Дневник eva12345

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

чтобы всё это правильно и понятно изложить, порой и слова трудно подобрать. Как например такой опыт, раздвоения сознания на 2 локации во сне. Во сне всё легко и просто, а начинаешь описывать такой опыт и слов не подберёшь, и сама запутываешься.
Да, пока мы можем описывать, то по возможности развернуто описываем. Но бывают сны с таким отрывом от нашего реального опыта, что передать это словами становится невозможным. С этим сталкиваются все опытные практики. И это уже их личный опыт, который они могут частично передавать только посредством невербального общения, как у Монро - посылом ( пакетом с набором своего пережитого опыта, включающим максимум возможных методов передачи. Образы, картинки, эмоции, чувства) другому сновидцу в момент ВТП.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):
Вот с этого обычно и начинаются искажения.
Феникс, ты меня наверное понял по-своему.
Да не, я просто придираюсь к словам "поинтереснее", "побольше описания". :) Сознание с подсознанием и так играют с нами злую шутку: происходящее в фазе сводят к нашим представлениям, дополняя связующими элементами. Как по мне: у тебя и без того хорошо получается.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Как например такой опыт, раздвоения сознания на 2 локации во сне. Во сне всё легко и просто, а начинаешь описывать такой опыт и слов не подберёшь, и сама запутываешься.
Оба сознания равноценны и находятся во взаимодействии? Или действуют в разном пространстве, времени? С первым не подскажу - опыт слабый, пока застрял на раздвоении спрайта. Во втором случае решение простое: не привязываться к 4-х мерному пространству (http://hi-news.ru/science/likbez-10-izm ... ennoj.html).
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Оба сознания равноценны и находятся во взаимодействии?.
Феникс спасибо за ссылку. А вот насчёт равноценности и взаимодействия сознаний, думаю да. ТУТ
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

eva12345 писал(а): Но бывают сны с таким отрывом от нашего реального опыта, что передать это словами становится невозможным.
Вот я никак не могу описать один сон. Воспринимала его чувствами, эмоциями. Начинаю его описывать, всё не то. Белиберда какая-то получается. А делать посыл как Монро не умею.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а): Оба сознания равноценны и находятся во взаимодействии?.
А вот насчёт равноценности и взаимодействия сознаний, думаю да. ТУТ
Ознакомился. Равноценность да, но взаимодействие сознаний только во внутреннем мире, так как во сне отсутствовало взаимодействие между сюжетными линиями (они разошлись, как в параллельной реальности с сохранением общего сознания и моделированием альтернативных вариантов развития ситуации). Часто такая ситуация возникает в результате двух и более ОСов в разное время сходных по содержанию. В глубокой и забытой памяти вызывается старый ОС или сон, благодаря эмоциональной составляющей скрытой в "старой" цепочке нейронов. Одновременно с ним возникает возможность, благодаря осознанности, создать альтернативную цепочку. Когда просыпаешься, есть возможность осознавать обе. Но, чесно говоря, обычно запоминается новая. Описывать такую ситуацию удобно с привязкой к пятому измерению.

Бывают, редко, ситуации, когда обе цепочки тесно переплетаются и действуешь одновременно в нескольких телах и взаимодействуешь сам с собой, переключаясь с одного "клона" на другого, при этом переживаешь события с разных ракурсов и наблюдаешь за другими своими я. Но все равно это переключения между я из старого сна и нового. А так, чтобы одновременно успевать соображать и переживать эмоции за обоих и более, да еще и взаимодействовать между собой, особенно если ситуация экстремальна и требует скорости.... это уже из области эмоций за гранью, и возможно в очень глубокой фазе сна при сильном расслаблении тела, а еще лучше в сонном параличе, чтобы избежать фола, и при отсечении части сознания. В общем, такой опыт мне тяжко дается и отхожу от него долго, так как для настройки мозга на работу при таких скоростях проходишь и страх смерти и мечтаешь о ней, а получить тот же результат в фазе с помощью центра удовольствия или знаний пока не получается. Но когда получится, уверен описать смогу, если не будет стыдно и если вспомню . ;)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

Приветствую Ева! вот уже интереснее темы пошли) Попробую связать еще раз с реалом: "Но бывают сны с таким отрывом от нашего реального опыта, что передать это словами становится невозможным" "Образы, картинки, эмоции, чувства" - посредством невербального общения посыл может содержать инфу подталкивающую индивида для осознания того, что ему хочешь передать по цепочке, некий алгоритм для осознания...

