!!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

!!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

приглашаю провести здесь важное исследование зависимости качественной и долгой фазы от клиризма.
Клиризм(clearism)-введенный мной шуточный термин,по аналогии с тем,какого состояния добиваются,став клирами в дианетике.(чистый,очистившийся).
суть идеи такова-чем больше человек осознан по жизни и свободен от эмоционально-ментального реагирования на повседневность,тем больше у него психической силы (энергии),то есть высвободившихся ресурсов для практики качественной фазы.благо,что вся эта теория доказана многовековой практикой.а хорошая теория,это,как говорится,90% успеха.
итак,в повседневную жизнь нужно ввести
1.для обработки единичных больших проблем(когда есть время сесть и поработать)-EFT,ГП-4;
2.для текущих всплывающих(так сказать оперативно)проблем,комплексов,представлений о мире(ментальных ловушек сознания)-симорон(важные техники САМООБГОН и ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ),из турбо-суслика оперативные протоколы СЛИВ и ОБРАБОТАЙ ЭТО,плюс обязательная проработка списка полярностей(лучше ГП-4) и эмоциональных кластеров.
3.для мощного повышения осознанности практиковать в течении дня органический сталкинг:кончик языка держать слегка прижатым к десне над верхними зубами,низ живота держать слегка напряженно-подтянутым(повторяю-слегка),тем самым не теряем драгоценную энергию,а самое важное ,учимся "не спать" в жизни (естественно,время осознания в течение дня наращивается с практикой,так как внимание плавает).
для первичного,так сказать,накопления ресурсов,я думаю,1,5-2 месяца нужно,но зато и придет полное понимание ПРЯМОЙ зависимости качественной фазы от "чистого и осознанного восприятия"!
повторяю-зависимость прямая.
Формула такая-ФАЗА А(аинг)=ФАЗА Б(бодрствование).
Задача-1)"проснуться" в жизни;2)"проснуться" в фазе.
все материалы найдете сами,уточнения пожалуйста.
Большая просьба,либо проводите эксперимент,получаете результаты,делитесь здесь,либо просто проходите мимо без лишних рассуждений,если ничего в этом не видите.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Tor »

я б с удовольствием прошел мимо, но слова - EFT, ГП-4, САМООБГОН, ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ, СЛИВ, ОБРАБОТАЙ ЭТО, "проработка списка полярностей и эмоциональных кластеров" - заставляют спросить - что это - вы б хоть под этими словами ссылки кинули на определение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение BanShee »

ОП - наркоман, под струю его, срочно! Струю лавы, желательно.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Tor писал(а):я б с удовольствием прошел мимо, но слова - EFT, ГП-4, САМООБГОН, ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ, СЛИВ, ОБРАБОТАЙ ЭТО, "проработка списка полярностей и эмоциональных кластеров" - заставляют спросить - что это - вы б хоть под этими словами ссылки кинули на определение
Заряжаем в гугл выражение "турбо-суслик"
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

напишите честно,сколько фаз у вас бывает за месяц и какова их длительность при должной практике.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение triton. »

Don Alex писал(а):напишите честно,сколько фаз у вас бывает за месяц и какова их длительность при должной практике.
а у вас? :)
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

triton. писал(а):
Don Alex писал(а):напишите честно,сколько фаз у вас бывает за месяц и какова их длительность при должной практике.
а у вас? :)
сейчас специально не предпринимаю техники входа для чистоты эксперимента,так вот, полностью убедился в зависимости осознания в фазе от дневной деятельности.появляются ресурсы,происходит осознание во сне.у меня где-то 1раз в 1-3 недели,причем специально для этого вообще ничего не делаю.просто это результат правильного поведения днем.смысл на начальном этапе освободиться от хлама мировоззрения, навязанного извне и энергетических связей с другими людьми.вот тогда можно будет подключать техники входа в фазу.лучшие техники прямой и верхний способ сдвига точки сборки,наиболее подробно разработанные АПК,гармонично ведущие к цели.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Tor »

блин одна фраза почему то напрашивается - это какой то пи.дец ходячий
сыпет терминами
на ура выдает кучу текста а смыслу что то не вижу
человек пытаясь избавиться от хлама захламляющего его дневное сознание пытается по моему весь этот хлам слить тут

