Дневник Испытателя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Освоил прямой выход
Вчера был первый выход по прямой технике перед сном. Когда вернуло в трафарет еще долго не мог уснуть. В принципе оказалось не сложно, если бы больше концентрации на деле получилось бы быстрее. попыток было несколько в течении, примерно, 15 минут. Появились вибрации, усилил вращением. Фаза
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Прямой выход
Не спал с 5.30 и до 10. Просто лежал в кровати и решил прислушиваться к звукам во круг себя, ко звукам в голове, к соседям. Ко всем какие только услышу. Где то за стенкой заиграла мелодия мобильного телефона. Кто то из соседей работал шпателем. И шум. Сконцентрировался на этом шуме, предполагая его внутреннюю природу. Шум усилился и перерос в гул. Продолжение после вставки ВД...
в.с.т.а.в.к.а
Внутренний диалог (ВД)
Не буду напоминать как сильно вд мешает во всем и в фазе в том числе. Но, нашелся хороший способ даже не борьбы, а даже очень эффективного использования вд! Я опишу несколько упражнений которые разработал сам случайным способом. Может такое уже и используется, но так как я не могу все прочитать, то о таком способе не слышал и не читал. А жаль.
Упражнения по "приручению" ВД в 3 шага
1. Представляем ВД как беседу, только не с самим собой, как обычно, а с другим человеком. Желательно чтобы это был друг или родственник. Т.е. хорошо знакомый человек.
2. Представляем ВД как диалог с мудрецом. В роли мудреца выступает Политик, ученый, герой древности или настоящего. В общем доверительной наружности и которому вы симпатизируете.
3. Покорный слушатель. Вы слушатель в огромной аудитории и передвами выступает профессор со своими лекциями. Или же вы перед сценой в театре, а перед вами выступает актер.
При этом, не важно что Вам поведают ораторы. Полезное, бесполезное, интересное, бестолковое или же бред. Ведь вы покорный слушатель и внимаете всему что говорит подсознание.
Я заметил по себе, что когда вд сильно докучает (активный день). То на третем этапе случаются спонтанные взрывы с шумом и вибрациями. Или же красочные образы перед закрытыми глазами, картины и даже анимация. После чего случаются спонтанные выходы в фазу. М.б. из-за того что вы не говорите про себя, а только слушаете? Не знаю, но если эти 3 шага помогут мне научится полностью останавливать ВД, то это гуд. Так как шаг "Покорный слушатель (ПК)" помогает мне попасть в фазу. Как раз ниже я описываю такой пример.
конец в.с.т.а.в.к.и
Когда гул усилился начал докучать вд. Я на чал концентрироваться на 3ем шаге (ПК). Появилась старуха в шикарном ярко синем костюме и цилиндрической шляпкой под стать костюму. О чем то говорила всего несколько секунд. И сразу провал в темноту. Гул не прекращается. Начинаю мысленно тереть руками. Появился образ рук, причем кольцо было на обеих руках, а не на одной правой, как в жизни. Внезапно кольцо начало перемешаться, видимо от трения, с пальца в кисть. Посмотрел на ладонь. Кольцо застряло в теле. И его можно созерцать было с обеих сторон кисти руки, как на ладони, так и с обратной стороны. Еще на ладони было сквозное отверстие, без видимых ран, не кровоточит, обычная дырка. Через дырку в руке я увидел колено правой ноги. И осознал себя сидящим на кровати в шортах. Ковер другого цвета и фактуры. А обычное "компьютерное" кресло стало изящным деревянным эпохи 70х годов. Больше вещей в комнате я не заметил так как провалился в темноту. На какой то миг я понял что лежу на боку в постели. Гул и вибрации присутствовали. Пробовал крутится, вставать, выкатываться и тд. Результата не дало.
Итог:
+ все это конечно хорошо да мало
- Я же прочитал М. Радугу более 20ти раз. И считаю себя "опытным фазистом". ОС вообще с детства. Где это "во что бы то ни стало"? Где все по науке? Что это за расхлябанность?
- нужно описывать все выходы, а не только "недоделки". может быть ктото более опытный подскажет лучшую модель поведения и использования техник для меня.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

