Встречи с умершими

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Мозг создал. Раз вы на ней и концентрировались, то она и была выражена, а на остальное вы наверное не задавали никаких параметров.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel Of Nemesis писал(а):
Лёша писал(а):Мозг создал. Раз вы на ней и концентрировались, то она и была выражена, а на остальное вы наверное не задавали никаких параметров.
Может быть, может быть...Я сначало тоже так подумал, но есть еще 1 вариант, он описан в книге "Письма умершего", там рассказывается, что когда у нас день, то у них ночь и наоборот. Так что в 6-7 утра у нас, у них мог быть вечер. Хотя кто его знает..
Ну, раз уж такая книга читана, то это не удивительно ;)

1.Смерть часто ассоциируется с темнотой, что находит свое отражение в моделировании.
2. В моём опыте целенаправленных (не случайных) контактах с умершими в фазе, в большинстве случаев, я был с ними на едине. Возможно, причина в том, о чем ответил Лёха.

В общем, приятно, что кто-то пытается использовать этот феномен. А то в рунете одна демагогия. только надо было себя пересилить и начать общаться. Страх сразу бы прошёл
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Angel Of Nemesis писал(а):Уважаемый Михаил, я вышел с ней на связь, пожалуйста, можете задавать любые интересующие вопросы.
Поздравляю!

1- при первых же словах страх и беспокойство прошли (для подтверждения общего опыта)?

2- что интересного и, может быть, полезного удалось узнать?

3- в книге "Контакт с умершими" я классифицировал поведения умерших в фазе на несколько основных типов:

РЕАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КАК УМЕРШЕГО
РЕАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КАК ЖИВОГО
ТРУПНЫЙ СИНДРОМ
АГРЕССИЯ
МОЛЧАЛИВОСТЬ И НЕЖЕЛАНИЯ ИДТИ НА ОБЩЕНИЕ
ПОВЕДЕНИЕ КАК НЕЗНАКОМЦА
АБСОЛЮТНАЯ НЕАДЕКВАТНОСТЬ
ПЛАКСИВОСТЬ И ЖАЛОСТЬ

К какому(каким) относится ваш случай?



Вероятно, возникли проблемы с удержанием во время общения. Чтобы дольше удержаться, активно рассматривайте ее во время разговора.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

00000

Angel Of Nemesis, боюсь, после того, как этот пост прочтет Вася, мы вас здесь больше не увидим...

Однако все мы иногда можем заблуждаться. Вот у меня тогда остается лишь один вопрос: не смущает то, что подобного рода контакты были у многих "магов" и "экстрасенсов", но, почему-то, в сути все как-то по-разному у всех? Я не могу комментировать ваш опыт с практической точки зрения, но, может, провести еще пару опытов и экспериментов с тем, что происходит?


Почему я так цепляюсь за моделирование? Дело в том, что это единственная теория, которая позволяет объяснить все такие "контакты" без исключений и оговорок.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

думаете за 4 месяца контактов у меня не было возможности проверить свой опыт? Сначала я и сам сомневался, но потом убедился.
Angel Of Nemesis, тогда сделай исключение: расскажи, как ты проверял опыт?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кроме того, посмотрите на ваши описания - это ведь последствие вашего культурного воспитания в православной среде. К примеру, встретьтесь с умершим мусульманином - ему тоже будет нравится, когда свечи ставят? А что происходит с буддистом? Я к тому, что не строился ли сюжет в фазе на основе вашего представления мира?

