Дневник ВТО или Хроники ищущего

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение alucinor »

Я за 5 с половиной лет практики ни разу не был в сонном параличе. Один раз был в состоянии оцепенения, но это скорее из-за страха (в фазе рядом бродили монстры).
Попробуй разделиться на засыпании, у меня это выходит проще, чем на пробуждении, сил конечно уходит много, но если поймать момент близкий к засыпанию, то выйти из тела очень легко. То есть встаешь за два-три часа до обычного пробуждения, ложишься, и просто ждешь момент близкий к засыпанию. Когда встаешь, нужно найти баланс между сонливостью и бодростью. Когда поймал момент, просто попробуй разделяться.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Сегодня ничего не получилось.
P.S. кот достал...
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Закрыл кота на кухне и решил попробовать еще попрактиковаться. В итоге ничего особенного не получилось, только в какой-то момент на грани засыпания меня начало сильно трясти, вернее это ощущение можно сравнить с тем, как когда пружина быстро сжимается и разжимается. То есть было ощущение, что мое тело быстро-быстро поднималось и опускалось - пружинилось)) продолжалось это ощущение буквально секунды три и пришел в себя. даже испугаться не успел))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение alucinor »

Если есть телесные ощущения, то практически наверняка уже можно просто вставать, встанешь уже в фазе. Я сегодня разделился встав с кровати просто услышав музыку в голове, без телесных ощущений.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Ну это с опытом придёт, думаю)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

последние пару дней было очень лень ложиться рано, так как по жизни сова и очень трудно себя заставить лечь перед выходным в 10-11 часов вечера( поэтому ничего не получалось, да и попыток толком не было, так как ложился уже с мыслью, что ничего не получится. с другой стороны желание попасть в фазу никуда не делось. надо работать над режимом, блин
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

и пропал, и не подумал что ждут и читают...
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

всем привет! я вернулся вроде как) был сложный период, мало времени на отдых, фазой не занимался практически. теперь готов на все 100.
продолжаю приоткрывать дверь в свой внутренний мир!
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

я слежу за тобой :)
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

ну раз так, буду стараться)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

у меня даже если ничего не делаю специально , осознаюсь почти раз в месяц во сне, просто понимаю что это сон , один из последних раз начал делать техники хоть их обычно так не делаю есс-но получилось разделиться , но плана не было быстро сфолил, так что план желателен
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Выделил для себя 4 техники, сочетанием которых постараюсь в ближайшие дни испытать фазовое состояние.
Вот эти техники:
1 - viewtopic.php?f=3&t=1629
2 - viewtopic.php?f=3&t=8152
3 - viewtopic.php?f=3&t=9345
4 - viewtopic.php?f=3&t=7542

Сегодня ночью буду пробовать, завтра отпишусь о результатах
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

egorka29, мне бы пока туда попасть в сознании, планы пока второстепенны))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

сегодня голяк полный( несмотря на обилие техник, которыми я сегодня вооружился, ни одна себя не проявила. от одной (движение глаз) заболели глаза и не смог с ней уснуть, вторую (с подушкой) вообще не смог выполнять - лежать очень неудобно. на выполнении третьей техники (представление движения) просто засыпал. ну и основная техника (двойное засыпание) толку никакого не дала.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

опять неудача... услышал будильник, но настолько хотелось спать, что просто его выключил и отрубился(
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

у меня ещё больше проблема, привычка проснуться любой ценой :)
то есть вначале вскочить и только убедившись что не проспал на работу что то засыпая думать дальше, работу чтоли бросить ? :)
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

насчёт "бросить работу" я в будущем так и сделаю, но это уже будет другая история)
Ловить момент просыпания так и не получается. Если и вспоминаю про техники на просыпании, то такакая сонливость сильная, что сделав пару вялых попыток, проваливаюсь в сон. Тут многие могут сказать, что дело в отсутствии у меня сильного намерения. Но позвольте. Ведь желание у меня есть, перед сном стараюсь у себя формировать уверенность в положительном результате. Но чего-то все равно не хватает.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

такая же и у меня беда :) проснувшись что то делать не заставишь
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

сегодня отдыхаю.
2 дня как начал перед сном слушать Тета-медитацию Андрея Патрушева на осознанные сны. Мож поможет... Вообще в последние дни явно внимание сновидческое повысилось - лучше стали сны запоминаться. Только вот это уже все я проходил, нужен прорыв
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

сегодня очередной провал попытки. сплю как сурок. быстро засыпаю и резко просыпаюсь, либо просыпаюсь медленно, но с такой огромной сонливостью, что делать какие-то техники в таком состоянии просто подвиг бл!!! + сегодня хотел на утренних засыпаниях стимулировать точку между бровей, чтобы осознанность не терять. хтам! сначала бодрый, думаю - вот немного начну проваливаться в сон, начну стимулировать, и что? - преспокойно засыпаю, а вспоминаю о стимулировании уже при просыпании! и так сегодня 3 или 4 раза!!! еперный театр!!!!
короче сделал вывод, что я мега тугой экземпляр. реально, если вспомнить, все что у меня когда-либо получалось в этой области, получалось из состояния сонного паралича, в котором в свою очередь я осознавался исключительно после тревожных сновидений, а так как такие сны мне снятся очень редко, отсюда и осознание в параличе для меня редкость.... блин, будто стену долблю головой ей-богу... естественно, я буду продолжать попытки, возможно, куплю Dreamstalker, если продвижений не будет в ближайшие пару недель...