Феникс13 - приветствую, математикой не увлекаешься? чуток тебя поцитирую и свяжу с реалом "А так, чтобы одновременно успевать соображать и переживать эмоции за обоих и более, да еще и взаимодействовать между собой, особенно если ситуация экстремальна и требует скорости.... это уже из области эмоций за гранью, и возможно в очень глубокой фазе сна" - кстати попал в точку, а если в не очень глубокой фазе и вообще не во сне , а на яву? очень же интересно? и кстати, что имел в виду "требует скорости"?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Slyer писал(а): Феникс13 - приветствую, математикой не увлекаешься? чуток тебя поцитирую и свяжу с реалом "А так, чтобы одновременно успевать соображать и переживать эмоции за обоих и более, да еще и взаимодействовать между собой, особенно если ситуация экстремальна и требует скорости.... это уже из области эмоций за гранью, и возможно в очень глубокой фазе сна" - кстати попал в точку, а если в не очень глубокой фазе и вообще не во сне , а на яву? очень же интересно? и кстати, что имел в виду "требует скорости"?
Как технарь тянусь к точным наукам, но математические способности и знания уже подзабыты. Если в не очень глубокой фазе, то фолю осознанно или от перебора с адреналином. А наяву - это эмпатические способности (или нечто более сложное, не известное мне). К тому же, наяву - это не в отношении себя же ("клонировать" себя и переносить сознание с привязкой к реальности - это за пределами понимания, я и фазу-то воспринимаю как процессы в пределах черепной коробки), а по отношению к другим людям.
С вопросом о "требует скорости" немного сложнее. Было бы правильно привести пример ОСа или фазы, но это не мой дневник, а преамбула длинная. Да и примеры в основном жуткие, фазеры глубоко в подсознание не любят заглядывать, к тому же это мои "тараканы" и маразм. Поэтому попытаюсь описать коротко. Представьте, что в люциднике вам угрожает существо, психология и возможности которого (на начальном этапе развития) были вам хорошо известны, так как это и были вы, но "отпочковались" и перенесли свое сознание на другого себя, чтобы противостоять дальнейшему развитию этого "монстра". В такой ситуации оказался я.
Понимая каким путем развития он следует (время от времени, бывая в его сознании) и видя его дальнейшие шаги (опережающие мои и мое сознание) и свою участь, пытаюсь выиграть время. Чтобы получить дополнительные возможности создаю следующего Я. Попеременно переношу сознание между Я-ми для координации действий, чтобы замедлить развитие уже бессмертного "монстра", отвлекая его на действия по физическому самовосстановлению. Борьба на опережение заставляет подымать ставки и создавать новые способы противостояния, что требует большей скорости работы мозга, большей порции адреналина. Обратной стороной становится отсутствие времени на трезвую оценку ситуации, вспоминание и активирование других областей мозга, так как это ОС с отсечением огромной части сознания, связанной с реальным миром. Например, представьте свое сознание в возрасте 15-и лет и зачеркните всё, что с вами произошло и о чем узнали позже. Т.е. понимаете, что все вокруг как сон и происходящее невероятно, но не успеваешь вспомнить ничего из реальности, поэтому происходящее осознается реальностью и сверх-способности естественны, так как не с чем сравнить и некуда перейти.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Slyer »

Феникс13 - Очень интересно, но тут вроде уже пришли к тому, что фаза и есть в твой черепной коробке если ее можно так назвать - это твое Я с неограниченными возможностями модуляции в пределах допустимого! Я где-то приводил пример демилитаризованной зоны, но тут защита намного круче, но не бывает ничего невозможного)
А с монстром познавательно, был у меня такой "монстр" в реале, но он был действительно за гранью понимания и не существовал как физ дело, скорей всевидящее-всезнающее око, которое выпустили из заточения на короткий промежуток времени, вот ту была нужна "'Эта" скорость , о которой я имел ввиду....
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Вот я никак не могу описать один сон. Воспринимала его чувствами, эмоциями. Начинаю его описывать, всё не то. Белиберда какая-то получается. А делать посыл как Монро не умею.
И я не умею. Некому было) Спрайты не катят))
посредством невербального общения посыл может содержать инфу подталкивающую индивида для осознания того, что ему хочешь передать по цепочке, некий алгоритм для осознания...
Для осознания осознания или осознания как внедрения?)
Феникс13 - Очень интересно, но тут вроде уже пришли к тому, что фаза и есть в твой черепной коробке если ее можно так назвать - это твое Я с неограниченными возможностями модуляции в пределах допустимого! Я где-то приводил пример демилитаризованной зоны, но тут защита намного круче, но не бывает ничего невозможного)
Да откуда такая уверенность то, не пойму? А что если все намного сложнее? Настолько, что мы пока ни воспринять реальную правду не можем ни представить? Мне кажется, что любые постулаты на эту тему ограничивают и сами возможности фазы, собственно. И, если копнуть себя же глубже, если сказать себе правду, то каждый фазер если не верит, то хотя бы надеется, что фаза - не только деятельность мозга.
ПыСы: Ребят, есть же исследования, опыты множество раз подтвержденные, стопятьсот раз продублированные. Есть древние знания. Это какое ЭГО надо иметь раздутое, чтобы быть такими Фомами неверующими)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение assad88 »

