Что будет если долго не спать?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Dr. Lektor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 7:37 pm
Contact:

Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение Dr. Lektor »

Кто нибудь из вас пробовал не спать долго? Больше чем 3 дня например?
Из того, что мне удалось найти в интернете - у кого то были такие эксперименты, и по описанию, где то на 5 день начинаешь видеть себя стороны и летать около своего тела. Может это и есть фаза?

Вот например человек описывает свой 7 дневный опыт без сна.
День пятый.

Читаю, что со мной было первый и второй день. Думаю, что это происходило не со мной. Кажется, что день и вообще жизнь бесконечная. Конкретно галлюцинации переходящие временами в эйфорию. Провалы в памяти и в ощущение тела. Могу самостоятельно, а иногда не управляя выходить из своего тела и летать вплоть до 10 метров около себя. И что самое интересное при этом состояние я могу идти, управляя собой как в игре от 3-ого лица. Очень сильно выражены бредовые идеи. Спать не хочу.
http://www.endpopov.ru/stat_i/nashi_e_k ... al_7_dnej/

Мне интересно, из тех, кто практикует "традиционную" фазу - пробовал такие достаточно немилосердные методы? Ощущения?
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение Macross »

Не вижу смысла в этом способе. Да он сработает, по причини того, что через несколько дней без сна, начнутся провалы в микро сон, как при нарколепсии, во время которых вы и будите фазить. Но это очень опасно для здоровья и к тому же этим способом вы не получите регулярных результатов. Тогда уж лучше полифазный сон минут по двадцать не менее чем через час, этот способ вроде даже полезный, кстати позволяет научиться очень быстро засыпать, за считанные секунды. Сам хочу опробовать, может на признаках осмелюсь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение shan »

Немецкий радиоведущий провел в прямом эфире 169 часов, а в конце сошел с ума...
http://rockufa.ru/forum/index.php?topic ... VSeI-kcSaU
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение XALM »

Фаза происходит не только если долго не спать. Можно ещё не кушать. Данные способы работают но... Если не спать долго будут спонтанные провалы в высоко реалистичную фазу. А когда я не ел две недели, фаза начинала возникать без всяких техник просто при закрывании глаз. Данные методы лучше применять под наблюдением, потому что из за глубины состояния фазы теряется связь с этим миром и есть вероятность сойти с ума. Обязательно должен быть тот кто в случае кризиса поможет. Для тех кто всё же захочет попробовать, обязательно до начала эксперимента установите дату его завершения. Дата окончания нужна для того что на определённом этапе вам не захочется его прекращать.
Anton8888888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 6:09 pm

Re: Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение Anton8888888 »

В этом ВИДЕО хорошо объясняется что будет если долго не спать или вообще отказаться от сна?
----------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Что будет если долго не спать?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Последствия будут плохими, тем более нельзя данный метод использовать для попадания в фазу. Дефицит сна постепенно накапливается и может приводить к серьезным неприятностям. Человек становится подвержен целому ряду заболеваний, которые являются результатом хронического недосыпа. Проведенные эксперименты показывали как меняется психика человека из за отсутствия сна, первые двое суток человек практически не применяется усилий для бодрствования, за исключением того, что появляется рассеянность и агрессивность. Потом теряется здоровый вид, человек выглядит измотанным и замученным, далее следуют галлюцинации, все это связано с изменением гормонального фона и нарушением нейронных связей в коре. На этом фоне может возникнуть ряд таких заболеваний, как инсульт, ожирение, гипертония и диабет, возрастает нагрузка на сердце. Также человек быстрее стареет и может заработать бессоницу, которая с трудом лечится. Так что необходимо соблюдать режим сна, чтобы быть здоровым и позитивным человеком.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»