Способ проверить реален ли выход из тела.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Эту проверку нужно проводить только когда мы находимся в своей кровати и используем методики разделения с телом. Когда присутствуют ощущения выхода из него. Разделение с телом проводим частичное – только руки.

1. Заранее под кровать ставим коробку и просим кого-нибудь из близких положить в неё простенький предмет, не говоря и не показывая его нам.
2. Применяем методики разделения. Отделяем от тела только нефизические руки и сразу же одну или обе вдавливаем в кровать.
3. Достигаем руками коробки и щупаем предмет.
4. Не пытаемся опознать его. Не гадаем. Не думаем что это за предмет. Просто ощупываем и запоминаем как можно больше информации о предмете: размер, форму, качество поверхности (гладкий, шероховатый, липкий), есть ли отверстия или выпуклости, прохладный как металл или тёплый как деревяшка.
5. После окончания опыта записываем всё, что нащупали. И потом щупаем предмет физической рукой и сравниваем ощущения. Совпали?
6. Результаты пишем в эту тему.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение q3dm »

Вы все надеетесь воспринять физ. мир из астрала?)
Достаточной проверкой уже является то, что мир в ОС никогда не совпадает с реальным (иногда совсем в мелочах), хотя в ОС даже при высокой осознанности может казаться что совпадает.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

q3dm писал(а):Вы все надеетесь воспринять физ. мир из астрала?)
Я не надеюсь. Я уже имела несколько таких опытов восприятия, и они описаны в моём дневнике. Этот способ проверки я испытывала много раз, и он всегда даёт положительный результат. Теперь предлагаю проверить его массово. Каждому фазеру по коробочке под кровать :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

q3dm Это "исследования свойств фазы"-раздел. Здесь энтузиасты пробуют свои силы. Тем кто отрицает вообще возможность использования фазы для чего-либо прикладного, реального, конкретного, в этом разделе и делать нечего (и вообще в фазе, поскольку тогда она просто ниочемный глюк).
Был такой мультик Икар и Мудрецы, как Икар рвался в небо и пытался летать, а зажравшиеся "мудрецы", которым ниче было не надо, кроме как поумничать, всячески его "троллили" своими "прописными истинами". Но в конце концов Икар все-таки полетел:)
И еще был рассказ Айзека Айзимова, где обманули ученого, сказав что антигравитация возможна. А другой ученый говорил что это вранье и невозможна. В результате первый ученый все-таки изобрел антиграв (второй, естественно, ничего и не пытался изобрести, поскольку сразу такую возможность отрицал).
Вот так, к слову о данном разделе и его пользе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение JGODA »

По моему, в ОС мир который мы "собираем" не менее реален, чем повседневный. То что они не совпадают - это замечательно) Некоторых это расстраивает, впрочем как: дождь, жара, простота или сложность... Сравнения не стоит идеализировать, мое личное мнение, достаточно бесконечных возможностей этих миров.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение q3dm »

Аирнокс писал(а):q3dm Это "исследования свойств фазы"-раздел. Здесь энтузиасты пробуют свои силы. Тем кто отрицает вообще возможность использования фазы для чего-либо прикладного, реального, конкретного, в этом разделе и делать нечего (и вообще в фазе, поскольку тогда она просто ниочемный глюк).
вы точно ко мне обращаетесь? Я нигде не отрицал возможности "прикладного, реального, конкретного" применения ОС, и не утверждал что ОС это глюк (хотя бы потому, что глюк это что то случайно-сумбурное, а случайностей не бывает).
Где-то тут, я описывал, почему мир в ОС не совпадает (и не должен) с физическим миром, и почему получать информацию в ОС о физ. мире, а тем более наблюдать его в привычной форме - большая проблема. О чем говорит отсутствие конкретных примеров "выхода в астрал" за годы существования форума.
Не стоит искать привычное в новом.
К размышлению: есть комп. программа, которая, скажем, рисует и отображает некую фигуру, а есть исходный код этой программы. Рассматривать код и пытаться увидеть эту самую фигуру поворачивая монитор так и этак - бессмысленное занятие. Но прочитав и поняв код, можно представить как будет выглядеть фигура.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

