В пути к первому ОС

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Дорогие друзья, про осознанные сновидения я узнал не так давно. Читал различные сайты, форумы, книги (напр. Лаберж, Монро), смотрел видео. Решил добиться намеренного вхождения в ОС (ВТО меня не интересует), но раньше никогда этого не испытывал.

Для достижения указанной цели я веду дневник сновидений, составил план действий в ОС и периодически его напоминаю себе, также периодически "в реале" провожу проверки на реальность (щупаю твердые предметы, оцениваю обстановку, задаюсь вопросом не сон ли это), стараюсь развивать критическое мышление, рассматривая предметы в реале и оценивая обстановку.

Вчера я в первый раз решил попробовать намеренно вызвать ОС методом прерванного сна, как самый эффективный из методов. Поставил будильник на звонок спустя где-то 4 часа после засыпания (на 5:15 утра). Проснулся по будильнику, встал пошел умыться, почистить зубы. Ходил по квартире, вспоминая план ОС, читал его по бумажке (всего 3 пункта). Настраивался на ОС. Потом попил зеленого чая (ради кофеина для стимуляции сознания) и по истечении 35 минут после пробуждения лег спать снова.

Пытался расслабиться, отключить ВД, вообще ни о чем не думать, не чесаться, не ворочаться. Но заснуть повторно так и не удалось: мешали различные шумы (то трамвай проедет, то кошка на меня запрыгнет, то у соседей что-то на пол упадет). Один раз была яркая вспышка, немножечко дергались разные мышцы. Потом, спустя часа 2 или 3, я все-таки уснул. Маленькая степень осознанности во сне вроде была. Проявилась она в том, что я куда хотел идти - туда и шел. Но то, что это сон - не осознавал нисколько.

Главной причиной неудачи я вижу то, что я не смог вовремя повторно заснуть. Если бы мне удалось заснуть в течение 30 минут после повторного укладывания, то, думаю, все бы получилось. Но у меня вообще по жизни проблемы с засыпанием - мне, даже если я сильно устал и не волнуюсь ни о чем, на засыпание требуется 2-3 часа.

Все равно не унываю после неудачи, буду пробовать еще больше сократить время бодрствования после прерывания сна и вообще не пить чай. Также, вероятно, следует сократить время сна до подъема по будильнику.

Друзья, может быть, в моей ситуации, при которой я не могу быстро засыпать, следует применять какой-то другой метод? Или проблема просто в отсутствии опыта, следует продолжать попытки в этом же ключе?

Благодарю за вашу помощь.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Я тоже так думал, что мне следует засыпать 2-3 часа. На самом деле, часть некого осознания остаётся, а ты погружаешься в сон. По моим подсчётам уходит около 30-40 минут, хотя это, много, конечно же. Моя девушка н-р засыпает минут за 5-10, да и то, если не устала. Как я определил? По катапульте, через 30-40 минут (после засыпания) т.е. через 1:30-2 часа, у меня были включенны команды типа "Ты во сне, проверь реальность"

Посмотри семинар Радуги. Делай всё отложным методом. 6 часов сна, после практика. С временем получиться добиться 3-4 просыпания утром, главное не забывать техники и не ложить на практику болт, переворачиваясь с бока на бок.

Для получения ОСа и фазы, на 1 этапе нужно высыпаться. Фаза это состояние между сном и реальностью, высшая медитация, транс - не иначе. Что бы сознание не падоло в сон из-за фактической усталости, просто необходимо выспаться. Для этого мы и спим вначале 6 часов, после делаем практики.

Это моё мнение, предупреждаю, что я могу ошибаться, я сам - новичёк. Однако дождаться в дневниках профи - так же глупо, как ждать 2-го пришествия Христа.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Используй катапульту. Что это такое?
В любом аудио-редакторе. Н-р Адобе Аудишен 3.1 делаешь трек. Вначале ставишь музыку, что бы понять, что трек играет.
Далее около часа-двух тишины. После утверждающие и приказательные команды без отрицания и вопрощения. С некой переодичностью 5-10-15 минут Смысл в том, что бы попасть на фазу быстрого сна (фбс). С временем поймёшь, когда именно она у тебя начинается. У меня, как и у всех, примерно через 1:30-2 часа после засыпания.
У меня лично хорошо работаю команды
Ты во сне. Проверь реальность.
Делай техники разделения.
Разделяйся.

Команды типа
Где ты находишься? Как ты тут оказался? Вспомни техники. Попробуй выйти. - лично у меня не проявили себя вообще никак. Хотя другим помогают.

Да, забыл.
Я абсолютно убеждён, что у тебя получится выйти (или войти) в фазу (ос или астрал, как угодно), так же, как это получилось и сотен тысяч других людей.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Спасибо, честно говоря, в данный момент я пробовал только одну технику "кофеиновую", которая по мнениям многих пользователей при некоторой сноровке дает 100% результат безотносительно к тому, сколько раз ты этот метод использовал. Остальные методы, как говорят, быстро приедаются и перестают работать.

Сейчас от различных техник глаза разбегаются - так их много (хотя, по сути, не очень сильно друг от друга отличаются).

Думаю, в следующий раз не стану будить себя будильником в 5 утра и пить чай - очень затратно физически. На этот раз попробую МВОС Лабержа: буду в течение дня выполнять упражнения на критичность мышления, на проверку реальности и самовнушение на осознание себя во сне (без конкретных требований "сегодня во что бы то ни стало увидеть ОС", а скорее: "сегодня или в ближайшее время я увижу ОС"). Потом, когда САМ проснусь утром ото сна (и каждый раз когда буду просыпаться ночью), я постараюсь вспомнить, что не надо сразу же засыпать опять, а немножко взбодрюсь, постараюсь вспомнить приснившейся неосознанный сон во всех подробностях, затем дам себе твердую установку на ОС, после чего постараюсь с этой установкой вернуться в приснившейся сон, но постоянно держа в голове намерение на этот раз осознаться. В случае неудачи хотя бы посплю нормально, а не 4 часа сна с последующими 4 часами бессонницы :)

