My phase log

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Апреля 20-го 2012.
Сегодня ночью у меня наконец-то получился выход в фазу. И не один, а целых два! :)
Перед засыпанием я дал себе установку на осознание во сне (как минимум), и на вход по пробуждении (как максимум). В отличии от прошлых неудачных попыток, я был полностью уверен что все получится. Так вот. На засыпании я отрабатывал визуализацию рук, напряжение мозга и фантомные раскачивания. Но больше всего мне хотелось опробовать новую "технику похищения инопланетянами". Потом я сильно расслабился, уже начал засыпать, но вскоре проснулся. Второе внимание на этот раз не подвело. "Инопланетяне" сработали (хотя и частично). За ноги меня почему-то никто не тянул и в воздух не приподнимал, хотя я расчитывал именно на это. Зато на просыпании сквозь закрытые веки я увидел вспышку света, услышал какие-то ужасные звуки, голоса. И при этом при всем я испытывал очень дильную дрожь, вибрации и сильный страх. Но к сожалению весь этот процесс очень быстро кончился. В итоге у меня получилась не техника похищения, а техника страха.
Потом я заснул, и когда проснулся второй раз, то мне сразу же удалось создать вибрации, и при том довольно сильные. Причем я даже не заметил как это получилось. Но я смог себя осознать, и я просто встал. При этом легкость была необычайная. Было темно. Ощущения были какие-то нечеткие при этом. Обещанной гиперреалистичости не наблюдалось. Ничего не было видно. И когда я уже шел по комнате, я вдруг почувствовал, что я завернут в одеяло. У меня проскочила мысль: "может я не в фазе, а в реале встал и побрел?". И как только я задумался на этим - сразу фол. Я проснулся у себя в кровати. Т.е. фаза все-таки была, но одеяло почему-то тоже смоделировалось.
Ошибки. Видимо у меня проблемы с углублением, раз не было четкости восприятия (при втором "одеяльном" выходе)
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
World Builder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 6:27 pm

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение World Builder »

Уважаемый Нал,здравствуйте .Извините,что я вас сократила .У вас очень труднонаписуемое имя,поэтому я ваш первый читатель.Я новичок . Очень хочется научиться фазить.Было несколько попыток.Темно и сумрочно .Давайте учиться вместе и веселей и не так страшно. Я пока читаю дневники .Малость не понятно и опять страшно.Начинаю сомневаться продолжать или нет .
Страх первый-уйти туда и не вернуться.
Страх второй-а вдруг понравится и не захочется возвращаться.
Что вы посоветуете?
Разделяйся и властвуй!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

World Builder писал(а):Уважаемый Нал,здравствуйте .Извините,что я вас сократила .У вас очень труднонаписуемое имя,поэтому я ваш первый читатель.
Здравствуйте)) ничего. "Налджорппа" - тибетское слово. Аналог индийского "йог".
World Builder писал(а):Я новичок . Очень хочется научиться фазить.Было несколько попыток.Темно и сумрочно .Давайте учиться вместе и веселей и не так страшно.
давайте))
World Builder писал(а):Я пока читаю дневники .Малость не понятно и опять страшно.Начинаю сомневаться продолжать или нет .
Страх первый-уйти туда и не вернуться.
Страх второй-а вдруг понравится и не захочется возвращаться.
Что вы посоветуете?
а чего бояться? Я, например, испытал это на себе и могу сказать что это абсолютно безопасно. Тем более что уйти "туда" не получится. Во время фазы человек никуда не уходит. Он остается на месте, просто погружается внутрь себя. И даже если человек захочет продолжать фазу во что бы то ни стало, его все равно "вернет" через несколько минут. Думаю полчаса - это максимум. Все равно будет возврат автоматом. Либо в бодрствование, либо в сон (в обычный). Фаза безопасна еще и потому, что подобное погружение в себя человек делает каждый раз во время сна. Просто когда ты спишь, то работает сновидческое сознание, а когда фазишь - то ты втаскиваешь с собой еще и обычное сознание (и все вокруг становиться реальным). Раньше я изучал тибетскую мистику, например. И знаю что есть опасные техники, которые могут привести к плохим последствиям, но они связаны с биоэнергетикой и физическим разделением тела и более тонких структур. Но они к фазе никакого отношения не имеют. Это другое.

