Дневник LiveNoise

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

И я тоже прошу прощения) Можно нашу болтовню с Аззаро попросить модеров удалить! Выкручиваться-очень полезное качество, например на работе:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение kassandra »

А мне больше нравится такое:
Ос-когда спишь и осознаешь что спишь,но сюжет ведет тебя.
Кос-контролируемый Ос.Это бразды правления уже у тебя или сразу,
или тебе в Ос,начинает надоедать идти, или не хочешь идти по сюжету.
Ты начинаешь изменять его,это уже Кос.
А сейчас чтобы избежать, всяких споров.Говорю фаза и все,пусть каждый выбирает что хочет)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Кассандра! Дай я тя расцелую!! Вот точно так же думаю!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kassandra В общем вы все стали использовать термин "фаза", даже не поняв, что в него вкладывал Радуга((( Отвратительно. Даже расхотелось его использвать, раз, оказывается, половина аингеров вообще не в курсе, что это значит. Как у слова у Шалтая-Болтая. У которого слова значили то, что ему захочется. А не то, что должны были бы по словарю.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс) Я вам тааааак сочувствую! - как теперь жЫть??? убица ап стену!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нет, Аззаро. Даже когда я ненавижу мир, я презираю самоубийц. "Не стОит прогибаться под изменчивый мир."(С). "Машина времени". Так что ваше пожелание отправляю обратно к вам:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Простите, Аирнокс. Я забыла.
Их не надо презирать. Презирать вообще никого не надо, ага.
Презрение разрушает человека изнутри.

Кстати.
Я читала только одну книгу МР "Учебник 2011" Не поленюсь, процитирую: "Под разными названиями, от "астральная проекция" и "внетелесные переживания" до "осознанные сновидения", явление широко распространенов различных современных практиках. дабы обобщить все эти явления, мы будем пользоваться прагматичным термином "фаза" или "фазовое состояние", тк в повседневной практике они ничем не отличаются друг от друга."

Это дословная цитата из книги радуги, я так и восприняла этот термин. а что там МР по семинарам рассказывает - сие нам неведомо))))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо быть честным с собой, Аззаро:) Впрочем для женщин может это и неактуально. Но если я кого-то презираю, то не делаю это потому что "надо" или "не надо", или потому что это для меня "выгодно" или "разрушительно":) А просто потому что так есть. Также как "захочу-полюблю" это бессмысленно -пытаться чувства человека запретить или разрешить. Хе. Можно еще провести неделю борьбы с ненавистью под лозунгом "смерть ненавистникам". И еще запретить людям грустить законодательно. Только вот все это будет лицемерием.

Ну раз Радуга так писал, значит он сам виноват. На семинаре давал одно определение, в книгах -другое, вот сам всех и спутал. Тогда понятно отчего такая каша. Хорошо что я не читал его книг:))) а то бы тоже запутаться мог.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