Насчет "семинара Радуги" - не в первый раз вижу ссылку на него, но что конкретно имеется в виду? То видео, которое выложено на главной странице данного сайта, где про "фантомное движение рукой без напряжения мышц руки" и т.д.? Если честно, мне этот метод не нравится. Он как будто специально направлен на ВТО, котрого я не хочу и боюсь ) Я хочу сначала подкачать "базу" - критичность мышления, расслабление, запоминание снов (кстати, веду дневник через "базу данных" снов - Lightened Dream), концентрацию, проверку реальности и т.д. Чтобы сначала подготовиться, а уж потом "выходить" :) Поэтому пока катапульту тоже делать не буду - слишком много ее надо будет корректировать и настраивать под себя, как бы это не сказалось на моей мотивации. Вероятно, следует сначала попробовать менее затратные, но полезные методы, чтобы не было ощущения зря потраченного времени. Мне будет достаточно хоть двухсекундного намеренного ОС, чтобы твердо убедиться в своих намерениях и в дальнейшем пробовать более сложные техники.

В противном случае можно было бы просто врубить себе в мозг какой-нибудь Hemi Sync ил I-Doser или прочую гадость :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ерунду говорят и про то, что перестает работать, и про то, что какой-то метод работает на 100%.У меня одна методика отложенная (прямые техники очень редко), техники две-визуализация и мозговое сжатие, ну иногда метод каната и разок плавание. Все это старое доброе работает 5 лет. Наоборот, уже тренированность когда возникает, то и техники то сами собой идут. Вам ли беспокоиться о том, что метод вам "приестся", когда вы даже не начали толком в фазу входить))) А про то, что ерунда про 100% -сами убедитесь. Ничего не дает 100% ной гарантии фазы, кроме большой прирожденной склонности к фазе, какая есть у некоторых (Обливион например).

З.Ы. практически все тутошние дневниковые аингеры используют другие методы, чем "кофеиновый".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Ну по поводу кофеинового метода я руководствовался вот этой темой
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583

Надо найти наиболее приемлемый для лично для себя способ.
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Икигай »

.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Ни одна техника не даёт 100% вероятности, к сожалению. Кофеин, да, он бодрит, конечно. Однако важно само желание и намерение, уверенность. Это как топливо, где намерение сам бензин, а машина - техника. Вы - водитель. В любом случае, вы найдёте для себя ту технику, которая для вас будет – лимузином. Но даже этот лимузин придётся заправлять тем же самым бензином, который вы бы заправляли старенький запорожец.
Смысл бодрствования в том, что бы показать мозгу - я уже проснулся. Тогда, ваш мозг перестаёт вырабатывать гомроны сна, тело вроде как ещё сонное, но мозг то... мозг уже не спит и готов к реальной работе. Вы ложитесь опять спать, мозг начинает вас будить "Вставай, идиот, ты уже проснулся! " В этом и заключается суть бодрствования. Нужно максимально точно показать мозгу, что вы - проснулись. Если вы будите лежать в постели и вспоминать сон - это не прокатит 100%. Тем более, что ваше внимание будет концентрироваться на сне, а не на реале. Лично я встаю, иду в туалет, иду на улицу и т.д. Делаю то, что делал бы, проснувшись реально. Сейчас проанализировал опыты, большинство опытов, было тогда, когда я говорил своим домочадцам – да, я уже проснулся (обманывал их короче), а сам шёл практиковать. Возможно, это играло роль некой точки на сне. До момента, когда спать как бы и хочется и не хочется, вспомните состояние в школе на 1-ом уроке. Примерно то же самое. Таким образом, у вас получится 3-4 просыпания. Эта фишка работает, если вы уже выспались (6-7-8 часов)

Семинар называется - "выход из тела за 3 дня" Вроде он был бесплатно, во всяком случае, при желании можно посмотреть онлайн или скачать где-то, а радугу отблагодарить деньгами, если вам это поможет.

ОС, ВТО, астрал, это - одно и то же. Как солнце можно назвать звездой, светилом, небесным фонарём, жёлтым диском, так и фазу называют разными именами. Я создавал в фазе сюжет этой самой фазы и он действительно работал, получился ОС. Точно так же, из ОСа можно пойти в ВТО, никакой разницы - нет. Это одно и то же явление.

Если у вас будет состояние "Ну вот попробую, может получится, может нет" - ничего не получится в 99%. Нужна уверенность "Сейчас возьму и сделаю" техника не играет никакой роли совершенно. в каждом 5-6 случае, человек просто берёт и выходит ВООБЩЕ БЕЗ ТЕХНИК!

Если вы боитесь. Работайте над мышами. Обычная книжка по психотерапии вам поможет. Рекомендую популярную психологию в лице автора Ковалёва. Нейротрансформинг – там даны чёткие указания, как работать с этими вот необоснованными страхами. Ведь вы боитесь чего-то, верно? Н-р астральных сущностей. А есть ли факты, которые это подтверждают? Реальные факты, а не вымыслы сознания?

Качайте так же намерение и желание за счёт просмотра фильмов (книги читать мало кто любит). Но из книг рекомендую «Путник Сновидений» Титова. Не обращайте внимания на техники, которые он даёт. Они работают только у него, да он и сам этого не отрицает.
Вот список фильмов
«Клетка» (2000), «Пробуждение жизни» (2001), «Вечное сияние чистого разума» (2004), «Наука сна» (2006), в аниме «Паприка» (2006), в фильме «Спокойной ночи» (2007), в фантастическом триллере «Начало» (2010).
Так же на форуме есть тема, где люди пишут название фильмов про ОС. Очень рекомендую 13-й этаж, Пробуждение жизни ну и Начало само собой.