...да я бы и сам хотел еще раз попробовать. Но я много работаю, и времени нет. Буду пробовать на выходных. А бояться не надо. Страхи - главное препятствие. Тем более что первое что видит человек в фазе - это свои страхи. Если не бояться - то фаза будет светлой и доброй. А методики Михаила Радуги - действительно работают. Надо просто больше практики.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
World Builder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 6:27 pm

Непрочитанное сообщение World Builder »

Большое спасибо Йог(мне кажется это имя вам больше подходит)Вы дали очень изчерпывающий
ответ.И настроили меня на оптимистичный подход к фазе.А значит теперь в моем окружении не будет страшных монстров.Зато появятся веселые гномы ,милые эльфы и добрые феи.
Как вы думаете они существают?А злые тролли,инопланетяне страшные лярвы и.т.п?
И учтите ,что от ваших ответов зависит -запишусь я к вам в чела или пойду искать другого учителя )))
Мои вопросы:
Какую тибетскую ветвь вы поддерживаете-буддизм,ламаизм или индуизм?
Мешают ли семейные отношения идти дорогой просветления?
При достижении просветления утрачивает ли человек чувство юмора ?
Становится он более серьезным и равнодушным или пребывает в вечном блаженстве(и то и другое меня очень пугает).
И последний самый главный -Знает ли учитель,что он учитель,или он об этом узнает в прцессе
обучения?
От ваших ответ зависит будут ли последующие вопросы)))
Если поставите плохую оценку по русскому языку уйду искать другого учителя)))
Немного о себе:много лет занимаюсь Жнани-йогой,но ни просветления ни нирваны не достигла ,а наоборот появилось еще больше вопросов.Читать больше не могу мозг информацию не усваевает(транслирует,что файлы переполненны).Долгое время считала ,что лучшие друзья
девушек -бриллианты,потом книги ,а теперь душа требует живого хоть и виртуального общения.Фазой занимаюсь всего несколько месяцев.Застряла прям на выходе.Было несколько ОСов,в начале пути,сейчас простой .Не пойму с чем это связанно.
Дневник заводить пока не вижу смысла.Учетную запись вести не о чем.
Надеюсь и на вашу помощь тоже.
Заранее благодарю.Извините,что нафлудила.
Разделяйся и властвуй!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re:

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

World Builder писал(а):Зато появятся веселые гномы ,милые эльфы и добрые феи.
Как вы думаете они существают?А злые тролли,инопланетяне страшные лярвы и.т.п?
ИМХО было бы странно, если бы мы бвли одни во Вселенной. Миллиарды звезд и планет, галлактик. Где-то есть жизнь кроме Земли. А вот эльфы, феи, тролли обитают в основном в виртуальных мирах)) ...и в инете))
World Builder писал(а):Какую тибетскую ветвь вы поддерживаете-буддизм,ламаизм или индуизм?
мне очень симпатичен ламаизм хотя бы потому, что там прослеживается самое ясное и четкое объяснение метафизических феноменов. Он больше всего ближе к современному научному взгляду на мир
World Builder писал(а):Мешают ли семейные отношения идти дорогой просветления?
нет. Я даже больше могу сказать. В ламаизме секс вообще не считается грехом.
World Builder писал(а):При достижении просветления утрачивает ли человек чувство юмора ?
отнюдь. Человек всегда остается самим собой.
World Builder писал(а):Становится он более серьезным и равнодушным или пребывает в вечном блаженстве(и то и другое меня очень пугает).
остается самим собой. Просто на разны стадиях развития у человека разные желания. А такие вещи, как "блаженство" в восточных религиях применительны только к описанию жизни после смерти.
World Builder писал(а):И последний самый главный -Знает ли учитель,что он учитель,или он об этом узнает в прцессе
обучения?
четкой грани нет. Учитель это, скорее призвание, а не "режим работы" )) Например есть очень классная книга Лобсанга Рампы "Третий глаз" - там как раз очень много об этом сказано.

