Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Высыпаться лучше, вот что)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):Да. спите при каждом удобном случае.

Кстати сегодня был в вашем городе. Видел только новые постройки и небоскрёбы... Город - обалдеть какой !
Стараемся)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Вышла пару дней назад в море при сильной качке, когда из-за недосыпа теряла грань между сном и реальностью. Сюжет повторялся два раза - как я встаю из тела и обращаюсь к своему партнеру, не хотел бы он поменять позу (пытались спать сидя). Он мне отвечает короткой фразой, после которой я, как ни стараюсь, не могу удержаться и пробуждаюсь. Потом все повторяется. Интересно, что в роли намерения выступило желание комфорта.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня впервые за долгое время поймала пробуждение, начала катиться с кровати. Я знаю, это смешно, особенно учитывая, что у меня уже был опыт полноценных фаз и, по идее, после стольких месяцев практики я должна переживать нечто "сверхъестественное".

Я не уверена, но, кажется, в реальности я не открывала глаз, и все же видела пол и край кровати. Я испугалась, что разобьюсь, и решила прервать практику. Конец)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):Ничего себе :O
Чего? : )
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня воспользовалась методом AstralHacker (Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы-проверка носа)

Четвертую или пятую проверку делала уже в сновидении, дышать не могла все равно, почему и пришла к выводу, что это реальность.
Сегодня буду пробовать опять.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Утром решила развлечься "досматриванием снов": представляла, как хожу по комнатам, встречаю различных существ, разговариваю с ними. Все это получалось с удивительной легкостью, будто кто-то подсовывал сюжеты, а мне оставалрсь лишь доработать детали. Неожиданно я услышала стук, как от колес поезда, только в два раза быстрее, и увидела "шумы", как на экране ненастроенного телевизора. Тотчас же я попробовала пошевелить фантомным телом, но, очевидно, что-то пошло не так, эффекты (кот.были настрлько сильными, что, казалось, меня просто вышвернет из тела) прекратились и я проснулась (по-настоящему). Конечно же, как я не старалась повторить "сны", ничего не получалось.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Бессонница и сонный паралич

В ночь на понедельник внезапно проснулась посреди ночи и, не вставая с кровати, полезла на форум читать дневники практиков. Наступила бессонница, на протяжении которой я пробовала различные техники- "утопления пальцев", "мобильника" и пр. Потом, ни с того, ни с сего, появились вибрации и гул, приведшие к разделению фантомного и физического тел. Наступил сонный паралич, и я чувствовала оба тела одновременно. Пыталась "вылезти" - но что-то не сработало, тело было как бы прибито гвоздями.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):А страха и глюков при этом не было?
Мизантроп-нет, было только раздражение, что что-то меня удерживает и волнение, а вдруг что-нибудь да и получится.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Думаешь, мне стоит качать тело? :D
Изображение
(я знаю, что изображение мерзкое).

Иронизирую, т.к. осознаю, какой я новичок-неудачник.

PS Надеюсь, что переезд на новую квартиру мне поможет.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Черт, а может, ты и прав. Я, пока ходила на танцы, переживала (зачастую спонтанные) "выходы". А потом хоть клещами тащи - фиг тебе))
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):ТЫ как Karolis. Тот тоже переезжает на квартиру и надеется что выйдет в первый раз :D
Ну я не из-за фазы переезжаю)) Просто на новом месте в пешей доступности есть кофе (хочу опробовать метод Dream).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):Я не Чёрт
Лол. Извини - не заметила.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Издеваешься))
А метод очень прост. Опишу своими словами, как запомнила.

