Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Вот что называется - поговорить о фазе :O Спасибо, S1908! Сегодня попала туда через сон. Честно говоря, у меня до сих пор сомнения, фаза ли это вообще была. Т.к. по четкости и яркости все супер, по осознанности - тоже, но почему тогда я никак не могла осознать, что попадаю в фазу из сна и соответственно изменить сам сон, который был, мягко говоря, очень неприятен?

Итак, вижу сон, якобы с сестрой засыпаем на какой-то кровати. Кто-то мне сказал, что для входа в фазу обязательно нужен кот. И вот в какой-то момент я начинаю проваливаться в дрему, приходит Имбирь, и вот я уже из полной темноты пытаюсь разглядеть руки. Тру их, углубляюсь, как обычно. Все ОЧЕНЬ яркое, и я рада, что наконец-то нормальная фаза. Подхожу к зеркалу, рассматриваю себя. Потом делаю нечто по программе
[...]
Продолжая вращаться в круге, даю указание вызвать сущность. Тонкой струйкой из песка постепенно появляется нечто - змея. Я спрашиваю ее, кто она такая (буквально: "что ты за существо", но я не уверена, что я вообще хоть что-то произнесла вслух). Всем нутром я чую, какая опасность от нее исходит. Толком она и не отвечает ничего, вернее шипит, как испорченная пластинка, но я осознаю, что я просто не понимаю ее язык. Змея теперь на кровати (я вернулась в свою комнату), красная, тонкая, высокая; она приподнялась, как для прыжка. И тут меня выхватывают из фазы, будит отец. И вот тут ложное пробуждение на моей квартире накрывает меня с головой. Отец говорит, что сестра кричала от ужаса и что он все видел и заснял на видео, а также сделал фотографии, и мол, как я так могла, подвергнуть их всех опасности. Я беру в руки фотографии (почему-то они уже напечатаны) и просматриваю их. Мы все тут и змея тоже, и мы как живые, только где глаза, там замалевано, размыто. Я начинаю писать отчет на форум, приложив фото, но меня постоянно прерывают (отец, который решил позвонить в полицию, и сама полиция, уточняющая детали). Честно говоря, мне жутковато и не по себе. Я ощущаю свое физическое тело, насколько оно занемело и как я, тем не менее, слегка ворочаюсь, а также насколько сильно колотится мое настоящее сердце. Т.к. ночь, я снова укладываюсь спать (где мои мозги осознать ложное пробуждение), моментально начинаю видеть руки, опять углубляюсь, встаю и вижу отца. Мне снова звонят из полиции и, поднимая трубку, я вижу высвечивающийся номер, начинающийся с +8 и состоящий из десятка цифр. Меня снова просят объяснить, что происходит. Полицейский доброжелателен и немного ироничен. Каким-то образом на протяжении всей эпопеи фигурирует Катя (которую я вижу во всех навязчивых снах). Я снова решаю продолжить спать и снова "выхожу в фазу" и углубляюсь. Но я не могу ни на чем сконцентрироваться и я понимаю, что времени фазы приходит конец. Делаю установку прервать фазу сознательно и оказываюсь в реальном мире.

Мне приходится несколько раз проводить проверку на реальность. Несмотря на рассвет, в каждом предмете мне видится некая сущность, и ощущение жуткого еще какое-то время не покидает меня.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ночью (в 16:20+-) проснулась по естественной нужде. После того, как я легла обратно, я словила гипнагогические образы или, вернее, странные кинестетические движения и сообразила, что могу пробовать разделиться. Мне казалось, что я открываю левый глаз в реальности, поэтому закрывала его снова и пыталась увидеть руку, не открывая век. Наконец, мне это удалось, я увидела свою левую руку и далее все пошло очень легко - я просто встала. Забыла углубиться, но на протяжении всего опыта применяла техники удержания гиперреализацией и проговариванием про себя, что я делала до этого, что потом и пр. Вспомнила про проект "Элайджа" и техзадании о вине и подошла к своему шкафу в спальне. Силой воображения я создала бутылку красного вина на полке и бокал рядом с ним. Налила вина в бокал (пробку открывать не пришлось), чуть-чуть выпила, ощутила вкус приятнейшего полусухого вина. Начала пить огромными глотками, почти залпом. Памятуя о техзадании, вернулась в свое тело, опьянения не ощутила.

