Nadnein's OBE

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Nadnein's OBE

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Две недели назад, я начала вести дневник в блоге моём мире, не задумавшись что мои друзья, прочитав его, не смогут меня понять. Поэтому решила перенести его сюда. Для меня очень важно вести дневник. Каждый раз перечитывая его, я вновь ощущаю те моменты. Правда пока их было не много.//
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

ИзображениеПРЕДЫСТОРИЯ
В детстве, я где-то слышала что если во сне понять, что спишь, сон становится управляемым. Вот я и решила попробовать, иногда осознавала что сплю и сон поддавался контролю, правда не надолго. Происходило это в основном при страшных снах, когда мне страшно я всегда проверяю -не сон ли это. Как только я понимала что всё сон, я либо просыпалась, оказываясь у себя в постельке(по крайней мере мне так казалось), либо перемещалась в приятное место. Далее контроль пропадал, и продолжалось неосознанное сновидение. Вскоре я узнала что в осознанном сновидении можно ВСЁ! К сожалению применить это было трудно, так как очень редко во сне приходила осознанность. Иногда снился такой бред, не понимаю как я не могла догадаться что это сон. В руки мне попала одна книга про ОС, в которой давались практические советы и рекомендации для осознания сна. В начале заинтересовало, но я много работала, а после работы училась в магистратуре и, естественно, времени на все эти упражнения почти не оставалось. Однако однажды ночью кое-что получилось.
. В общем сплю я и мне снится что я на работе, всё вроде как обычно, но ощущения как будто что-то не то. Я бац на часы на мобильном, а там 77:77, в реале это невозможно, значит я вижу сон. Ура, я осознала себя!!!!! Первая мысль взлететь. Только подумала и я медленно начала подниматься вверх подобно воздушным шарикам. Да, я была счастлива. Я проходила сквозь потолки и подымалась всё выше и выше, казалось что этажи не закончатся. Почему-то вскоре контроль я потеряла :( и сон стал неосознанным. Однако вскоре... тут память меня подводит, то ли этой же ночью, то ли другой не помню, со мной произошло не что другое. Я вроде как проснулась и размышляла о чём-то. Тут мне стало очень жарко, но жар был приятным, сердце так стучало что казалось вылетит. вдруг я как будто выкатилась и оказалась на полу, было очень темно в комнате. Я решила посмотреть на время на телефоне, чтоб проверить сплю я или нет. Увы, это было сделать очень трудно, глаза не хотели открываться. Я с силой попыталась открыть один глаз, изображение на телефоне было чёрно-белое и расплывчатое, я посмотрела на время.... Дальше провал. Я встала утром и побежала рассказывать всё брату, который раньше уже выходил в астрал. Однако, как оказалось, это тоже мне приснилось, хотя всё было очень реалистично. Прошло время, в универе каникулы, времени стало побольше и я решила всё это изучить поглубже. Начала читать Школу Внетелесных путешествий и многое поняла....
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Запись из старого дневника от 13-06-2010
№2

Ну вот, после недели неудачных попыток мне наконец удалось попасть в фазу, даже несколько раз. Произошло это по самому эффективному методу. Я утром, походила немного по дому, потом опять легла. Вот я сплю, просыпаюсь и понимаю что могу разделится. Это было не трудно, я приподнялась, однако какая-то сила бросила меня назад. Потом я немного поспала и проснувшись решила что нужно выкатится. Получилось без труда.Я упала на пол. Всё было как будто я по-настоящему упала, но я ничего не видела. Как и в прошлый раз было очень темно. Видела на из видео, чтобы углубится в фазу надо быстро ощупывать комнату и себя, пытаться всмотреться в руки. Всё получилось и зрение появилось. Я походила по дому, без понятия что сделать, смутно помню, вроде были какие-то попытки взлететь,однако я быстро оказалась у себя в кроватки. Думаю, я проспала немного.... Я просыпаюсь, не шевелюсь и решила, что вот ещё возможность выкатиться. Всё получилось как в первый раз. Так же как и в первый раз не было зрения, и также как и в первый раз я его вернула. Первое что пришло в голову полетать. Я решила вылететь сквозь закрытое окно на улицу. Я разогналась... но вылететь не получилось, я застряла в стене, смешно Шаг назад..., и вторая попытка, которая была удачной. Я летела по своей улице. Полёт напоминал плаванье, я медленно разгребала руками воздух, подобно воде. Иногда я падала на землю. Я концентрировалась на руках, и снова получалось летать. Я подумала, странно почему нет сопротивления воздуха, как то всё очень легко. И тут появился приятный ветерок. Я решила полететь вперёд ногами, и у меня получилось. Пролетела я немного. Остановилась. Захотелось попасть в Москву и увидеть одного человека. Но это желание мне не удалось. Я стояла там же, а вместо того человека подошел ко мне другой. Это меня разочаровало, разозлило. Я решила оказаться на в самом высоком здании Кишинёва и спрыгнуть. (в реале панически боюсь высоты.) В этом здании я оказалась мгновенно, как будто телепортаировалась.Однако, я не спрыгнула. Не смотря на всё раннее происходящее, у меня возникли сомнения что это сон, и я испугалась что могу реально разбиться. Я оказалась в постели дома. Побежала рассказывать брату. Он выслушал и сказал что такое было у его друга из Америки. Однако как оказалось это было продолжение сна. Т.е. я опять оказалась в фазе, правда неосознанно.
Анализ:
Техники: выкатывание в обоих случаях.
Осознанность где-то 70 %
Реалистичность 65%

