Дневник ВТО или Хроники ищущего

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Всем привет.
Пока в плане практики я зеленый новичок. Ну не совсем зеленый, но практически)
Самой темой внетелесных переживаний увлекся давно, лет 7 назад. Перечитал много книг на тему, пробовал программные средства (mindinstaller), даже поучаствовал в практикуме Равенны (кто знает, тот курсе), однако реальных опытов можно перечесть по пальцам одной руки. Возможно, не получалось у меня, потому что был нацелен на только ОС, пытался осознаться во сне. Прямыми и непрямыми техниками тогда не пользовался... Видимо, решил, что легче сразу осознать себя во сне, чем выходить из тела и представлять что-то, к тому же считал что выход из тела и ОС это разные вещи, т.е. выход из тела происходит в реальный мир, а я хотел оказываться в мире моего подсознания + еще боялся специфических особенностей выхода (сильный шум, одеревенелость тела). Меня все это пугало. Вел тогда дневник сновидений в течение примерно года. В итоге лишь пару раз были коротенькие осознания во сне, несмотря на то, что запоминал почти ежедневно по 3-5 снов, причем некоторые были очень яркими, на грани осознания. В конце концов мне надоели мои тщетные попытки и я забросил ведение дневника, о чем сейчас жалею, но что было, то было.
И вот совсем недавно я случайно (или неслучайно)) набрел на этот сайт. Меня заинтересовала книга Михаила, его стиль подачи материала. Я понял, что выход из тела и ОС имеют одну природу и одно другому не мешает, к тому же, оказывается, достичь положительных результатов совсем несложно (хотя ранее из книг и на собственном опыте я пришел к противоположному выводу), и уже за это хочу сказать Михаилу СПАСИБО. Хоть я и считал себя теоретически подкованным в данном вопросе когда-то, но теперь открыл для себя новую информацию и вновь захотел попасть в этот волшебный мир подсознания, стать исследователем собственных тайн и загадок, сделать много открытий и, конечно, получить бесценный опыт и много позитива) Однако, теперь я решил подойти более серьезно к практикам. Самое главное, я знаю, что эти переживания реальны, поэтому настроен позитивно.
Начинаю вести свой дневник ВТО. Если что, подсказывайте, буду рад диалогу)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Кроме книги Михаила почитал несколько тем на форуме и решил начать с программных средств в сочетании с непрямыми техниками. Взял за основу метод, который описал walker здесь https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=11&t=4105.
Сегодня 18.06.2012г. Лег спать в 2.45, поставил будильник на 9.00. Проснулся в 8.05, сходил в туалет и решил не ждать 9.00. В течение часа записывал свои сны, читал форум, слушал музыку. в 9.00 надел наушники, включил БВГ и заранее заготовленный плейлист на проигрывателе и лег на спину. Сон не шел. Несколько раз я начинал проваливаться (звук от БВГ приглушался или исчезал совсем), но длилось это буквально пару секунд, и когда я понимал, что не слышу БВГ, тут же сознание всплывало и БВГ снова звучал в моих ушах. В это время на проигрывателе играл файл тишины в 50 минут длиной, после которого должны были последовать попеременно команды на осознание во сне и тишина в 7 минут. В какой-то момент мне стало неудобно лежать на спине (засыпаю обычно на боку) и я перевернулся на бок, но так как наушники у меня объемные, долго на боку лежать не смог и перевернулся обратно на спину. И так повторялось несколько раз. Еще пару раз появлялась одеревенелость в кистях рук, но дальше дело не пошло. В итоге 50-ти минутный файл тишины закончился, а я так и не уснул. + голова после БВГ была тяжеловатой и было дурацкое чувство недосыпа. Снял наушники и лег так. Проспал еще полтора часа, но ни снов ни каких-то необычных состояний не заметил.
Думаю сегодня купить наушники-затычки, чтобы удобно было лежать на боку. Надеюсь, что дело пойдет быстрее.)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Я конечно рад, что вы снова начали заниматься этим делом, но почему бы не делать так, как пишут в книге, там ничего о звуковых файлах и не говорили, а просто: проснуться в 6:00 подождать 5-15 минут, снова лечь, и после следующих просыпаний разделяться и выполнять техники.
Аватара пользователя
Skanpal
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 9:27 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение Skanpal »

