Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

alexx93
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 6:29 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение alexx93 »

Нет, только сейчас начал читать... это что, чудо таблетка?? А ты пользуешь?
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Последний год - только ее и принимаю ;)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

pharos писал(а):Последний год - только ее и принимаю ;)
Что за таблетка то? O_o
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

ВАЙТМАН писал(а):
pharos писал(а):Последний год - только ее и принимаю ;)
Что за таблетка то? O_o
Фкусная... На предыдущей странице упоминала технику холотропного дыхания - вот я об этом.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Не сказать, что я специально забросила практику фазы, но как-то в последнее время не получалось взять вот так просто и целенаправленно выйти в ОС. Как оказалось, с момента последней фазы прошло полгода.

Сегодня никаких предпосылок к этому тоже не было. Я легла поздно, спала плохо, проснулась в 3 с чем-то, опять провалилась в сон, в общем, все как обычно. Поэтому я не могу сказать, что привело к вибрациям, внезапно начавших накатывать на меня волнами. Когда одна из волн стала достаточно сильной, я просто переключила свое внимание на "астральное" тело и оторвала голову от подушки уже в фазе. О качестве фазы мне лучше промолчать, настолько плоха она была. Кое-как опустившись на пол и ощупав его, восприятие стало стабильней, но не более того. Почти без зрения дотащилась до середины комнаты. Позвала Сущность, принадлежащую планете П***. Вместе с нею ломанулась через окно комнаты на улицу, обе взлетели и... дальше, к своему стыду, помню только чувство полета, восторг, внезапное прозрение и все. Провал в памяти усугубляет последующие за полетом сны. Нелепые сны, внезапное чувство страха и многочисленные попытки сбежать, потом поход на вечерню в церковь (я атеистка), препирания со свечницей и желание, чтобы священник "помолился" за моего "врага".

Забавное приключение. Короткая фаза, не принесшая ни пользы, ни радости. Впрочем, какой пользы я ожидала..? Что Сущность откроет мне некие тайны мироздания? Или что я разовью в себе сверхсилы, которые смогу использовать и в реале? Вовсе нет. Пожалуй, я все больше прихожу к мысли, что фаза годится лишь для развлечений и, возможно, общения с собственным подсознанием - для получения ответов, которые ты и так уже знаешь.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Чего так мрачно латвийская ты наша подруга? Всё возможно! Практиковаться только нужно.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня я нашла практическое применение фазы. Странно, что я не находила его раньше, хотя чего странного - пока я активно практиковалась, проблема была неактуальной. Но потом стало совершенно не хватать времени, я стала чертовски уставать и забросила фазу.

Практически сразу (хотя долгое время я не связывала это с прерыванием практики) у меня развилась сильная мигрень. Я прошла анализы, мне назначили курс лечения, и отныне я должна была жить на лекарствах с кучей побочек - лекарствах, кот. помогали далеко не всегда.

Последние 3 дня было так же: непрекращающиеся боли, доходящие (простите за подробности) до тошноты и бессонница. В какой-то момент я поймала гипнагогические образы и начала раскручивать сюжет. Фаза была слабой и по сути все, что я делала - пыталась удержаться. Однако, когда я вернулась в тело, первое, на что я обратила внимание - на абсолютное отсутствие болей. Т.е.боли, которые не прекращались 3 дня, прошли за несколько минут фазового состояния.

И вот тут-то я и подумала, что диагноз мигрень мне поставили в тот момент, когда я забросила практику, и что болезнь не беспокоила меня до тех пор, пока я не решила, что это все бесполезно и глупо.

Ребята, если я права, то это действительно потрясающе. Я догадываюсь, что во время фазы мозг работает иначе, тем самым изменяя ритм работы волн, вызывающих боли. Если у кого-то из вас есть похожие проблемы даже несмотря на активную практику - отпишитесь!
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение diserel »

pharos писал(а): Ребята, если я права, то это действительно потрясающе. Я догадываюсь, что во время фазы мозг работает иначе, тем самым изменяя ритм работы волн, вызывающих боли. Если у кого-то из вас есть похожие проблемы даже несмотря на активную практику - отпишитесь!
Привет pharos. Я тоже лечусь в фазе. Если простудилась например. Кстати мне и фазится лучше с высокой температурой. Парадокс, но так и есть:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

diserel писал(а):
Привет pharos. Я тоже лечусь в фазе. Если простудилась например. Кстати мне и фазится лучше с высокой температурой. Парадокс, но так и есть:)
Привет! : ) Т.е.фаза снижает температуру? Или просто болезнь переносится легче?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение diserel »