eva12345 писал(а): Да откуда такая уверенность то, не пойму? А что если все намного сложнее? Настолько, что мы пока ни воспринять реальную правду не можем ни представить? Мне кажется, что любые постулаты на эту тему ограничивают и сами возможности фазы, собственно. И, если копнуть себя же глубже, если сказать себе правду, то каждый фазер если не верит, то хотя бы надеется, что фаза - не только деятельность мозга.
Лично у меня это не уверенность, а подход или концепция. Будут доказательства - буду думать иначе, а пока что это субъективные оценки практиков.
А что, если все намного проще? ;) (как это часто бывает) Ограничения возможностей фазы при такой концепции обусловлены, в первую очередь, неуверенностью из-за нехватки знаний. А что, если твой подход для меня, как инженера с негуманитарным складом ума, кажется таким же неполноценным и содержит пробелы, так как мне не хватает некоторых твоих знаний? Понять, что фаза не только деятельность мозга и выходит за его пределы не сложно, это понимание приходит к каждому практику с множеством необъяснимых, с иной точки зрения, ситуаций. Но ведь мы многое не можем доказать и в реале, но это не значит, что нужно брать на веру и руководствоваться наиболее подходящим объяснением? Кто-нибудь провел правильно и опубликовал эксперимент, в котором практики обменялись информацией в фазе (пусть даже с интерпретацией их подсознанием)? Я о таком не слышал, а "притянуть за уши" можно что угодно.
eva12345 писал(а): ПыСы: Ребят, есть же исследования, опыты множество раз подтвержденные, стопятьсот раз продублированные. Есть древние знания. Это какое ЭГО надо иметь раздутое, чтобы быть такими Фомами неверующими)))
Дайте, дайте, дай..те...!!! Хоть одно четкое доказательство в реале, хоть одну ссылочку на экспериментик, основанный на четких фактах, а не манипуляции желающих в это верить? Мне пока попадается только субъективная оценка в духе Р.Монро (ничего лично против него не имею, мне до его способностей как до неба) и древних знаний типа: "Древние жрецы пирамид на разных континентах каким-то чудотворным образом согласовывали свои действия". И дело тут не в ЭГО, каким бы раздутым оно ни было. Мое ЭГО и само может привести кучу субъективных и необъяснимых данных, о которых стало известно из фазового опыта.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

assad88, а вдруг вы как наблюдатель эксперимента уничтожаете все доказательства? :)
Авторитетные для вас источники никогда не смогут ничего доказать, потому что как только они что-то докажут, сразу станут не авторитетными. И их опыты станут "субъективными опытами", без "четких фактов". Но скорее все будет еще проще: эти авторитетные источники никогда ничего не докажут, т.к. их авторитет основан на ваших убеждениях. Подобное притягивает подобное.
Увы, чтобы кто-то что-то дал, надо быть способным взять.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Эксперименты проводятся давно. На правительственном уровне. Все давно доказано, но не думаю, что в ближайшее время результаты обнародуют по всем понятным причинам. А пока... Просто обрывки научных экспериментов с известной ученой О. Коекиной http://1uspeh-q1.ru/video/levitatsija/v ... anija.html
http://yandex.ru/video/search?suggest_r ... 4&safety=1 18:28 минута ( всего лишь регрессивный гипноз) :-))


А этих двоих лично знаю и знаю их возможности. http://yandex.ru/video/search?suggest_r ... 4&safety=1
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Эго всегда требует доказательств, не понимая, что смешно и неказисто смотрится на фоне чистого сознания. Но ему, увы, это не дано осознать ) Так что, Ева, не имеет смысла кому то что то доказывать. Ты это Знаешь сама и этого достаточно. Все другие убеждения, скормленные с руки кому то - только усыпляют твою бдительность и отвлекают, забирая энергию.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):...Представьте, что в люциднике вам угрожает существо, психология и возможности которого (на начальном этапе развития) были вам хорошо известны, так как это и были вы, но "отпочковались" и перенесли свое сознание на другого себя, чтобы противостоять дальнейшему развитию этого "монстра". В такой ситуации оказался я.
Понимая каким путем развития он следует (время от времени, бывая в его сознании) и видя его дальнейшие шаги (опережающие мои и мое сознание) и свою участь, пытаюсь выиграть время. Чтобы получить дополнительные возможности создаю следующего Я. Попеременно переношу сознание между Я-ми для координации действий, чтобы замедлить развитие уже бессмертного "монстра", отвлекая его на действия по физическому самовосстановлению...
Как то всё слишком сложно, Феникс... Не моё дело судить, правильно или нет Вы поступаете, но всё же... Зачем столько действий? Есть - Вы. Был момент переноса сознания или нет - не так уж и важно. Создавать "следующего Я" не имеет смысла. Когда Вы осознались, то сделали уже всё, что нужно для низвержения "монстра". В люциднике стоит лишь ОСТАНОВИТСЯ, чтобы "проснуться" в сновидении. Мгновенная оценка ситуации - и люцидник превращается в Ос. И всё, Вы управляете.
Последнее время мне понравилось взаимодействовать с материей сновидения. Если раньше я самозабвенно складывал из "кирпичиков" дома и целые площадки, где потом ходил и всё разглядывал, то нынче уподобился Франкенштейну)) Оказалось очень милым создавать монстров. На начальном этапе, когда тело ещё не сформировано это вызывает жуткие ощущения, так как есть доля хаоса в такой игре, но потом, когда существо сформировано ( что называется вылеплено вручную из того, что было )) это весело. Оно и подчиняется и нет одновременно. Это интересное ощущение, если отключить в этот момент все эмоции. Ты знаешь и чувствуешь часть своего бессознательного в существе, пытаешься внедриться в него, но получаешь отпор. Оно дразнит сознание именно фактом свободы действий. И ещё в нём можно наблюдать собственные процессы, протекающие в бессознательном на каком то "адовом" уровне восприятия. В конечном итоге оно сдаётся, так как позаимствованная у вас энергия у него заканчивается быстрее и оно превращается в что то знакомое и пассивное. Но во всей этой процедуре важны моменты, когда "монстр" ещё силён. В его трансформациях и действиях относительно вашего восприятия как на ладони видны подсознательные страхи и то, что их питает. Иногда это имеет постороннюю природу. То есть часть ваша, а часть - чужая для сознания. Тут всё важно с точки зрения раскрытия собственных потенциалов и выявления посторонних влияний.
Я к тому, что идите всегда навстречу тому, что нападает/влияет/преследует и вообще, делает всяческие попытки обратить на себя Ваше внимание. Не нужно концентрироваться, но наблюдать - обязательно. Не впадая в крайности - просто наблюдать. Создан "монстр" Вашим подсознанием ( или как в моём случае - мною самим с частью бессознательных влияний ) действо одно - наблюдение.
Вы будете удивлены познанным. Вы не такой рассудительный и спокойный, каким привыкли себя знать в обычном восприятии. В каждом гнездится монстр. Единственная задача - принять его как Вы принимаете себя здесь в данный момент. При ассимиляции Вы станете целостней и устойчивее к внешним и другим обстоятельствам.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение assad88 »

