Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

ВД - внутренний диалог
СЕ - сыроедение.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня выход так и не произошел, но суть не в этом.

Хочу поразмыслить над некоторыми сопутствующими "фазе" факторами; проще говоря, что мне поможет, а что - нет, и какую стратегию мне избрать.

До полуночи планировала прямой выход (проснуться через несколько часов, "пободрствовать" минут 10 и перейти к техникам). Потом поняла, что слишком устала, и отключила будильник. Но внутренняя установка сработала все равно: проснулась не знаю во сколько и ощутила, что "плаваю". Одновременно с тем досмотрела сон о фазе (якобы моя сестра увидела отчеты о выходах и стала хохотать надо мной =)) и попробовала разделиться. Потом перешла к техникам (вращения и представляемых ощущений), каждую выполняла по полминуты или около того (честно говоря, потеряла ощущение времени), случился провал в сознании; пришла в себя и опять отключилась, заснула (уже до утра).

Очевидно, что следует придерживаться этой схемы (активное циклирование), так как она удерживает меня в более-менее бодрствующем состоянии сознания.
И еще не надо "досматривать сны" (даже интересные), т.к. это пустая трата времени.
Пока что - все.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ну да, активное циклирование отлично подходит для тех, кого техники расслабляют и усыпают уже до утра. Ждемс репорт, у вас должно получиться.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Циклирование, прямой метод.
Проснулась ровно через 4,5 часа. Заставить себя подняться (даже на пару минут) не смогла. Лежа на спине, довольно «агрессивно» пыталась услышать шумы, но кроме сильного звона (а что еще надо-то?) ничего не было. Потом перевернулась на правый бок и все-таки заснула.

В какой-то момент вернулось осознание. При помощи метода вращения мое тело вдруг развернулось и разделилось. Это произошло само; специально ничего не делала. Возможно даже, это был сон, но ощущалось все как в реале. Продолжила вращаться в воздухе (зачем??); затем развернулась к бойфренду и увидела, что он тоже применяет какие-то техники для входа. Почему я так решила – не знаю. Он лежал и ничего не делал, да и вообще спал. Боялась пошевелиться, чтобы не помешать. Практически сразу потянуло в тело, и я заснула.

Осталось чувство какой-то досады, что не смогла проконтролировать выход, что не применила техники удержания, что не заставила себя подняться ночью - фаза была бы лучше.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Все-равно, вы уже близко прям, еще чуть-чуть и мы услышим от вас описание полноценных опытов.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Снова полноценная "фаза"! Наконец-то!!! =))) Ураааа!

Вышла, уж простите, не соблюдая какие-либо нормы и правила Учебника. Будильник ставила на 4 утра (легла в 11.30), но, проснувшись под него и применив пару техник (вращение; шумы), поняла, что все это напрасно и никакого эффекта не дает. Почувствовала разочарование, что у меня вообще, верно, никогда не получится выйти из тела. Заснула. Потом под утро (не знаю, сколько было времени) увидела некий милый и такой весь из себя реальный сон, кот. прервался, как только я перевернулась на живот (в какое-то скрюченное положение, если честно) и применила технику представляемых ощущений (мобильника).

Я ни на что не надеялась, правда, но в какой-то момент (не сразу) я ощутила нечто очень странное (разделения реального и фантомных тел, как в прошлый раз, не произошло) - я не могу описать этого ощущения - и на авось решила поднять голову и встать. Встала я, естественно, уже в "фазе". На моей старой квартире. Встала и убедилась, что все настолько реально, что даже углубления не стоит делать, только посмотрела на руки и все.

В комнате стояла моя родня (откуда она?) - отец и мать, причем цвета их одежды были.... гм... я даже не знаю, как они называются. Они очень похожи на наш зеленый, но более яркие и с каким-то матовым оттенком. Как в телевизоре (эта мысль, кот. мне пришла в фазе, уж простите, что сейчас она звучит бредово). В общем, родня радостно хохочет и ликует, мол, как все здорово получилось! Я не говорю ни с кем, а оправляюсь на улицу (план - к черту, есть более важные дела, не правда ли?) прямо через окно, но очень осторожно, так, чтобы не случилось "фола".Сразу оказываюсь на первом этаже, и вижу дома - совсем не те, что у нас, в Риге, а (может, "фаза" все-таки нестабильна?) те, кот. я видела во сне накануне выхода - дома в Westgate-on-the-Sea (есть такой британский городок). Встречаю какого-то пенсионера - и решаю "освоить фазу" и сделать его по своему желанию маленьким (в размере). Он почему-то не уменьшается, но сгибается в поясе, и я, разочарованная, чувствую, что начинаю "плыть". Смотрю на руки, но, наверное, уже слишком поздно или этого недостаточно, - меня выкидывает обратно в тело и я прихожу в себя в реальной комнате. Восторга, как говорится, "полные штаны", но я еще не совсем проснулась, поэтому закрываю глаза и... тотчас же меня выкидывает на старую квартиру. Причем родня продолжает радоваться и что-то спрашивает меня... Кажется, я вступаю в разговоры, но сейчас я уже не скажу, о чем - по пробуждении очень много что забылось.