q3dm Тохды чего же вы хотите от Дрим? Мне так кажется, что вы просто критикуете её подход, но если у вас есть какой-то свой метод исследования фазы, то ведь вы можете создать тут тему с описанием как с его помощью где-то что-то сделать. Здесь попытки воспринять "реальный мир" из фазы, как сказано в заголовке. Всем, кому антересно, могут попробовать. Отсуствие результата-тоже результат. Если результат будет- тем более интересно, значит так можно. Чисто практические попытки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Открыла подобную тему на Одноклассниках. Я там под девичьей фамилией.
http://www.odnoklassniki.ru/group/54566 ... 5234076447
Там люди поактивней. Одна девушка уже провела два эксперимента и получила два положительных результата. Я их сюда для наглядности скопирую.
Попробовала провести такой эксперимент.

Взяла коробку, попросила положить в неё что-то, пошла в другую комнату.

Подобное делаю впервые. Попробовала разделить себя, ищу своей рукой коробку, вот вроде нашла, пытаюсь нащупать, что в ней, первое ощущение было: какой-то небольшой предмет, гладкий, похож материал на пластик, щупаю дальше - ой, что-то твердое, прохладное на металл похоже, даже в какой-то степени я бы сказала что острое. А вот дальше ощущений я не чувствовала, сбилась на том, что увидела цвет - черный квадратик, а далее кружочек, он как бы светится. Записала все в тетрадку и пошла к заветной коробочке :-)

Просовываю руку, гладкое, на пластик похоже, нащупала что -то твердое, как метал. Вытащила предмет. Да, предмет сделан из пластика, гладкий, на нем присутствовал черный квадратик, металлическая резьба, и светящееся . Оказался спутниковый конвертер.
№2. На второй раз нащупала рукой коробку, щупаю-щупаю, а она мне как пустая - ничего найти не могу, потом что-то нашла - в руке это кусочек бумаги..по ощущениям, дальше нащупала что-то твердое...затем как квадратик материала, ткани какой-то, и опять сразу перед глазами ткань черная, похожа на фильтр, и тут в голове сразу возникло, что это и для чего....и дальше опять начала видеть образы ( глаза, что этот предмет для его работы нужно подключать провода и т.д). Все записала, пошла к коробке, да, в коробке действительно оказался кусочек бумаги - товарный чек, были диски сложенные, как раз материал коробки был такой, как увидела глазами ( черная ткань) .
Ну давайте, кто ещё попробует? Особенно интересны результаты прагматиков. Эта девушка тоже, кстати, в реальность выхода из тела не верит.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Когда занимался в группе парапсихологического направления мы проводили эксперименты по определению предмета находящегося в другой комнате и стоящего в коробке.Ведущий что-то ставил на стол,а мы должны были путём выделения астрального двойника пройти в ту комнату и посмотреть на предмет,а потом описать.
Насколько помню сам предмет было тяжело увидеть.а вот его форму все описывали достаточно легко.Тот кто говорил,что это кружка или очки-оказывался в основном не прав.
Сверху ты не можешь определить,что это за предмет-ты видишь только форму его-круглую или овальную,квадратную или треугольную.
Нас учили правильно определять,а не фантазировать.
Кружка сверху выглядит как круг,а коробок спичек-это прямоугольник.
Это был мой личный опыт и могу твёрдо сказать,что выход из тела в реал-возможен.
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Тема Баян 
Уже есть viewtopic.php?f=6&t=7875
По существу , зачем изобретать крылья тому же Икару , сидя в самолете ?!
Уже АКСИОМА , что связи ФАЗЫ с Реалом НЕТ , читайте БУКВАРЬ !!!
Давно пора создать прикрепленную тему , Не Опровержимые Свойства Фазы ! И пополнять его !
С уважением.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Прочла про новый опыт с коробкой и решила попробовать.
Муж вечером вчера коробку по моей просьбе под кровать мне положил.
Вот что получилось:
На просыпании у меня первая мысль - коробочка! И я увидела эту коробочку перед глазами. Я поняла, что видеть ее не могу, лежа на кровати, а значит это фаза.
Я залезла рукой под кровать , коробка стояла там. Засунула руку в коробку и нащупала бумажную салфетку. Достала ее. Мне показалось, что в коробке по ощущениям было что-то еще. Снова запустила руку и нащупала что-то синтетическое. Какую-то синтетическую ткань. Вытащила и ее. Это оказались шорты мужа. Они синтетические. Салфетка - вполне возможно, а а вот шорты точно в такую маленькую коробочку не влезут.
Что же там на самом деле? Я сфолила и полезла доставать коробку.
В коробке лежал чек на модем и маленький пластиковый тюбик-пробник зубной пасты.
Изображение
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