Gluck писал(а):assad88, а вдруг вы как наблюдатель эксперимента уничтожаете все доказательства? :)
Как минимум это происходит в результате забывания на пробуждении и приведения событий к сценарию, понятному сознанию.
Gluck писал(а): Авторитетные для вас источники никогда не смогут ничего доказать, потому что как только они что-то докажут, сразу станут не авторитетными. ... ничего не докажут, т.к. их авторитет основан на ваших убеждениях. Увы, чтобы кто-то что-то дал, надо быть способным взять.
Так обычно и происходит, когда человек цепляется за свои убеждения. И даже если доказательств достаточно, но они противоречат вере и намерениям, то отбрасывает их, находя причины. Нюанс в том, что мне хочется верить в то, что мы уже обладаем всем, чтобы создать майнднет и реализовать все дальнейшие, вытекающие из этого возможности, но иду от обратного сознательно, чтобы из огромного количества субъективных опытов и представлений выделить ключевые моменты, поддающиеся экспериментальной проверке.
К счастью, того же Монро читал уже имея достаточный фазовый опыт, чтобы часто восклицать: "Класс! Как мне это знакомо! Как он умеет все подитожить, заметить и найти решения!" Но и: "Хорошо, что не прочитал его раньше, - столько бы его личных интерпретаций, суеверий и убеждений взял бы себе в голову." Так же обстоит и ситуация с опытами и экспериментами других практиков.
Left писал(а):Эго всегда требует доказательств, не понимая, что смешно и неказисто смотрится на фоне чистого сознания. Но ему, увы, это не дано осознать ) Так что, Ева, не имеет смысла кому то что то доказывать. Ты это Знаешь сама и этого достаточно. Все другие убеждения, скормленные с руки кому то - только усыпляют твою бдительность и отвлекают, забирая энергию.
Это слова "истинного пастыря", трясущегося над своими убеждениями, и близко не подпускающего "инакомысленника" к своим "прихожанам". То ли я чего-то не понимаю, то ли плохо знаю, что такое эго. То ли Вы не понимаете к каким изменениям в реале приведут найденные доказательства.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

assad88 писал(а):Нюанс в том, что мне хочется верить в то, что мы уже обладаем всем, чтобы создать майнднет и реализовать все дальнейшие, вытекающие из этого возможности, но иду от обратного сознательно, чтобы из огромного количества субъективных опытов и представлений выделить ключевые моменты, поддающиеся экспериментальной проверке.
Тут вот в чем фишка. Мы действительно всем обладаем, но только потенциально. Доказательства нужны прежде всего самому себе. Если для других, то это зря на мой взгляд. Можно убедить конечно даже все население земли, если доводы будут легко встраиваться в культуру. Но толку от этого будет как со знаниями современной науки. Когда между опытом ученых и опытом обывателя лежит пропасть реального знания.
В этом я вижу огромный вред. Т.к. по сути люди уподобляются обезьянкам с гранатами. Технический прогресс направлен на стимуляцию центров удовольствия, предоставляя людям на выходе вместо реальных знаний протезы. Вместо побуждения к развитию, застой и деградацию. Вот например маска для вызова люцидников. Типичный протез, вместо реальной работы со своим сознанием, раскрытия своего потенциала очередная игрушка для ленивых. Вот научится человек люцидники видеть и что дальше? Какое развитие? Ждать пока изобретут машину программирующие глюки подсознания? Из одного зомбоящика в другой получается.
Каждое новое знание должно переживаться полностью самостоятельно. Именно это доставляет настоящую радость. Именно тогда знание становится знанием. Правда радостные люди имеют плохую производительность :) А это проблема для системы...
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение assad88 »