Полностью излечиваюсь в фазе.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Понятно. Я имела в виду, что после того, как возвращаешься в реальность, боли/температура полностью исчезает.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение diserel »

Практически да. Иногда не с первой фазы всё проходит, бывает что нужно ещё полечиться:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

diserel писал(а):Практически да. Иногда не с первой фазы всё проходит, бывает что нужно ещё полечиться:)
Это прекрасно. Ты первый человек, от которого я слышу реальную пользу фазовых состояний :)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Кажется, что ударилась в мистицизм, но, что было, то было.

В какой-то момент создала триггер, вызывающий вибрации, которые, в свою очередь, приводят к попаданию в фазовое состояние. Триггер этот - воспоминание (или фантазия) из детства - винтовая лестница в музыкальной школе, куда ходила моя сестра. На нее было сложно попасть, но еще сложнее - выбраться, из-за узости конструкции. Фактически, мне надо было протискиваться между потолком и полом, или стеной и стеной, чтобы попасть наружу. Впрочем, это неважно. Благодаря этому триггеру сегодня я вызвала многочисленные вибрации. К сожалению, разделиться не получилось, однако, оставаясь в фазовом состоянии, я попала в осознанный сон, предварительно воззвав к Существу. Это Существо в моем сне и оказалось, и я попросила его сопроводить меня к группе "учеников".

Мы вошли в некое место, где фазеры стояли кругом и создавали некий поток энергии. Я не могу описать, что это за поток - он похож на чувство, возникающее при вибрациях, но в несколько раз сильнее. Честно говоря, этот поток едва не сбил меня с ног, и, не в силах вынести такой силы, я отвернулась. Несколько раз при этом я возвращалась в свою комнату (забыв о техниках удержания), испытывала вибрации и снова попадала в тот же сон. Возможно, "сильный поток" было не что иным, как мои собственные вибрации, завуалированные сюжетной линией, наподобие той, когда человек слышит звонок будильника и встраивает его в свой сон как мелодию/звук на пароходе/радио/телевизоре и пр.

Как я поняла из фазы и как мне было поведано (без слов), есть несколько уровней, нет, коммуникаций или слоев, между объектами (в фазе использовался термин "уровень", но, имхо, это не совсем точное значение). Первый слой - конечно же, в реальности, второй - во сне, третий - мыслительный (когда один человек обращается к другому мысленно), четвертый - фазовый, без разделения тела, пятый - фазовый, с разделением тела, и прочие. О прочих мне не поведали, т.к. за счет отсутствия техник удержания, общей рассеянности и усталости я вернулась в свою в комнату и, сообразив, что сильно отлежала бок, перевернулась. После этого в эту ночь фазовых состояний у меня больше не было, и я мирно уснула.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Долгое время не заходила в фазу. Не было желания/способности, и даже вечером перед сном, взглянув на книгу М.Радуги, я подумала, что книга меня немного утомила.

За ночь просыпалась несколько раз; в последний раз - в 6:00, т.е.в общей сумме я проспала 6 часов. В какой-то момент я начала проваливаться в сон; возникли вихри, но, в отличие от других, неудачных, разов, я решила повременить и не разделяться. Вихри углубились, а я перенесла внимание на то, где на данный момент находится мое фазовое тело. Оказалось, что оно лежало на животе, а физическое - на спине. Усилием воли я перенесла сознание в фазовое тело и скатилась с кровати вниз. Было ощущение, что я ошиблась с телом и вниз свалилось-таки физическое тело, но потом я поняла, что все получилось.

На четвереньках добралась до зеркала; т.к. фаза, по сути, была спонтанной, планов действий я никаких не строила, более того - у меня напрочь вылетело из головы, что нужно делать техники углубления и удержания. Соответственно, фаза была нечеткая, зрения не было. Усилием воли я создала зрение, но оно как бы плавало; и видела я лишь часть зеркала (прямо напротив себя, на полу), да и то с трудом. Это обстоятельство могло повлиять на то, какой я себя увидела в зеркале. А именно, я увидела лишь толстый контур лица и предплечья, причем левая часть контура около головы (если смотреть со стороны зеркала) была грязно-черной. Остальные части контура были бесцветно-серыми. Как я ни пыталась воссоздать себе лицо, ничего не получалось. Тогда я решила увидеть своего будущего ребенка (на данный момент я беременна), но эта идея провалилась, т.к. буквально сразу меня выкинуло в физическое тело, и никаких вибраций или вихрей я больше не испытывала.