vvs8 Пф. Когда-то было "доказано" что человек от обезьяны произошел. Потом это было "раздоказано", как раз практикой.(не нашли питекантропа -теоретическую переходную форму). А Платон "доказал", что магнит не притягивает железо. А Зенон -что Ахилл никогда не догонит черепаху.
Это практический раздел и здесь пишут исключительно практические факты. Если какая-то теория ошибочна, то ее опровергнут практикой. Если верна -нечего переживать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

COHЯ писал(а):Я залезла рукой под кровать , коробка стояла там. Засунула руку в коробку и нащупала бумажную салфетку. Достала ее. Мне показалось, что в коробке по ощущениям было что-то еще. Снова запустила руку и нащупала что-то синтетическое. Какую-то синтетическую ткань. Вытащила и ее. Это оказались шорты мужа.
Только я написала Морскому Волку, что никто этот способ проверки не попробует, и вот результат от Сони :) Соня, спасибо. У меня такой вопрос. Когда Вы руку сквозь кровать вниз просовывали, это давалось тяжело, рука плохо слушалась? Были ли ощущения разделения с телом, ощущалась скованность от сонного паралича?

Бумажная салфетка это догадка, а не то, что Вы ощутили рукой. Нужно было пощупать предмет и запомнить форму, размер, качество поверхности (мягкая, гладкая, ребристая шершавая, как бархатная, холодная, тёплая, есть ли выпуклости, отверстия). То, что Вам показалось бумажной салфеткой было какой формы, какого размера? Вы это определили?
А то, что показалось чем-то синтетическим, если пощупать тюбик, он даёт похожие ощущения в каком-нибудь месте?

Во время ощупывания мозг часто выдаёт образы предметов, наиболее похожих наощупь. Выдаёт подсказки. Они появляются прямо перед глазами, видеть что лежит под кроватью мы не можем. Это всего лишь образы. Поэтому нужно концентрироваться на ощупывании предмета и запоминании как можно большего количества тактильной информации.

Физической рукой Вы потом пощупали предметы, ощущения сравнили? Вспомните самое первое ощущение, когда Вы только засунули руку в коробку. Если физической рукой этот чек пощупать, он даёт такое же ощущение? Сравниваем только ощущения. И предмет, конечно же, нужно было положить только один, и пощупать его подольше, покачественней. Тут бы с одним справиться, муж Вам утяжелил задачу.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение COHЯ »

dream, я, не просовывала руку сквозь кровать. Коробочка лежала не далеко, рядом с кроватью. Я, как в реале полезла в нее. Долго не анализировала ощущения, как только нащупала, сразу и "посмотрела" в фазе.
Я была уверенна, что муж положил один предмет. Меня удивило, что в фазе предметов было два. И это совпало с реалом!
Фазовые и реальные предметы перекликаются между собой. Бумажная салфетка - бумажный чек, синтетические шорты(было ощущение чего-то ненатурального) и пластиковый тюбик.
Надо будет еще поэкспериментировать)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Если проведёте опыт в точности, как написано, то получите очень хороший результат. Не только количество предметов совпадёт, но и каковы они наощупь. Я много раз этот эксперимент проводила, в течение нескольких лет. Иногда опыты очень короткие были, и я не успевала нащупать предмет или даже саму коробку. Ощущения нефизической руки быстро исчезали, её втягивало в тело. Но когда я не нащупывала коробку прямо под собой, в реале потом всегда оказывалось что она стояла чуть в сторонке. Это совпадало. А когда я нащупывала её, это всегда была именно та самая коробка, а не видоизменённая. Та же форма, тот же размер, тот же материал. Даже такие незаконченные опыты поражали точностью. Всегда моя нефизическая рука нащупывала под кроватью именно то, что там находилось. То же ковровое покрытие, ту же коробку. И никаких левых предметов, ничего лишнего. А когда мне несколько раз всё же удалось пощупать что лежит в коробке, то все ощущения совпали. Что нащупала нефизическая рука, тоже потом и физическая ощутила.

