Век живи и век учись!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

блин а так то интересно исследовать места силы через фазу :) дольмены , пирамиды, аркаим, антлантиду , горы урал, вот запал в память образ бога куйвы в карелии на скале :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

В Кемеровской области есть "Томская писаница"- музей под открытым небом
Там доисторические наскальные рисунки можно руками потрогать))) Я там была(в реале:)). очень интересное место.
Еще очень понравилось в Хакасских пещерах на Каменных Чашах... В одной из этих пещер я даже ночевала - тоже в реале)))
Таких "мест силы", действительно, очень много.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

http://www.youtube.com/watch?v=hYyY1aUF ... re=related

3.35мин
беседка для встречи
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение COHЯ »

kassandra писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=hYyY1aUF ... re=related

3.35мин
беседка для встречи
Одобрям! Мальдивы, лазурный океан, фреши на любой вкус, вино, еще и массаж делают! С удовольствием туда прилечу:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Аирнокс, а это похоже на твое упражнение:
Второе упражнение. Лежа в постели, перед сном, закройте глаза и представьте себе черную цифру «1» на белом фоне. Держите в воображении образ цифры несколько минут. Единица может изменяться в форме, уплывать, уменьшаться - спокойно возвращайте ее на прежнее место в первоначальном виде. На следующий день таким же образом представьте цифру «2». Держите двойку в своем воображении до тех пор, пока образ не будет четко фиксироваться. На следующем этапе этого упражнения удерживайте сочетания цифр «12», потом «34» и так далее. Потом удерживайте в своем воображении уже три цифры. Тому, кто сразу сможет удерживать на мысленном экране 5 и более цифр, проекция астрального тела дастся легко. Работайте дальше, доведите количество удерживаемых в воображении цифр до десяти. То есть вы должны видеть на мысленном экране такую картинку: «1234567890»
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Nataliя
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:04 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Nataliя »

Azzaro писал(а):Предлагаю Стоунхедж как вариант исключить.
Мне очень запал этот вариант и я утром с этой мыслью - посмотреть как там - туда попала в фазе. Фаза была короткая, я попав в то место кружилась вокруг себя в полном восторге, подобно суфию, меня просто "перло" от энергии, которая вихрем шла по спирали вокруг меня.
Я подумала - как же классно... действительно - Натали права, это место силы, и когда мы будем здесь собираться, будут приходить интересные гости.
В ответ я услышала голос - он был очень странный, и мне до сих пор не по себе когда его вспоминаю - "Вы сами здесь будете только гости".
меня так потрясли эти слова, что произошел фол. Фаза - меньше минуты по ощущениям

Но я бы не хотела там собираться. жуть
что-нибудь поуютнее)))
Ну и что))) Ну повоевали бы,если надо,немного за место,заодно в бою лучше бы сплотились.А чего нам бояться,мы же имеем физ.тела,а вот голос вряд ли.Ну на худой конец загнал бы нас голос назад в тела реала и все дела.Трусиха вы Azzaro))) А ведь в начале место понравилось.
Вороны летают стаей,орлы парят в одиночестве.

Изображение
Аватара пользователя
Nataliя
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:04 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Nataliя »

Sone4ka писал(а):
kassandra писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=hYyY1aUF ... re=related

3.35мин
беседка для встречи
Одобрям! Мальдивы, лазурный океан, фреши на любой вкус, вино, еще и массаж делают! С удовольствием туда прилечу:)
Вряд ли места отдыха являются хорошим выбором,да и беседку эту тело фазы вряд ли вспомнит.Нужно что-то хорошо знакомое и мощное энергетически.Это я не вредничаю,kassandra,назло вам,я к вам как раз очень хорошо отношусь.Но если большинство будет "за",то я тоже.А кстати почему не высказались Oblivion и Аирнокс и никто из крутых "синих"?
Вороны летают стаей,орлы парят в одиночестве.