Лаберж, Монро, это, конечно хорошо. Но только в семинаре и учебнике Радуги даны реальные методы, которые с первых дней позволяют испытать фазовое состояние. Остальные дают методы, которые могут сработать, могут не сработать – вообще без гарантий.
Записывание снов – отдельная тема. За несколько месяцев записывания снов, да, сны стали у меня чаще, с 1-го сна, до 5-6, что дальше, мой друг? Проверка реальности? Последний опыт во сне задаю себе вопрос – Может это всё нереально? Дайка проверю. Проверяю. И говорю. Да, я во сне, после продолжаю делать то, что делал во сне. Смысл такой практики?

Утверждаю, и я не одинок в своём мнении. Хеми-синг, ровно как и БВГ работают лишь на самовнушении. + техника прислушивания. Что это такое? Это вы лежите, прислушиваетесь, после понимаете, что музыка как-то странно играет. Берёте и выходите. Всё. Важно намерение.

Да и ещё, хочу задать вопрос. Вот вы ложитесь, расслабляетесь (что, кстати не верно, нужна агрессия), чего вы ждёте? Голоса, который вам скажет – «Слышь, чувак, давай разделяйся!» или какого-то сигнала? Чего? Фазовое состояние не отличить на первом этапе от реальности. Читай мой дневник, последний опыт я переключал на плеере трек и уменьшал громкость, даже не поняв, что делал это понарошку, в фазе, а не в реальности. Так чего вы ждёте? Как вы поймёте, что это – ОС, фаза, ВТО, астрал? Как? В фазе всё настолько реально, что отличить можно по косвенным признакам, будь то невозможность прочитать текст, невозможность включить свет и т.д.. Если бы я задал себе этот вопрос 6 лет назад, я бы не страдал той нёй, которой занимался всё это время, пока не посмотрел Радугу.

Извините, быть может, я был груб в своём комментарии, но поверьте, в этом – суть и истина и я желаю вам лишь скорейшего развития, дабы уберечь от шизотерического бреда, который веками оплетал тему фазовых переживаний, ибо мне, по воле судьбы, так уж получилось, пришлось потратить на это огромное, просто колоссальное для жизни время.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Спасибо, советы ценные.

Сегодня я решил без всяких радикальных методов с будильниками. Просто лег спать - надо отдохнуть нормально и спокойно после предыдущих неудачных опытов. Думал, что если вспомню по пробуждении о вхождении в ОС - хорошо. Не вспомню - ну и ладно, посплю как нормальный человек хоть :) В результате спал с 3 ночи до 9 утра. Про осознание ничего не вспоминал, как просыпался ночью - не помню. Только утром проснулся, вспомнил сны, какие мог, встал и записал, как обычно. Короче, можно считать, ничего не делал в плане прямых экспериментов.


Anaretas писал(а):Ни одна техника не даёт 100% вероятности, к сожалению. Кофеин, да, он бодрит, конечно. Однако важно само желание и намерение, уверенность. Это как топливо, где намерение сам бензин, а машина - техника. Вы - водитель. В любом случае, вы найдёте для себя ту технику, которая для вас будет – лимузином. Но даже этот лимузин придётся заправлять тем же самым бензином, который вы бы заправляли старенький запорожец.
Смысл бодрствования в том, что бы показать мозгу - я уже проснулся. Тогда, ваш мозг перестаёт вырабатывать гомроны сна, тело вроде как ещё сонное, но мозг то... мозг уже не спит и готов к реальной работе. Вы ложитесь опять спать, мозг начинает вас будить "Вставай, идиот, ты уже проснулся! " В этом и заключается суть бодрствования. Нужно максимально точно показать мозгу, что вы - проснулись. Если вы будите лежать в постели и вспоминать сон - это не прокатит 100%. Тем более, что ваше внимание будет концентрироваться на сне, а не на реале. Лично я встаю, иду в туалет, иду на улицу и т.д. Делаю то, что делал бы, проснувшись реально. Сейчас проанализировал опыты, большинство опытов, было тогда, когда я говорил своим домочадцам – да, я уже проснулся (обманывал их короче), а сам шёл практиковать. Возможно, это играло роль некой точки на сне. До момента, когда спать как бы и хочется и не хочется, вспомните состояние в школе на 1-ом уроке. Примерно то же самое. Таким образом, у вас получится 3-4 просыпания. Эта фишка работает, если вы уже выспались (6-7-8 часов)
Да, я на самом деле соотношение техники и намерения тоже примерно себе объясняю как машины и бензина (сделал вывод об этом на основании прочитанных книг по теме). Что касается техники "проснуться ночью, вспомнить сон и войти в него с осознанием", то тут надо не просто "проснуться и вспоминать". Лаберж конкретно пишет, что надо:

1) Понять, что проснулся
2) Вспомнить о своем намерении увидеть ОС, утвердиться в нем на 100%
3) Устранить из головы любые мысли кроме этого намерения
и только потом
4) Вспоминать сон и входить в него с намерением из п.2

Причем он замечает, что если вас сильно клонит в сон, то лучше сначала взбодриться любым способом и повторять пункты 2 и 3, пока они точно не удастся.