За последний месяц было несколько выходов. Т.е. получается около 1 и более выхода в неделю. Не знаю много это или мало. Конечно хочется больше.
Кроме непрямого метода было и пару занятных ОС.
---
Например, был сон, и прямо в самом разгаре я как заору: "Да это же сон! И я могу делать все что захочу! Мне нужна фаза". ИЗ серой темноты, меня выбросило в "комнату для приема пищи", прямо на работе. Обстановка очень напоминала реальную. Но много вещей и предметом из комнаты была в произвольном порядке. Но в принципе все логично. Я прошел сквозь стену в бытовую комнату. Все сотрудники спали))) И снова уже привычный яркий свет. Я разбудил одного. Он проснувшись улыбнулся и и досадно сказал что имеются проблемы с личными финансами. Я знаю что и в реале таки проблемы у него есть. Решил будить всех и задавать вопросы. Но, забыв о техниках удержания, все вокруг поплыло и затянуло в серость. Снова пробовал выходить, безуспешно. Лежал и обдумывал увиденное. Уснул.
---
Были еще у меня эксперименты с вибрациями при прямом методе. То чувствую что еще чуть чуть и будет успешное разделение. Прерываю техники. Встаю, хожу по комнате и снова ложусь. Как вдруг на меня нахлынет нечто. Нечто - это и вибрации, и какое то расслабление проникающее в мое тело через затылок. И снова прерываю, и так несколько раз. потом, видимо, не удержавшись проваливаюсь в фазу. Оказываюсь на старом деревянном корабле. Вокруг вода.
---
Было что осознал себя в конце дневного сна. Глаза закрыты. Слышу звуки из реала. Соседей. Храп брата, который приехал погостить. Даже вибрации были. Но до фазы почему то не дошло.
---
Был ОС.
Очутился в комнате где пол и стены были укрыты ковролином. Все в желтых тонах. Пока делал техники углубления. Ковролин несколько раз менялся. В комнате оказался человек с работы. Причем в моей футболке. Я пытался с ним поговорить. Хлопнул дружественно по плечу. от чего мой знакомый упал. Но продолжал как нив чём не бывало разговаривать. Я не особо слушал и прошел мимо к выходу. Ч то было далее не помню, так как событие было еще месяц назад, да и то долго.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Чуть не забыл. О свежем ОС.
№1 за 2013г
1.01.2013г. ОС
31го я с работы приехал к родителям жены. Поел, лег и уснул в комнате. Просыпался несколько раз, слыша новогоднюю суету, и снова засыпал. Часиков в 11 вечера проснулся и мы пошли встречать Новый Год все вместе. Встретили, распрощались и ушли домой. Между 2х и 3х часов уснул (эх помню времена, когда с друзьями гуляли НГ часов этак до 10 утра следующего дня)).
Осознаю себя повисшем в пространстве. Подомной проплывали серые узоры. я пробую зачерпнуть эти узоры, причем видя свою руку. И это, заметьте, без внешних источников света! Зачерпнув, проваливаюсь в глубокую фазу. Детализация около сотни, но все постепенно мутнеет. Делаю техники углубления и удержания. Достаточно было вспомнить о вибрациях, и прислушаться есть ли они или нет (вибрации), да потереть ладони. Как вдруг мегопикселы стали гигапикселами))). Начал щупать пол и все вокруг. Кроме хорошей картинки, шероховатость и фактура материалов практически не ощущалась. Продолжаю двигаться, выхожу из комнаты в коридор, из коридора в другую комнату. Значит фаза не такая глубокая как мне показалась в начале. Замечаю что двигаться мне тяжело. В одной из комнат разглядывал мелкие предметы не известного назначения. Серьги и бусы. Обращаю внимание на мелкую белую мелюзгу плавующую перед глазами и возле рук. Типа как планктон. И вообще вокруг вместо воздуха что то типа геля. Я даже дышу этим гелем. И когда выдыхаю из легких (все тотже гель) планктон двигается от меня в соответствии с законами физики. А когда вдыхаю, то и планктон, соответственно реагирует, приближать ко мне. Шевелю руками и все натурально как под водой. Слышу в коридоре голоса. Заинтересовавшись новыми "юнитами" в квартире наполненой гелем, выхожу. Обычные люди и одежда на них. Но меня выбрасывает. Повторные попытки к фазе не привели. Видимо я так сильно был удивлен увиденному, что размышление о таком событии повлияли на мое намерение. Что и отразилось на результате. Вообще обратил внимания на 3 закономерности.
1) Я как будто слышу команды подсознания, которое по ходу пьесы "рассказывает" каким должно быть пространство и события. А само подсознания это как бы второе "Я" и одновременно я сам. Или как 2рой внутренний монолог.
2) Попадания в фазу через сон (ОС) происходит на автомате. Как сюжет сна, что ли, и техники и слова "это все сон". Постепеннно, во время всего этого "бардака" приходит осознание. И полностью я осознаю себя уже в фазе.
Видимо происходит глюк. Я перед сном думаю о фазе, о техниках, о ее законах. О книгах МР. И мне снится, что я, почувствовав вибрации, делаю техники. И таким глюком меня закидывает в фазу. И я просто помню предыдущие события из сна.
Это, разумеется, только теория.
3) Наблюдая красоты фазы, стою как баран, разинув рот. И ловлю фол.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