MusicmaN, делайте все как описано в книге Михаила, от себя ничего добавлять не нужно. просто делайте точь в точь как в книге (6 часов сна потом 5 минут бодрствования и снова спать и ждать следующего пробуждения, желательно без движения )
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Да вот в том и проблема, что осознавать момент просыпания у меня не получается. То есть очень редко бывает, чтоб я много раз просыпался и засыпал утром. К тому же Михаил писал на форуме, что при использовании астральной катапульты вероятность выхода увеличивается значительно. А я использую тот же алгоритм, что и в астральной катапульте. Другими словами хочу техническими средствами достичь либо множества просыпаний, как трамплинов для выхода, либо как дополнительный эффект - осознания во сне)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

19.06.12г.
Сегодня опять ничего не получилось.( Проснулся после 5,5 часов сна, час бодрствовал, затем лег в наушниках, но дальше дремы дело не сдвинулось. Провалялся 50 минут, снял наушники и заснул глубоким сном. В итоге даже ни одного сна не запомнил. И просыпаюсь я как-то слишком ярко( Наверное, следующей ночью сделаю перерыв..
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

20.06.12г.
Когда ложился спать, дал себе установку по просыпании не двигаться, и пытаться разделиться с телом (предварительно днем отрабатывал цикл техник). Проснулся ближе к утру, поймал момент просыпания, вспомнил про техники. Сначала попробовал встать - не получилось, попробовал скатиться - не получилось, хотя возникло слабое чуть заметное ощущение податливости, но только и всего. Дальше нужно было делать техники, но, видимо, отвлекли другие мысли и я забылся и уснул( Затем проснулся еще раз от мяукания своего кота - проголодалось животное) Встал, дал ему поесть, сходил туалет, лег. Дал себе установку просыпаться каждые 20 минут и делать разделение с телом. Начал засыпать. Снова попытался разделяться с телом, но снова почти сразу забылся и уснул (что ж такое..). в итоге установка не сработала, проснулся через часа полтора, посмотрел на телефоне время и с расстройства даже забыл сделать попытку выхода.
Видимо, у меня плохо с концентрацией. Про разделение то я вспоминаю при просыпании, а вот концентрироваться на выполнении техник не получается. У кого были похожие проблемы, может кто посоветует хорошее упражнение на преодоление этого барьера?) Кому что помогло в такой ситуации.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

И еще интересно - кто из практиков есть курящий? Влияет как-то курение на выходы или нет?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

кстати, решил внемлить советам и сосредоточиться на самом простом способе, без наворотов) задача: научиться ловить момент просыпания и делать техники для разделения. тем более, что с наушниками у меня не пошло.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

26.06.12г.
Сегодня были обычные сны, однако во сне произошел интересный момент. Во время сна, собираясь на одну вечеринку, я вспомнил, что похожая вечеринка была ранее, т.е. я вспомнил сон, который был когда-то раньше. При этом я вспомнил про ту вечеринку как про событие, которое реально было, хотя в реальности его никогда не было.
Может для заядлых практиков это обычное явление, но у меня оно впервые)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
NaIsTiL
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 7:54 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение NaIsTiL »

MusicmaN писал(а):И еще интересно - кто из практиков есть курящий? Влияет как-то курение на выходы или нет?
Да курю достаточно давно, никак просто пытайся пытайся пытайся и все получится
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение Azzaro »

можно курение заякорить - каждый раз, закуривая, делать проверку на реальность.Большой шанс осознаться.
тк курящий человек и во сне курит))))
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

да, про зацепку хороший совет! возьму на вооружение, спасибо)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Последние две ночи странным образом запоминаются сны только в период глубокого сна. Зато после повторного засыпания вообще ни одного сна не могу запомнить и моменты просыпания ловить не удается пока. Хочу отметить, что последние 2 дня перед сном стал делать упрощенный перепросмотр прошедшего дня. То есть я не делаю поворотов головой, совмещая их с дыханием, а просто ложусь, закрываю глаза и начинаю вспоминать события прошедшего дня в обратном порядке. Со следующей ночи начну перед сном принимать по таблетке глицина. Посмотрим на эффект.
Тут писали о том, что кофе, выпитое после первого просыпания помогает затем ловить просоночные состояния, а кроме кофе такой же эффект может дать что-нибудь? Может у кого есть рецепт?) Просто кофе не люблю. Может крепкий чай сойдет?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

29.06.12г.
В момент первого просыпания (после 6 часов сна) вспомнил, что нельзя открывать глаза. С закрытыми глазами выключил будильник и начал пытаться разделиться с телом, но через несколько секунд забылся и уснул. Проснулся через час, забыл про попытки разделения, встал, сделал дела и снова лег через минут 20. Сделал отсчет с 60 до 0, начал практику разделения, циклирования техник, но вокруг уже было довольно шумно и я не смог полностью сосредоточиться. Перевернулся на бок и уснул.