ЗЫ: спасибо за интерес к моим скромным познаниям. Я вообще сам человек вполне земной и скорее технарь и почти материалист, чем "будда". Просто отношусь к Тибету и ламаизму с глубоким уважением.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Апреля 28. 2012.
Доброго времени суток всем!! Сегодня просто замечательный день! Сегодня у меня была первая гиперреалистичная фаза со зрением!!! А дело было так:
во-первых сразу оговорюсь, что мне приснился кошмарный сон. Возможно тема сна и повлияла на то каким был первый выход. Итак лег спать в 22:40. Перед засыпанием я поставил себе четкую цель попасть в фазу и провел аутотренинговую релаксацию. Проснулся ночью (уже после кошмара). Потусил минут пять. И лег. Были множественные просыпания. Ночные. И чезе какое-то время у меня случился ОС. В нем я увидел свою комнату. В комнате два больших фикуса (в реале же они стоят не в моей комнате). А за окном спиной ко мне стоит какой-то урод. С аномально большой головой. Причем весь этот ОС сопровождался диким страхом. И буквально через 5 чек. ОС прервался. После этого было еще несколько засыпаний-пробуждений. Причем на каждом из них я уже машинально отрабатывал фантомное раскачивание и напряжение мозга. И вот на очередном заходе. После пробуждения, через 5 секунд примерно я применил фантомное раскачивание и напряжение мозга. В результате почувствовал очень сильные вибрации. Причем они качественно отличались от тех слабых вибраций, которые мне удавалось раньше сгенерить при прямых техниках. Это же были мощные "электрообразные" вибрации. Причем запустившись они продолжались сами собой. Я для их продолжения особых усилий даже не прилагал. Вернее делал напряжение мозга, но оно порождало целый каскад продолжительных вибраций. И вот после того как я пролежал секунд 10 ощущая вибрации, я открыл глаза. Увидел потолок своей комнаты. Причем т к я видел все отчетливо - я еще раз убедился в том что это фаза. Потом я попытался взлететь. Результат отрицательный. Взлет с треском провалился. Тогда я подвигал ноги. На удивление легко ноги начали двигаться. Они были невесомые практически. Я их поставил под углом 90' Потом посмотрел на свои руки. Очень четко их увидел. Но на правой руке большой палец был будто-бы обрублен. "недорисован". Я провел левой рукой по правой руке - и палец отрендерился полностью. Затем я ради эксперимента захотел вырастить себе на правой руке еще два пальца. Получилось. Только два дополнительных средних пальца я видел, но будто бы не чувствовал. Поскольку разделиться с трафаретом у меня все равно не получилось, я решил вернуться в тело. Я лег, закрыл глаза, полежал несколько секунд. Попытался шевелиться, но ничего не вышло. Это был сонный паралич. Продолжался он секунд 5. Затем кратковременный нырок сознания. И я проснулся.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Я решил в календарном варианте отобразить тот опыт, который получил к настоящему моменту. Желтым цветом я обозначил те дни, когда я практиковал прямые методы вхождения в фазу и/или те дни, когда непрямые методы не давали должного результата. Т.е. получались ОСы. Зеленым цветом обозначена реалистичная четкая фаза.
Изображение
Изображение
Я сформировал для себя несколько важных моментов, которые для меня на данный момент являются основой для дальнейших действий:
1. Прямой метод показал себя как крайне неэффективный. При многочисленных попытках его использования мне так и не удалось войти в фазу с помощью него. Единственное чего удалось добиться с помощью прямых техник, это состояние поверхностного транса, при котором в теле чувствуется полная расслабленность, теплота, тяжесть.
2. Ложные сигналы. В некоторой эзотерической литературе утверждается, что ощущения подергивания, покалывания, легких вибраций при релаксации - это признаки близкой возможности вхождения в ИСС. На собственном опыте убедился что это все не имеет к фазе прямого отношения.
3. Техники вхождения через сон. У меня срабатывали, но в результате получался очень размытый, нечеткий ОС. Который необходимо углублять. Причем исходное качество настолько плохое, что на его углубление нужно потратить очень много времени, которого в фазе и так мало.
4. Есть несколько характерных для устойчивой фазы. Пока для меня самой эффективной является техника напряжения мозга. Даже фантомные раскачивания в наиболее успешных случаях приводят к таким же вибрациям, к которым приводит и напряжение. Самый эффективный момент - это момент через несколько секунд после просыпания. Вибрации, которые удается сгенерить должны быть сильными, устойчивыми. Должна ощущаться их "электрообразность". В таком случае фаза получится приемлемого качества. После пребывания в глубокой фазе характерным ощущением является сонный паралич (при выходе). Сильные вибрации и каталепсия (после) у меня, например, наблюдались только при успешной качественной фазе.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
World Builder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 6:27 pm

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение World Builder »

Уважаемый НАЛ поздравляю вас с первой гиперреалистичной фазой !!!
Процесс пошел .Вы там аккуратней с пальцами,а то в реале дополнительные отрастут,а это дополнительного ухода требует.Хотя вам конечно проще,это нам девушкам дополнительные траты
на маникюр.Хороший у вас метод напряжение мозга.Я хоть и не блондинка,но у меня кроме напряжения скальпа ничего больше напрячь не получается.Моя эффиктивная техника -это разгадывание сюжетов на экране Аджны,но к сожалению не могу поймать нужный момент -это переходит в бессоницу,потом включается ВД ,ночью мне кажется,что это гениальные идеи,
записываю(смогу выходить в фазу буду на ночь дополнительные руки отращивать),утром
перечитываю не такие они и гениальные.Все тетрадки в книжном магазине скупила.
Пока не отпишусь не усну.
У кого такое было ?.Что делать ? Отпишитесь пожалуйста.
Разделяйся и властвуй!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Спасибо! У меня подобное применительно к снам было. Если к примеру мне снится какая-нибудь неимоверно красивая мелодия, или какая-нибудь продвинутая идея приходит во сне, но когда просыпаешься, то понимаешь что в общем-то это все довольно банальные вещи. Нет той красоты, и/или гениального прозрения что было во сне. Вернее понимаешь что и во сне-то его не было. Была только видимость. Иллюзия.
А внутренний диалог - это одна из самых больших пакостей. От него нужно избавляться первым делом. Желательно окончательно.
Кстати я несколько раз пробовал осознание во сне, причем в результате я и летал что что только не творил. Но! Это все были не полноценные фазы. Это были мутноватые ОСы. Довольно низкого качества. Гиперреалистичность я связываю с наличием сильных вибраций на входе. Вот тогда все няшно. Но вполне возможно это у меня только так (допустим из-за особенностей организма). У Вас может быть по-другому например. У иного человека - иначе
World Builder писал(а):Вы там аккуратней с пальцами,а то в реале дополнительные отрастут,а это дополнительного ухода требует.
кстати подобные штуки вполне реальны)) Думаю если научиться включать скрытые способности организма, в принципе можно изменять характеристики организма. Например изменять скорость роста волос, или даже изменять свою внешность. Надо только уметь запускать эти механизмы. Достойная тема будет.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
World Builder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 6:27 pm

