Мой опыт и моё мнение.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Мой опыт и моё мнение.

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Лег. Полностью расслабился, полностью и даже больше. Чем сильнее расслабляешься, тем сильнее внутренние ощущения. Вот на них я и концентрируюсь. То есть я представляю, что я и есть эти ощущения. Смысл в том, что чем сильнее на них концентрируешся тем сильнее они становятся, плюс концентрация на ощущениях прекращает внутренний диалог. Через некоторое время перестаёшь ощущать физическое тело полностью, за-то очень сильно ощущается другое. Ощущения ни начто не похожи. Ощущаешь себя вибрацией, или энергией, или как-будто ты из электричества - что-то в этом роде. Продолжаю. Начинает трясти вниз и вверх с огромной частотой. Провал, лечу, верчусь. Напряжение возрастает с такой скоростью, что понимаешь, что не сможешь этого выдержать и умрёшь. Появляется стопроцентная уверенность, что это конец, то есть не остаётся ни малейших сомнений, что ты сейчас умрёшь, становиться та-а-ак себя жаль, т-а-к страшно. И в этот момент как бы всплывает всё тебе дорогое в сознании и так не хочится расставаться с этим, но через некоторое время смиряешься и появляется стопроцентное спокойствие и ты отпускаешь всё земное....Вот в этот момент и выходишь из тела, точнее вываливаешься в чёрное бесконечное пространство, в котором висишь в полной невесомости, а вместо тела вибрации............................................................................................

Тем, кто рассказывает, что смерти не боится, я бы посоветовал неспешить себя переоценивать. Вообще, если человек что-то не испытывал, то он не может сказать как себя поведёт, что бы ему там никазалось. Да, конечно, у него может быть полная уверенность, что он поведёт себя именно так, но это на самом деле ничем неподкрепенно.
Это очень страшно...по первости, а потом нормально. И вообще по всем своим ощущениям я понял одно: чтобы выйти из физического тела ( земного ) надо отпустить всё земное. Надо растворить сознание в подсознании. Что я и делал, когда пытался представить, что "я" и есть мои внутренние ощущения. Наше сознание само ставит преграды для информации идущей из бессознательного, оно какбы отделяется от него - сознание эгоистично. ( это и есть греховная природа человека, это то яблоко, которое съели Адам и Ева ) Поэтому мы все ощущаем разделение, хотя на самом деле одно целое.

Вот моё мировосприятие вообще ( кратко и не всё ):


ВСЁ ЕСТЬ - ОДНО.

Всё стремится соединится в одно. Ещё не знаем что идёт в начале, но это явно какие-то начальные вибрации. Они соединяются во что-то...начьнём с того, что известно...мюоны , глюоны и всякие кварки образуют частицы ( протоны, нейтроны, электроны и кучу остальных..), при этом соединаясь и образуя что-то новое, единое появляется новое свойство, появяется что-то целое как бы на порядок выше. Например, пртоны, нейтроны, электроны объединяются в атомы - это новое и целое и имеющее новое свойство отличающееся от свойств его составляющих элиментов. Атомы соединяются в молекулы у которых опять-таки новые свойства, молекулы в соединения, соединения в вещества, а вещества уже много во что...Но нас интересует человек, поэтому пойдём по линии чеовека. Клетка, простая (ЖИВАЯ замечу) состоит из этих сложных веществ и имеет опять же совершенно новые свойства. Тело человека( на физическом уровне) - это общество клеточек (отдельных, конкретных, жывых клеточек) тысячелетиями образовавших это своё общество, в котором каждый выполняет свою функцию. Так вот они породили новый элимент - человек... Наше сознание это эффект их объединения. Если вы считаете что существуете ВЫ и ваше тело, которое состоит из клеток, то вы ошибаетесь. Существуют клетки - их отлаженное ( но не до совершенства) общество. Клетки нельзя назвать разумными, но какой-то примитивный процесс идёт в них, так вот объединение этих процессов и есть ВЫ. Напомню, что это пока всё был про физику! ДАЛЕЕ... Мы являемся частичками единого сверхсознания, такими же клеточками. " КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ" - скажите вы. Но вы же не можете представить, что крохотная клеточка в вашем организме может понять, что такое человек вцелом (хотя на самом деле...но об этом позже) - не можете, так и не удивляйтесь, потому-что сверхчеловек (назовём это так) - это другой порядок, другой уровень, другие свойства. Во что объединяются эти сверхсознания - уже и фантазировать неполучается. В конечном итоге всё объединяется в одно, и это - БОГ. БОГ - есть всё.

СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ.

В этом обществе клеточек есть, конечно же, клетки выполняющие функции управления. Так вот устройство управления в нашем организме хорошо отражается и в нашем социальном устройстве управления. Тысячи лет всё происходит по одной схеме: есть кучка людей правящая массой, но насколько полную и точную информацию эти люди получают от народа, насколько сильно они мотивированы на самом деле улучшить жизнь народа и общества в целом, насколько слаженно они контактируют между собой в этом управляющем объединении, они в первую очередь пытаются усладить свои искушённые желания, а правят по стольку поскольку, лишь бы совсем общество не развалилось ( как и мы: пьём, курим, и всё такое, а спахватываемся только по проявлении болезни, когда организм начинает разваливаться и появляется реальная опасность) и т.д. и т.п.????? Задумайтесь! Тоже самое и в нашем организме: Есть группы нейронов, ядер, всякие нейронные связи и цепи, объединённые в такое же наглое общество избранных - ЭТО И ЕСТЬ СОЗНАНИЕ; а первая задача клеточек - это обеспечить себе метаболизм, вот они и начинают себя всячески насыщать, а про других думают ( как я уже говорил) по стольку - по скольку. ТАК ВОТ все остальные, не попавшие в это общество клеточки - ЭТО ПОДСОЗНАНИЕ ( НАРОД ), живущие своей жизнью, но имеющие колосальное количество информации и опыта. Так почему же не стремиться наладить контакт, который может привести к гармонии, надо всего лишь избавиться от ЭГО - греховной природы человека.

Греховная природа человека.

Адам и ева съели яблоко. "Я голый" - сказал адам, прячась в кустах. Смысл не в том, что он был голый, а в том, что появилось "Я". Как следствие появилось аналитическое мышление - основа интелекта. Только вот все выводы, которые мы получаем с помощью такого анализа, изначально неверны, так как всё анализируется относительно точки отсчёта - "Я", а это неверно, потому что точки отсчёта вообще не должно существовать. Вместо того, чтобы быть единым со всем бесконечным сущим, мы медленно но верно сжимаемся в маленькую точку. В христианстве всё это называется - греховная природа человека. Вытеснить из человека всё это может только БОГ - суть которого есть абсолютная любовь. Так что соответственно, существует только единственный путь - путь любви, любви ко всему сущиму - только так можно достич гармонии. Эго - это что-то вроде болезни, но необычной. Будучи больным ею ( а мы все ею больны без исключения ), единственное что остаётся - это с помощью этой же болезни и порождённых ею феноменов, в виде нашего дискретного мышления, понять что это мышление нам не нужно. Ч то сколько не думай таким образом истины не найдёшь. Поэтому тысячи лет люди ломают головы и не поняли ничего, а понимать то и не надо - надо чувствовать. Надо переходить на чувственный план и там уже развиваться дальше.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Я смерти не боюсь, я её хочу, жажду, стремлюсь к ней и с нетерпением жду.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Фаза не смерть, хотя иногда кажется что близко. Жизнь то чем не нравится? Умереть всегда успеешь. Кстати один мой знакомый уверял, что в момент глубокого выхода прожил в фазе несколько дней. В это время иногда подходил к трафарету(физ.телу) и заметил что дыхания практически небыло и пульса. Когда вернулся в тело, долго не мог двигаться, по его ощущениям около часа. Тело медленно отходило, было как онемевшее. Говорить способность вернулась после того как начал шевелить руками минут через 10. Все это было в деревне, осенью, после возвращения сильно замерз, так как изба остыла за пару дней. Я так понял , что тело впало в летаргический сон пока он в фазе гулял. За достоверность не ручаюсь, сам не проверял. У кого-нибудь было что-то подобное?
Dios
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 1:37 pm
Откуда: Магадан

Непрочитанное сообщение Dios »