eva12345 писал(а):Просто обрывки научных экспериментов с известной ученой О. Коекиной ...
Простите, но вынужден заткнуться и не комментировать приведенные примеры, в надежде на Ваше желание поделится более удачными в дальнейшем.
Gluck писал(а):Тут вот в чем фишка. Мы действительно всем обладаем, но только потенциально. Доказательства нужны прежде всего самому себе. Если для других, то это зря на мой взгляд. Можно убедить конечно даже все население земли, если доводы будут легко встраиваться в культуру. Но толку от этого будет как со знаниями современной науки. Когда между опытом ученых и опытом обывателя лежит пропасть реального знания.
Пропасть реального знания всегда присутствует у всех в той или иной сфере и, в этом смысле, мы дополняем друг друга по мере востребованности знаний из нашего опыта. Даже, если пропасть огромна, это не значит, что преодолеть ее нельзя за существенно меньший период. Первопроходцы и самостоятельно-искатели не ориентируются на "маяки", они шарят по всему "океану", поэтому теряют на порядки большее время.
На счет "боязни обезьяны с гранатой": Не обязательно каждому изобретать "колесо", "велосипед" и т.п. для того, чтобы ими пользоваться. И тем более нельзя говорить, что "вот та вот обезьяна не знает как устроен велосипед или не прошла курс обучения езде, поэтому однозначно будет нести угрозу окружению, катаясь на нем".
Зомбоящик становится таким не только потому, что так задумано и кем-то навязано, а еще и потому, что сами зрители голосуют за то его содержание, на которое способно их сознание. Расширьте сознание зрителя, и он уже посмотрит на содержание другими глазами и будет более критичен к тому, чем его потчевали ранее. Маска - протез, но протез расширяющий сознание. И не факт, что традиционный путь работы с сознанием дает лучшие результаты, хотя последствий, конечно, меньше.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Как то всё слишком сложно, Феникс... Не моё дело судить, правильно или нет Вы поступаете, но всё же... Зачем столько действий? Есть - Вы. Был момент переноса сознания или нет - не так уж и важно. Создавать "следующего Я" не имеет смысла. Когда Вы осознались, то сделали уже всё, что нужно для низвержения "монстра". В люциднике стоит лишь ОСТАНОВИТСЯ, чтобы "проснуться" в сновидении. Мгновенная оценка ситуации - и люцидник превращается в Ос. И всё, Вы управляете.
Этой сложности есть несколько причин, которые могу оценить только задним числом.
1. Я осознал существенное противостояние моего подсознания моим методам его изучения. Поэтому задача сформулировалсь сама еще ранее чем я это понял: "Что во мне противится моим же действиям, каковы его потенциальные возможности и какими способами можно убрать этот барьер."
2. Как оказалось, в голове уже была подходящая, но _хорошо изолированная_ (из-за резко негативных переживаний) информация (пережитый ранее люцидник), поэтому новый люцидник наложился на нее.
3. Что самое удивительное, так это то, что мое сознание в этом люциднике было усечено на уровне школьных лет. Как-будто были отброшены почти все синапсы, обеспечивающие связь этого участка, со всей остальной частью мозга.
4. Постоянный и ускоряющийся процесс изучения и поиска преодоления барьера (понять "монстра" и его методы) не давал передышки на поиск альтернативных действий, а эмоциональное состояние такое, что в реальности был бы в отключке уже на полпути.
5. Эмоциональная часть вообще неописуемая: это не страх, это ужас от понимания участи и не только своей. Хотя в итоге, видя и пережив участь (это переживание пришло из давнего люцидника и моего, возможно, первого сонного паралича), постигшую одного из моих клонов, я бежал как последний трус, оставив его-себя на вечные муки (бессмертным, обездвиженным во льду, но в сознании, способным чувствовать и знающим намерения "монстра" и знающем об ожидаемом забвении). При этом взывая о помощи, извергая проклятья в его теле, сознание переносилось на мое убегающее и уже в нем я слышал их позади себя. И только тогда у меня появилось мгновение передышки о котором ты говоришь, и сразу же остановился снежный ураган и процесс уничтожения Земли. Та самая мгновенная оценка ситуации и переход в ОС, но тут же вырвался фол и понимание реальности, понимание как нужно было действовать, и жуткое желание вернуться к нему на помощь и пережить этот опыт уже без отсечения сознания и с хеппи-эндом (но при таких эмоциях не удалось).
6. Слишком многое было поставлено на карту, чтобы позволить себе это мгновение, и ошибиться в определении сон ли это. Хотя начиналось все с безобидного сна несколько раз сменяющегося ОСом с переходом снова в сон (такой подход дает подсознательному проявить себя лучше), в какой-то момент пришло понимание необходимости проверки, но нельзя было выкроить это мгновение, нужно было спасать остатки сознания, чтобы оно смогло передать информацию о происходящем.