Непрочитанное сообщение World Builder »

Уважаемый Нал вы меня пугаете,,что там у вас за проблемы с ростом волос .Зачем вам избыточная волосатость,или наоборот брится надоело?Я бы например с удовольствием лысая ходила и в мире светлей и мне веселей.Но у нас народ не поймет,да и лишняя популярность мне
не нужна.А насчет остановки ВД могли и поподробней.
Разделяйся и властвуй!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re:

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

World Builder писал(а):Уважаемый Нал вы меня пугаете,,что там у вас за проблемы с ростом волос .Зачем вам избыточная волосатость,или наоборот брится надоело?
просто обладать способностью влиять на физический мир (хотя бы свой организм) - это уже круто. Разве нет? И я понимаю что развить такие способности вполне реально.
World Builder писал(а):А насчет остановки ВД могли и поподробней.
ВД это словно табло в нашем мозгу. Человек постоянно о чем-то думает словесно. А для входа в фазу это очень большая помеха. Лучше всего останавливать ВД перед сном и засыпать без него. Тогда на просыпании второе внимание лучше сработает (оно напомнит о фазе).

Очень хорошие советы по этому поводу дает Михаил Радуга в книге "Вне тела". (процитирую тут)
N.B. многие вещи во "Вне тела" описаны ИМХО даже лучше, чем в "Школе внетелесных путешествий".
Михаил РАДУГА писал(а):Однако такое основательное намерение нужно только на начальных стадиях. С опытом достаточно будет небольшой вспышки желания перед сном, и оно обычно реализуется.
Смысл намерения состоит не только в том, чтобы внушить возможность выхода из тела, но и в том, чтобы создать второе внимание, реагирующее на момент просыпания и заставляющее вас быстро вспомнить о предварительном желании. Именно в этом и заключается главный фокус непрямого вхождения в фазу.
Михаил РАДУГА писал(а):Трудно в это поверить, но самая ужасная привычка, которую только можно представить, – это внутренний диалог с самим собой.
Михаил РАДУГА писал(а):Прежде чем сам решил освоить эту технику, для доказательства возможности восприятии без мышления, сначала провел эксперимент, доказавший правдивость теории. Надо отметить, я уже имел небольшой опыт в тренировке внутреннего штиля. Я взял коробок со спичками, высыпал его содержимое на пол, а коробку положил на стол в нескольких метрах от себя. Сделал установку на перетаскивание всех спичек по одной на стол в коробок и начал действовать, подавляя любую мысль любого характера, будь то о посторонних вещах, будь то об оценке выполняемых действий. Как и ожидалось, я выполнял все действия, нисколечко о них не думая, пока не перетаскал все спички.
Михаил РАДУГА писал(а):Покопавшись в литературе, из учений Кастанеды узнал, что на начальных стадиях своему сознанию нужно обязательно давать какое-нибудь физически сложное рутинное задание, чтобы было легче сконцентрироваться.
Это все резко изменило. Теперь тот же час я проводил за разными бессмысленными делами, вроде перетаскивания спичек. Оказалось, можно длительное время ничего не думать. Вначале моя сущность сильно раздражалась, но потом впервые начал испытывать те ощущения в голове, которые должен испытывать каждый и всегда. У меня исчезала напряженность в черепной коробке, которая, как оказалось впоследствии, была там раньше всегда, но я этого не замечал. Я чувствовал себя очень легко и свободно, будто что-то, бывшее в напряжении множество лет, наконец расслабилось.
Спустя приблизительно тридцать минут после прекращения диалога мысли переставали рваться наружу. Были только информационные вспышки, которые мгновенно легко воспринимались. Спустя час вообще не хотелось прекращать это занятие. Мой мозг будто начинал получать от этого состояния удовольствие, что положительно отражалось на мне.
Более того, когда только в первый раз у меня отключился диалог, испытывая потрясающие ощущения, попытался войти в фазу. Фантастика, но мне удалось войти в нее прямым способом всего за одну минуту. И это при том, что для меня это всегда было большой трудностью. Я затрачивал на это не меньше пятнадцати-двадцати минут.
То, что мне удалось получить удовольствие от этого состояния, вполне объяснимо. Когда прекращается словесное мышление, электрическая активность мозга переходит в другой режим, гораздо более благоприятный для всех процессов, протекающих в сером и белом веществе. Более того, существенно улучшается связь различных отделов головного мозга, что, в свою очередь, влияет на состояние всего организма в целом.
Со временем мне стало казаться, что мой ум когда-то уже находился в таком прекрасном состоянии и очень по нему соскучился. Я все еще продолжал использовать ту же методику, но бесполезное дело сменил на полезное. Действительно, зачем тратить огромное время иррационально?
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
World Builder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 6:27 pm