Что касается твоего замечания про то, что наиболее эффективно - все таки основательно пробуждаться и физически вставать с постели, что-то делать, то у меня тут большая проблема: я не могу повторно заснуть. Сколько раз ни пытался сначала вставать, потом опять ложиться - я НИ РАЗУ не мог повторно заснуть. Я могу повторно заснуть только в двух случаях: 1) если куда-то надо собираться и идти, а я не хочу (а мне у меня в силу специфики работы нет такого), либо 2) прошло около 5, может 10 минут после первого пробуждения (в след. раз попробую хоть так, но, думаю, мозг не успеет нормально взбрдриться, и эффект будет такой же как если бы я проснулся и снова сразу заснул как это бывает у всех людей ночью).
Anaretas писал(а): Семинар называется - "выход из тела за 3 дня" Вроде он был бесплатно, во всяком случае, при желании можно посмотреть онлайн или скачать где-то, а радугу отблагодарить деньгами, если вам это поможет.
поищу, спасибо
Anaretas писал(а): ОС, ВТО, астрал, это - одно и то же. Как солнце можно назвать звездой, светилом, небесным фонарём, жёлтым диском, так и фазу называют разными именами. Я создавал в фазе сюжет этой самой фазы и он действительно работал, получился ОС. Точно так же, из ОСа можно пойти в ВТО, никакой разницы - нет. Это одно и то же явление.
Я совершенно четко и конкретно разделяю ВТО и ОС. Это вещи различные по эффекту, различные по действию, различные по способу вызова, различные по влиянию на физическое тело, различные по смыслу. Я считаю, что единственной причиной их объединения в одно - это популистский шаг Радуги, чтобы выделиться из группы других исследователей. К тому же, лично для моих опытов разделение этих явлений необходимо. Поэтому если я пишу ОС, значит, я имею в виду именно ОС, если пишу ВТО, значит, имею в виду именно ВТО.
Anaretas писал(а): Если у вас будет состояние "Ну вот попробую, может получится, может нет" - ничего не получится в 99%. Нужна уверенность "Сейчас возьму и сделаю" техника не играет никакой роли совершенно. в каждом 5-6 случае, человек просто берёт и выходит ВООБЩЕ БЕЗ ТЕХНИК!
Ну да, я понимаю, что главным видом намерения должно быть 100%-ое. Я с указанным выше намерением подходил только к "разгрузочному дню", как когда ты чему-то усердно учишься, повторяешь, оно не получается никак, а потом ты просто забиваешь на это, и оно само тогда приходит.

Anaretas писал(а): Если вы боитесь. Работайте над мышами. Обычная книжка по психотерапии вам поможет. Рекомендую популярную психологию в лице автора Ковалёва. Нейротрансформинг – там даны чёткие указания, как работать с этими вот необоснованными страхами. Ведь вы боитесь чего-то, верно? Н-р астральных сущностей. А есть ли факты, которые это подтверждают? Реальные факты, а не вымыслы сознания?
Да, я заметил, что реально страх перед "всем этим" присутствует. Во-первых, я сильно боюсь случайно испытать ВТО - судя по описаниям людей, это довольно шокирующий опыт, который меня в общем-то не интересует и совершенно мне не нужен. Я не то чтобы его самого по себе боюсь, скорее, я боюсь во время тренировки ОС вдруг ощутить признаки ВТО. Один раз такое у меня было, и в эту же секунду я сам того не желая, в одну секунду как пружина вскочил на кровати :) А еще есть обычный для меня страх - после всяких манипуляций с этим новым для меня явлением, боюсь различных звуков ночью, смотреть в зеркала, боюсь различных изменений в организме. Ну, не то чтобы прямо реально ощущаю именно страх - скорее, такое напряжение и повышенная концентрация на этих вещах. Думаю, что я сейчас просто, скорее всего, слишком резко и с головой увлекся всеми этими ОС. В течение месяца эти страхи должны сами пройти, но если нет, попробую твоим методом.
Качайте так же намерение и желание за счёт просмотра фильмов (книги читать мало кто любит). Но из книг рекомендую «Путник Сновидений» Титова. Не обращайте внимания на техники, которые он даёт. Они работают только у него, да он и сам этого не отрицает.
Вот список фильмов
«Клетка» (2000), «Пробуждение жизни» (2001), «Вечное сияние чистого разума» (2004), «Наука сна» (2006), в аниме «Паприка» (2006), в фильме «Спокойной ночи» (2007), в фантастическом триллере «Начало» (2010).
Так же на форуме есть тема, где люди пишут название фильмов про ОС. Очень рекомендую 13-й этаж, Пробуждение жизни ну и Начало само собой.
Мотивации, спокойствия и уверенности мне больше всего предает сейчас Стивен Лаберж :) Фильмы эти, кажется, все смотрел. Титова не читал - посмотрю, спасибо.
Лаберж, Монро, это, конечно хорошо. Но только в семинаре и учебнике Радуги даны реальные методы, которые с первых дней позволяют испытать фазовое состояние. Остальные дают методы, которые могут сработать, могут не сработать – вообще без гарантий.
Записывание снов – отдельная тема. За несколько месяцев записывания снов, да, сны стали у меня чаще, с 1-го сна, до 5-6, что дальше, мой друг? Проверка реальности? Последний опыт во сне задаю себе вопрос – Может это всё нереально? Дайка проверю. Проверяю. И говорю. Да, я во сне, после продолжаю делать то, что делал во сне. Смысл такой практики?
Учебник Радуги я бы хотел в формате fb2, но такого видимо не существует :) Посмотрим.. Хотя, конечно, после Лабержа как-то брезгливо Радугу читать/смотреть, но, думаю, в практических опытах не до эстетических приятностей :)

Думаю, у тебя не сны стали чаще появляться, просто ты стал их вследствие чаще запоминать :) Вот я, например, запоминаю сейчас и записываю каждую ночь от 1 до 4 снов. Притом, зачастую, я точно знаю, что мне снилось что-то еще, я просто не могу вспомнить. Через час после пробуждения я понимаю, что если бы утром не вспоминал сны, то был бы убежден, что мне вообще ничего не снилось.

Кстати, записи в дневник я пишу только когда уже окончательно встаю утром. Знаю, это неэффективно, надо записывать сны немедленно после пробуждения. Думаю, в будущем попробую пользоваться диктофоном для этого, хоть и стремно слушать свой сонный голос :) Насчет "смысл такой практики?" - не совсем понял, что ты имеешь в виду? Что в такой практике неправильного?
Да и ещё, хочу задать вопрос. Вот вы ложитесь, расслабляетесь (что, кстати не верно, нужна агрессия), чего вы ждёте? Голоса, который вам скажет – «Слышь, чувак, давай разделяйся!» или какого-то сигнала? Чего? Фазовое состояние не отличить на первом этапе от реальности. Читай мой дневник, последний опыт я переключал на плеере трек и уменьшал громкость, даже не поняв, что делал это понарошку, в фазе, а не в реальности. Так чего вы ждёте? Как вы поймёте, что это – ОС, фаза, ВТО, астрал? Как? В фазе всё настолько реально, что отличить можно по косвенным признакам, будь то невозможность прочитать текст, невозможность включить свет и т.д.. Если бы я задал себе этот вопрос 6 лет назад, я бы не страдал той нёй, которой занимался всё это время, пока не посмотрел Радугу.
1) Я делаю упражнения на проверку реальности. По совету Лабержа каждый день недели выделяю 4 признака реального мира, которые будут "триггерами" для инициации проверки. Например, вчера это были: велосипед, вставляю ключ в замочную скважину, реклама, еда. Каждый раз когда я видел в реале один из этих объектов, я тут же начинал проверку реальности - читал тексты, отводил взгляд, читал их снова; смотрел на свои руки, считал пальцы; вообще оценивал обстановку, искал что-то ненормальное, что может быть признаком сна; и так отвечал себе на вопрос "это сон?". В дальнейшем через дневник сновидений я собираюсь выделить самые характерные для меня "ненормальности" во снах, которые могут быть триггерами для проверки реальности. И буду тренировать их уже в реале вместо случайных объектов "реклама, велосипед, животное, цветок" и т.д.