Pawlo писал(а):У кого-нибудь было что-то подобное?
Я думаю, вы когда-нибудь слышали о людях, способных останавливать процессы жизнедеятельности, как бы умирать, а потом внезапно оживать. Вероятно астрал - это тот же летаргический сон, только более осознанный. Ведь жизнь человека (физическая) зависит от всех его тонких тел (астрального, ментального и др.) и от физического конечно же, так что вполне вероятно, что отделение астрального тела притормаживает (если вообще не останавливает) процессы жизнедеятельности физического тела (да и зачем они в этом состоянии нужны?). Когда же ваш друг вошёл в тело, то кровь пошла по всем членам и по самому телу, а до этого она вероятно либо стояла, либо текла очень медленно. Если проще, то руки очень сильно затекли. У меня такое бывает, когда я сплю на руке. Однако всё то, что я написал, это только моё предположение, а не единственно верная истина. Чтобы выяснить это точно, надо либо лабораторию по изучению данного предмета создать, либо просто ставить много экспериментов.
Dios
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 1:37 pm
Откуда: Магадан

Непрочитанное сообщение Dios »

Тема вымерла. Предположений, похоже, делать никто не хочет. А вроде бы эта часть форума для предположений и создана...
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

По поводу связи летаргического сна и астрала могу привести очень интересный пример.

Это рассказал мне лучший друг.

Шёл он как-то зимой со своей подругой у неё в районе, холод, мороз...а тут бац!...тётка идёт в одной безрукавке и видно реально, что ей пофиг на мороз ваще. Он спросил у девушки кто это, она сказала что она месная необычная личность, типо и способности у неё какие-то есть. Ну и туда сюда выявляется предыстория...оказывается она в детстве впала в летаргический сон, все подумали что умерла и похоронили, но отец её всё что - то не мог себя нормаьно чувствовать и .. короче её откопали , она окозалась жива ну и проспола так сколькото лет, проснулась...хоп! энергии столько что не мёрзнет, ауру видит...и т.д. Люди рассказывают реально помогает, правда берёт денег, но относит их в церкви, причём без разницы православные или масульманские, говорит это без разницы. Так вот про астрал. Одна женщина описовала, как она ей помогла, так вот: сниться ей сон, буд-то лежит она на каком-то столе, в необычном помещении, приходят люди в необычных одеяниях и начинают производить какие-то манипуляции над ней. Короче проснулась, чувстует себя нормально, хотя почти умирала. Приходит к ней эта тётя и говорит, мол чё понравилось, помнишь что было во сне.

То есть производилось всё через сон, а это астрал. Так что скорей всего все эти годы, которые она спала - она была в астрале. Вот такая вот история.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, через фазу возможно вызвать подобное состояние самостоятельно (летаргию), как и многие другие. Вероятно, себя даже умертвить таким образом можно.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Но это видимо нужно, какое - то устойчивое состояние поддержания вибраций.
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Pawlo писал(а):Кстати один мой знакомый уверял, что в момент глубокого выхода прожил в фазе несколько дней. В это время иногда подходил к трафарету(физ.телу) и заметил что дыхания практически небыло и пульса. Когда вернулся в тело, долго не мог двигаться, по его ощущениям около часа.
Я как то его спросил как погрузится в такое состояние, что тело впадает в летаргию? Он сказал что во первых надо научиться выходить из тела (видимо он и имел ввиду фазу) после этого кому надо тот сам поймет как добиться летаргии.
А дальше рассказывать не стал, по тому что был неприятный момент:одной дуре рассказал, у нее хорошо с выходом в фазу было. Дак вот, она как-то звонит ему мол у меня в жизни все плохо, жить не хочу. Спасибо что научил меня как из жизни легко уйти. Потом ее искали несколько дней, нашли трупик на даче у подружки. Причину смерти не нашли, написали остановка сердца. Вот такой может быть еще один способ применения фазы.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Pawlo писал(а):
Pawlo писал(а):Кстати один мой знакомый уверял, что в момент глубокого выхода прожил в фазе несколько дней. В это время иногда подходил к трафарету(физ.телу) и заметил что дыхания практически небыло и пульса. Когда вернулся в тело, долго не мог двигаться, по его ощущениям около часа.
Я как то его спросил как погрузится в такое состояние, что тело впадает в летаргию? Он сказал что во первых надо научиться выходить из тела (видимо он и имел ввиду фазу) после этого кому надо тот сам поймет как добиться летаргии.
А дальше рассказывать не стал, по тому что был неприятный момент:одной дуре рассказал, у нее хорошо с выходом в фазу было. Дак вот, она как-то звонит ему мол у меня в жизни все плохо, жить не хочу. Спасибо что научил меня как из жизни легко уйти. Потом ее искали несколько дней, нашли трупик на даче у подружки. Причину смерти не нашли, написали остановка сердца. Вот такой может быть еще один способ применения фазы.
Это, конечно, не факт. Если такое и возможно (сам не пробовал :)), то новичку точно не под силу.