Изображение
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Натали, не обзывайся))) Я не трусиха. К тому же ты вообще не поняла, о чем я. Смысл фразы был не в том, что песочница занята. Не было ни угрозы, никто не прогонял. Просто комментарий - констатация факта: вы здесь гости.
Я думала, что же такого пугающего и неприятного для меня было в этом голосе.
Он был безличностный, безэмоциональный, какой-то "никакой" и очень чуждый.
По поводу места - оно очень сильное и пркрасное, я туда еще постараюсь попасть. Можешь тоже это сделать -сравним впечатления.
обращайся ко мне на ты, плиз.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kassandra писал(а):Аирнокс, а это похоже на твое упражнение:
Ну чем то похоже, но я зато понял, откуда видимо взят ник у одного из форумчан (вот етого , 012345678900) который еще там тоже в прикрепленных темах и Обливион пишет. Я то все не мог взять в толк, что у него за набор цифр, а похоже как раз из ентого упражнения!
Хотя может и не из этого, а и правда просто набор цифер).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кассандре. А чего, девушкам же не зазорно быть трусихами, мне кажется:) Вы же не самки тасманского дьявола. У которого все наоборот -самки крупнее, смелее и агрессивнее, а самцы меньше, скромнее и боязливее. Вот Натали, наверное, хотела бы быть тасманским дьяволом:)
Натали. А чего мне-то высказываться, у меня в плане не предусмотрены встречи с КассАзза или как там название вашего "шабаша":) У меня фаза короткая, редкая (по сравнению с некоторыми), я там свое пытаюсь исполнить. И вообще интересно, сможете ли вы хоть на чем-то договориться сами-то. А Обливион ответила вроде у вас в дневнике.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Дело не в том,трусиха или нет.Я была уже на местах силы в фазе.
Но у меня там, возникает как благоговейный трепет.Я могу там ходить ,гладить камни.В пирамиду входить обязательно с коконом защиты надо.
Мне балогурить там и в голову не прийдет, из за уважения к этой силе.
И еще у меня, я не знаю кто это и как это действует.Но если действительно что то не так.Появляются две мужские руки с золотым перстнем на правой руке,хватают меня и выдергивают просто,где не надо быть.Так что я не боюсь ничего,мне помогут.А вот новичкам....

Сегодня ночью я была на Мальдивах))) Была в этой беседке,но никого там не было.
Эмиссар смеялся,пока они спорят поплаваем.
Аззаро я тебя понимаю теперь какое блаженство плавать не заботясь о воздухе.
И дно ровное(Гречушкин не прав).Прицепила цветок себе в волосы,долго наблюдала за крабом,но почему то его норка становилась квадратная и все больше песка туда сваливалось.Пока я не крикнула:Эй,Эй, ты мне сейчас такую красоту испортишь.Этот помост деревянный к Беседке был очень длинный,и по нему было приятно идти.Ощущать ступнями теплое дерево и щели между досками.
Я под впечатлением до сих пор и шум волн в ушах.
Кажется что сейчас закрою глаза и уплыву.
Ну если выбираете другое место пожалуйста.
Но это будет для меня в загашнике всегда, для востановки
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Я - за беседку))) Сегодня попробую туда. Но, боюсь, у меня получится не раньше выходных. Устаю.
Хотя нет - утром я попробую, у тебя будет ночь.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Опишу сегодняшний способ моего прямого вхождения
Мой Венегрет ночной:
Легла,сначала себя заземлила.Из первой чакры красный шнур в землю,из макушки белую антену наружу.Дыхание вдох через антенну вверху,выдох вниз в землю.Потом круг замкнула и пошло все покругу во мне.Вдох до превой чакры,остановка внизу и выдох на верх,там задержка и опять по кругу.Получается вдох = выдох,задержка пока удобно ,не должно быть рывков.
Когда внизу,воображаешь удар сердца,в верхней позиции то же удар.Я не знаю как в действительности,но как будто ты пульс уменьшаешь в половину.
Тело стало чувствовать как пустую оболочку,наполнила эту оболочку начиная с ног, теплой водой.Проверяя есть ли где напряжение.Нигде задержки не было.
Стала делать провалы вниз(нужно точно поймать это ощущение,качание на качелях назад)Движение назад- провал вниз.Движение вперед- вылет.
Но делала только назад.Появилась легкая вибрация,усилила ее.Появился с левой стороны ветер как морской бриз.И начал выдувать меня из тела.Я только мысленно кричала Мальдивы тудаааааа. И увидела под собой океан и острова,,))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение COHЯ »

"Появился с левой стороны ветер как морской бриз.И начал выдувать меня из тела.Я только мысленно кричала Мальдивы тудаааааа. И увидела под собой океан и острова,,))"