Непрочитанное сообщение World Builder »

Большое спасибо уважаемый Нал за гостеприимство,за подробные ответы ,за ваше благородное
терпенье.Собираю свои весчи ,пойду строить свой мир.А то че-то я засиделася в гостях.Пора мне
свои миры строить и реале и в виртуале,а научусь хорошо фазить и тама ищо один построю !!!
Вы если шо ,заходите)))
Разделяйся и властвуй!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

13.05.2012 08:49
Прямая техника сработала!!!
А именно техника фантомных раскачиваний. Метод проб и ошибок дал свои результаты. Я беру свои слова обратно, относительно того, что прямые техники не работают. Работают! Если их применять правильно.
Итак. Я проснулся сегодня утром. Около часа назад. Выспался хорошо, чувствовал себя хорошо, был полностью отдохнувший. Но при этом я чувствовал что я довольно расслаблен. Чувствовался какой-то релакс. (может день просто сегодня такой). Я решил этим воспользоваться. Я лег, начал аутогенное расслабление. Оно пошло как по маслу. Сначала я расслабил ноги, потом руки, лицо. Кстати в области лица напряжение сохраняется дольше всего (как правило). Нырки в сознание были, но они были небольшими и кратковременными. Да я и не думал засыпать! Я сохранил сознание и продолжал расслабляться. И вот я достиг момента, когда мое тело было практически невесомым. Я лежал и не чувствовал своего физического тела. При этом сознание сохранилось. И при этом ясном сознании я ощущал, что мое физическое тело полностью замерло. Оно теперь будто бы является частью окружающей неживой природы. Я думаю что каталепсии не было, и если бы я попытался со свей силой дернуть физическую руку, то все это расслабленное состояние рухнуло бы. Но я этого не сделал. Не хотел терять такой шанс. Физическое тело продолжало все более и более расслабляться. Оно было необычайно легким, и будто бы "разряженным". Практически не чувствовалось. Я приступил к фантомным раскачиваниям. Начал свинговать правой рукой. Прошло полсекунды - ладонь двигается, но мне почему-то показалось что движение было тяжеловесным и это начала двигаться физическая рука (скорее всего это было не так - двигалась виртуальная). Но сказал себе СТОП! и начал раскачивать ноги. Все пошло идеально. Они раскачивались во всех направлениях, совершенно свободно. После этого я просто взял и встал. Это была уже фаза. Причем довольно глубокая. Когда я вставал, я слышал хруст кровати, увидел свое отражение в шкафу напротив. Когда встал - оглянулся назад. Трафарета там не было. Я уже начал сомневаться - фаза ли это, или это я физически встал. Решил это проверить. Я закрыл глаза. Расслабился. И со всей силой дернул правую руку. Я очнулся лежа у себя на кровати. Эксперимент прошел удачно!

Я сделал выводы. Для срабатывания прямой техники нужны следующие условия:
1. Перед началом занятий необходимо что бы организм был полностью отдохнувшим (ведь прямые техники - более энергоемкие, по сравнению с непрямыми) и расслабленным.
2. Перед началом занятий необходимо, что бы разум был очищен от посторонних мыслей. Да и все состояние организма должно быть расслабленным.
3. Когда ты уже начинаешь релаксацию, необходимо довести её до того момента, что бы ощущаемое физическое тело достигло абсолютного расслабления. Это очень важный момент. У меня были десятки и десятки неудачных попыток прямого входа только лишь потому, что я не достигал полного уровня расслабленности. Ниже я покажу какие типичные глюки могут здесь возникать.
4. Начинать фантомное раскачивание можно только тогда, когда ты поймешь, что достиг состояние транса. Ведь что такое транс? Это состояние когда физическое тело спит, а разум бодрствует. Причем сознание может быть абсолютно ясным при этом. На физическом уровне должно быть ГЛОБАЛЬНОЕ расслабление, до такой степени что бы физическое тело чуть ли не на 70% перестало чувствоваться. И тогда техника фантомных раскачиваний работает, причем с первого раза.
5. Суть успешности прямых техник то - что стартовать (разделяться) нужно не из бодрствования, а из транса.
6. Перед самым началом занятий, необходимо внушить себе, что ты сейчас будешь СЛЕДИТЬ за своим состоянием сознания, не отпускай сознание, но при этом ни в коем случае не напрягайся Малейшее напряжение может свести все на нет. Нужен баланс.