Итак, я опять на улице, с дедком. И я опять пытаюсь сделать его меньшим, чем он есть, и на этот раз у меня получается, не так, чтобы совсем, но прилично (где-то в 1.5 раза точно). Не знаю, нарушила ли я какой-то закон "фазы" или нет, но за мной кто-то начинает гнаться. В спешке я взмываю в воздух и лечу. В "фазе" (к слову) - яркий солнечный день, но я поднимаюсь все выше и выше, пока не достигаю верхних [темных] слоев атмосферы. Мне опять не приходит в голову выполнить план (ну или хотя бы часть его), и я опускаюсь вниз. Однако там меня поджидает все то же существо, и я снова пытаюсь улететь. Замечаю, что оно тоже поднимается в воздух и догоняет меня, и в панике приделываю себе драконьи крылья (редкая сообразительность!), в результате чего мне удается-таки оторваться от преследователя. Правда, никаких событий дальше не происходит - меня выбрасывает в тело (похоже, лимит времени "фазы" превышен =)) Бросаюсь к компьютеру и записываю результаты "путешествий". Вот.

PS Звездоцап, отдельное Вам спасибо, что подняли мой боевой дух! =))
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Пожалуйста. Опыт супер!
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня посреди ночи небольшая, прямо-таки крохотная фаза. Осозналась во сне (уж больно нереальный был сюжет), но, т.к. забыла об углублении, то тотчас же "выкинуло" обратно в тело. Не успела ничего поделать. Вспомнила о фазе с трудом, да и вообще, состояние глумное - до сих пор отхожу =(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня опять фаза.
Ставила будильник на 4:30, ложилась в полночь. Проснулась сама чуть-чуть до него, побродила по квартире минут 10-15 и легла обратно (на живот). Пыталась сосредоточиться на технике представляемых ощущений, мешал внешний шум. В конце концов решила просто удерживать осознание как можно дольше. Потом произошел провал, а, когда я пришла в себя, то тело было уже разделено.
Зрения не было, оно проявилось позже как-то само. Спустилась вниз, во двор. Села в машину и отправилась куда-то. По дороге практиковалась перестраиваться перед носами других авто и управлять ручной коробкой. Этот момент помню очень четко. Не боялась рисковать, т.к. в фазе не умрешь). Потом все плавно перетекло в обычный сон, и я уснула (по этой причине, к сожалению, много чего не помню, сюжет был куда интересней).

Стабильность и осознанность низкая. Четкость составляла процентов 70-80, а то и больше.
Немного расстроена. Выходов у меня давно не было, в силу объективных и не очень обстоятельств. Будучи в фазе, я занималась откровенной ерундой (ну езжу я на машине уже года два как, чего мне практиковаться-то??!) Почему не делала углубления, удержания и просто не реализовала давно вожделенный план - остается для меня загадкой.
Остается себя успокоить, что теперь я освоила один очень хороший метод входа в фазу и буду попадать туда чаще.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Струна »

Мне кажется, что непрямые техники входа в фазу, после закомства с ними, перстают играть ведущую роль... Главное научиться входить, а дльше это будет происходить довольно разнообразно и порой даже незаметно...
Возможно, я пока мало заню.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Да-да, все в точности так и есть.
Непрямые техники лишь откатывают в это состояние, а в основном, когда у тебя внушительный опыт, играет роль намерение и вспоминание состояния.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мне кстати интересно, кто пользуется непрямой техникой (отложенным методом)?
У меня он не работает в принципе (не просыпаюсь).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Струна »

А я честно говря, сначала вообще запуталась в этих терминах.
И вообще, прочитала первый вариант учебника, когда он был какой-то мутный. Сейчас он лучше стал, всё чётко, поятно... а тогда мозг женский чуть не выкипел.