Здорово! И я хочу на Мальдивы! Но у меня в последнее время проблемы с телепортацией. Надо как-то научиться с кровати прямо в нужное место скатываться. Нужно убедить свой мозг, что это возможно - с кровати, прям на белый песок:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Мы инопланетяне?
Лет десять назад, бродя по улицам различных городов, я попробовал по аурам встречных прохожих определить для себя процентное соотношение душевных и бездушных людей. Получилось, что 30 % прохожих, сонно шатающихся по Земле, не имеют человеческой души. В оккультизме такие тела называют «големы». Весьма вероятно, что я ошибался в своих расчетах, и общий процент бездушных людей на Земле значительно выше. Да, големы смертны, они рождаются и умирают один раз. Но зато именно они являются истинными землянами, а мы с вами для них - захватчики, космические пришельцы, заполонившие Землю в корыстных целях собственного развития. Запомните, инопланетяне не прилетают на Землю в космических кораблях - они рождаются в человеческих телах и смешиваются с остальными людьми. Мы с вами и есть эти космические пришельцы с высших планет, которые должны нести свет знания земному человечеству, застывшему в своей эволюции на «личиночной» стадии развития. Просто пока мы «заигрались» в земную жизнь и временно забыли об этом. Но эта книга, надеюсь, поможет нам проснуться и вспомнить, кто мы такие, откуда мы пришли и куда идем и почему.

Общее свечение ауры у големов сильно смещено в сторону красного спектра. Еще одна отличительная черта одноразовых людей - они не читают философских книг, тем более оккультных, не понимают классическое искусство и сами не способны творить. И не имеют ментального, кар-мического и последующих тонких тел.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Dor »

kassandra писал(а):Но делала только назад.Появилась легкая вибрация,усилила ее.Появился с левой стороны ветер как морской бриз.И начал выдувать меня из тела.Я только мысленно кричала Мальдивы тудаааааа. И увидела под собой океан и острова,,))
Я тоже за Мальвиды. Причин много. С детства люблю море тем боле что оно связано с каникулами. Правда море на котром бывал далеко от Индийского Океана. Острова тоже обожаю. Не только от книхг но и от пару круизиов. Правда не на Мальдивах а между Европе и Африки. Но все острва понравились. Еще часто в снах и фазах бываю в белой беседки восьмиугольной форме.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Nataliя
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:04 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Nataliя »

Сегодня попробую добраться до беседки.
kassandra писал(а):Сегодня ночью я была на Мальдивах))) Была в этой беседке,но никого там не было.
Нужно создать в беседке книгу,где каждый прибывший но никого не заставший,оставит запись о том что он здесь побывал.Ну типа как уличные пачкуны на заборах пишут:здесь был Вася. Или еще другой вариант: прибывший но никого не заставший,оставит в беседке какой нибудь знак в подтверждении своего присутствия в ней(предмет,живое существо и так далее). И не стоит рассчитывать на быстрый успех. СоОС готовиться долго:надо хорошо притереться друг к другу,хорошо друг друга узнать,хорошо чувствовать друг друга.На внешнем виде особо зацикливаться не стоит,так как в фазе мы не имеем постоянного внешнего вида. И надо иметь в виду что форум читают много людей,поэтому надо быть готовыми к тому что наше место могут посетить и другие,неизвестные нам практики.
Вороны летают стаей,орлы парят в одиночестве.

Изображение
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ты совершенно права,что бы выйдти на кого то,нужно почитать его сообщения,прочувствовать его. У меня вон Аирнокс появился в образе пузыря пузырчатого,но у меня появилось чувство такое,когда я его посты читала.И вот по этим признакам ты узнаешь.Как бы определенный набор вибраций для каждого.И потом это уже его виз.карточка в фазе.Может хоть кем являться, не спутаешь. А вот Cloud ,появился в фазе сразу,но я не могла его к кому нибудь причислить.Но за столом в фазе сидели,все те, кто переписывался тогда у Аззаро.
И один неизвестный.Так что теперь, я его то же знаю)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

))) Вон Аззаро хочет меня представить в виде мистера Жаба. так что пузырь еще ничего.
А у меня был такой яркий-яркий глюк по просыпанию или как его назвать, про деньги. Это я на просыпании вдруг очень ясно и четкой увидел, что у стенки шкафа у меня рядом с изголовьем как бы торчит лоток, который заполнен золотыми монетами, и они еще и сылются из него, как родник бьет! Причем все остальное было "правильное" и когда я совсем протер глаза, родник этот золотой исчез. Но вообще было интересно -такое наложение фрагмента сна на реальную комнату.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Надо придумать пароль - приглашение на место встречи и разослать всем приглашенным в личку, чтобы кто-попало на приватную вечеринку не заглядывал:)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

