Дневник Pharos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Посреди ночи - пять или шесть выходов, один за другим. Частично выкатывалась, но руки "увязали" в теле и не могла встать, возможно, из-за того, что не выспалась как следует. В последний раз взмолилась к неким "высшим силам" (а человек я прагматичный) и продержалась на пару секунд дольше. Потом уснула.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

pharos Интересно про планету П:) надо вам попробовать про нее в фазе разузнать. или вообще на нее телепортнуться, раз вы помните ее поверхность.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Crusader »

Да интересно очень про планету П. возможно что это Марс, потому что она красная, они могут по другому свою планету называть.
То что вы летали к ним, это может быть потому что вы душа с этой планеты, остаетесь на контакте, сейчас на Земле с какой то определенной миссией или для определенного опыта.
И ваши рыжие волосы на аве тоже в тему :)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Спасибо, но это имитация)
Я бы почти поверила в байку про реальное существование П* , но своеобразная амнезия о произошедших на планете событиях очень похожа на обычное сновидение (воспоминания о котором исчезают вскоре после пробуждения), и этот факт заставляет меня задуматься)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Фаза про разговор с умершим, автобан и зеркало.
Итак, через 6 часов сна при применении техники холотропного дыхания я начала видеть глупые и нереальные сны. На грани пробуждения ощутила вибрации и усилием воли встала из тела. Некоторые вещи не соответствовали действительности, например, пол был другим и дверь оказалась в углу. Упала и принялась углубляться, но четкость увеличилась лишь на 10-15%. Решила довольствоваться тем, что есть и приступила к реализации плана. Сосредоточившись, открыла дверь, за которой оказался небольшой коридор, а в конце его - маленькая комната с креслом. Вот на этом-то кресле и должен был оказаться нужный мне человек, умерший лет 9 назад (в свое время играл значительную роль в моем саморазвитии). Однако, его там не было! Я ощущала его присутствие, но визуально это было просто кресло и ничего больше, и, как я не пыталась представить его лицо (а давалось мне это с большим трудом), ничего не получалось. Тогда я сказала "я так сожалею" или что-то в этом роде, и обняла то, что было на кресле. Потом я попросила научить меня тому, что знает этот человек (т.е., эзотерическим практикам). Развернувшись, я подошла/перенеслась к окну, за которым находился автобан. Тысячи цветных машин неслись в обе стороны, разграниченные лишь высоким зеленым забором между полосами. Так стояла я, любуясь видом (четкость увеличилась до 80-90%), а потом вернулась к реализации плана. Прямо тут же, не отходя от окна, я создала зеркало, висящее в воздухе, и принялась смотреться в него. Возможно, дело в том, что стабильность опять поплыла, или в том, что стали слышны звуки, доносящиеся из реальности (мурчание кота) - но я не увидела отражение. Разочарованная, я оставила попытки удержаться в фазе и очутилась в кровати.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

План для сл.фазы:
1). Таки-использовать техники удержания, без истерии, что "сейчас все закончится и я ничего не успею".
2). Перемещаться усилием воли при закрытых глазах (задолбало открывать виртуальные двери).
3). Тот же, что и в прошлый раз-имя Сущности, название планеты.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Спонтанка (осозналась через сон). Фаза была очень мутной и о плане я не вспомнила, зато удалось помахать руками, как птица и полетать по улицам г.Риги.

Слишком поздно вспомнила про углубление, в результате чего зрение "сузилось" до пятна перед собой (терла руки), тело вернуло в реальность. Повторный выход не удался.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Все как и есть в жизни)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Наркотический бред

Действие происходило в полуосознанном состоянии без попыток разделиться или поменять сюжет. При концентрации восприятие улучшалось, но ненадолго. Рядом был мч, старающийся разбудить меня, правда, без особого успеха. Как будто бы мне дали новый кабинет для консультирования клиентов. Ощущения были как от приема марихуаны или гашиша - сонливость, заторможенность, различного рода галлюцинации и "словесная окрошка". Я то проваливалась в бездну, то теряла зрение, то, как мне казалось, была атакована некими сущностями. Сон начался практически сразу после того, как заснула и воспринимался кошмаром. Потом все поменялось и я оказалась в прошлом, только теперь я вела себя иначе... В школе я была так называемой "белой вороной": не той, которую все травят, а той, которую сторонятся, ибо "себе на уме". Во сне я вернулась в свой класс и говорила с ребятами. Результат был вполне удовлетворительным и через какое-то время я вернулась в тело.