Поставьте коробку под кровать, вдавливать руку сквозь кровать нетрудно. Но это будет гарантировать чистоту эксперимента, что опыт действительно проводится нефизической рукой. А то в следующий раз нащупаете всё-всё правильно и будете сомневаться действительно ли это фазовый опыт был :) Да и образы, если коробка стоит под кроватью, сильно отвлекать уже не будут. Будут восприниматься как нечто постороннее. Лежишь на спине, рука внизу, предмет внизу, а образ прямо перед глазами появляется. Сразу становится понятно, что это просто образ, а не увиденное в коробке.

Обязательно ещё попробуйте :) То, что Вы два предмета нащупали и они немножко похожи, это уже хороший результат. Но можно ещё лучше.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Присоединяюсь к проверке:).
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Oblivion писал(а):Присоединяюсь к проверке:).
Спасибо! Жду результатов :)
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Lord_K »

А почему такое внимание к тактильных ощенениям, может стоит устроить эксперемент с ипользованием "зрения" ? идешь разглядываешь что-то, потом просыпаешься смотришь что в реале и насколько совпадает

и еще пока не забыл ...

dream, у тебя в дневнике написато что сложно ночью практиковать ВТО, так как все плохо видно ... могу сказать, что у тонкого тела, в котором ты перемещаешься в этом материальном пространстве, НЕТ ГЛАЗ ... )) ... и темно или светло это твои остаточные наводки он воспоминаний о физ. глазах

все что тебе нужно это например громко сказать свет включись .. и все станет светло и ясно .. кстати .. можешь ради эксперемента оствить включенным ночник или лампу в одной из комнат и войди туда в тонком теле (ВТО) .... вот и увидешь разницу

эксперемент с коробкой попробую как только попаду в ВТО .. у меня отновештие попаданий в ВТО по сравнению с ОС где-то 1 к 100 .. а методику попадания в сонный паралич я пока не отработал до конца ...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Lord_K писал(а):могу сказать, что у тонкого тела, в котором ты перемещаешься в этом материальном пространстве, НЕТ ГЛАЗ ... ))
Ну да, руки-ноги у тонкого тела есть, голова тоже, а вот с глазами незадача ))) Если у тебя пропорция ВТО к ОС 1:100, то когда же ты успел так хорошо изучить строение тонкого тела? Ты во ВТО смотрелся в зеркало или хотя бы ощупывал лицо руками? Если захочешь ответить, то лучше по личке. Не хочу чтоб эта тема ушла в оффтоп. Пусть в ней будет только относящееся к ощупывательному эксперименту неизвестного предмета в коробке под кроватью.
Lord_K писал(а):эксперемент с коробкой попробую как только попаду в ВТО
Вот это дело, давай. :)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Провела несколько опытов, подробности в дневнике.
Три коробки (объекты известны, нужно определить, что в какой коробке)
1. У изголовья: массажер иголочки (увидела, занесло астральный глаз).
2. Стеклянный шар в центре – нащупала, плотный, тяжелый.
3. Коробка прокладок, находится в коробке, что у ног – наощупь рыхлая, но покалывает всплесками, ощущался запах бумаги.
Совпадение или нет, но все определено корректно.

Одна коробка: (объект неизвестен)
Наощупь: прямоугольное, слегка прохладное, как шероховатая пластмасса. Есть какой-то странный всплеск энергии справа, видимо, где-то от объекта возвышение (?).
Спросила: что это может быть? Оказалась в каком-то магазине, там чего только не было, я растерялась и спросила: а мой пластмассовый прямоугольник – это какой объект? Кто-то очень добрый сказал: это прибор для подзарядки. При повторном выходе я увидела прибор для подзарядки=).

