Дневник Моя Жизнь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так-то может, наверное! Только вот куда это время, если оно и тратится на сам счет. Радуга рассказывал, что какая-то тетка в фазе считала для интересу, так она себе 5 минут насчитала и потом уже перестала, хотя могла и дальше считать! То есть она досчитала до, получается, 300 где то. Думаю что могда бы до 600 тоже, был бы смысл. Женщинам и так легче, имхо, удерживаться в фазе, а тут еще и считая-вообще могла долго там торчать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Будущее.
Когда я вышел из тела и подошел к окну, я не увидел там привычный пейзаж.
Первое что привлекло мое внимание транспорт, машин было мало, а сверху над ними большим потоком не спеша летели "дирижабли", я просто не знаю как назвать это по другому,
в моем представлении самолет летает быстро, а тут не было таких высоких скоростей. Они двигались строго по улицам, а не над домами.
И первое, что пришло на ум вот это и есть наше будущее :)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Аирнокс писал(а):Так-то может, наверное! Только вот куда это время, если оно и тратится на сам счет. Радуга рассказывал, что какая-то тетка в фазе считала для интересу, так она себе 5 минут насчитала и потом уже перестала, хотя могла и дальше считать! То есть она досчитала до, получается, 300 где то. Думаю что могда бы до 600 тоже, был бы смысл. Женщинам и так легче, имхо, удерживаться в фазе, а тут еще и считая-вообще могла долго там торчать.
Я считал до нескольких тысяч, но эксперимент стоял не в том чтобы удержаться в фазе.
Я наблюдал откуда берутся мысли и куда они уходят. В нашем привычном суждении, принято считать, что все мысли которые приходят мне в голову это мои собственные мысли.
Как оказалось нет, мысли нам не принадлежат :)
Они приходят и уходят, а те которые нас задевают, или на которые мы обращаем свое внимание,
мы выводим на осознанный уровень.
Любая задача способна сама себя решить, или правильнее сказать она одновременно существует со своим решением. Если вас терзают какие то проблемы или не разрешимые задачи,
то необходимо просто разрешить проблеме найти выход самой.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Cветлячок писал(а):Я вот сейчас подумал, что счет может помочь объективно оценит время в фазе... досчитать до 600...бы! )))
Где-то и когда-то читал практиков, которое утверждали, что у них бывали осы продолжительностью час, а иногда и около двух... но в это слабо верится :) хотя и хочется верить - было бы к чему стремиться)))
Как такового времени в ВТО не существует, но ты можешь создать задачу, которая будет выполнять его функции.
У меня был такой опыт, я создал задачу, которая визуально стала часами (обычными электронными с цифирьками), потому что если самому становиться задачей времени, то больше ничем другим заниматься не можешь.

А в чем собственно проблема в продолжительности осов, почему у Вас не получается, пробыть там всю ночь к примеру ?
У меня например после длительных полетов на физическом уровне такое ощущение, как будто отлежал, затекает все тело полностью и выходить из этого состояния не очень приятно, а так я не вижу никаких проблем кроме психологических :)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

До скольки тысяч досчитал? Конкретизируй, пожалуйста.

Понятно, что ограничение психологического характера, но его не так просто преодолеть. У меня осы короткие – ухожу в сны либо фол. Поэтому кто о чем, а лысый о волосах)) ищу способы по настоящему долго осить.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Cветлячок писал(а):До скольки тысяч досчитал? Конкретизируй, пожалуйста.
Если Вы думаете, что я делан это 1 раз, то Вы ошибаетесь. До скольки тысяч досчитал? Вам какое число нужно среднеарифметическое или максимальное или может в таблицу :)
Скажу честно сразу у меня, тоже не получалось долго концентрироваться на одном объекте, и во время счета мозг засыпал, т.е. находил более интересное занятие .
Cветлячок писал(а):Понятно, что ограничение психологического характера, но его не так просто преодолеть. У меня осы короткие – ухожу в сны либо фол. Поэтому кто о чем, а лысый о волосах)) ищу способы по настоящему долго осить.
Самый лучший способ продлить тебе ОС это научиться в реальности осознавать то, что ты делаешь, любить то чем ты занимаешься , даже если это будет самая нудная работа из всей.

Контролируй свои мысли когда ты не во сне, а если они улетают то только по твоему собственному желанию, и когда это войдет у тебя в привычку ты сможешь сколько угодно находиться в ОС.

Так же можешь тренировать точку безмолвия, когда в голове нет вообще никаких мыслей.
Сохранять равновесия, чтобы ничто не вывело тебя из него :)


Если ты знаком с Доном Хуаном :) , то у него есть такое понятие, как точка сборки , где собирается наше восприятие и появляется возможность проявлять внимание. Контролируя ее ты сможешь контролировать свое пребывание в ОС.

Удачи !
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Мечислав писал(а):Мне вы отвечать,Роберт Монро,как я понимаю,побоялись))) Уж слишком много я конкретных вещей требую,которых нигде не прочитаешь и на которых спалишься на 100 процентов,фантаст вы наш доморощенный. Ну хотя бы какими техниками пользуетесь при выходе,особенно в реал,уж поведайте нам? А то,если не ответите,народ поверит мне что вы выдумщик и примитивный плагиатор. А если ответите,то боюсь что долго над вами смеяться будут. Да и по подробнее опишите сам процесс выхода,в деталях: какие техники делали,что при этом чувствовали,что конкретно происходило при этом и так далее. Как можно больше конкретики.
Обращаюсь к серым - если вам не нравится что я здесь пишу или вы точно знаете как правильно я должен писать, а это все бред собачий, я полностью с вами согласен. Слова в среде ВНЕ-ЧЕЛОВЕКА вообще пустой звук - ПШИК и нечего более, потому все мы правы.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Роберт Монро писал(а):Если Вы думаете, что я делан это 1 раз, то Вы ошибаетесь. До скольки тысяч досчитал? Вам какое число нужно среднеарифметическое или максимальное или может в таблицу :)
Максимальное интересует, рекордное))
Роберт Монро писал(а):Самый лучший способ продлить тебе ОС это научиться в реальности осознавать то, что ты делаешь, любить то чем ты занимаешься , даже если это будет самая нудная работа из всей.

Контролируй свои мысли когда ты не во сне, а если они улетают то только по твоему собственному желанию, и когда это войдет у тебя в привычку ты сможешь сколько угодно находиться в ОС.