Так вот, я только вчера после нового прочтения нового варианта учебника поняла,что всё же выхожу в основном прямым методом, реже прямым отложенным. И не разу не выходила непрямыми техниками сразу на просыпании, хотя все они ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ себя на прямом выходе после бодрствования.По приколу...
Я и крутилась, и звуки слышала, и всё на свете только это это было... как демонстрация. Типа вот так оно... есть, ага.И всё это было на прямом выходе.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Я пользуюсь. Как планирую ложиться спать, завожу будильник через 7,5ч. В эти 7,5ч входит время засыпания и самого сна. Перед сном формирую четкое намерение. Засыпаю правда долго, 30мин - самое меньшее. Если проснулся сам до сигнала, бодрствую, будильник отключаю(отмечу, что соотношение времени сна и бодрствования перед засыпанием уже выверено долгими экспериментами) Засыпаю после бодрствования с четкой мыслью о разделение и вспоминании состояния. Непр.техники тоже держу на вооружении.
Как правило успех у меня 80-90%.
Минус в том, что здесь правда желательно не больше 3 дн. в неделю, ибо намерение расфокусируется.
Изредко бывает ощущение невыспанности, но если сделал в фазе что-то интересное, все по колено.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня я осозналась через сон. Конечно, дело это нехитрое, тем более, что фаза сама по себе получилась так себе, однако мне удалось выполнить намеченный план действий – тот, о котором думала, по крайней мере, последние несколько месяцев. Дело было так: под утро, в 8:30, проснулась, изо всех сил пытаясь остаться во сне (время знаю, т.к. мой мч в это время встал) – уж очень интересный был сюжет. Это мне вполне удалось, и после окончания сновидения я опять проснулась. Сейчас же возникла идея осуществить план фазы, принудительно вернувшись в сон. Видимо, решение я приняла не вполне адекватное, т.к. уже успела открыть глаза и осознать, где я; однако, идея все равно сработала. Я вернулась в предыдущий сон и усилием воли поменяла окружающее меня пространство.

Здесь я сделаю небольшое отступление. Дело в том, что лет до 4-5 я регулярно переживала спонтанные фазы. Начиналось все с того, что меня засасывало в «трубу света» прямо в комнате. Эта труба выходила из окна и вела куда-то в небо. Дальше, как правило, происходил провал в сознании, и я оказывалась в некоем месте, сейчас я его называю КП (красной планетой), не Марсе, если вы об этом подумали)) Дальше события могли разворачиваться по-разному. Наравне с другими сущностями (низенькие,худые и полупрозрачные индивиды, общающиеся телепатически), я проводила эксперименты по пересадке человеческих органов, или на специальных летательных аппаратах отправлялась в другие места, уже без провалов в сознании.

В общем, вот эту-то фазу (наконец-то я нашла объяснение этому явлению) я решила повторить уже сейчас, в сознательном возрасте. Перемещение осуществилось практически мгновенно, однако осознание, как равно и само окружение, было очень слабым. Я принялась тереть руки и щупать предметы, но безуспешно. Решила довольствоваться тем, что есть, и приступила к исследованию планеты. Пейзаж выглядел так же, как и всегда-красноватого цвета горы, испещренные страннымми иероглифами. Не заметила, откуда рядом со мной взялся тот же самый индивид, что и лет 20 назад. Боялась, что сама все выдумываю по ходу сюжета (и поэтому у фазы нет никакой ценности), для чего позволяла себе втянуться в сюжет. Помню все смутно. Спросила, что это за место, на что мне ответили двумя словами: мол, то, где мы стоим, это П***, а другое, обитаемое, но владеющее этой территорией, - ***. Задала еще какие-то вопросы, сейчас не вспомню уже. Под конец – общаетесь ли вы телепатически или как нормальные люди? Отвечает: есть народности, которые общаются так, как вы, а есть те, которые телепатически. «А ваша народность?» - настаиваю я. – «Наша преимущественно телепатически».
После этого меня затянуло в сон. Один, второй, третий. Проснулась уже в 11 утра.
Жду отзывов)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Вау! Хорошо вам пофазилось!
Особенно разговор с инопланетянами, это очень интересно!
У меня в детстве, наоборот, никаких особо ярких явлений не было.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

pharos писал(а):Сегодня я осозналась через сон. Конечно, дело это нехитрое
Наоборот! Осознание - это проявление хитрости во сне! =)

