Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Господь Иисус
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:45 pm
Откуда: Украина

Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Господь Иисус »

У меня как минимум 3 раза был СП с физически открытыми глазами на пробуждении, при этом я намеренно проверял реальность зрения контролируя взгляд, не закрывая и не открывая еще раз глаза до полного пробуждения и вставания с кровати. Не давно когда у меня был СП в крайний раз, я почувствовал фантомные руки, они были такие реалистичные что я сначала подумал что проснулся, но они были немного легче чем реальные. Тогда мне пришло в голову сделать эксперимент, я закрыл правой рукой правый глаз. И на мое удивление руки видно не было! Когда я трогал лицо то заметил что оно било необыкновенно мягкое, чуть ли не растворялось. И так не открывая еще раз глаза, я разглядывал линии на потолке пока не почувствовал реальное тело и не встал с кровати плавно переводя взгляд в сторону.

Это странное переживание когда часть меня находится в фазе а другая бодрствует в физическом мире, вызывает у меня больший интерес чем обычная полная фаза! Значит для того чтобы выйти в фазу не обязательно расслаблять зрение или даже тело! Можно к примеру отправлять зрение в фазу и при этом стоять на физических ногах!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Tor »

Если честно не совсем понял как ты мог попасть в Сонный Паралич без засыпания ?
и как ты определил что не закрывал глаз для попадания
у меня бывает временами достаточно 10 секунд полежать в нужно положении и я не замечу перехода , но перед этим я могу долго искать это положение
но все таки подробнее б рассказал

п.с. сложно серьезно воспринимать человека берущего такой ник себе =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение fve »

Один раз было: открыл реальные глаза в фазе и потом продолжал ощущать фазовое тело. Подымал ноги, реально ощущая как они подымаются, но не видел этого. Длилось около 5 секунд, потом полностью перестроился на физическое тело.

Также было несколько случаев, когда будучи в фазе, незаметно открывались физические глаза. Я не знал, что они открылись и не понимал, что происходит, т.к. видел какие-то странные образы - смесь реала и фазы, при этом я не мог двигаться, но сами образы шевелились. Затем образы как-то махом перестраивались в обычный интерьер комнаты и я понимал, что я фазил с открытыми глазами.
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Как-то давненько, меня интересовала эта же тема! И вот я вижу,что уже многие люди с этим сталкиваются и это действительно интересно. Как-то я писал про это у себя в дневнике и задавался вопросом, - что это? последний ответ от fve очень похож на мои случаи.

Я просыпался утром,приоткрывал глаза и в это же время понимал, что перехожу в СП (сонный паралич) В него плавно засасывало,тело плавно начинало отрубаться,но глаза я с силой удерживал приоткрытыми и продолжал видеть комнату. Тут можно сказать,что это уже и была фаза и что можно спутать,но тут есть нюанс. БЫл момент,когда случалось тоже самое, и я сквозь приоткрытые глаза, увидел своего соседа,который че-то вытворял с моим компом,как будто хотел вынести его. Я на него смотрю и он поворачивается на меня,лицо его странное, как в маске сабзиро))) Так вот в этот момент я начал выходить из паралича обратно и этот "сосед" Плавно трансформировался в стоящий в реале стул, а его голова, в стоящую в реале настольную лампу на столе,позади стула. Ракурс сложился так,что стул сформировал его тела,а лампа голову.. Получается,что и правда в момент паралича я не спал полностью,а продолжал видел реал,но как будто в перемешку с фазой.

Такая же ситуация была,когда я в этом же состоянии взлетал над кроватью и продолжал видеть искаженную реальность. Вот тогда было интересно,как это объяснить? Теперь вижу,что у многих такое случается.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Tor »

хз хз =)
у меня было раза 3-4 только что я просыпаюсь открываю глаза а тело по чувствам стоит под 90 градусов к кровати головой вниз на подушке, но обычно открыл глаза закрыл и прошло (очень давно)

и еще раз было гораздо симпотнее, я пытался там и мозг напрячь и визуалку подключить и в общем пошел перед глазами зеленый туман, там в нем проглядывался контур деревьев, но как то без развития и я решил открыть глаза (реальные) и перелечь но когда я их открыл, туман никуда не делся а так и висел перед глазами с формами деревьев секунд 10, я закрывал глаза открывал одна херня, потом стал потихоньку гаснуть, и растворился - но такой глюк был только один раз с полгода наверно назад
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение dream »