Так же можешь тренировать точку безмолвия, когда в голове нет вообще никаких мыслей.
Сохранять равновесия, чтобы ничто не вывело тебя из него :)
Это я понимаю и поддерживаю. Вот только это самое сложное) намного сложней осов))
Роберт Монро писал(а):Если ты знаком с Доном Хуаном :) , то у него есть такое понятие, как точка сборки , где собирается наше восприятие и появляется возможность проявлять внимание. Контролируя ее ты сможешь контролировать свое пребывание в ОС.
Нет, с доном Хуаном я не знаком) он покинул эту реальность еще до моего рождения) во-первых.
а во-вторых, про сборку восприятия хорошо читать, да совсем не просто освоить.

Ты считаешь реальным возможность выходов из тела или придерживаешься мнения, что это все происходит в мозгу?
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Cветлячок писал(а): Максимальное интересует, рекордное))
25 000
Cветлячок писал(а): Это я понимаю и поддерживаю. Вот только это самое сложное) намного сложней осов))
Просто сделай это частью своей жизни и не заморачивайся :)
Cветлячок писал(а): Нет, с доном Хуаном я не знаком) он покинул эту реальность еще до моего рождения) во-первых. а во-вторых, про сборку восприятия хорошо читать, да совсем не просто освоить. Ты считаешь реальным возможность выходов из тела или придерживаешься мнения, что это все происходит в мозгу?
Так встреться с Доном Хуаном в ВТО.
Да я верю про выход из тела, поэтому и говорю ВТО (вне телесный опыт, а не осознанное сновидение ).
Если смотреть в корень, то их можно даже разделить астральный выход и ментальный выход.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Извините, ваши дебаты про "осознанность" задели. Т.к. занимаясь практикой (реальной, а не *** типа "представте себя в голубой пирамиде") более 7 лет. Практикуя по Кастанеде, Моносову и другим "умам" шизотерии.
Понимаете, Роберт, практики осознанности в реале, это попытка акцентировать внимание на ощущения. Как следствие, запускается нейронная система (чаще всего тактильная). Усиленное напряжение мозга, никак не прибавляют осознанность. Вопрос в том - что есть осознанность? Что это такое? Восприятие? Понимание "Я здесь и сейчас"? (кстати говоря, понимание того, что солнечный свет доходит до Земли за 8 минут, а свет от самой далёкой звезды может идти несколько десятков, а то и сотни лет - несколько смушает и нарушает восприятие "здесь и сейчас") Что это конкретно? Единственная польза от практик концентрации на сенсорике, которую именуют некой Осознанностью - это умение быстро смещать своё внимание. Да и то, если практика концентрации (а не осознанности, заметим) станет обыденной рутиной, то эффект не достигнет. Более того, мне не известны случаи, когда человек проявляя осознанность в реале таки добился реальных возможностей, хотя «в теме» я уже более 7 лет.
Когда Вы говорите о осознанности, постарайтесь объяснить - что это такое?
О мыслях отдельно. Что есть наши мысли? Набор опыта, конденсированный, отсечённый и связанный между собой. Под опытом, я полагаю, следует понимать любую информацию, пришедшую в сознание, будь то с акцентом внимания или без неё. Извините, но сейчас не 1917 год. Следует принимать во внимание разработки нейронауки и нейрофизиологии. Если в голове школьника происходит выброс половых гормон из семенников и надпочечников. Мозг заставляет искать его объект, с которым можно произвести выброс семени и тем самым сделать "программу" размножение. Т.к. такой импульс неминуемо встречает препятствия в виду отсутствия у него н-р девушки, то в поле Брока происходит разряжение нейронов, заставляющее его брать свой пенис в руку и яростно надрачивать. )) Школьник думает, что принимает наиболее верное, осознанное решение в этой ситуации. Вспомните себя в 15-16 лет.
Другой пример. Девушка хочет найти мужа. Она думает, что её желание полностью осознанно. Мозг сразу же найдёт десятки, а то и сотни причин, по которым она поймёт "Да, это желание действительно нужное и ценное". Сами же причины будут разные. От экстраординарных, типа - Я хочу себе мужа, что бы практиковать тантру для своего духовного развития. То типичных - я хочу детей, потому что я хочу детей.
Вопрос - можно ли назвать действие данных людей осознанными? Что есть то самое, пресловутое, осознание? Понимание некого глобального Сна? Мне довелось в своё время пробовать психоделики. Да, действительно, понимание вещь серьёзная. Можно ли назвать понимание неким «осознанием»? Я не знаю.
Вспомним, однако, что сон становится осознанным, когда появляется некая концентрация внимания и сенсоризация. Конечно, речь идёт о реально практике, а не той, когда человек ложится, расслабляется, и представляет как он выходит из тела. Я имею в виду, когда действие происходит полностью в мире сновидения или фазы, когда ты полностью оставляешь своё материальное тело, даже о нём не вспоминая и, разумеется, не думая о его существовании.
Я это говорю, не потому, что вы меня чем-то задели, просто на такую практику я потратил колоссальное для жизни время - так ничего и не добившись. Именно по этому, я и хочу уточнить, занимаетесь ли вы тем же самым, чем занимался я ?
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Anaretas писал(а): Вопрос в том - что есть осознанность? Что это такое?
Не для кого будет не секрет, что мы появились не ежесекундно. У нас было детство , где мы накапливали шаблоны и стереотипы, как нам поступать в той или иной ситуации. Допустим ребенок пришел в садик со своей машинкой, а ее у него забрал более сильный мальчик и не отдал, в следующий раз он не принесет машинку, и вообще будет расти зажатый.
и в будущем он не будет понимать откуда взялась эта боль и обида, когда у тебя что то просят.

Осознанность это когда ты не ведёшься на поводу у стереотипов и знаешь откуда появились те или иные чувства. И о девушке ты думаешь только в ее объятиях, а не когда сидишь перед компьютером :)

Осознанность это когда ты можешь побороть свой страх!
И пройти мимо гопника на улице несмотря на его угрозы в твой адрес, улыбнуться и пойти дальше, даже не задумавшись над его словами.
Осознанность это постоянный контроль, зачем для чего и почему ты это делаешь.
Осознанность это когда идешь по веревке над пропастью.

Осознанность лично для меня не просо слова (не практика) -это образ моей жизни, я осознан когда устилаю постель,я с любовью разглаживаю простыть, что бы мне было приятно ложиться спать,
когда я занят делом, то я погружаюсь в него полностью , а не думаю о посторонних вещах.

Если для вас это Шиза, то это ваше право.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Пройти мимо гопника. Это Воля называется. Ни к чему это не приводит. Понимание "А какого хрена я боюсь гопника?" это другое, но тогда идёт выход на понятие своей смерти, а НЕ бояться смерти невозможно. Скажите, что НЕ боитесь смерти... Скажите... Да только - Верёвка, батарея и бита - разуверяет Вас. Воля да, сильная штука, с помощью неё можно, конечно, выходить в состояние фазы. Ровно, как и заниматься методами саморегуляции. Хотя это ровно ничего не значит. Ведь это не отменяет функции защиты. Воля может загнать функции защиты в дальний - дальний угол тёмного чердака, но она обязательно выдавит то, что находилось там "до того как"...