Ошибки
1. Не было плана действий, но я тогда об этом ещё не знала,
2. Надо было постоянно углубляться всматриванием, т.к. терялась осознанность.
3. Не хватало активности, агрессии, всё делала вяло.
4. После того как встала надо было сделать проверку на реальность.
Оценка ощущений (эмоций) 7,5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Запись из старого дневника от 18-06-2010
№3
18.06.2010. Прямая техника. Отложенный метод.
Пришла с работы и сразу легла спать. В 11 часов вечера проснулась, поела мороженное и начала читать про прямые техники. Дочитывать было тяжело, хотелось спать. Я легла с мыслями о том что сегодня всё получиться. Чёткого плана у меня не было, однако я решила что в фазе я обязательно должна посмотреть в зеркало. Я легла поудобней, думая о чём-то приятном. Прошло не много времени, я вроде как бы уже засыпала. Я подумала, вот оно плавающее состояние сознания и решила фантомно раскачать руку. Всё получалось легко. В груди появилось приятное тепло, участилось сердцебиение, появились приятные вибрации. Когда амплитуда раскачивания была достаточно высокой - я подняла руку, соединив её с другой и оттолкнулась от тела. Как обычно было темно. Чтобы углубиться я стала ощупывать комнату, чётко ощущала ковёр и мебель. Незаметно для меня появилось зрение. Я вспомнила, что очень хотела увидеть себя в зеркале. Медленно, как привидение, полетела по комнатам к зеркалу. Я взглянула, отражение было расплывчатое, я стала всматриваться. Еле-еле я могла разглядеть себя. Такое ощущение что зеркало было от пара, я взяла и вытерла его рукой. И вот, увидела своё лицо. Это действительно была я, однако вид у меня был слегка болезненный. Я решила не зацикливаться на этом, и пошла на кухню. Моё внимание упало на холодильник. Чего же я хочу??? Бананы! Пришло в голову. Я представила, что открыв холодильник, он будет полон бананами. Всё получилось!!! Я взяла 2 банана и стала есть. Поразительно, вкус был очень реален.
Покушав, я пошла к коридору, там стоял мой брат. Захотелось поделиться с ним моей радостью. На радостях я ему говорю: "Смотри как я могу" и попыталась взлететь. Ну вот, облом, взлететь не получается. Я решила выйти на улицу и слетать на ГЭС. Ну и погодка!Как будто ранняя весна, всё мокро, дождь и тает снег. Я зажмурилась представив лето, открыла глаза уже летом.Мой брат вышел за мной на улицу. Я решила побегать по воздуху, однако и это мне не удалось. Тогда я сконцентрировала внимание на руках. Мои ручки были темнее обычного, коричневатые. Линии на ладонях и отпечатки были очень чёткие, чётче чем в реальности. После этого я сделала в воздухе кувырок назад. Получилось восхитительно! Я с радостью показывала брату свои трюки в воздухе! Затем я ему говрю:"Жаль что ты этого не будешь помнить, т.к. ты всего лишь плод моего воображения" Он кивнул согласившись. Я вспомнила, что мне надо лететь. Я взлетела повыше, и полетела вдоль своего двора. Двор был намного больше обычного. Во время полёта, я смотрела вниз. Внизу шли люди. Особенно мне запомнилась девушка-шатенка с очень длинными красивыми волосами. Не понимаю за чем, я как дура, счастливо кричала им:"Вы всего лишь плод моего воображения!"Вылетев из-за двора, я встала на землю.И подумала, что времени в фазе осталось совсем мало. После чего меня резко потянуло назад. Как будто фильм перематывают назад, я летела в свою кровать. Помню как я кричала: "Нет! не хочу!" Открыв глаза, я оказалась у себя в комнате на диване. Меня всю трясло, внутри как при входе было приятное тепло. Я стала прокручивать что было со мной. Начало я не сразу вспомнила. Потом возникли мысли, что я могу легко вернуться в фазу. Однако почему-то я решила, что в дальнейшем я не смогу вспомнить что со мной было в фазе и с силой заставила себя проснуться и всё записать. Нашла тетрадь и начала писать. Пока я писала, я ещё чувствовала вкус бананов и меня по прежнему трясло. После я пыталась войти, но не получилось. Утром я переписала всё с тетради сюда, в мой дневник.
Анализ:
Техники: прямая, фантомное расзачивание, выкатывание
Осознанность от 70-98 %
Реалистичность 80%

Ошибки
1. После того как восстановила зрение, забыла про углубление и удержание.
2. План имел 1 пункт, после его выполнения не могла придумать что мне нужно.
3. Подумала о теле, и меня вернуло.
Оценка 9 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Вчера легла поздно, отрубилась стразу, о фазе и мыслей не было. Утром проснулась рано и стала собираться на работу, потом оказалось, что это всё мне приснилось. Такое бывало ещё со школы, но в последнее время слишком часто. Нужно завести привычку по пробуждению сразу проверять сон это или нет.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№4
Как обычно легла спать поздно. Перед сном решила что попробую войти в фазу при помощи прямых техник. Уснула сразу сама не знаю как.
Всё помню смутно. Среди ночи проснулась резко открыв глаза. Я решила что раз я уже пошевелилась, значит непрямым путём не получиться выйти. (Однако я не учла, что в комнате было светло, а этого быть не может). В 5 утра я встала, походила и легла. Пыталась раскачать руку, и опять незаметно уснула. Проснувшись, с мыслью о фазе встала, без техник. Как обычно всё началось без зрения. Я пыталась всмотреться в руки, щупала ковёр. Зрение восстановилось. Ну вот вроде немного углубилась. Я решила что мне очень нужно увидеть одного человека. Дальше вообще ничего не помню. Утром пыталась вспомнить, увы....
Анализ:
Техники: непрямая, просто встала.
Осознанность от 50-60 %
Реалистичность 75%

Ошибки
1. После того как восстановила зрение, забыла про углубление и удержание.
2. Всё делала медленно, без агрессии
Оценка 3 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№5
В общем гуляю я с подружкой и тут понимаю, что как-то всё нереально, что это всё сон. Я зажмурилась и оказалась у себя в комнате, на полу. Очень темно. Я всматривалась в руки, ощупывала комнату, как всегда. Зрение восстановилось, комната была точь-в-точь как в реальности, всё: вещи, мягкие игрушки, абсолютно всё на своих местах. Цель у меня была одна, увидеть одного человека и спросить кое-что очень важное для меня. Я стала звать его по имени, не получилось. Я закрывала глаза, представляла его за спиной, увы... безрезультатно. Через некоторое время в комнату зашёл брат. Почему почти в каждой фазе я вижу именного его? Возможно потому что у него опыт фазы намного больше, и он прочитал много книг, в отличии от меня, и только с ним я общаюсь о фазах...Не знаю. Я сказала что у меня не получается увидеть нужного человека. Я села за ноутбук и стала искать информацию. Потом не помню, наверно уснула. Почему не всё получается?
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность от 55-65 %
Реалистичность 75%

