Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Диола »

Если получается даже просыпаться без движения,тогда вообще все должно быть замечательно!) Не надо себя прямыми техниками изводить)) Еще момент - если организм уставший, качество фазы будет низкое, это я по своему опыту говорю
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Pharos, засыпаешь на непрямых техниках? Везет же! Моя основная причина неудач на них, в том, что я бодрюсь. Для меня засыпание на них это 90% фаза. Как минимум осознаюсь во сне или они начинают работать при след. пробуждении.
Диолк, я о том же) Прямые техники это извод себя и приобретение четкого антинамерения, что ничего не получиться. По крайней мере если непрямые техники не получаются.
Были прямые спонтанные выходы, когда еще усиленно не практиковал. Действительно - фазы были темными, тягучими и сонными, а также куча ложных просыпаний после них, которые невозможно распознать, что особенно доставляет.)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 23.XI.2012.
4:47-5:07
Урааа! =))) Ребят, получилось!!!
В общем, случайно проснулась ночью и решила попробовать технику представляемых ощущений. Должна сказать, физически я себя чувствовала фигово и прежде чем нашла более-менее удобное положение, прошло минут 10, а то и больше. Наконец, легла как-то на животе в скрюченном положении и стала представлять мобильный телефон в руке. Практически сразу же возникло четкое ощущение предмета; не могу сказать, что я держала его как в реале с точностью до 100%; но в какой-то момент я почувствовала что-то странное. Все тело завибрировало (кстати, оччччень приятное ощущение)) и повернулось на 90 градусов вправо. Я не совсем поняла, что разделение уже произошло, и даже засомневалась, не нахожусь ли я в нашем замечательном повседневном мире. Боялась пошевелить руками и ногами или скатиться с кровати - а вдруг я все нафантазировала и сейчас набью себе где-нибудь шишку?
Потом на авось откинула одеяло и встала с кровати. Мимоходом обратила внимание на вдруг возникший холод и легкий свет, исходящий из окна - ровно столько, сколько нужно, чтобы разглядеть комнату. Осознала, что это-таки фаза, т.к. занавески были раздвинуты. В панике (т.к.боялась фола) ринулась сквозь окно и, пока падала вниз во двор (вылетела я почему-то из своей бывшей квартиры), начала ощупывать тело. Потом решила, что этого достаточно (мда, я знаю, что вы скажете и я того же мнения); падать прекратила. Опять оказалась в комнате (как это произошло - честно говоря, не помню) - и снова ринулась во двор (pharos, ну где твоя голова-то?!), внизу которого увидела нечто наподобие бассейна/водоема. Упала в воду, начала плыть брассом. Вопрос, "каким образом дышится", как-то не возник. В поле зрения все время находились руки, что, очевидно, и удержало фазу минут на десять (во всяком случае, по ощущениям), однако все было как в тумане. Заметила растущие повсюду водоросли и какие-то микроорганизмы. Вскоре случился фол и я пришла в себя.
Реальность "фазы" - процентов 60-70.
Ошибки знаю. Не могу понять, почему так глупо вела себя. Ведь изначально план действий был совсем иным (посмотреться в зеркало и все такое).
В общем, я все равно в восторге. Ааа!! =) Черт. Теперь я была в полноценной "фазе".
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, фаза получилася хорошая. И даже и с техникой телефоновой и с разделением) поздравлямс. видимо больно вам поплавать хотелось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

pharos писал(а):На 23.XI.2012.
4:47-5:07
Урааа! =))) Ребят, получилось!!!
В общем, случайно проснулась ночью и решила попробовать технику представляемых ощущений. Должна сказать, физически я себя чувствовала фигово и прежде чем нашла более-менее удобное положение, прошло минут 10, а то и больше. Наконец, легла как-то на животе в скрюченном положении и стала представлять мобильный телефон в руке. Практически сразу же - четкое ощущение мобильного телефона; не могу сказать, что я ощущала все как в реале с точностью до 100%; но в какой-то момент я почувствовала, как все тело завибрировало (кстати, оччччень приятное ощущение)) Я поняла, что надо разделяться, не смотря на вдруг возникшие сомнения, не нахожусь ли я в нашем ненаглядном повседневном мире (и это - при том, что фантомное тело уже лежало на 90 градусов от физического!).
"Была-не была", сказала я себе; откинула одеяло и встала с кровати. Мимоходом обратила внимание на вдруг возникший холод (с чего бы в "фазе" ему быть??); легкий свет, исходящий из окна. В панике (т.к.боялась фола) ринулась сквозь него и, пока падала вниз во двор (вылетела я почему-то из своей бывшей квартиры), начала ощупывать тело. Потом решила, что этого достаточно (мда, я знаю, что вы скажете и я того же мнения); падать прекратила. Опять оказалась в комнате (как это произошло - честно говоря, не помню), и опять ринулась во двор (pharos, ну где твоя голова-то?!), внизу которого увидела нечто наподобие бассейна/водоема. Упала в воду, начала плыть (вопрос, каким образом я дышу, не возник); заметила растущие повсюду водоросли и какие-то микроорганизмы. Т.к. техники удержания я опять не применяла, то случился фол и я пришла в себя.
Реальность "фазы" - процентов 60-70.
Ошибки знаю. Не могу понять, почему так глупо вела себя. Ведь изначально план действий был совсем иным (посмотреться в зеркало и все такое).
В общем, я все равно в восторге. ААА) Черт. Теперь я была в "фазе".
Супер! Так держать! Теперь это будет случаться чаще и чаще!
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аирнокс писал(а):. видимо больно вам поплавать хотелось.
Конешшшно... День и ночь об этом думаю! =)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

