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Gulena »

Привет :) У меня наоборот: ощущение тревоги резко мобилизует, сны проясняются, подскакивает количество ОСов. Мешает скорее замотанность, когда куча всего наваливается...
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

У меня была достатчной долгая пауза и уже почти опустились руки. Но...

1. Итак, выяснив мешающий фактор, а именно чувство тревожности (что заставляло в обычном состоянии очень чутко реагировать на любые звуки, шумы) я решил дать себе вечером установку, что нахожусь в самом безопасном месте на замле. Внутренняя уверенность, что это действительно так, пусть даже на один вечер, дала ощутимое внутреннее облегчение.

2. Накануне познакомился с техникой хемисинк (hemisync) Монро. А также с его поэтапной техникой освоения ВТО.
Решил попробовать, нашел на ютюбе ролик, сначала с наложением музыки. Послушал, эффекта не ощутил.
Потом нашел качественные записи гудения с разницей частот 12 Гц. Слушал 6 минут в фоне на громкости выше средней, читал при этом Монро.
Реально торкнуло. После прослушивания во всех звуках вокруг, включая собственный голос и вентилятор компьютера, слышалась вибрация.
Эффект был очень устойчивым и вибрация слышалась даже спустя 2 часа.
Когда лег спать заметил, что гипнотические образы плывут практически сразу и спустя считанные минуты начинаются пороговые вибрации.
Причем, эти вибрации напоминают гудение частей тела. Они устойчивы и усилием воли могут перемещаться по телу.
Я поигрался с перемещением, пропусканием волн и, наконец, распространением вибраций на все тело.
Далее вспомнил что Монро предлагает просто пассивно наблюдать, так и сделал.
Начались галюники. Услышал чей-то шепет прямо в ухо, еще через несколько минут услышал шорохи в квартире,
как-будто кто-то ходит и двигает вещи, шуршит полиэтиленовыми пакетами. Установка о том,
что я нахожусь в самом безопасном месте уже не работала. Я открыл глаза, но глюки и вибрацие не прекратились.
Закончилось все тем, что я услышал грохот падающего предмета, как-будто кто-то уронил чугунную ванную в середину комнаты.
Тут уже я не выдержал и встал. Успокоившись и убедившись, что все в порядке и это были действительно глюки, решил, что на сегоня хватит)
Утром проснувшись я продолжал ощущать слабое наличие знакомых вибраций.

Слушал - http://www.youtube.com/watch?v=RH0veOdV ... re=related
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение lanochka »

Да, иногда страх просто панический. Мне помогает фраза "И пойду я долиной смерти и не убоюсь никакого зла, ибо я и есть самый злобный сукин сын в долине"
Аватара пользователя
dgluhov
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:57 pm
Откуда: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение dgluhov »

Нда. Добиться расстройства психики очень просто на самом деле.
Давайте сформулируем цель
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Gulena »

Aussie писал(а):Слушал - http://www.youtube.com/watch?v=RH0veOdV ... re=related
Спасибо за ссылку, тоже поэкспериментирую. От меня глюки сбегают, как только открываю глаза... С открытыми глазами еще не было. Хочу! :)

Даже если и не фаза, состояние все равно очень интересное.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение lanochka »

Что есть рассудок на самом деле? Одна из множества точек осознания на нашем коконе восприятия. Так что не сдвинув точку сборки с положения "рассудок", то есть не потеряв его, мы не сможем добиться свободы мысли и свободы перемещения в пространстве и времени.
Аватара пользователя
dgluhov
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:57 pm
Откуда: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение dgluhov »

Вообще есть еще более простой способ достичь вибраций: купи себе такое техническое устройство как ВИБРАТОР! и торкает сразу и вибрации продолжаются пока работают батарейки :)
Давайте сформулируем цель
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

dgluhov писал(а):Вообще есть еще более простой способ достичь вибраций: купи себе такое техническое устройство как ВИБРАТОР! и торкает сразу и вибрации продолжаются пока работают батарейки :)

Ну не стыдно, брат?
Ты что, не отличаешь механические колебания от электро-магнитных?
А еще кандидат технических наук...
Даже если механические колебания и могут воздействовать на активность мозга,
не думаю что сколько-нибудь удастся стимулировать именно альфа волны.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
dgluhov
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:57 pm
Откуда: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение dgluhov »

Aussie писал(а):
dgluhov писал(а):Вообще есть еще более простой способ достичь вибраций: купи себе такое техническое устройство как ВИБРАТОР! и торкает сразу и вибрации продолжаются пока работают батарейки :)

Ну не стыдно, брат?
Ты что, не отличаешь механические колебания от электро-магнитных?
А еще кандидат технических наук...
Даже если механические колебания и могут воздействовать на активность мозга,
не думаю что сколько-нибудь удастся стимулировать именно альфа волны.
Какие именно волны?
А звук это электромагнитные колебания значит :) смешно
Давайте сформулируем цель
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

dgluhov писал(а): Какие именно волны?
А звук это электромагнитные колебания значит :) смешно

Альфа-волны - теоретическое обоснование можно почитать здесь - http://www.mindmachine.ru/book/index.htm
Звук стимулирует активность мозга в определенном диапазоне частот.
Конкретно техника HemiSync запатентована Институтом Монро после 40 лет исследований.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Снова послушал ритм, лег пораньше, расслабился, дошел до вибраций и уснул.
Спал как убитый. Утром встал в прекрасном самочувтствии, реально отдохнувший, чего давно не было!
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Монро рулит.
Эксперименты с вибрациями очень приятны самы по себе, заряжают эмоциями и энергией.

