Вопрос? К Михаилу (боль в фазе)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Вопрос? К Михаилу (боль в фазе)

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михаил я четал как вы бродили в ВТП и срожалис с вымышленными героями но мой вот какой вопрос вы там чуствовали реалную бол приносящую вам другим героем ощушали вы привкус тех плодов что там пробовали а когда выходили из ВТП ощушали вы ту бол что там получили на вашем реальном теле и привкус тех плодов что ели
мне хотелос бы знат
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не всегда, но такое бывает часто, по-моему, у многих. Особенно это касается боли. Правда не сказать, что по выходе это уже сильные ощущения. Они слабые и быстро проходят.
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Михаил РАДУГА писал(а):Не всегда, но такое бывает часто, по-моему, у многих. Особенно это касается боли. Правда не сказать, что по выходе это уже сильные ощущения. Они слабые и быстро проходят.
В ОСе можно по собственному желанию настроить порог чувствительности, чего нельзя сказать про ВТО. В фазе ВТО порог чувствительности заранее определен (опираюсь на свой опыт). Порой болевые ощущения или переживания были настолько сильны, что приводили к потере сознания, и после выхода из фазы болезненное ощущение сохранялось до 2 дней. Это относится к событиям прошлых жизней или событиям в нижнем астрале.
Теоретически я думаю что можно управлять чувствительностью и при ВТО, но такие эксперименты мной не проводились.
Артур Васильев
Фазер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:45 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Артур Васильев »

У каждого человека существует "болевое тело", накопленный в течение жизни болевой опыт (травмы, ушибы, порезы, растяги, интоксикации, зубы, ОРЗ...). Это болевое тело куда сильнее нашего сознания - например зубная боль в течение нескольких часов. К этому же выводу пришел Гроф на основании тысяч экспериментов: травматический опыт сильнее творческого опыта.

Варианты управления:
- подчиниться, быть ведомым - в тени, но не в обиде
- накопить силу, способную оперативно переваривать воздействие болевого опыта
- размыть и освободиться от болевого опыта с помощью напрвленной лечобы (например уроки Мак Иов-Риго).
Хорошо и просто.
Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 4:19 pm
Откуда: Crimea

Непрочитанное сообщение Immortal »

Как понаписывают здесь всякого - одна теория ) Особенно мне нравяться теории тех, кто и в фазе то никогда не был ))) Где-то что-то прочитают в интернете, а потом начинают здесь умные фразы писать.
Артур Васильев писал(а):У каждого человека существует "болевое тело", накопленный в течение жизни болевой опыт (травмы, ушибы, порезы, растяги, интоксикации, зубы, ОРЗ...). Это болевое тело куда сильнее нашего сознания - например зубная боль в течение нескольких часов. К этому же выводу пришел Гроф на основании тысяч экспериментов: травматический опыт сильнее творческого опыта.
Боль - это всего лишь состояние сознания (и никак не сильнее его), она управляема, как в фазе, так и в "реале". У человека и так уже сотню "тел" придумали, вижу ты к этому списку добавил еще одно.

Вопрос?! Почему под гипнозом люди не чувствуют боль? почему некоторые люди могут свободно ходить по раскаленному углю? Где прячеться в такие моменты "болевое тело"?
It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Вопрос? К Михаилу (боль в фазе)

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Я использую иногда боль для углубления-еще сделал боль как свой на типо якорь для осознания во сне -чувствую боль в реале спрашиваю сразу себя где я сплю ли я проверяю все на реальность осматривая предметы зажимая нос и пытаясь вдохнуть проверка на гиперконцентрацию на одной точке предмета и тд,затем это же срабатывает если во сне в меня кто то стреляет или бьет или падаю с моста например-отлично срабатывает))))))))!!!!!!
Аватара пользователя
Алёночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:03 pm
Contact:

Re: Вопрос? К Михаилу (боль в фазе)

Непрочитанное сообщение Алёночка »

Сегодня мне приснился сон, что а мной бегают гопники с ножами...))))))) (сначала я долго бегала от них, потом мне это надоело, и я решила поговорить с одним из них... я отобрала у него 2 ножа, выбросила их наорала на него и убежала))))) потом я проснулась, опять уснула... после чего меня получилось выйти в фазу.... и опять там эти гопники... )) один из них приставил мне нож к спине....я почувствовала острие ножа у своей спины... это было жуткое, реалестичное, неприятное и болезненное ощущение..... вообщем мне не понравилось...)))
P.S. гопников я не боюсь))))) боюсь ножей, направленных на меня...
мне нужно преодолеть этот страх, но как??? что для этого нужно сделать???)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»