В общем, бред полнейший, но, кажись, начинаю понимать как можно самого себя загнать в кому.
Left писал(а): .... Я к тому, что идите всегда навстречу тому, что нападает/влияет/преследует и вообще, делает всяческие попытки обратить на себя Ваше внимание. Не нужно концентрироваться, но наблюдать - обязательно. Не впадая в крайности - просто наблюдать. Создан "монстр" Вашим подсознанием ( или как в моём случае - мною самим с частью бессознательных влияний ) действо одно - наблюдение.
Вы будете удивлены познанным. Вы не такой рассудительный и спокойный, каким привыкли себя знать в обычном восприятии. В каждом гнездится монстр. Единственная задача - принять его как Вы принимаете себя здесь в данный момент. При ассимиляции Вы станете целостней и устойчивее к внешним и другим обстоятельствам.
Не концентрироваться на себе же не мог, такая цель была ошибочно поставлена и загнанна глубоко в подсознание. Но согласен, тобою приведен правильный подход, потому что очень осторожный. А главное: такой "монстр" не есть ты, он урезанная копия части тебя, которая не обладает всеми возможностями и существует временно с привязкой к энергии. Это как создать искусственный интеллект и всегда держать его на поводке, порционно обеспечивая информацией и анализируя его путь развития. В данном случае пути развития своего подсознательного или сознательного неопробованного. Но попробуй зайти дальше (ведь это неизбежно), преодолеть свой страх и предоставить волю и такие же ресурсы "монстру", что тогда? И как _ТАКОЕ_ можно принять? Предложенный тобою метод испробовал один из моих клонов, точнее я в нем. В результате получил такую порцию ужаса и знаний о себе, что потерял энергию и перешел к сдерживанию и поиску иного решения, а потом бегству, сбросив баласт этих знаний. Но очень хорошо, что сознание было усеченным, так как есть надежда, что можно все уладить, вернувшись туда с более расширенным сознанием. (рассматриваю это как работу над подсознанием, а именно изолированным участком нейронной цепи, в котором хранится весь этот опыт).

P.S. To Eva12345: Cорри... Обещаю по окончании дискуссии почистить свои сообщения.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс 13, да сложно написано. Но насколько я поняла, у Вас в школьные годы был очень негативный, эмоциональный люцидник, в котором Вы пережили ужас от того, что оставили в снегу своего клона и убежали не сумев его спасти. Так? Но может всё таки отпустить эту ситуацию. Или пережить её снова с хорошим завершением сюжета. Попробуйте снова смоделировать эту ситуацию уже сейчас, когда есть опыт фазы.

У меня была в детстве похожая ситуация. Я во сне оставила своего пса привязанным у забора, зашла в магазин и тут я проснулась. Я испытала ужасные чувства, что он там так и остался стоять привязанный, брошенный. Я тогда ещё и не знала ни о какой фазе. Но я как-то сумела вернуться в тот сон и отвязать пса и мы вместе пошли домой. Но те чувства, что я испытала тогда, помню до сих пор. Как будто в реале это было.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