Уже прогресс, что вспоминаю во время просыпания про техники, но явно не хватает агрессии, раз засыпаю. + беруши нужны, а то утром не сосредоточиться
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Кстати, вспомнил один момент из далекого детства (мне тогда было лет 5), когда скорее всего был осознанно в фазе.
"Проснулся на свое кровати посреди ночи и увидел посреди комнаты новогоднюю ёлку, украшенную всякими побрякушками, а мимо ёлки из одного конца комнаты в другой проскакала лягушка. Я испугался и быстренько побежал в соседнюю комнату, где спала мама. Лег с ней рядом и уснул". Учитывая, что в то время было лето, ёлки у нас дома быть не могло) Да и не было у нас никогда такой высокой ели) Эх, вот бы мне тогда кто-то объяснил природу этого явления
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

30.06.12г.
Ну вот уже пошли первые подвижки!
Сегодня собирались с моей девушкой идти встречать рассвет, поэтому легли рано – в 22.00. Я долго не мог уснуть, где-то час. Перед сном сделал перепросмотр прошедшего дня и дал установку на просыпание без движения, заснул. Моя девушка должна была встать пораньше, в 3 часа ночи, а меня разбудить в 3.30. Проснулся я сам около 5 часов утра. Моя спала как суслик) А на улице было очень пасмурно, так что рассвет встретить не получилось бы в любом случае. Техники делать не стал, так как первым делом стал смотреть время и на погоду за окном. Встал, попил воды, записал сон, почитал форум. Лег минут через 40 с установкой просыпаться без движения. Постепенно заснул. И тут в какой-то момент я как бы вынырнул в пограничное состояние, перед глазами была темнота, но такая в светлых тонах, как когда смотришь на солнечный свет и закрываешь глаза. Секунду спустя я понял, что не могу двигаться, но зачем то как бы дернул головой и тут же вернулся в реальность – услышал звуки с улицы, открыл глаза. Тут же закрыл снова и решил применить силовое засыпание и начать делать техники. По телу пошла приятная истома и я снова уснул забыв про техники. После мне приснился небольшой сон. Шел сон и вдруг опять перед глазами встает эта светлая темнота-пелена и сознание проянилось. И в этот момент я интуитивно, не вспоминая про техники и способы разъединения, сделал как бы одновременно выпучивание глаз и напряжение мозга. Тут же в ушах появился приличный шум, сравнимый со звуком прибоя. Но я испугался и захотел проснуться. Тут же шум прекратился, и я как бы почти проснулся, но было такое интересное ощущении, что мозг проснулся практически полностью, а тело все равно было в параличе. То есть тот же сонный паралич, но с большей долей мозговой активности что ли. Через несколько секунд смог пошевелить конечностями и окончательно проснулся. В теле была очень приятная ломота. Было неохота вставать и я снова стал засыпать. Заснул, увидел сон, но после просто проснулся.
Блин, вот дурак то, а)) Уже ж получилось, так я испугался в последний момент. Новое для меня состояние, поэтому струхнул. Возможно мне хорошо подходит именно прислушивание с напряжением мозга) Будем практиковаться дальше.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
dreamrider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:40 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение dreamrider »

MusicmaN писал(а):26.06.12г.
Сегодня были обычные сны, однако во сне произошел интересный момент. Во время сна, собираясь на одну вечеринку, я вспомнил, что похожая вечеринка была ранее, т.е. я вспомнил сон, который был когда-то раньше. При этом я вспомнил про ту вечеринку как про событие, которое реально было, хотя в реальности его никогда не было.
Может для заядлых практиков это обычное явление, но у меня оно впервые)
Тоже часто снятся такие сны - про события которые как будто были в реале )))
Мой дневник
Изображение
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

