Дневник Звездоцапа.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Звездоцап писал(а):Здесь, УЖЕ - усиливает противопоставление между ситуациями Зашореная и Пустая.
Разобрался?
Ещё больше запутал, вообще-то)) зашоренная и пустая вообще у меня или у тебя? Я так понял, что ты про меня имел в виду(ну эго, мать его)).
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ничего обидного - в "пустая". Сознательно стремлюсь к состоянию простейших - "амёба".
Кто думает- что это легко - пусть попробует. Вот именно ЭГО не даёт, мы ж умные - всё знаем, на всё мнение неоспоримое имеется. Легче железобетон крушить - чем себя просвящать.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Какие обиды. Пустая - это вообще хорошо, к этому стремятся, очистить сознание.

Так что наезды непонятны, Валери)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

не парьтесь, пустоголовые))
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Желание переходить от одной концепции к другой, накапливать всё больше информации, читать всё больше книг по духовности, размышлять о прочитанном, обсуждать прочитанное и обдуманное является симптомом интеллектуального аппетита, симптомом интеллектуальной "духовности".
Цитата из Самозванца
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Некоторые вообще из этого парадигмы делают))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

....
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

В ближайшей фазе планирую провести мощный эксперимент с восприятием, на осознание сознания.
Ждите, отпишу.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Эксперимент с восприятием в фазе, хоть и не большой, состоялся. Лег в кровать в начале первого, 3ч практиковал осознание сознания. После практики уснул далеко не сразу, ближе к 6 утра. Снился какой-то экстремальный сон в темных тонах - вот на нем, я и вывернулся из тела. Оказался на улице, на заднем дворе около дома. Начал там осознавать сознание. Первый эффект который наступил моментально, это огромная уверенность, что из фазы не выкинет. Некое приятное чувствозаконсервированности в пространстве-сознании. Скорость передвижения была дико-большой, но при этом осознанность высокая.
Поэтому было круто ощущать, как расстояние около 100м было преодолено секунд за 5.э
Появилась высоченная сонастроенность с фазой. Я добрался до другой
стороны дома, где припарковывались машины. Вдалеке услышал звук от парочки бухариков, которые напевали песню про водку)) "Водка, водка" - таковы были слова песни. Вообщем, это надо было слышать, находясь там) У меня появилась мысль по поводу того, какие интересные персонажи фазу населяют.
Кстати была ночь. Позже возникла мысль выйти на более глубокий уровень сознания. Я приметив, где-то посреди автомобильного ряда, женщину средних лет, дернул к ней. И спросил:
-Можете проводить меня на более глубокий уровень сознания?
Она нервно отбежала от меня вдоль автомобиля
-Нет, нет, - лихорадочно отвечала она. -У меня дочь пьет.
-Ну может быть, попробовать?
-Нет, хватит! - и вдруг ее крик стал усиливаться сначала в 2, а потом и больше раз. Кричала она одно и тоже. Меня придавили звуковые волны и уже через несколько секунд крик стал совсем дьявольский и на пике превратился в завывание ветра. Дальше тишина. Я очутился у себя в комнате. Лицо чувствовалось неестественно расслабленным и перекошенным. А потом я в реале.
Буду копать в этом направлении дальше и не к кому там не приставать, а просто осознавать сознание
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

поднял тревогу =) внутрях
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Как все-таки магически чувствовать в фазе мышцы тела. Это так уплотнняет ее.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

ты там как со своим осознанием сознания то
жив еще ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Да, кстати, прикольный пейзаж Тор.
Попробуй в след.фазе совершая какие-либо действия, комментировать их про себя. Комментируй самые мелкие действия, какие только можешь уловить вниманием. Только комментируй в настоящем времени
Например, ты в фазе наводишь себе чай, и озвучиваешь соот.действия: выношу руку вперед, обхватываю чашку, подношу ко рту и т.д. Очень быстро лобные доли мозга активируются до предела и на выходе получаешь полное осознание. Только лень там может одолеть, может с 1 попытки не получиться.
Помни что комментировать нужно строго в соот. с действиями в наст.моменте и скорость действий желательно сильно не замедлять.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Macross »

Очень понравилось про комментирование, уже не первый раз слышу, обязательно опробую. У меня еще вопрос к вам, как у вас продвигаются дела с задержками дыхания? Очень заинтересовала эта тема.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение makdot »

Комментирование лишь уловка, костыль для поддержания осознанности. Осознанность и внимание ключ ко всему. Без развития осознанности вследствие ригидности тоналя эти костыли очень скоро ломаются.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Macross писал(а):Очень понравилось про комментирование, уже не первый раз слышу, обязательно опробую. У меня еще вопрос к вам, как у вас продвигаются дела с задержками дыхания? Очень заинтересовала эта тема.
У меня напрочь пропал аппетит - это стало опасно и я прекратил.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

makdot писал(а):Комментирование лишь уловка, костыль для поддержания осознанности. Осознанность и внимание ключ ко всему. Без развития осознанности вследствие ригидности тоналя эти костыли очень скоро ломаются.
Да, это очевидно.
Комментирование маркирует факт и главное то, что повышает кол-во втекаемого сознания в действия.
А эти костыли могут сломаться 2-мя способами: 1-через 10-20сек ты забываешь это делать, 2-комментируешь не в настоящем времени и не обьективно(не в соответствии с действием)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Macross »