pharos писал(а):падать прекратила. Опять оказалась в комнате (как это произошло - честно говоря, не помню)
Фол во время зависания в полете у многих случается. Нужно углубляться сразу, как зависла, в руки вглядываться, тогда дальше полетишь.
pharos писал(а):Не могу понять, почему так глупо вела себя. Ведь изначально план действий был совсем иным (посмотреться в зеркало и все такое).
Все мы глупостями в фазе занимаемся, времени мало, вспоминать план не всегда хочется.
pharos писал(а):В общем, я все равно в восторге. Ааа!! =) Черт. Теперь я была в полноценной "фазе".
Рад за тебя)). Старайся, и твоих фаз станет намного больше.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Итак, технику мобильного телефона без зазрения совести называю "своей"!
Тренируюсь всю неделю - днем, вечером и ночью. Срабатывает почти всегда. Проблема - при [уже реальном] разделении засыпаю. Как ни стараюсь себя контролировать. Т.е. вот, я осознаю себя в фантомном теле, и в следующий миг мое сознание плавно перетекает в какое-нибудь сновидение. Интересно, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой..?

Кстати, во время снов я часто понимаю, что сплю; все время хочу проснуться и начать делать технику разделения. Осознаться так, как есть, в голову не приходит. Сегодня вообще улет: увидела перед собой календарь: мол, последний выход произошел 13 числа, как тебе не стыдно (в реале он произошел несколько позже)!

PS Еще заметила такую штуку - может, кому поможет, - что настроиться на "фазу" очень помогает чтение книги МР. НЕ в интернете (в электронном виде), а в реале. Т.е. с книжкой в руках :)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может вы просто не высыпаетесь, поэтому фаза в сон и переходит?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ну я сплю по 6-7 часов, думаю, это норма...)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наверное вам все-таки больше надо, раз так в сон тянет) У меня обычно фазы заканчиваются наоборот, просыпанием. Редко когда в сон переходят и как раз когда недовыспавшись.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Мне для неплохой фазы нужно от 5ч сна.
Да, в сон это плохо - лучше возврат обратно в тело.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

pharos писал(а):PS Еще заметила такую штуку - может, кому поможет, - что настроиться на "фазу" очень помогает чтение книги МР. НЕ в интернете (в электронном виде), а в реале. Т.е. с книжкой в руках :)
Мне настроиться "на волну" помогает чтение своих опытов. Главное, чтобы при засыпании мысли протекали в нужном направлении, тогда ОС'ы чаще выпадают.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Звездоцап писал(а):Да, в сон это плохо - лучше возврат обратно в тело.
А чем лучше? Что осознанность не пропадает?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Когда теряешь осознанность в фазе и потом спишь, новые воспоминания часто затирают фазу в кратковременной памяти.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1) Если провалиться в сон, то сам фазовый опыт сглаживается в памяти.
2) При возврате в тело имеет право существовать попытка повторного выхода, нежели при провале в сон, который потом смотришь весь период БДГ, а дальше вряд ли что-либо сделаешь, ибо БДГ закончилось.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ах, вот оно что...( Ок, буду стараться не спать.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Чтобы не заснуть, синхронизируйте 5 органов чувств своих. Вот видите предмет и далее:
1)Рассмотрите и ощупайте его
2)Принюхайтесь
3)Лизните его)
4)Прислушайтесь к звукам
5)Разомните мышцы, почувствуйте их.
Я лично после таких процедур не нахожусь в этой фазе, а ложусь там спать и вхожу во вложенную фазу. Набор таких же процедур там и час времени при стабильном осознании и без особых техник удержания можно находиться легко.
Удачи!)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Хах) Вчера, сегодня - новая техника входа в фазу! В данном случае слово "техника" следует взять в кавычки, объясню почему.

В общем, снится мне сон, что некий человек (его имя не играет здесь никакой роли) говорит: "Для входа в фазу сверни реальность в пучок - как одеяло!" (он показывает это наглядно).
Я просыпаюсь от сильных вибраций по всему телу и сейчас же начинаю выполнять полученный совет - сворачивать эту самую реальность. Не спрашивайте, как - не помню. Факт в том, что вибрации усиливаются и я проваливаюсь в фазу.
То же происходит и на сл.день.
Огорчена, что не удалось встать и походить по комнате. Сильно мешал шум в собственной комнате (спала не одна).