Эксперимент 1
Вызов вибраций (можно и без предварительной релаксации, можно даже в бодрствовании, сенгодня делал в автобусе).
Представляю стержень или антену, выходящую изо лба и длиною метра полтора-два.
Прислушиваюсь к ощущениям пока не почувтсвую как этот стержень входит в мозг.
Потом мысленно начинаю перемещать его в облать сначала верхней части лба, а потом в область темечка.
При этом стержень выгибается, создавая напряжения и волны. Экспериментирую с напряжением, положением стержня.
В какой-то момент наступает резонанс и начинаешь чувствовать как волны энергии вливаются в голову и проходят далее по всему телу.
Если закрыты глаза, то мгновенно накатывают визуальные образы, абстракции, причем, очень яркие, цветные.
Это очень приятно. Причем энергия эта настолько живучая, что волна вибраций какое-то время блуждает по телу даже после окончания этого занятия.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Так помогает ли ритм входить в фазу? или только предфазовое состояние?
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Niko_S писал(а):Так помогает ли ритм входить в фазу? или только предфазовое состояние?
Niko_S, ритм ничему не помогает. Помогают вибрации, которые я стал чувствовать только после прослушивания ритмов. Ритм помог их заметить.
Это вибрации в виде гудения в различных частях теле. Иногда они возникают сами по себе, но я их не замечал, не умел их усиливать, ими управлять.
Вибрации эти помогают входить в предфазовое состояние.

Больше ни ритмы, ни транс, ни медитационную музыку я не слушаю. Потерял интерес.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Если можно, расскажи подробнее про опыт совместной фазы с братом близнецом?
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Niko_S писал(а):Если можно, расскажи подробнее про опыт совместной фазы с братом близнецом?
Случай 1. Детский сад, дневной сон. Просыпаюсь, сажусь в кровати. Все кругом спят. На стене играет солнечный зайчик, как отсвет от чего-то блестящего. Солнечный зайчик начинает расти и открывет экран, как-будто включили проектор. Экран размером два метра в ширину и полтора в высоту. Расстояние до стены метра два, это передний ряд кроватей. Все бесшумно, плавно так происходит. Я бужу брата, он тоже просыпается и садится в кровати. Я показываю на стену. На экране сразу картинка, но такое чувтство, что это не экран, а окно в другой мир и мы просто смотрим в это окно. Картинка очень яркая, четкая, контрасная, никакой проектор не смог бы днем дать такую картинку, да и не было там никогда никаких проекторов. Видим холмы, покрытые травой и цветами. Холмы большие округлые. Все выглядит очень мирно, спокойно. На вершине дальнего холма появляется маленькая точка и начинает спускаться и двигаться к нам. У подножия холма мы уже можем разглядеть, что это существо, похожее на обезьянку-чебурашку. Большие уши, покрытое бурой шерстью, длинный хвост. Существо подбегает к краю экрана и смотрит на нас. Мы переглядываемся с братом, но продолжаем сидеть, смотрим дальше. Существо начинает строить нам рожи, кривляться, будто бы хочет привлечь наше внимание. Потом просто смотрит на нас, выражение лица, при этом, жуткое, злое. Мы как парализованные смотрим и никак не реагируем. Мартышка поворачивается и убегает, мы видим как оно движется по холмам и исчезает вдалеке. Экран медленно гаснет. Мы ложимся в кровати и засыпаем.
--------------------------
Потом, после дневного сна мы с братом обменялись впечатлениями, все детали увиденного совпали вточности.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Случай 2. Несколько раз в детстве (последний раз мне было окло 10 лет) мы с братом летали вместе, учили друг друга различным трюкам - переворотам в воздухе, зависаниям и т.п. Воспоминания об этих моментах очень яркие. Это могло длиться довольно долго, как если бы мы просто ходили гулять на улицу (час, два). В памяти нет того, как они начинались и заканчивались, но четко запечатлено место и что мы далали. Например, я помню грунтовую дорогу возле дома. Помню как ветер усиливается и поднимает пыль на дороге, как шумит трава на обочине. Помню как я ложусь на ветер и зависаю словно чайка на месте, потом ловлю порывы ветра и меня поднимает выше, потом планирую вниз. Брат смотрит на то, как я это делаю, потом говорит "а я смотри как могу!". Он показывает мне тоже, как ложиться на ветер и скользит. Потом я с разбега, подпрыгнув повыше, группируюсь и начинаю кувыркаться в воздухе. Пролетаю при этом метров 20, приземляюсь. Потом мы просто наслаждаемся полетом, каждый сам по себе. Вокруг стоят другие дети и смотрят на нас. Они не могли так летать. Я помню чувство гордости, которое меня наполняло за то, что у нас с братом так здорово получается летать. Конечно сейчас уже многое забылось, столько лет прошло. Но я всегда был уверен, что это было в реале, не во сне.
---------------------------------
Брат тоже помнит эти наши совместные полеты.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Сегодня было две фазы после кротковременного пробуждения в 4 часа ночи, вторая - сразу после фола снова разделился вращением. Первая - яркая, после выполнения плана решил полетать. Когда летел, пейзаж был завораживающим, я то и дело повторял про себя: "вот это да! нифига себе!". Вторая фаза была уже наполовину осознанной и перешла в обычный сон, который закончился тем, что я чинил унитаз, а тот никак не хотел чиниться. Я не мог остановить поток воды и не мог отойти от унитаза. Последний стоял прямо посреди комнаты, на ковре. Утром встал с ощущением какого-то опустошения. Воспоминания о фазах остались, но они какие-то блеклые, как воспоминания об обычных снах. Спрашивается, нафига нужны такие фазы?

