Дневник eva12345

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Приехала днем на дачу и чет так сморило... Залегла часа в 4 вечера. Чувствую, вроде сил на фазу набрала да и время нашлось. Засыпала с вялыми мыслями о фазе, но какими- то неубедительными. Снится моя работа. Но помещение другое. Светлое, комфортное. Приходят клиенты, обслуживаю их. Отпустила одного, пришла следующая. Вижу, нууу... Очередной неадекват. Пободались с ней. И тут заходит такой, как на шарнирах весь. Лет 30-ти, в костюмчике, чистенький с умными наглыми глазками. Я вздохнула: очередной комивояжер, банковская пешка, торговец... Я сразу ощитинилась. Надоели они страшно. Погарцевав передо мной он начал пространную речь о чем то заумном, но я заинтересовалась и мы вступили в дебаты. В процессе он представился кем- то сродни психоаналитика-консультанта, со смешинкой в глазах, глядя на меня. Мы еще о чем-то поспорили и запомнился один его вопрос: как вы считаете, по каким направлениям развивается (распространяется) ваше непроявленное подсознательное? Я что-то там умное пыталась ответить, на что он выдал, что если линейно рассуждать, по нашему, то вверх и вниз:-) пришел образ или он нарисовал, не помню точно, человеческая фигурка с головой , палкой тельцем и палками руками-ногами и двухстороняя стрелка вверх и вниз из головы вверх и по тому же лучу вниз. Т.е. внутрь меня и наружу. Ну, думаю, бред:-) надо его выпроваживать, больной какой- то. И тут он спрашивает: а вдруг ты сейчас во сне? Я такая, опа! И призадумалась. Пространство было стабильно, гиперреально, про проверку на сон я забыла. Думаю, не, это не сон, а у самой внутри шевелился маленький червячок сомнения. Ведь чувствовала, что что-то не так. Но так и не осозналась.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

eva12345 писал(а):...внутрь меня и наружу. Ну, думаю, бред:-).

Отнюдь!
Помнится встречала я теорию развития вглубь себя или во вне в "беседах с Богом",точно не процитирую, но смысл в том что ты всегда движешься либо внутрь, либо наружу. Это же "экстроверт" и "интроверт", по этому дело он тебе говорил!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Мог бы тогда что-то новенькое рассказать, а не азы психологии)) это же всем известно.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну знаете-ли.. и на том спасибо что хоть логика прослеживается, значит уже есть надежда что в будущем персы нам чего-нить заумное задвинут!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

НатаК писал(а): Когда прочитала Ваш пост, мне подумалось, что Ваше сознание по своему интерпретировало некоторые кусочки информации, которые возможно прорываются из Вашего подсознания. А так как кусочков маловато, получилось сложная, крайне запутанная, очень эмоционально насыщенная картинка.
С эмоциями перебор, признаю, но здесь только часть. Намеренно предоставлял только ключевые кусочки, интерпретация же основана на более полной информации, вполне возможно, что что-то мог неверно понять.
НатаК писал(а): А как вы отнесетесь к такой интерпретации явления ВТО или фазы? Она спорная, соглашусь, но многие вещи, происходящие со всеми нами может объяснить. Мне кажется, что исходя из такого подхода можно объяснить и Ваш случай.
Механизм примерно следующий. В момент засыпания от физического тела в определенной последовательности проецируются его дубли, двойники, которые имеют свое собственное сознание. Этих двойников несколько, в соответствии с уровнями астрала - куда каждый из них отправляется за своим опытом. И они все возвращаются к физическому телу, которое в свою очередь не остается пустым в момент разделения. Оно по прежнему остается осознанным, засыпает, а может и бодрствовать, в то время как двойники находятся в астрале.
Каким бы ни было представление, оно имеет право на жизнь, если сопутствует приобретению опыта и знаний. Все ищут одно и "истинное" только из-за природы человеческого сознания, а за его пределами вполне могут сосуществовать разные варианты представлений, описывающих, в том числе и разные механизмы для разных форм жизни и психики.
Если на более простом и приземленном примере: множество аудио и видео плееров с разными скинами, интерфейсами помогают просматривать и прослушивать разные форматы, но результат для людей схожий: создается звук и изображение. Правда, каждый его слышит и видит по разному и информацию принимает избирательно, но это уже другая тема.

Не пытаюсь склонить к моему пониманию явления фазы, но попробуйте объяснить ниже приведенный опыт с использованием приведенной Вами интерпретации.

----------------------------------------------------------------

1) Ложусь на левый бок, запоминаю положение, не пытаюсь это знание сознательно сохранить. Перехожу в фазу. Тру руки перед глазами, ощущаю каждое движение до плеч, визуально вижу перед собой руки. В реальности, при таком трении, все бы видел размазанным, здесь же присутствует такой же эффект, но отслеживание рук существенно менее смазанное.