стража создадите да и всё... пусть питается гостями , иль по типы хамелеона , чтобы видели только "свои" осталные просто не видели ,ещё вариант с сбиванием с пути в сторону (пусть леший водит), бермуды-мальдивы :)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Хаха Егорка, берем тебя в Лешаки)))Готовься и найди беседку.
На сон несколько раз смотри роллик.Особенно на краба и представь себя этим крабом.Это ты ползешь по песку.Ощути песок и шум океана.Заберись в картинку при просмотре,отключи все другое вокруг.Ты там!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Все Егорка,поймала я тебя. Тебе тип, как только будешь во сне,я у тебя на правом башмаке сижу.
Помни об этом и осознавайся.
Пошла подремать после обеда.
А перед этим Егорку в Лешаки записала.
Раслабилась и смотрю в пустоту,поймать Егорку-Егорку...
В картинке:
Стою в каком то городе около Дома видно только что отстроившегося на одного хозяина.И крыльцо там бетонное в несколько ступенек,но они боком к двери стоят.
И я ростом почти в половину одной ступеньки.Ничего себе ,это где так строят?
В стране Великанов что ли? Сообразила где я.И мне надо проскочить мимо этого крыльца незаметно.На мне какие прозрачные туфли на каблуках, в длинном цветастом платье с рюшками и зонтиком от солнца таким же как и платье.Старуха Шепокляк вылитая,только в цветном.И с Сумкой и крыской Лариской.Пробежала ковыляя мимо крыльца. По тратуару оказалась около какого то железного забора из сетки.А за ним или парк,но что то зеленое.Для меня же и трава джунгли.Навстречу идут 3-4 парня, вижу ноги до колен, в джинсах.
Все ,сейчас растопчут! Остановились и начали разговаривать.Влезла в середину между этих ног.Егорка один из них, кто?Попыталась вверх посмотреть,но могла только до рук взглядом проследить,остальное все высоко.Взять сейчас и вырасти неожиданно? Во напугаю,ладно он еще поймет, а другим?
Ладно ,так как есть. Потянуло меня к одним ногам, обутым в такую обувь как полукеды, без шнурков какие то серого цвета и белыми резиновыми носками. Уселась я на правый носок этой обуви, со своими пожитками.И думаю, сейчася ему крыску Лариску в карман пошлю ,пускай пощекочет!
Фол.))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Mira-matrica
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 4:51 pm

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Mira-matrica »

Привет Кассандра,читая дневники форумчан,стала замечать некоторые совпадения:
по теме снов и.мн.др.
Тоже читаю Бореева,но книгу про Пифагора.
Недавно посещала свои места силы,в связи с этим возникает вопрос :
Места силы одинаково влияют на всех,независимо от веры в них или своих предпочтений?
И интересно в фазе их действие усиливается или ослабевает?
Насчет лотто,то это надо делать в 8 месяц со дня рождения и желательно в тот день когда приснилось то,что кончается на о(сама знаешь что),а про остальное см,здесь,очень поднимает
особенно настроение!)))
http://www.videlson.ru/sonnik?letter=192&sonnik=148
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

в лешаки всегда готов :)
в лес людей завожу постоянно, завтра опять судить соревнования по ориентированию в лесу

Кассандра Кастанеду читал руки-ноги-главное хвост !
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

По местам силы, у меня как то так. Есть аномальные места земли ,это какая то энергия, магнетизм или что там.Так какая разница, какого ты вероисповедания?
С этой энергией вступая в контакт,барометр только твое самочувствие.Это не плохая энергия или хорошая.Она просто есть.Подходим ли мы друг к другу по частоте?
Это будет критерием подпитка или нет.
Есть места как пирамиды,древние города мексики,остров пасхи и т.д. с постройками древних строителей .Туда можно прийдти на экскурсию, походить,даже поговорить с этой силой(если она захочет)И уважительно уйдти.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
И в фазе дествие усиливается,на мое ощущение.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

А может банальная эрудиция и популистическая психология - ваше оружие?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Знаешь Макс,когда я просто захотела узнать, про это общество и зная немецкий ,на нем больше информации есть.Я была шокирована.Пришлось перелопатить столько книг.Чтобы хоть немного определиться .
И по всем географическим направлениям работы этого общества.Ум за разум едет капитально. И почему было покушение на Гитлера, в этом обществе описывается совсем по другому.