Я много раз в состоянии сонного паралича вытаскивала из тела нефизические руки, подносила их к лицу и приоткрывала глаза физического тела. Полностью веки не открываются, но чуть приоткрыть их можно. Разглядывала нефизические руки, рассматривала комнату. Комната всегда точь в точь, никаких отличий.
Нефизические руки выглядят очень интересно. Если светло, то их вообще невидно, они прозрачные. Но в движении немного видны. Если темно в комнате, то по контуру рук заметно слабое свечение, и это делает руки видимыми. Эти опыты подробно описаны в моём дневнике.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Tor »

надо себе все таки как то собраться и целый список заданий нахерачить, а то бесцельно как то всё проходит без сильной динамики
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение dream »

Tor писал(а):надо себе все таки как то собраться и целый список заданий нахерачить, а то бесцельно как то всё проходит без сильной динамики
Вот это правильная мысль. С заданиями оно ведь гораздо интересней :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Tor »

dream писал(а):Вот это правильная мысль. С заданиями оно ведь гораздо интересней :)
Я б сказал - полезней, а не интересней, т.к. экспромт это как приключение.
да хотя и с планами тоже бывает такое в кадр ворвется, хиг отмахаешься
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Newcomerstudio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 9:39 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Newcomerstudio »

У меня было наложение фазы на реальность в 15 лет. Ночью я спал на правом боку, примерно в 2-3 часа, меня разбудили прикосновения рукой на спине, резко приподняв голову я увидел свою комнату в тумане и при этом слышал сильный гул в ушах, как будто у соседей сверху проезжал грузовик. Тут же через меня со спины перепрыгивает какой то зверек с хвостом, похожий на обезьянку, ростом по пояс человека, одет в зелено-желтую одежду. Понимая, что такого не может быть я убеждал себя, что это бред и надо просто взбодриться ото сна. Спрыгнув с кровати эта тварь побежала к двери в сторону моих ног и в двух метрах от кровати. Прошла сквозь дверь и только после этого гул резко стих, туман рассеялся и комната стала прежней. Я был уверен, что на данный момент полностью проснулся - мое сознание было ясным, тогда я никак не мог понять, если все это была иллюзия, то почему я так резко вскочил в 2-3 часа ночи и как я мог ощущать чью то руку? В то время я еще ничего не слышал о фазе, осознанных сновидениях и астральных путешествиях. Через несколько лет я вспомнил про Кузю из игр, который похож на того зверька, что меня разбудил, только ни форму ушей ни лица я тогда не заметил. Ложные пробуждения у меня тоже были так, что с ними я не путаю. В тот раз у меня было именно наложение фазы на реальный мир.
Когда стал практиковать осознанные сновидения, ночью просыпался без движения и шевелил своими фантомными руками, приоткрывал глаза, чтобы проверить - не реальные ли руки шевелиться, реальные были неподвижны, но фантомных я не видел, может из-за темноты.
Так же были случайные открытия глаз во время выхода, когда картинки фазы и реального мира не совпадали, а получалось наложение, с последующим прояснением реальности.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

В теме "Не углубляемся. Балансируем. (для опытных)" обсуждаются аналогичные моменты.
Аватара пользователя
mangadervish
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:31 am
Откуда: дальние дали

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение mangadervish »

Раньше у меня часто бывал сонный паралич. В основном это происходило одинаково. В момент засыпания, когда еще находишься в состоянии полубодрствования, вдруг наваливается на тебя жуткий ужас, такой страх, а ты не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой, ни крикнуть, и это состояние еще у меня было связано с черным цветом.
А однажды лежу, засыпаю, вдруг опять наваливается этот ужас. Не могу ни пошевелиться, ни крикнуть. Лежу на боку и глаза открыты, вижу комнату, которая подсвечивается аквариумной лампой. И этот ужас невыносим. Думаю, надо перекрестится. А пошевелиться не могу. И я с неимоверным усилием поднимаю руку, и вижу ее силуэт, как бы светящийся контур, а внутри пусто. А руку в то же время чувствую лежащей на боку. И этот фантом руки наносит крест.... и меня тихонько отпускает...
И расскажу последнюю историю, после которой сонного паралича больше у меня никогда не было.
Лежу, засыпаю, и вдруг чувствую, что на кровать в ногах прыгает кошка и тихо так проходит у меня за спиной, и вдруг наваливается на меня опять сонный паралич с этим ужасом. (почему то чувство ужаса и страха было постоянным сопровождением этого состояния).
Но тут я думаю: сколько можно бояться. Чего бояться? Надо изучать его. И всё он ушел и больше никогда не было. Это было в те времена, когда о ОСах я еще ничего не знала. Почти в детстве.
Да, а кошки то в комнате не было.)))
это очень важно, то есть совсем неважно
st'ant1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 8:30 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение st'ant1 »