если что по делу говорить говори конкретно как раз-два-три

а то точки сборки какие то, сталкинг, сознание, осознание
тут и так все знают что главное осознание себя везде и чем больше его в жизни тем вероятно лучше оно во сне - очень не люблю когда воду в уши льют

как можно говорить о точках сборки имея 1 выход в фазу в 1-3 недели , ты еще скажи что ты видишь её - чтоб говорить о ней
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

а то точки сборки какие то, сталкинг, сознание, осознание
тут и так все знают что главное осознание себя везде и чем больше его в жизни тем вероятно лучше оно во сне - очень не люблю когда воду в уши льют

как можно говорить о точках сборки имея 1 выход в фазу в 1-3 недели , ты еще скажи что ты видишь её - чтоб говорить о ней[/quote]
про усиление осознания днем и зависимости фазы от него знают не все,а тем более что-то специально для этого предпринимающих тем более.
точку сборки не увидеть-ты и так из нее воспринимаешь,как не видят своих глаз.
я же специально уточнил-1 выход в 1-3нед получается сам во время сна,ничего вообще не предпринимая.раньше было чаще при применении техник.
термины-кто не в курсе-поисковик под рукой.мой расчет на то,что люди здесь более менее в курсе данных проблем,раз вообще этим интересуются и занимаются.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Мизантроп писал(а):Злые вы какие тут.
да да,просьба строить конструктивные диалоги,способствующие делу,а не тратить энерджи на возмущения и эмоции,а потратить на фазу)))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Tor писал(а):блин одна фраза почему то напрашивается - это какой то пи.дец ходячий
сыпет терминами
на ура выдает кучу текста а смыслу что то не вижу
человек пытаясь избавиться от хлама захламляющего его дневное сознание пытается по моему весь этот хлам слить тут

если что по делу говорить говори конкретно как раз-два-три
дело в том,что когда ТВОРЕЦ подарил тебе на время осознание себя и жизненную силу,которые ты жестко запаковал в обертку под названием личность,сформированную под давлением общества и жизненных обстоятельств(напоминает фигуру из шоколада,пластичную,имеющую вкус и запах внутри,а сверху покрытую жесткой фольгой с моськой деда мороза(личность)),он не думал тебе все объяснять(особенно раз-два-три и даже четыре),он делал это все для себя,преследуя свои непостижимые цели,чтобы в конце посмотреть,что ты там напридумывал в процессе своей жизни и поглотить свое творение обратно.
поэтому и состоит задача,фольгу раскрыть,ощутить истинный вкус себя и начать дело сохранения своей жизненной силы,отдав ТВОРЦУ упаковку,для чего он собственно твою жизнь и затеял.
как говориться,смотри опять на клиризм новыми глазами.))может в твоей обертке что-нибудь и зашевелится,пробуждаясь.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Don Alex писал(а):
Tor писал(а):блин одна фраза почему то напрашивается - это какой то пи.дец ходячий
сыпет терминами
на ура выдает кучу текста а смыслу что то не вижу
человек пытаясь избавиться от хлама захламляющего его дневное сознание пытается по моему весь этот хлам слить тут

если что по делу говорить говори конкретно как раз-два-три
дело в том,что когда ТВОРЕЦ подарил тебе на время осознание себя и жизненную силу,которые ты жестко запаковал в обертку под названием личность,сформированную под давлением общества и жизненных обстоятельств(напоминает фигуру из шоколада,пластичную,имеющую вкус и запах внутри,а сверху покрытую жесткой фольгой с моськой деда мороза(личность)),он не думал тебе все объяснять(особенно раз-два-три и даже четыре),он делал это все для себя,преследуя свои непостижимые цели,чтобы в конце посмотреть,что ты там напридумывал в процессе своей жизни и поглотить свое творение обратно.
поэтому и состоит задача,фольгу раскрыть,ощутить истинный вкус себя и начать дело сохранения своей жизненной силы,отдав ТВОРЦУ упаковку,для чего он собственно твою жизнь и затеял.
как говорится,смотри опять на клиризм новыми глазами.))может в твоей обертке что-нибудь и зашевелится,пробуждаясь.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