Фазой тут и не пахнет, однако содержание этого сна меня взбудоражило и мне кажется, что я даже не совсем четко изложила суть произошедшего.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Фаза через ОС. Все черно-белое, при осознании исчезли сущности, углубляться не стала, план выполнять тоже. Фаза длилась маx.30 сек.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Изображение
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Зеркало
~5:40 после 4,5 часов сна поймала момент засыпания. После произношения (будто бы вслух) имени "Анфиса" одна за другой подкатили вибрациии. Вылезала на животе через мч с огромным трудом, т.к.тело было неимоверно тяжелым. Когда упала на пол, все стало нормально. Кстати, именно этот факт (ибо все останое было слишком реально) убедил меня, что это все-таки фаза, к тому же мне не мешал кот. Углубилась ощупыванием и разглядыванием пола. Следуя плану, подползла к зеркалу, встала. Ночной свет почти не доходил до зеркала, видела себя плохо, хоть и четко. Развернувшись, решила отправиться на П***. Из-за отсутствия четкого плана и своеобразной хаотичности пыталась одновременно применить технику перемещения с помощью закрытых глаз и двери, про удержание я забыла также. Фол и возвращение в реальность последовали незамедлительно.

Добавлено позже (на трезвую голову (: )
Степень реальности происходящего, равно как и легкость углубления зависела от моей убежденности.
Я не знаю никаких Анфис и это имя для меня ничего не значит.
На П*** я изначально не планировала отправляться, целью было вызвать Сущность прямо в комнату. Возможно, в следующий раз я буду звать ее через окно.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Тетралион-дракон или чертенок и его ответы
Будильник ставила наобум и технику холотропного дыхания исполнила халтуря, но все равно поймала момент засыпания. Были кинестетические и визуальные глюки (кто-то ползает, руки перед лицом). Сконцентрировавшись на ногтях больших пальцев, повернула их в сторону на 90 градусов и вылезла из тела. Зрения не было, углублялась с помощью аудиальных раздражителей, технику пришлось повторить 2 раза. При проявлении объектов отметила особую четкость фазы и более яркие, чем в реальности, цвета. Хоть я и делала техники удержания (чем выполнила часть своего намеченного плана), т.е.терла руки, резко меняла положение тела итд. - впоследствии многое стерлось из памяти, из-за последовавшего сна, кот.я восприняла как реальность и не прервала его.

После совершения определенных действий я выпрыгнула из окна и полетела. Практически сразу же начала звать Сущность с планеты П*. Опять провал, скажу только, что сущность появилась "безтелесая" и отвечала на мои вопросы неохотно. Запомнилось имя "Тетралион" и ответ на вопрос "что делать, чтобы чаще попадать в фазу" с легким смешком: "Используй эмоции". Через какое-то время я решила повторить эксперимент и опять громко позвала Тетралиона. Ничего не произошло; но я постановила для себя, что, если я заверну вот за тот угол, я его увижу. Подлетев, я столкнулась с двумя маленькими живыми черными фигурками, стоящими на каменном пьедестале. Одна из фигурок напоминала чертенка (как рисуют в книжках, разве что без скипетра), другая - полу-человека, полу-дракона (тоже черная). Я повторила тот же вопрос, на что получила ответ: "Оттехничество нужно" (кажется, так), подразумевая, что необходимо оттачивание техники, а не поиск новых методов попадания в фазу. Дракон, кстати, все время веселился и усмехался.

Не помню, как произошло возвращение в тело. Справедливости ради отмечу, что во время разговора забыла о техниках удержания. По пробуждении увидела сестру и гостей. Пыталась записать свой опыт на нотик как можно скорей, но компьютер был занят, а о причинах и адекватности происходящих событий я не спрашивала, контрольных проверок не делала. В результате сон затянулся и, как я уже писала, многое забылось.

Минут через 20 субъективного времени проснулась в реале.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня -спонтанная фаза через ОС. "Вылезла" фантомным телом будучи в Саулкрасты, взмыла в воздух и отправилась в путешествие по воздуху, вплоть до Иманты и обратно (это около 70км). Видела только правым глазом, потом, при попытках разглядеть предметы-нормально (обоими). Время года - лето (трава, тепло, вот это все). По возвращению в тело сон продолжился, осознанность пропала, четкость тоже.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Для сл.разов:
1. Для углубления использовать технику пульта от муз.центра
2. Для удержания - концентрация + контакт с телом
3. Придерживаться только такого плана, который вызывает во мне эмоциональные реакции (тогда не будет такой фигни, как с драконом)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Планета П ваша -не Пикран ли? Самая распространенная планета, куда попадали многие контактеры в состояниях, напоминающих фазу. Даже карту ее один составил)
А излишние эмоции, по-моему, наоборот мешают концентрации и могут выкидывать из фазы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аирнокс писал(а):Планета П ваша -не Пикран ли? Самая распространенная планета, куда попадали многие контактеры в состояниях, напоминающих фазу. Даже карту ее один составил)
А излишние эмоции, по-моему, наоборот мешают концентрации и могут выкидывать из фазы.
Не, не то, и карта эта мягко говоря - сомнительная.
Хотя соглашусь, что П* - искусственно созданная планета и посещают ее определенные сущности людей - их души, в соответствии со строгим контролем. Но поверхность планеты буро-красного цвета и вся испещрена холмами, а это мало напоминает Пикран.