По моему каждый по своему прав.
Вот какой ОС случился со мной 3 ноября: сниться мне, что я проснулась ночью и муж тоже оказывается не спит. Стали с ним разговаривать о том о сем, сидели в постели напротив друг друга. Вдруг под одеялом какое-то шевеление хватаю руками и нащупываю чьи то руки. Смотрю на мужа - его руки лежат на одеяле. Я ему: "Чьи это руки?", он: "Какие это руки - это твои ноги", я : "Мои ноги сюда бы не дотянулись". Становиться страшновато. Вдруг ребенок застонал на кровати. Я пошла и включила свет в комнате. Осмотрелась вокруг, комната ничем не отличается от реальной, только кровать на которой спит ребенок - совсем не та, на которой он спит сейчас. Осенило меня, я прям таки закричала: "А, да это же СОН!!!". Подошел муж и стал надо мной посмеиваться мол, как я тебя с руками то наколол. Я тоже с ним посмеялась. А потом стала проверять пространство. Несколько раз стукнула кулаком по шкафу, шкаф оказался твердый, рука сквозь него не проходила. Потом я четко вспомнила 1-й пункт плана: "Вспомнить свое имя", несколько раз громко выкрикнула свое имя. Еле-еле вспомнила 2 пункт, слетать на луну. Вскочила на подоконник распахнула окно - на улице лето и ярко-ярко светит солнце. Мысль: как я слетаю на луну если на улице солнце светит, ну и соответственно все кругом стало расплываться и я проснулась.
Ошибкой было то, что я забыла об удержании и углублении. Вернее когда я била кулаками по шкафу я кое как углубилась, а про удержание забыла. Еще одна ошибка у меня было только 2 пунктика в плане, поэтому быстро настал фол. Учтем на будущее.
Осознанность в ОСе 95% такое со мной впервые!!!
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Фаза от 15.11.2012
Хочу описать, так как довольно интересная была фаза. Просыпалась довольно часто, планов на фазу особых не было, я сейчас не парюсь насчет частоты фаз, есть – хорошо, нет – еще лучше, хоть отосплюсь. Почему-то я проснулась довольно резко и при этом еще дернулась. Сразу в голову полезли мысли: «Если буду так дергаться на просыпании – никакая фаза мне не светит ». И мне почему-то захотелось попасть туда. Перевернулась на бок и представила себе, что у меня на голове «кастрюля» и я барабанной палкой по ней бью. Не знаю почему такая фантазия меня посетила? Но вскоре я услышала звук! Что-то наподобие шаманского бубна, но била по бубну я. Вдруг у меня включилось зрение, я подумала, что случайно открыла глаза, «сняла» с головы «кастрюлю» и откинула ее в сторону. В этот момент я поняла, что практически уже в фазе. Раскачала руку на 90 градусов, перевернулась и упала с кровати. Ползала по квартире разглядывала предметы, проползла на кухню и там все трогала и нюхала, в общем полный отстой, добиться стабильности не удалось. Повторный выход, ползать надоело, поэтому я встала на ноги и чтобы углубиться, закрыла глаза и просунула голову во входную дверь, когда голова прошла я открыла глаза – ощущения офигительные, особенно когда пытаешься высунуть голову из двери. Мне это помогло углубиться и я вышла на улицу. На улице не вдалеке от меня стоял огромный человек, его рост был около 4 метров. Я захотела к нему переместиться, закрыла глаза и сказала, что хочу переместиться в нему и меня выкинуло в тело. Почему-то когда закрываю глаза в фазе, меня часто выкидывает. Повторный выход, опять сунула голову в дверь, результат тот же, выхожу на улицу – стоит этот самый великан, только уже нормального роста. Я завела с ним разговор.
- «Извините, не смогла к вам переместиться…» (зачем извинялась, не знаю)
- «Это потому, что вы не тем способом пользовались» (не дословно, но суть та же)
- «а какие еще вы способы знаете?»
- «Способов очень много все они описаны в уставе» (Устав – это 100% он сказал)
И достает зелененькую книженцию, похожа на бульварный роман, только толще намного, на обложке что-то написано, но я не успеваю разглядеть. Протягиваю руку, чтобы ее взять меня фолит.
Лежу и думаю: «Вот блин как мне теперь этого чела найти и книгу у него забрать». И тут же другая мысль: «Че я всякой ерундой занимаюсь, а про план забыла совсем». Опять рвусь в фазу, на этот раз реалистичность была такая, что я подумала что я в реале. Осмотрелась а тот чел сидит на моей кровати и протягивает мне ту самую книженцию. Я ее забираю сую подмышку и выхожу из подъезда. Достаю ее, читаю что написано на обложке, какая то белиберда, открываю книгу – там вообще околесица нечитабельная совсем. Пошла выполнять план. Загадала желание, вторым пунктом было материализовать книгу и попытаться прочесть, так как я уже получается его выполнила, начала вспоминать 3-й пункт, и не смогла вспомнить меня зафолило.
Даже в реале с трудом вспомнила 3-й пункт – найти старца и расспросить о смысле жизни.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

LiveNoise писал(а):Почему-то когда закрываю глаза в фазе, меня часто выкидывает.