Изучайте реальную психологию и нейрофизиологию головного мозга. Все вопросы - отпадут сами собой. Мы, конечно, можем придерживаться теории о 3 желудочков в мозге, в которые влетают сущности и поселяются там, навевая нам фобии - но это не разумно. Ровно как и принимать примитивную психологию, которую нам вдалбливают через книжки того же Кастанеды, восточных версий религий, под соусом шизотерии и мистицизма.

Напоследок копирую свой пост с другой темы.
Страх, это защита от чего-то. Будь то повтор негативного опыта или повреждение физического тела.Когда какой-то кастанедовец говорит, что стремиться ничего не бояться, ей Богу, мне - смешно. Борьба с своими примитивными страхами - настолько глупа и бесперспективна, что вызывает у меня лишь усмешку. Это означает не только, бросить коту под хвост 5 миллиардов лет эволюции (ведь страх, это в первую очередь защита), но и понаражать новых страхов. Ведь психическая энергия, которая шла на подпитку страха, обязательно найдёт другой страх, третий, чётвёртый, решение одно из страхов родит уже другой страх и так - до бесконечности. (читайте PS) Это так же, как исполнение желаний, суть Буддизма. Где 1 желание обязательно рождает другое, а оно, в свою очередь, третье. Всё это имеет сугубо биологическую причину. Нейроны головного мозга? не могут отмирать сами-собой, лишь по вашей воле, т.к. воля тоже, является их работой. Если всё пускать на самотёк и бороть страхи... Они обязательно найдут другие связи, по которым будут отдавать те же самые импульсы. В итоге у вас появится другой страх. Нужно направлять эти импульсы в другие, позитивные места, вот это - вполне подчиняется нашей воли. Делать так скажем реверс.
Конечно, речь не идёт о обсессивно-компульсивном расстройстве, или других расстройствах личности, где происходит нарушение целостности и происходит полный захват разума фобией.
Нужно не бороться с страхами, а понять суть страха, его первопричину, истоки, осознать это и работать с этими, направив эту энергию в другое, более позитивное русло. На чём, соб-но, и построена вся психология.


Да, ещё. Коль скоро каждый говорит с Богом, Донами Хуанами, Кастанедами и другими покойными. Попрошу сделать всего 1 тест. Узнайте, какой уровень давления по ртутному столбу будет 1 сентября, а так же какая будет погода с точной температурой и облачностью. Вам, конечно же, они скажут, что проверят их нельзя, и ничего не получится. Раз так - ерунда всё это. Ведь они жили земной жизнью, а значит, понимают комплекс неверия, который присущ здравомыслящим представителям виду homo. Если вы не получите от них знаний, которые проверяются экспериментальным путём и, что самое главное , знания, которых вы сами не знаете… Знайте, **** всё это на постном масле и верить этому – глупо, так же как верить в то, что земля плоская, а сердце выполняет функции разума и мышления.
Заметим, что я не отрицаю контактёрства и реальных выходов в астрал и т.д. Да только за всё время моей практик, что не мало, более 7 лет "в теме ", таких людей я встречал всего 2,5 раза. Один давал примерно 50/50 в зависимости от настройки.

Ps
Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous Вс фев 17, 2013 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Anaretas писал(а): Напоследок копирую свой пост с другой темы.
Страх, это защита от чего-то. Будь то повтор негативного опыта или повреждение физического тела.
Нужно не бороться с страхами, а понять суть страха, его первопричину, истоки, осознать это и работать с этими, направив эту энергию в другое, более позитивное русло. На чём, соб-но, и построена вся психология.
Вот видишь ты меня понимаешь, ты пересказываешь нужную мысль своими словами.
Ты думаешь когда я выхожу из самолета с парашютом мне не страшно ?
Когда делаешь шаг в пустоту? Осознанность это когда ты можешь побороть свой страх!
Страх никуда не девается .
Страх как огонь, дашь ему разгореться он сожжет тебя, а приглушишь он согреет :)
Anaretas писал(а):Да, ещё. Коль скоро каждый говорит с Богом, Донами Хуанами, Кастанедами и другими покойными. Попрошу сделать всего 1 тест. Узнайте, какой уровень давления по ртутному столбу будет 1 сентября, а так же какая будет погода с точной температурой и облачностью. Вам, конечно же, они скажут, что проверят их нельзя, и ничего не получится. Раз так - ерунда всё это. Ведь они жили земной жизнью, а значит, понимают комплекс неверия, который присущ здравомыслящим представителям виду homo. Если вы не получите от них знаний, которые проверяются экспериментальным путём и, что самое главное , знания, которых вы сами не знаете… Знайте, ня всё это на постном масле и верить этому – глупо, так же как верить в то, что земля плоская, а сердце выполняет функции разума и мышления.
Заметим, что я не отрицаю контактёрства и реальных выходов в астрал и т.д. Да только за всё время моей практик, что не мало, более 7 лет "в теме ", таких людей я встречал всего 2,5 раза. Один давал примерно 50/50 в зависимости от настройки.
Не ужели ты думаешь я ясновидящий или бог, или целитель, контактер ,какие ещё маски ты мне предлагаешь одеть ? А ? Ты мне предлагаешь почитать нейро физиологию мозга, а сам не хочешь и взглянуть на современную квантовую физику , почему ?
Земля плоская, а почему бы и нет, смотря откуда смотреть, Например из пяти мерного пространства.
Если ученые находят зачатки разума у элементарных частиц, то почему бы и сердцу быть не разумным ?
Почему свет у одних физиков ведет себя как волна ?
А у других в тоже время не проч побыть частицей?