2) Стараюсь развивать критическое мышление. Пытаюсь находиться в состоянии, в соответствии с которым я и так уже во сне - все объекты вокруг это объект сновидения. Оцениваю периодически объекты и ситуацию на предмет ее нормальности.

3) Перед опытом постараюсь дать себе 100% установку "сегодня я увижу ОС". А перед повторным засыпанием утром постараюсь полностью сконцентрироваться на мысли "сейчас я засыпаю, но не теряю осознанности". И тогда, думаю, с учетом вышеуказанных упражнений, во сне я просто смогу осуществить проверку на реальность, которая покажет, что я сплю. То есть, фактически в силу выработанной привычки из упражнений Лабержа, думаю, привычка на проверку реальности перейдет и в сон.

А разве существует какой-то еще способ осознания?
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Лаберж хороший автор, я ничего против него не имею. Но нужно учитывать факт эволюции и прогресса, который так же касается и темы осознанных сновидений. Учиться по книгам Лабержа, это всё равно, что изучать анатомию по атласам 19-го века. Выучиться можно, безусловно, но знания будут не совсем полны.

--=А разве существует какой-то еще способ осознания?

Ессно. Смотри Радугу. =)
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Я так посмотрел - семинар и учебник это в целом одно и то же?

Раз не хочу ВТО, попробую строго применять методы Радуги, но специально для выхода в ОС. Порадовало, что Радуга "разрешает" прерывать сон на 5 минут, а не на 40 минут, как это рекомендуется в "кофеиновом" методе. Хоть я и собирался сам очень сильно сократить период бодрствования, но приятно, что не мне одному это требуется
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

...
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Спасибо, сейчас я как раз смотрю семинары и читаю учебник Радуги, потом если найду, посмотрю и "Вне тела".

Да, вы правы, я именно ВТО боюсь, а ОС - нет. Но ни в какие "атсралы" я не верю и в сущностей тоже. Я не говорю, что их нет - просто в состоянии фазы весь мир - это часть твоего мозга. Если мозг создает эти сущности реальными, то они действительно реальны. Но, поскольку они мне не интересны, то я их создавать не буду :). Относительно ВТО, как вы опять же правильно сказали, я боюсь именно описаний других экспериментаторов, когда они говорят про "мощнейшие вибрации, которые приводят в бесконечный ужас, и даже язык начинает вылезать изо рта, они боятся задохнуться, но не могут это остановить. А потом, когда выходят - смотрятся в зеркало и видят себя там без рта (интересно, как они в фазе свое отражение видят?), и опять адски пугаются. А когда просыпаются - тело еле живое, все онемевшее, сердце не колотитися, легкие не дышат - почти умерли" - нафига мне это ВТО вообще надо, пугаться на каждом шагу? Я думал, уж лучше в сюжет сна попасть и осознать его - кошмаров у меня в последнее время ни одного не было :)

Начитался подобных опытов - решил, что нафиг мне этот ВТО. Особенно, что как я раньше представлял, в ВТО нельзя ничего делать кроме как передвигаться по территории того мира, который ты считаешь реальным в период бодрстовования. То есть, в ВТО нельзя попасть в какое-то заранее запанированное место, нельзя вызвать персонажа и т.д. Можно только перемещаться в тех местах, которые знает бодрствующий мозг, и эти места, как правило, начинаются в твоей квартире, рядом с кроватью ("вылетаешь" же из тела).

Я и до сих пор не до конца понимаю разницу. Правильно ли я понимаю, что разница между ВТО и ОС заключается в том, что

1) ВТО - попадаешь туда из полусонного состояния осознанно выполняя техники, например, Радуги. Попадаешь туда сразу же в результате успешного выполнения техники. "Попадание" заключается в выхождении тем или иным образом из своего тела в свою комнату. В дальнейшем ты можешь передвигаться по комнате, пытаться взаимодействовать с объектами. Либо можешь переместиться в любое другое место. Но я ни разу не видел отчетов экспериментаторов о том, чтобы в ВТО они пытались вызывать персонажей или проводить опыты со своим воображением. Они всегда просто немного летали и возвращались в полуживое тело.

2) ОС - попадаешь туда из сна. Под "попаданием" понимается засыпание, затем начало сна, затем осознание себя в сюжете этого сна. Попасть туда непосредственно выполняя техники сложно. Непрямой метод ОС заключается в выполнении техник, отличных от тех, которые описывает Радуга. В частности, большинство этих техник (проверка на реальность, критичное мышление, установка, мотивация и т.д.) осуществляются в период бодрствования, либо в период полусна (мотивация, установка, вспоминание и репетиция плана ОС). Притом, в отличие от ВТО, в ОС можно не только летать по реальным местам, но и проводить абсолютно любые эксперименты.

Или правильной является другая точка зрения?

3) Совершенно не важно, как ты попадаешь в фазу - через методы из п.1 или через методы из п.2, через выполнение техник или осознав себя во сне в силу мотивации и дневных упражнений, с вибрацией или без вибрации и т.д. Попав в ВТО, попав в ОС - это по сути все одно и то же. Если ты в ВТО вылезаешь из тела, то всё равно можно делать всё то же самое, что можно делать в ОС?