assad88 писал(а):Пропасть реального знания всегда присутствует у всех в той или иной сфере и, в этом смысле, мы дополняем друг друга по мере востребованности знаний из нашего опыта. Даже, если пропасть огромна, это не значит, что преодолеть ее нельзя за существенно меньший период. Первопроходцы и самостоятельно-искатели не ориентируются на "маяки", они шарят по всему "океану", поэтому теряют на порядки большее время.
На счет "боязни обезьяны с гранатой": Не обязательно каждому изобретать "колесо", "велосипед" и т.п. для того, чтобы ими пользоваться. И тем более нельзя говорить, что "вот та вот обезьяна не знает как устроен велосипед или не прошла курс обучения езде, поэтому однозначно будет нести угрозу окружению, катаясь на нем".
Зомбоящик становится таким не только потому, что так задумано и кем-то навязано, а еще и потому, что сами зрители голосуют за то его содержание, на которое способно их сознание. Расширьте сознание зрителя, и он уже посмотрит на содержание другими глазами и будет более критичен к тому, чем его потчевали ранее. Маска - протез, но протез расширяющий сознание. И не факт, что традиционный путь работы с сознанием дает лучшие результаты, хотя последствий, конечно, меньше.
assad88, я не о достижениях как неких конечных результатах из теорий и механизмов для пользования потомками. Я о достижениях, которые меняют человека изнутри. Про "обезьян", опасность угрожает прежде всего им самим. Например, повсеместное внедрение всевозможных смартфонов, планшетов и пр. со всеми прелестями интернета уже породило целое поколение социофобов. Потому что появился протез реальному общению...
Протез в виде маски не расширит ничье сознание. Это обманный маневр, уловка, оставаясь прежним, заглянуть в неизвестное. Путь наименьшего сопротивления ведет к тому, что человек никак не меняется. А вот если он учится входить в сновидение самостоятельно, то он учиться управлять собой, направлять свое внимание. Личность начинает активно трансформироваться пропорционально приложенным усилиям.
Но это я не к тому, что маски не нужны. Есть спрос - будет предложение. Но в данном месте у каждого заинтересованного есть выбор: измениться или остаться прежним.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс 13, да сложно написано. Но насколько я поняла, у Вас в школьные годы был очень негативный, эмоциональный люцидник, в котором Вы пережили ужас от того, что оставили в снегу своего клона и убежали не сумев его спасти. Так?
Да, правильно, но с небольшой ремаркой: В школьном люциднике я его не оставлял, я был этим клоном и получил все последующие прелести забвения, сонного паралича (и кажись экспериментов "монстра" надо мной, но в этом не уверен). Сам сон был с годами забыт, но его подняло на поверхность мое намерение разобраться в подсознании.
diserel писал(а): Но может всё таки отпустить эту ситуацию. Или пережить её снова с хорошим завершением сюжета. Попробуйте снова смоделировать эту ситуацию уже сейчас, когда есть опыт фазы.
Вот именно это и получилось. Я вспомнил этот сон при поиске барьера, и по ходу был уверен, что смогу все обернуть на хеппи-энд. Отчасти получилось, так как один Я вырвался, но в таком жалком состоянии, что потом отходил неделю в реале. Больше всего обидна трусость, которая проявилась в том, что после передышки и проверки ОСа предпочел сфолить, вместо того, чтобы вернуться на помощь, - ведь уже появились новые знания, хотя энергии и уверенности уже не было - меня трясло и в реале, когда проснулся.
Но, есть и хорошая сторона: после осознания всего этого, частота ОСов и фаз увеличилась в 2-3 раза, т.е. подсознание уже не так сопротивляется.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Но, есть и хорошая сторона: после осознания всего этого, частота ОСов и фаз увеличилась в 2-3 раза, т.е. подсознание уже не так сопротивляется.
Можно будет тогда довести тот давний ОС до хорошего завершения, чтобы не трясло в реале. С каждым разом подсознание будет сопротивляться всё меньше и меньше, а потом совсем перестанет.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Феникс13 писал(а):... Представьте, что в люциднике вам угрожает существо, психология и возможности которого (на начальном этапе развития) были вам хорошо известны, так как это и были вы, но "отпочковались" и перенесли свое сознание на другого себя, чтобы противостоять дальнейшему развитию этого "монстра". В такой ситуации оказался я.
Понимая каким путем развития он следует (время от времени, бывая в его сознании) и видя его дальнейшие шаги (опережающие мои и мое сознание) и свою участь, пытаюсь выиграть время. Чтобы получить дополнительные возможности создаю следующего Я. Попеременно переношу сознание между Я-ми для координации действий, чтобы замедлить развитие уже бессмертного "монстра", отвлекая его на действия по физическому самовосстановлению. Борьба на опережение заставляет подымать ставки и создавать новые способы противостояния, что требует большей скорости работы мозга, большей порции адреналина. Обратной стороной становится отсутствие времени на трезвую оценку ситуации, вспоминание и активирование других областей мозга, так как это ОС с отсечением огромной части сознания, связанной с реальным миром. Например, представьте свое сознание в возрасте 15-и лет и зачеркните всё, что с вами произошло и о чем узнали позже. Т.е. понимаете, что все вокруг как сон и происходящее невероятно, но не успеваешь вспомнить ничего из реальности, поэтому происходящее осознается реальностью и сверх-способности естественны, так как не с чем сравнить и некуда перейти.
Когда прочитала Ваш пост, мне подумалось, что Ваше сознание по своему интерпретировало некоторые кусочки информации, которые возможно прорываются из Вашего подсознания. А так как кусочков маловато, получилось сложная, крайне запутанная, очень эмоционально насыщенная картинка.

А как вы отнесетесь к такой интерпретации явления ВТО или фазы? Она спорная, соглашусь, но многие вещи, происходящие со всеми нами может объяснить. Мне кажется, что исходя из такого подхода можно объяснить и Ваш случай.

Вкратце опишу то , что поняла из прочитанного у Р. Брюса.
Такое явление как ВТО - это самое что ни на есть естественное явление, которое происходит с абсолютно каждым человеком на протяжении всякий раз, когда он засыпает или медитирует.

Механизм примерно следующий. В момент засыпания от физического тела в определенной последовательности проецируются его дубли, двойники, которые имеют свое собственное сознание. Этих двойников несколько, в соответствии с уровнями астрала - куда каждый из них отправляется за своим опытом. И они все возвращаются к физическому телу, которое в свою очередь не остается пустым в момент разделения. Оно по прежнему остается осознанным, засыпает, а может и бодрствовать, в то время как двойники находятся в астрале.

А когда двойники возвращаются в физическое тело, происходит выгрузка воспоминаний об опыте в физический носитель, но выгрузка происходит как правило в подсознание. Но иногда, если сознание двойника энергетически более сильное, то превалируют воспоминания именно двойника, и мы получаем воспоминания именно двойника с подробными ощущениями выхода из тела и опытом нахождения себя в астрале. И тогда мы думаем, что ура, у меня сегодня получилось выйти в астрал! Хотя на самом деле этот выход не исключение, просто мы их не помним.

И этот механизм работает именно так, потому что с точки зрения нашего высшего Я это более безопасно. И в силах именно нашего Высшего Я позволить нам помнить и переживать свои ВТО, но в каждом индивидуальном случае оно решает по разному. И с точки зрения высшего Я опасно быть оторванным от земной жизни. Потому так и происходит, нам нужен этот опыт в любом случае - для нашего развития, но зачем нам помнить о нем в реале? Для развития видимо это необязательно, ведь в подсознание то опыт все равно попадает.