Вы ход из тела это мое личное дело, для меня это также реально, как ты сейчас читаешь это письмо. Это для меня настолько личное, что я никому об этом не говорю. В моей семье знает только жена, это именно она видела меня полу размытого возле своей кровати.
Как объяснить ей почему мое тело вздрагивает когда я ложусь спать.
И я ещё раз повторяю я не собираюсь никому ничего доказывать, Я не являюсь гуру, которому можно безоговорочно верить, потому что это мой личный опыт, у Вас будет свой.
Мой целью не является завести кого то в заблуждение .
Ты думаешь я маг, нет я обычный человек, и выходить в ВТО это вполне нормально.
Как вполне нормально чувствовать движение энергии у себя в теле,(не важно как Вы ее называете, суть от этого не меняется), цы, нагваль.
В некоторых местах энергия выходит из моего тела, например у солнечного сплетения , сантиметрах в десяти от тела, я могу ее чувствовать, когда к ней прикасаюсь, также как если бы она была частью моего тела,
Не так давно я стал замечать свечение у объектов, в начале я думал это какой от глюк, но чем больше я на него обращал внимание тем он больше проявлялся,днем это почти не проявляется,
зато вечером при выключенном свете, появляется люминесцентное свечение, причем неважно живые или не живые объекты все светиться. Некто меченосец думает что я целитель раз вижу энергии которые нас окутываю, я бы это чувство назвал ощущением но вам будет больше понятно видение. Лучи энергии идут снизу вверх, нес строго параллельно, а извиваясь и изворачиваясь, их можно трогать. Я их направил на защиту своего дома. Потоки есть как восходящие так и нисходящие.
Сказать что это у меня все появилось за раз это не правда, я просто иду своей дорогой,
оглядываясь назад я понимаю что совершал ошибки, но я не останавливался и продолжал идти.
Есть ли у меня какой то супер секретный способ выхода из тела, который вам не известен,
то я отвечаю нет. Из тела я выхожу сосредоточившись на той или иной точке,
которую я оставил в предыдущем своем путешествии. Если вам интересны вибрации , то я к ним уже привык и они давно уже стали часть меня. Это так же естественно как мурашки по коже.
Там в вто У меня есть 4 спутника. Один мужчина и три девушки. Мужчину я его называю, разумник, он как учитель. Когда надо может провести "через стенку" между мирами.

В жизни я обычный человек, среди остальных людей ничем не выделяюсь,
встретив меня на улице вы пройдете мимо.

Желаю удачи. Вы все молодцы раз дочитали до конца :)