2) Потихоньку, очень осторожно и кратковременно фиксирую внимание на некоторых точках тела. Всплывает понимание, что лежу на левом боку, намеренно забываю обращения к реальному телу. Удержание фазы осуществляю за счет ощущения трения рук, звука трения и визуального контроля.

3) Медленно перевожу трущиеся руки в правую сторону и сопровождаю визуальным и слуховым контролем. При этом очень медленно и аккуратно (кратковременными обращениями к левому глазу и быстрым чередованием внимания между ним и изображением трущихся рук справа) приоткрываю левый глаз, чтобы посмотреть реальное положение рук (ни в коем случае не концентрируюсь на мышечном чувстве, только визуальный контроль).

4) Попеременно перебрасываю внимание с изображения левой руки (сквозь щелку левого глаза вижу ее согнутой в кулак) на изображение трущихся справа рук. При этом продолжаю удерживать в сознании и звук и мышечное чувство трения рук. В комнате почти темно и левый глаз прищурен, поэтому нет сильного контраста, что позволяет удерживать сознание и в фазе и в реальности.

5) Но вот в чем нюанс: если фазовые ощущения трения и звуки остаются вполне контролируемы, то визуальное изображение свелось только к рукам (только ладоням) и эти ладони уже не движутся полноценно, это похоже на выхватывание отдельных моментов (кадров) движения.

6) Убедившись в стабильности такой картины на протяжении нескольких секунд, делаю последний шаг: переключаюсь на пальцы реальной левой руки даю команду и наблюдаю движение. Практически одновременно исчезает ощущение трения в левой руке, ощущение правой еще немного инертно, но тоже исчезает почти сразу, изображение рук в фазе теряется и полностью открываю глаза, чтобы проснуться и запомнить опыт.

----------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Феникс13 писал(а):...
Не пытаюсь склонить к моему пониманию явления фазы, но попробуйте объяснить ниже приведенный опыт с использованием приведенной Вами интерпретации.

----------------------------------------------------------------

1) Ложусь на левый бок, запоминаю положение, не пытаюсь это знание сознательно сохранить. Перехожу в фазу. Тру руки перед глазами, ощущаю каждое движение до плеч, визуально вижу перед собой руки. В реальности, при таком трении, все бы видел размазанным, здесь же присутствует такой же эффект, но отслеживание рук существенно менее смазанное.

2) Потихоньку, очень осторожно и кратковременно фиксирую внимание на некоторых точках тела. Всплывает понимание, что лежу на левом боку, намеренно забываю обращения к реальному телу. Удержание фазы осуществляю за счет ощущения трения рук, звука трения и визуального контроля.

3) Медленно перевожу трущиеся руки в правую сторону и сопровождаю визуальным и слуховым контролем. При этом очень медленно и аккуратно (кратковременными обращениями к левому глазу и быстрым чередованием внимания между ним и изображением трущихся рук справа) приоткрываю левый глаз, чтобы посмотреть реальное положение рук (ни в коем случае не концентрируюсь на мышечном чувстве, только визуальный контроль).

4) Попеременно перебрасываю внимание с изображения левой руки (сквозь щелку левого глаза вижу ее согнутой в кулак) на изображение трущихся справа рук. При этом продолжаю удерживать в сознании и звук и мышечное чувство трения рук. В комнате почти темно и левый глаз прищурен, поэтому нет сильного контраста, что позволяет удерживать сознание и в фазе и в реальности.

5) Но вот в чем нюанс: если фазовые ощущения трения и звуки остаются вполне контролируемы, то визуальное изображение свелось только к рукам (только ладоням) и эти ладони уже не движутся полноценно, это похоже на выхватывание отдельных моментов (кадров) движения.

6) Убедившись в стабильности такой картины на протяжении нескольких секунд, делаю последний шаг: переключаюсь на пальцы реальной левой руки даю команду и наблюдаю движение. Практически одновременно исчезает ощущение трения в левой руке, ощущение правой еще немного инертно, но тоже исчезает почти сразу, изображение рук в фазе теряется и полностью открываю глаза, чтобы проснуться и запомнить опыт.


Мне тоже приходилось с этим столкнуться и, признаюсь, до сих пор не могу объяснить ни с каких позиций это явление. Но у меня это случилось спонтанно и бестолково на фоне страха. Я специально не ставила такую цель - даже и не подозревала о возможности раздвоения восприятия. В своем дневнике просто описала этот спонтанный опыт и благополучно забыла про него. Но судя по Вашему опыту, это явление имеет место быть. А вот объяснить его трудно, не хватает ни знаний, ни практики.
Напишу кусочек из своего дневника за 22 ноября 2014г, там много эмоций, но явление все же прослеживается ( Ева, извини, если что, но ты ведь можешь удалить потом :))

НатаК писал(а):... Повторно просыпаюсь от того, что раскручиваюсь вокруг своей оси, поднимаясь вверх. Вокруг темнота, я остановилась и зависла между небом и землей. Решила вмешаться и представила, что я - ракета. Рванула ввысь, но снова остановилась в темноте и безмолвии. Выход не получался, брякнулась в кровать.
Задумала делать техники, как вдруг на меня свалились ноги мужа и раздался его храп.
От такой наглости я даже приоткрыла один глаз, ну чтобы не упустить просоночное состояние. И тут я раздвоилась...