Смотреть я не стала, что в коробке и на следующую ночь положила рядом шар, чтобы по шару сориентироваться, а потом протянуть руку чуть левее и нащупать предмет в коробке, но этот метод оказался хуже. Когда я правой рукой держала шар, (чтобы не терять пространство), левую сдвинула к коробке и…нащупала такой же шар, только он был из спрессованного синтетического материала, как голова от страуса, который был у меня в детстве. Во сне я осознала, что страуса я давно выкинула и попыталась еще раз ощутить предмет, но шар-страус не хотел исчезать=).

Короче, наверное, не нужно отвлекаться на посторонний предмет, он транслирует свои качества на искомый объект по парасимпатическому принципу.

Подруга положила в коробку икону, она действительно пластмассовая и прямоугольная, но размером гораздо меньше, чем средство от подзарядки и никаких дополнительных выпуклостей там нет, возможно, я щупала ребро коробки, так как эта ошибка повторилась и днем при ощупывании объекта.
В следующий раз стоит попробовать класть предмет в коробку с низкими бортами или просто на пол.

Опыт с ручками. Здесь даже не рядом=). Коллега положила в сумку несколько одинаковых ручек, я высыпала их за кровать, а ночью с вихрем туда. Стала считать: 9 штук. Вернулась в тело, через три часа опять за ручками. Насчитала 8 штук. И спросила сама себя: а вот если без пересчета, просто от балды что бы ты сказала? Ну, штук пять, максимум шесть. Наутро их оказалось пять=). То есть ответ от балды оказался более близким к правильному.
Попробую поэкспериментировать в этом плане еще с учетом ошибок:).
Сложно растягивать тело, пытаясь остаться в кровати.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение dream »

Oblivion, ничего себе, богатый улов :)

В состоянии разделения лучше вообще не думать, никаких вопросов не задавать, ничего не считать. От этого будут появляться образы, а они часто неточные, просто чем-то похожи. И самое подходящее состояние для этого эксперимента это частичное разделение. В этом состоянии тело всегда прозрачное. А прозрачность - гарантия того, что эксперимент проводится именно во внетелесном состоянии, а не в осознанном сновидении. Уплотнять тело не нужно. Когда тело теряет прозрачность это уже осознанное сновидение - попадание в образ.

Если в осознанном сне начать медленно, один за другим подсчитывать собственные пальцы, то их тоже насчитается больше, чем нужно. Я несколько раз этим занималась. Считала пальцы на левой руке, указывая на каждый по очереди указательным пальцем правой руки. И отсчитывала вслух: раз, два, три... И было видно, как где-то после счёта 3 начинали появляться дополнительные пальцы. С первыми тремя было всё нормально, а потом включался процесс формирования образов. Мне ни разу не удалось насчитать 5 пальцев на руке. При беглом взгляде на руку, пальцев всегда было 5. Но когда я их начинала медленно пересчитывать, то всегда насчитывала большее количество. Так же как у тебя с подсчётом ручек. Пять ручек в коробке это слишком много, чтоб успеть насчитать правильное количество. Пусть коллега в следующий раз положит максимум три ручки в самый центр коробки, параллельно друг дружке и с небольшими расстояниями между ними. Тогда должно получиться. Накрыть их все сразу ладонью. И даже без "раз, два, три" на ощупь сразу станет ясно одна там ручка, две или три.

Успехов! Подписываюсь на твой дневник :)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Понятно! Попробую дальше потестировать с предметами, не больше трех. Хотя иногда и в Пространстве Сновидения бывает такая плотность, что не трансформируется ничего. Можно смотреть до десяти раз раз на объект и он не меняется нисколько. Насчет счета- не пробовала особо, потестирую несколько раз ради интереса=).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream А у меня было пять пальцев на руках в фазе обычно. Правда бывало и по 7, но я быстро их приводил в соответствие с нормой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

Данный способ проверки не укажет однозначно на реальность выхода из тела, даже если научиться определять что в коробке безошибочно. Я не отрицаю данной возможности, но данная модель(реальность ВТО) имеет меньше подтверждающих фактов. Скажем как вы отличаете реальность двух событий, падение стаканчика со стула в ВТО и само окружающее пространство, что из них реально, падающий стаканчик, который в реальности не упал или окружающая обстановка, которая в точности повторяет реальность. Если не реально одно, то почему другое должно быть реальностью.