Я бы был осторожен в определениях или бы стал Робертом Монро 2 :))) (Случайно кольца около земли не встречались?)))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Angel Of Nemesis писал(а):Да потому что я с ними в любое время могу поговорить, силой воли отсылаю сообщение, потом прислушиваюсь к себе, мне говорят ответ, причем все отключается во время ответа, если сон, то он пропадает, чувствую что в голову проникает голос и все. И это не считая того что уже с ней несколько раз спорил и мирился.
Не хочу обидеть, но с голосом в голове люди не редки.;)
Я же имел в виду что-то более конкретное. Во-первых потому, что пока все контактёры, описание опытов которых я видел, не желали рассказывать, как они проверяли правдивость. Наоборот: они начинали рассказывать истории о своих контактах, давать "информацию от-туда". Как и ты: "Во первых хочу рассеить все ложные понятия относительно умерших, внести новые, полученные в ходе контактов".
А во-вторых, описание твоих проверок поможет другим в их опытах.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Angel Of Nemesis писал(а):Вы думаете, что экстрасенсорика и религия пудрят людям мозги? Со своей стороны могу сказать что это ваша теория больше запудривает мозги. Ни у кого еще нет ничего конкретного в доказательства есть только разные теории и практики этого, каждый использует это по разному, но все попадают туда, независимо от своих предрассудков. Я говорю о нефизической реальности.
Давай по пунктам:
1
экстрасенсорика и религия пудрят людям мозги?
- Да пудрят, а чтобы найти стоящую информацию надо пробовать на своем опыте, критически промывая запудренные мозги.
2
Ни у кого еще нет ничего конкретного в доказательства есть только разные теории и практики
- Есть явление которое все по разному называют(Астрал, ВТО, ОС, фаза) практики есть, от них и отталкивайся. Теории проверяй.
3
каждый использует это по разному, но все попадают туда, независимо от своих предрассудков.
- Кто стремится, попадают но как раз в зависимости от своих предрассудков, у кого на чем голова съехала, тот туда и попадает. У кого ангелы, у кого Орел, у кого уровни миров, и т.д.
4
Я говорю о нефизической реальности.
вот это и есть вопрос, есть голова(мозг), есть нефизическая реальность очень точно мозгом смоделированная. Если сможешь доказать что эта реальность существует сама по себе, ты крут. Но пока есть только опыты доказывающие как безграничны возможности моделирования.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Большой философский вопрос - что такое реальность. Может быть я лежу в коконе а весь мир мне моделирует мозг (или кто-то еще?). Или нас вообще никого нет, а все это мысли высшего существа о реальности?
Для нарисованного монстра из Doom'а реальность - зеленые подвалы космической станции, для слепого - это мир ощущений и звуков, для шизофреника голоса внутри головы также реальны как и все остальное. Почему же нужно считатать что их нет? Они есть, но в реальности этого человека.
Фаза - явление сугубо индивидуальное и у разных людей может проявляться по-разному. Поэтому если Angel Of Nemesis говорит "Я вижу мертвецов!" значит для него это так и есть.
Но есть понятие "объективная реальность" - можно сказать то, что представляет о реальности большинство. И вот большинство не видит мертвецов, либо увидив их, не верит в их реальное существование (в фазе).
Признать что разговаривать с умершими практически тоже самое, что сказать что слышишь голоса в голове. И значит отказаться от своей реальности. Понятно что это встречает протест.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Angel Of Nemesis писал(а):А может быть это ваша фаза плод больной фантазии? Чего вы за нее уцепились все? Мыслите дальше, летите выше, опускайтесь глубже.
Точно- фаза реальный плод фантазии и проекция подсознания в ощущения. Летаем и углубляем, это важно.
Любители выдавать желаемое за действительное попадают в ловушку своих иллюзий. В фазе материализуются их мечты. И очень трудно поверить в иллюзию происходящего. Поэтому важны факты ...
Но любой опыт это информация и может пригодиться как сюжет для майнднета. Может скоро будет профессия писатель фазтаст, будут писать и моделировать программы для погружений в реальные мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Angel Of Nemesis писал(а):Что, Вася, глубокий вдумчивый анализ сделал, да? Успокоился?
Не угадал. С другой стороны фантазии в исполнении астральщиков читать никогда не надоедает. Потому что разбирающемуся человеку сразу видно, как вы свои бессознательные инфантильные ожидания облекаете в псевдомистическую форму. Выдавая это за продвинутость на ПУТИ. Только это не продвинутость, а тупик. Потому и смешно.

Angel Of Nemesis писал(а):Чем же тебе, Вася, так религия и эзотерика насолила что ты так на нее грубишь? А чем тебе мой опыт не нравится? Не веришь не верь, никто не заставляет.
Твой "опыт" не эзотерика. Даже близко не лежало. А банальное фантазирование. И это не опыт вовсе. Хватит мозги пудрить.

Angel Of Nemesis писал(а): Вы думаете, что экстрасенсорика и религия пудрят людям мозги?
Нет, я думаю, ты нам пудришь тут мозги. От того тебя и заело всего, когда тебя тут на смех поднимать стали. Куда и неземное блаженство с благостью сразу делись :-)

Angel Of Nemesis писал(а): Со своей стороны могу сказать что это ваша теория больше запудривает мозги. Ни у кого еще нет ничего конкретного в доказательства есть только разные теории и практики этого, каждый использует это по разному, но все попадают туда, независимо от своих предрассудков. Я говорю о нефизической реальности.
А вот не надо передергивать. Факт моделирования и одинаковой природы как фазы, так и обычных снов проверить довольно легко, если задаться такой целью. Так что это давно уже не теория. Это у ВАС фантазеров там одни теории, построенные на домыслах и слухах.