Далее помню только, как я, находясь в полубессознательном состоянии, пыталась создать очередной триггер - сочетание двух слов, вспоминание которых вернуло бы меня в фазу.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня пофазила через прямую технику. Пошла я спать отдельно от мужа :D т.к. не могла расслабиться и лечь, как хочется. Как обычно, начались вибрации, но разделения не произошло. Тогда я попробовала пошевелить фазовой рукой - ноль эффекта. Начала видеть какие-то пятна, картинки. Углубилась в них и меня затянуло в осознанный сон. Сразу решила предаться плотским утехам ^_^ Об этом подробно писать не буду. Через какое-то время меня выкинуло обратно в тело.

Опять вернулась в ОС. Осознанность в этот раз была лучше, углубилась через рассматривание своих же рук. Решила воспользоваться случаем и узнать, кого же я жду. Взяла некую толстую коричневую книгу, на обложке которой стали появляться золотые буквы: ... (не читала), пол: Мужской (именно с большой буквы). Возможно, подсознание выдало то, что я и так уже знала. Но я осталась довольна результатом и меня тотчас же вернуло в тело.

Третий заход аналогичный: углубилась и, как почувствовала, что затягивает назад, стала применять техники удержания. Находилась я в своей квартире. Усилием воли (хотя усилия, в общем, и не было) создала зеркало - аналогичное тому, как в родительском доме - и стала смотреться в него. В прошлый раз, помню, вместо лица была черная дыра. В этот - лицо было каким-то маленьким и слишком размытым. Я ничего не могла сделать, лицо не менялось вне зависимости от приказов увидеть свой нормальный облик. Я сильно подивилась этому и, к сожалению, забыла о техниках удержания, почему меня и вернуло в тело.

После трех попыток я была слишком разбитой и, несмотря на желание записать опыт, сразу уснула. Возможно, были и другие попытки разделения, но я их уже не помню : (
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Спонтанная фаза утром (целенаправленно не практикую давно, т.к. не хватает сил). Чувствую вибрации, разделение происходит автоматически. Начинаю слышать комариный писк, стараюсь усилить его - безуспешно (даже, пожалуй, просыпаюсь от этого); возникает образ раскручиваемой геометрической фигуры (т.е. вращаюсь сама и вращаю фигуру). С трудом встаю из тела (как потом оказывается - фантомного), зрение черно-белое и практически на нуле, усилием воли заставляю себя доползти до края кровати. Хочу включить свет, дотянувшись до выключателя, удлиняю себе руку. Очевидно, выключатель находится вовсе не там, ничего не получается. Сползаю с кровати на пол, вижу справа дверь (в реальности ее, естественно, нет). Пол весь в мелкой гальке красного цвета. Мне приходит в голову, что это, по сути, поверхность планеты. Возможно, я перенесла себя сюда автоматически, т.к. в последнее время часто думаю о КП. Спрашиваю себя, каков план действий, но мозги отказываются мне повиноваться, так же, как и тело. Пытаюсь для начала углубиться, потерев друг о друга руки. Все становится предельно четко, настолько, что я почти что вижу пиксельные изображения. Однако это не помогает улучшить зрение - оно остается черно-белым, и сознание по-прежнему увязает. Мне приходит в голову идея вернуться в оставленное тело, и я понимаю, что, возможно, оно не настоящее физическое тело, а всего лишь фантомное (как оказывается позже, догадка эта верна). Практически сразу же начинаю себя ощущать в этом фантомном теле, отчего-то лежащем на животе. Чувствую довольно сильное и необъяснимое чувство вины. После этого меня возвращает уже в физическое тело и я, сделав слабые попытки разделиться снова, просыпаюсь окончательно. По ощущениям переживание длилось около часа, хотя по факту прошло около 5 минут. Записываю опыт.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Снова фаза, на сей раз нераспознанная... Разделялась прямым методом и не сообразила, что мое тело уже давно находилось в фазе. Затянуло в сон, ошибку осознала уже, естественно, по пробуждении. Однако во мне растет уверенность, что все получится, главное - не опускать руки и практиковать регулярно...
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ура, фаза! Фаза с разделением из сна.