Здравствуйте, требуется помощь, потому что мне уже страшно спать ложиться!))Хотя до 22 лет моих мне ни разу не снились страшные сны, а тут...Дело обстоит так: я ложусь спать(~2:30), мне снится нормальный , здоровый сон, затем начинается...было пока три случая и все они проходят в состоянии сонного паралича:
1. открываю глаза от того, что мне в лицо что то дует, а иногда касается его, передо мной в темной комнате сидит черный ворон(мне так показалось, во всяком случае силуэт напоминал) и машет крыльями перед собой и иногда едва касается моего лица, я понять ни чего не могу, пытаюсь позвать на помощь соседа, но тщетно(паралич), пытался сдуть-не выходить)))все происходит сек 7-10 затем я подрываюсь с кровати...
2. спустя пару дней так же открываю глаза , сонный паралич меня что-то трогает за волосы, голову(облась затылка и виска), я соответственно не могу повернуться, чтобы увидеть что это, затем это что-то толи сталкивает меня с кровати, толи что-то стягивает...я лежу глядя в потолок и ощущаю все это, вижу только как потолок оттдаляется от меня и я падаю в бездну...подрываюсь с кровати....все длилось так же..
3. на след день, открываю глаза, сонный паралич, одеяло, что находится на мне, в области моего сердца начинает подпрыгивать!будто сердце вырывается у меня из груди и рвется наружу, неприятные ощущения, мне уже , конечно не так страшно, тупо жду, когда прекратится, но все же пытаюсь по-быстрее пошевелиться-тщетно,..смог пошевелиться-все пропало, длительность такая же как и в первых двух...
Скажите,что это??(у меня подобное происходит еще с 2-мя знакомыми, "подобное" мягко сказано..)...это начальный произвольные выходы в астрал или глаз третий или что это? стоит ли бояться??
P/S ложимся спать трезвыми, без психотропных, так что мол "обкурились" ребята писать не стоит
Заранее спасибо))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение dream »

st'ant1 писал(а):мне уже , конечно не так страшно, тупо жду, когда прекратится
Скоро начнёте желать этих опытов и получать от них удовольствие :)
st'ant1 писал(а):произвольные выходы в астрал или глаз третий или что это? стоит ли бояться??
Выходы в астрал. Когда физическое тело парализовано, в этот момент из него может выйти астральное тело (нефизическое). Падение это как раз выход и есть, но страшноватый. Лучше когда тело вверх отделяется. А ещё лучше научиться контролировать процесс отделения. Во время сонного паралича нужно пытаться раскачивать нефизическое тело и самому отделять его, помогая мысленными приказами "сесть", "встать", "взлететь".

Бояться не стоит. Это безопасно. Не смотря на странные ощущения.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Nowhere писал(а):Как-то давненько, меня интересовала эта же тема! И вот я вижу,что уже многие люди с этим сталкиваются и это действительно интересно. Как-то я писал про это у себя в дневнике и задавался вопросом, - что это? последний ответ от fve очень похож на мои случаи.

Я просыпался утром,приоткрывал глаза и в это же время понимал, что перехожу в СП (сонный паралич) В него плавно засасывало,тело плавно начинало отрубаться,но глаза я с силой удерживал приоткрытыми и продолжал видеть комнату. Тут можно сказать,что это уже и была фаза и что можно спутать,но тут есть нюанс. БЫл момент,когда случалось тоже самое, и я сквозь приоткрытые глаза, увидел своего соседа,который че-то вытворял с моим компом,как будто хотел вынести его. Я на него смотрю и он поворачивается на меня,лицо его странное, как в маске сабзиро))) Так вот в этот момент я начал выходить из паралича обратно и этот "сосед" Плавно трансформировался в стоящий в реале стул, а его голова, в стоящую в реале настольную лампу на столе,позади стула. Ракурс сложился так,что стул сформировал его тела,а лампа голову.. Получается,что и правда в момент паралича я не спал полностью,а продолжал видел реал,но как будто в перемешку с фазой.