Разница лишь в том, что при осознании себя в ОС ты оказываешься окруженным сюжетом сна, а при выполнении техник Радуги и попадании в ВТО ты никаким сюжетом не обременен и оказываешься поэтому в своей комнате. Но по сути ощущений и по возможностям для экспериментов никакой разницы нету?


+++

кстати, сейчас почитал другие дневники. В ВТО пальцев на руке 5. В ОС пальцев на руке почти никогда не бывает 5 - что бы это значило?
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

...
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Н-р мне нужно в булочную.
Я могу пойти пешком (типа попасть в фазу через ОС)
Я могу сесть на машину и доехать.

Разница? Только по времени перемещения в конечный пункт.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Ну вот не факт...

Сегодня я решил утром по пробуждении досконально использовать метод Радуги из его видео по семинару. Сначала поставил будильник на 6 утра, потом понял, что раньше 1 часа ночи уж точно не засну, и выключил будильник. Но и без всяких будильников сам проснулся в 6 утра. Несколько секунд повалялся и вспомнил, что надо теперь заснуть с установкой часто просыпаться и отделяться/пробовать техники. Попытался делать "силовое засыпание", но оно меня только бодрило. Тогда решил, что ладно уж, зафиксирую пробуждение получше - встал попил воды, лег. Опять пытался задремать от силового засыпания, но вместо силового засыпания получается напряжение мозга (как я говорил, у меня по жизни проблемы с засыпанием). Тогда я просто расслабился, как обычно. Вроде понемногу начал впадать в дремоту, и когда понял это (решил, что проснулся), начал "агрессивно" (а по сути - судорожно) пытаться отделиться, не получилось, тогда начал визуализацию рук, и в ту долю секунды когда понимаешь, что не представляешь себе руки, а начинаешь смутно ощущать реальное действие ими, вспышка адреналина тут же приводит меня в полное сознание. Я понимаю, что боюсь. Не столько самой фазы, сколько странных ощущений по выполнению техник. Решил, что ладно, тогда я лучшей сейчас сначала потренируюсь с техниками, чтобы не бояться, а потом когда проснусь еще раз попробую. Начал делать вращение, визуализацию, всматривание в образы. Методы, конечно, не заработали, так как я был в полном сознании, но от каждого из них я испытывал страх. Любое подергивание мышц (физическое, нормальное), вызывало у меня нечто вроде шока и вспышку адреналина. Любой шорох и звук в комнате - тоже. Я понял, что если я буду пробовать любую технику, то при первой доле секунды, когда она начнет получаться, шок меня тут же выкинет в сознание. Более того, в следующий раз когда я проснулся, было вроде как (или показалось?) легкое ощущение фантомного раскачивания в ноге. Так я вместо того, чтобы его усилить, немедленно широко раскрыл глаза и начал ворочаться, чтобы тут же проснуться. Это всё дело меня так расстроило, что я даже решив больше ничего не делать, не смог больше заснуть.

Не знаю, что с этим делать вообще. Вроде и возможность есть выполнять техники, и я уверен, что если буду всерьез делать, то у меня полюбому получится. Но я их боюсь. Это нечто сродни тому, как если бы мне надо было сделать самому себе укол лекарства, в котором я полностью уверен, но я бы боялся шприца и не смог бы сделать укол.

Если бы техники не получались, то надо было бы внимательнее смотреть, читать, тренироваться, работать над ошибками - это не проблема. Но что делать с этим страхом - честное слово, просто не знаю. Видимо, придется пока постараться забыть о практике фаз, а просто пассивно читать про них книги, смотреть видео, пытаться повышать мотивацию. Причем, сейчас я пишу об этом страхе - и самому смешно, глупость какая, что себе навыдумывал. Но когда в полусонном состоянии лежишь в кровати, и надо выполнять техники - я просто не могу даже всерьез начать.

Что интересно, именно ОС меня нисколько не пугают. Делать проверки на реальность, тренировать критичность мышления, засыпать с установкой осознать себя во сне, да и вообще мысли об осознании себя во сне - без проблем, сколько угодно.

Но вот выход с помощью техник Радуги ведет к двум последствиям: 1) либо я начинаю думать как я боюсь, и сам себе невольно пресекаю выполнение техники, 2) либо я расслабляюсь, забываю о страхе, начинаю выполнять технику, и тут же меня шоковая адреналиновая вспышка возвращает в сознание. Очень расстроен, потому что не знаю, что с этим вообще можно поделать. Может, имеет смысл попытаться как-нибудь при случае поделать это днем, когда не так страшно.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Не устану говорить про Ковалёва и его популярную психологию - нейротрансформинг. Вечером, я тебе скину в ЛС ссылку на книги, почитаешь.
Вкрадце. Каждая личность человека состоит из частей, до этого додумались уже 30 лет назад, но только сейчас стали применять. Какие-то "субличности" или части в тебе говорят - Да, нам это надо! Другие же говорят - Нет, нам это не надо, т.к. мы боимся н-р физической смерти, астральных сущностей и т.д. далее идёт бред. Улови суть, путём нахождения некого блага, они загоняют тебя в ещё большую жопу, чем ты был до того как.
Поработаешь несколько дней, все страхи куда-то испарятся, т.к. на сегодняшней день нет ни одного РЕАЛЬНОГО случая доказывающие вред фазы.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Спасибо.