Значит, перед фазой высыпаешься так, хорошо, чтобы на кровать смотреть противно было. На следующую ночь ложишься часа на 3-5 (по своему усмотрению), заводишь будильник, просыпаешься и сразу встаешь и идешь на кухню пить кофе (можно чай, а я хочу энергетик). Dream еще и понямать умудряется, потом встает и ходит по комнате, представляя, как будто бы уже в фазе. Т.е. реально пробует открыть дверь, поговорить с человеком, все такое. Все время повторяет план. Так - до тех пор, пока не пройдет сонливость. Это главный показатель (насколько я поняла, она тоже соня :) ). Потом отправляется спать и принимает позу: на спине - если боится, что все-таки уснет (т.е.чтобы было неудобно), на боку - если наступила бессоница. Спокойно, безо всяких техник, засыпает. Осознается во сне почти мгновенно. Если хочет -возвращается в комнату, где "спит тело", или падает на спину, итд.

Минус способа - долгая подготовка. Т.е. время бодрствования может составлять и 10 минут, и час, и два. Мне, скажем честно, глубоко все равно, если я не высплюсь, главное - чтобы получилось. Ну и еще один минус лично для меня - чтобы встать посреди ночи, мне нужна очень веская и прямо-таки экстремальная причина. Не знаю, как я себя буду перебарывать)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ну, почти 100% попадание, вроде.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

У меня не такая работа, чтобы не садиться)) Да и сознание мне потерять очень-очень легко. Но на выходных попробую - после ремонта ;)

А фото устарело и попахивает советским союзом )
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
asmakovska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 3:01 pm
Откуда: Рига

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение asmakovska »

Добрый день! А где читать информацию о встрече практиков в Риге? Первый день как осваиваю этот форум :)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

asmakovska писал(а):Добрый день! А где читать информацию о встрече практиков в Риге? Первый день как осваиваю этот форум :)
viewtopic.php?f=17&t=6413
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Рассказывали, будто бы техника "работает" и у тех, кто имеет трудности со входами в фазу. Что было у меня.

Проспала +/- 6 часов, встала по будильнику. Около минуты, если не меньше, посвятила холотропному дыханию. После наступила бессонница (кто помнит, что обычно я вырубаюсь в первые 15 секунд, поймет мой ужас )), на фоне которой я переживала аудио- и визуальные галлюцинации, например, искажение реальности (с закрытыми глазами казалось, что все по диагонали), или будто кто-то говорил мне некие слова (теперь уже не вспомню, какие), а то и просто "игры" с телом - куда-то всасывает руку, куда-то переносит тело. На протяжении двух часов - т.е., пока не зазвонил будильник на работу - я "ныряла" между сном и реальностью, путалась, где я нахожусь, сновидения были очень яркими, шумы по желанию усиливала, но не продолжала - думала, все должно произойти само собой.

Собственно, на этом конец. Утром встала разбитая. Хочется продолжать экспериментировать с техникой.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Благодаря вот этому вот методу http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=236 сегодня была нераспознанная фаза и пара люцидников.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ну, наконец-то

Началось все со сна о передрягах между коллегами и каком-то рабочем собрании. С собрания я смылась и пошла в комнату отдыха. В помещении стояло несколько кроватей, на которых упражнялись фазеры. Я легла, по рекомендации одного из практиков начала раскачивать фантомными пальцами (к слову сказать, я их не только ощущала, но и видела) и практически мгновенно пришли вибрации, из тела буквально вылезла. Ощущения были, будто попала в параллельную реальность, испытала несильный, контролируемый эмоциональный всплеск. Смотрела на все с огромным усилием - зрение было только левым глазом и то мутное. По ходу дела углубилась потиранием рук, вышла через дверь (первый этаж), взлетела в воздух. Восприятие слабое (возможно, не углубилась как следует), вернуло в тело. Встала опять тем же методом, на этот раз зрение было четкое и обоими глазами. Любопытно, что и другие фазеры встали и полетели кто куда. Пропорции, город подо мной (многочисленные огни) - все реально. Не Рига. Вспомнила о плане полететь на звезду П*, поднялась выше, но из-за неуверенности оказалась нигде/опять пропало зрение, и, как я ни старалась его вернуть, ничего не получалось. Еще в фазе сожалела, что не воспользовалась методом открытия двери.
Пришла в себя я в том же теле во сне (т.е. на кровати) и оценила, расплывается ли большой палец на правой руке. Может, я не выждала нужное время, но палец оставался пальцем, как в реале, только подсвечивался голубым пламенем. Не обратила на это внимания. После продолжились рабочие будни, я не успела записать результаты выхода, но проанализировала, что сама комната и тело в ней - уже фаза.