Видимо успех или неуспех в умении выходить в фазу заключается именно в том, насколько сильнее и энергетически более насыщеннее твой дубль по сравнению с физическим телом. И если он сильнее, то именно его воспоминания остаются, а воспоминания физического тела в момент отпочковывания о него дубля сотрутся. Ведь тогда его непрерывное восприятие перейдет незаметно в дубль и будет ощущение своего присутствия в событиях, в которых участвует двойник, а не физическое тело с его сознанием.
И тогда можно понять, почему обрывки фраз, образов событий и незнакомых людей всплывают неожиданно порой. И звуковые глюки, когда слышно свой смех или свой голос в полудреме (по крайней мере у меня). И это не очень похоже на сны. Это именно воспоминания.

Например я, исходя из этих позиций, теперь хотя бы могу объяснить свои ВТО, так сказать удавшиеся, но с негативным оттенком. Почему они получаются? Видимо потому, что именно негативный опыт ВТО может превалировать над сознанием физического тела, т.к. страхи придают ему силу. И можно объяснить опять же, что после самых первых удавшихся ВТО рисуешь себе сногсшибательный план и вот вот приподняло уже, щелк и полный бодряк. Двойник отщелкнулся и улетел, а ты лежишь дурак дураком, обманутый и покинутый, т.к. энергия физ. тела зашкаливает из-за волнения и ожидания чуда.

Монстр в Вашей интерпретации на самом деле - это Ваше физическое тело, это вы сами. И Брюс опять же пишет, что часто проецируемый двойник испытывает необъяснимый страх именно перед физическим телом, которое необъяснимым образом пытается его поглотить -так он видит и чувствует в своем переживании во время ВТО. А по сути так и есть, физическое тело поглощает двойника вновь и вновь при возвращении из астрала)))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ребят, пожалуйста, ничего не стирайте. Это не флуд, а полноценная дискуссия. С удовольствием читаю и пытаюсь понять.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс, по моему Вы излишне всё драматизируете :) Относитесь ко всему проще. В произошедшем нет ничего такого, что угрожало бы Вашему существованию. Но если просто нравится копаться в себе, то я бы на Вашем месте делал это с юмором :) Но то - я, а то - Вы...)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):...Монстр в Вашей интерпретации на самом деле - это Ваше физическое тело, это вы сами. И Брюс опять же пишет, что часто проецируемый двойник испытывает необъяснимый страх именно перед физическим телом, которое необъяснимым образом пытается его поглотить -так он видит и чувствует в своем переживании во время ВТО. А по сути так и есть, физическое тело поглощает двойника вновь и вновь при возвращении из астрала)))
Что за голимая чушь?)))
Я каждый раз наблюдаю себя спящего и ничего, кроме интереса не испытываю. Более того, видимое физическое тело меня не поглощает и не притягивает, а отталкивает как если бы два магнита пробовали поднести друг к другу одинаковыми полюсами.
Ох уж эти западные "духовидцы" и "мистики"...) Нафантазируют невесть что, а народ с удовольствием кушает)) Брюс - практик, бесспорно. Но он далеко ушёл от истины в своём трактовании испытанного. Бог скрывается в простоте, а не прячется за кучей дублей и двойников. Есть только одно Сознание. Оно наблюдает и строит миры в своих снах. В одном из них и мы с вами находимся. Это всего лишь точка привязки, потому она и стабильна. Пока стабильна наша позиция - стабилен и видимый мир вокруг нас. Больше нет ничего. Только Сознание, что есть и энергия в т. ч.
Если человек написал проникновенный роман, да ещё и в нескольких томах ( относится сейчас не только к Брюсу ), то люди обязательно занимают позиции: верю/не верю...)
Идите дальше, изучайте сами. В конце концов есть знания древних. В частности адвайта хорошо объясняет многие не понятные вещи и всё будет пучком))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left писал(а): Что за голимая чушь?)))
О кей))) Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Слишком уж мал опыт, да и опытом его с трудом можно назвать, конечно :) Просто на своем уровне мне удобно именно такое видение, потому что оно дает мне некоторую почву под ногами, хоть какие-то объяснения и ответы на мои личные бесконечные вопросики. Пока меня устраивает, а пойду дальше, наверное поменяю его :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):... Просто на своем уровне мне удобно именно такое видение, потому что оно дает мне некоторую почву под ногами, хоть какие-то объяснения и ответы на мои личные бесконечные вопросики. Пока меня устраивает, а пойду дальше, наверное поменяю его :)
Вот в этом Вы молодчина)) Целиком и полностью поддерживаю и придерживаюсь сам той же методы) Никогда не останавливайтесь, как бы правильно и точно Вам не казалось узнанное. Мы бесконечны и просты как дважды два, но ум любит загромождаться кучей ненужного)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left писал(а): ... Мы бесконечны и просты как дважды два, но ум любит загромождаться кучей ненужного)
Согласна :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»