Переписываю текст с телефона.
Был сон, который я посчитала за реальность: родительская квартира, моя комната, широкая двухспальная кровать и мы с мужем. Спим. Вижу образы, как будто я плыву. Размахиваю руками, на фоне этого начинаются вибрации, размахиваю руками сильнее, буквально выплываю из тела. Углубляюсь, все происходит легко и четко. Первое задание выполняю по плану (тут меня накрывает полная амнезия). По завершении первого задания приступаю ко второму: попасть в космос. Взлетаю вверх, вспоминаю техники удержания, но поздно - приходится снова начинать со [своей бывшей] комнаты (во сне). Быстро достигаю космоса, в последнюю секунду сделав установку на дыхание. Звезды мелкие, расплывчатые, далеко. Сделать четкими их не получается. Тру руки. Лечу вниз, но я слишком далеко от Земли, приходится применить технику перемещения в тело (почему именно в тело, а не куда-либо еще - не знаю). Оказываюсь в теле во сне. Радостно сообщаю мужу, что побывала в фазе. Начинаю день, как обычно. Едем с мужем на работу, на какой-то объект - заброшенный дом. Мужу звонят по телефону, и я понимаю, что я наблюдаю его действия как бы со стороны, не из своего тела (к сожалению, к осознанию это не привело). Сон продолжается, и это явилось причиной, по которой я забыла первое задание "по плану".

В реальности мой план был таков:
- Поупражняться в иностранном языке (поговорить на нем)
- Встретиться с * (сложно сказать, что я имею в виду, т.к. фазовый опыт я записала сразу по пробуждении и сейчас и сама не понимаю, о чем я).
- Побывать во сне мужа.
- И да, космос, но не просто космос, а определенная планета, из чего я заключаю, что фаза-то была осознанная, да не очень.
- Заняться сексом в фазе.

Перед сном читала опыт Михаила про то, как он открывал двери и через них попадал в космос. Припоминаю, что мой первый "план" тоже был связан с дверью, т.е., я открывала ее и то ли попадала куда-то, то ли встречалась с кем-то.
Опыт произошел примерно через 3,5 часа после засыпания, после того, как я проснулась, чтобы попить воды и сходить в туалет.

Впредь корректирую план:
- Встретиться с К. (другой человек) и попытаться выяснить у нее некую информацию, которую я не знаю в реальности (проверить при реальной встрече). Спросить: "Как тебя зовут?" и "Какое твое самое сильное переживание в прошлом?"
- Побывать во сне мужа.
- Поупражняться в языке.
- Попасть на планету.
- Заняться сексом в фазе (все - в порядке приоритета).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

С вечера решила, что неплохо бы снова выйти в фазу, но план действий не вспоминала, техники разделения, да и вообще подготовку как таковую - тоже. Осознание произошло так же, как и в прошлый раз - на бывшей квартире родителей, где я в своей комнате спала с мужем. Это не помогло осознаться, что я уже во сне; я проснулась, разглядела какие-то образы, усилила и без того имеющиеся вибрации и попыталась встать, но невольно сделала движение обеими руками - как фантомной, которую я видела хорошо, так и реальной рукой (на самом деле нет). Пришлось немножко углубиться в образы и вот я смогла выкатиться фантомным телом на самом деле.

Сразу бросилась в окно, хотя, в общем-то, и не планировала. Влетела в воздух - однако практически сразу же все стало расплываться и я заставила себя вернуться назад (и очень вовремя). Принялась тереть руки, щупать пол, углубилась и, довольная, я вспомнила, что хотела позвать Сущность спросить, как мне лучше попадать в фазу (на самом деле нет). С первого раза никто не появился, но я настаивала, и вот в воздухе проявилось что-то наподобие звезды, окруженной светом (без лица). Я задала вопрос, на что Сущность начала раскручиваться вокруг своей оси, показывая, какую лучше технику мне применить. После этого меня начало выкидывать в реальность (к сожалению, не смогла остановить так называемый внутреннитй диалог и страх, что сейчас все закончится) и я, пассивно попытавшись удержаться в фазе (пыталась ухватиться за образы, но тщетно), вернулась в физическое тело.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