Открытый глаз в реале видит то, что муж спокойно спит себе в значительном отдалении от меня и не думает храпеть. А другой глаз - который в фазе - видит то, что на меня забросил свои ноги мой фазовый муж и храпит фазовым храпом! И все это я видела и чувствовала одновременно!
Мало того, что он храпит очень громко, так еще стал раздаваться какой-то посторонний звук отовсюду, как будто звук лопающихся пузырьков и еще какой то шорох. Простынь и одеяло стали надуваться множеством больших пузырей, похожих на пузыри на воде, когда идет дождь. И вокруг нет никаких сущей, только странные звуки.

Чтобы не испугаться, я выныриваю в реал, где тишина и покой, и мирно спящий муж, затем снова в фазу- где шум стоит!
Вспомнила , вроде Диола говорила кому-то, что не мы их, а они нас бояться должны! Поднялась во мне вредность какая-то, и я стала лупасить по этим пузырям руками и кричать со страшной силой и агрессией!
Когда устала,остановилась, вдруг подумалось, что я в реале так кричу и дерусь! Что обо мне домашние подумают! Но открыв глаз увидела, что спокойно лежу, руки мои не шевелятся, муж тихонечко сопит себе, тишина и покой кругом, сонное царство. Таким образом я ныряла из фазы в реал и обратно- открывая и закрывая только один глаз))) ...

Значит, получается, что есть некие стабильные закономерности, неизученные и неизведанные. И можно говорить о реальном существовании этих пространств, находящихся между собой во взаимодействии, уж коли мы находясь в здравом уме и памяти сознательно пересекаем границы не только в одну сторону, но и в другую по своему желанию.

Вот подумала сейчас, может быть в данном конкретном случае, при разделении восприятия, имеет место интеграция сразу двух опытов - собственно самого физического тела в своем дневном сознании и почти отпочковавшегося дубля, который еще не отделился от физического тела, но уже имеет свое собственное сознание. И эти два сознания объединились вместе и мы имеем возможность воспринимать реальность физического тела и реальность двойника. Может быть так??

Феникс, а как Вы сами интерпретируете свой опыт ? И каково Ваше понимание явления фазы ?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

НатаК писал(а): Вот подумала сейчас, может быть в данном конкретном случае, при разделении восприятия, имеет место интеграция сразу двух опытов - собственно самого физического тела в своем дневном сознании и почти отпочковавшегося дубля, который еще не отделился от физического тела, но уже имеет свое собственное сознание. И эти два сознания объединились вместе и мы имеем возможность воспринимать реальность физического тела и реальность двойника. Может быть так??
Ожидал такой интерпретации. К тому же в приведенном Вами опыте присутствует общность сознаний, а это уже более крепкая взаимосвязь. В моем же случае это было похоже на переключение с взаимосвязью на грани осознанности (подсознание подсказывало действия раньше, чем я понимал их необходимость, сознание же больше занималось анализом чистоты эксперимента и выводами). Поэтому не могу привести доводы ни в пользу ни в опровержение вашей интерпретации, могу только задать несколько вопросов, чтобы попытаться разобраться:
1. Вы полностью уверены, что переключались между фазой и реальностью, делались ли проверки? Может это было переключение между двумя фазами? (такие переключения иногда наблюдаю).
2. Присутствовали ли пересечения ощущений более чем несколько секунд? Т.е. одновременное восприятие одной и той же части тела в двух состояниях? (восприятие одной руки в фазе, а другой руки в реале не считается, за работу каждой из них отвечают отдельные нейроны; глаза тоже не в счет, так как имеют кратчайшую связь и наименьшее время переключения).
3. Чувствовалась ли разница в скорости обработки информации из реала и фазы? Если да, то как удалось сбалансировать и так легко переключаться? (особенно, если учесть такую разницу в эмоциональной составляющей фазы и реала).