вообщем, задача минимум на след ночь - вспомнить и сделать 2 полных цикла техник на просыпании.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1)Когда лень делать техники - фаза близка, только заставь себя в них вжиться.
2)DreamStalker многие не рекомендуют, ибо когда он посылает световые сигналы, ты хоть и осознаешься, но они же тебя могут и вытащить из фазы. Плюс к тому же у некоторых они и не вспыхивают, а в сервисе ссылаются: "У вас в ФБС наверное глаза не двигаются". В чем-то они правы, потому что бывают сны, когда мы их просто смотрим и глаза не двигаются - они начинают двигаться только тогда, когда ты сам в них учавствуешь и закреплен в пространстве, где можно смотреть по сторонам.
3)Для вызова более напряжных снов начинай в реале жить здесь и сейчас. Перенаправляй ресурсы, которые тратятся на самоидентификацию, на окружающий мир. И станет интересно и во снах, и в реале.

P.s. Неужели, алгоритм, который я тебе отправлял, не сработал? Даже самую малость? И даже снов ярких не вызвал? Удивительно.

Лан те, не отчаивайся.) Вон, я предыдущих 2 дня пытался в фазу попасть и не попал. Все успехи/неудачи цикличны. Для фазы для всех практиков характерна черная и белая полосы.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Алгоритм, рекомендованный тобой я пока 3 раза попробовал только. И все 3 раза после последнего будильника я, чувствуя сильную сонливость, остаюсь лежать в кровати в течении 10 минут, потом отрубаюсь, хотя нужно в такой ситуации вставать - это единственная ошибка. Остальные пункты выполняю прилежно, но толку никакого это не дает пока. Действительно, дальше буду заставлять себя вставать после последнего будильника.
Насчет "жить здесь и сейчас" не совсем понял. ты имеешь ввиду, что нужно осознавать себя в окружающем пространстве чаще? Не действовать на автомате?
В Dreamstalkere я тоже сомневаюсь, а мысли о его приобретении уже от безысходности больше.
За поддержку спасибо:)
А результатов я добьюсь, кол-во обязательно рано или поздно перейдет в качество
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Да, меньше автоматизма.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Ничего не получилось сегодня. Хоть все делал по инструкции, результат - запомнившийся кусок сна и только. Как манна небесная не дается эта фаза. Может тому виной 2 бутылки пива, выпитые накануне вечером... Настроение паршивое.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Прошедшей ночью отдыхал. Даже проснулся под утро. Но вместо попыток первая мысль была - а сколько сейчас времени? не проспал ли я на работу... рабочий инстинкт мать его:)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

MusicmaN писал(а):Прошедшей ночью отдыхал. Даже проснулся под утро. Но вместо попыток первая мысль была - а сколько сейчас времени? не проспал ли я на работу... рабочий инстинкт мать его:)
во во инстинкт раба :)
я тут у тебя приберусь маленько звездочки поубираю :) итак видно твою степень отчаяния :) не переживай всё получится

1. заведи дневник куда будешь записывать сновидения
2. хоть раз два в неделю почитывай свои сны
3. результатом будет куча сновидений которые будешь помнить по пробуждении
4. не старайся вспомнить сновидение если сразу не помнишь, то иди пить чай и просто скажи себе, я вспомню сон, чем меньше напрягаешься тем он как бы сам всплывет в памяти
5. даже ничего не делая у меня сейчас примерно раз в месяц осознание во сне и у тебя это тоже легко получится
6. момент здесь и сейчас это именно минимум автоматизма , максимум внимания на то чем ты занят
7. делай проверки реальности, сон не сон (техник проверки много каждому своя )

но это если совсем ничего , техники непрямого намного эффективней, но по себе знаю заставить себя делать даже с хорошей мотивацией сложно

всегда поможем ;)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение Dor »

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

egorka29, да, был недоволен собой) Сейчас стал делать проверку реальности, дыша через зажатый нос:) Плюс поставил себе задачу после каждого просыпания в любом состоянии делать попытку разделения и техники. Сегодня будет попытка, завтра отпишусь о результате)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Dor, именно! Именно жизнь сокращает)) Моя мечта - зарабатывать не напрягаясь, и жить в удовольствие. А мечтам свойственно осуществляться)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник ВТО или Хроники ищущего

Непрочитанное сообщение egorka29 »

тоже ищу зарплатодателя, работодатели также не интересуют
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»