Дожили:) таких простых вещей аингер не знает.) Когда вы закрываете глаза, то фаза резко "разуглубляется". Поэтому я, например, всегда отпугиваю новичков от использования телепортации -потому что телепортирует их как правило в тело.
Закрывать глаза в фазе можно только тогда, когда она настолько "железобетонная", настолько устойчивая и глубокая, что и захочешь выйти -не получится).
У меня только один раз получилась телепортация как следует. Вообще Радуга зря ее дает как способ перемещения на первых же лекциях. Лучше в дверь ходить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Ясно. Ну а если находишься в месте, где нет двери поблизости?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дойти до ближайшей двери)Если это здание. Если это какой-нить пустырь-то просто побежать по нему и можно прибежать в нужное место. (Для летчиков -полететь)). А какое это еще может быть место? Один раз с техникой плавания я выплыл в море. Там вот я действительно не знал, куда дальше, и из фазы вылетел.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Всем привет! У меня перерыв 4,5 года, хочу возобновить практики.
Начинаю все сначала, лекции Михаила пересматриваю, перечитала свой дневник и нашла много ошибок.
Были попытки, но пока без результата.
Интересно смогу ли я вернуть фазу после такого перерыва? И да, у меня есть проблема, я стала вздрагивать перед тем как заснуть по 4-6 раз.
Это мешает, как мне кажется, выполнять прямые техники.
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Ура, сегодня получилось выйти в фазу. Поставила будильник на 4:15 утра. Мысленно повторила план действий в фазе. Попробовала прямые техники, но не удавалось нырнуть в сон, вообще спать не хотелось, тогда решила просто заснуть и ловить моменты просыпания. Проснулась, чувствую небольшие вибрации в теле, усиливаю и пытаюсь встать, села на кровати, ноги не пускают, ложусь обратно, опять усиливаю, опять тоже самое ноги не пускают, с третьего раза получилось, причем легко. Фаза размытая какая-то, щупаю предметы, балконную дверь, тру руки, пытаюсь их разглядеть, они какие-то серые, все в трещинах, как будто не мои. Вернуло в тело очень быстро, не успела углубиться даже и так раз пять было. Возвращало обратно буквально через 15-20 секунд. Усиливала вибрации и рвалась обратно.
Несмотря на то, что фаза была некачественная, я проснулась радостная, все-таки у меня получилось, и все еще впереди!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Приветствую LiveNoise !!))))
Мне очень интересно наблюдать за теми кто делал большой перерыв в фазах.
Сейчас у меня вынужденный перерыв из за недосыпа наверно. Вот и боюсь за свои способности фазить))))
Успехов!! Побольше!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Китнисс писал(а):Приветствую LiveNoise !!))))
Мне очень интересно наблюдать за теми кто делал большой перерыв в фазах.
Сейчас у меня вынужденный перерыв из за недосыпа наверно. Вот и боюсь за свои способности фазить))))
Успехов!! Побольше!!))))
Китнисс, спасибо!
Наверное главное иметь настрой, я тоже начала думать что не способна вернуться, но потом поняла, если получается у новичков, тех кто впервые о фазе услышал, то и я смогу вернуться, так как навыки остались все равно, и надо рваться в фазу, во что бы то ни стало.
Желаю тебе набраться сил, и продолжить "фазовые приключения"))
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Дневник LiveNoise

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Сегодня получилось войти в фазу. Проснулась по будильнику в 4:20, так как уже больше 2 недель безрезультатно пытаюсь войти в фазу, настроя особого не было. Лежала, думала о своем, в какой-то момент поняла, что словила бессонницу, промучилась, но потом уснула, сон какой-то был «не о чем», бессмыслица полная. Проснулась без движения, тело «гудит», пытаюсь усилить, но чувствую, что напрягаю мышцы сильно. Тогда пробую фантомное раскачивание, рука идет очень «вязко», раскачиваю ее дальше, но мысли о том, что раскачала физическую руку не отпускают, решаю потрогать лицо, ощущения есть, но не физические а фантомные. Сцепляю руки вместе решаю раскачаться и упасть с кровати, идет тяжело, но с нескольких попыток удалось. Упала парящей в воздухе, смотрю на руки зрение проявляется, но слабо, нащупала пол ползу все трогаю, на полу оказались разбросаны какие-то гайки и шурупы (в реале они там были несколько дней назад, муж мебель делал). В общем, зрение появилось, но все равно все не стабильно было, как я не пыталась, мысли о фоле разрушали стабильность видимо. Вспомнила про план, позвала дракона он не появился, выползла на балкон, балкон не мой бетонный и не застеклен, на полу лежал снег, я начала тереть им лицо, холода не ощутила, посмотрела вниз я где-то на 15 этаже, в реале живу на 4-ом. Решила спрыгнуть, зависла в воздухе, начинаю вспоминать второй пункт плана, помню, что должна материализовать предмет, но не помню какой, и меня сфолило. Тело немного вибрировало, но усилить не удалось.
В общем, странная вещь эта бессонница, свои первые выходы вспомнила, я фазить начала только от того, что у меня бессонница была, вернее я просыпалась в 4 утра и не могла уснуть больше, это от стресса было. Заставляла себя уснуть таким образом – не двигалась и лежала в одной позе, как на форуме писали: если засыпаешь без движения, то и просыпаешься без движения, тело как будто оцепенелое становиться, поэтому у меня и сонные параличи тогда были. Вот и сегодня тоже самое со мной произошло, но самое неприятное, после фазы так и не удалось больше уснуть.
Еще я пробовала кофейный метод, но мне кажется не здоровая это тема в 4 утра кофе пить, было много просыпаний после этого, но все с движением, не получилось ничего.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»