История про красную планету мне очень понравилась. Возможно тебя что-то связывает с этой планетой, если ты часто туда попадаешь. Я никогда в этом месте не появлялся, не тянет меня туда, но у меня есть тоже странные места, где я периодически появляюсь(это секрет).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

pharos Интересно было почитать) 20 лет вас там дожидался инопланетянин, хотя может у них и время по другому идет. А вообще план выполнить -это харашо! Не спросили вот только, чем именно ВЫ им понравились и зачем они органы пересаживают! А интересно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аирнокс писал(а):pharos Интересно было почитать) 20 лет вас там дожидался инопланетянин, хотя может у них и время по другому идет. А вообще план выполнить -это харашо! Не спросили вот только, чем именно ВЫ им понравились и зачем они органы пересаживают! А интересно.
Аирнокс, у меня те же вопросы. В следующих фазах буду стараться получить на них ответы)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

CuJla_BoJlu писал(а):
pharos писал(а):Сегодня я осозналась через сон. Конечно, дело это нехитрое
Наоборот! Осознание - это проявление хитрости во сне! =)

История про красную планету мне очень понравилась. Возможно тебя что-то связывает с этой планетой, если ты часто туда попадаешь. Я никогда в этом месте не появлялся, не тянет меня туда, но у меня есть тоже странные места, где я периодически появляюсь(это секрет).
ну вот, а я уже настроилась слушать))
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Анекдот.

Сегодня ночью пыталась выйти в фазу. Старалась как можно дольше сохранить осознание, периодически пробовала какие-нибудь техники, которые эффекта никакого не давали. Потом в комнату вошла родня (отец с матерью и сестра), и я стала жаловаться им, что "Ничего не работает". Они легли рядом со мной, и я уснула.

Утром только сообразила, что видела их, и общалась с ними, уже будучи в фазе.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Струна »

Я считаю,что пока мы дети, мы многое знаем и помним, а потом замусориваемся...
Я бы ещё покопала в направлении КП.
Мне в моих детских Осах ничего подобного не снилось и не виделось. Обживала себе землю да летать училась... и с Земли боялась улететь.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Руна писал(а):Я считаю,что пока мы дети, мы многое знаем и помним, а потом замусориваемся...
Я бы ещё покопала в направлении КП.
Мне в моих детских Осах ничего подобного не снилось и не виделось. Обживала себе землю да летать училась... и с Земли боялась улететь.
Руна, всю жизнь копаю. С самого детства, когда рассказывала родителям о "параллельной реальности" (уж лучше бы не рассказывала!), с того момента, когда вдруг вспомнила о полетах (ибо после 4-5 лет благополучно забыла о "фазах" и вспомнила о них только в 13 лет при эзотерических практиках), и когда, уже в 24-летнем возрасте, опять начались спонтанные выходы. Если честно, это одна из причин, почему я практикую "фазу". Уж слишком реально - в мельчайших деталях - я видела красную планету (или теперь уже П***). Уж слишком сильные эмоции меня переполняют, когда я о ней думаю. Как будто что-то родное и близкое, что теперь уже вряд ли достижимо.

Кстати, интересный момент. В раннем детстве я не только могла удерживать перед глазами иероглифы (нанесенные на скалы), но и читать, и понимать их. Когда же я попыталась повторить попытку лет в 13-14 (в этом возрасте у меня произошло пару спонтанных выходов), то они стали расплываться, как, впрочем, и текст в обычном сне.

Была у меня идея в хронологическом порядке зафиксировать произошедшие на П*** события, а также составить карту местности. Пока что как будто что-то мешает осуществить идею.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Струна »

Береги себя, Дорогая.
Не зря же ты появилась на нашей планете.
Береги и развивайся.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

~9 часов утра. Представила, как качусь с кровати, и мгновенно вернулась в сновидение. Начала менять окружающее простанство - на поверхность планеты П* - но почему-то тело оставалось на месте; принялась углубляться - и почувствовала приближение фола. Решила оставить, как есть. Суть сновидения заключалась в том, что я, как ни странно, мужчина, и нахожусь в некоей зеленой местности с водопадом неподалеку. Это ограниченное пространство и все, что мне позволено (ибо эта территория принадлежит какой-то народности) - создавать предметы и наслаждаться жизнью. Что я и делаю какое-то время. Потом я решаю позвать представителя этой самой "народности" и доходчиво объясняю, что это не то, что я хотела. Он, кажется, удивлен, - чего тебе еще надо? Мол, прекрасная природа, водоем, материальная реализация желаний? Говорю, что хочу видеть, где они обитают сами... Иду с ним по лестнице, с предвкушением, что сейчас-то я наконец смогу выполнить намеченный для фазы план действий, но меня настигает фол, этот несвоевременный фол... И я оказываюсь в кровати.