Angel Of Nemesis писал(а):Нет, я не поддерживаю идею моделирования. Уж больно все реалистично произходит. У нас разные взгляды на одни и те же вещи: у меня религиозно-эзотерический , у вас материалистический.
Гы гы, аргумент офигенный. А по-твоему раз моделирование, то все сразу должно стать нереалистичным? :-))

Angel Of Nemesis писал(а):А может быть это ваша фаза плод больной фантазии? Чего вы за нее уцепились все? Мыслите дальше, летите выше, опускайтесь глубже.
Потому что очевидное начинают отрицать только дураки или фанатики. А тут форум практиков. К теоретикам тебе надо на какой-нибудь astral.com.ru слетать, будешь им там про дальше и глубже вещать :-)
Masai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 5:08 pm

Непрочитанное сообщение Masai »

Опять 25...Пришёл Вася и помалолетни прокомментировал и застебал человека...И таких в инете пруд пруди...Вот чё дебаты развели?Неужели до сих пор не ясно в инете(да и в реале почти всегда) при спорах на эту тематику всё равно каждый останется при своём мнении.А наезжать на Ангела глупо,почему вы сразу отвергаете то,что он рассказывает?Естественно он всё это доказать не сможет это всё к вере относиться(Помнится говорили когда то и над Михаилом стебались) Так то...А уж все источники которые Ангел перечислил поавторитетнее Васи :-)))).Необязательно верить,но зачем начинать оставлять комментарии в стиле 15 летнего школьника(а-ля Вася)...
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Re: Встречи с умершими

Непрочитанное сообщение Сoollune »

Masai, присоединяюсь.
Мало кто там с умершими встречается, поэтому каждый опыт нужно рассматривать внимательно с разных сторон, а если опираться исключительно на свое субъективное мнение и сразу же отрицать то, что в иллюзию по поводу мира не вписывается, то дальше него никуда не вырастешь. Мне некоторые вещи, которые описывал Ангел показались достаточно убедительными, чтобы принять их к сведению и воспользоваться ими в фазе. Жаль, только что теперь его историю приходится собирать из различных цитат.
Что касается меня, то находясь в фазе я видела работу существ, которые помогали растерянным душам, которые еще не осознали, что умерли, покидать свое тело и уходить. А так в фазе я с ними не общалась, но было много в ОСах
aldar
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 4:51 pm

Re: Встречи с умершими

Непрочитанное сообщение aldar »

опишу свой случай встречи с последним умершим.
Это было на третий день от похорон :) что символично и загадочно
Человек мне не родственник, добрый, мыслящий и верующий (не знаю как правильно да и не общались на религиозные темы никогда, еврейского вероисповедания).
Увидел я его в полной темноте, мгле, хотя его и себя видел вполне в цвете . Вокруг было тихо и темно. Об этом мне он и сказал, что темно, тихо и что он ничего "не понимает". Я находился в состоянии удивленного любопытства. Сказал ему, что это нормально и надо просто всмотреться в темноту и появится картинка. Начал всматриваться.. и я проснулся.
Вообще видеть картинку, когда ложусь спать, - иногда делаю. Не заядлый фазер :) наплывами. Была это фаза или ОС не могу сказать, всё было скоротечно. Проснувшись, размышлял о встрече, но пришел к мысли, что может помог человеку найти картинку (свет, мир) :) может мне +1 в карму будет XD
indiga ferra
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:07 am
Откуда: москва

Re: Встречи с умершими

Непрочитанное сообщение indiga ferra »

Вообще, общение с умершими -это не мое, но когда бабушка умерла, было не очень комфортное ощущение присутствия. Я этого не хотела, но меня перенесло в ее дом и комнату. Я увидела ее сидящей на ее любимом кресле. И так по строже ее спросила: "Ты зачем здесь сидишь? Ты умерла и должна уйти". А она мне так удивленно: "Нет, я не умерла". В это время я увидела разрастающийся свет на стене, и постепенно часть стены стала прозрачной. За ней я увидела цветущий сад, мне показалось, это яблони, только если обычные раскидистые, то эти высокие, и ветки у них тянутся вверх. Они были просто обсыпаны бело-розовыми цветами. Яркая зеленая трава, голубое небо, показалось странным, что нет теней от деревьев. Потом я увидела, что кто-то идет. Когда фигура приблизилась, я узнала деда. Но не такого, каким привыкла его видеть его последние годы (он умер раньше бабушки). Он выглядел так, каким я его видела, наверно, только на старых фотках, на вид ему было не больше 30. Он вошел в комнату, а бабушка поднялась ему на встречу. Мне он ничего не сказал, только улыбался ей. Она подошла к нему и он поцеловал ее. Я стояла немного позади ее, и пока он ее целовал, я заметила, как ее седые волосы начали темнеть и отрастать. Ее спина выпрямилась, фигура постройнела. Она не обернулась, поэтому ее лица я не увидела. Они взялись за руки, вышли в сад и побежали как дети. Стена начала темнеть и вновь закрылась. Конечно, это нельзя назвать полноценным контактом, но все же...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»