VitaliyVint, в принципе, иногда усиленные вибрации в области головы вызывают нешуточную боль. Может, действиетльно даже вибрации могут до чего-то ненормального довести. Хотя, там есть еще другие пути. Переживания и ощущения не могут быть не связаны с физиологией.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Я имею ввиду, что чтобы сознательно там застрять ( в астрале ) может просто надо привыкнуть к природе астрального тела и устойчиво контролировать вибрации. А тело вполне возможно само впадёт в летаргию, может эта такая защитная реакция организма, так сказать "состояние ожидания" или анабиоз. Просто может у некоторых это само происходит естественно или по какой-то причине.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

А зачем контролировать, физиология всё это автоматически делает...вот например если повредить все каналы передающие сигналы от сенсорных систем, то организм автоматически впадает в спячку.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

А как их можно повредить? Я бы повредил, поспал бы года до 2012, а там видно будет.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Хирургическим путём, перережут тебе проводяшие нервы от всех рецепторов и всё! :) Ну по крайней мере собакам так делали и другим животным на которых физиологи экспериментировали...
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Так я тогда ваще не проснусь. А чтобы потом проснуться?, можно так сделать?
vadis
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 8:46 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение vadis »

Strangelo писал(а):Так я тогда ваще не проснусь. А чтобы потом проснуться?, можно так сделать?
Я так понял, что среди нас тут суицидник один затесался....
незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение незнайка »

Strangelo писал(а):Так я тогда ваще не проснусь. А чтобы потом проснуться?, можно так сделать?
Strangelo, если хочешь, можешь со мной поболтать на тему суицида, жизни после смерти, сновидениях, телепатии и т.д. Я тебе в асю написал. Не делай неразумных решений (т.е. суицид в некоторых случаях может и помочь, но нужно понимать о последствиях).
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

незнайка писал(а): (т.е. суицид в некоторых случаях может и помочь, но нужно понимать о последствиях).
Это что интересно за случаи такие??? Изображение
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Strangelo, если хочешь, можешь со мной поболтать на тему суицида, жизни после смерти, сновидениях, телепатии и т.д. Я тебе в асю написал.
Да, это было бы интересно. А вообще я не понимаю почему я должен жить если мне не хочется? Не вижу смысла! Мне здесь не нравится. Лучше бы меня просто не было. Как бы я этого хотел... Единственное, что меня сдесь держит - так это то что я попаду в ад за самоубийство. А лучше я тут отмучаюсь ещё немного, а потом навечно отправлюсь в рай.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

А кто тебе сказал, что ты отправишься в Рай?...Ты переродишся опять, то есть тебе снова дадут шанс очистить свою карму, если снова не поймёшь - снова дадут, только в этом каждом "снова" есть опасность забить карму в конец и перевалить на чёрную половину безвозвратно, потому как неизвестно в каких обстоятельствах родишься в следующей жизни. Чтоб попасть в Рай мало просто прожить не делая самых страшных грехов. Это заблуждение большинства людей, поэтому они не создают себе конечной цели существования, а тупо намереваются спокойно прожить жизнь земную, якобы не наделав ничего страшного и в Рай. Хрен там. Кстати в раннем христианстве тема перерождения занимала важное место, а в 500 каком-то году священники взяли и почему-то переписали всё. Исторический факт, документальный, даже на лекциях по религиоведенью преподают.

Так что ждать незачем, надо начинать здесь и сейчас.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

VitaliyVint писал(а):только в этом каждом "снова" есть опасность забить карму в конец и перевалить на чёрную половину безвозвратно, потому как неизвестно в каких обстоятельствах родишься в следующей жизни.
А что такое "черная половина"?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Мироздание не выносит подсознательную агрессию. Человек может породить такое количество подсознательной агрессии, что переступает некую черту, после которой он уже не человек и обратно возможности вернуть его уже нет. Это агрессия окончательно вытесняет божественное начало из человека.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Я, пожалуй, опущу "тему", что человек перестает быть человеком. Это слишком длинный и спорный разговор.
Но вот по поводу того, что человека нельзя "вернуть" после некой черты, за которую он заходит в своей агрессии, с этим я согласиться не могу. На что тогда психологи? Как бы далеко не зашел человек, его всегда можно "вернуть" самому себе. Разумеется, если человек этого сам хочет.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