Ошибки
1. Забыла про удержание, и вошла в сон.
2. Всё делала без эмоций, медленно, вяло
3. В конце совсем расслабилась.
Оценка 6 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Резко увлеклась фазами, а теперь забросила. Слишком много всего в реале происходит: На работе скоро повысят, поэтому законы читаю, на что-то другое сил нет. Но на днях снился мне прекрасный сон, и самое интересное, что я осознала его, но так не хотелось ничего менять. В первый раз такое. А вообще стоко всего снится, но забываю. Вспоминаю токо при дежавю или просто когда какая-то ассоциация со сном возникает. Недавно на бассейне плавала и поняла что на днях я это уже всё видела во сне, причём совсем недавно. Уверена, что было много ОС которые я забыла. Не мешало бы записывать сны по пробуждению, но как-то лень, или вообще не до этого. Думаю не скоро отпишусь. Насыщенные деньки пошли!!!!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№6
Стою я около дома подруги. Тут возле меня пролетает огромный попугай, больше человека. Я от шока кричу "Жар птица, жар птица!" Птица повисла на крышей и повернулась ко мне лицом. Лицо у неё оказалось женским. (прям как в сказках рисовали жар птицу). Вдруг пробежала мысль что это не реальность, а сон. Как же я обрадовалась!!! Одновременно я чувствовала себя лежащей на диване, и в то же время там возле чудо-птицы. Наконец-то дошло, что надо углубиться. Я начала всё ощупывать. То я щупала траву во сне, то ковёр в комнате. Вскоре я уже полностью была в комнате. Я продолжала ощупывать разные предметы, мягкие игрушки. Меня поразило с какой скоростью я двигалась. Секунду в одном месте, другую в другом. Более ли, менее, всё встало на места. Плана у меня не было, т.к. сновидение было спонтанным. Я вспомнила что в прошлый раз хотела увидеть друга из Москвы. Я встала у двери и стала громко звать его по имени.... без результатов. Я выбежала на улицу, ещё громче стала кричать. Немного меня удивил пушистый и не холодный снег, я босиком по нему ходила: "но это ж сон"-, подумала я - "здесь всё может быть". Я продолжала звать. Даже мама сделала мне замечание что я слишком громко кричу. Я зашла в дом, слегка расстроенная. Вместо этого человека ко мне пришёл бывший одногруппник, фотку которого я вчера разглядывала на одноклассниках. Я сказала ему, что не его звала. Я закрыла хорошо дверь, представив, что когда открою её там будет стоять он. Что ж, опять промах.... Я закрыла глаза, и сконцентрировалась на этом человеке. Беда..... я опять в кровати. Я встала, зашла в зал. Мама спросила что со мной, почему я ходила и кричала имя человека, который далеко. Мда... Неужели я не была в фазе? Я объяснила маме что думала, что я во сне. Как мне было обидно что фазы не было!!! Далее помню, как я кому-то рассказывала о своих неудачах в фазе, но не помню кому. Далее вообще пошёл бред : помню школу, молодую учительницу литературы в просвечивающемся платье. Потом как меня выбирают Мисс школа, и поздравительную речь того же одногруппника. Тут знакомый голос разбудил меня на работу. Мне было приятно, что этой ночью я наконец запомнила свои сны, и даже осознала, хотя не до конца. Чтобы не забыть я всё записала в тетрадь.
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность вначале 85%., потом изчезла
Реалистичность 80%

Ошибки
1. Опять нехватило эмоий и агрессии.
2. После того как встала второй раз не сделала проверку на реальность.
Оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Ночью просыпалась несколько раз из-за этой жары, но всё время шевелилась, поэтому к техникам не преступала. Ну вот я встала, на глазах у меня была повязка(хотя на самом деле никакой повязки не было), я её сняла, и зашла в зал. Там как обычно я увидела брата. И спросила его, как он думает я в фазе или нет. Он сказал что это не фаза, тогда я спросила, а как я могу проверить. Он ничего не ответил, я вспомнила, что в фазе с перекрытым носом можно дышать. Я закрыла нос руками и попыталась дышать, но естественно не получилось. Тогда я решила что фазы нет, и пошла в кровать дальше спать. Только утром поняла, что это я там была, тем более что брат ночью на работе был. Но почему я так была уверена что я реально встала, как бы отличать фазу от реальности?
Анализ:
Техники: непрямая, просто встала
Осознанность 10-20 %
Реалистичность 85-95%

Ошибки
1. Надо было использовать гипперконцентрацию, или другие- методы, а не сдаваться так быстро.
Оценка 2 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№7
САМОЕ ГЛУПОЕ И БЕСПОЛЕЗНОЕ ОС.
Даже не хотела его писать сюда, но всё таки запишу чтобы разобраться в чём была проблема.
Легла в 10, поставила будильник на 4 для отложенного метода. Однако проснулась в 2, было очень жарко, я встала попила воды. Потом долго не могла уснуть...........
Начиналось всё со сна. Иду я по Армянской в парикмахерскую, которая находилась на углу, в реале там находиться фото студия моего дяди. Мысли были разные в голове, вдруг пробежала мысль: "И чё я так переживаю за причёску, всё равно всё это сон", и тут сразу вторая мысль "Так, это же как раз то, к чему я стремилась последние недели". Даже немного не верилось. Я стала смотреть на кончик пальца с близкого расстояния, вначале было всё чётко, а потом медленно стало расплываться. "Ну вот я в фазе". Не знаю как меня выкинула в комнату родителей. Было немного темно. Ах да, у меня был план, встретить себя и спросить очень много всего. Я зашла в комнату к себе, но там никого не было. Я без понятия как же это сделать. Тогда возникла ещё одна безумная идея - при помощи техник нахождения объектов встретить Михаила Радугу и спросить его как я могу поговорить с собой же. Я пыталась звать его по имени, проверяла нет ли его за спиной. Потом стала ходить по дому и искать закрытые двери, но все двери были приоткрыты. Всё это я делала очень вяло (грубая ошибка, знаю), поэтому ничего не получалось. И ещё осознанность была слабенькой. Тогда решила, что это бесполезно, а вот летать всегда получалось. Я решила пройти сквозь стену и полетать куда -нибудь. Стеночка была не пробивной, и взлетететь тоже не удалось. Не помню как в руке у меня оказалась книга. Я представила, что в ней будет ответы на мои вопросы к подсознанию. Это оказалась кулинарная книга. Я открыла, там были нарисованы помидоры. Внизу было мелко написано - "орехи". К чему это? Может мне нужно есть дофига орехов, ведь именно в орехах есть белок не хватающий вегетарианцам. Далее через запятую прочла - "помидоры". Чушь какая-то! я решила, и закрыла книгу. И какой толк с этого ОС, подумала я. Тут я вспомнила что у меня никогда не было гиперреалистичности. А Потом я вспомнила, что я не углублялась, да и темно то как в комнате. Значит фаза совсем слабенькая. Я стала ощупывать кресло, но опять-таки как-то медленно. Не могу сказать что я реально чувствовала поверхность кресла. Однако среди темноты это кресло имело очень чёткие контуры, и очень яркий красный цвет, как в реале, узорчики на обшивке тоже были как в реале. Казалось что больше ничего нет- только я, кресло, и темнота. Я стала ощупывать себя. Осязание не работало. Зрение тоже пропадало. Это точно недостаток агрессии. Руки! Я вспомнила про руки. И тут нахлынула такая темнота!!!! Но я не сдавалась. Во что бы то ни стало я смотрела в темноту, пытаясь разглядеть их. Тут не понятно как я их увидела. Мои слегка розовые ладошки. Они были очень чёткие. Я видела линии на ладонях, петельки и завитки на своих отпечатках. Но за руками, опять была пустота - темнота. Тут думаю надо что-то вспомнить. Тут я громко услышала внутри головы свой голос, который громко и резко крикнул "Радуга". Я аш вздрогнула, уже в кровати. Лежала без движения. Думала, начать делать техники или нет смысла. Решила разделиться выкатыванием, но не получилось. Может я уже разделённая? Я стала смотреть на кончик пальца. Но было темно. Потом думаю нет, надо встать и всё записать, а то потом забуду наверно, как и все сны в последнее время. Я встала посмотрела на часы. Было 2:45. Я всё записала. Чувства были не очень. Если в первый раз была такая вот фаза вряд ли я бы стала продолжать... Но я-то знаю что можно в фазе! Просто осознанности не хватило. Видимо из-за недостатка сна.....
Анализ:
Осознанность от 20-50 %
Реалистичность 50%