P.S. Я не теоретик, я больше практик. И впредь прошу вас не устраивать мне экзаменов, я не обязан перед вам отчитываться. Не обязан доказывать искренность или правдивость своих высказываний, вы считаете мой топик шизой, так не читайте, никто вас не заставляет.
Хочется смеяться, гогочите во все горло :) Но давайте будем цивилизованными людьми и будем уважать друг друга.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Anaretas писал(а): Понимаете, Роберт, практики осознанности в реале, это попытка акцентировать внимание на ощущения. Как следствие, запускается нейронная система (чаще всего тактильная). Усиленное напряжение мозга, никак не прибавляют осознанность. Вопрос в том - что есть осознанность? Что это такое? Восприятие? Понимание "Я здесь и сейчас"? (кстати говоря, понимание того, что солнечный свет доходит до Земли за 8 минут, а свет от самой далёкой звезды может идти несколько десятков, а то и сотни лет - несколько смушает и нарушает восприятие "здесь и сейчас") Что это конкретно?
Для меня осознанность – нахождение в настоящем моменте, в «здесь и сейчас», а не в своих снах, грезах, внутренних диалогах. Это расщепление внимания, при котором часть направлена на внутренние процессы, а другая на внешние. Это полная концентрация на процессе. Понятие времени тут условность, как и само время. Не важно за сколько минут свет доходит до Земли. Возможно, что Солнце вообще не светит и не греет – есть и такое компетентное мнение. Матрица, фигли. В субъективное реальности – да, вроде оно греет и светит… а в объективной действительности… не знаю даже)
Anaretas писал(а): Более того, мне не известны случаи, когда человек проявляя осознанность в реале таки добился реальных возможностей, хотя «в теме» я уже более 7 лет.
Возможно дело в том, что мы ходим не теми тропами и замечаем только тех, кого можем видеть из амбразуры нынешнего уровня развития. Как говорит один уважаемый гуру: что для одних очевидно, то для других невероятно. Возможно мы встречали таких людей, но не знаем этого.
Anaretas писал(а): Если в голове школьника происходит выброс половых гормон из семенников и надпочечников. Мозг заставляет искать его объект, с которым можно произвести выброс семени и тем самым сделать "программу" размножение. Т.к. такой импульс неминуемо встречает препятствия в виду отсутствия у него н-р девушки, то в поле Брока происходит разряжение нейронов, заставляющее его брать свой пенис в руку и яростно надрачивать. )) Школьник думает, что принимает наиболее верное, осознанное решение в этой ситуации. Вспомните себя в 15-16 лет.
Другой пример. Девушка хочет найти мужа. Она думает, что её желание полностью осознанно. Мозг сразу же найдёт десятки, а то и сотни причин, по которым она поймёт "Да, это желание действительно нужное и ценное". Сами же причины будут разные. От экстраординарных, типа - Я хочу себе мужа, что бы практиковать тантру для своего духовного развития. То типичных - я хочу детей, потому что я хочу детей.
Вопрос - можно ли назвать действие данных людей осознанными? Что есть то самое, пресловутое, осознание?
В моем понимании это немного о другом. Мы продукт среды – факт, - результат заложенного в нас с детства. Но это скорей про механизмы и побудители – внутренняя механика. Законы, которым мы подвластны. Знание себя драгоценно, но в данном контексте осознанность – это фокусировка внимания, сознания.
Anaretas писал(а):Я это говорю, не потому, что вы меня чем-то задели, просто на такую практику я потратил колоссальное для жизни время - так ничего и не добившись. Именно по этому, я и хочу уточнить, занимаетесь ли вы тем же самым, чем занимался я ?
О себе тоже могу сказать, что быть осознанным, помнить себя в каждый момент – невероятно трудно, практически невозможно. Я к этому стремлюсь, но чем дольше. Тем непосильней мне кажется задача. С трудом верю, когда кто-то заявляет. Что супер-пупер осознан почти всегда. Но не отрицаю, что возможно кто-то этого смог добиться :) хочется, однако, верить в это что бы было к чему стремиться :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Роберт Монро писал(а):Так встреться с Доном Хуаном в ВТО.
Да я верю про выход из тела, поэтому и говорю ВТО (вне телесный опыт, а не осознанное сновидение ).
Если смотреть в корень, то их можно даже разделить астральный выход и ментальный выход.
Знаешь, мои ВТО можно счесть по пальцам, а потому это пока малодоступно.
Осы же про другое - это мое сознание) а посему ДХ там вовсе и не ДХ, а я сам))
Пока не в состоянии воспользоваться твоим советом :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Не ужели ты думаешь я ясновидящий или бог, или целитель, контактер ,какие ещё маски ты мне предлагаешь одеть ? А ? Ты мне предлагаешь почитать нейро физиологию мозга, а сам не хочешь и взглянуть на современную квантовую физику , почему ?
Кто сказал? Скажите, фамилия Фейнман вам о чём-то говорит? Если нет - давай досвидания, ибо дальше начнётся бредятина по типу "Активируй своё ДНК". Кстати говоря, любая вера - от незнания. Не помню, писал ли я про керосин. Если вам дадут керосин и подожгут - ваши знания скажут вам, действие керосина и верить в его сакральный смысл вы не станете. Если керосин дадут дикарю, он откроет целую веру на этом.
Квантовая физика несколько молодая наука и окутана сейчас догадками, из-за отсутствия реальных опытов и фактов. Я уверен на 146%, если наши дебаты были бы несколько ранее, на момент открытия ДНК и РНК, вы бы говорили за них, а не за квантовую физику. Ровно так же, как с появлением теории о 3-х желудочках в мозге заставляла людей воровать мозги умных людей и есть их. Ведь считалось, что духи, которые поселялись в 3-х пузырях мозга, теряя свою среду переходили к тому, кто эти мозги ел.
Заметим так же, что я вовсе не отрицаю некой божественности и сакральности. Однако же выдавать науку за что-то сакральное, вы меня извините. Я могу лишь порекомендовать Вам прочитать практически научный учебник о физиологии мозг А.Г.Невзорова, название писать не буду, врятли вы озадачитесь поиском книги с 1000 тиражом.
Земля плоская, а почему бы и нет, смотря откуда смотреть, Например из пяти мерного пространства.
Вы были в 5-ти мерном пространстве? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Если ученые находят зачатки разума у элементарных частиц, то почему бы и сердцу быть не разумным ?
Почему свет у одних физиков ведет себя как волна ?
А у других в тоже время не проч побыть частицей?
Потому что научно-популярное изложение сделано для проявление интереса к науке. А причина в обычном волновом уравнении http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB% ... 5%ED%E8%E5 если вы понимаете, конечно, о чём я.
Вы ход из тела это мое личное дело, для меня это также реально, как ты сейчас читаешь это письмо. Это для меня настолько личное, что я никому об этом не говорю. В моей семье знает только жена, это именно она видела меня полу размытого возле своей кровати.
Ктож спорит?
Как объяснить ей почему мое тело вздрагивает когда я ложусь спать.
Дайте ей учебник по биологии за 7 класс. Мышечный гипертонус остаётся в момент засыпания и ему нужно разрядится, прежде, чем мышцы расслабятся. Дёргаются постоянно практически все. Дергаются, время от времени - все. Такое, кстати может произойти, если вы пробежитесь, а потом резко присядете и будите долго сидеть. Мышцы начнут разряжаться и вы будите дёргаться. Когда вы погружаетесь в фазу медленного сна, мышцы – разряжаются. Всё просто. Моя девушка дёргается крайне активно, иногда даже будет меня. Однако про фазу или ВТО она слышала, разве что от обрывков семинара.
И я ещё раз повторяю я не собираюсь никому ничего доказывать, Я не являюсь гуру, которому можно безоговорочно верить, потому что это мой личный опыт, у Вас будет свой.
Мой целью не является завести кого то в заблуждение .
Ты думаешь я маг, нет я обычный человек, и выходить в ВТО это вполне нормально.
Да кто спорит, что НЕ нормально? Кто? Покажите мне его. И я лично плюну ему в лицо и поясню (нет, не пидораса) а обратное.
Как вполне нормально чувствовать движение энергии у себя в теле,(не важно как Вы ее называете, суть от этого не меняется), цы, нагваль.
Не забывайте, что есть такое понятие - договор. Если вы изучали восточные версии религий, вы бы пришли к мнению, что нет ничего кроме вас и океана чистой энергии. Так вот. Если я пожелаю увидеть чакру на анусе у Васи Пупкина и придам ей какой-то смысл (н-р если она крутится по часовой стрелке он - натурал, а если против - латентный гей), то говорю вам истинно. - так оно и будет. Это работа бессознательного, никакой магии в этом нет, это может сделать совершенно любой человек, даже тот, который валяется в канаве с бутылкой портвейна.
В некоторых местах энергия выходит из моего тела, например у солнечного сплетения , сантиметрах в десяти от тела, я могу ее чувствовать, когда к ней прикасаюсь, также как если бы она была частью моего тела,
Не так давно я стал замечать свечение у объектов, в начале я думал это какой от глюк, но чем больше я на него обращал внимание тем он больше проявлялся,днем это почти не проявляется,
Когда я занимался магией, я видел 7 оболочек ауры, если у человека болела н-р печень, на этом месте была деформация. Я видел прошлое настоящее и будущее, чакры, уровень сознания и т.д.. Ни разу за всё время моё видение меня не подводило. Однако в этом нет никакой магии вообще. Это работа головного мозга, причём давно изученного. Просто человек начинает воспринимать более глубокие цвета при всматривании и слушать бессознательное, которое уже всё просчитало, оперираясь на свой опыт. Ничего экстрасенсорного, увы, к сожалению. Ещё раз. Если я захочу, что бы у Васи Пупкина появилась чакра, которая говорит о его ориентации на анусе - я её буду видеть и меня это не подведёт.
зато вечером при выключенном свете, появляется люминесцентное свечение, причем неважно живые или не живые объекты все светиться. Некто меченосец думает что я целитель раз вижу энергии которые нас окутываю, я бы это чувство назвал ощущением но вам будет больше понятно видение. Лучи энергии идут снизу вверх, нес строго параллельно, а извиваясь и изворачиваясь, их можно трогать. Я их направил на защиту своего дома. Потоки есть как восходящие так и нисходящие.
Объясняю. Опять. Учебник биологии за 7 класс, или лучше за 8. Вечером зрачки человека расширяются. Когда происходит расширение зрачков, вы начинаете воспринимать тусклый-тусклый свет. По такому принципу работает прибор ночного видения. Даже если вы зайдёте за дверь, но в двери будет маааааленькая дырочка (н-р глазок), вы с лёгкостью, конечно, при определённой тренировке, начнёте видеть свет от объектов, которые якобы светятся сами по себе. Это может сделать каждый человек. Более того. Ваш мозг запоминает расположение объектов. Именно по этой причине, выходя в фазу, мозг моделирует вашу комнату иногда до деталей. Если внезапно выключат свет, у вас включаются другие зоны восприятия и вы начинаете идти по комнате по памяти, однако вам кажется, что вы чувствуете все объекты пространства.
Ваш миф развеется, если проделать обычный эксперимент. Завести в комнату с неизвестными предметами, которая ГЕРМЕТИЧНО закрыта за 2-3 дверями.
Если вас там оставить, то через пару часов мозг начнёт жрать сам себя, зрительные нейроны начнут разряжаться и вы начнёте видеть шары, летающие по комнате, вспышки.
Ещё через 2-3 часа вы начнёте видеть уже масштабные галлюцинации.
Через 2-3 суток вы начнёте впадать в состояние регрессии и начнёте вспоминать опыт рождения Читаем Грофа. Тоже самое, что под ЛСД. Только без ЛСД. =)
Или вы надеваете маску для сна с картонным уплотнителем, далее перед вами кладут какой-то объект. Конечно, даже при таких условиях можно всё равно видеть, даже если вы слепой, но на это требуется колоссальное количество времени и практики.
Сказать что это у меня все появилось за раз это не правда, я просто иду своей дорогой,
оглядываясь назад я понимаю что совершал ошибки, но я не останавливался и продолжал идти.
Есть ли у меня какой то супер секретный способ выхода из тела, который вам не известен,
то я отвечаю нет. Из тела я выхожу сосредоточившись на той или иной точке,
которую я оставил в предыдущем своем путешествии. Если вам интересны вибрации , то я к ним уже привык и они давно уже стали часть меня. Это так же естественно как мурашки по коже.
Там в вто У меня есть 4 спутника. Один мужчина и три девушки. Мужчину я его называю, разумник, он как учитель. Когда надо может провести "через стенку" между мирами.
Более того, если вы захотите, у вас будет хоть 16 спутников. ВТО это полностью мир вашего разума. Вы скажите, что вы встречали с сущностями астральными. Скажите, ведь вы готовились к встрече, так чему удивляться? На данный момент тысячи людей делают мир фазы (т.н. ВТО) таким, которым они хотят. Милок, я создавал сюжет, в котором за мной бежал динозавр, но это не значит, что я переместился в прошлое, в котором этот динозавр существовал.