С вечера намеревалась попасть в фазу, но специально будильник не ставила, понадеялась на авось. За час до своего обычного времени пробуждения осознала себя во сне.
Проходила некую трассу препятствий и логических головоломок-бродилок. Надо было проехать на велосипеде по канату, зайти в комнату, найти записку, в которой было задание вспомнить самые ранние моменты из детства и увидеть вещий сон. Я ложусь на диван, который стоит там же рядом, и пытаюсь заставить себя быстро уснуть. Это вызывает вибрации. Вижу момент из детства, как я лежу на газоне и пытаюсь есть траву. Пытаюсь разделиться с телом, встаю, все черно-белое и очень мутное. В этот момент приходит осознание, что то, что было до этого - тоже сон. Просыпаюсь на диване, сразу же смотрю на свои руки и выхожу из комнаты и из здания в целом. Меняю сюжет. С этого момента начинается фаза.

Взлетаю в воздух, но практически сразу же понимаю, что это противоречит плану действий. Все время применяю технику углубления, тру руки, приседаю и пр. Краски очень яркие.
1 задание
Усилием воли выполняю первый пункт плана - переношусь на планету КП. Вижу красную зернистую землю, низкие и будто пластмассовые (возможно искусственные) растения, и, самое главное, белую росу.

2 задание
Далее я возвращаюсь в комнату с диваном и выполняю второй пункт плана (когда-то в реальности я хотела это сделать, но потом задание ушло на второй план): позвать Александра. Внезапно стена рушится и из образовавшейся дыры вылезает Александр Македонский. Я понимаю, что это не тот Александр, которого я имела в виду. Македонский, видимо, куда-то девается, а из дыры на сей раз выходит другой Александр с широким лицом, имени которого я никак не могу вспомнить (сейчас думаю, что это может быть дальний родственник). Бросаю это дело и перехожу к следующему пункту плана.

3 задание
Хочу встретить Лидию и уже начинаю вызывать ее, как соображаю, что этот пункт плана я хотела выполнить (и выполнила) довольно давно, еще при начале знакомства с понятием фазы. Перехожу к следующему пункту.

4 задание
Выхожу на улицу и настраиваю себя, что встречу Кра (преподавателя немецкого). Я действительно с ней сталкиваюсь; она начинает спрашивать, довольно невнятно, могу ли я перенести встречу (тут надо было применять техники удержания, но на последнем задании я совершенно о них забыла). Я отвечаю невпопад и тут меня начинает возвращать в реальное тело. Но, очевидно, программа уже сработала и она отвечает на мой мысленный вопрос, рассказать одно из самых ярких воспоминаний. Ее ответ: Ich habe Enthusiasmus ins Bauch :D

По возвращении в тело я не двигаюсь, а пытаюсь разделиться снова, впрочем, не применяя каких-либо техник. Видимо, в этом деле у меня небольшой пробел в знаниях, либо я не имею четкого намерения снова оказаться в фазе. Однако и то, что было, гораздо лучше предыдущих опытов. Разделение через сон мне дается легче, но фаза получается более размытая, и приходится прикладывать неимоверные усилия, чтобы не затянуло в сюжет.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Вернуться в фазу смотивировал видеоролик, где Михаил рассказывает о проекте "Элайджа". Впечатлилась тестовым заданием "Персональные данные" (или какое там было кодовое название).

В общем, после двух дней попыток на третий на движении проснулась, о фазе вспомнила не сразу, но все равно решила пробовать. Оказалась в падающем самолете. Чудовищное состояние перегрузки, паника. Прервала неприятный перенос. Находясь в теле, пыталась шевелить фантомной рукой и создавать искусственный шум в голове. Работали абсолютно все техники. Уже на проваливании мысленно повторила план действий. Закрыла и открыла фантомные глаза.