У меня ощущение, что с каждый днем, с каждой неделей я открываю для себя совершенно неизведанный мир. Пусть он даже и в моей голове (как я говорю - "это лишь мерзкая шутка моего несносного мозга"), но это - ворота! Ворота в совершенное, полноценное осознание себя как человека, развитие способностей и их реализация.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Pharos, мне тоже во сне однажды обьяснили способ входа в фазу. Только у меня не свертывание реальности было, а вход через компьютерную игру. и получилось же!)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну хорошо, интересная техника, может как раз для вас индивидуально лучшая) раз работает. Каокй-то эмиссар вам подсказал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение shmak-off »

У меня тоже такое пару раз было. Интересно, что как бы не были абсурдны эти фазовые советы ( от чтения заклинаний, до выпучивания глаз) они действуют очень неплохо.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

На 8.XII.2012.
Перед сном.

Начала с техники вращения, буквально через несколько секунд уловила напряжение в мозге и усилила его. Применила еще пару техник; возникли вибрации и я разделилась с телом. Т.к.лежала на боку, решила чуть сместиться и делать кувырок. В этот момент в мою комнату зашли (в реале), и кувырок получился какой-то... блеклый, что ли... В общем, внимание ускользнуло и, как я ни пыталась повторить попытку (в общей сложности минут 30), ничего не получилось - случился фол и я пришла в себя.

Посреди ночи просыпалась пару раз, без движений и с закрытыми глазами; старалась разделиться и сейчас же засыпала)) Под утро - то же самое. Техника мобильника отчего-то не сработала, хотя я и ощутила явственно в руке старенький "Nokia". Стала звонить по нему и услышала какие-то голоса. Дальше опять ничего. То ли устала (о чем свидетельствует прямо-таки никакое качество снов), то ли "косяпорю", но не понимаю, в чем.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ни фаз, ни вибраций, ничего. Болею.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну не все коту масленица-то. Устаканится у вас жисть в "наяву", тогда и в фазу пойдете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня выход произошел через ОС.
Легла спать недолго до полуночи, будильник завела соотв. на 5 утра, т.к. решила практиковать отложенный метод.

Проснулась в 3; долго собиралась с мыслями, хотела встать и попить воды, но было лень. Убеждала себя, что при следующем пробуждении сразу же окажусь вне тела, так что "париться" особо не надо. Наконец, потеряла осознание и пришла в себя уже через n-ное количество времени на старой квартире. Четкость составляла около 50-60 процентов; все было в полумраке, так что пришлось включить фонарик на мобильном телефоне (откуда он взялся в руке - ума не приложу). Осветила пространство над кроватью и завопила - на полке стояла клетка, а в ней - дохлый попугай, который внезапно, под моим пристальным взглядом, начал двигаться. Я стала перемещаться по комнате (без техник углубления или удержания), рассматривать вещи, нашла еще пару аквариумов с тухлой водой и мертвыми животными; потом решила выйти за дверь и посмотреть, что там.
Встретила сестру и начала ее убеждать зайти в комнату. Потом в очередной раз возликовала, что у меня получилось выйти из тела и в ту же секунду окончательно потеряла осознание. Меня затянуло в сон, который к практике фазы не имеет никакого отношения. По прошествии некоторого времени (ибо даже в сновидении я помнила о "выходе") я вернулась в комнату и легла обратно в тело. Тотчас же прозвенел будильник и я проснулась наяву.

Терзают сомнения, а "фаза" ли это вообще была... Во-первых, осознание было настолько мутным, что я даже не пыталась реализовать план действий; зеркала в комнате не было и в помине, а место пробуждения не соответствовало реальному положению тела (на той квартире я жила лет до 17).
Во-вторых, эти странные предметы - клетки, аквариумы и, конечно же, "телепортировавшийся" фонарик на мобильном телефоне.
В-третьих, судя по времени (с 3 до 5 утра), "фаза" не могла продолжаться так долго, даже со сновидением посередине. А это значит, что все вышенаписанное мне привиделось.

Если это не так - прошу развеять мои сомнения, заранее благодарна.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Что значит привиделось?
Нет, это конечно была фаза, но слабая. Осознанность низкая, потому что мало спали. Такое бывает. Вы же еще и в 3 просыпались к тому же. Да и сновидение внутри было. Значит медленного сна было мало - отсюда смутность.
Меняйте график, поэксперементируйте со временем засыпания и просыпания. Будильник ставьте с расчетом на 6ч сна(без учета времени на засыпание)
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Старайся быть в состоянии "здесь и сейчас", тогда осознанность возрастёт. Нужно быть внимательным и критически мыслить постоянно. Тренироваться можно в реальности. Успехов!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Кстати, если перейти на СЕ сразу, то буквально через неделю, чтобы быть "здесь и сейчас" практически не надо ничего делать. Разум и сам становится чист.
p.s. я не эзотерик, но СЕ действительно каким-то образом почти полностью глушит ВД.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Простите, туплю - что такое СЕ и ВД?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»