Ошибки
1. Не углубилась с начала
2. План имел 1 пункт, который давно не получается, надо бы добавить ещё пару пунктиков
3. Опять таже ошибка - недостаток активность, без эмоций.
4. Постоянно анализировала что-то.
Оценка 5,5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№8
Опять ничего нормального!
После вышеописанного ОС очень долго не могла уснуть. То муха не давала уснуть, то собаки на улице, то какой-то тихий скрежет в углу комнаты. В начале я подумала, что это фантомные шумы. Но нет. Тогда я встала включила свет и стала искать источник это дурацкого скрежета. Это была улитка. Интересно как она оказалась у меня в комнате. Хотя летом насекомые частенько заходят ко мне в гости. Я взяла эту улитку и отнесла на улицу. Думая о предыдущим ОС, я опять незаметно заснула. Ну и опять сон. Незнакомая извилистая дорога, и опять я одна по ней иду. И мыслишка, что дорогу эту я часто видела во сне. А может и это сон? Мда, точно сон... Сомнений не было, так как я не помнила, как я там могла оказаться, и никаких последовательных действий не было. Я сразу вспомнила что прошлое ОС, совсем неудачное было. Обычно при осознание сна, я оказывалась у себя в комнате. Но не в этот раз. Я подошла к краю дороги. И глянула в низ. Там была большая, резкая впадина. Я решила, что здесь я смогу одолеть свою акрофобию (боязнь высоты). Я решила прыгать. Росшие внизу колючки и деревья меня не смутили. Я была уверена что пройду сквозь них. Итак, абсолютно без страха, я прыгнула. Судя по всему реалистичность совсем слабая опять была, как и осознанность. Падение - было самым приятным ощущением в этой фазе. Я действительно прошла сквозь все колючки и деревья, ничего не ощущая. Я чувствовала себя прозрачной энергией, когда сквозь меня всё проходило. Приземление было тоже лёгким, подобно пёрышку я приземлилась на ноги, и это меня опять удивило. Спасибо не глубокой фазе! Здорово!
Тут я вспомнила про углубления и стала ощупывать сухую траву внизу, думая: "Может спрыгнуть с чего-то более высокого." В голову пришли башни-близнецы, те которые рухнули 11 сентября. Я закрыла глаза, представила их, и вот я на крыше одной из башен. Я посмотрела вниз. Внизу были облака. Красиво. Дальше провал, ничего не помню. Потом мне снилась моя улица,какие-то диски у соседей я взяла, как я веду какого-то ребёнка к себе домой и показываю ему небо, говоря "Смотри, что мне снилось". Небо было оранжево-розовато-жёлтым, и какая-то планета в верху. Тут я проснулась. сразу стала делать техники. Но при фантомном раскачивании вроде реально мышца дёрнулась. Я помнила, что надо сделать силовое засыпание. Но мне так болела шея что повернулась. Я решила вспомнить что же мне снилось, и вспомнила этот ОС. Опять встала и записала. На часах было без трёх четыре. Я отключила будильник, с мыслями что буду много раз просыпаться и что-то делать. Мне так нужна была качественная фаза! И я действительно просыпалась. Но эти собаки на улице, просто сбивали меня с техник. Ещё всё время хотелось повернуться. Я вообще всегда много верчусь ночью. Через час уже родители проснулись, опять шум.... В общем такой дурацкий опыт. Главное не останавливаться.
Анализ:
Осознанность от 35-55 %
Реалистичность 50-70%