На мгновение закрыл глаза. Спать мне было нельзя. Так как мог проспать транспорт через 10 минут. Мне показалось/приснилось что беру инструмент, каким пользуюсь на работе, в свою руку. Сам инструмент металлический, в форме крючка. И я его ощутил. И тут же открыл глаза. Настолько это чувство было реальным.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Простуда, температура 38. Тем не менее удалось попасть в фазу. Причем 2 раза. Пусть я забыл о углублении, однако простуда фазе не помеха.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Осознаю себя во сне.
Падаю в низ и совершаю кувырки. Во круг темнота. По падаю в комнату пролетая через потолок. И уже вижу пол и стены и все равно продолжаю кувыркаться. Останавливаюсь, встаю. Двигаться тяжело, как под водой. Все ощупываю. А во круг сумрак. Вроде и вижу, но "вечереет". Не беда, подумал я, ша найду выключатель и включу свет. Ощупывать начал с пола, короче где упал там и щупал. Пол был чистый, как будто только что вымыт. А местами даже был мокрый как от тряпки со шваброй. Пол был деревянный и выкрашен коричневой краской. Диван был чистенький, но также старенький как и все во круг. О отчетливо ощущал ткань ладонью. Об лапал диван. Переключился на обои. Обои бумажные, и под стать всей комнаты времен застоя. Шероховатые и грубые. Но меня не проведешь! Стены! Стены то ведь ровные! Ровные как после хорошего маляра и современных шпатлевок. И как будто маляра проверяли современным ровным алюминиевым правилом просовывая в погрешности инвалюту. Короче меня насторожило что антураж "брежневский", а все вокруг ровное. как будто комнату создали в 3д максе и натянули текстуры "под старину". рядом был письменный стол, стол как стол. На столе лампа с гофрированной ножкой. Дотронулся к ножке. Ну очень реальная. Приятно ощущалась ребристость гофр. Ножка выходила из подставки с выключателем. Включаю свет. Думаю многие помнят эти суровые советские кнопки. С характерным звуком "тыдыжь". Я так полагаю что современные студенты инженера-электрики подумали что такие кнопки предназначались для включения осветительных приборов мощностью не менее 100 ампер)))). Так вот, кнопку нажимал, а свет так и не появился. Я лапая стены двинул в сторону двери. Выключатель как и положено на уровне моего плеча. Клац-клац-клац, нет света. Кстати я на всякий случай клацал не четное количество раз. Ну а вдруг включат электрику))). Пошатался по комнате с мыслью "должен же быть свет, должен же быть свет!". А светы нет)
Тут слышу как ворочается жина рядом. И меня выбрасывает. Пробывал еще раз выкатится, неудача. Видимо из-за того что я пошевелился. Засыпаю с намерением, да так ничего и не получилось.
Кстати я уже как пару месяцев вынашивал идею создать в фазе комнату для экспериментов. Время от времени попадать в такую комнату. Вести дневник, рисовать, метать фаир болы и тд.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Около 3 часов ночи
Осознаю себя в полной темноте. И пробую представить какой ни будь предмет. Первый попавшийся оказался пластиковый кран. Пытаюсь представить его яснее. Щупаю. Исчезает. Напрягаюсь и снова представляю. Как только увидел кран, расслабляюсь и верчу и кручу руками кран. Предмет становиться очень реальным и твердым. Бросаю его и попадаю в комнату. И снова в комнате темно. Возможно, из-за того что перед тем как я лег в кровать, где то пол часа ходил по квартире при свете уличных фонарей. И это отразилось на фазе. А возможно и нет.
В общем походив по комнате, обстановка показалась мне знакомой. Возле выхода включаю свет, а света нет. Я представляю выше еще один выключатель. И включаю его. Света нет, представляю как включается. И свет появляеться где то в отдаленных комнатах. Иду на свет. Вещи, мебель. Было любопытно наблюдать как предметы постепенно заполняют комнату. Я трогаю все подряд. Думаю ощутить боль ударив кулаком по стулу. Ударяю - больно. Трогаю предметы расставленные по столу. Это и старые квадратные часы, и фигурки жевотных сделаные из ткани. И листы бумаги. Ручки.
Моментально проснулся из-за шума. И не успел действовать по плану
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Интересный множественный выход был у меня.
Как то рано лег спать. Около 8 вечера. Громко была включена серия "интернов". Видимо шум и вызвал фазу. причем я два раза то осознавал себя во сне, то проваливался в сон. На третий раз осознал себя лежащим на кровати. Повертел головой по сторонам. Увидел каменные стены. Разбудил меня Быков из "Интернов")))
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

В фазе увидел интересное существо. Вроде как и человек, с далеку какой то рабочий. Когда я приблизился, то увидел человека в фуфайке, и шапка натянута на шею. Да, головы нет. Шапка небрежно висела на шее вместо головы. Жуткое зрелище.
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Интересное наблюдение.
Разглядывал предметы во все. Чем больше контакта с предметом и внимания, то через время предмет приобретает реалистичность. Прямо как в фазе.
Осознания так и небыло
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Давненько не практиковал. последним временем снятся яркие сны. Что и подтолкнуло заниматься фазой
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Фаза. Выход из тела. Мой реальный опыт
https://www.youtube.com/watch?v=PV6weVkH3ok
Аватара пользователя
arfey
Фазер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:36 pm
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Дневник Испытателя

Непрочитанное сообщение arfey »

Как то давно не испытывал ощущения фазы, прям как и не было ничего
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»