Теперь я проанализировал, почему прямые техники не работали у меня раньше. Раньше я не мог добиться такого уровня релаксации. Буду краток. Вот три варианта расслабления, первые два примера нерабочие. Третий рабочий.
I. Если человек во время чуствует хоть какое-то напряжение - это fail
II. Если при расслаблении возникают нырки в сознании, и при этом происходит "обратный нырок" - т е состояние расслабленности срывается, и человека "насильственно" возвращает в бодрствование - то это fail
III. Только достигнув того состояния, когда физическое тело фактически спит, а сознание остается ясным, можно применять прямое фантомное раскачивание. Мало того. Такая техника имеет множество приемуществ, перед осознанием себя во сне. Ведь не надо тратить силы на осознание себя. Да и глубина фазы при прямых техниках намного больше, чем при ОСах. К тому же не надо дожидаться вечера/ночи.

Удачи всем! Красивых фаз!
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Mira-matrica
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 4:51 pm

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Mira-matrica »

Уважаемые Нал,прошу вас ответить на вопросы:
1При прямом выходе процесс все время контролируется сознанием,или есть некоторые моменты
отключения?
2 Выход происходит в реальную комнату,или наблюдается смена декораций?
3 После возвращения есть ли дискомфортные ощущения некой прохладности трафарета?
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Здравствуйте Mira-matrica.
Mira-matrica писал(а):Уважаемые Нал,прошу вас ответить на вопросы:
1При прямом выходе процесс все время контролируется сознанием,или есть некоторые моменты
отключения?
Если стартуешь из состояния транса (как я сегодня), то сознание остается ясным. Во всяком случае я сохранял сознание умышленно. Во время расслабления были небольшие провалы, но они длились по несколько секунд, но на момент разделения сознание было чистым.
Mira-matrica писал(а):2 Выход происходит в реальную комнату,или наблюдается смена декораций?
я понимаю о чем Вы говорите. Смена декораций была. Хотя я видел комнату. Например в реальной комнате рядом к кроватью строит видеопроектор на ногах, в фантомной - его не было. Все остальное почти идентично. То что испытал сегодня утром - это просто глубокая фаза. Хотя физический выход и возможен, для него нужно иметь довольно развитую биоэнергетическую систему. У меня пока такой уровень подготовки отсутствует. Хотя человек с натренированным эфирным (плазменным) телом может осуществить физ. выход.
Mira-matrica писал(а):3 После возвращения есть ли дискомфортные ощущения некой прохладности трафарета?
у меня нет. В принципе это логично. Т к это была лишь фаза. Если бы был физический выход - тогда были бы ощущения в виде "встряхивания", скачков температур и т.д.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Mira-matrica писал(а):Спасибо за столь подробные ответы, но вот еще один вопрос,если вас не затруднит,
всегда рад обмену опытом :)
Mira-matrica писал(а):ощущения отделения от трафарета при прымых техниках.
у меня ощущения отделения можно разделить на 3 вида. Для удобства я сначала опишу какие они у меня бывают, а потом опишу при каких типах выходов.

A) первый тип отделения характеризуется большОй свободой движений. Причем самые "скоростные" части тела - это как правило ноги. Применительно к этому типу отделений. Т.е. при этом типе отделения я могу свободно встать. Или свободно провращаться на 180. При этом типе чувствуется необычайная легкость. Очень приятные ощущения.
B) При втором типе отделений присутствует очень сильное ощущение "наэлектризованности", сильные вибрации. Причем вибрации с электрическим оттенком. При этом полностью разделиться никогда не получалось. При втором типе отделения, когда я осматривал себя, мои руки например, выглядели слекга "недостроенными". Такое впечатление что при этом варианте я не полностью "отрендерен"
C) отделение со слабым самоощущением. Все ощущения мутные и крайне нечеткие

Итак
(A) получается при:
1. приямых техниках. Фантомное раскачивание
2. неприямых техниках. Фантомное раскачивание
3. неприямых техниках. Вращение
(B) получается при:
1. неприямых техниках. Напряжение мозга
2. неприямых техниках. Технике страха
(с) получается при:
1. осознании себя во сне