НатаК писал(а): Феникс, а как Вы сами интерпретируете свой опыт ? И каково Ваше понимание явления фазы ?
В моей интерпретации ключевым моментом является привязка к физиологии человека, а получение информации во сне извне только допущение, не лишенное подтверждений, но лишенное доказательств. Полноценно рассказать свое понимание явления фазы могу только с пробелами в знаниях. Давно хотел это сделать в своем дневнике, но не складывается пока полная картина, да и с ВТО у меня сложности: отличия от фазы или осознанности в ОСе мне кажутся условными (опыт не большой, хотя и интенсивный).
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Феникс13 писал(а):...Ожидал такой интерпретации. К тому же в приведенном Вами опыте присутствует общность сознаний, а это уже более крепкая взаимосвязь. В моем же случае это было похоже на переключение с взаимосвязью на грани осознанности (подсознание подсказывало действия раньше, чем я понимал их необходимость, сознание же больше занималось анализом чистоты эксперимента и выводами). Поэтому не могу привести доводы ни в пользу ни в опровержение вашей интерпретации, могу только задать несколько вопросов, чтобы попытаться разобраться:
1. Вы полностью уверены, что переключались между фазой и реальностью, делались ли проверки? Может это было переключение между двумя фазами? (такие переключения иногда наблюдаю).
2. Присутствовали ли пересечения ощущений более чем несколько секунд? Т.е. одновременное восприятие одной и той же части тела в двух состояниях? (восприятие одной руки в фазе, а другой руки в реале не считается, за работу каждой из них отвечают отдельные нейроны; глаза тоже не в счет, так как имеют кратчайшую связь и наименьшее время переключения).
3. Чувствовалась ли разница в скорости обработки информации из реала и фазы? Если да, то как удалось сбалансировать и так легко переключаться? (особенно, если учесть такую разницу в эмоциональной составляющей фазы и реала)...
1. Естественно, я не могу утверждать то, что переключалась между фазой и реальностью, а не между двумя фазами. Иногда проверки на реальность в фазе дают сбой, поэтому в любом опыте быть уверенным полностью было бы некорректным. Тем более, мой опыт вообще был спонтанным, и я не ставила своей целью изучение этого феномена. В тот момент я вообще не анализировала, я просто была в этом состоянии и реагировала очень эмоционально.

2. Одновременного восприятия себя в двух состояниях я не наблюдала. У меня было именно поочередное переключение, длившееся ровно столько, чтобы оценить ситуацию - опасно - безопасно ( несколько секунд). И я ощущала себя целиком, а не частями тела. Я либо лежала в реале, вытянув руки вдоль тела, либо сидела в фазе, остервенело лупя руками по пузырям. Мне вспоминается, что промежутки нахождения в фазе были несколько дольше, т. к. там я действовала. А в реал ( с моей точки зрения) переключалась периодически, чтобы убедиться, что я еще там нахожусь.
Жаль, но на большее - серьезный анализ, проверку у меня не хватило здравомыслия ( если это возможно в той ситуации).Сейчас бы я постаралась поступить по другому.

3. Я не смогла бы при желании даже сейчас эту разницу отследить. Может быть я неправильно поняла вопрос.

Так что мой случайный опыт, видимо, трудно принять всерьез в силу его спонтанности и невозможности четко и осмысленно ответить на Ваши вопросы((
Феникс13 писал(а):В моей интерпретации ключевым моментом является привязка к физиологии человека, а получение информации во сне извне только допущение, не лишенное подтверждений, но лишенное доказательств. Полноценно рассказать свое понимание явления фазы могу только с пробелами в знаниях. Давно хотел это сделать в своем дневнике, но не складывается пока полная картина, да и с ВТО у меня сложности: отличия от фазы или осознанности в ОСе мне кажутся условными (опыт не большой, хотя и интенсивный).
Да, это ожидаемо, ведь так мало фактов и так сложно доказать существование астрала без привязки к физиологии человека((
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение diserel »

НатаК писал(а):, ведь так мало фактов и так сложно доказать существование астрала без привязки к физиологии человека((
Я слышала от одного практика, что он тогда поверит в существование астрала, как существующее пространство вне нашего сознание, когда ему удастся что нибудь материальное оттуда принести. Как в фильме "Кошмар на улице Вязов" вытащили шляпу Фредди Крюгера из сна, а потом и его самого. А до этого - это всё моделирование мозга.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение shan »

diserel писал(а):тогда поверит в существование астрала, как существующее пространство вне нашего сознание, когда ему удастся что нибудь материальное оттуда принести
Если продолжить такие рассуждения, то получается, что это не возможно. Раз уж Астрал – это отдельный мир, не связанный с физическим миром, то и физическими способами его нельзя обнаружить (зафиксировать измерительными приборами), иначе он будет разнородностью реала. То есть астральная материя кардинально отличается от физической. Поэтому разнородные объекты “не замечают” друг друга. Даже не надо ничего вытаскивать из астрала сюда, он уже здесь, но физическим способом его не обнаружить.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение assad88 »