Фаза похожа на предыдущий опыт (29 марта) слабым осознанием. К тому же, выход был по сути неконтролируем, т.к. техники я применяла ночью в 4:30, 5:30 и 6:30 утра, а результат получился только в районе 9:00.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Похоже, имею склонность ко входу в фазу через сон (на грани с пробуждением). Т.е. просыпаюсь, досматривая "остатки" сна, осознаю, что можно совершить попытку, и "втягиваюсь" обратно. Работает уже несколько дней. Ошибка: забываю об углублении (хоть бы на руки посмотреть, что ли...), в результате выкидывает в реальность.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Управляемый сон, при попытке углубления состояния выкидывает в тело .В общей сложности раза 2-3 за утро. Спала 7,5 часов.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

ОС, ~4:00
Осозналась во сне.
Некие клоны, т.е.все люди на одно лицо, проходили мимо меня. Это было слишком нереально, чтобы быть правдой. Остановила одного из клонов и принялась углубляться.

Человек стоял передо мной и ждал. Это был мужчина лет 40-50, совершенно незнакомый мне. После того, как состояние стабилизировалось, приступила к реализации плана.

Составленный в реале план вспоминался с трудом, возможно, потому, что я недостаточно углубилась. Еще в фазе отметила, что план "растягивается, как желе", и концентрация ускользает. Спросила клона, как мне чаще попадать в фазу.

Заметьте, это не совсем соответствует плану. Нет, я хотела задать вопрос, но уже после того, как повторно побываю на П***; к тому же, не у первого попавшегося лица, а у вполне определенного, любимого мною человека. Действовала так, возможно, из-за страха оказаться в теле (старалась максимально сократить время).

Клон, тем временем, с любопытством меня разглядывал. Мне даже показалось, что он это делает с известной долей иронии. Он начал бубнить, и я рявкнула, мол, отвечай нормально. Тогда он сказал вполне разумную фразу, одну и вторую, которую, черт! - я не запомнила. Изо всех сил пыталась напрячь извилины (в переносном смысле, естств.); может быть, мне стоило записать слова клона.

Потом возникло ощущение приближающегося фола. Я не ошиблась: он настиг меня почти мгновенно.

На часах было около четырех утра. Встала, переполненная радостью, предвкушая, как буду писать отчет. Потом внезапно наступил провал [...] Помню только, как собралась и поехала на работу, как ходила по домам клиентов и рассказывала о возможностях получить социальную помощь...

Потом опять проснулась. Уже, слава богу, в реале. С кучей вопросов.
1.Почему произошло ложное возвращение.
2.Почему не запомнила сказанное клоном.
3.Почему не вспомнила о плане (таком, каким он должен был быть) и занималась ерундой.
4.С чего я взяла, что приближается фол, и что это за чувство такое - "приближение фола". И почему не помогли техники углубления.
5. Почему (если это была фаза, в чем я почти уверена) произошел провал в сознании.

Ошибки.
1.Не вполне контролируемый выход (т.е. хотела выйти непосредственно перед засыпанием, а получилось, что осозналась во сне).
2.Не выполняла техник удержания.
3.Слабое осознание, потеря концентрации, провалы в памяти, почему и план, верно, выполнила "тяп-ляп".
4.Уверенность в приближающемся фоле, хотя такового могло и не быть, что подтвердилось ложным пробуждением.
:)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Странный сон о фазе.
Будто со стороны вижу, как фантомное тело встает и отделяется от физического. Партнер в изумлении приподнимается на локте [...]
Почему не осозналась..? Думала, что вижу картинку. Из книги или кино. Не знаю.(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Топчусь на месте уже который день, которую неделю. Не могу понять, было ли сегодня разделение, или нет. С одной стороны, я помню, как многократно пыталась оторваться от тела, и это у меня получалось, - то нога, то рука, то все тело зависало в воздухе, но, с другой стороны, осознание ускользало и я проваливалась в сон. Честно говоря, даже и не знаю, что делать, чтобы я не засыпала. На полу лежать, что ли...(
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»