Я пока не могу объяснить, почему результаты так отличаются. Мои познания весьма скромны. Но отличия есть. Факт.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Solidiys »

а как сохранить свое сознание при засыпании? и что делать если спать нехочеться вообще? вот у меня бывает какбы всплытие когда я якобы отключался но потом осознаюсь с чистым сознанием но в точном бодорствование...
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Я первый раз слышу о реальном физическом разделении. А вдруг, когда я буду входить в фазу, я выйду из тела случайным образом, и что тогда будет?? И есть ли в этом опасность?
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Solidiys писал(а):а как сохранить свое сознание при засыпании? и что делать если спать нехочеться вообще? вот у меня бывает какбы всплытие когда я якобы отключался но потом осознаюсь с чистым сознанием но в точном бодорствование...
1. Добиться этого позволяют длительные треннировки. Состояние организма, при котором тело спит, а сознание нет - транс. Если Вас интересует практика этого явления, то можно начать с
http://www.bookshop.ua/asp/annot.asp?bid=4309493
2. Если во время релаксации сначала идут провалы в сознании, а потом тебя выталкивает в ясное сознание - значит в этот раз ничего не получится. Придется дожидаться следующего раза и начинать все с начала. Резких бросков обратно в бодрствование не должно быть вообще. Должна быть только плавная и стабильная тенденция к засыпанию тела (в случае транса). Но при этом разум должен быть очищен от всяких мыслей. Т е для разума должно сохраняться состояние внутреннего безмолвия.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

AetherArch писал(а):Я первый раз слышу о реальном физическом разделении. А вдруг, когда я буду входить в фазу, я выйду из тела случайным образом, и что тогда будет?? И есть ли в этом опасность?
Не беспокойтесь :) случайного выхода из тела не получится в любом случае. Для этого нужны годы тренировок. Причем не только по части техник, а и по развитию биоэнергетики И ГРОМАДНЫЕ усилия. И то не факт что получится.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Думаю, что Михаил Радуга не прав, когда говорит о том что прямые техники так уж недоступны. С этого момента планирую практиковать исключительно прямые методы (в виду их преимуществ), хотя успех придет не сразу. Посмотрим сколько времени понадобится.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Привет, читала твои посты по поводу прямой техники. Удалось войти в транс несколько раз, но проблема в том, что не знаю что делать дальше, и насколько глубок он должен быть, чтобы выйти из тела. Техники как таковые не работают, вибрации есть но слабые, "симптомов" когда вот уже надо разделяться нет. Хотя я могу и ошибаться. Опиши подробно в какой момент ты понимаешь, что нужно разделяться с телом и какие техники используешь чаще, есть ли вибрации.
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

LiveNoise писал(а):Привет, читала твои посты по поводу прямой техники. Удалось войти в транс несколько раз, но проблема в том, что не знаю что делать дальше, и насколько глубок он должен быть, чтобы выйти из тела. Техники как таковые не работают, вибрации есть но слабые, "симптомов" когда вот уже надо разделяться нет. Хотя я могу и ошибаться. Опиши подробно в какой момент ты понимаешь, что нужно разделяться с телом и какие техники используешь чаще, есть ли вибрации.
Привет! Мне это знакомо :) то что ты замечаешь - верно. Если нет ощущений проекционного рефлекса, и вибрации именно СЛАБЫЕ, то этого явно недостаточно для того, что бы разделиться. Вибрации вообще - необязательный признак. Необходимо добиться полной потери ощущения физического тела. Ты должна почувствовать будто падаешь в пустоту, будто сливаешься в единое целое с окружающим пространством. А для этого нужны тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Но результат того стоит. Не буду забегать вперед, но если освоить прямые методы, то кроме фазы можно развить еще кое-какие скилы.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

22.05.2012.
Сегодня утром при отработке транса уснул. It's my fault
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Налджорпа Гомптшенн, ух ты! А что еще можно развить? если не очень секретный секрет, поделись, пожалуйста. У мну все ок с прямыми.
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Azzaro писал(а):Налджорпа Гомптшенн, ух ты! А что еще можно развить? если не очень секретный секрет, поделись, пожалуйста. У мну все ок с прямыми.
как только человек овладевает прямыми техниками - это означает что достигнут определенный уровень контроля над телом. А значит можно приступать к дальнейшим тренировкам, которые позволяют развить такие способности как:
* выход в RTZ (real-time zone) - это приближение к тому что бы осуществить физический выход
* удаленная зрительная проекция - видение на расстоянии
* телепатическое зрение/слух
Это далеко не весь перечень skill-ов, которые можно прокачать. Но я заранее предупреждаю что чем серьезнее тренировка, тем больше опасностей она содержит. Шутить с такими вещами противопоказано. Если Вам интересно, можете начать с книги Роберта Брюса "Астральная Динамика". Это хороший учебник для начинающих. Удачи!
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Спасибо! И тебе - удачи!
пс вспомнила - я из этой книги читала главу про астральные сущности,когда после фазы были травмы(царапины и синяки) Искала, как защититься. Но у него нет по этому вопросу конкретики.
Так что про защиту нашла на каком-то форуме - практик делился.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Anaretas »