Ошибки
1. С самого начала забыла про углубление
2. Без плана
3. Без эмоций, вялость.
Оценка 6,5 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Совсем коротенькая фаза.
№9
Итак, план не изменился - встретиться, во что бы то ни стало, со своим подсознанием. Для этого вчера я распечатала на одном листе с двух сторон несколько техник нахождения объектов, напечатанных крупным шрифтом. самое важное я выделила салатовым цветом. Я решила что это будет моей подсказкой, если я забуду что делать в фазе. Легла в 10, поставила на будильник на 4. Среди ночи проснулась, думая о фазе и о техниках, и в этот момент зазвенел будильник. Ну что ж, я включила свет, прочитала тот лист и положила его на пол у кровати. Я не помню как я разделилась. Помню что была сфокусирована на кончике пальца (наверно во сне). Вначале палец был очень чётким, и не расплывалось ничего, но через несколько секунд всё поплыло. Я встала с кровати. В комнате было слегка темно, как утром в часов 5. Надо углубляться, иначе толку не будет. Начала с пола, дошла до пианино. Старалась делать всё быстро. Немного посветлело, но не до конца. Почему-то мне показалось достаточным. Я взяла листок. Но при таком освещении я не могла его прочитать. Возникла идея включить свет. Я нажимала на выключатель, он двигался издавал как обычно щелчки, однако света не было. Значит надо ещё углубляться. Ну опять ощупывание. Я трогала всё быстро, в руке у меня оказался какой-то шнурок, его ощупывание мне почему-то очень запомнилось. Всё равно не было светло как днём . Я стала тереть руки перед собой, и ощупывать себя. Про технику присматривание я забыла. На время помогло ощупывание, и стало очень светло. Я осмотрела комнату и удивилась реалистичности. Не могу сказать что было всё гиперреалистично, но фаза была довольно глубокой на тот момент. Обрадовавшись этому видимо я немного расслабилась....... Вспомнила про листок. Начала его читать. Однако опять не хватало света. Я отодвинула занавески, (а занавески кстати были другие, их уже наверно лет 8 у нас нет).... Я подошла с листом к окну и стала читать. Начала я с выделенной строчки. Печатные буквы стали прописными, почерк был мой. А было написано: "Ценой финансового результата является...". Напомнило очень мои конспекты (по образованию я финансист), даже слова были сокращённые как в студенческих конспектах. Я стала думать почему так, и видимо окончательно расслабилась. Ну и конечно фол. Я лежала и мне очень хотелось обратно, ведь всё только началось.... Надо что-то делать, а что, совсем не приходило в голову. несколько секунд я маялась. Пришло в голову раскачать руку. Но опять реально дёрнулась. В горле пересохло и я решила глотнуть, и ещё к тому же повернулась на бок. Думала надо сделать силовое засыпание, но видимо я уже ярко проснулась. Так как слышала уже реальные звуки за окном и в комнате родителей.....
Анализ:
Осознанность от 90-99 %
Реалистичность 80-100%

Ошибки
1. Забыла про присматривание.
2. Много анализировала
3. Расслабилась, когда не могла прочитать листочек
Оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Наднэин писал(а):Совсем коротенькая фаза.
Итак, план не изменился - встретиться, во что бы то ни стало, со своим подсознанием. Для этого вчера я распечатала на одном листе с двух сторон несколько техник нахождения объектов, напечатанных крупным шрифтом. самое важное я выделила салатовым цветом. Я решила что это будет моей подсказкой, если я забуду что делать в фазе.
А ты таки забыла, что делать или цель прочитать листок в фазе имела отдельную ценность?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lexar писал(а):А ты таки забыла, что делать или цель прочитать листок в фазе имела отдельную ценность?
Нет, это моя ошибка. Где-то может глубоко в памяти у меня наверно был старый план, но в фазе все мои усилия почему-то были направлены чтоб прочитать этот лист. Больше такого я конечно делать не буду.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№10
Ну что ж! Качество и продолжительность не изменились. Радует частота.
Сегодня-завтра я выдаю зарплату, это самые сложные дни месяца, надо вставать на час раньше, поэтому вчера легла с намерением выспаться, а с фазочками решила сделать перерыв до выходных. Но будильник как обычно зазвенел в 4 часа. Телефон был в сумочке в другой комнате, поэтому пришлось встать. Потом долго не могла уснуть, на этот раз не от жары, а от холода. Я довольно долго находилась в плавающем состоянии сознания. Но к техникам не приступала, ну очень надо было выспаться!!!! Я не помню как я разделись, знаю что было темно. Начала углубление. При ощупывании всегда себе говорила: "Надо быстрей, активней" Зрение то появлялось, то исчезало. Смотрела на ладони. Вскоре стало светло как днём. Я вспомнила про технику нахождения объектов. решила поменять объект. На этот раз я загадала - чтоб за углом я обнаружила своего старого хорошего друга. Честно говоря, я не сильно на этом концентрировалась, и поэтому ничего не получилось. Я выходила на улицу через комнату родителей. Папа проснулся и стал ругаться, почему я никому не даю спать. Я сказала: "не мешай я в фазе!". Вышла во двор. Давно не летала, слегка оттолкнулась от земли, и вот я в воздухе. Я не совсем летела, а плавала по воздуху, как под водой. Я вышла со двора. Дальше помню немного смутно: подъехал мотоцикл с двумя парнями. Один из них был друг моего бывшего. Я не помню о чём мы с ним говорили. Вроде как о фазе.... Потом фол. К техникам не приступала, т.к. выспаться было целью фикс.
Анализ:
Осознанность от 60-85 %
Реалистичность 50-95%

Ошибки
1. Недостаток агрессии, активности, всё делала медленно.
2. Не проверяла себя на осознанность
Оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Опять я не распознала фазу...
Особого намерения не было, но всё равно всегда верится, может случайно забросит. Я не помню как я себя осознала. Помню, что выходила из прихожей на улицу. Я очень сомневалась - в реальности я, или в фазе. Было темно, ночь же всё таки! На всякий случай я дотрагивалась до стены, ощупывала. Мне было смешно, а вдруг я в реальности так хожу. Я вышла на улицу с мыслью, если я полечу, значит фаза. Вышла я во двор(прим. двор был без новой плитки, как несколько лет назад). На улице пасмурно, слякоть и туман. Всё мокро. взлететь не получилось. Из ворот выходила мама. Увидев меня, она спросила, почему я так рано встала. Я сказала, что думала что я в фазе. Мама сказала, что я схожу с ума с этими книгами, а мне ведь сегодня на работу, и в университет. Опять не высплюсь. "Мда, как жаль что всё реально", - думала я. До конца не верив, я вспомнила про гиперконцетрацию. Увидев мокрый после дождя листик винограда, я стала всматриваться с близкого расстояния в его центр, где происходит разветвление линий на листе. Листочек был очень яркий и чёткий, хотя по идее всё должно было расплываться. Теперь сомнений не было, я в реальности. Решила пойти лечь спать. Соседские парни-подростки подошли к воротам, хотели колядовать. Я сказала, что сейчас слишком рано, все спят, чтоб пришли позже(ну и бред). И легла спать. Утром я уже конечно всё поняла, что либо мне всё это приснилось, либо я просто не была уверена в себе. Мама была дома, на улице хорошая погода. Хотя я долго не хотела выходить, думая что там также пасмурно, как во сне.
Оценка 3 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Слишком тонкая грань между сном и фазой. Осознание было, но очень маленький %.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

спасибо.
Думаю осознание всё таки было на несколько секунд, а потом из-за не уверенности дальше я поддалась сюжету сна. А ведь это не первый раз. Меня мучает то, что там, я не всегда могу определить реально всё или фаза. Да и, согласна многие, даже опытные, мне говорят, что у них тоже такое бывало... Надеюсь в следующий раз всё получится.
Только когда он будет этот следующий раз??? :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