Добавил через несколько часов. Спросите у своих спутников и астральных сущностей. Какая погода будет 15 сентября с точным уровнем давления по ртутному столбу, точной облачностью и температурой. Ведь они жили и понимаю коплекс неверия. Для них - никаких проблем нет, если астрал, опять же, по вашему мнению вне времени и пространства.

P.S. Я не теоретик, я больше практик. И впредь прошу вас не устраивать мне экзаменов, я не обязан перед вам отчитываться. Не обязан доказывать искренность или правдивость своих высказываний, вы считаете мой топик шизой, так не читайте, никто вас не заставляет.
Хочется смеяться, гогочите во все горло :) Но давайте будем цивилизованными людьми и будем уважать друг друга.
Я не прошу отчитываться. Я прошу задуматься о реальности вашего восприятия. Лет 5 назад, я бы был на вашем месте и так же бы говорил - кто ты такой, что бы я тебе доказывал? Давай досвидания. Однако же это говорите не вы, а страх перед изменениями и страх потерять тот мир, который у вас есть. Но я прошу вас от всего сердца, перестаньте себе надрачивать мозги. Проверьте свои способности 3-4-5 раз. Скрупулезно и безжалостно выискивая неточности, как учитель. И займитесь реальным делом, реальной психологией, а не примитивной психологией в стиле шизотерии, изучением нейрофизиологии головного мозга. Потому как все научно-популярные фильмы, в особенности российские, сделаны по типу "Активируй своё ДНК, пока учёные не разрушили весь ваш идиотизм"

Заметим, я не отрицаю существование Бога, жизни после смерти, выходов из тела, сущностей и т.д. Вопрос в том, что называть этим и где это существует и как это доказать. К сожалению сейчас, многие выдают обычные вещи, которые связанны лишь с биологией и мозгом за что-то сакральное, придавая этому глубинный смысл. Основываясь лишь на вере, а не на реальных фактах этого существования. В свете последних модных фильмов, типа «паранормальное явление», обычный скрип двери из-за сквозняка вызывает у человека фобию в приведение, которое эту дверь шатает.
Для меня осознанность – нахождение в настоящем моменте, в «здесь и сейчас»
нет никакого здесь и сейчас. мы все находимся в прошлом. Какая скорость движения нейронов головного мозга? Мгновенно? Нет. Гиперконцентрация на ощущения, увы, это не осознанность. Понимаете в чём дело, нет и не существует отдела мозга, который отвечал бы за сознание и осознанность. Раз так, о какой осознанности можно говорить? Ещё раз. Гиперконцентрация на ощущениях развивает и усиливает лишь ощущения. Примерно так же, например, когда лягушку бьют током в момент спаривания, лягушка начинает заниматься сексом в 2-а раза жёще и сильнее. Она просто начинает концентрировать на ощущениях.
Что такое сознание? Набор чувств, ощущений и памяти. Предположим себе некую теорию. Вы сегодня спали и вам снился какой-то сон. Скажите, пожалуйста, дорогой мой, может быть это не вы? Может быть вам ночью вкачали новую память о вашей прошлой жизни, новый опыт? Сделали пересадку мозга. Понимаете о чём я? Что называть сознанием? Состояние Я есть? А на чём оно зиждется? На ощущениях тела и мира и – всё? Почему нет сознания? Потому что опыт людей показывает, что поместив человека н-р в неестественную среду, к гусям или обезьянам, человек не будет обладать той картиной сознания и восприятия, которой обладал. Примеров тому куча, в фильме Невзорова "Манежное лошадиное чтение" http://youtu.be/yYVPsm1WO4A (где он научил ЛОШАДЬ выражать свои эмоции на ЛАТЫНЕ) есть один из примеров про женщину - гуся.
Возможно, что Солнце вообще не светит и не греет – есть и такое компетентное мнение.
Да? Вот оно как. Надо передать это Меркурию. А так же производителям солнечных батарей. Даже если это и матрица, я не отрицаю этого, ведь могли смоделировать, не спорю. Но мы живём в ней и подчиняемся её алгоритмам. Вот в чём дело. В добавок, к сожалению, так уж случилось, человек не может выдумать того, что не уложилось бы в голове. Вы можете создать новый мир, но не сможете н-р создать новые цвета, который не входит в ваше нынешнее восприятие. Кстати говоря, о пряниках, известно ли вам, что человек воспринимать не всю палитру, а его фокус смешён в определённые цвета? =)))
О себе тоже могу сказать, что быть осознанным, помнить себя в каждый момент – невероятно трудно, практически невозможно. Я к этому стремлюсь, но чем дольше. Тем непосильней мне кажется задача. С трудом верю, когда кто-то заявляет. Что супер-пупер осознан почти всегда. Но не отрицаю, что возможно кто-то этого смог добиться :) хочется, однако, верить в это что бы было к чему стремиться :)
Невозможно делать гиперконцентрацию вечно. Это вызовет синдром усталости мозга. Ведь в момент гиперконцентрации вы получаете огромный стресс.
Я не хочу вас разуверовать, ни в коем случае. Просто нужно называть вещи своими именами и приоткрыв завесу сакральности и мистицизма, таки осознать, что за этим стоит.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Anaretas »

В продолжение темы.
Откуда вообще пошла вера и т.д.?
Это всё от нашей головы. Эволюция не имела бы того, что имеет, если бы мозг не выстраивал продолжение того, что не знает. Причём продолжение выстраивается вполне логическим, и это продолжение зависит от фантазии человека, а так же зиждеться лишь на ВЕРЕ.