А потом я проснулась в реале (ну т.е. совсем в реале).
Легла я в 2:00 (ночи), будильник поставила на 7:00, но после пробуждения ничего не делала, проснулась еще через час по будильнику мч, и еще через полтора от внешних шумов. Никаких техник (в т.ч.холотропного дыхания) не делала.

Вообще эмоциональная составляющая из моих практик куда-то ушла. Возможно, дело в том, что фаза происходит через ОС.
Субъективное время -минуты 2.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Позже днем вспомнила, что перед тем, как увидеть сон, таки-произошло разделение - скатилась с кровати, правда, не на пол, а в стенку, но какая разница (:
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Перед сном выполнила технику холотропного дыхания, проснулась через 2 часа, наступила бессонница. Начала ловить разные визуальные "картинки" (будто плыву по реке/хожу по магазину и читаю книгу, вижу мелкий текст), 2 раза разделилась, но почему-то увязла в теле.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ребят, можно ли считать возникающие во время общего наркоза глюки фазой? Ну т.е.когда ты слышишь, видишь со стороны все, что с тобой происходит (не знаю, насколько это соответствует действительности)?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Удачная фаза
Начало фазы в 8:00, окончательно проснулась в 10:30.
Использовала технику холотропного дыхания.
Примерно через 6 часов сна "продышалась" и отправилась досыпать. Было два провала в сознании, на второй выкатилась, причем физическое тело при выкате оказалось не там, где должно было быть в реале (с другой стороны). Встала с усилием. Место - моя нынешняя квартира.
Кинулась на пол и принялась его щупать. Реальность была практически 100%, но частично отсутствовало зрение. После углубления все стало нормально.
Вспомнила план и бросилась к окну, на полпути осознав, что это не самый лучший способ добраться до космоса. Вернулась к кровати и вдруг поняла, что затянуло в тело, пришлось разделяться опять. Как встала, поняла, что мой парень почему-то не спит. Он спросил, в чем дело и я ответила, что и я, и он - оба в фазе. Он не поверил мне, хотя я и сделала на всякий случай контрольную проверку (палец расплывался), и тогда я кинулась к окну - выпрыгнуть из него, чтобы доказать факт фазы. Он заорал, мол, я совсем свихнулась и чтоб я не смела делать таких "проверок" :)) Я легла в кровать, недоумевая, как вдруг увидела в другом конце комнаты, как две мои коллеги дерутся меж собою. Это было совершенной нелепостью, на что я и указала парню, и тогда с чистой совестью перешла к плану. Тупо сосредоточилась, что сейчас за закрытой дверью будет нужная мне планета П* И да, в фазе дверей было больше. Одна из них и привела меня к П*
К сожалению, я забыла о необходимости техник углубления, поэтому четкость нарушилась. Цвета исказились, ночное небо пропало. Грунт превратился в темно-коричневую массу; звезды, в свою очередь, стали красными. Для удержания состояния мне приходилось прикладывать усилия, сильно сконцентрировавшись. На планете П* было существо инопланетного происхождения, которое я почему-то стала называть "Сущностью". Это была вытянутая тень с еле заметным очертанием физического тела, без лица. Я спросила первый вопрос (типа: "Где я нахожусь?" - или что-то в этом духе, не могу вспомнить), на который получила внятный ответ ("Ты знаешь сама"), и задала следующий: почему это со мной происходило? - имея в виду свои детские опыты, когда меня с помощью луча света швыряло в фазу на планету П* и мы там проводили мед. операции и др.). Сущность ответила, что это нужно было для меня самой в первую очередь, подразумевая, что если бы не было экспериментов, я бы не развивала себя сейчас. Тогда я уточнила, а что это давало для них, на что последовал ответ: мы можем помогать, кому захотим. Это не совсем точные слова, поскольку я плохо запомнила, как было на самом деле. И да, общались мы сл.образом: я вслух задавала вопрос, но ответ получала телепатически. Как все закончилось, я не знаю - осознание восстановилось только, когда вернулась на Землю, я была на улице в неизвестном мне районе.
Поскольку план я свой выполнила (а о других, более разумных альтернативах я не подумала), я принялась развлекаться. Так, например, далеко идущая девушка потеряла свою шапку и наклонилась, как от подзатыльника, как только я сосредоточила на ней свое внимание. О нравственности данного поступка я не задумывалась. Решила, что мне ужасно скучно и нужно возвращаться в тело, хоть это и является грубой ошибкой, и что надо бы попросить у форумчан накидать идей, чем можно заняться в фазе.
После я потеряла осознание и фаза перешла в сон, по окончании которого я проснулась и записала опыт.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Извините за баян, но вот то, что наиболее точно отображает поверхность П*
Изображение (увеличение по клику)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