НатаК писал(а): Да, это ожидаемо, ведь так мало фактов и так сложно доказать существование астрала без привязки к физиологии человека
Не могу объяснить, но чувствую или мне так хочется думать, что это очень разумные слова и именно в механизме привязки к физиологии кроются ответы.
shan писал(а): Раз уж Астрал – это отдельный мир, не связанный с физическим миром, то и физическими способами его нельзя обнаружить (зафиксировать измерительными приборами), иначе он будет разнородностью реала. То есть астральная материя кардинально отличается от физической. Поэтому разнородные объекты “не замечают” друг друга. Даже не надо ничего вытаскивать из астрала сюда, он уже здесь, но физическим способом его не обнаружить.
Всему свое время, будут и "приборы" и средства обмена информацией, нужно только разобраться в природе явления и предоставить доказательства, пользуясь теми инструментами, которыми уже обладаем.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Я слышала от одного практика, что он тогда поверит в существование астрала, как существующее пространство вне нашего сознание, когда ему удастся что нибудь материальное оттуда принести...
Можно, Дис :) Для сознания нет ничего невозможного. Единственный камень преткновения этому - это наше неверие в такие вещи. Когда плюёшь на невозможное - получаются невероятные с виду вещи.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):...Вот подумала сейчас, может быть в данном конкретном случае, при разделении восприятия, имеет место интеграция сразу двух опытов - собственно самого физического тела в своем дневном сознании и почти отпочковавшегося дубля, который еще не отделился от физического тела, но уже имеет свое собственное сознание. И эти два сознания объединились вместе и мы имеем возможность воспринимать реальность физического тела и реальность двойника. Может быть так??
Может. У меня был опыт, дневной, кстати говоря, где я осознался в сонном параличе. При этом, открыв глаза - видел такую интересную картину: часть бодрствующего сознания улавливала внешние обычные проявления реальности, между тем, горизонтальная разделительная "плёнка" так же одновременно с этим имела в нижней части все признаки "фазовой" реальности. Я не мог ни вынырнуть полностью в реал и так же не мог полностью погрузиться в сновиденческое пространство. Ощущения очень странные, сопровождаемые вибрациями и гулом.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

diserel писал(а):
Я слышала от одного практика, что он тогда поверит в существование астрала, как существующее пространство вне нашего сознание, когда ему удастся что нибудь материальное оттуда принести...
Можно, Дис :) Для сознания нет ничего невозможного. Единственный камень преткновения этому - это наше неверие в такие вещи. Когда плюёшь на невозможное - получаются невероятные с виду вещи.
Лефт! Ну так опиши, наконец, свой потрясающий опыт с ложкой! Даже если не поверят, он зафиксируется здесь и это может дать многим шанс поверить в "невозможное" и пытаться сотворить свою ложку)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Сейчас пока не до выходов. Даже желания нет. Реал поднапряг чисто по-реальному)) Зато решила описать давнишний ОС, в котором я встретилась с неким спрайтом, уж очень похожим на реального сновидца. Опишу сон и обозначу точные координаты. А вдруг этот человек существует и читает меня? Ну а вдруг?)) Вот было бы здорово!

Дело было давно. Может, пару лет назад. Подробности стерлись из памяти, но основное осталось.
Вылетела я как-то прогуляться по району. И занесло меня в родной двор, где родилась и жила лет до 19-ти. Адрес: Москва, Зеленый проспект, д. 25 корп. 2. Во дворе этого дома, качаясь на ветках дерева, я встретила спрайта. Не помню ни как он выглядел, ни светился ли он... Во всяком случае, мы познакомились он даже имя назвал и сообщил, что тоже занимается внетелесными опытами. Имени не помню. Мы так радовались встрече! Общались как два практика. Я ему о себе рассказывала, а он что-то о себе и показал в каком доме он живет. Мы качались на ветках деревьев, летали, кружились, смеялись. Он и я были молоды. Я себя ощущала лет так на 18)) И паренек был молодым. В какой-то момент, в процессе нашего общения он растворился. Исчез. И я решила, что проснулся в реале и полетела, пытаясь на него настроиться. Залетала в подъезды дома, проникала в квартиры. Но осознанность так упала, что я уже ничего толком не видела. Потыкалась туда-сюда и вернулась восвояси в тело с уверенностью, что я пообщалась с реальным человеком. )
Если ты вдруг, по каким-то неведомым причинам, читаешь этот дневник и помнишь тот сон... Отзовись! .........Если вообще существуешь))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение assad88 »

eva12345 писал(а): Если ты вдруг, по каким-то неведомым причинам, читаешь этот дневник и помнишь тот сон... Отзовись! .........Если вообще существуешь))
Если и имело место общения с реальным человеком, то не обязательно каждый из вас видел одно и то же. Разве что, при обмене информацией, вы обменивались и информацией об окружающем пространстве, чтобы свести его к единой интерпретации. Объекты и субъекты во снах мы видим такими какими представляем, а представление у каждого свое, особенно о тех вещах, которые нам не знакомы (подсознание, просто, подыскивает подходящий аналог и меняет его по ходу изменения нашего представления о нем).
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