25.09.2010
№11
Ложный ФОЛ!!! Я его распознала!
Я осознала себя во сне.... Странное здание, странные тёмные длинные коридоры, куча дверей. Я медленно шла по коридору, с мыслями на этот раз я всё таки встречусь с НИМ (пусть будет "Х"). Я закрыла глаза стала его представлять перед собой, но не получилось. Тут видимо осознанность и ослабла. Не понимаю зачем я начала звать Карину, бывшую одноклассницу, даже не подругу. Она появилась, вся мокрая и дрожащая. Зачем она мне, мне же нужен "Х". Я стала звать "Х", по имени, быстренько спускаясь по красивой лестнице. Ступени были расположены как в замках, крест на крест, и по кругу, не могу я точно описать. Вскоре я поймала себя на мысли что зову его, но о нём не думаю. Я выбралась на улицу, темно - ночь, кругом машины. Я никогда не водила машину, и решила, что вот он случай. Взор мой упал на заезжающий в ворота зелёный минивэн. Я побежала к нему, но ворота закрылись предо мной. Тут осознанность видимо ослабла, т.к. в фазе ворота не проблема. Вышла на дорогу. Там в пробке стоят множество машин. Приглянулся мне один чёрный автомобиль. Решила с разбега ногами разбить стекло. Силой мысли я отодвтнула все машины, разбежалась, перекрутилась в воздухе, и ударила ногами по стеклу, но вот облом стекло было не пробиваемым, меня отбросило. Какие же были испуганные глаза у молодого симпатичного водителя! Вторая попытка была не лучше. Странно не так здесь всё легко! Потом я просто подошла к машине и на удивление с лёгкостью разбила стекло рукой. Я села в машину, водитель в панике. Я его успокоила, сказав, что это всё не реально, что всё это проекции моего подсознания, и он тоже. Чтоб не меняться местами, я выдернула руль с места где сидел водила, и вставила перед собой. Я повернула ключ и мы поехали. Ох! Как мы медленно ехали! Машина совсем мне не поддвалась! После каждого поворота руля, мы поворачивали не сразу, а с задержкой.
Я спросила у водителя "Где здесь газ?". Меня удивило что под ногами не было педалей. Но через несколько сек я уже вроде бы ногой что-то нащупывала. Впереди медленно шёл гаишник. Я говорю "Круто! Давай его задавим!". Водитель побледнел. пришлось ещё раз ему объяснить что всё это проекции моего подсознания. Кроме гаишника в темноте впереди нас и по бокам шли какие-то люди-военные, походкой как зомби из"Обитель зла". Захотелось их всех передавить. Но..........................
Тут я на долю секунды почувствовала лежащей себя в кровати. Потом опять в машине, потом я видела себя сверху над кроватью, опять кинуло в машину. Всё это происходило меньше секунды. И вот я уже чётко ощущаю себя в кровати. Ну в руках как будто остался силиконовый, прозрачный руль. Я решила быстро встать и всё записать, т.к. давно я себя не осознавала. И тут пробежала мысль о ложном фоле. Я прокрутила в мозгах весь ОС, помнила его хорошо и решила не записывать сразу. Думала может техники какие-то сделать, было лень, и я встала. Вначале думала, что реально, но сомнения не покидали, сколько ж таких обломов было!!!! Я начала в всматриваться в свой указательный палец с близкого расстояния. Ничего не менялось, но неожиданно стало в комнате светло. Всё таки фаза!!! Я продолжала смотреть на палец, постепенно палец увеличился раз в 10! Решила углубиться рассматривая стену. Думала гипперреалистичности нет, но реалистичность процентов 95-100 это точно. На стене висел плакат я смотрела на него. (в реальности там ничё не висит, но я была уверена что он есть). Делала как обычно всё вяло и пассивно. Заглянула в комнату родителей, где было не так светло как у меня. Увидела там папу, как он ищет что-то в шкафу. Ну и ладно, подумала я. Дальше я ничего не помню, наверно затянуло в сон.
Анализ:
Осознанность от 10-98 %
Реалистичность 50-100%

Ошибки
1. Недостаток агрессии, пассивность, всё делала медленно.
2. Не углубилась в начале.
3. Постоянно теряла осознанность
4. Чистая импровизация, никакого плана.
5. В конце начала анализировать
Оценка 8 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

27.09.2010
№12
Летний день! Я рассказываю брату свои сегодняшние сны. И тут, не знаю как, пробежала мысль, что я во сне. До конца не поверив, я всё же отважилась спросить у брата про искомый объект. Но сначала я спросила его о другом, чтобы он не догадался кого я ищу (Глупо конечно). "Быстро говори, где мне найти Дэза(моего бывшего), быстро!!!"-он быстро что-то пробормотал. Вроде как действует! Тогда я попросила быстро его назвать где я могу найти "Х". Он замялся. Говорю: "Тогда скажи быстро что в голову придёт". Он сказал "Чёрный пиджак!"(Бред, но что поделаешь!). У меня перед глазами возник чёрный мужской костюм, висевший на вешалке в шкафу. Я зажмурилась и всё исчезло. Не смотря на всё происходящее я решила сделать проверку на реальность, долго всматривалась на кончик пальца, пока он не стал очень чётким и не начал увеличиваться.
Хотя всё было довольно ясно и реалистично, всё таки решила сделать углубление. Я начала с травы на полу, потом стала ощупывать каменную стену, которой никогда не было в реальности. Я поразилась это было настолько всё реально. Я чувствовала каждый камешек, разглядывала его формы, чем дольше я всматривалась, тем чётче всё становилось. "Наверно это гиперреалистичность" - подумала я. Пока я рассматривала всё эту красоту, постоянно думала: "Неужели это всё у меня в голове! Ведь всё как в реальности! Где находиться этот мир?". Тут меня выбросило в кровать. Я лежала без движение. Лёгкое тепло проходило по всему телу, как при входе когда я использую техники. Я думаю: "надо что-то делать!" Но что? Может встать. Было нереально лень. И я, ничего не делая, продолжила спать. Утром конечно жалела. Но тогда было всё так лень, просто не могу передать.
Анализ:
Осознанность от 75-85 %
Реалистичность 90-101%