Далее я оказываюсь на родительской квартире (ул. Дз.) в своей комнате. До этого было плохое зрение; интуитивно понимаю, что надо выключить свет в комнате, тогда станет лучше видно. Моментально всё улучшается (зрение черно-белое), вижу руки, тру их, стабилизируюсь. Приступаю к плану: вспоминаю свое имя, возраст, адрес. Называю правильно. Возвращаюсь зачем-то в тело, снова таким же образом разделяюсь и углубляюсь. Повторно выполняю пункт и опять все правильно. Подхожу к зеркалу на стене, оставляю на нем потные следы. Смотрюсь в отражение, все как и в реальности, но (и это я понимаю только по возвращении) в двойном экземпляре: справа и слева. Но и кусочков зеркала тоже два. Снова возврат, разделение, углубление. На сей раз на диване сидит какой-то темноволосый парень. "Ты кто?" - удивленно спрашиваю я. Он отвечает что-то вроде, что он такой же гость, как и я. "Хорошо, тебе нужно что-то от меня?" - интересуюсь я. - "Нет, спасибо". - "Ладно" - поворачиваюсь я и выхожу из комнаты.

Никак не могу вспомнить следующий план действий (которого в действительности не было). Возвращаюсь в тело, снова разделяюсь, углубляюсь. Решаю развлечься и отправиться в космос. Памятуя о техниках перемещения, закрываю глаза, пытаюсь представить красную планету. Перенос не удается, возвращаюсь в тело. Еще одно разделение и попытка переноса. Возврат, разделение. Решаю попасть на планету старым способом через полет. Иду в соседнюю комнату, делаю установку, что могу просочиться через одну оконную створку. Лечу вверх по потоку воздуха. Делаю установку на дыхание в атмосфере и вакууме, а также сохранение тепла тела. Оказываюсь в скафандре, подлетаю к космической станции, где уже готовится корабль. Чувствую леденящий холод и думаю, что установка сработала фигово. Тру руки. Холод проходит. Вообще на протяжении всего опыта периодически тру руки и тем самым удерживаю себя в фазе.

Пересчитываю количество огней на корабле. 32 штуки. Меня сопровождают красные человечки. Ну как классические инопланетяне, только красные. Их трое. Долетаем быстро. Перед выходом снова тру руки. Это последний раз, когда я вспоминаю про техники удержания. Ступаю на планету. Ее поверхность обычного земляного цвета, а вовсе не красного. Оглядываюсь, концентрируюсь, иду дальше. Все становится красным. Возвращает в тело. Пытаюсь разделиться, но у меня больше не получается попасть в "комнату для разделений"'. Думаю: вот это опыт! Надо обязательно записать. Но у меня нет времени. Идем с мужем в гости. Я не соображаю, что это сон, и после того, как я пытаюсь записать на листочках на полу опыт, и после того, как ко мне приходит женщина в белом, дает мне белую зимнюю шапку и говорит, чтобы я следовала за ней либо уничтожила записи и обязательно носила данную мне шапку.

Сон еще какое-то время продолжался, потом я проснулась окончательно. Фазовый опыт был через 4,5 часа после засыпания - классическое для меня время "путешествий". Четкость и осознание - процентов на 60—90, если не считать черно-белого зрения (иногда распознавая бледные цвета). После пробуждения чувствую некую сущность в комнате, чувство не проходит и после посещения уборной. На всякий случай делаю тест на реальность. Через минут 10 после того, как записала опыт, окончательно прихожу в себя, чувство чужого в комнате исчезает. На утро все воспринимается как сон; думаю, как хорошо, что записала опыт еще ночью.

Ошибки:
- Нужно больше пунктов действий, чтобы не маяться дурью, если фаза долгая.
- Постоянно (а не периодически) помнить про углубление!
- Понять, что при разделении я уже чаще всего в фазе и мне очень легко выйти через образы.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересный опыт с путешествием на другую планету).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