Небольшое отступление. Как мы воспринимаем окружающий мир, наш мозг получает информацию от рецепторов, перерабатывает, расшифровывает и предоставляет нам в удобном для нас виде, в виде образов которые мы видим. То что мы видим в повседневной жизни это не реальный мир - это та часть которую смоделировал наш мозг из тех крох информации которые он получает от органов чувств. Вы когда нибудь видели слепое пятно? Не задумывались почему. Фаза от реальности отличается только тем, что картинка, в реальности, постоянно синхронизируется с сигналами поступающими от органов чувств поэтому и кажется такой стабильной.

Идем дальше. Предположим мы в ОС пытаемся узнать, что у нас под кроватью. Как это узнать, надо выйти из тела и посмотреть. Что делает наш мозг, создает по нашим ожиданиям мир, полностью идентичный реальному, в котором мы сможем пойти и посмотреть. Далее мозг принимает решение, так как он не может определить что в коробке обычными органами чувств он начинает задействовать те потоки информации которые идут из вне, но находятся на грани нашего восприятия, которые могут в этом помочь. Если не рассматривать энергетические поля о которых еще не известно современной физике, можно использовать, звук, ультразвук, запах и т.д. Все эти излучения исходят от предмета который мы пытаемся угадать и воспринимаются нашей кожей и в меньшей степени другими органами чувств, они не выключены, они продолжают поставлять информацию в мозг, просто мозг перестает ее воспринимать.

Теория моделирования объясняет почему стаканчик упал в ОС а в реальности нет. Также эта теория объясняет почему одни могут определить что в коробке а другим это посложнее. Так же не будет считаться доказательством реальности ВТО если у вас получиться уронить предмет в реальности из ОС, пока не известно какие поля может генерировать наше тело. Реальность ВТО может подтвердить только видео, или какой либо другой, записью, которая явно продемонстрирует действия. Все остальное можно объяснит моделированием и полями.

Внушения из ОС объясняются информационными биополями. Ну просто обязан существовать механизм взаимодействия живых организмов. Как то же клетки нашего организма узнают, что каждая из них должна делать. Чем мы отличаемся от клеток. Если обычная рация способна принимать и передавать сигнал, то наш организм и подавно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Romul
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:01 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Romul »

Macross писал(а): Реальность ВТО может подтвердить только видео, или какой либо другой, записью, которая явно продемонстрирует действия. Все остальное можно объяснит моделированием и полями.
Не согласен. Видео или любая запись ограничены техническими возможностями прибора, а значит не отразят реальность (в повседневном понимании). Те же "поля", если они у кого-то проявляются, уже свидетельствуют о неких необычных возможностях. А что есть ВТО, как не необычные способности? Поэтому как раз физическое воздействие в ВТО будет 100%-м доказательством выхода в реал. Другое дело, что этого сделать пока никому не удалось (кроме дона Хуана или дона Хенаро :) ), я имею в виду, конечно, стабильный повторяющийся результат.
Что касается экспериментов с коробкой, на мой взгляд, самым простым способом будет такой: Нужно выбрать несколько (штук 6-7) простых, но явно непохожих предметов. Помощник несколько раз кладет по одному разному предмету в коробку. Задача практика - определить какой из известных ему предметов в коробке. Есть теория вероятности, которая не ошибается, если результаты угадывания будут значительно отличаться от теории, это, в какой-то степени, и будет доказательством реального ВТО. Естественно, практик может обладать еще и экстрасенсорными способностями, поэтому такой эксперимент не совсем точен. Минус - это большое число экспериментов, что не каждый может себе позволить, к сожалению.
Dream, с большим интересом начал читать твой дневник. Одно осталось непонятным, почему ты отдаешь предпочтение именно тактильным ощущениям? Если это реальный ВТО, то проще всего продолжить опыты с картой.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Уплотнять тело не нужно. Когда тело теряет прозрачность это уже осознанное сновидение - попадание в образ.
Вот правильное уточнение. Я правда бы не назвал это "уплотнением тела". Но в принципе, для многих не очевидно, что в подобных ситуациях, большинство техник так называемого тут "углубления" - это создание изображения, как бы имитация, а не реальное усиление состояния. Получается своего рода переход от одной формы перцептивного опыта к другой через имагинацию. Это иной путь.