01.07.12г.
Выявил свою главную ошибку.
Сегодгя лег в 3 ночи, проснулся немного раньше будильника в 8.50. Лег снова в 9.30 примерно, но ничего не получилось. То кот мяукал, то моя Оля встала, то включила телек. Постоянно просыпался из-за всяких шумов и не мог сосредоточиться, так как было все время чувство недосыпа + берушей нет. Моя главная ошибка – слишком поздно ложусь. Нужно ложиться до 12 ночи, если хочу успешных результатов.
Ведь вчера получилось, думаю, во многом из-за того, что уснул в 23.00, а первое просыпание было в 5 утра. Соответственно, активные попытки пришлись на раннее утро, когда еще все спят и мало звуков вокруг.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

С понедельника вышел на работу, так что в рабочие дни теперь время сна ограничено( С воскресенья на понедельник в первые шесть часов сна несколько раз просыпался, а в оставшиеся 1,5 часа тупо не смог уснуть. Видимо, не давала расслабиться мысль, что скоро на работу. А в ночь с понедельника на вторник проспал как сурок от и до. Сегодня сделаю перерыв
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

такая же фигня , не вспоминаю о техниках, а рабский инстинкт - пора на работу , даже Сон не полежать вспомнить. Ну ты и слил фазу обидно так. Еще поймаешь других приколов что уже в фазе ляжешь спать ждать фазу , меня так дважды будили шумы из фазы в реале их не было.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Вчера после рабочей недели расслаблялся, так что лег уже сегодня в 4 часа утра в измененном алкоголем состоянии сознания) В итоге проспал без снов около 8 часов, встал по будильнику, 30 минут бодрствовал, затем попытался заснуть, но толком не получилось. Шея за ночь затекла, и я не мог полностью расслабиться + был уже полдень. Короче попытка не удалась. Сегодня обязательно лягу пораньше, и завтра утром обязательно получится!
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение alucinor »

Говорят, на фоне абстинентного синдрома очень легко выйти в фазу. Где-то на форуме было написано, что если бухать две недели, а потом резко прекратить, то в фазу выкидывает очень легко, возможно, если не получается по другому, то можно попробовать так.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Интересный способ, однако))) Только вот если я уйду в запой на неделю, моя девушка меня бросит. Она очень нетерпима к алкоголю)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

08.07.12г.
Сегодня не получилось выйти. Все сделал как по инструкции, но с момента первого просыпания пошли всякие траблы - то уснуть не мог, то потом вроде немного ушел в сон, но на просыпании забыл про техники, потомуш приспичило опять в туалет и к тому же были посторонние мысли( Вообщем, сегодня сплошной сумбур был. Итог - 1 запомнившийся сон.
Завтра продолжу покорять "Эверест"
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Кстати, начал со вчерашнего дня смотреть видеосеминар Михаила. Меня заинтересовал один момент. Он говорит, что если человек проснулся и чувствует, что онемела какая-то часть тела, то в ней можно легко создать фантомное раскачивание. Дело в том, что очень часто у меня немеют кисти рук, но происходит это не во время просыпания, а когда я пытаюсь повторно уснуть, но сон не идет. То есть я как бы и не засыпаю, так, впадаю в очень легкую дрему, и через минут 5 понимаю, что кисти рук онемели. Самое интересное, что в этот момент я по ощущениям бодрствую, то есть в любой момент могу открыть глаза или пошевелиться. На руках я никак не фокусируюсь, не пытаюсь их расслабить - просто они сами немеют. До этого момент думал, что это просто особенность моего организма) Но теперь буду пробовать действительно фантомные раскачивания в такой ситуации или буду пытаться распространить онемения на все тело, а это уже сонный паралич получается, состояние мне знакомое)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Ну что, я настроен по боевому! Сегодня будет та самая ночь!
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Выйти в фазу не получилось, но я выполнил задачу минимум - смог дважды при просыпании сделать полных 4 цикла техник. Однако, в первый раз не получилось и я уснул, а во второй раз всё время вспоминал какая техника следующая + пытался делать агрессивно, поэтому усилась мозговая активность и я проснулся полностью.
На данный момент баланс агрессии и расслабленности для меня реальная проблема. Не очень понимаю, как в полусонном состоянии делать техники агрессивно и при этом не проснуться... Единственное состояние, в котором сейчас у меня получается включить агрессию без опасности проснуться это сонный паралич. Вот бы научится чаще осозноваться в этом состоянии! Может кто из форумчан знает технику, чтоб регулярно ловить сонный паралич??
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

поделись потом со мной )
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

нашел 2 способа:
1) ставить будильник утром через каждые полчаса, но с таким звонком, чтобы отрубался быстро
2) практиковать хатха-йогу)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»