Далее я снова попала в фазу тем же способом, что и в начале. Вспомнила план действий, а именно, что хотела полетать. Вышла через окно на лоджии, пока разглядывала свои руки и углублялась, увидела себя в белом. Поменяла цвет одежды на черный, т.к. не хотела сливаться с местностью - на улице оказалась зима и падал снег. Помахав руками, как крыльями и слегка покружив около дома, я вспомнила, что некоторые практики не машут руками, ведь это не обязательно. Далее я решила не маяться дурью, а использовать фазу с пользой и спросила проезжавшего мимо на колеснице старца: каким образом мне лучше всего попадать в фазу? Старичок оказался с придурью, он начал советоваться с кем-то по телефону, а потом понес чушь. Я поняла, что времени осталось немного и прокричала: "Это все замечательно, но давайте Вы все-таки ответите по существу!" "Что делать, что делать, - ворчливо ответил старик, подлетая вместе со мной к окну на лоджии - Сруби эти заросли, они мешают видеть солнце!" Он указал на соседские кусты в вазоне. "Да ведь это же не мои" - возразила я. "Мои - вот они, чистые, только один стебелек торчит!" Однако старик махнул рукой и удалился, а я вернулась в реальность и решила не пробовать разделяться снова (сейчас думаю, что ошибкой было в принципе считать, что фаза скоро закончится, т.к. надо было всего-навсего применять техники удержания).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

ОС через сон во сне
Вообще это классика: засыпать на чьей-то квартире, на чьем-то диване либо кровати во сне и после пытаться разделиться с телом (метод работает 100%, т.к. во сне возможно все).

Так и в этот раз: я пришла к кому-то в гости, улеглась и вдруг поняла, что могу пофазить. Помню этот момент очень четко: стала рассматривать свои руки, которые едва ли светом не засветились, настолько они стали яркими. Подошла к зеркалу, которое стояло так же, как и зеркало в моей квартире. Поначалу я ничего не увидела, но я как будто бы ожидала этого и усилием воли начала разглядывать лицо. Очень скоро оно проявилось, осталось только рассмотреть глаза. Глаза были глубоко посажены, они не были серо-голубыми, как в реальности, а скорее черными и отчего-то очень утомленными и суровыми. Удовлетворившись результатом, я решила выбраться через окно наружу. На улице стояла ночь, а небо усыпали звезды. Я немного развлеклась, летая под ночным небом; кстати говоря, рядом со мной находились какие-то инопланетные сущности. Когда я приземлилась на крышу дома, там стоял их корабль, плохо помню, какой именно. Я решила перейти к выполнению плана и заговорила с одним из них по-немецки. Речь моя была свободная и я не искала подходящих слов, как в реальности. Сущность меня не поняла, к слову, на этом разговор закончился. Далее я собиралась перейти к следующему пункту плана и поняла, что качество фазы ухудшается. Стала применять техники удержания, но одну из рук не получилось сделать четкой. В какой-то момент я почувствовала, как и в прошлый раз, что "время возвращения" пришло.

По возвращению в сон пыталась вновь безуспешно разделиться. Сон продолжался, и, хотя я и проснулась практически сразу же после фазы в реальности, я не записала опыт, отчего и забыла многие элементы ОС.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Переписываю ночной бред, который записала сразу же после окончания фазы

Вижу сон - океан, в который меня с корабля "закинул" муж. Океан огромен и вода чистейшая, но я тороплюсь назад на корабль, так как боюсь диких рыб. Далее вижу город О. - клуб боевых исскуств А. Тренер тренирует людей, а я жду во втором зале, чтобы сделать сюрприз. В конце концов я думаю, что лучше предупредить А. смс-кой, что я тут. Пишу ему - он согласен. Потом они все заходят внутрь. Потом я вижу, как я записываю свои сны в тетрадь, об океане и клубе. Постепенно я чувствую, как пробуждается сознание. Вижу себя в доме у родителей в поселке Г. Я приехала к ним в гости и, пока родители заняты, нахожу некий полезный для себя материал - кажется, учебник по-немецкому и еще пару вещей. Выходит мама и я прикрываю вещи, т.к. не хочу, чтобы она их видела. Захожу в гостевой туалет. Вижу, что помещение гораздо больше, чем в реальности - это чердак, но очень чистый и светлый. Под потолком - строительная пена. В этот момент я понимаю, что сплю, и взвешиваю, идти ли на поводу у сюжета или приступить к плану. Выбор делаю в пользу ОС.

Выхожу из туалета, падаю на пол углубиться и слышу, как что-то говорят родители, но отмахиваюсь от них, т.к.не хочу втягиваться в сюжет. К сожалению, я почти ничего не вижу. Я возвращаюсь в туалет, где немного появляется зрение: вижу свои руки. Ползу на второй этаж, и, памятуя о просмотренном недавно (наяву) видеосеминаре и рекомендациях Евгении, лижу пол. Все становится четким, очень. На втором этаже в моей комнате вижу на кровати мужа. Комната залита солнечным светом. "Мы в фазе", - деловито сообщаю я ему и ухожу в (куда бы вы подумали?) уборную, где решаю предаться сексуальным утехам с неким человеком.

В какой-то момент я "вылетаю" в реальность. Чувствую вибрации, снова возвращаюсь в сон и вижу, как иду с мужем по улице рядом с домом и рассказываю ему о фазе, сетуя, что забыла о первом пункте плана - спросить свое предназначение. Потом я снова предаюсь утехам - все это длится до тех пор, пока я не просыпаюсь окончательно.

ОС - перед пробуждением. Сон с 0:00 до 5:50.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»