Звездоцап били ли у вас еще случаи гипер-реалистичной фазы, очень интересно как вы этого добиваетесь, или конкретного рецепта пока еще нет? У меня за два года был только один случай и тот длился около 30 секунд. Засыпать в фазе пробовал, кричать "Все вокруг реально!" пробовал, но как то не качественно что ли. По вашему мнению на чем из этого стоит акцентировать внимание? Пока прихожу к мнению, почерпнутому у других практиков, что самым эффективным методом является страх не вернуться, но когда это понимаешь испугаться не получается, вот такой замкнутый круг.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Сейчас, на вопрос "какая техника углубления доведет фазу до сверхстабильности(сродни жизненной)",
я отвечу: что уверенно и фундаментально(чтобы теха каждый раз работала) - никакая не поможет.
Но, поможет понятие, что сознание непрерывно.
Точнее воплощение этого понятия, осознавания непрерывности сознания.
Причем сначала ты будешь делать это в реальной жизни. Через месяцы практики ты начнешь понимать, что быть бессознательным к сиюсекундному моменту - вредно.
И только потом, у тебя появится необходимость, сохранять полное осознание и в стадии сновидений.
А точнее, это следствие той самой необходимости сохранять дневное сознание.
У тебя просто-напросто появится понимание, что сознание непрерывно(что днем, что в сновидении...)
И если днем быть вредно неосознанным, то почему во сне не вредно?
И вот тогда все случится автоматом.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Macross »

То есть тотальное наблюдение за своими ощущениями и реакциями? А вы не пробовали включать и выключать данную способность по желанию, скажем перед сном? Хотя мне сложно судить, опыта постоянной осознанности в бодрствовании у меня нет, периодически это возможно, но не постоянно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нет, это беспристрастное наблюдение и осознание того факта, что у тебя есть сознание. Выполняется такое наблюдение с закрытыми глазами(ибо с открытыми - слишком широкая фиксация внимания) и тонкий фон сознания будет упущен.
Но даже и с закрытыми, не сразу может получится.
Это получится, если голова у тебя более менее чиста.
Я практикую этот метод как можно большее колво времени в сутки, и грех не практиковать перед сном.
В связи с этим сознание может сохранится и на засыпании, и как резтат фаза на прямой технике. У меня прямая фаза случается 3раза/2нед. таким образом. + полезно почитывать немножко о фазе что-нибудь, тогда успех гарантирован.
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение makdot »

На все свои вопросы я нашел ответы в книге Ксендзюка " пороги сновидения". Здесь на форуме задают одни и те же вопросы. Звездоцап на верном пути. Сновидение это лишь одна сторона практики, другая сторона- это сталкинг, который как раз и развивает осознанность. Это целостная система и практиковать одно, недооценивая другое это топтание на одном месте, именно поэтому многие негодуют по поводу периодов спада количества фаз. А образы в ваших фазах лишь иллюзия, это игры вашего тоналя, эти игры тоже ведут в тупик. Хотя кому что, кто и играми довольствуется.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

Звездоцап писал(а):+ полезно почитывать немножко о фазе что-нибудь, тогда успех гарантирован.
и что ж ты там почитываешь ? если не секрет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Tor, все что угодно. Этот форум например, тебя :)
Но ты я смотрю на 1 слагаемое внимание не обратил(осознавание осознанности). С ним почитывание будет в разы эффективнее.)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

makdot, с точки зрения физиологии правда, например, комментирование действий в фазе, вероятнее всего растормошит лобные доли мозга(осознание), и заземлит в фазе(ибо ты сконцентрирован на настоящем)
Попробовать это может каждый, да вот только не всем под силу будет. Здесь и встает вопрос развития осознанности днем.
Хотя если намерение сильное...то есть вероятность что получится без всяких сталкингов.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

Звездоцап писал(а):Но ты я смотрю на 1 слагаемое внимание не обратил(осознавание осознанности). С ним почитывание будет в разы эффективнее.)
не то чтобы не обратил =)
я прокомментировать такое не могу так как это не осознаю так сказать - для меня (осознавание осознанности) это набор слов =))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Муасса »

как можно осознать осознанность? если ты уже осознан, тут более осознавать не чего. ты уже осознаёшь и живёшь в данном моменте.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Tor »

Муасса, там всё очень глубоко
там надо постараться идентифицировать и осознать того кто в данный момент осознает себя (что то типа того)

почитай там Звездоцапа пораньше чтоб он не повторялся =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Муасса »

Tor писал(а):Муасса, там всё очень глубоко
там надо постараться идентифицировать и осознать того кто в данный момент осознает себя (что то типа того)

почитай там Звездоцапа пораньше чтоб он не повторялся =)
спасибо тор, ото я не совсем понял... я знаю что он имеет в виду, в своё время практиковал это... опять таки Экхар Толее в руки и будет счастье.
а кто реально хочет добиться успеха, должен этим пропитаться. никакого видео, музыки, игр и книг Без разницы каких... только одна Экхарт Толее или "я есть то"
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Tor, а как иначе? Это и правда набор слов.
Myacca, ты не можешь жить в моменте Сейчас, ты и есть этот момент.(так кстати говорил достославный э.толле)
Я, как ты понял, тоже читал Э.Толле и иногда читаю. Он говорил про ощущение внутреннего тела. Но не все это понимают. Что тебе нужно, так это закрыть глаза и ощущать(просто ощущать) обыкновенный(самый обыкновенный) фон дневного сознания. Только ощущать фон, расслаблено, ничего не делать. Тебе дб всеравно на мысли - не вовлекайся в них. У тебя не дб ощущения после практики, что ты чтото практиковал)
Но предупреждаю, что практика хоть и столь проста - ее просто ненавидит эго, как раз из-за простоты.
А насчет никакой музыки, игр, видео - так этож аскеза неприкрытая - эго, но другой полярности.
Но на практику осознания осознанности уделяй не меньше 2ч в сутки. Остальное время играй и т.д.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»