pharos писал(а): Ср янв 23, 2019 2:09 pm Находясь в теле, пыталась шевелить фантомной рукой и создавать искусственный шум в голове. Работали абсолютно все техники.
  Сам шум может и искусственный, но его происхождение имеет вполне реальные причины.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Феникс13 писал(а): Ср янв 23, 2019 6:53 pm
pharos писал(а): Ср янв 23, 2019 2:09 pm Находясь в теле, пыталась шевелить фантомной рукой и создавать искусственный шум в голове. Работали абсолютно все техники.
  Сам шум может и искусственный, но его происхождение имеет вполне реальные причины.
Не уверена, что поняла, что Вы имеете в виду. Звук был на самом деле в реальности или..?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Имел ввиду то, что шум не создаете или воображаете, а находите. Он существует сам по себе, в организме присутствует источник или ретранслятор, на который настраиваетесь, когда помещаете шум в фокус внимания в центре головы между ушами. При определенной сноровке можно находить его снова и снова, тем самым переживать фазу с одними и теми же обстоятельствами и персонажами несколько раз. Происходит ли фокусировка на определенные нейроны в голове или на внешний принимаемый сигнал - не знаю. Понимаю только, что на него можно настроиться как на волну в радиоприемнике и сделать это многократно, т.е. этот шум имеет продолжительное время существования.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Феникс13 писал(а): Чт янв 24, 2019 11:38 am   Имел ввиду то, что шум не создаете или воображаете, а находите. Он существует сам по себе, в организме присутствует источник или ретранслятор, на который настраиваетесь, когда помещаете шум в фокус внимания в центре головы между ушами. При определенной сноровке можно находить его снова и снова, тем самым переживать фазу с одними и теми же обстоятельствами и персонажами несколько раз. Происходит ли фокусировка на определенные нейроны в голове или на внешний принимаемый сигнал - не знаю. Понимаю только, что на него можно настроиться как на волну в радиоприемнике и сделать это многократно, т.е. этот шум имеет продолжительное время существования.
Спасибо за ответ, очень интересная и, возможно, близкая к истине версия.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Какое-то время не получалось входить в фазу - общее утомление + недостаток опыта. Вернуться помогла отработка техники, которую Михаил загрузил в видео аудио файла. Честно говоря, ближе к концу аудиозаписи я тупо засыпала :D что не помешало вспомнить об указаниях, когда я начала просыпаться с утра. В фазу удалось попасть на 2 день после прослушивания записей. Моя проблема, главным образом, заключалась и заключается в том, что я не могу вспомнить о фазе сразу после пробуждения, двигаюсь и т. д.

Сегодня, несмотря на движение телом, стала представлять себя перед зеркалом. Буквально через пару попыток я и вправду увидела - не зеркало, но окно, причем очень четко и ярко, и очень удивилась этому. Сразу начала углубляться, смотреть на свои руки, тереть их, вращаться, прыгать, щупать стены. Все стало предельно четким, но абсолютно не стабильным, т.е.мне приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы оставаться в фазе. Я решила приступить к плану, а именно, вызвать сущность с планеты К*, т.к. я пришла к выводу, что перенос на саму планету лишь трата времени, которое я могла бы посвятить более важным вещам. Однако, как только я начала взывать к сущности, меня выкинуло в тело, и я была слишком утомлена, чтобы пробовать разделяться снова.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение S1908 »

pharos писал(а): Сб май 11, 2019 8:55 am Какое-то время не получалось входить в фазу - общее утомление + недостаток опыта. Вернуться помогла отработка техники, которую Михаил загрузил в видео аудио файла. Честно говоря, ближе к концу аудиозаписи я тупо засыпала :D что не помешало вспомнить об указаниях, когда я начала просыпаться с утра. В фазу удалось попасть на 2 день после прослушивания записей. Моя проблема, главным образом, заключалась и заключается в том, что я не могу вспомнить о фазе сразу после пробуждения, двигаюсь и т. д.

Сегодня, несмотря на движение телом, стала представлять себя перед зеркалом. Буквально через пару попыток я и вправду увидела - не зеркало, но окно, причем очень четко и ярко, и очень удивилась этому. Сразу начала углубляться, смотреть на свои руки, тереть их, вращаться, прыгать, щупать стены. Все стало предельно четким, но абсолютно не стабильным, т.е.мне приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы оставаться в фазе. Я решила приступить к плану, а именно, вызвать сущность с планеты К*, т.к. я пришла к выводу, что перенос на саму планету лишь трата времени, которое я могла бы посвятить более важным вещам. Однако, как только я начала взывать к сущности, меня выкинуло в тело, и я была слишком утомлена, чтобы пробовать разделяться снова.
Моя проблема, главным образом, заключалась и заключается в том, что я не могу вспомнить о фазе сразу после пробуждения, двигаюсь и т. д.
Научитесь после любого движения мгновенно расслабляться - это поможет.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

S1908 писал(а): Сб май 18, 2019 9:31 pm
Научитесь после любого движения мгновенно расслабляться - это поможет.
Спасибо большое за совет! Буду пробовать.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»