BanShee писал(а):ОП - наркоман, под струю его, срочно! Струю лавы, желательно.
Банши, приятно, что ты не растерял природного оптимизма))
По-моему, тут к черту мозги так промыты, что уже ничего не осталось для использования по назначению, имхо

Если вырезать цитаты из постов автора темы, то что останется?))
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Azzaro писал(а):
BanShee писал(а):ОП - наркоман, под струю его, срочно! Струю лавы, желательно.
Банши, приятно, что ты не растерял природного оптимизма))
По-моему, тут к черту мозги так промыты, что уже ничего не осталось для использования по назначению, имхо

Если вырезать цитаты из постов автора темы, то что останется?))
В данной теме вообще нет цитат,все от руки)))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Да, прости. )
в этой - все ручками)) молодец, возьми с полки пирожок)))
все эти техники сразу внедрять в свою жизнь довольно громозко, на мой взгляд. Пробуя разнообразные методы, но осваивая их постепенно, ты выбираешь то что наиболее тебе подходит. И это становится образом жизни.
Осознанность - вещь обыденная, постоянная. Осознанно жить - это прекрасно. В первую очередь, это власть над эмоциями.
По поводу влияния этих практик на фазу - думаю, оно косвенное. Расчищаются ментальные и прочие завалы, впрочем, автоматически в фазу выходить не станешь. Качество контроля, безусловно, повышается . Но от фола спасает слабо, удержанию не помогает, здесь накачка энергии важнее.

Вопрос по поводу техник осознанности). Как ты относишься к философии Любы Рыкель?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Azzaro писал(а):Да, прости. )
в этой - все ручками)) молодец, возьми с полки пирожок)))
все эти техники сразу внедрять в свою жизнь довольно громозко, на мой взгляд. Пробуя разнообразные методы, но осваивая их постепенно, ты выбираешь то что наиболее тебе подходит. И это становится образом жизни.
Осознанность - вещь обыденная, постоянная. Осознанно жить - это прекрасно. В первую очередь, это власть над эмоциями.
По поводу влияния этих практик на фазу - думаю, оно косвенное. Расчищаются ментальные и прочие завалы, впрочем, автоматически в фазу выходить не станешь. Качество контроля, безусловно, повышается . Но от фола спасает слабо, удержанию не помогает, здесь накачка энергии важнее.

Вопрос по поводу техник осознанности). Как ты относишься к философии Любы Рыкель?
внедрять надо турбо режим или чуть подождать пенсии,глядишь время появится,начнем неспеша пробовать,что же там лучше.жизнь штука длиинная.
осознанность -вещь непостоянная,еще раз повторюсь,подсчитайте,сколько дверных проемов вы проходите за день,отмечая про себя,что вы их проходите?или попробуйте держать кончик языка над верхними зубами в течении длительного времени.и держать зти действия как фон для повседневности хотя бы несколько дней.ну что,опять затянули письма на форуме и разглядывание фото котов в контакте?))))тут не место размеренности,надо быть бдительным.
влияние практик прямое,освобождается нужная энергия для процесса осознанного восприятия и действий в фазе.как вы хотите и какими методами накачаться энергией?))
Люба это типа Лисси Муссы?все бы хорошо,но курит))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Azzaro писал(а): Расчищаются ментальные и прочие завалы, впрочем, автоматически в фазу выходить не станешь. Качество контроля, безусловно, повышается .
читай мое письмо выше,вот именно,автоматически.не используя вообще никаких техник входа.
просто за счет освобождения ресурсов от дневной практики,которая ,казалось бы ,напрямую с фазой не связана.это,девчонка,древние уже давно обнаружили.я для себя подтверждаю.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