Легче показать на примере.

Вот у нас есть некий рисунок это может быть ситуация, новое открытие, новые области науки. Да что угодно.

Изображение

Что за чёрным квадратам? Ваш мозг уже выстроил свою версию. Верующие скажут - там продолжение рисунка. логично
Прагматик скажет - там может быть 3 варианта. Рисунок может идти наверх, вниз или прямо. И это логично.
Однако по факту, когда произойдёт исследование и проверка эксперментальным путём, там может оказаться всё, что угодно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Anaretas писал(а):
Кто сказал? Скажите, фамилия Фейнман вам о чём-то говорит?
У вас фамилии умеют разговаривать :) Круто научите :) Спросите ещё Джулиана Сеймур Швингера ОК ?
А если честно то выражать мысли словами и правда сложно. Каждый все понимает по своему.
Вы считаете, что вы все объяснить, а я давно понял что я глуп перед матушкой природой. И многие события могу чувствовать что это правильно, чем объяснить это мозгом.
Я использую ВТО и на данном этапе, мне пофиг как это работает, вы же ездите на машине, и не задумываетесь, как работают поршни, как тормозная жидкость течет по трубкам.
Если хочешь поспорить чей ВТО реальнее твой или мой, то я думаю ты ошибся дверью.
Когда я занимался магией, я видел 7 оболочек ауры, если у человека болела н-р печень, на этом месте была деформация. Я видел прошлое настоящее и будущее, чакры, уровень сознания и т.д.. Ни разу за всё время моё видение меня не подводило. Однако в этом нет никакой магии вообще. Это работа головного мозга, причём давно изученного. Просто человек начинает воспринимать более глубокие цвета при всматривании и слушать бессознательное, которое уже всё просчитало, оперираясь на свой опыт. Ничего экстрасенсорного, увы, к сожалению. Ещё раз. Если я захочу, что бы у Васи Пупкина появилась чакра, которая говорит о его ориентации на анусе - я её буду видеть и меня это не подведёт.
Я магией не занимаю :)
Спросите у своих спутников и астральных сущностей. Какая погода будет 15 сентября с точным уровнем давления по ртутному столбу, точной облачностью и температурой. Ведь они жили и понимаю коплекс неверия. Для них - никаких проблем нет, если астрал, опять же, по вашему мнению вне времени и пространства.
Мы с тобой по разному смотрим на мир, хотя мир , хотя мир у на один и тот же, нам живущим в одной реальности, довольно сложно, что то объяснить друг другу.
И тут ты мне предлагаешь , жителям 7 планеты около звезды альфа центавра, предсказать какая погода будет на планете Земля ;)
Да же учитывая то факт, что в одно и тоже время на планете земля идет разброс температур
+-50С,от Арктики до экватора, ты мне предлагаешь им объяснить что такое точка замерзания воды, и кто такой Андерс Цельсия, потом что такое давление, и что такое ртуть и т.д.
В данный момент я не знаю как это можно сделать, я такое ни когда не практиковал, если ты такой мега мозг научи меня . Век живи век учись.
Я не прошу отчитываться. Я прошу задуматься о реальности вашего восприятия. Лет 5 назад, я бы был на вашем месте и так же бы говорил - кто ты такой, что бы я тебе доказывал? Давай досвидания. Однако же это говорите не вы, а страх перед изменениями и страх потерять тот мир, который у вас есть. Но я прошу вас от всего сердца, перестаньте себе надрачивать мозги. Проверьте свои способности 3-4-5 раз. Скрупулезно и безжалостно выискивая неточности, как учитель. И займитесь реальным делом, реальной психологией, а не примитивной психологией в стиле шизотерии, изучением нейрофизиологии головного мозга. Потому как все научно-популярные фильмы, в особенности российские, сделаны по типу "Активируй своё ДНК, пока учёные не разрушили весь ваш идиотизм"
Ещё раз повторяю они реальны лично для меня. Я больше философ, чем нейрофизиолог.

нет никакого здесь и сейчас. мы все находимся в прошлом. Какая скорость движения нейронов головного мозга? Мгновенно? Нет. Гиперконцентрация на ощущения, увы, это не осознанность. Понимаете в чём дело, нет и не существует отдела мозга, который отвечал бы за сознание и осознанность. Раз так, о какой осознанности можно говорить? Ещё раз. Гиперконцентрация на ощущениях развивает и усиливает лишь ощущения. Примерно так же, например, когда лягушку бьют током в момент спаривания, лягушка начинает заниматься сексом в 2-а раза жёще и сильнее. Она просто начинает концентрировать на ощущениях.
Что такое сознание? Набор чувств, ощущений и памяти. Предположим себе некую теорию. Вы сегодня спали и вам снился какой-то сон. Скажите, пожалуйста, дорогой мой, может быть это не вы? Может быть вам ночью вкачали новую память о вашей прошлой жизни, новый опыт? Сделали пересадку мозга. Понимаете о чём я? Что называть сознанием? Состояние Я есть? А на чём оно зиждется? На ощущениях тела и мира и – всё? Почему нет сознания? Потому что опыт людей показывает, что поместив человека н-р в неестественную среду, к гусям или обезьянам, человек не будет обладать той картиной сознания и восприятия, которой обладал. Примеров тому куча, в фильме Невзорова "Манежное лошадиное чтение" http://youtu.be/yYVPsm1WO4A (где он научил ЛОШАДЬ выражать свои эмоции на ЛАТЫНЕ) есть один из примеров про женщину - гуся.
Есть есть и здесь и сейчас, я сижу наслаждаюсь музыкой, а не мечтаю о майбахе, и не жалею том как провел день.
О себе тоже могу сказать, что быть осознанным, помнить себя в каждый момент – невероятно трудно, практически невозможно. Я к этому стремлюсь, но чем дольше. Тем непосильней мне кажется задача. С трудом верю, когда кто-то заявляет. Что супер-пупер осознан почти всегда. Но не отрицаю, что возможно кто-то этого смог добиться :) хочется, однако, верить в это что бы было к чему стремиться :)
Когда ты падаешь ты же поднимаешься, тут тоже самое. А мозг он тренируется :) Я уже говорил про счет.
Невозможно делать гиперконцентрацию вечно. Это вызовет синдром усталости мозга. Ведь в момент гиперконцентрации вы получаете огромный стресс.
Я не хочу вас разуверовать, ни в коем случае. Просто нужно называть вещи своими именами и приоткрыв завесу сакральности и мистицизма, таки осознать, что за этим стоит.
Стресс - что это. Я вам расскажу один анекдот.
А как вы расслабляетесь , а я не напрягаюсь. :)