Ошибки
1. Как всегда - недостаток агрессии, пассивность.
2. Постоянно что-то анализировала.
3. Сильно расслабилась в конце.
4. не попыталась выйти второй раз.
Оценка 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№13
Сегодня во сне увидела девушку в таком костюме синем ,как у меня, а через несколько секунд прошёл мужик в этом же костюме. Возникли мысли, что я во сне. Попробовала вспомнить начало сна, но ничего - не получилось. Как всегда сконцентрировалась на кончике пальца.Почему я так долго смотрю, но ничего не происходит? но потом я поняла что сам палец какой-то странный, короткий, как на ноге второй палец. Немного улыбнуло. Я решила углубится, но сразу передумала, т.к. захотелось полетать, а при глубокой фазе не получилось бы. Я оттолкнулась от пола, но получился прыжок, а не взлёт. Второй раз меня подбросило чуть выше, но я всё равно падала на землю. Смешно, что падая , я махала руками, чтобы хоть как то удержаться в воздухе. Ну и на третий раз я резко оторвалась от земли. Однако управлять полётом я не сразу смогла, ветер сам нёс меня подобно пёрышку, то подымал, то отпускал. Подо мной было бескрайнее поле пшеницы. Всё было в таких ярких красках, я была в восторге! А ощущения, прям не могу передать словами!!!! Ветер так приятно дул в лицо, растрёпывая волосы. Затем я как то отошла от ощущений, и задумалась чтобы мне такое здесь сделать. Я вспомнила про своего любимого, и вдруг я оказалась в темноте на кровати в объятьях с ним (хотя лица я не видела, но была уверена что это он). Мне кажется, что это всё происходило меньше секунды. Тут я подумала, нельзя так просто лежать, иначе выбросит в тело. Но... не успела я подумать, как я у себя в комнате. По телу потоками растекается очень приятное тепло. Я часто его чувствую либо при входе в фазу, или при выходе. Опять те же мысли: "Надо что-то делать!" но что? резко встать не получиться, а вдруг я встану реальным телом. Попыталась раскачать руку, но при первом движение рука дёрнулась. Больше в голову ничего не приходило и я открыла глаза.
Анализ:
Техники: ОС
Осознанность где-то 90 %
Реалистичность 90-100%

Ошибки
1. Не было заранее придуманного плана действий
2. Думала о теле
3. Опять анализировала.
Оценка ощущений 8 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№14
Техники намного круче ОС
Немного простыла и решила, что в фазе буду лечиться. Т.к. в фазе у меня ещё ни разу не получалось создать что-то силой вображения, Я решила не создавать идеальное лекарство, а подойти к аптечке и просто выпить то, что там будет. Легла в 10, поставила будильник на 4. Проснулась среди ночи, долго вертелась, не совсем получалось уснуть. Решила попробовать прямые техники. Я нашла удобное положение и просто лежала, думая о чём-то приятном. Вроде был провал сознания, потом пявилось приятне тепло и вибрации. Столько техник знаю, но в тот момент вспомнилось напряжение мозга. Я попробовала, и вибрации усилились, я даже неожидала, что это так легко. Но потихоньку опять ослабевали. Второй раз при напряжение мозга мне показалось, что я зажмурилась. И вибрации совсем ослабли. В голову пришло фантомное раскачивание, рука начала легко расскачиваться. Но амплитуда то взрастала, то падала. Я пробовала раскачать другую руку или только палец. В какой-то момент я поняла что пора выкатиться. Я впервые почувствовала разделение, и это было круто. Я выкатилась, оказавшись на полу, в полной темноте. Возникли мысли о реальном прбуждении. Я зажала пальцами нос и попыталась дышать. Как же я была удивлена, когда получилось дышать! Мне так понравилось, что Я сделала даже несколько вдохов-выдохов. Как всегда решила найти "Х", но вспомнила, что у меня никогда это не получалось, а также что у меня был план - самолечение. Однако, сначала надо углубиться, я стала тереть руки и ощупывать своё тело, но зрение не появлялось, странно. Да, и впервые мне казалось, что у меня закрытые глаза. Эх будь, что будет!...... и я открыла глаза. Я смутно видела очертания комнаты..... почти в темноте. Дальше ничего не помню. Затем я оказалась в комнате родителей, где было очень светло. Я подошла к аптечке, открыла и взяла пакетик. Этот пакетик не был похож на лекарство, а как будто пробник шампуня, или маски для волос. Я подошла к зеркалу. Выглядела я признаюсь хорошо, красивая причёска (косы), гладкая кожа. Я начала пить, мама лежала на диване и спросила: "Ты уверена, что это тебе поможет?", " Да, по крайней мере, хуже вряд ли будет" - я ответила и продолжила пить, но уже с сомнениями, а вдруг я ошибаюсь?. Дальше не помню, совсем затянуло в сон. Мне снился мост, красвые люди с светящимися зелёнными глазами, я проснулась, вспомнила всё и записала. Было начало второго, не удивительно, что меня затянуло в сон.
Анализ:
Техники: напряжения мозга, понравилось :)
Осознанность сначала 90-100 %, потом 10-20%
Реалистичность 20-50%

Ошибки
1. Не уверенность в себе.
2. Постоянный анализ.
Оценка ощущений 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
mechbear
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mechbear »

Вкус лекарств как то ощущался? И (или) какой-то эффект по ощущениям после применения? А то жаль если впустую. Хотя первый опыт есть, можно для закрепления лечебник почитать.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, наверно надо почитать лечебник. Вкуса не было, но я чётко ощущала само вещество, очень напоминающее гель. Эффекта, увы никакого. Но на меня произвёл впечатление сам выход,( правда такое уже было со мной,но всего 1 раз, и давно), а так в основном выходила через ОС, что по эмоциям очень отличается.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Сон о фазе или фаза?
Думаю стоит это сюда записать, чтоб больше такой ошибки не было
Я бухгалтер, калькулятор - один из моих рабочих инструментов, решила провести тест с калькулятором. Уверена была, что у меня получится.
В общем проснулась я среди ночи, и сразу вспомнила, что выходила в фазу, которая затем перешла в сон. Я вроде как быстро прокрутила всё что со мной было, но записать поленилась, т.к. очень хотелось спать. Почему я так лажанулась? Никогда ж не лень было всё, что касается фазы записывать! Утром я почти ничего не вспомнила.
...................................................................................................
Обрывки:
Значит, помню, как я всё ощупывала и как в комнате постепенно становилось светло. А вот как взяла в руки калькулятор - не помню, Дальше я умножала цифры. Рядом со мной ещё был кто-то и всё записывал(естественно не помню кто, но как будто мой брат). Я ещё говорила, что бесполезно это, и все результаты надо запоминать....

11 на 11 умножала это точно, и результат был, но какой?.... эх память, память.....Прям не могу передать свою злость! Кстати мы были одеты в белых халатах, как врачи-учёные. Ещё запомнилась цифра 61.