assad88 писал(а):...Объекты и субъекты во снах мы видим такими какими представляем, а представление у каждого свое, особенно о тех вещах, которые нам не знакомы (подсознание, просто, подыскивает подходящий аналог и меняет его по ходу изменения нашего представления о нем).
И не только в снах :) А ведь реальность - это менее динамичная фаза. И все, что нас окружает - это тоже результат деятельности нашего мозга. Но мы же не сомневаемся в реальном общении и понимании друг друга. И в реальности событий тоже не сомневаемся. Хотя есть мнение, что мы всегда общаемся сами с собой - исходя только из своих представлений обо всем на свете. Но это же не мешает нам как-то существовать в этом мире. Возможно, проведя какие-то аналогии в таком ключе мы все-таки придем к более серьезному отношению к фазе и не будем привязывать ее только к физиологии человека. По сути, к физиологии человека тогда нужно привязать и существующую реальность.
Ева, мне все-таки кажется, что ты права. Слава Богу, в то время ты наверное не читала Радугу, поэтому твоя интерпретация могла быть истинной, а не навязанной извне разными чужими представлениями.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Разве что, при обмене информацией, вы обменивались и информацией об окружающем пространстве, чтобы свести его к единой интерпретации. Объекты и субъекты во снах мы видим такими какими представляем, а представление у каждого свое,
Да, мы обменивались информацией чтобы запомнить друг друга. Надежда уже на того практика. Может быть он на-свежачок успел записать свой сон. Мой подзабылся. Он не узнает меня, если пространство и место встречи у него были другими. Я привязалась только к адресу.
Слава Богу, в то время ты наверное не читала Радугу, поэтому твоя интерпретация могла быть истинной, а не навязанной извне разными чужими представлениями.
Ой, НатаК, к сожалению или к счастью, читала... КК вообще прочла 20 лет назад впервые. Мало что поняла, но была впечатлена))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

НатаК писал(а): По сути, к физиологии человека тогда нужно привязать и существующую реальность.
Простой и наглядный пример привязки: https://www.youtube.com/watch?v=HREGkdgh8-g

Непростой и ненаглядный, но не лишенный полезной информации, поэтому тоже приведу: https://www.youtube.com/watch?v=RiHuz8tyMWQ
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение НатаК »

Феникс13 писал(а): ... Непростой и ненаглядный, но не лишенный полезной информации, поэтому тоже приведу: https://www.youtube.com/watch?v=RiHuz8tyMWQ
У нас достаточно датчиков, чтобы быть уверенными в том, что реальность реальна. Просто нам не хватает датчиков, чтобы думать так про фазу :)) У фазеров есть такие датчики, но их нужно настроить как следует)))
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Феникс, это школьная программа. Все знают как мы видим. Поэтому в своих опытах стараюсь не увлекаться интерпретациями. Просто описываю что видела и как восприняла. А этот Левашов мне чисто физически неприятен. (( Хотя говорит складно.
а вот от меня перлы от науки. Добрались-таки и они))) http://www.lazarev.ru/recomended/33-rec ... 16-12.html
И вообще, вон тот-же Роберт Монро утверждает в своих опытах, что все, что мы видим, осязаем и т.д.- галограмма, исходящая из некоего излучателя. Есть только энергия и вокруг пустота) Кстати, в этом что-то есть...
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а): Феникс, это школьная программа. Все знают как мы видим.
Именно такой простой и всем известной информацией и пытаюсь, как кирпичиками, построить общую картину.
eva12345 писал(а): а вот от меня перлы от науки. Добрались-таки и они))) http://www.lazarev.ru/recomended/33-rec ... 16-12.html
Жаль только, что срежиссировано и в контексте программы: "А чем бы вас еще удивить и удержать перед телевизором". А так, вообще, приятно, что человек без лишнего раскрывает возможности полисознания для анализа и получения информации в фазовом состоянии. Особенно здорово, что такая "участь" постигла именно человека с головой, наполненной полезной и упорядоченной информацией из области точных наук (хотя мало о нем знаю и говорю об этом безосновательно). Интересно, он знает что в это состояние можно попадать намеренно? Наверное его от фазы за уши не оттянешь, если узнает. ;)
eva12345 писал(а): И вообще, вон тот-же Роберт Монро утверждает в своих опытах, что все, что мы видим, осязаем и т.д.- галограмма, исходящая из некоего излучателя. Есть только энергия и вокруг пустота) Кстати, в этом что-то есть...
Конечно есть, это же почти школьная программа:
1. Вся воспринимаемая нами материя не что иное как множество частиц объединенных в различные структуры, видимые глазом.
2. Эти частицы находятся не в статическом состоянии, а в постоянном, но различном по своей энергии движении (вибрации).
3. Корпускулярно-волновой дуализм подводит к представлению о природе происхождения частиц.
4. Саму же природу пытаются изучить в БАКе, хотя и не имеют безапелляционных доказательств, но уже умудрились помирить науку с религией.