Есть еще нюансы, ибо не все так просто, но в рамках вопроса уточнение по теме.
Если это реальный ВТО, то проще всего продолжить опыты с картой.
Ошибочное начинание в рамках вопроса.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Tor »

я так понимаю это ключевой момент
Попробовал перевести внимание на руки. Они тоже выглядели гротескно и были несколько искажены. Сделал усилие внимания со всей силы на них сосредоточился - и как будто что-то переключилось. Выглядеть они стали нормально, только визуально начинали таять и исчезать если на них смотреть пристально.
Опыт начинался как обычный ОС/фаза и типа перешел в типа нечто большее
ладно , спс
будем тестить
правда я распи..дяй, план никак не хочу вспоминать, прорвемся
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Эпизод - типичная иллюстрация "внетелесного опыта". С классическими признаками.

Ключевой момент - усилие внимания, а не ментальное представление. Здесь очень тонкий момент, в данном случае, человеку удалось удержать состояние. Отсюда и полученный результат.

Вообще, метод - "взгляд на руки" - это типичная техника настройки восприятия. Но работа здесь ведется в первую очередь с вниманием, а не простым воображением.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):Тут еще какой момент. Как человек подходит к вопросу. Если просто рассуждая, опираясь на чье-то мнение, то это одно. А вот если с ним например случился такой вот опыт, то это другое. Поверьте, уже после нескольких подобных опытов убедить себя, по честному, что такого не может быть вообще никогда, будет тяжело. А когда еще придет подтверждение со стороны людей описывающих подобные опыты, что обучаются у тебя, а не просто пишут где-то на форуме - становится еще хуже... :)
Все конечно интересно, но есть одно но, если бы человек, разбил одну из ваз с цветами, была бы она разбита в реальности? Именно поэтому многие против реального выхода из тела, в буквальном его понимании. Я бы сказал что происходит моделирование, реально существующего пространства, а вот на какой источник информации опирается этот процесс, это уже вопрос. То есть выхода из тела в реальный мир, как такового нет, во всяком случае, пока это не будет подтверждено приборами. Если вазу разбить, в реальности то она не разобьется, идет не стыковка того что считать реальным, разбитую вазу или окружающее пространство.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: Способ проверить реален ли выход из тела.

Непрочитанное сообщение М_С »

Все конечно интересно, но есть одно но, если бы человек, разбил одну из ваз с цветами, была бы она разбита в реальности?
Ошибочное начинание в рамках вопроса. При помощи какой "силы" вы собираетесь таким способом разбить вазу? Вот в чем вопрос.
Именно поэтому многие против реального выхода из тела, в буквальном его понимании.
Реальный и нереальный "выход из тела"? В буквальном понимании чего тогда?

Это типичные возражения. Исходят из ошибочных предпосылок. Не стоит их повторять за другими. Особенно теми, у кого не было подобного опыта.

Я же говорю, сначала нужно получить подобный опыт, а потом начать его беспристрастно анализировать. Внутреннее ощущение будет подсказывать, что в прежних воззрениях что-то не совсем так... Решать каждому, в любом случае. Просто не нужно спешить с выводами в подобных вещах.

По поводу возможности уронить что-то и т.п., есть такое свойство - "копирование" объектов:
1. Подразумевается своеобразное копирование предмета с которым «второе тело» вступает в плотный контакт. Случается в моменты ментального посыла к осуществляемому действию. Время взаимодействия различно, перцептивная активность копии зависит от деятельности сновидца (в случае, отсутствия специальных действий, такая копия быстро исчезает).

Пример: присутствует желание сбить фигурку со стола. Рука проходит сквозь предмет. При усилении воздействия, предмет поддается манипуляциям и падает на пол. Если специально не удерживать его изображение вниманием и не использовать как элемент перехода в другое состояние, при взгляде на стол, оказывается, что исходный предмет стоит на своем прежнем месте.
Думаю, стоит над этим подумать?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»