Сегодня на ночь решил ничего не делать, а просто спать как обычный человек. Но постоянные мысли о фазах и ОСах не выходили из головы. В результате, во время засыпания и дрёмы постоянно начинал ощущать влияние различных техник. Один раз даже - пальцы левой руки быстро-быстро начали "бегать", хоть физически я рукой и не шевелил. Но, поскольку я был напуган так же как и вчера, и, поскольку решил сегодня отдохнуть, то приходилось постоянно все эти проявления подавлять, пробуждаться, широко раскрывать глаза и двигаться. Пару раз было ощущение, что если я сейчас повернусь не открыв глаз, то повернусь телом уже не физическим, а "астральным" и выпаду :) Но это было не утром, а именно ночью в момент засыпания. Я уж отчаялся, думал, так никогда не засну :) Потом все-таки заснул. Снилось 4 сна, в голове попытался их себе зафиксировать ключевыми фразами, но потом забыл их все. В дневник записал только один сон, который приснился уже совсем утром. Раньше я не использовал "физический" дневник около кровати и диктофон, но вышеназванное обстоятельство побудило меня отныне пользоваться рукописным дневником, чтобы записывать туда хотя бы ключевые фразы по снам, пока не доберусь до компьютера. Утром, когда проснулся, страх перед фазой прошел. Я был готов вообще без проблем разделиться и выполнять техники - думаю, это уже какой-никакой прогресс. Буду читать книги для мотивации и для борьбы со страхом (спасибо, Anaretas). Постараюсь постепенно преодолевать страх и все правильнее и активнее выполнять техники по выходу в фазу. Во всяком случае, с каждым днем все менее страшно становится от "странных ощущений", и злоба берет от того, что днем смешно, как вообще можно этого бояться, а ночью ничего сделать не можешь.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Потихоньку начинаю справляться со страхом перед ощущениями от техник для попадания в фазу. Во всяком случае, когда ложился спать, было боевое и уверенное настроение, я даже поставил будильник на 6:30, чтобы четко начать выполнять техники утром. Но затем, в последний момент, будильник я все-таки отключил, размышляя вроде как: "ладно, я еще полностью не готов, нет особого желания, вот когда точно буду уверен и спокоен - тогда и попробую, куда торопиться...". Но, в отличие от вчерашнего, сегодня почти нормально засыпал. Вчера я засыпал, с установкой заранее изо всех сил бороться ПРОТИВ проявлений техник, из-за чего они постоянно проявлялись и не давали мне спать :) Сегодня я просто спал, хоть и с включенным светом лампы (в маске для сна). Пару-тройку раз просыпался ночью и рано утром, пытался выполнять техники, но опять получалось как-то очень сумбурно, истерически. Абсолютно никаких проявлений ни от одной из техник не было. Мне кажется, это потому что я не просыпался с будильником и не фиксировал просыпание, из-за чего при выполнении техник почти отсутствовало сознание, не мог их четко выполнять.

Сегодня первый день, когда я использую рукописный дневник около кровати. Как результат - первый раз, когда я записал в дневник 5 снов за одну ночь. В одном сне, кажется, появилась некая небольшая осознанность. Мы должны были проводить у какой-то обыск у женщины (или просто с ней поговорить). Но я понимал, что она всего лишь "актриса", и всё в ее квартире - это как декорации, все заранее "смоделировано". И тогда я решил, что нафиг этот обыск, можно делать что захочешь. И решил походить по комнатам ее квартиры, полазить в ящиках с целью найти где она хранит свое белье :) И заодно - убедиться, что здесь всё - всего лишь необходимые для "обыска" декорации. Отчасти так и оказалось - слишком странно и нерационально лежали у нее вещи в ящиках, вещей было слишком мало. Белье я пару раз нашел, но мои спутники осуждали меня и пытались его отнять. Но осознание того, что это сон, так и не пришло.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Полный провал.

По ходу того, как я все больше читал про фазу и привыкал к факту того, что она есть, страх от техник прошел. В связи с этим, сегодня утром я решил выполнять все техники четко, составил план, и решил, что сегодня я выйду. Поставил будильник на время 6 часов после засыпания. Проснулся по будильнику, встал, сходил в туалет, попил воды, повторил мысленно план, решил, что надо в следующие разы когда буду просыпаться, сразу же пытаться разделиться и потом начинать циклирование техник (визуализация рук, вращение, раскачивание). Где-то через 25 минут я заснул. Потом проснулся и очень долго не мог понять, что я спал, вроде даже ворочался не раз после просыпание. Но, несмотря на это, когда понял, что я заснул и проснулся, все равно попытался разделиться (хоть после ворочания и не надо было). Конечно же, не получилось. Тогда я стал делать циклирование техник. Сделал подряд вроже 4 цикла. Причем, делал без силового засыпания. В новой редакции 1й части учебника Радуги в циклах про силовое засыпание ничего не сказано, там говорится лишь о том, чтобы повторять 2-3 техники. К тому же, силовое засыпание у меня не только не получается, но у будит меня. Я решил, что на этот раз не получилось, надо снова заснуть, проснуться и снова пробовать. Я заснул, даже снился сон. Когда проснулся, опять секунд 15-20 не мог понять, что я, оказывается, засыпал и просыпался. Опять ворочался, только при движении вспомнил, что я засыпал. Несмотря на это, все равно начал делать циклирование техник (что-то заменил на плавательное движение, напряжение мозга и вслушивание). Но эффект был - абсолютный ноль. Ни одна из техник вообще нисколечки себя не проявила. Я уже устал спать, совсем не хотелось, но решил попробовать еще раз заснуть. И удалось, я заснул еще раз, опять снился обычный сон. И опять по просыпании я долго не мог осознать, что я засыпал и просыпался. Опять двинулся. Но все равно начал делать циклирование техник - результат абсолютный ноль. Ни одна их техник опять ни капельки себя не проявила.

Вот и все, потом я попытался заснуть еще раз, но уже было 10 утра, и я не смог заснуть. Я думаю, что главной причиной такого провала является то, что я не мог понять, что я проснулся. Секунд 15 я лежал уже не видя сон, но не понимая (забывая), что я засыпал. Поэтому тратилось самое главное время на фазу. К тому же, я не делал так ненавистное мной силовое засыпание, обрадовавшись тому, что про него не упоминается в практической части нового учебника, и что его видимо не обязательно делать.

Очень обидно, ведь я даже сны в рукописный дневник не стал ночью записывать, чтобы упражнения с выходом получились лучше.