Кстати, Монро столько заблуждений и собственных страхов передал последователям в "Путешествиях вне тела" ...
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Интересно, он знает что в это состояние можно попадать намеренно? Наверное его от фазы за уши не оттянешь, если узнает. ;)
Сейчас может быть уже и узнал)) Мне тоже интересно))
Конечно есть, это же почти школьная программа:
Оценила ;-)
Кстати, Монро столько заблуждений и собственных страхов передал последователям в "Путешествиях вне тела" ...
Ха, это ты еще КК не читал... ))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):
Кстати, Монро столько заблуждений и собственных страхов передал последователям в "Путешествиях вне тела" ...
Ха, это ты еще КК не читал... ))
Чувствую не скоро это будет. Даже увеличение числа вхождений в фазу не помогает: не справляюсь с проверкой, пониманием или опровержением уже полученной информации. Буквально разрываюсь, и не могу четко сформулировать подсознанию свои намерения, поэтому попадаю не туда, вспоминаю не то, справляюсь со страхами перед жутким и неизвестным, но с собственными мелкими психологическими барьерами не получается. В общем, каша в голове, пора заняться упорядочиванием уже поступившего, прежде чем принять следующую порцию. :)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Буквально разрываюсь, и не могу четко сформулировать подсознанию свои намерения, поэтому попадаю не туда, вспоминаю не то, справляюсь со страхами перед жутким и неизвестным, но с собственными мелкими психологическими барьерами не получается. В общем, каша в голове, пора заняться упорядочиванием уже поступившего, прежде чем принять следующую порцию.
Да-да. Я тоже продвигаюсь мелкими шажочками, неторопясь. Жду, пока полученная информация ТАМ мной не переварится и как-то примирится внутри. Может быть запишешь еще что-нибудь в свой дневничок? Иногда полезно его перечитывать, сравнивать то восприятие с нынешним. Чувствовать в чем ты вырос, что понял, что пересмотрел, а над чем надо поработать.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13 писал(а):Даже увеличение числа вхождений в фазу не помогает: не справляюсь с проверкой, пониманием или опровержением уже полученной информации. Буквально разрываюсь, и не могу четко сформулировать подсознанию свои намерения, поэтому попадаю не туда, вспоминаю не то, справляюсь со страхами перед жутким и неизвестным, но с собственными мелкими психологическими барьерами не получается. В общем, каша в голове, пора заняться упорядочиванием уже поступившего, прежде чем принять следующую порцию. :)
Если сказать что человеческий разум это горшок, а вода это информация, то когда-нибудь горшок наполняется и сколько новой воды приходит столько и выплескивается наружу. Чтобы новая вода заменила старую надо просто лить и лить. Хотя, если горшок дырявый, проблема решается гораздо быстрее :)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Сегодня днем, на даче, на диване-качалке, случился коротенький спонтанный выход. Я б его и не записала, если бы он не был для меня чем-то новым. Задремала, но сон был очень поверхностным. Спать мешала соседская газонокосилка, разговоры. Вообще шумно было и я сквозь сон все эти звуки слышала. Были парочка провалов, конечно, но меня постоянно подбуживали. Я даже глаза иногда открывала. В один такой момент подбуживания, я почувствовала, что скатываюсь с качалки и сразу поняла, что это выход. Скатилась на землю быстро и в момент скатывания я видела сам процесс. Очень интересно. Раньше сначала выкатываешься, вылетаешь, выстреливаешься, а зрение чуть позже проявляется. На этот раз выкатывание вбок сопровождалось еще и визуальным эффектом. Ну ооочень реалистично. Я бухнулась на землю, огляделась и меня словно мячик на резинке отстрелило обратно в тело и я сразу открыла физические глаза, уткнувшись в спинку дивана взглядом. При возвращении я опять все видела и переход ото сна к бодрствованию был практически незаметен. О повторной попытке речи не шло. Я была совершенно бодрой.
Наверное мне надо было попытаться удержаться в том состоянии, но я даже сориентироваться не успела, как меня внесло обратно.
Да, хочу дополнить, что спонтанные выходы или ОСы меня практически не посещают. Нужно намерение и направленные действия в эту сторону. Но перед этим я провела перепросмотр очень нервозной ситуации с клиенткой, суд с ней. Нервов она мне помотала. И я решила попробовать перепросмотр. Выполнила его не очень качественно из-за невозможности оказаться в тишине, но выполнить очень требовалось, т.к. я физически ощущала, что ситуация меня просто исчерпала. Вообще, как только я начинаю возобновлять практику, так жизнь преподносит такие житейские сюрпризы, что не до фаз((
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Тоже ни разу не фиксировала зрительно выкатывание, и вправду опыт прикольный, Ева)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Спасибо, Аззаро!