План для следующей фазы.

1. Применять техники удержания.
2. Посмотреть на себя в зеркало.
3. Выяснить имя Сущности и название планеты П*
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Морской волк »

pharos писал(а): Я спросила первый вопрос (типа: "Где я нахожусь?" - или что-то в этом духе, не могу вспомнить), на который получила внятный ответ ("Ты знаешь сама"), и задала следующий: почему это со мной происходило? - имея в виду свои детские опыты, когда меня с помощью луча света швыряло в фазу на планету П* и мы там проводили мед. операции и др.).
Приветствую !
А можно подробнее,что в детстве за опыты были ?
И ещё,что действительно знали где находитесь,и как планета полностью называется ?
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Морской волк писал(а):
Приветствую !
А можно подробнее,что в детстве за опыты были ?
И ещё,что действительно знали где находитесь,и как планета полностью называется ?
Лет в 4-5 под утро я часто переживала спонтанные выходы. В окне появлялся луч света, который как бы втягивал меня и я теряла сознание и приходила в себя только на планете П* (редко - в пути). Название места я не знала и не знаю до сих пор, один раз (+/- полгода назад) будучи в фазе, поинтересовалась у инопланетного индивида, как они называют эту планету. Он мне ответил каким-то супер-сложным словом, которое начиналось на П*.
Планета П* покрыта красным камнем, рельеф меняется незначительно, есть небольшие холмы (метров 15-20), испещренные некой письменностью-иероглифами. Осознавшись на П*, я разговаривала с инопланетными существами, или помогала проводить эксперименты над человеческими телами, например, одна из запомнившихся мне операций - пересадка сердца некой женщине. Зачем это и для чего, в свои 4-5 лет я вопросов не задавала. Иероглифы, нанесенные на красные холмы, я могла и читать, и понимать. Существа были настроены дружественно и иногда брали меня в свои межпланетные перелеты. Приходила я в себя опять же уже в теле, никогда не считала, что это сны, с чистой совестью рассказывала обо всем родителям (они мне не особо верили).
Потом спонтанные фазы прекратились и я забыла о перелетах на долгие 7 или 8 лет. Вспомнила опять, уже занимаясь эзотерическими практиками, в измененном состоянии сознания.

PS В этот раз я знала, где нахожусь, ибо сама же пожелала там оказаться. Но, к сожалению, я не могу вспомнить названия планеты. :(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Морской волк »

pharos писал(а): PS В этот раз я знала, где нахожусь, ибо сама же пожелала там оказаться. Но, к сожалению, я не могу вспомнить названия планеты. :(
Да это и не важно...
Почитаю ваш дневник полностью и возможно задам вам ряд вопросов или уточнений.
Вопросов не возникло...))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»