В следующий раз буду пытаться, наверное завтра. Я не знаю как сделать так, чтобы не забывать утром о том, что я засыпал и просыпался. Ведь намерение перед повторным засыпанием я себе установил. Может быть, я недостаточно бодрствовал после пробуждения от будильника? Боясь не заснуть, я встал по будильнику и максимально быстро лег снова (подъем занял менее минуты).
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Отлично молодец! Развиваешься! Главное страх ушёл! А то, что провал - ну и что. Приятель, когда человек оканчивает мединститут, от него не требуют сразу делать шунтирование. Вначале он учится делать его у врача, пройдёт долгое обучени практике и лишь через десяток лет - сможет сделать сам. Не требую от себя результатов. Ты - ученик! Не требуй от себя сразуже результатов - это глупо, ты - ученик!

Я абсолютно убеждён, что у тебя получится выйти.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

А это нормально, что когда я в момент пробуждения вспоминаю о техниках, у меня тут же вспыхивает сознание, я прихожу в некоторое суетное возбужденное состояние, аж адреналин в мышцах ощущается, очень возбужденно начинаю делать техники с чувстсвом "вот он, этот момент наступил, ты его всю ночь ждал, надо сейчас делать, немедленно, давай, давай!".

Или необходимо не относится к ним слишком эмоционально? Надо делать уверенно и настырно, но стабильно, последовательно, без дерганий? Либо возбуждение может как раз сыграть на пользу?
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

....
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Спасибо, а по поводу вашей цитаты - учебник Михаила Радуги в части циклов и техник уже наизусть, наверное, выучил :)
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Сегодня опять неудача. Встал по будильнику в 6 утра, попил воды, сходил в туалет. Но, боясь, что не смогу снова заснуть, опять не дождался 3 минут вставания, я походил только где-то минуту-полторы, вспомнил и повторил план, постарался настроиться на выполнение техник по пробуждении и снова лег. Надел маску для сна, заснул минут через 30-40. И все последующее времяпровождение до 10 утра как-то слилось в одно дремучее состояние. Я спал, видел сны, просыпался, но никак не мог уловить момент просыпания. Я скорее путал свое состояние - то ли я сейчас проснулся, то ли я все время валялся и сейчас засыпаю, тогда каждый раз я решал, что сейчас засыпаю и не надо выполнять техники. Засну, проснусь - и тогда буду выполнять. Но все утро так и не мог понять, когда я засыпаю, а когда - просыпаюсь. Тогда решил не отслеживать состояние, а просто хотя бы отрепетировать техники. Отрепетировал их циклами почти все. Вместо силового засыпания, которое я не могу понять, я просто лежал расслабившись и считая до 10 или до 15 и снова начинал. Но после репетиции техник повторно не смог заснуть.

В следующий раз, наверное, надо будет походить после будильничного просыпания хотя бы 3 минуты, то есть, больше, чем предыдущие два раза. Вследствие тренировок, техник я перестал бояться, как и самой фазы (во всяком случае, так мне кажется, пока они еще не стали себя никак проявлять). Также, вероятно, следует в следующий раз в период с 6 до 10 утра не особо четко задумываться о своем состоянии "я засыпаю или я просыпаюсь?", а просто если в таком сонном состоянии приходит сознание настолько, чтобы я мог вспомнить о техниках - просто делать их.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Если постоянно такая проблема, я бы твоем месте вообще не заморачивался, просыпаешься, или засыпаешь. Попробуй чередовать ОВД с техниками. Лежишь тупо в молчанку играешь, только чувствуешь - мысли лезут, сразу врубай пару техник(или аффирмаций, но не одновременно), потом дальше молчишь. Если так уснешь, по просыпанию продолжишь автоматически.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Снова неудача, хоть и с незначительным прогрессом. Поставил будильник на 6 утра, встал, но на этот раз решил пободрствовать хотя бы три минуты, а не попить воды и тут же лечь, как в предыдущие два раза. Причем, спал сегодня менее 6 часов. Заснул повторно. После первого естественного засыпания я в первый раз без движений вспомнил о техниках и об отделении. К сожалению, почему-то забыл сразу попытаться отделиться, и начал делать техники. Они себя совершенно никак не проявили (как и всегда), я успел сделать 2 цикла, но потом почувствовал, что очень неудобно лежу на своей руке, и она затекает, пришлось пошевелиться. После чего я снова заснул, но опять дальнейший сон слился как будто в один. Я если и просыпался, то ни о каких техниках не вспоминал, а тут же засыпал снова.

Вероятно, мне пока не дано нормальным образом выполнять техники Радуги. Может, следует попробовать, например, катапульту?

Кстати, что интересно. Ночью, когда я засыпаю, я как бы говорю себе "сейчас мы просто спим, ничего не делаем, просто спим как обычные люди, а утром по будильнику проснемся, вот тогда и надо начинать думать о техниках". И после такой установки ночью во время засыпания, как мне кажется, техники как раз пытаются сами себя проявлять или вообще есть ощущение, что я могу сейчас отделиться. Но ночью это все почему-то намного драмматичнее воспринимается, и я в подобные моменты просто бужу свое тело.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Навий Покой писал(а):Ночью, когда я засыпаю, я как бы говорю себе "сейчас мы просто спим, ничего не делаем, просто спим как обычные люди, а утром по будильнику проснемся, вот тогда и надо начинать думать о техниках".
Твоя установка звучит, как силовое засыпание, только длинная. Я установки вообще в свободное время всегда проговариваю, включая вечер - количество ОСов увеличивает.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

+ Кстати, интересный момент был. В одном из неосознанных снов сегодня утром я был как бы в фазе или в ОСе и причем в этом неосознанном сне даже осуществил первые два пункта моего плана на фазу :) Хотя так и не осознался в этом сне )
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Навий Покой, сейчас вам кажется, что все круто и интересно, но хочу вас предупредить, когда у вас начнутся проблемы с фазой, то интерес пропадет, не сразу конечно, но будет. Это случилось и со мной, хотя может вам повезет, искренни надеюсь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»