Создание общества
Корни Аненербе следует искать как в деятельности эзотерического общества «Туле», так и в гипотезах и идеях ряда лиц, таких как учёный Герман Вирт и оккультист Фридрих Хильшер (наставник будущего генерального секретаря «Аненербе» Зиверса). Хильшер общался со шведским исследователем Свеном Гедином, бывшим специалистом по Востоку, долго находившимся в Тибете, а также с профессором К. Хаусхофером (преподавателем Мюнхенского университета, у которого был ассистентом молодой Рудольф Гесс). Гесс познакомил Хаусхофера с Гитлером, которого увлекла идея завоевания жизненного пространства, различные оккультно-мистические построения и гипотезы[2].Особое влияние на теорию арийской расы оказали идеи и многочисленные труды Елены Петровны Блаватской и в частности, в её «Тайной доктрине» так называемых «расовых теорий» (о существовании высших и низших рас).


В 1935 году в Мюнхене прошла историческая выставка под названием «Наследие немецких предков», которую организовал Вирт, являвшийся профессором, защитившим диссертацию, посвящённую голландским песням под названием «Деградация голландских фольклорных песен», где он придумывает свою протомифологию, как автор так называемой «гиперборейской» концепции.

Это концепция существования анти-людей с анти-языком и анти-мыслями заинтересовала антисемитски настроенного Генриха Гиммлера, посетившего эту выставку. В 1935 году Гиммлер становится президентом и уполномоченным организации «Наследия предков». Интерес к выставке проявил и расист, получивший образование колонизатора-агронома (для колонизации Африки) Рихард Дарре и оккультист-язычник Фридрих Хильшер, пользовавшийся большим авторитетом в НСДАП, не будучи членом этой партии.

Таким образом, с самого начала общество «Аненербе» было связано с будущими нацистскими лидерами.

Так вот там ,или людей свихнувшихся на мистике, или играющей на ней.Псих больница отдыхает.

И сложилось такое впечатление,что это общество руководило тайно"Туле",но случилось все банально.Гитлер возомнил себя из марионетки во владыку и создав мошный аппарат,начал гонения на Мастеров окультистов.Они прекратили сотрудничество с ним.Убить его не удалось.Но и не спасло его.
Все это интересно,но доступа к закрытым архивам конечно нет.
Но да же тот минимум, который можно извлечь,заставляет почесать голову.


А выйдя на Блаватскую понеслось.
Кстати очень интересно, взять Бибилию и Тайную Доктрину.
И просто читать сравнивая.
Узнаешь много нового для себя.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Mira-matrica
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 4:51 pm

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение Mira-matrica »

http://www.sunhome.ru/books/b.pifagor-zhizn-kak-uchenie
Сайт,где можно читать книги без скачивания.
Когда-то,страдая информационным голодом читала много книг,от чего получила длительное несварение мозга, активно занималась в это же время нумерологией,после прчтения книги Блаватской- Новый Панарион(которая меня сильно притягивала,но я ее практически не понимала),составив нум.гороскоп,узрев некоторые совпадения в том числе и с фамилией уважаемой Е.П.решила,что это я в прошлой жизни ,переодически обуреваемая приступами мании величия ,поняв ,что все на свете знаю ,с тех пор я книжек больше не читаю)))
Теперь читаю редко и по-немногу,несварение мозга-это очень неприятная болезнь((
Спасибо,что напомнили про Блаватскую,сейчас взяла почитать и поняла,что мне стало понятней,а главное в тему,которая меня на данный момент волнует!
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Век живи и век учись!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Дор, кстати к нашему разговору о произведении "Портрет Дориана Грея"
Когда мне было лет 18-20, я то же думала" вот было бы здорово людям иметь такие портреты.На котором бы отображались все твои морщины,удары судьбы, а на теле нет. А при смерти менялось бы все местами и все были бы довольны."

Сейчас,я заканчиваю книгу" Путь Йога" про Крийа Йогу.
Вот на что я вчера наткнулась.Это умерший гуру приходит к своему ученику и объясняет устройство мира:
В большинстве случаев астральное тело представляет собою точную копию последней физической формы.Лицо и фигура астральной личности напоминают ее лицо и фигуру в молодые годы прошлого воплощения
Так это функционирует ,но в точности наоборот!
Это мы здесь являемся портретами(трафаретами),того что мы делаем.
Так что, по своим делам и выглядешь.

Девчата, еще одна радость при встрече, мы все выглядем молодо и красиво как в наши лучшие годы
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»