0---Шутить с такими вещами противопоказано

История знает хотя бы 1 пример, когда астралётчик, что-то повредил в себе? Я таких историй (именно с фактами) не встречал, т.к. в экстренные момент срабатывает инстинкт самосохранения (который действует не только на тело, но и на психику) и происходит фол. Вспомните н-р кошмары, от которых просыпаешься - тот же самый инстинкт.

С прямыми техниками я занимался онанизмом 6 лет. Очень трудно не уснуть. Помогают медитации конечно, но опять же, очень трудно не уснуть. Нужно использовать что-то, что делает сон крайне поверхностным. Н-р какая-то громкая музыка, астральная катапульта и т.д. Может я что-то не то делал раньше, от чего у меня ничего не получилось по прямому выходу. "когда тело уснуло" крайне трудно узнать. Все ложатся в позу трупа, представляют себя в голубой пирамиде и ждут. Чего ждут - не понятно. Знака с выше, или что ему скажут "ты в фазе, разделяйся". Расслабляются и т.д. В выходе в фазу, лично я чувствую до полного выхода своё физическое тело. У меня было мало выходов, что бы говорить объективно, но я вас уверяю, это только начало, пройдёт время и я добьюсь выходов каждый день. Вопрос лишь времени. Если вы уж так сильно хотите выйти именно прямым методом, сделайте себе трек, в котором через каждые 5-10 минут (можно больше, или меньше, всё зависит от того, как долго вы засыпаете) будет бить колокольчик, это будет вам сигнал – пробовать техники. Ударил колокольчик – попробовали техники. Ещё раз ударил – ещё техники. Смысл в том, что когда вы уснёте, ваш мозг, услышит колокольчик, и вы на автомате будите пробовать техники и разделитесь.

Касаемо царапин и прочего - ерунда. У нас сознание такое, которое ищет оправданию всему, нагло или с хитринкой выискивая и притягивая какие-то ситуации, выдавая их как "знак" или "результат действия/бездействия". Если посмотреть на своё тело, вы найдёте крайне много царапин и синяков, т.к. в процессе жизни всегда стукаетесь и царапаетесь, даже не замечая этого. Когда вы выйдите в фазу и на вас нападут сущности (а они нападут, вы же хотите от них обороняться и ожидаете нападения), выйдя, вы начнёте осматривать всё своё тело. На своё удивление найдёте микро-царапины или микро-синяки, которые у вас были ещё до нападения. Если их не будет, с 100% вероятностью вы стукнитесь именно в том месте, где вас схватили злые сущности, ваше бессознательное просто обязано оправдать вашу веру, что бы не столкнуться с синдромом разочарования и не повредить ещё больше психике. Таковы правила игры.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Anaretas, солнц, верю-не верю - старая игра..вот только не надо тут батлы мистиков-прагматиков, мнение твое личное, ок? Не бум спорить. А то изрекаешь, как истину в последней инстанции)))) Про царапины - ваще не мой случай описал, у меня иначе все происходило..и одно дело - микроцарапины, другое - длиной по 10 см, глубокие, до крови. сам бы наверное описался если б на себе утром увидел))))))))Ну вас всех))) знатоки липовые))))
Если у тебя не вышло прямые освоить, у меня вышло - и что? разница в чем? фаза - она и есть фаза. Налджорпа может освоить, если будет пытаться, а если сразу откажется - не освоит, естессно ;)
ладно, вопрос закрыт, надеюсь. тк он не в тему.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: My phase log

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Да, это истина, касаемо сущностей, более того - в последней инстанции и я не просто верю в то, что пишу, а знаю и моё знание подтверждено не только книжками, но и моим реальным опытом. Потому что прошёл путь мистика и знаю, о чём вы говорите, знаю, почему вы так говорите, знаю, что дальше вы будите говорить и знаю, что случится потом. Прочитай мои первые сообщения на этом форуме, когда я воевал с сущностью, которой не было. Почему? потому что на тот момент я изучал вызывательную магию, всякие чёрные курочки, совы и другой зоопарк. Когда я читаю про царапины в 10 см. я вспоминаю себя, когда я писал всему форуму, что происходило что-то паранормальное, хотя по факту всё описывалось законами физиками, а остальное было раздуто сознанием. Мы - люди, в этом наша беда =)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»