Я так плохо всё помню, что мне кажется, что это был обычный сон.
Главная ошибка - поленилась встать и записать всё!!!!!!!!!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№15
кратко...
Осознала себя во сне. Вспомнила про план, решила сесть на шпагат, но не совсем получалось, ноги не сгибаемые, да ещё джинсы мешали. Как меня выводило, что я в фазе, где можно теоритически всё, а я элементарно не могу создать себе удобную одежду. Потом я разговаривала с мамой, которая не верила, что здесь можно всё. Чтобы доказать ей я решила встретить там свою любимую умершую бабушку, чтоб маме сделать приятное. Я довольно чётко представила её за дверью, но когда дверь открылась, там никого никого не было. Было не приятно, но я не сильно расстроилась, т.к. не в первый раз я не могу найти человека в фазе. Вскоре я оказалась в незнакомом городе в автобусе, где мы стояли в пробке. Я смотрела в окно, наблюдая за происходящим на улице. Форточка была слегка приоткрыта. Я решила, что здесь я с лёгкостью смогу пролезть через эту малюсенькую форточку. И у меня получилось. Но из-за машин я не даже не видела куда можно пойти, тогда я взлетела. О! Это прекрасно чувство полёта! Как приятно ощущать, этот еле уловимый ветерок! Только ради этого нужно выходить в фазу!
Не помню как я оказалась в каком-то помещение с братом, где мы подошли к какому-то сейфу, который выглядел как трансформатор. Пока мой брат открывал его я пожелала увидеть там еду. Но там был кипяток, сахар и одноразовые стаканчики. Я поставила сахар в стаканчики, сказала брату пусть льёт кипяток, я попробую создать кофе. И на несколько секунд вода потемнела, и даже запах был уловим. Но когда мы стали пить, на вкус было как вода с сахаром. Ладно, давай фрукты создадим! - решила я. Мы закрыли дверь сейфа, я представила грейпфрут, когда открыли, там были дольки грейпфрута, токо вкус был не тот. Тоже самое мы проделали с апельсинами. Но со вкусом получилось великолепно. Я ещё никогда таких сладких апельсинов не ела! А запах, прям так натурально всё было! Потом позвонила мама, и фол.
Анализ:
Техника: ОС
Осознанность 50-60 %
Реалистичность 50-70%

Ошибки
1. Не уверенность в себе.
2. НЕ углублялась.
3. Не применяла техники удержания.
4. Подавалась сюжету иногда.
Оценка ощущений 7 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

№16
Что я делаю не так???
Вчера было довольно крепкое намерение выйти. Чтоб найти кого-то я решила воспользоваться советом Walkerа - через дверь просунуть руку. Мне казалось я была уверена, что всё получится!
Всё делала по отложенному методу. Я проснулась, не шевелясь, с мыслью что-то делать. Не приступая к техникам, я выкатилась. Ещё до конца не веря, я выбежала на улицу и сразу взлетела.Теперь понятно, я в фазе! Долго не летала, вспомнив про план. А план у меня был простой:
1. Встретить М.Радугу
2. Повидать пирамиды.
3. Если всё получится, встретится с Э.Кейси.
Вернувшись в дом, я немного углубилась ощупыванием. Увидела первую же дверь, просунула руку, и стала представлять МР. Я боялась, что долго концентрироваться не смогу, т.к. расслаблюсь и усну,( как это бывало). Там никого не было, как всегда! Но кое-что в руке я нащупала, это был моя водолазка, чёрного цвета. (Я всё же думаю это прогресс). Я выкинула её на пол, и стала звать его! От этой техники мне всегда смешно! Кстати, я впервые слышала свой голос, почему-то слегка охрипший. Проходя мимо холодильника, я решила заглянуть туда. Там ничё не было кроме сосисок, (я вег.). Мне было интересно попробовать. Вкус был отвратителен! Я стала плеваться, потом промыла рот от этой гадости. И снова приступила к техникам нахождения. Я зашла в комнату к родителям, и разбудив маму чётко спросила: "Где найти МР". Мама не обидевшись, что я её разбудила, совершенно спокойно ответила: "В университете". Я опять вышла в коридор. Закрыла глаза и стала представлять свой первый универ. Представляя, я чувствовала что расслабляюсь, и поэтому прекратила, чтоб не потерять осознанность. Потом я пробовала попасть через дверь на пирамиды, эти попытки также не увенчались успехом. Бродя по дому, я добралась до комнаты дедушки. Я разбудила его, и задала тот же вопрос. Ответ был: "На карте мира". Я не удивилась, ведь именно дед учил меня географии. Потеряв надежду кого-то найти, я вышла на улицу, чтоб хотя бы полетать. Темнота, напомнила мне, что я не углублялась как следует. Я опять вернулась в дом, всё ощупывая. Начала всматриваться в руки. Руки стали, как всегда чёткими. Рассматривая ладошки, я разглядела на подушечках, перед пальцами римские цифры I, II, III, IV, на каждой подушечке по циферке. На второй руке было тоже самое. Ниже были какие-то иероглифы. Но я запомнила токо такой рисунок: Изображение . Выйдя на улицу, я с разгону попробовала взлететь. Но, увы, не получилось. Наверно сильно углубилась, подумала я. Мама крикнула мне вслед, что я хочу всё и сразу, а надо делать что-то одно в фазе, тогда получится. Я же лучше знаю, сказала я про себя, и вышла со двора на дорогу. Вот тут я и поприветствовала фол.
Анализ:
Техника: выкатывание.
Осознанность 80-100 %
Реалистичность 80-90%

Ошибки
1. Малая уверенность в себе.

2. Всё время боялась фола или затягивания в сон
3. Наверно ещё кучу ошибок, но я не пойму какие.
Оценка ощущений 8 из 10
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
LEV-F
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 10:01 pm
Откуда: Украина. Каховка.
Contact:

Непрочитанное сообщение LEV-F »

привет. не переставай вести дневник.итересная ТЕМА. Скажи какие 3 техники ты часто используеш при входе?
Судьба каждого И Судьба МИРА написаны одной рукой!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Привет, вход даётся очень легко, когда есть намерение. При пробуждение я сразу пробую выкатиться или просто встать. Получается. Если не срабатывает, я применяю раскачивание или визуализацию рук, но редко до этого доходит. А вот управление этим состоянием, мне совсем не даётся. Естественно, я не отступаю, хотя иногда совсем не хочется входить, зная что реализовать свои планы не так легко, как в теории.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»