Предполагаю, что спекулянты Радуги скажут, что мол какой сам, такие и фазы.
Возможно что так, но я читаю описания фаз других практиков и вижу почти то же самое.
Практическая сторона фазы искусственно преувеличена.
Какое самолечение? Какое получение информации?
Я разочарован.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Aussie писал(а):Потом, после дневного сна мы с братом обменялись впечатлениями, все детали увиденного совпали вточности.
Aussie писал(а):Брат тоже помнит эти наши совместные полеты.
Интересно, что на это ответили бы прагматики?))
Сам что думаешь?
Aussie писал(а):Я разочарован.
А в чём именно разачарован, в подходе Радуги, или в самом феномене?

Лично для меня, это незабываемые и непередоваемые ощущения, даже при простом осознании того, что где-то находишься, что-то делаешь, причём иногда как в реале, а то и ещё реальнее, и в это же время знаешь что тело спит, ничего невероятнее я по эмоциям не ощущал, но наверное только если прокатиться на чём нибудь, где под капотам лошадей так скажем не менее 500)) хотя можно и в фазе воспроизвести)
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Aussie »

Niko_S, я разочарован, так как ожидал большего. Осознанные сны у меня периодически случались в течении жизни. Но ощущение при выходе из тела было другим. Во всяком случае, первые выходы, воспоминания детства. Поэтому я ожидал, что это нечто большее, чем ОС. Возможно, различие в ощущениях являлось следствием моего отношения. Сон я всегда понимал как сон. А ВТО я боялся, считая его выходом в иную реальность. Сейчас, когда отношение к ОС и ВТО одинаковое (спасибо Радуге), оба феномена превратились в один, под общим названием ФАЗА. Соотвественно и ошушения выродились, пропало ощущение ВТО как реальности, остался один сон.
Сат-Чит-Ананда
Gulena
Фазер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Gulena »

Aussie писал(а):Воспоминания о фазах остались, но они какие-то блеклые, как воспоминания об обычных снах. Спрашивается, нафига нужны такие фазы?

Предполагаю, что спекулянты Радуги скажут, что мол какой сам, такие и фазы.
Возможно что так, но я читаю описания фаз других практиков и вижу почти то же самое.
Практическая сторона фазы искусственно преувеличена.
Какое самолечение? Какое получение информации?
Я разочарован.
Вставлю свои пять копеек, ну очень уж знакомо. На меня вот тоже временами накатывает, вроде бы и выходила, а зачем?.. Но я говорю себе, что ерунда это все, мы учимся пока, мускулатуру наращиваем. Будет и самолечение, и получение информации, просто не нужно требовать от себя всего и сразу. Мягко, постепенно, по-женски (это я для себя :)). Иностранный язык вот так же ведь учится. Через годик-другой-третий, я уверена, все будет. Подбодрила? :)
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение botpsih »

Фаза вообще такое место где глаза от занятий разбегаются.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение Никос »

Aussie писал(а): Сон я всегда понимал как сон. А ВТО я боялся, считая его выходом в иную реальность. Сейчас, когда отношение к ОС и ВТО одинаковое (спасибо Радуге), оба феномена превратились в один, под общим названием ФАЗА.
Имуннитет нужно укреплять... )))
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Дневник Aussie

Непрочитанное сообщение wow9en »

Aussie писал(а):Niko_S, я разочарован, так как ожидал большего. Осознанные сны у меня периодически случались в течении жизни. Но ощущение при выходе из тела было другим. Во всяком случае, первые выходы, воспоминания детства. Поэтому я ожидал, что это нечто большее, чем ОС. Возможно, различие в ощущениях являлось следствием моего отношения. Сон я всегда понимал как сон. А ВТО я боялся, считая его выходом в иную реальность. Сейчас, когда отношение к ОС и ВТО одинаковое (спасибо Радуге), оба феномена превратились в один, под общим названием ФАЗА. Соотвественно и ошушения выродились, пропало ощущение ВТО как реальности, остался один сон.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»