:) Ладно, забыли... Я просто не про то, что ты думаешь рассказываю. Если интересно про карму и подсознательную агрессию, то почитай Сергея Николаевича Лазарева "Диагностика кармы" - я лично для себя нашёл объяснения таких ситуаций жизненых, которые обычно объяснить никто не может и люди обычно попав в такие ситуации говорят типа: "Вот невезёт - то", или "Судьба!", или "Жизнь не справедлива", или просто твердят у себя в голове "Почему, почему же так произошло?". А всё на самом деле описывается определёнными законами. И как говорится: " Незнание закона...." И ещё много глобальных объяснений взаимодействия всего со всем в мироздании у него там описанно.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Знаешь, совсем недавно, в "Пусть говорят" была тема "реинкорнация". Так вот один из гостей, говорил примерно такие же вещи. Мол он в прошлой жизни убивал детей и вообще был чудовищем, а в следующей жизни, нарожал аж 12 детей.
Но доказательство ли это истинности данного учения для тебя лично? Ведь "причина и следствие", далеко не только закон кармы.
Лично я не встречала таких подтверждений (кармы). Но встречала другое, гораздо более грустное. Когда человек выносит из своих прошлых жизней чувства, пристрастия и много чего другого, а вот объяснить их никак не может. И продолжает жить тем, чем жил в прошлой жизни.
Поэтому, лично я пришла к выводу, что ни одна книга о карме, не отражает всей действительности. Человек лишь наблюдает, но делает выводы исходя из собственных умозаключений, а не из данности.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Человек уходя из прошлой жизни приходит в новую и попадает в обстоятельства которые отражают его состояние в прошлой жизни перед уходом и соответственно его физиологические данные и психологические соответствуют так же. А как уже человек себя поведёт зависит от него. Выбор - всё, что есть у человека в физическом мире. То есть в прошлой жизни хорошо себ вёл, очистил сильно карму, но не доконца, так в новой он попадает в благоприятные условия, скажем красивый обеспеченный, а вот к чему это приведёт, зависит от него. Известно нам , что зачастую это приводит совсем к неблагоприятным последствиям. Ну и соответственно наоборот бывает.

А по поводу подтверждений...Их нет и не будет. Это чувственный план и аналитика здесь только мешает. Это просто однажды понимаешь, точнее однажды почувствовав больше не сомневаешься. Это не поддаётся описанию словами. В том то и смысл, почему тысачи лет все мыслят мыслят, а так толком ни к чему не пришли, да потому что не то развивают. ЧУВСТВЕННЫЙ ПЛАН - ответ на все вопросы.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Значит, ты для себя нашел свое доказательство верности данной теории.
Но я, все-таки, говорила не о «логически-верном» умозаключении, по поводу кармы. А по поводу проведения собственных исследований личной «кармы» каждым, кто взялся утверждать, что карма верна в ее существующей теории.
Что же касается чувственного плана и его верности, то, зачастую ведь бывает так, что человек во что-то верит (по каким-то причинам), и это и чувствует всеми фибрами своей души. Но кроме его веры, это больше под собой ничего не имеет. Особенно, если нет личного опыта.
Ладно, по этому поводу можно много и долго говорить. Но думаю, что всегда полезно анализировать прочитанное, применительно к своему опыту. Это все расставляет по своим местам.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Anarama
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 4:19 pm

Непрочитанное сообщение Anarama »

VitaliyVint). говорите истину истин...пронизывая своим знанием всё..)
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

Вообще не верю в разные реинкарнации и прочее.. Раньше верила во что-то, потом перестала, как, впрочем, и перестала верить в какого-то там Бога.. Моё суждение такое: рождаемся мы, не знаю откуда взявшись правда, отживаем свою долю, конечно же практически всё в этой доле зависит от нас, а потом умираем, как обычное живое существо, как любой зверёк. Мозг отключается, вместе с ним и наша "душа". И нету ничего больше, пустота! Это лично моё мнение..
Насчёт рая и ада - я раньше тоже боялась думать даже о суициде, пока верила в рай, ад и в бога :)) Потом перестала верить, и, соответственно, суицид мне не страшен (в смысле сам факт его совершения). А вот сам процесс страшноват, и, поверте мне, это не так уж просто - взять и уйти из жизни. Всё-таки самосохранение у нас очень уж сильное.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»