Такая же ситуация была,когда я в этом же состоянии взлетал над кроватью и продолжал видеть искаженную реальность. Вот тогда было интересно,как это объяснить? Теперь вижу,что у многих такое случается.

Не знаю как ты не смог понять, что ты видел что такое на самом деле, всё вокруг иллюзия, а ты её воспринимаешь по разному в зависимости от состояния сознания, у меня тоже монахи в капюшонах превращаются в куртку на вешалке, а ползущая сороконожка в розетку на стене, один в один феномен можно вызывать бесконечно раз зайдя в раздел гугла картинки и набрав в поиске "показалось" , мы воспринимает то что воспринимаем только потому что привыкли так делать по привычке
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

st'ant1 писал(а): Скажите,что это??
Это бесплатная тренировка, перестань бояться, расслабся и получай удовольствие, а когда станешь храбрее уже действуй
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Господь Иисус писал(а):Значит для того чтобы выйти в фазу не обязательно расслаблять зрение или даже тело! Можно к примеру отправлять зрение в фазу и при этом стоять на физических ногах!

Это эффект раздвоенного присутствия, у меня было тоже самое, вижу горы, короче красивый вид, но чувствую своё тело лежащее на кровати и слышу все звуки в своей комнате, пытался даже голосом вещать что я вижу, рядом слышал жену, думал получится, но нет челюсть онемела и не двигается, силой воли её начинаю разшевеливать вид пропадает и я просыпаюсь


Возможно теоретически это трансовое состояние, так как именно впадая в похожее состояние Ванга общаясь с духами рассказывала судьбу человека
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Как то раз находясь в СП, я приоткрыл глаза (хотел выйти из СП и проснуться) и увидел люстру на потолке. Но из СП выйти так и не удалось. Я решил выйти в фазу и там изображение из реала (люстра) наложилось на фазовое изображение. Не знаю, может это всего лишь было причудой модуляции, т.е. возможно люстру я видел не по-настоящему, а это был некий глюк. Все выглядело как то так в фазе:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Орион »

Наиболее часто такое бывало у меня утром либо днём. Не важно,сон предшествовал или осознанное сновидение,открываешь глаза,видишь комнату,и вместе с реальной картинкой видишь наложение каких-то образов,звуков или осязательных ощущений. Неделю назад открыл глаза,лёжа на животе,накрыв голову подушкой (привычка так спать),вижу через щель между подушкой и диваном wi-fi-роутер рядом с телевизором,на нём моргают светодиоды,и вдруг понимаю,я не могу пошевелиться.Тут слышу,как открывается дверь (не вижу её) и быстрые шаги в направлении дивана. Потом прыжок на меня,чувствую через одеяло ноги вдоль моего туловища и давление сверху. Так бывало делала девушка. Я зову её по имени. Тишина. И тут меня щекочет рука по шее. Тут я понимаю, что у меня на шее лежит подушка и это невозможно, до меня доходит в чём дело. Я перестаю делать попытки двинуться с места и расслабляюсь. Просто смотрю на мигающие огоньки на роутере, секунд через 5-10 чувствую, что давление на спину исчезло, встаю физически и иду в туалет. Девушка сидит в соседней комнате,ничего не подозревая.
living it up
Руслан Благ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Re: Сонный паралич и фаза с открытыми глазами

Непрочитанное сообщение Руслан Благ »

Не знаю в тему ли, но открыв глаза почувствовал паралич (дело было после дневной фазы), руки и ноги еле-еле двигаются, муторно так, я вижу как у изголовья кровати стоит мой младший брат и смеется, потом выбегает из моей комнаты оставив открытой дверь. Расслабился, паралич спал, встаю, а дверь закрыта, выхожу а бабушка говорит что он еще не приходил. Попутал немножко) не испытывал паралич прямо в фазе
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»