Выбилась я из практики. Сейчас реальная жизнь требует от меня максимум внимания. Но я вернусь. А пока почитываю дневники, чтобы совсем из темы не съезжать. Надеюсь, рассосутся у меня немного дела и переключусь на фазу. К сожалению не умею раздваивать внимание. Либо фаза, либо реал. Параллельно не могу.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник eva12345

Непрочитанное сообщение eva12345 »

2015.25.07
С самого раннего утра перебралась из спальни в сад на качалку, прихватив с собой все для кайфового отдыха.
Дочитав, наконец, книгу, отложила планшет и задремала, укрывшись мягким пледом. Я уже поняла, что дачные шумы играют мне на руку, постоянно подбуживая, не давая крепко заснуть. В полудреме, иногда аккуратно приоткрывая глаза, провалялась довольно долго, полностью укрепившись сознанием в "здесь и сейчас", поэтому в последствии, вспоминая опыт, сложно понять, что было сном, а что нет. Такие упражнения привнесли нечто новое в мою редкую практику фазы.
В какой-то момент, находясь в просоночном состоянии, периодически пытаясь сдвинуть свое тело сновидения намерением, мне это удалось очень легко и я выкатилась в сторону, боясь упасть с качалки реально. Встав на все 4 конечности, я без зрения, пошарила по прохладной плитке, пытаясь восстановить зрение и закрепиться. Встала. Зрения не было. Я начала себя щипать и хлопать, но ничего не чувствовала. Руки как-бы проваливались сквозь меня. Тогда, все еще слепая, попробовала побежать на месте. От чрезмерного усилия, я проснулась и на долю секунды почувствовала свои согнутые как при беге руки. Но, открыв глаза и приподняв голову, удостоверилась, что мои физические руки лежат в совсем другом положении. Быстро закрыв глаза, я продолжила засыпание. Через короткое время опять удалось выкатиться и опять без зрения. Было такое чувство, что мне довольно тяжело оставаться в этом состоянии и что не хватает сил. Вернуло. Открыла глаза, уставившись в зеленый навес над качалкой. Поняв, что энергии хватает только на то, чтобы выкатиться, я решила поэкспериментировать с руками, не пытаясь вылезать полностью.
Еще немного приспав себя, я легко вытянула эфирную руку в сторону и опустила ее вниз, под качалку. Сопротивления не почувствовала. Подо мной была все та-же холодная шершавая плитка. Пошарив рукой я нашла только что-то маленькое и длинное, похожее на веточку. Захватив ее двумя пальцами, попробовала ее поднять и рассмотреть. Ощущение веточки в пальцах было довольно слабым и я аккуратно, боясь ее уронить, поднесла руку к глазам и приоткрыла их. ( тут не могу сказать точно в реале приоткрыла или нет) Приоткрыв глаза, увидела обычную ожидаемую картину: зеленый полог над качалкой. И никакой руки. Закрыла глаза, почувствовав поднятую руку. Опять слегка приоткрыла глаза, смотря почти через ресницы. Но уже не фокусировалась на пологе. И вот тогда, на фоне темно-зеленого полога, я увидела очень слабое, почти прозрачное очертание руки, ладонь которой была сжата почти в кулак, но я не смогла рассмотреть ни пальцев, ни ветки в них. Такой руки я никогда не видела. Она была в виде полупрозрачной светлой дымки, сквозь которую все было видно. А потом я, видимо, заснула окончательно.
Сон был осознанный и являлся продолжением темы. Я все еще лежала в качалке и пыталась рукой дотянуться до нашего садового дома. Но дом был не наш, а современное здание в стиле конструктивизма. И мама была. С ней поговорили. Она спрашивала на кой черт мне все это нужно?))
Я все пыталась вытянуть руку и коснуться здания, но оно, стоя на месте, при этом удалялось, не давая до него дотронуться. Интересный сновиденный эффект. Потом пошел ливень, который намочил мой планшет и сигареты с телефоном. Я их быстро собрала и сунула к себе под плед, пряча все от дождя. Какое-то время сидела и смотрела как дождь прибивает к земле цветы и быстро наполняет водой впадинки в земле и в плитке. Покачиваясь, слушала, как тяжелые капли били по брезентовой крыше, разбиваясь на мельчайшие брызги, которые проникали сквозь микро отверстия плотного брезента и как из мелкого пульверизатора, орошали мое торчащее из пледа лицо.
А потом я сразу открыла глаза в реале и посмотрела на ясное небо без единого облачка. Было уже час дня. Провалялась я в фазе и во снах около двух часов.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»