)) ясно, с Любочкой не знаком. А она как раз пример повседневной осознанности.
Лисси Мусса же - ветвь симорона. Так что разное это. Но неважно.
За девчонку спасибо, гыгы))
Мальчег Леша. )))
"или попробуйте держать кончик языка над верхними зубами в течении длительного времени." - да это просто, я так и держу всегда, осознанности мне это не добавляет))) Уже настолько привыкла, теперь по-другому переучиваться придется, если понадобится.
Понимаешь?
Осознанность - это отсутствие автоматизма.
А ты не думал, что автоматизм - нужный человеку механизм? И если осознанность будет 100%ная и круглосуточная, энергии не хватит больше ни на что?)))
Только на практиковании осознанности выкидывать в фазу автоматом не будет, повторяю. имхо. И ты не привел ни одного доказательства в пользу обратного))
Вот если бы ты сказал - "а меня вот выкидывает на автомате после таких практик постоянно", но ты ж не говоришь это)
Потому что это не так.
На автомате выкидывать в фазу может только если натренированы механизмы отслеживания момента провала в сон. Как у Радуги, например. Все кто работают над этим - выходят часто и по желанию. Знаю таких людей, и не одного, и сама так выхожу. У меня нет проблем в фазу попасть, если я не переутомлена. А в границу выйти вообще - в любом месте в любое время.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Azzaro писал(а):)) ясно, с Любочкой не знаком. А она как раз пример повседневной осознанности.
Лисси Мусса же - ветвь симорона. Так что разное это. Но неважно.
За девчонку спасибо, гыгы))
Мальчег Леша. )))
"или попробуйте держать кончик языка над верхними зубами в течении длительного времени." - да это просто, я так и держу всегда, осознанности мне это не добавляет))) Уже настолько привыкла, теперь по-другому переучиваться придется, если понадобится.
Понимаешь?
Осознанность - это отсутствие автоматизма.
А ты не думал, что автоматизм - нужный человеку механизм? И если осознанность будет 100%ная и круглосуточная, энергии не хватит больше ни на что?)))
Только на практиковании осознанности выкидывать в фазу автоматом не будет, повторяю. имхо. И ты не привел ни одного доказательства в пользу обратного))
Вот если бы ты сказал - "а меня вот выкидывает на автомате после таких практик постоянно", но ты ж не говоришь это)
Потому что это не так.
На автомате выкидывать в фазу может только если натренированы механизмы отслеживания момента провала в сон. Как у Радуги, например. Все кто работают над этим - выходят часто и по желанию. Знаю таких людей, и не одного, и сама так выхожу. У меня нет проблем в фазу попасть, если я не переутомлена. А в границу выйти вообще - в любом месте в любое время.
понятно,что автоматизмы кушать ходить и прочие мы не трогаем,речь идет о таких автоматизмах реагирования на внешний мир,которые не опраданы с точки зрения траты энергии,то есть стараемся отслеживать(осознанно бдеть и прорабатывать) именно те комплексы,которые забирают у нас больше всего энергии.
про полноценное осознание во сне-еще раз напоминаю,что техники сейчас не делаю для проверки,так вот, в течении самого сна происходят осонания и действия.то есть утверждаю,раньше такого вообще не было,сейчас после проработок это происходит.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение Psylon »

Azzaro
Ты же не оспариваешь факт, что человек ментально растет, занимаясь практиками осознанности ?
Ты же не отрицаешь тот факт, что человек ментально растет, занимаясь практиками ОС, ВТП и тд ?
Ты же не оспариваешь факт, что человек ментально растет занимаясь чем угодно, развивающим сознание ?

Получается, ты отрицаешь лишь факт того, что развитие - вещь комплексная, и развивая одно - улучшается остальное ?

Может быть, когда я вот так все вывернул - предмет спора исчезнет ? :)
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: !!Важное исследование зависимости фазы от клиризма!!

Непрочитанное сообщение fathero »

Имхо, системный подход к решению любой задачи всегда дает результат. Другое дело - вопрос эффективности конкретных практик.. О эффективности пожалуй можно говорить только тогда, когда чел до начала работы над собой вообще в ФАЗУ НЕ ВХОДИЛ. Поскольку, практикуя техники предлагаемые Радугой, чел, по любому формирует намерение попасть в фазу. А если они (техники) еще и дали позитивный результат, тем более! Даже после прекращения практики результаты будут иметь место как спонтанные выходы или ОСы. Построив свою систему или взяв на вооружение чужую, причем априори акцентируя внимание на том, что, она (система) позволит в будущем пребывать в ИСС больше и чаще - мы гарантированно получаем позитивный результат. Причем, как многие уже, вероятно замечали, иной раз слабое (остаточное)) намерение дает лучший результат, чем агрессивный подход. Полагаю спорить здесь не о чем.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»