Я лично считаю, что вы все молодцы, вы практикуете ВТО, это очень хорошо,
но даже если у вас развитая нейрофизиология, без веры в нашем деле нельзя.
И верить прежде всего надо в самого себя.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

напомнили вы мне все про "здесь и сейчас", хотя и не относящееся к фазе. Мы с приятелем сидели у него дома и болтали про буддизм, про то что есть пространство, и т.д. И я сказал: -Ладно, пойду я схожу в туалет!
На что приятель высокопарно ответил: -Туалет -здесь и сейчас!!!
И мы с ним долго ржали :)))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Прочитал, могу сказать лишь одно, чушь. Еще один теоретик пытается самоутвердиться.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

CuJla_BoJlu писал(а):Прочитал, могу сказать лишь одно, чушь. Еще один теоретик пытается самоутвердиться.
А как определили что теоретик?) Со свечкой стояли?))
Всегда считаете чушью то, что не понимаете или видите под другим углом?)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Cветлячок писал(а):А как определили что теоретик?) Со свечкой стояли?))
Всегда считаете чушью то, что не понимаете или видите под другим углом?)
У меня и без свечки зрение хорошее. В очках не нуждаюсь. Стараюсь смотреть на все под прямым углом в 90 градусов.
То, что пишет товарищ Монро, никак не вяжется с моим опытом, который для меня является авторитетным.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

И в астрале я стал бегать к своей подруге в гости, когда она ложилась спать, и после того как она меня увидела прозрачного, она сильно испугалась и попросила, меня этого больше не делать.

....Шел я по дороге и увидел кота, и решил я высунуть свою астральную руку и погладить кота,
и кот зашипел, как будто это была реальная рука и он ее видел, я соответственно убрал руку,
Но потом решил повторить эксперимент, снова высунул руки и кот снова зашипел, меня это очень впечатлило :)

Хорошо запомнил разговор с Юрием Гагариным, он рассказывал про свой первый полет,
Вернее не рассказал , а дал возможность прожить этот полет...

...напало существо, многорукое и стало тянуть меня в бездну, я попытался осознаться и оказалось, что оно тянет не меня, а мой фотоаппарат, и этот фотоаппарат в тот момент мне стал на столько дорог, как дорога моя жизнь, но я все же смог пересилить себя, и сам подарил этому существу фотоаппарат, и вмиг все прекратилось и открылись двери и появился свет.

У меня более 20 лет "боевых вылетов"


Опыт с изменением астрального тела.
Во время вне телесного опыта, я обнаружил валявшегося на дороге мертвого черного ворона,
я поднял его на руки и вдохнул в него жизнь, дал частичку себя. Ворон ожил и улетел.
Сосредоточившись на вороне я почувствовал, какой плотный воздух у меня под крыльями,
и приходится втягивать голову в шею, а без концентрации на хвосте вообще крыльев можно лишиться :) Находясь вто можно подключать сразу не все ощущения ворона, можно только крылья и ощущения полета, а можно только глаза.

Я думаю все читали КК и его трансформацию в ворона, когда он других птиц видел серебристыми. Копия превращения.
А в чем собственно проблема в продолжительности осов, почему у Вас не получается, пробыть там всю ночь к примеру ?

То, что товарищ Монро пишет дальше копировать не стал. И читать не советую. Это поймет только Дон Хуан.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Товарищ Монро. Не слушайте, вас читать интереснее чем зануду КК)) К примеру, я его ниасилила, а вас с удовольствием))
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Добрый день.
Хочу поделиться опытом по сотворению мира :)
После выхода из тела, я переместился в пустоту, без точки опоры, где не понятно падаешь ты или висишь, где нет ни низа ни верха. Как только представляешь падение ты падаешь, как только представляешь что летишь вверх ты летишь. Для определенности я создал песок под ногами, шезлонг, море, солнце в закате, и на все это каждый раз я тратил частичку себя. Я был все окружающим для наблюдателя себя, я как художник подбирал цвета солнца, которые как казалось мне подходили ему больше. Я провел там целую вечность, место просто светилось любовью, проникало в меня и отражалось дальше.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Икигай »

..
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

А вспоминая более ранние переживания ВТО, я любил гулять по заброшенным города.
Заброшенным т.к. там не было людей, не как после апокалипсиса, а как будто они вышли покурить и вот вот вернутся :) Там было все: дома, еда, электричество, свет, но было пусто. Пища не имела ни вкуса ни запаха, все существовало , но было какое то не живое. Города, были современные, я всегда надеялся встретить, хоть кого нибудь, но никого никогда не было.
Там действовали законы гравитации, я не мог летать или прыгать на крыши домов. Там было все по настоящему, даже классные компьютерные игры :)

Удачи.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Чес писал(а):
Роберт Монро писал(а):Добрый день.
Хочу поделиться опытом по сотворению мира :)
В начале было слово?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. :)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Роберт Монро писал(а):А вспоминая более ранние переживания ВТО, я любил гулять по заброшенным города.
Заброшенным т.к. там не было людей, не как после апокалипсиса, а как будто они вышли покурить и вот вот вернутся :) Там было все: дома, еда, электричество, свет, но было пусто. Пища не имела ни вкуса ни запаха, все существовало , но было какое то не живое. Города, были современные, я всегда надеялся встретить, хоть кого нибудь, но никого никогда не было.
Там действовали законы гравитации, я не мог летать или прыгать на крыши домов. Там было все по настоящему, даже классные компьютерные игры :)

Удачи.
Фильм Стивена Кинга "Лангольеры" :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Роберт Монро
СноВидящий
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:12 am
Откуда: берутся дети

Re: Дневник Моя Жизнь

Непрочитанное сообщение Роберт Монро »

Удачи.[/quote]
Фильм Стивена Кинга "Лангольеры" :)[/quote]

Да , если вам удобнее так представить, только никаких Лангольеров там не было :)
Эти миры никто не жрал , они просто стояли и ждали , что вот вот их хозяева вернутся.
Я бы назвал это техническим этажом.

Если представить , что путешествия в ВТО это путешествия в пяти мерной реальности, то существует N вариантов земли, которые отличаются друг от друга.
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»