Касаемо эмоций, во время фазы эмоции не нужны, но они существенны при входе в нее, иначе нет намерения, имхо.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Сегодня ночью раз 5-6 происходило спонтанное разделение, за счет вибраций, но все тело за искл. левой руки "увязло" в кровати. Один раз отказалась разделаться из-за чувства страха. Превратилась в ребенка лет 4-5, были аудиальные глюки - будто кто-то ходит по лестнице, кот. на самом деле нет. Реальность казалась под 100%.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Спонтанка, ОС, сработало без якорей, но осознание очень слабое.
Подбегала ко всем людям и убеждала в том, что это фаза, т.к. 1) через какое-то время все начинает расплываться 2) возможен телекинез, телепортация и пр. (что успешно и применяла, путешествуя по различным местам). Как ни странно, мне все верили.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Аааааа (:
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Ложное движение.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глубокомысленно...надо заметить.....
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Мизантроп писал(а):
pharos писал(а):Ложное движение.
Неплохо. А дальше как, да что?
Очередные провалы/погружения/косяки
Уже не первый день
На выходных выйду.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Именно!
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Вибрации проходят так же быстро, как и начинаются. Увязаю в теле. В этом и проблема.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

как ты вызываешь вибрации? У меня их никогда не было.. хочу испытать...
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Lюdmilka писал(а):как ты вызываешь вибрации? У меня их никогда не было.. хочу испытать...
Чаще всего они сами приходят, но иногда я балуюсь ощущением перехода между сном и реальностью - от легкого головокружения и провала до электрических разрядов через все тело.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Определенные трудности с проведением техники холотропного дыхания. До недавнего времени она помогала если не войти в фазу [посредством разделения тел], то хотя бы вызвать осознанный/управляемый/очень яркий сон (эффект - раз через раз, т.е.50% случаев успешны). Бьюсь уже вторую неделю, увеличиваю продолжительность вдохов-выдохов, количество часов сна и ничего. Намерение [субъективно] сильное. Высыпаюсь [в отпуске]. Другие техники, как-то: вращение, зрительные образы, "мобильник" и пр. невозможно довести до конца - засыпаю, не успев сконцентрироваться на них. Странно это. Поэкспериментирую еще несколько дней, при негативном результате буду искать другие методы.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Две фазы: межгалактический полет, попытки воссоздать П* и общение с инопланетными сущностями

Из 4 фаз (через ОС и непосредственно разделение) распознала 2. После заснула, почему и точность и очередность повествования нарушена. Однако реальность происходящего достигала 100%, к тому же будучи еще в фазе, пыталась записать отчет. Выходила без техник, но с намерением. В комнате было жарко, вставала несколько раз, отчего и нарушился сон.

В общем, первый межгалактический полет я совершила после того, как мне не удалось воссоздать поверхность планеты П* (ни визуализация, ни прямой поиск результатов не дал). Подойдя к окну, я сознательно приблизила звезды в миллион раз, потом те, которые за ними и так далее, пока не нашла нужные мне и не втянулась внутрь. К слову, встала я на старой квартире, ну да это неважно. Сложно описать все великолепие красок увиденных мною галактик. Я постоянно применяла техники удержания, но все же в какой-то миг потеряла осознание и все перешло в обычный сон. Далее по ходу сюжета опять началась фаза, углубилась потерев руки и продолжила исследование. Я столкнулась с некой инопланетной народностью, чуть более высокой, чем люди, но очень худощавой и отчего-то красной. Такое ощущение, что все они были сложены из одних мускул, а кожа натянута постолько-поскольку. Правда, позже мне пришла мысль, что они вовсе не красные, а наши глаза не способны воспринять их истинный цвет. Они были враждебны к людям и мне следовало вести себя очень осторожно. Пока что все.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник Pharos

Непрочитанное сообщение pharos »

Бестолковая фаза
Спонтанная фаза в первой половине ночи, главным образом потому, верно, что мешал спать кот) После уснула и почти ничего не помню. К плану не прикасалась. "Вылезла" на даче, где не была уже добрых полгода, удивилась гиперреальности, для удержания состояния разделила внимание на ближний и дальний план, один - кисти рук перед грудью, другой - что происходит вокруг. Отправилась "заниматься делом", но что я делала - хоть убей, не помню. Вообще это первая фаза после месяца перерыва, что не может не удручать.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»